Быть недоступным - значит бережно прикасаться к окружающему миру, сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Находиться в тесном контакте со своим миром, и тем не менее оставаться для этого мира недоступным.
К. Кастанеда
_ |
ты вдыхаешь меня - воздух
я выдыхаю тебя - сердце
__________
Сегодня я сидела одна на открытой станции. Ждала.
Да, чёрт возьми, я ждала кого-то, я сама захотела ждать.
Я сидела там в начале двенадцатого ночи, а надо мной
летел синий воздушный шарик. Он бился о воздух, бился о небо,
он чем-то напоминал мне меня саму.
А я просто ждала. А потом встала и улыбнулась...
Может, я дождалась, ну в конце-то концов?
___________
чёрт возьми, пусть это будет так.
|
|
Без заголовка |

|
|
конечно манхеттен |

|
|
смешно_ |
|
|
миксер_ |
|
|
я очень боялась за вас_ |
- Давай.
- У меня онемели веки.
- Чем выше up, тем страшнее down. Знаешь, что я вижу?
Вижу следы людей,падавших с крыш, разбредавшихся
по невесомому снегу.
- У тебя по потолку кто-то носится, марафонит.
- Начинается. Что? Паника. Ты - страшно, я - тоже.
- А можно, а можно. Мысль потеряна.
- Давай я расскажу тебе тогда. Расскажу тебе немного
о твоих собственных мыслях.
- Ты не знаешь.
- Я? Я знаю всё о тебе.
- Скажи, что я скрываю от тебя?
- Ты обо мне думаешь чаще, чем вспоминаешь о нём.
- Я этого не скрываю.
- Погоди, давай я расскажу, что у тебя за спиной. Там океан.
Океан, нет, там поле... Это рожь. Ветер колышет колосья,
я даже слышу кузнечиков, я вижу стаи полевых мышей,
они поднимаются, они сплетаются в причудливые формы.
- У меня за спиной твои полосатые занавески. Серебристо-белые
горизонтальные полоски. Это не рожь. Это волны...
- Иди ко мне.
-
-
-
|
|
подумалось. |
Надоело.
Пока не наступит весна. Пока мои глаза не перестанут мёрзнуть,
пока мои руки не перестанут приклеиваться к домофону -
меня не будет.
Приезжайте. Вы всегда знаете, где меня найти.
Я буду поить вас чаем или коньяком,
рассказывать волшебные истории
и греть ладони в махеровых варежках.
Библиотека.
Олдовая.
Приезжайте, только не зовите меня никуда.
Я хочу совсем немного побыть уютной, домашней,
вашей. Совсем чуточку.
Пока не наступит весна.
|
|
я отпускаю тебя. |
|
|
всё затихло. |
|
|
мынаписалипост |
|
|
____ |
Солнцем разбавляя глаза разбавляя настроение маем ветром
улыбкой сквозняками свежести тепла
и кто-то улыбается мне
держа мою ладонь в своей
ввинчивает в мои губы лёгкие в меня
весну весну весну.
|
|
такой смех, и ты им давишься_ |
...чёрт возьми, да пойми же ты наконец:
все твои проблемы - изнутри,
изучи себя, доверься себе, открой
самого себя, вывернись наизнанку,
рассыпься порошком по ладони,
а потом снова и снова
вмахни белой птицей ввысь.
И тебе так хорошо, тебе так хорошо, тебе так легко,
отныне ты умеешь давать свободу прежде всего
самому себе.

|
|
легенда о любви_ |
...Когда-то очень-очень давно люди не имели различий по полу,
они все были андрогинами. Одно большое тело, четыре руки,
четыре ноги, две головы. Люди жили, но люди ненавидели своих богов.
И вот однажды они решили пойти на них войной.
Тогда боги разгневались и решили наказать людей.
Но как?
Боги разделили людские тела. Разделили каждое тело напополам.
Человеческие останки извивались, ползая по земле
в поисках своей второй половины,
сливались в страстных объятиях и так и умирали
без любви.
Но кому-то из них везло, и они находили оторванную
половину, они воссоединялись и продолжали любить друг друга
вечно.
__________
Это легенда. Но случается так, что люди,
встречая друг друга, чувствуют, что они - будто единое целое.
И они уже никогда не смогут друг без друга.
Берегите Любовь!
С Днём святого Валентина!
|
|
паника_ |
|
|
странный сон сегодня. в истерике_ |
Проснулась посреди ночи. Поняла. Я так не могу. |
|
лям-пам-пам |
Я физически ощущаю, что мой мозг|
|
чужими слезами_ |
Они все были уверены, что эта девчонка
не протянет дольше пары дней. Она кашляла кровью,
выла и грызла засыхающую кожу на пальцах.
Она читала Уэлша и какую-то философию на немецком,
а глаза её чернели всё сильней.
- Что ты чувствуешь?
- Я чувствую тепло.
- Тебе хорошо?
- Да, мне хорошо. Лучше, чем тебе.
И она снова наклоняется к унитазу,
чтобы поведать ему свою кровавую историю
желудочного сока. Желчной пустоты. Они смеются.
- Чего ты хочешь?
- У меня есть абсолютно всё.
- Дура, ты умираешь, чёрт подери!
- Потому что я так хочу.
Потому что её там кто-то ждёт.
...Они думали, что она не протянет дольше суток.
Но однажды они проснулись, а по коридорам гуляли сквозняки,
нежный свежий ветерок гонял по полу лепестки цветущих яблонь.
Девчонка сидела в самом конце коридора
на белом подоконнике в лучах солнца
и пела. Она пела. А они умирали, умирали, умирали.
И так было, пока каждый из них не сдох, как последняя шваль.
Потом она закрыла окно, спрыгнула с подоконника,
собрала ветер в горстку лепестков,
выключила солнце
и улыбнулась.
Они были правы, эта девочка не протянет дольше пары минут.
Но теперь - какая к чёрту разница? Она счастлива.
|
|
температура растёт |
Как бы я хотела обнять, сказать, что понимаю,
сказать, что это всё пустое,
что не стоит это ни одной твоей слезинки.
Как бы я хотела чуточку уступить тебе.
На самом же деле это всего-навсего
стало нелепой привычкой: обращаться
к кому-то на "ты". Мне - уже даже не к кому.
Ты меня понимаешь? Мне очень плохо.
Ты слышишь меня? А ты хочешь дослушать меня?
Ты хочешь - меня?
____
Таблетки.
Смех.
Чай.
Кашель.
Зрачки.
Таблетки.
Сладость.
____
да это же, чёрт возьми, просто слова.
слова - провокация.
никому же нет никакого дела.
особенно когда они абсолютно бессвязными кажутся.
ты?
|
|
гнилым мясом по ветру нежно_ |
требуется перезагрузка
требуется перезагрузка
требуется перезагрузка
.
4 часа сна за трое суток
хочется моря. заберите меня на море
.
37.7 - это оттого, что мне просто грустно.
|
|