-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Гитара_для_всех Музыкальный_Архив BackgroundCommunity ever_never_clever go_go_indie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2004
Записей: 1204
Комментариев: 16034
Написано: 19808

flashback to 70's





 

 Быть недоступным - значит бережно прикасаться к окружающему миру, сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Находиться в тесном контакте со своим миром, и тем не менее оставаться для этого мира недоступным.

К. Кастанеда


теряю себя.

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 18:35 + в цитатник

несколько часов в больнице
несколько часов в узком, ярком коридоре.
___
сегодня мне казалось, что я готова отдать
ему всё-всё, что у меня есть:
свою улыбку,
свою радость,
свой воздух.
этот безумно красивый парень
рассказывал мне о себе, а у меня
в глазах застыли слёзы.
___
Слава Богу, что я жива,
могу дышать, видеть и двигаться.

Я могу, в отличие от него, и мне было так страшно.
___
...а потом я потеряла сознание.


м.

Среда, 12 Декабря 2007 г. 23:56 + в цитатник

... и каждый раз ты поднимаешься по этим ступеням,
ты никогда точно не знаешь, сколько их
даже в твоём подъезде.
___
а твоё тело преобладает над твоим же разумом,
и ты хочешь курить,
ты хочешь пить,
ты хочешь спать,
а разум говорит: ты бросил их,
ты их забыл,
опомнись,
да что же ты делаешь?!
___
и я тем не менее счастлива.
сегодня со мной были все те,
кого я так безмерно люблю.
спасибо вам :)
___
завтра на Патриаршие кататься, только на сей раз - без стафа:)
___
я чувствую, что отныне из моего организма
не выходит больше ни_че_го,
а посему я счастлива почти всегда.
я люблю вас :)

апдейт. мне всё равно хорошо, что бы ты ни делал, что бы ни говорил. я сильная, я справляюсь как могу...да, моё тело подыхает, да, мне кажется недолго осталось...но я хотя бы умру с улыбкой. с такой улыбкой, которую ты, быть может, так любил. впрочем, скорее всего, что нет. но подохну я, скорее всего, именно с ней.


опять метель...

Среда, 12 Декабря 2007 г. 17:54 + в цитатник

каждое утро просыпаться под тем же серым небом
каждое утро просыпаться, прощая себе пару первых пар
каждое утро просыпаться.
___
каждый день засыпать всюду
каждый день улыбаться, разбредаясь взглядам по стенам
каждый день тот же монитор, те же люди?
тот же грохот колёс в метро,
те же номера в телефоне,
та же вода в раковине,
тот же вид из окна,
те же дни недели.
тот же дневник,
те же таблетки,
та же одежда,
та же музыка,
те же буквы,
те же фразы,
те же лица,
те же сны.
___

зато каждый день становится новым воспоминанием предыдущего.




Процитировано 2 раз

плевать? блевать!

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 21:52 + в цитатник
...И там был пруд. Эти люди довольно часто
собирались возле воды, укутываясь в свежую траву.
Когда пруд замёрз, вся большая компания
встретилась прямо на льду.
Они принесли портвейн, виски и травку,
уселись по всей площади их любимого пруда
и начали вспоминать.
Лучшие друзья сидели в самом центре.
Когда стало холодно, сидящие в центре
развели костёр.
___
Те, кто был друг друг так близок,
ушли под воду первыми. Лёд таял,
и остальные, учуяв подвох,
стали разбегаться, словно крысы.
А лёд всё таял, таял, таял...
___
- Ты умеешь дышать под водой?
- Я умею всё, когда ты рядом. Но пойми,
нас осталось только двое...
И эта чёртова бутылка портвейна.



Процитировано 3 раз

привычки.

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 00:41 + в цитатник
 (300x197, 20Kb)

У меня есть пара абсолютно абсурдных привычек.
Ближе к рассвету с моим мозгом
происходят чарующие метаморфозы,
и я просыпаюсь в 4.58,
чтобы выпить очень крепкого сладкого чаю.
Ещё я везде и всюду рисую, пририсовываю и подрисовываю
звёзды. Наверное, во мне погиб
великий Гагариносупермен.
я люблю Корсар, вишнёвые сигареты такие,
я люблю исчезать и появляться,
я люблю спать на чужих квартирах
в просторных мужских футболках,
я люблю слушать "Голубого щенка" винилового,
я люблю сочинять себе сны
и ещё люблю шоколад и герберы.

моей привычкой стало моё прошлое.
___
расскажите мне о своих странных и не очень странных
привычках.


новогоднее.

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 16:20 + в цитатник

Подумала о том, что было бы
так здорово: четыре часа утра,
первое января.
Шампанское выпито, серпантин запутался в волосах,
а по телевизору идёт
"Ирония судьбы". Та самая,
ещё старая.
А мы лежим обнявшись, мы улыбаемся
неизвестно чему...
Да наверное ему, нашему Новому году,
тому, что сессия не за горами
и тому,
что когда мы вместе,
нам на всё наплевать.
___
Я подумала, что так не будет, зажгла сигарету и затянулась.
Ирония судьбы, что поделать.

у кого какие планы на этот Новый год?


спасибо за вечер :)

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 00:40 + в цитатник

Сегодня мы с мистером Глебом почти придумали телепорт,
почти придумали, что мы очень себя любим,
почти придумали, что мы самодостаточны,
почти придумали, что о нас
пора написать книгу.
В крайнем случае мы напишем её сами)

ну что, Глебушка, готов к новому шквалу популярности? ;)

orangeguy

Теперь ты знаешь, где нужно скрываться.


меня. - ?

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 00:35 + в цитатник

Успокой меня.
Ты просто возьми меня за руку,
у меня очень маленькие ладони.
Моя кожа ссыхается,
мои глаза разбредаются
по углам.
Пожалуйста, я очень прошу тебя,
просто возьми меня за руку,
пока ты ещё можешь.
Пока я ещё могу.
Пока ты ещё есть.
Пока я ещё есть.
Пока мы...
Нет. Нас уже нет.
Пожалуйста, ты только не оставляй меня
одну,
ладно?




Процитировано 1 раз

ага :)

Суббота, 08 Декабря 2007 г. 18:10 + в цитатник
как я люблю такие посты
когда никто уже не в состоянии что-то ответить
все на связи, все далеко
но друг с другом
все уже в курсе
но все ещё дома
___
мой подъезд становится центром событий
на моей станции метро :)
___
я так люблю тебя, а до Апокалипсиса
нужно умудриться дожить.

утро добрым не бывает

Суббота, 08 Декабря 2007 г. 11:57 + в цитатник

апофеозом ночи
стал сломавшийся красный ноготь
меня
____
я так люблю красиво
и изящно заливаться/закидываться
я так люблю красиво
говорить о банальных вещах
я так люблю красиво
уходить, пропадать
я так люблю красиво
просыпаться далеко от других
на кровати
____
я так люблю время -
оно похоже на меня.
его всегда кому-то не хватает.


готовлюсь к семинару по философии

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 00:20 + в цитатник
Бескомпромиссное общество, где каждый
познаёт себя через другого.
Беспрецендентные связи, в которых каждый
сравнивает последующего партнёра с предыдущим
и всех их - с самим собой.
Бесконечная пропасть, на дне которой
рассыпано битое стекло,
отражающее пространство над ним.
___
разлюби себя - и тебя полюбят миллиарды
за признанную тобой собственную ничтожность.
разлюби миллиарды - они удивятся,
а потом порвут тебя на куски:
"Он любил нас! этот человек любил
своё человечество!"
___
разлюби.
кто знает, насколько ты одинок.



Процитировано 1 раз

дерьмо?

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 22:31 + в цитатник
как будто я в очередной раз становлюсь
наблюдателем.
вокруг меня люди ненавидят друг друга.
вокруг меня люди пытаются
так ничтожно
настроить кого-то против.
вокруг меня кто-то так по-детски бъёт
другого лопаткой
и исступлённо пытается закопать
человечка в песочек.
человечка, который пару минут назад
научил улыбаться.
____
давайте мы все вдруг станем
наблюдателями.
ну понаблюдайте же друг за другом.
это же такое дерьмо,
каждый из нас - такое дерьмо.
____
разве нет?



Процитировано 1 раз

заметка на ночь

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 01:18 + в цитатник

Я безумно люблю новые знакомства,
и ещё я люблю скучать по тем,
кого не видела ни разу в жизни.
Мне теперь даже нравится это:

Гном ‎(1:00):
Джоооо
Гном ‎(1:01):
какая встреча
joe's blow ‎(1:01):
ух ты, я уже даже успела соскучиться, дружище)

но мне по-прежнему нравится исчезать
 из
чьих-то жизней.
есть желающие со мной познакомиться
чуточку поближе?

