> ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА
> > >
> > > Сутки первые
> > >
> > > Кажется, это был первый прогноз погоды, которому все поверили.
> > > Слишком
> > ярко
> > > нам показали, что происходит в Сибири. Кадры замерзающих на лету
> сибиряков
> > > более чем убедительны. Москва замерла в ожидании холодов.
> > >
> > > Ночь прошла в ожидании катастрофы. Сон был беспокойный. Снились
> > > снега, сосульки и Чубайс.
> > >
> > > Категорически не хотел просыпаться и куда-то вставать. Подняло
> > > меня на
> > ноги
> > > исключительно только желание помочь стране удвоить ВВП.
> > >
> > > Намотал на себя все, что смог. Вышел на улицу. Вернулся. Намотал
> > > то,
> что
> > не
> > > смог.
> > >
> > > Долго возился с домофоном. Подъезд категорически не хотел пускать
> холод
> > > наружу. Наконец, не выдержав, металлическая дверь открылась,
> > > впустив
> > внутрь
> > > толпу ошалевших окрестных собак.
> > >
> > > На улице напугало отсутствие людей.
> > >
> > > Пытаюсь понять, как лучше идти до метро. Если бегом - ветер в лицо
> будет.
> > > Околею. Если медленно - тоже околею.
> > >
> > > Из окон за мной с интересом наблюдали москвичи. Во взглядах
> > > читалось <дойдет - не дойдет?>.
> > >
> > > У дороги стояли фигурки голосующих москвичей. Некоторые из них, не
> > > дождавшись такси, так и падали на мостовую с протянутой рукой.
> > >
> > > Странно. Дорога до метро, которая раньше занимала двадцать минут,
> > > сократилась до двух. Прав был Эйнштейн.
> > >
> > > В метро непривычно тихо. Никто не переговаривается. Никто не читает.
> Все
> > > вычисляют, сколько им бежать до работы. Некоторые, вычислив,
> > поворачиваются
> > > и едут назад, домой. Домой ближе.
> > >
> > > На работе не нашел половины офиса. Жаль, что я не догадался не прийти.
> > >
> > > Холод ощущается даже в Интернете. Сайты москвичей покрылись инеем.
> Почта
> > > тормозит. Странно, при низких температурах она должна бы работать
> быстрее.
> > >
> > > Курьеров из офиса все провожают со слезами. Как в последний путь.
> > Некоторые
> > > курьеры не возвращаются.
> > >
> > > С ужасом думаю о том, что сбудется предсказание Чубайса об
> > > отключении энергии в столице. Вспоминая летнюю массовую отключку,
> > > внутренне
> боюсь,
> > что
> > > главный энергетик все же заденет рубильник.
> > > Дорога домой - единственная радость дня. Так я спешил домой только
> после
> > > демобилизации.
> > > Москвичей на улицах еще меньше, чем утром.
> > > Собаки долго не пускали в подъезд. Пришлось притвориться собакой.
> > >
> > > Неужели завтра еще один день?
> > >
> > > Сутки вторые - выживу, тогда ждите продолжения....
> > >
> >