-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2004
Записей: 1204
Комментариев: 16034
Написано: 19808

flashback to 70's





 

 Быть недоступным - значит бережно прикасаться к окружающему миру, сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Находиться в тесном контакте со своим миром, и тем не менее оставаться для этого мира недоступным.

К. Кастанеда


работа. день первый

Среда, 02 Апреля 2008 г. 23:37 + в цитатник

...из окна визжащего авто город был похож
на ревущую касатку, из глотки который вырывались
мечущиеся горсти планктона. нас мотало, швыряло и вертело,
но мы были довольны - отныне нам платят деньги просто за то,
что мы есть. мы есть здесь и сейчас.

p.s. ..Лёгкость. Нежная лёгкость покусывает за кожу, просачивается в динамику сердца, заставляет глубже дышать.

Зачем мне кто-то, зачем я всё время ищу? У меня есть всё, я выстраиваю свою лесенку ступень за ступенью.
У меня есть люди, которых я люблю, есть и те, кто, быть может, об этом не знает. А теперь вот знают. Сидят и улыбаются.
Да, кто-то был прав: "С ней нужно дружить, нужно, но нельзя быть с ней вместе."
Нельзя быть со мной, верно. Но можно же быть в моём сердце.

Вот ты там есть.

...а по тебе, Мужедруг, я очень соскучилась :)


меланхолия. ждать (с)

Среда, 02 Апреля 2008 г. 12:28 + в цитатник
Первого апреля на сочинённую мной ерунду повелись все.
- Саш, Глеб с Вовой подрались, сломали руки друг другу!
- Наташ, срочно позвони Саше, я заблудилась в Солнцево!..
- Глеб, я тут новости смотрела - на Кутузовской горит
репбаза. Это не ваша случайно?
- Кать, я спалила себе дреды! Что делать?
- Вадик, я ваш трек слышала в рекламной заставке,
у вас же не могли украсть музыку?..
- МОРОЗ!!! Наш дом летом СНОСЯТ!!!
- Ух ты, Сев, твоё фото висит в том самом салоне!
________________________
Чувствую, что на следующий год меня поймают, свяжут,
посадят на электрический стул и вставят в зубы вилку.
Подвесят стул над бассейном и будут играть феном в баскетбол.
...Наутро мне позвонил Глеб, у остальных паника прошла ночью:
- Лиз, я всем позвонил, никто не в курсе!
Репбаза точно на Кутузовской сгорела? А у нас репа сегодня...
________________________
Пошутила и исчезла вновь. Меланхолия. Ждать...

 (652x435, 322Kb)


гет ит

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 22:26 + в цитатник
..Красные кеды, полосатые дреды,
свежий запах сирени из карманов -
и мы полощем солнце в глазах друг друга.
Авто-трип до работы, путешествия - после.
- Внимание пассажиров! Выход через дверь
с табличкой "ВЫХОД"!
- Ахахахах, да неужели?)
Ноги болят, щёки болят, всё ломает -
теперь так будет каждый день. З а б у д ь, весна начинается с движения!

 (652x435, 361Kb)


что?

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 22:09 + в цитатник
 (300x291, 24Kb) И соль его слез забирает вода
Никем не видимых капель любви и добра
Ты не заметишь никогда как плачет дельфин
Если ты одинок, то он просто один (с)
___________
сделаю себе брошь из прошлого, сброшу вниз
побегу по ступенькам, чтобы поймать - слёзы.
такая маленькая девочка набивает рот мармеладом,
забивается в асфальтовые корни - страшно.
страшно, потому что никого не о с т а л о с ь
рядом.
состояние вселенской тоски - не важно,
рассыплюсь порохом - сделайте из меня дорожки
каскадом...

Он

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 14:04 + в цитатник
...берёт из губ чьих-то черешню, улыбается.
А что с него взять? Он - пустота, сама в себе несущая смысл.
Он ходит со мной за руку, а иногда путается под ногами,
и тогда я отшвыриваю его далеко-далеко в Африку и смеюсь,
а он с визгом возвращается в мои ладони и просит прощения.
Меня называют сумасшедшей за мою любовь к нему,
а в экстренном выпуске новостей передают про нег всякую дрянь:
"Сегодня в 4.47 по московскому времени
на шпиле каждой высотки образовалось нечто, напоминающее шашлык.
Дело в том, что ночью кто-то заточил все шпили,
а утренние птицы садились на них и медленно съезжали по острию вниз,
одна за одной, одна на другую."
__________
а я всё равно его люблю, люблю, только пока не придумала, кто он.

_

Суббота, 29 Марта 2008 г. 00:40 + в цитатник



Процитировано 1 раз

дважды восемь стопицот

Четверг, 27 Марта 2008 г. 15:27 + в цитатник

Шизофрения. Это когда ты дважды вводишь разные пароли,
свято веря в то, что второй - он тоже верный.
А ещё я собираюсь выйти замуж. Без шуток.

вот он, только совсем маленький здесь


?

Вторник, 25 Марта 2008 г. 21:44 + в цитатник

Посиди со мной. Совсем немного, я не хочу большего. Просто посиди.
Я хочу рассказать тебе о том, что вижу перед собой с тобой
и что вижу без тебя.
С тобой я вижу крикливых чаек, жандармов неба, -
они забирают с собой тёплый струящийся воздух,
взвесь брызг океана...
Без тебя я вижу солёную поверхность воды.
И тех же чаек - они одна за другой медленно уходят под воду,
унося с собой последние блики лазури.
С тобой я вижу зелёные луга, и мой нос всегда жёлтый
от пыльцы. В моей руке - маленький бирюзовый самолётик,
но вот он взмывает ввысь - такой сильный, такой свободный...
Без тебя я сижу возле окна, за которым вечная морось.
Липкие машины отражаются в грязных стёклах, а я пишу пальцем
чьи-то имена.
Разливы фортепьяно - с тобой и без тебя,
с тобой и без тебя,
и вот я медленно снимаю с тебя одежду,
я запускаю руку в твои волосы.. Когда-то они пахли нашим детством.
С тобй и без тебя - я остаюсь,
а значит, имею право оставить и тебя.
Останешься?
blank[1] (1x1, 0Kb)


_

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 19:18 + в цитатник
резззззззинка - пиу!
резинка.
резззззззинка - пиу! (повисла на лампе)
резинка.
резззззззинка - пиу! (прости, мам)
резинка.
____________
когда тебе совсем нечего делать, ты ошибаешься.



Процитировано 2 раз

режим беззвучный

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 00:39 + в цитатник

жизнь - вывеска казино.
огоньки бегают вразнобой. видишь?
к. ка. каз. кази. казин. казино.
к а з и н о
так же и ты.
раз за разом вспыхиваешь новым.
н о в ы м
которое гаснет, чтобы появиться опять.
разница лишь в том, что в твоей в ы в е с к е
слишком сложно просчитать закономерность.
живи


побреюсь вилкой и пойду в армию

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 19:54 + в цитатник

- Девушка, немедленно прекратите нестись по эскалатору!
Я вам говорю, остановитесь сейчас же!..
Девушка. Немедленно прекратите ловить ресницами звёздные ливни.
Немедленно оставьте веру в себя, прекратите
улыбаться человечку, которого так хотите забыть.
Да пошла ты!..Забыть?! А к чему всё это? Зачем забывать того,
кому доверяешь? Послушай, влюбляться можно каждый день,
но довериться - лишь однажды.
Девушка! Немедленно прекратите вдыхать весну в рельсы
пыльных туннелей, прекратите плакать, плакать...
Нет. Потому что я, чёрт побери, плачу от счастья,
я улыбаюсь сквозь слёзы. У меня нет ничего. Абсолютно ничего.
А это значит, что у меня есть свобода.
Девушка, немедленно прекратите...
Что?! Гулять вразнобой? Изменять нескончаемым горизонтам солнца
со шквалами ливней? А знаешь... Я ведь люлю лишь ветер.
Люблю, потому что только он никогда не останется со мной.
Девушка. Прекратите отдаваться воспоминаниям, прекратите
ломать систему, кромсать настоящее, сводить с ума будущее!..
Я?
Я живу собой. С о б о й, понимаешь? Моё настоящее - внутри меня,
и пусть одна моя ипостась трахнет другую, и из моих глаз
вырвутся стаи птиц... Вот она я.
- Девушка! Прекратите так быстро бежать вниз по эскалатору!
Ха, эскалатор - не моя жизнь. Он - скорее моё м г н о в е н и е,
и его я хочу оставить позади.
21 марта 2008 г.