Гном ‎(1:36):
Жить прошлым, которое ненавидишь,гораздо приятней, чем будущим, которого нет.

моя вагина отбросила копыта)))

Среда, 05 Декабря 2007 г. 22:21 + в цитатник
- Как дела?
- Чудесно. Как твои?
Формальность.
А сегодня я увидела девушку с нарисованной улыбкой.
Улыбка была корявой, как-то нелепо намалёванной
зелёным фломастером
по обе стороны щёк.
Девушка улыбнулась мне, а я...
Не знаю, кажется, я привыкла уже.
И так вот ходят всякие разные люди
по улицам с нарисованными
зелёными,
фиолетовыми,
кислотно-жёлтыми
уродскими улыбками.
И улыбаются, улыбаются, улыбаются
друг другу.
Враг врагу.
___
спасибо за шампанское и суши
и за шаверму, она была лучшей)

странно.я умру?

Среда, 05 Декабря 2007 г. 12:12 + в цитатник
вчера были любимые люди с "нижнего хвоста"
зелёной ветки,
мой подъезд,
Арбатское, портвейн и
мама родила мне нового тамагочи, который
тут же насрал ей восемь куч.
удивительно, как же я выжила?
____
в первую половину ночи мне снится
что я вхожу в лифт,
нажимаю на кнопку,
и кабина с диким визгом несётся куда-то вниз.
Я ещё ни разу там не разбилась; в конце
двери всегда открываются,
и я попадаю
к
кому-нибудь из вас домой.
____
во вторую половину ночи мне снится Новый год,
ну или Рождество.
И, чёрт побери, почти каждый сон
заканчивается чем-то очень приятным.
____
хочу однажды сдохнуть
в кабине тёмного лифта,
а потом посмотреть,
кто что скажет про меня во второй половине ночи.

время - вечер.

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 17:56 + в цитатник
Этот город происходит во мне.
Каждый из кого-то, кто замирает
на пути к моему взгляду,
опускает глаза к небу.
___
а теперь - просто на улицу
совсем рядом с домом
или в парк, а потом на ночной сеанс
говорить обо всём-обо всём
___
хотя я знаю, что даже с тобой
сейчас
я буду с ним.

к чёрту всё.

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 23:36 + в цитатник
я хочу, чтобы было жарко,
и можно было чувствовать тела
людей
руками.
____
или не людей -
чувствовать только одно тело
всегда рядом со своим.
____
ощущать что-то внутри я больше не хочу.



Процитировано 1 раз

как это просто.

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 23:28 + в цитатник
Я сказала ему, что я ранима.
Он не поверил мне.
Я сказала, что романтична,
а потом добавила, что люблю шоколад,
цветы и воздушные шарики.
А ещё я умею плакать, только однажды
я поняла, что нельзя,
нельзя, чёрт побери.
Никто не должен думать, что тебе паршиво.

- Поэтому теперь я цинична
и на вопрос "Но как же ты так - без близких?!"
отвечаю просто "А зачем?", хотя внутри
остаюсь всё той же ранимой и наивной балбеской.

Он подумал немного а потом спросил:
- Послушай. А ты не боишься, что однажды
ты снова скажешь кому-нибудь то же самое,
а потом поймёшь, что это уже
не правда?



Процитировано 6 раз

утро(?)

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 08:55 + в цитатник
мои ресницы пахнут дурью и портвейном
ради кого я каждое утро мою руки
и не завтракаю целыми сутками?
умываться.

позвони мне, пожелай приятного дня,
я в любую секунду готова сдохнуть
в этом сером небе.

всё, что я запалила

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 00:17 + в цитатник
..за пару последних дней.

с Антошей смотрим вдаль.
- Эй, капитан?
- Твою ж мать, я - юнга!
 (333x500, 69Kb)

эта фотография на форуме
называется "гламурная публика"
но это - неправда :)

 (500x333, 84Kb)

а ещё сегодня была шикарнейшая встреча,
девчонки утащили стул из Арт Гарбадж,
мы бросили его в метро
и едва ли не расплакались.

позавчера ночью был мега рок-н-ролл
а наутро - каток, 12 куриных крылышек на троих
и Детский мир.
(алкоголь-алкоголь-алкоголь)

ну а ещё до этого был концерт
и мы там тоже были

когда же всё это кончится, и я выйду замуж?!


Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)
Страницы: 55 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь