


сплошное умиление:) |
Две странички,от которых мне тяжело оторваться:))
|
Метки: чудо |
ванильный крем |
Новые добавки в крем - растительный спермацет,абсолютный аналог китового жира цетилпальмитат - растительный спермацет (мощное увлажнение), и гидролат ванили.
Благодаря гидролату и экстракту ванили аромат очень характерный:)

Подробнее про состав:
гидролат ванили
растительный спермацет
алюмокалиевые квасцы
мацерат чайной розы на кокосовом масле (питание)
масло какао (увлажнение и активное питание,омоложение)
оливковое масло
экстракт ванили(увлажнение,омоложение,очищение,защита эпидермиса)
гуаровая камедь (увлажнение,влагоудержание)
аллантоин (увлажняет,заживляет)
аминокислоты пшеницы (играют важнейшую роль в образовании коллагена)
бетаин (увлажнение,защита,стимулирует дыхание кожи на клеточном уровне)
витамин Е (способствует поддержанию синтеза коллагена и эластина)
витамин Ф (липидный баланс)
эмульгатор планта М (растительный)
консервант Leucidal

25 грамм - 40 гривен
Как купить - http://aauumm.ru/post228903186/
|
puppy box) |
Любите ли вы собак так,как люблю их я?:).....
Новые подарочные коробочки из бука для мыла и других приятных мелочей:)
35 гривен - http://aauumm.ru/post228903186/



Метки: декупаж подарочная упаковка |
гхи-бальзам |
Питательный,оздоравливающий,омолаживающий бальзам с волшебным малом гхи.
Для всех типов кожи и для всех возрастов.Подходит и самым маленьким.
В составе:кокосовое масло,карите,масло какао,пч.воск,масло гхи.
Масло гхи является лучшим средством для аюрведического промасливания организма, сохранения молодости и омоложения организма, оно применяется с большим успехом в тысячах лекарственных препаратов и множестве методов лечения.
Согласно Аюрведе, гхи является лекарственным средством, обладающим природой саттвы (благости). Гхи обладает омолаживающими и тонизирующими свойствами.


Метки: аюрведа |
:) |
Рома, и Рокси в свитшоте by Natasha Yasyuchenya+ Olia Pokatilova:).,...Всё замечательно:)

|
♥ |







|
:) |
В водах Босфора:)..Стамбул 2013.



Метки: стамбул |
нудное занятие как магический акт |
Метки: йога |
сад мыльных каменей;) |
|
;) |
Обожаю свои каляки-маляки на черном виниле)...Иногда приходит доча и тайком что-то дорисовывает и дописывает новый пунктик в план,типа - "полет в космос" или "совершить подвиг")

|
очищение эфирного тела в ванной:) |
Техника очищения эфирного тела
Настроение сейчас - доброе
Эфирное тело – энергетический двойник физического. Оно является своеобразной матрицей, по которой формируется наша физа. Почерпнутые из окружающего мира тонкие загрязнения – различные негативные эфирные формы, накапливаются в эфирном теле, что со временем вызывает их материализацию на теле физическом в виде болезней и травм. Разумеется, многие болезни спускаются из тел более высоких, чем эфирное, но сейчас не об этом речь.
Поговорим о гигиене эфирного тела. Если вы постоянно ощущаете усталость, у вас низкий тонус – значит в вашей эфирке скопилось много грязи и паразитов, мешающих нормальному энергообмену. Очиститься от них можно следующим способом. Наполните ванну водой приятной для вас температуры, бросьте немного ароматических солей для усиления комфорта.
Ложитесь в ванну, расслабьтесь, освободите ум от мыслей хотя бы в минимальной степени и распространите ваше внимание по всему телу – надо ощущать тело полностью охваченным им. Когда концентрация будет достаточной, представляйте, что ваше тело растворяется в воде подобно куску сахара в чашке кофе. Прочувствуйте это детально. А теперь обратите внимание на экран тонкого видения у вас в голове (глаза лучше закрыть). Вы увидите, как из тела (эфирного, конечно) выходит грязь в виде энергий черного и бурого цвета и может даже неприятных живых существ – примитивных сущностей эфирного плана, паразитировавших в вашей эфирке. Да-да, вы все это носили в себе. Отталкивающее зрелище.
Когда, согласно вашему тонкому видению, вода станет почти полностью черной, или по вашим личным ощущениям, что хватит, вставайте из ванны, спускайте воду и включайте душ. Принимая душ, мысленно попрыгайте и побегайте на месте – данная процедура позволит сбросить загрязнения, застрявшие в вашей ауре. По окончанию ополосните ванну холодной водой.
Серия сообщений "техники":
Часть 1 - Автописание
Часть 2 - Мои мантры
...
Часть 36 - Видение звуков
Часть 37 - Видение через прикосновение
Часть 38 - Техника очищения эфирного тела
Метки: йога целительство |
про три вида сострадания |
Ум и пустота
Геше Джампа Тинлей
Метки: йога |
овсянка,мэм) |
Нежнейшее молочно-овсяное мыло для маленьких детей и взрослых.Для всех типов кожи и особенно для сухой.Сотворено на молоке и овсяном киселе.В составе омыленные масла: кокосовое,пальмоядровое,рапсовое,подсолнечное,касторовое.
Аромат нежный,тонкий,молочный.
Подходит для бритья,мытья волос и для интимной гигиены.





Мыло не хранить:)... Использовать в течение 2-3 месяцев.
100 грамм 38 гривен
Как купить - http://aauumm.ru/post228903186/
|
пригласили на встречу в одесский женский йога-клуб |
Моя дорогая йога-тичер Лилия Саргюнас пригласила меня на встречу рассказать о своей косметике и поделиться рецептами![]()
Я, в свою очередь, приглашаю своих читателей одесситочек:)..В эту субботу,20-го февраля. в 18-00.
Адрес и подробности здесь - http://vk.com/club113571485
|
48 минут чудесного джазового лаунжа |
Чтоб отдохнуть,потанцевать и даже поработать))
Метки: лаунж |
.... |
Теплый ноябрь 2013.Уютные улочки,сытые стамбульские собаки и сытые туристы)





Метки: стамбул |
:) |
Сегодня по плану - сделать молочное мыло..Давно просят..Залила молоком овсянку,немного проварила до образования киселя...Пока он стынет,приклею пару кадров из Стамбула.Приятно смотреть и вспоминать)


Большие горшки с кустами и деревьями смотрятся очаровательно..)
е


Почтовый ящик:)..В него мы каждый день бросали открытки,отправляли в Одессу для дочи:)

Метки: стамбул |
про легкость бытия |
Недавно сказала подруге что стремлюсь к легкости бытия))....Внутренне я эту легкость понимаю,но объяснить могла только двумя-тремя словами - не суетиться,не переживать ни о чем,не волноваться,не брать дурного в голову, а тяжелого в руки (кстати,последнее беру;)))..Думать легко и позитивно,стремиться к простоте....Но ведь это так поверхностно сказано, и не точно, и даже может ввести в заблуждение...
И вот на одном психологическом сайте я наша очень точное объяснение легкости бытия...Делюсь..
![]()
"Легкость приходит в дела и отношения, когда не боишься «проиграть» и готов к любому раскладу. Легкость бытия появляется, когда не делаешь больших ставок на жизнь и не боишься ее потерять. Это – смирение. Запредельной сложности в принятии такого взгляда нет. Это – обычная честность с собою. Завтрашний день непредсказуем. Следующая секунда непредсказуема. Ожидать чего-то – значит обманывать себя. Все ожидания приводят к мучительному пониманию той разницы, которая неизбежно возникает между фантазией и реальным положением дел. Видимо иногда просто необходимо снова и снова отступать от уже понятых и принятых истин, чтобы после возвращаться к ним по новым дорожкам с новым уровнем понимания.
Легкость, о которой я говорю – это не наплевательская легкомысленность и не свинская раскованность. Это такое состояние, когда вообще ничего не ожидаешь, понимая, что жизнь всегда и все делает по своему, но при этом продолжаешь действовать.
В следующий час жизни может случиться все, что угодно. Будущие мгновения, вытекающие в завтрашний день – это такое девственное полотно существования, по которому реальность рисует впервые, не загадывая наверняка, а как бы спонтанно, играючи.
|
спустя два года и четыре месяца )) |
Я думала эти фотографии утеряны))..Почти три года прошло!С тех пор мой капризный ноут чинили много раз,переустанавливали систему,и папка "Стамбул" была утеряна)....На самом деле она просто хранилась на диске D,в который я никогда не заглядывала
...Вот жеж я юзер)).....
Я так рада находке!:))..Забавно, тогда у меня был старый фотоаппарат-мыльница никон,а фотки ничего,симпатишные даже очень:)..Не стыдно показать;)...Надеюсь,вам понравится:)...
Итак,наше пятидневное путешествие в Стамбул....Вид со средневековой башни,очень высокой.


На самой верхушке башни есть кафе:)


Метки: стамбул |
:) |
Скоро весна,говорите?....

|
love! |
Всех-всех моих любимых читателей поздравляю с чудесным любовным праздником!!!!
И ничего что уже 15-ое!:))...Вчера я была така затуркана,обо всем забыла))))
Любви нам всем,дорогие, и побольше!:)..Пусть наши сердца горят от этой любви:)
Вам мои пеларгоши:)



|
новые лавандовые тубы |
Как оказалось, в них можно хранить не только мыло, но и чай, конфеты, печенье и разную прочую нужную мелочь:)



Метки: декупаж ручная работа подарочная упаковка |
:) |
Тюльпан,который думал что он орхидея:)



Метки: кухонная эстетика |
:) |
Когда приезжает Лех из Польши (редко,но метко)),это всегда добрые душевные беседы,и осознание важного момента - душа не имеет возраста:)





Лех и Лазарь Маркович Заменгоф (выдумщик эсперанто:).. В Одесском дворике на Дерибасовской 3

Метки: одесса bonprix |
любимый фликрушко |
|
Метки: ручная работа художники |
:) |
Тепло)

|
пракамья сиддха |
весь мир в тебе и любой опыт любого человека твой..исчезает смысл в достижениях, в борьбе)
Метки: йога |
как красиво хранить мыло:) |
Конопляные корзинки для хранения мыла.И для дарения:)...Очень красиво смотрятся несколько кусочков разного мыла.
В корзинку можно добавить любой бальзам в небольшой баночке,мочалку и ароматное масло для тела.





Метки: ручная работа подарочная упаковка |
:) |
Рукодельных сайтов сейчас много,но есть особенные:)..Один из таких очень красивый,стильный,полезный и очень очень вдохновляющий и развивающий - МИНЧАНКА
Однажды я подписалась на обновления,потом стала участницей и теперь,можно сказать,активный член клуба и даже единожды победитель, и теперь у меня есть фирменная открытка клуба:)..
Очень люблю этот сайт,позволяющий следить за творчеством удивительных талантливых людей.И что радует,здесь можно не только на других посмотреть,но и себя показать;))..


|
Ниспадающая Благодать |
Музыкальный подарок от любимого...
https://www.facebook.com/vitaltkachuk/posts/10206918802103215?from_close_friend=1
Искупаться в музыке...
Метки: виталий ткачук джаз |
quietmusic |
45 минут приятной фоновой музыки...
Для работы ,отдыха и размышлений;)
Метки: лаунж |
herbarium |
Мои незабудки,флоксы,шалфей,астры.... 2015...:) Засушила их еще в мае и забыла))...Вчера достала старую книгу почитать в ванной...Открываю, а из нее цветы сыпятся...![]()



|
идеи для стеллажей |
|
Метки: декор |
)) |
Утренний диалог с дочей...
-О боже, я молодец:))Только что самостоятельно оплатила по интернету свой заказ ингредиентов!:))))
-А я тоже молодец, пару дней назад заплатила за газ по интернету, это очень просто))
-Мы наконец-то вышли из средневековья...
-Давно есть эта возможность, это мы с тобой не слишком современные
-Да....консервативные..Интересно.консервативность дает капха (земля)?
-Да.Вата в будущем, пита в настоящем и будущем, капха в прошлом

|
кухонная эстетика (или сам себе дизайнер:) |
Просят кухню показать общим планом,но я пока не готова)...Еще надо перекрасить стены (они не белые!),стулья,доделать полки,всё расставить по местам и потом уж хвастаться)..Стены и стулья ждут свободного времени...А вот с полками посложней,они ждут рабочих..![]()
ть







Метки: кухонная эстетика |
♥ сердешные подарки ♥ |
Подарочные новинки к любовному празднику:)..Любое мыло в подарочной коробке и питательные шоколадно-ванильные бальзамы для губ,век и всего лица (кокос,ши,какао,экстракт ванили.100%бобы какао)



Метки: декупаж подарочная упаковка |
привет из теплой Гватемалы) |
|
пространства сами диктуют стиль |
Вот интересно:пространства сами диктуют стиль.....
Старая квартира была большой и темной,и само собой в ней проявлялся стиль бохо...В деревне домик маленький,но уютный, весь в зелени, к нему идеально подходит стиль прованс...В новой квартире,где мы сейчас обитаем, живет скандинавский стиль...
И я вдруг поняла,что не я выбираю эти стили,а сами жилища:)...Я просто чувствую пространство,и помогаю ему проявиться наилучшим образом..
Когда я вошла в новую квартиру,первым делом сняла все шторы и занавеси,они только портили интерьер...Потом началась замена пола, и осветление стен..Благодаря этому появилось больше воздуха,расширилось пространство..Из декора уходят рюшики-цветочки, приходят более строгие формы и однотонные расцветки...Всё не функциональное хочется вынести, и еще больше высвободить пространство..)...Позитив,легкость и простота - ключевые моменты,которые я сейчас стараюсь воплотить...Для этого половину нажитого надо выкинуть,а вторую половину спрятать в шкафы,или уложить в коробы и корзины)..
И вот что наблюдается....В доме,где хозяева чувствуют пространство и помогают ему проявиться,царит гармония и красота.В таком доме невероятно уютно,из него не хочется уходить...И наоборот...
И вот.наконец, тут приходит главная мысль - что стиль это ничто иное как качество энергии...)
****
Ушла работать дальше...Дала себе обещание в воскресенье делать только то что очень-очень хочется:)...В остальные дня - что хочется, и что НАДО сделать...:)))

Метки: стиль |
крутой сериал |
В юности мечтала стать врачом,но родители хотели видеть меня учителем.Не вышло ни то,ни другое
..Но во мне таки живет врач,и потому я очень люблю всякие фильмы с откровенными медицинскими сценами,как в этом сериале.
Прототипом главного героя явиляется реально существовавший доктор Уильям Холстэд, живший в тот период времени.В свое время он написал книгу «Гений на краю».
Смотрю тут - http://serialytut.tv/321-bolnica-nikerboker-1-sezon.html
Крутой сериал и абалденный саундтрек к нему.
Очень интересный сюжет,игра актеров,антураж.И потрясающе интересно наблюдать за научными медицинскими открытиями начала 20 века.
Пока посмотрела первый сезон.... 7-я серия была бомбическая,после нее сразу захотелось всем советовать смотреть и наслаждаться качественным очень интересным кино:))..Молодец режиссер Стивен Содерберг.Вобщем-то я его заприметила давно,посмотрев его "Пиджак"
|
ПРЕОДОЛЕНИЕ ВЫСОКОМЕРИЯ |
..."Мы склонны думать, что угрозы нам или нашему обществу существуют вне нас; мы
боимся, что какой-то враг нас уничтожит. Но общество разрушается изнутри, а не
вследствие нападений извне. Мы можем вообразить, как приходят враги с копьями
или пулеметами, чтобы убить или уничтожить всех нас.
В действительности же
единственная сила, способная нас уничтожить, находится внутри нас: если мы
допускаем слишком большое высокомерие, мы разрушаем свою мягкость; а если мы
разрушим мягкость, то разрушим и возможность пробудиться; в таком случае мы не
сможем воспользоваться своей интуитивной открытостью для правильного поведения
в различных ситуациях - и вместо правильного поведения породим бесконечную
агрессивность"...http://spiritual.ru/lib/shambala14.html
|
Метки: чсв |
доброутреннее) |
На самом деле мои городские утра совершенно бешеные)))..Я вскакиваю,быстро умываюсь,даже не чищу зубы,некогда),одеваюсь как солдат в армии, и выбегаю с Ромой гулять:)...В деревне мне было достаточно открыть ему дверь,выпустить во двор, и я снова ложилась спать)))..Тут все по другому))...Нежится в постелях по утрам некогда)...Зато по возвращении с прогулки я выдыхаю и расслабляюсь....)
Не могу сказать что такой режим мне не нравится,наоборот,он меня дисциплинирует)..Но мечта о неторопливом пробуждении и неге все же меня преследует ![]()


Метки: bonprix |
) |
Редкие моменты покоя:))... Иногда я просто заставляю себя останавливаться.

Сегодняшний отдыхательный плейлист
Метки: bonprix |
душевный мох |
Оказывается, не я одна испытываю нежные чувства ко мху:))... В контакте есть милейшее сообщество - Душевный мох, в котором я с упоением рассматриваю каждое фото, и слежу как люди выращивают его дома...
А это наш мох, нашла его в старинных закоулках бульвара, где мы с Ромой выгуливаемся:)... Более качественные фото конечно на flickr.com/aauumm (можно нажать и даже рассмотреть капельки...)








Метки: травы одесса |
Когда твой официант веган ;) |
Метки: вегетарианство |
) |
Метки: bonprix |
:) |
|
светящееся существо) |
Download Elder Island Garden for free from pleer.com

Метки: одесса |
отзывы прилетают из Гоа:) |
"Олечка, а мы сейчас в Гоа с твоими мылками и бальзамами! Еще раз убедилась, какое ты делаешь чудо.) Здесь, с их мягкой водой волосы после мытья мылом без всяких полосканий такие блестящие, шелковистые, объёмные - я никак не нарадуюсь! И несмотря на жару, волосы долго не пачкаются) Шлём тебе большой
солнечный привет, обнимаем)"Наташа Подольская
*****
"Оленька, Ваше песочное мыло просто ЧУДО, Вы ВОЛШЕБНИЦА!!! Кожа гладенькая как у младенца!!!! Спасибо огромное за Вашу косметику!!!)"
Аня Максименко
Метки: отзывы |
медовое |
Не просто медовое,а облепиховое медово-глицериновое с куркумой мыло:)..Аромат карамельный.Для всех типов кожи,особенно для сухой.Подходит и детям (если нет аллергии на мед)

Метки: штампы каламкари |