-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория





Трейлер "Хоббита"

Среда, 21 Декабря 2011 г. 22:55 + в цитатник

А я всё о своём, о своём... Вот наконец можно мою лапочку посмотреть и в движении. Жесты у Фримена просто замечательные! - когда он поднимает палец, что-то доказывая. А уж носится через заборы - как будто ему 18 лет! Молодец, однозначно.

Гномы ожидаемы, но более смачные, чем в ВК, на мой взгляд; ну, Джексон пошёл по проторенной дорожке - моя любимая нация изображена с некоторой долей комизма. В самом ВК Гимли был вечным источником приколов, непонятно почему, правда. А вот между Гэндальфом и Галадриэлью какие-то загадочные намёки на обнимашки... хотя, надо сказать, Галадриэль выглядит лучше, чем десять лет назад - более яркий грим, более выразительные глаза.

Ах-ах, как дождаться "некст децембера"?



Плюс ещё бонус - аватарки с Бильбо.
Рубрики:  Синема
В цветах и красках
Сошлемся...
Любит - не любит
Лучше один раз увидеть...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Русские, иностранцы и улыбка

Среда, 21 Декабря 2011 г. 21:34 + в цитатник

Кругом враги (150x150, 29Kb)
(интересная статья, где всё весьма доходчиво разложено по полкам, и без истерики объяснено с точки зрения особенностей менталитета - без превознесения одного или другого стереотипа поведения)

Почему русские мало улыбаются? Этот вопрос мы часто слышим от наших иностранных коллег, и это вопрос абсолютно справедливый. Русские действительно значительно меньше улыбаются, чем большинство народов Запада и Востока.

Дело в том, что для русского коммуникативного поведения характерна бытовая неулыбчивость, которая выступает как одна из наиболее ярких и национально-специфических черт русского общения.

Анализ показывает, что можно выделить по крайней мере следующие национальные особенности русской улыбки

Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости.

В американском, английском, немецком, финском коммуникативном поведении улыбка – прежде всего сигнал вежливости, поэтому она обязательна при приветствии и в ходе вежливого разговора. Русские писатели не раз обращали внимание на отличие русской и американской улыбки, характеризуя американскую улыбку как странную для русского человека и искусственную. Сатирик М.Задорнов называл американскую улыбку хронической, а М.Жванецкий писал, что американцы улыбаются, как будто включены в сеть. М.Горький писал, что у американцев на лице прежде всего видишь зубы.

На Западе улыбка при приветствии означает прежде всего вежливость приветствия. Чем больше человек улыбается при приветствии, чем более он приветлив в этот момент, тем больше вежливости к собеседнику он демонстрирует таким своим поведением.

Взаимные улыбки в процессе диалога с собеседником также сигнализируют о вежливости к собеседнику, о том, что участники вежливо слушают друг друга.

Улыбка в сфере сервиса на Западе (и на Востоке) также прежде всего выполняет функцию демонстрации вежливости. Ср. китайскую поговорку: Кто не может улыбаться, тот не сможет открыть лавку. В Японии девушки у входа на эскалатор в больших универмагах улыбаются и кланяются каждому покупателю, ступающему на эскалатор – 2500 улыбок и поклонов в день.

Дальше.

В колонках играет - LACRIMOSA INFERNO - INTRO.mp3
Рубрики:  Сошлемся...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Скоро-скоро ура

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 05:42 + в цитатник

Приятно начать день с хорошей рожицы... и с эксклюзивчика.

Ну вот, "уж полночь близится, а Германа всё нет" - а "Хоббит" тем временем всё ближе, в отличие от пафосного Германа-то. Вот и интервью появилось с кадрами из фильма - что не может не радовать чудесной мордочкой одного из симпатичнейших актёров современного кино - Мартина Фримена. Лучшего Бильбо лично я не могу себя представить.

987331_01 (533x700, 306Kb)

Это, похоже, сцена боя, а в центре - по ходу, гном. Вижу, Джексон так и не отказался делать всех гномов поголовно древними старичками с морщинистыми лицами, - хотя что мешало вывести на экран гнома маленького, плотного, с длинной бородой, но молодого - лично я не понимаю. Ну да ладно, Эйзенштейн, Чаплин и Гриффит ему судьи.

Дальше-дальше ещё фото!

В колонках играет - лёгкий гул
Рубрики:  Синема
Остановись, мгновенье!
Любит - не любит
Настроение
Только у нас, только один раз!

Метки:  

Последние минуты воскресенья

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 23:43 + в цитатник
Стою (150x150, 37Kb)
Нет, не ждите от этой записи ни глубинных мыслей, ни серьёзных размышлений, ни особенно новой информации. Просто горсточка мыслей, ощущений и чувств в отдельно взятом виртуальном пространстве.

Мне вставать на работу через 5,5 часов, - а я никак не могу добраться до постели, сижу за компьютером. Что поделать, если мой организм напрочь отказывается ложиться вообще и засыпать в частности в это время?..

В январе должен выйти "Шерлок". "- Господа, это вы ли? - Ну во-первых, мы не выли, а пели!" Надеюсь, создатели учли опыты первых выпусков и сделают скорее похоже на первую часть, нежели на вторую. А впрочем - время покажет. Ждать по сути осталось недолго...

Смотрю мультики. О да, самое занятие в такое время... а что, с другой стороны - не самое плохое дело.

С горечью думаю о завтрашнем дне. Неужели снова плюс два? Неужели вся эта воздушная красота растает?.. Ну почему жизнь так несправедлива, а погода - так кошмарна? Сколько можно видеть снег только на рекламах зимних товаров, а снежинки - на открытках?..

Очень хочется с кем-нибудь из знакомых встретиться и поболтать. Компании хочется... узкой компании, пара человек, не больше, - и задушевного разговора. Но - полковнику никто не пишет... бедный полковник, бедный, бедный.

Завтра непременно надо (чувствуете? - первое "надо" за всё это время) просмотреть ленту Друзей. А то как-то нехорошо - последние дни не было свободных полчаса. Значит, завтра надо их найти.

Всё, спокойной ночи вам, люди и не очень!

Настроение сейчас - грустноватовское

В колонках играет - тишина
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

Помогите вспомнить мультик

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 23:37 + в цитатник
Бухгалтер Иванов (150x150, 28Kb)
Давным-давно, на заре туманной юности довелось мне посмотреть один прикольный мультик. Сейчас очень хочу его найти - но в упор не могу вспомнить, как он назывался - ибо посмотрен он был в те золотые времена, когда на названия, режиссёров, актёров озвучания и прочую ерунду не обращаешь ровным счётом никакого внимания, а помнишь исключительно сюжет. Зато я его помню хорошо, и, может быть, кто-нибудь поможет определить, как сей мульт называется.

Итак, - мульт рисованный, прежде всего. На Землю прилетает инопланетянин, решает принять облик землянина, находит валяющийся на траве журнал с фоткой Бельмондо и принимает его вид. Идёт, заходит в какую-то избушку, туда заходит мужик-рыбак. Они беседуют, "Бельмондо" спрашивает, типа хотят ли земляне контактов с инопланетянами. Рыбак хохочет и говорит, что в инопланетян никто не верит. Тут "Бельмондо" начинает терять прежний облик, и бросается назад, в свою летающую тарелку, по пути передавая своим: "земляне к контактам не готовы". Рыбак идёт себе к реке, кидается в траву, меняет облик и оказывается другим инопланетянином, который ту же информацию передаёт своим. И, наконец, в самом конце сломанная кукла, валявшаяся в заброшенной избушке, оказывается третьим инопланетянином, который тоже передаёт своим: "земляне не хотят никаких контактов".

Вот такой мультик. Может быть, кто-нибудь знает, как он называется? Заранее мерси и рахмат.

Настроение сейчас - вопрошательское

В колонках играет - практически тишина
Рубрики:  Други мои...

Метки:  

Горестные размышления

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 03:43 + в цитатник
Хлопаю по столу (150x150, 27Kb)
Нет в современном техногенном мире проклятия страшнее, чем медленный интернет.

Ничего не грузится. Ничего не открывается. Если всё-таки, сделав величайшую милость, таки загружается - то двигается медленно, как объевшись феназепама. Играть ни в какие онлайн игры в такой ситуации просто невозможно - это всё равно что экскаватору соревноваться с велосипедом, объезжая кегли. Это такое бешенство охватывает... что никакое друже- и миролюбие не спасают. Хочется что-нибудь сломать. Хоть и понимаешь, что ни разу не поможет - но ведь и негатив тоже куда-то надо девать.

А если ещё, после этой войны негрузящимися страницами забываешь, про что хотел написать - так это вообще огорчает. Просто хочется сказать - "нет в жизни счастья", или классическое - "Эх, жизнь моя, жестянка! А ну её в болото. Живу я как поганка - а мне летать охота".

Или - в виде компромисса - чтобы летал интернет.

Настроение сейчас - обиженновское на судьбу

В колонках играет - отдалённые звуки разного характера
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

Фраза дня

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 19:56 + в цитатник
Озарение (200x200, 25Kb)
Эх, хорошая фраза нашлась вчера в демотиваторах: "Послать бы вас, да вижу, вы уже оттуда".

Надо взять её на вооружение.

Настроение сейчас - наслаждательское

В колонках играет - практически тишина
Рубрики:  Заметки на манжетах
Только у нас, только один раз!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Навеяно разговорами

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 20:14 + в цитатник
Мой еженедельник (150x150, 42Kb)
В последнее время мне несколько раз пришлось с разными людьми говорить на одну и ту же тему, а именно - о любви и интересе к родной истории. Но начну, как у меня это водится, издалека.

Не так давно мне нужно было уточнить кое-что по персоналиям Великой Французской революции - той самой, что произошла в конце XVIII века, - ну, знаете, изобретение доктора Гильотена, «Ah! ça ira», и "всех аристократов на фонарь". И что меня поразило при просмотре разных ресурсов - это то, сколько сейчас, нынче людей, для которых всё это - не пустое воспоминание школьной программы, не давняя и неинтересная история, а самое что ни на есть животрепещущее сегодня! Сколько людей совершенно серьёзно называют себя робеспьерианцами, сколько поклонниц у красавчика Сен-Жюста (ну, хотя здесь-то понятно, где собака порылась), сколько пыла и страсти тратится и сейчас на события более чем двухсотлетней давности! Более всего меня поразили... фанфики, где авторессы-героини (ну естественно) спасают то Максимильена, то Сен-Жюста от гильотины, причём самым драматическим образом - со стрельбой из пистолетов, с прыжками по лестницам и перемещениями во времени.

А отсюда возникает другой вопрос: почему не встречаются фанфики из нашей, родной, отечественной истории? Она менее интересная? - ерунда, в ней есть всё, чтобы захватывало дух. И предательства, и погони, и интриги, и тайны, и похищения, и любовь... Она менее знакомая? - тоже вздор, потому что уж что-что, а родную историю как-то более подробно преподают, чем зарубежную. И тем не менее...

"Где фанфики про красавца и героя Барклая де Толли?" Где истории про Кутузова?" - вопрошал меня мой собеседник. И если насчёт Кутузова мне всё-таки было чем объяснить - девочки любят красивых, а про старого, толстого и одноглазого сочинять станут лишь экстремалки, наверное, - то в отношении того же Толли мне сказать нечего. И в самом деле, почему можно найти фанфикшен из истории мушкетёров - но не опричников Ивана или стрельцов времён регентства Софьи? Где истории из жизни весёлой царицы Елисавет или Екатерины Великой? Хорошо, опустимся дальше, в глубь времён - ни про Киевскую Русь, ни про русское язычество, ни про Владимира Красно Солнышко или Всеволода Большое Гнездо вы ничего не найдёте.

Если кто-то скажет "но ведь про эти времена трудно что-то найти" - такое возражение в расчёт принимать нельзя, ибо очень редко фанфики пишутся с хорошим знанием истории. Да дело даже и не в фанфиках...

Оглянемся кругом: сколько в Интернете людей, взявших себе англоязычные, толкинские, японские ники. И сколько - русские? Нет, не такие русские, как, например, "Сергей Петрович" - это просто человек не стал выпендриваться и взял реальный имярек; а, скажем, ник "Марфа Посадница"? Или там "Ещё один из рода Годуновых"? Единственные места, где подобные ники можно встретить - это ультраправославные или националистского толка сайты и форумы, но это не считается, потому что там странно было бы вдруг увидеть пользователя с иностранным ником, там русскость - непременное условие существования.

И вот он, мой вопрос, который давно меня волнует: почему всё иностранное кажется нам интересней, любопытней, захватывающей, чем своё? Потому что оно менее знакомо? - чушь. Большинство людей свою историю вообще не знают. Средний человек, выходя из школы, о древней Руси знает не больше, чем о средневековой Европе. Однако потом он начинает интересоваться кельтской культурой и прекрасно знает, чем занимались друиды, а что делали наши родные волхвы - имеет наисмутнейшее представление.

Какие у вас варианты - почему?

Настроение сейчас - думательское

В колонках играет - практически тишина
Рубрики:  Cogito, ergo sum
Други мои...

Метки:  

Вопрос к знающим и ведающим

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 22:05 + в цитатник
Снеп (150x150, 21Kb)
Вот смотрю сейчас "Принца-полукровку", и думаю: как всё-таки хочется заиметь саундтрек к этому фильму" Всё-таки музыка там очень хорошая, а некоторые темы - например, флейта в сцене, когда Слизнорт ударяется в ностальгические воспоминания о Лили Эванс - ну просто потрясающая.

Отсюда рождается технический вопрос: никто не знает, где можно скачать оный саундтрек? Если это вообще можно сделать, конечно...

А сейчас - внимание, ТВ-3 обещает 50 самых невероятных моментов из сериала. Будем посмотреть, что они там наобещают. Будет ли что-нибудь новенькое и интересненькое...

Настроение сейчас - смотрительское

В колонках играет - музыка к ГП
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

Перевалило за полночь

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 00:51 + в цитатник
Кружится все (150x150, 25Kb)
Ах, как устала сегодня голова - ну просто совершенно не хочется ни думать, ни анализировать. Хочется покоя и отдыха, чем, наверное, и воспользуюсь завтра. Как-никак, трудовая неделя с блеском закончена, все рабочие обязанности выполнены - можно и вкусить положенный и заслуженный отдых.

Завтра непременно надо будет посмотреть какой-нибудь фильм. Порисовать на планшете. Да и вообще предаться, наконец, dolce far niente - или "сладостному ничегонеделанию", как говорят лентяи-итальянцы.

Ах, да - а сегодня можно послушать любезный сердцу моему "Нотр-Дам". И попеть самостоятельно арии Фролло. ;-)

Настроение сейчас - устатовское

В колонках играет - отдалённый гул
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

Поиск сообщений в Виктор-Виктория
Страницы: 368 ... 263 262 [261] 260 259 ..
.. 1 Календарь