-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Гитара_для_всех Музыкальный_Архив BackgroundCommunity ever_never_clever go_go_indie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2004
Записей: 1204
Комментариев: 16034
Написано: 19808

flashback to 70's





 

 Быть недоступным - значит бережно прикасаться к окружающему миру, сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Находиться в тесном контакте со своим миром, и тем не менее оставаться для этого мира недоступным.

К. Кастанеда


слезами дождей.

Четверг, 17 Января 2008 г. 00:15 + в цитатник
...А потом она стала писать ему письма.
"Прости меня. Я никогда не забуду тебя."
Она заливала их слезами, а потом босиком выбегала на улицу, она убегала далеко-далеко в зелёное поле, она сушила бумагу в лучах струящегося солнца. Когда за окном шли грозы, она задувала свечу и смотрела на своё отражение в стекле. Когда начинало светать, она ложилась на пол и засыпала.
В маленьких руках у неё всегда было письмо.
"...Я никогда не говорила, что люблю. Я выдавала это глазами. Я писала на бумаге, улыбалась тебе любовью, а ты просто был со мной. Но почти никогда я не говорила тебе, как сильно я люблю. Прости меня..."
Шли годы. Она делала кого-то счастливее, она всё больше молчала и улыбалась. Но каждый рассвет она писала, писала ему письмо.
"Как всё это глупо, знаешь, я бы хотела стать такой же, как ты. Оборвать всё так, чтобы боль была резкой, но безошибочной. Циничной, но непродолжительной. Я бы так хотела, но не могу. Прости меня."
Она изменилась. Высохла её улыбка, разложилась её душа, помутнел взгляд. По огромной пустой квартире катались комочки пыли, а на разбросанных листках повсюду было написано: "Прости меня."
А потом она исчезла.
Однажды она просто выбежала босиком в поле, выбежала, подставив ладони дождю, и исчезла. Только с тех пор в каждом из нас живёт она, та, которую не понимает никто.
Та, которая меняется, дарит счастье и не говорит ничего.
Та, которая со всеми и в каждом.
Она - любовь.



Процитировано 5 раз

о чём он.

Вторник, 15 Января 2008 г. 22:19 + в цитатник

Когда-то руки моего отца пахли сигаретами. Если он возвращался домой поздно, то всегда подходил к моей кроватке и целовал на ночь. Времена меняются. Сейчас его ночи напролёт нет дома, он работает, он злится на меня, а мне уже давно плевать на всех. Он злится, а потом он... Он плачет. Закрывает лицо руками и рыдает, совсем как ребёнок, совсем как я когда-то.
Когда-то, когда мы впервые вдвоём уехали за город. И в старом, доисторическом каком-то автобусе кондуктор кричала на моего отца, а он стоял, потупившись и не отвечая ей. Ни слова. И тогда мне казалось, что он вот-вот заплачет.
Когда-то, когда всё было так прекрасно, а потом рухнуло. В одночасье. Тогда он тоже плакал. И мне становилось страшно.
А теперь мой отец не плачет. Он не разговаривает со мной, но когда он возвращается с работы в четвёртом часу утра, то подходит к моей кровати и целует в лоб.
Целует, а по щекам текут слёзы. По моим щекам.
Потому что он болен.
Потому что ни один мужчина, никогда-никогда, совсем никогда не полюбит меня так сильной как мой отец. И тебя не полюбит. И тебя тоже.
Господи, пожалуйста, пускай он поживёт с нами ещё.

папочка, я очень люблю тебя...




Процитировано 5 раз

ах так.

Суббота, 12 Января 2008 г. 18:12 + в цитатник
Какие же вы мерзкие, вы, кто был так дорог.



Процитировано 7 раз

_

Суббота, 12 Января 2008 г. 15:03 + в цитатник
Заклей ветром глотку города, выйди на улицу,
вдохни воздух - он влажен, как твои ладони.
Ты боишься, да ты, чёрт возьми, просто
боишься
признаться
себе в этом.
И ты живёшь с этим, таскаешь это дерьмо в сердце,
из него пробиваются, прорастают скользкие
царапины, неужели тебе нравится так жить?
Память, говоришь? А что - память? Память - часть тебя, неужели ты не в силах
справиться с собой?
Сны? Воспоминания? Взгляды? Ну и что?
Ты же смеёшься уже совсем не так, ты дышишь быстрее,
ты думаешь совсем иначе. Почему же тогда
твоё прошлое никак не даёт тебе покоя? Вспомни, однажды в библиотеке погас свет.

 (448x299, 79Kb)

фото из серии "одно утро на двоих" :)




Процитировано 4 раз

_

Пятница, 11 Января 2008 г. 23:34 + в цитатник
...Не люблю, когда накрывает
на изменение морального состояния, очень не люблю.
Сначала вокруг вертелись гирлянды, потом я начала вертеться
сама. А потом. Потом начали вертеться
мысли. И стало страшно.
Не тот страх, когда хочется прикрыть спину или
зарыться в асфальт головой, нет.
Стало страшно, что я потеряла кого-то.
Потеряла, и теперь уже ничего не исправить.
Мне было всё равно, что мы гуляем уже несколько часов.
Мне было всё равно, что на улице дикий минус.
Мне было страшно до слёз.
___
7 зачётов получено
1 пересдача
2 экзамена ещё впереди.
___
Я сегодня буду бросать на пол твою подушку.

живые

Суббота, 05 Января 2008 г. 14:08 + в цитатник

пожёстче.
я не захочу иначе,
но люди иногда меняются.
сколько же можно - так?

__

новокрыс)

Вторник, 01 Января 2008 г. 17:24 + в цитатник
Это было настолько незабываемо.
Это было настолько восхитительно,шокирующе, непредсказуемо,
что мы были уверены - это рай.
А сейчас мы сидим на полу нашего рая,
и может статься...

_

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 20:08 + в цитатник
я хочу молчать. нам хорошо :)
 (640x427, 87Kb)
 (640x427, 91Kb)
 (640x427, 60Kb)
 (640x427, 103Kb)
 (640x427, 127Kb)
 (640x427, 112Kb)
...и совсем немного до Нового года.
Время подвести итоги, глубоко вздохнуть и улыбнуться.
Я уже готова стать счастливее, правда.
Чего и вам желаю :)

_

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 21:22 + в цитатник

тссс.
я не хочу никого видеть.
я когда-нибудь ещё вернусь.


о да.

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 21:05 + в цитатник

всё не так.
___
впрочем, нет: всё так.
вот это-то меня и бесит.


пара шагов за домом налево.

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 00:46 + в цитатник
Я не вижу смысла уже ни в чём. Я вижу во всём грязь.
Когда полторы тысячи калек садятся на колени,
которых почти нет у них.
Когда четыре миллиона слепцов плачут слезами,
которых почти нет у них.
Когда мириады звёзд срываются со ржавого неба,
которого почти нет у них.
А у тебя? У тебя что-нибудь осталось?
Осталось ли что-нибудь у тебя,
которого у тебя почти уже и нет.
____
...плакали, просыпались вместе, плакали, засыпали.
солнце.

 (448x299, 66Kb)




Процитировано 1 раз

такие дела.

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 16:39 + в цитатник
 (320x480, 23Kb)
утро после адской ночи.
here

ахахахахах:)

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 01:27 + в цитатник
Спокойной ночи, малыши!
Цените вот это
и разбредайтесь по постелькам :)
http://say.expressivo.com/qxiRIqGy

today

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 00:10 + в цитатник
день в картинках, ибо голова так и не соображает ничего :)
я
 (299x448, 71Kb)
heremore

ух ты.

Среда, 19 Декабря 2007 г. 12:07 + в цитатник
разрозненность мозга.всё - отдельно.
на лбу ссадины. час назад было умопомрачительное солнце...
ночью мне снился заброшенный небоскрёб,
и с его крыши мы падали в чёрную-чёрную воду.
вдруг меня вышвырнуло на поверхность,
в висках пульсировала фраза:
"всё кончено, всё кончено, всё кончено."
я огляделась и увидела
на стульях вокруг кровати всех, кого знаю,
всех, кого люблю.
у каждого из них была свёрнута шея,
и только кто-то один открыл глаза
и сказал мне:
- Нет. Ещё не всё.



Процитировано 1 раз

больно? очень.

Среда, 19 Декабря 2007 г. 00:13 + в цитатник
Антиинфантильные припадки. Узнаю лица. Игнорирую фразы.
Сегодня я поняла, что кто-то мне нужен.
Кто-то, кто бы смог всегда быть рядом.
Кто-то, кто бы смог защитить.
____
Джек Дэниелс.
Джек Дэниелс.
Джек Дэниелс, а потом стало здорово:
такой суматошный свет, улыбки, поднимаю голову.
второй этаж.
Чёрт.
Чёрт.
- Аккуратно, там парень! Эй,
он собирается прыгать!.. - я носилась по залу,
я боялась, что его сальто окажется
неудачным.
____
Удар.
Тишина.
Тишина.
Тишина.
____
Кто-то подхватывает, куда-то несут, руки, помню руки.
- Больно?
- Очень...
____

"Как ты? Мы с мамой волнуемся!"
"Солнце, ну что, ты жива?"
"Держись. Всё обойдётся!"
____
Спасибо.
Неужели, неужели
Маленькая Женщина не сможет
вот так вот... Одна?!

пфф/

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 00:37 + в цитатник

их повели на расстрел
одновременно на разных краях света
на рассвете.
под стеной проливного дождя
шёл убийца и шла шлюха.
Ну а в остальном всё шло, как обычно:
наступал понедельник,
оставалось 14 дней до Нового года,
сигареты заканчивались всё так же пронзительно
быстро.

bitch

Уходи.

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 13:25 + в цитатник

уходи.
катастрофически обернётся тебе вслед твоя память
завизжит, вырвет сердце, засунет в глотку времени
уходи.
тебе здесь нечего делать больше,
так что же держит тебя?
уходи.
ты пытаешься зажмуриться, отвернуться, спрятаться
замолчать, никогда не преклоняя колени
уходи.
ты больше не видишь, ты ослеп,
да ты никогда и не видел, убегая вслед самому себе
уходи.
я бы так хотела положить голову к тебе на плечо
расплакавшись, сказать, что нам давно пора быть вместе
уходи.
я бы так хотела встретить с тобой Новый год, Рождество,
рождение ребёнка, свою смерть - только с тобой
уходи.
ты слышишь меня?!
уходи.
уходи.
уходи.
уходи, потому что я очень давно
жду тебя
на
другой
стороне.




Процитировано 3 раз

вот это была жесть.

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 11:42 + в цитатник
должен же дневник быть похож на дневник? :)
вот как всё оно было:
___
21.46 я опаздываю.
21.47 я дико опаздываю.
21.48 sms: "Я опаздываю, подождите меня!"
Отлично, хотя бы не я одна непунктуальна.
21.50 Новокузнецкая.
22.00 Тверская.
Нас уже пятеро, и повсюду - реклама водки.
Определённо, это знак :)
___
23.20 вписаны.
Квартира огромна, орёт Браво,
по огромной квартире носится толпа оголтелых девочек.
Мы не сговариваясь двигаем на кухню. Открыли - погнали.
Тут Той замечает адскую барышню с ОГРОМНЫМИ сиськами,
и начинается вынос мозга)))
___
23.30
- Брынза, впишите нас! Мы с Сурком!
Ну конечно, кто бы сомневался.
00.10 топаем на остановку со стаканом и Тоем.
00.12 остановка пропала))
00.20 вписаны Сурок и Пункер.
Собственно, с этого момента начинается паника.
паника
паника
паника
00.35 выписаны))))))
00.40 делимся на две группы, встаём по разные стороны дороги (???)
ловим машины
Настя, Индира и Тёма двигают на Проспект Мира за ключами
Той, Пункер, Сурок и я двигаем с Войковской в Новогиреево,
по дороге распевая эту песню Ruby, залипаем,
не можем вспомнить, кто же её поёт)
01.00
- Есть, ключи у меня! Где вы?
- Айнанээ, мы едем в Новогиреево на машине!
- Мы тоже! У вас там что?
- Радио Максимум. А у вас?
- Эээ. Шансон какой-то))
00.13 Новогиреево. Вываливаемся, Сурок накурен вхлам,
и тут - апогей ночи)))))
Той, Пункер и Сурок окружают газель и начинают синхронно писать на колёса.
Потом отходят, Той застёгивает ширинку с фразой:
- Скажите мне спасибо, я вам диски помыл!
00.20 залипаем в переходе на работающих гуков.
- Я бы поработал.
- Я бы тоже.
- Вашу мать, купите мне пирожок!!!
- Сурок, угомонись.
- Может, правда поработать? Асфальт поукладывать.
- Пирожок хочу!
- СУРОК!!!
____
1.30
кинотеатр
перекрёсток
сурок сурок сурок (не дай Бог я его сегодня встречу на рок-н-ролле!)
закупаемся
квартира.
2.00
Ясное дело, Сурок продолжает жестить, мы дружно прячем от него две бутылки,
тут Пункер и Той куда-то сливаются.
2.05 ...и появляются АБСОЛЮТНО голые!
каждый - в одном лишь носке)))
жесть
жесть
жесть)))
____
В итоге часам к пяти все вроде бы улеглись,
и тут я вдруг вспомнила группу,
на которую мы залипли в машине))

До девяти утра я лежала, глядя в потолок,
и мне что-то мерещилось.
____
9.00
- Где она?!
- Кто?
- Водка!
- В морозилке.
- Нету!
- Как так?!
9.15
квартира перерыта, квартира перекопана.
находим какие-то куски сосисок на полу,
макароны в постели и спящего Сурка.
Две бутылки канули в лету, какая досада.
____
10.00
- Сурок, ты где?
- Я в океане.
- ???
- На самом деле я какаю, а тут на рыбках обои.
То есть, рыбки на обоях. Короче, я залип.
- СУРОК!!!
____
10.15
- Это была жесть.
- Ага.
- Интересно, эти девочки с Войковской долго будут искать
свой сапог, который мы спрятали этажом ниже?
- Вашу маааааать)))
____
огромное спасибо Настасье зараЗо4ка,
теперь, кстати, в кабине лифта у тебя вечно будет
тот странный большой жёлтый знак валяться -
с приветом от Сурка, чтоб его.. :)

странной будет ночь?

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 20:00 + в цитатник

Попробую предугадать ход событий.
В девять мы встретимся,
закупимся и поедем на квартиру.
В десять кто-нибудь напьётся первым,
и я вынесу ему мозг.
В одиннадцать позвонит Пункер,
приедет к нам.
В начале двенадцатого позвонит Сурок,
мы выпишемся и поедем в Кризис.
За всё это время мне ещё тысячу раз
позвонит Бист, боящийся правды о себе (?),
позвонит Паша, боящийся меня потерять (??),
позвонит кто-нибудь, прочитавший этот пост
и надумавший на каком-нибудь этапе подписаться к нам :)
___

ничего нельзя знать заранее.

А давайте однажды соберёмся вместе, все те, кто одинок, и не выдаёт дикую боль в своей свободе?



Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)
Страницы: 55 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь