Сегодня вечером уезжаю. Наконец-то наступил этот день. Переживания прошли, поселилась твердая уверенность, что все пройдет отлично. Сижу сегодня с сумкой, с которой поеду, и думаю, нужны навороты или нет. Мама проходит мимо - я пристегиваю все к сумке, мама идет обратно через какое-то время - я их отстегиваю. Мама: ну и что ты делаешь?
-мам, в этой жизни надо все попробовать!
-да я так и поняла, ты и живешь, похоже, по этому принципу. Будь добра, доедь без приключений, не пробуй ничего нового по дороге.
-ага!!
Дел еще много осталось перед отъездом, но постараюсь все успеть)) Сейчас на работу к Белочке поеду в срочном порядке. Это моя спасительница! Мне нереально повезло с подругой, она всегда рядом и всегда готова помочь. А уж сколько она мне с поездками моими помогала....Вот и в этот раз, когда я уже почти отчаялась, она меня спасла!! Белочка - ты замечательная!!!!!
Ну что ж, лирушники, до встречи... Мне будет вас не хватать...
На душе полнейший раздрай. Причин этому много, наверное, даже слишком. Сегодня ночью я остаюсь один на один с моим непослушным сердцем, которое болит за людей, любимых мной. Я боюсь ЭТОЙ НОЧЬЮ остаться одной в тишине и плотнее закрываю дверь в свою комнату. Мне так хочется облегчить душу и рассказать что происходит друзьям, но в ответ на расспросы я лишь отмалчиваюсь. Сейчас как никогда в жизни я хочу, чтобы раздался звонок и голос спросил как у меня дела, но я отключаю все телефоны...Я хочу, чтобы кто-нибудь подошел, сел рядом, обнял и не отпускал, но сейчас мой лексикон состоит только из фраз " не подходи ко мне", "убери от меня руки", "не прикасайся". Агрессивна и жестока как никогда и раз за разом весь вечер набираю одну и ту же смс, полную нежности и стираю, так и не отправив...
"Всё, что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней" (с)
Завтра, наступай поскорее, пока меня не убило СЕГОДНЯ...
По уже заведенной традиции - если я пропадаю с ли.ру, значит все просто замечательно!Отдыхаю, готовлюсь к поездке и способствую кардинальным изменениям в своей жизни. Через час надо бы уже вставать, едем на дачу с друзьями, надо сейчас хоть чуть-чуть поспать. Всем отличных выходных!
P.S. Айчона, надо чаще встречаться! После разговора с тобой у меня неиссякаемый позитиф!:)
А жизнь все-таки большая оригиналка, со своеобразным чувством юмора, немного жестоким...Оказывается, отголоски крика души могут доноситься еще очень долго, даже когда ты почти забыла о том, что кричала. Ночью, вглядываясь в монитор сквозь пелену застывших на глазах слез, пробегая взглядом по одной и той же строчке раз за разом, осознание того, что как бы мы ни пытались обмануть друг друга и самих себя, мы с тобой не можем друг без друга. Так было надо, чтобы мы нашли друг друга, несмотря на км, они нас даже не разделяют, скорее прочно связывают. И вот эти мысли прерывают периодически выскакивающие сообщения «Вас процитировали». Одно за одним. Понятно, что цитирование идет по цепочке, так как слишком маленький промежуток времени проходит перед следующим всплывающим сообщением – один процитировал, кто-то увидел, тоже в цитатник добавил, за ним следующий. Ночью было не до любопытства, что народу так приглянулось. А вот сейчас посмотрела и, мягко говоря, удивилась – в основном все цитировали один пост, написанный давно уже, и как они только нашли его, эти люди даже не мои пч. Пост тот как раз пересекался с мыслями сегодняшней ночи. В посте задавались вопросы, ответы на которые я бы очень хотела знать. «Наташ... Ты написала красивый пост, а потом снова красивый. Вопросы, которые заставляют задуматься о смысле жизни, кого-то, может, заставили плакать...»(с) (прости за цитату, всё остальное останется только между нами) Все тогда предпочли написать одну фразу - такова жизнь. И только одна девушка решилась попытаться ответить на эти вопросы. Сегодня благодаря цитирующим, откопавшим этот пост, я перечитывала вопросы и стала искать ТЕ ответы. 23 страницы назад в дневе этой девушки и я нашла их. Теперь была моя очередь плакать...
Мп3шка почти год работала идеально, в июне полетела. Отнесла ее в сервис-центр, ремонтировали мне ее долго - неделя диагностики плюс сам ремонт не одну неделю. Ладно, так она даже месяц не проработала, опять сломалась, причем таже самая фенька с ней. Звоню сегодня им, поговорила с мастером. Он мою мп3шку помнит (ну еще бы и забыл, что он с ней нахимичил)типа привозите, разберемся. Я ему сказала, что не могу ждать долго ее ремонта, мне нужно за неделю привести ее в рабочее состояние. Уезжать надо, а без нее не могу поехать. (на самом деле, без нее как без рук, ребенок цивилизации=)) Мужчина отнесся с пониманием, заверил, что что-нибудь придумаем до моего отъезда. Очень на это надеюсь, а то и не знаю как буду коротать ночи в поезде)
Не удивляйтесь где я пропадаю, лето же, стараюсь проводить его с пользой)) Времени на комп мало, да и на сон, в принципе, тоже, но это совсем не огорчает. У меня все отлично, нашла все-таки билеты туда, куда хотела поехать (без подробностей). Довольная))), теперь стараюсь по максимуму занять свое время, чтобы не думать о поездке и не нервничать. Друзья в этом очень помогают. Сегодня мне предстоят те мероприятия, которые были запланированы на пятницу и субботу, но я отказалась, и их перенесли на сегодня. Все, я убежала собираться, обещаю появляться здесь чаще;) А вам нескучного воскресенья!
Меня посетила ностальгия...очень захотелось услышать песню "Позвони мне, позвони" в оригинале, в исполнении Ирины Муравьевой. слушала раз за разом, воспоминаний очень-очень много связано с этой песней, разных - и хороших и тех, о которых хотелось бы забыть... Песня актуальная всегда. Сегодня, впервые за долгое время, я слушаю эту песню, не ждя звонка...
Выключите уже наконец-то дождь!! Середина лета, а такая погода. Когда отличное настроение, хочется гулять, солнышка, а фиг вам - сидите дома и любуйтесь улицей через стекло. Можно, конечно, и под дождем гулять...только настроение у меня далеко от светлой грусти, да и,как многие знают, зонтики я не люблю. Солнышко хочу!! Надо менять обстановку, причем срочно. Я обожаю родной Питер, но и отдыхать надо, и лучше подальше, чтобы соскучиться сильнее. Так что если планы на намеченный отдых не получится реализовать (все наконец-то решится вот-вот), то куплю билет куда угодно, на первый попавшийся поезд. Не хочу сидеть на месте, и не буду!! Тянет меня на кардинальные перемены в последнее время...хм, к чему бы это?))
~Обними меня на прощание, слов нет нам с тобой в оправдание~
тяжелый день, весь вечер в своих мыслях...как же я запуталась....
решение где-то рядом, но как выбрать правильное? где та грань между поступками, которые можно простить человеку и теми, которые прощать нельзя, потому что повторившись они добивают человека? все ли можно простить?
Есть что-то, что лично вы простить не сможете никогда?
Пытаюсь разрулить возникшие проблемы…Очереди в душных помещениях (и чего людям не отдыхается где-нибудь на пляже?), нервные сотрудники организаций, все им не то, все не так…Сегодня к вечеру договорились хоть до чего-то конкретного. Даже не верится, сколько нервов мне вымотали, а это ведь только самое начало, самая нервотрепка впереди. Но отступать для меня неприемлемо. «Многие неудачники - это люди, которые даже не подозревают, как близки они были к победе в тот миг, когда сдались.»
Поставила окончательную точку в отношениях длиною 17 лет. Да, вот такая долгая была дружба. С 3 лет… Мы такие разные и все-таки мы вместе…теперь это не о нас. Мы были разные абсолютно во всем с самого детства, жизнь эти различия только усилила. А потом пропало взаимопонимание. Я пыталась понять ее, а она предпочитала заниматься критикой моих поступков и моей жизни в целом. У нее в жизни не складывалось, у меня же всегда было все отлично, появилась неприкрытая зависть. Когда ты делишься с человеком радостью, а в ответ слышишь гадости, все меньше и меньше хочется общаться с таким человеком. Это не спонтанное решение, что для меня не свойственно, если я решаю прекратить отношения - это происходит мгновенно, решила – ушла, вычеркнула человека из своей жизни. Здесь я шла к такому решению полгода, надеялась, что что-то изменится. Не изменилось в лучшую сторону, только усугубилось. Я не видела дальнейшего развития этих отношений. Всё, точка. Многоточие не для этой истории. «Если честно, быть нам вместе ни к чему, да к лучшему, всё к лучшему, всё к лучшему, всё!» Грусти нет. Бывает, что пути людей расходятся, расходятся навсегда, теперь нас ничего не связывает.
Прошел мой день рождения. Все супер, и неважно, что говорят нельзя раньше поздравлять, отмечать, я не суеверная, поэтому празднуем не один день. еще и сегодня впереди празднование. много цветов, много подарков, много поздравлений. спасибо огромное всем, кто меня поздравлял. Это нереально приятно, когда в твой день рождения постоянно смски, звонки, когда в почте огромное количество открыток, посты посвящены мне, аська и агент заполнены поздравлениями. Спасибо за такие красивые открытки, за добрые слова. Если сбудется хотя бы четверть того, что вы мне нажелали, я буду самым счастливым человеком на свете. Кстати, насчет самых... когда спишь всего несколько часов, сонная подходишь к компу и первое, что ты видишь - открытка "Самой нежной девушке на Земле" - ощущения анриал!! За это спасибо огромное Наташульчику, а также за еще одну открытку и красивейший пост. у меня на глазах были слезы радости!
Не могу не продемонстрировать особо приглянувшийся подарок, знакомтесь, это Элька:
Еще и завтра подарки будут, муррр:)) все-таки замечательный праздник!:)
P.S. Белочка с орешком, спасибо тебе за те слова. никогда не слышала эту фразу, но запомнила на всю жизнь. буду воплощать в жизнь!
В сумочке у меня почти всегда можно найти какую-нибудь книгу. Не люблю скучать в транспорте, поэтому коротаю время прослушиванием музыки и чтением. Сейчас начала читать "Цифровую крепость" Дэна Брауна. очень нравится, просто не оторваться Впрочем, творчество Брауна никогда не оставляло меня равнодушной. Его "Ангелы и демоны" стали одной из самых любимых моих книг. В число таких книг кроме "АиД" попали также "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Мемуары гейши" Голдена и "Вычислитель" Громова.
А какие у вас любимые книги, что бы вы посоветовали прочесть?
зашла вечером в аську и обалдела...вирус кругами
ходит по асе среди моих друзей. сообщение очень милое со ссылкой на какую-то прогу, определяющую местонахождение по мобиле. как только пытаешься открыть ссылку - ловишь вирус. и далее он сам отправляется твоему списку контактов. получила еще вчера днем 2 таких сообщения от друзей, удивилась, почему все резко решили порекомендовать мне эту прогу, но открывать не стала. в плане ссылок я вообще осторожна. потом мне уже рассказали в чем дело. так что повторю еще раз известную истину - не проходите по незнакомым ссылкам, даже если они пришли от друзей, сначала убедитесь, что эта ссылка прислана вашим другом, а не "заботливым" вирусом с его номера. Народ, не расслабляемся!
В колонках играет - vivo_per_lei_hombredemar Настроение сейчас - от слез болит голова
За эту неделю, похоже, много моих нервных клеток канут в небытие. Это так идет подготовка к моему дню рождения. Я сама еще ничего толком не знаю, зато другие пытаются все решить за меня. Ну что ж, родители предложили 3-дневное празднование с разными людьми, суббота - на даче, воскресенье и понедельник - в Питере. ок, согласна, у меня сейчас более важная проблема. Тот человек, которого я еще с апреля уговариваю стать моим подарком и приехать в Питер, не хочет ехать в наш замечательный город, но скучает и ждет встречи. да без проблем, приеду. А вот без проблем ли? самое забавное, что я нашла билеты на все поезда, кроме...на маршруте Питер-Москва нет билетов, которые бы меня устроили, по времени оч большая несостыковка, да и этих билетов не будет к нужному сроку (сейчас купить не могу, паспорт меняют). Единственный вариант - автобусом до Москвы...Если билеты будут. Подарочек, что же делать нам с тобой???? неужели до января так и не увидимся?
С закрытыми глазами, прикуривая сигарету и откидываясь на спинку кресла, я вспоминаю их лица, которые я никогда не видел. И вряд ли увижу.
Мы все живем в зазеркалье, каждый в своем. Замерзшие, злые дети, пытающиеся найти спасение от опостылевшего одиночества.
Дети, играющие в игры.
- Что случилось?
- Не знаю…
Новое поколение выбрало зазеркалье. Нарисовало себя буквами в окне эксплорера, звуками с битрейтом 192, кадрами мультфильмов и дождевыми каплями на холодном стекле.
- Посмотри, правда, похоже на меня?
- Правда, - сигаретный дым и случайно промелькнувшая улыбка в отсветах монитора. Silver screen. WWW друг молодежи.
- Я ухожу. И больше не вернусь.
- Возвращайся. Я буду ждать, - это не болезнь. Это не сумасшествие. Это - жизнь.
- Мэй би.
- Лови, - мое сердце, разбитое на стандартные архивы с максимальным сжатием по шестьсот килобайт. Файл - поцелуй.swf аттачем.
- Я не смогу, трафик низкий.
- ?
- …
.....................................
Игнорируя нервную дрожь и отчаянье
Выйду я на помост из-за маленькой дверцы
Мой стриптиз превзойдет все твои ожидания,
Я тебе покажу... ОБНАЖЕННОЕ СЕРДЦЕ
.....................................
(с)Елена Войнаровская
поиграем? Вы оставляете коммент,а я называю 5 человек из вашего списка друзей, и вы пишете,какие ощущения они у вас вызывают.
В этот раз мне достались:
ТеНь_ - один из самых интересных для меня дневов на ли.ру. Замечательная девушка Женек_из_Самары - простой самарский парень:) Рейчелл- многогранная девушка, этим и нравится Красотка_Персик- такое чувство, что знаю Аню всю жизнь, хотя это далеко не так. самое острое воспоминание, как она расстроилась по поводу поста об Эстонии. супер-человечек! Beauty_Froggy- к Ксюше я уже просто привыкла:) сильнейшая ассоциация с героями Дома-2, постоянно вижу их на твоих авиках=)
настроение подобно питерской погоде, такое же переменчивое, вчера дожди, сегодня солнышко, и на лице сияет улыбка
-Наташ, у тебя сегодня такая загадочная улыбка
-правда? не замечала :)
-угу, она завораживает
-ммм...спасибо!