Процитировано 1 раз

_

Пятница, 21 Марта 2008 г. 11:41 + в цитатник
вот такое вот утро, мда.
мда.
мда.
мдма.
опечаталась, мда.

)

Пятница, 21 Марта 2008 г. 10:58 + в цитатник
говорливыми ручейками просачивается
душа между долинами, заводями
мелькает, появляясь то тут, то там
зевает, выныривает, извивается

моя душа за мгновение стала вдруг
свободной

солнце.



Процитировано 3 раз

сегодня ночь опять у меня под звёздами...

Четверг, 20 Марта 2008 г. 20:44 + в цитатник


Резать вены стеклом, пачкать кровью кровать,
Прятать слезы в ладонь, чтоб кому-то соврать
Может даже без смысла кого-то убить
Это все для того, если просто любить. (с)

 (53x698, 1Kb)

 (53x698, 1Kb)

 (53x698, 1Kb)


привет, пап, ты крутой

Среда, 19 Марта 2008 г. 22:07 + в цитатник

а мой папа тоже был рок-стар. одна я никчёмная. папа - слева


накрывает-перекрывает

Среда, 19 Марта 2008 г. 15:02 + в цитатник
Если человек не глуп, у него
хватит ума не оступиться.
Если человек умён, у него
хватит ума остановиться и подумать.
А если же человек мудр, то он
всего лишь сделает шаг назад,
и истина предстанет перед ним
во всей своей полноценности.



Процитировано 1 раз

что здорово.

Вторник, 18 Марта 2008 г. 23:54 + в цитатник
здорово кидаться телефоном за 50 тысяч
здорово идти по ночной дороге, когда тебя сопровождает чёрная Ауди
здорово размазывать торт по белым стенам
здорово устраивать пикник из абсента и вина под песни Круга
здорово ставить музыку ночь напролёт
и танцевать на столе в костюме полицейского
здорово мириться с подругой, но не менее
здорово с ней не общаться и веселиться вместе неделю
здорово играть в снежки золотым снегом
здорово бегать в майке по дворику и бить бутылки об иномарки
здорово встречать рассвет на Рублёвке путём выламывания окна)))
здорово вставать в 6.30 и ехать на другой конец города,
чтобы ещё пару часов поспать у лучшего друга
здорово играть в игру "кто лопнет последним",
когда у тебя есть карточка на 100-процентную скидку
здорово заказывать десертную вишню тарелками,
особенно учитывая то, что одна вишенка - по цене коктейля
здорово читать мысли и доводить людей до слёз,
открывая им очередную банальную истину
здорово прятать курицу в матрасы, грызть семечки на пол
и уезжать с места преступления в сопровождении охраны
____________
но самое моё "здорово" -
сидеть возле своего подъезда
под дождём на мокрой лавочке и понимать,
что ни за какие деньги не купишь своё собственное логичное счастье
.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 18 Марта 2008 г. 14:40 + в цитатник

чем больше всяких событий,
тем сильнее меня всё раздражает.
да пошли вы, дайте мне серость


_

Пятница, 14 Марта 2008 г. 23:02 + в цитатник

- можно сигарету попросить?
- да. послушай, постой со мной.
- хорошо.
- знаешь, я... убил.
- все мы убиваем - словами.
- нет, послушай же, я убил человека.
- что ты здесь делаешь?
- меня выпустили. - дым изо рта к небу. - мой
выход стоил бешеных денег. моя родная сестра
отказалась спасти меня. мои друзья послали меня к чёрту.
и только мои враги - такие же убийцы, как я,
только они меня вытащили.
- зачем ты здесь?
- я не знаю. я верил, теперь мне некому.
- но что ты делаешь здесь?
- я? послушай, я очень устал и пойду домой.
я пойду домой спать.


он ушёл. а у меня по щекам потекли слёзы.
случайная душа, всего пара фраз -
и я шла и плакала. он ничего не просил у меня,
почему-то ему просто нужно было сказать, поговорить, прокричать...
и уйти.
___________________
вчера у меня умер ещё один друг.
сегодня, быть может, этот человек возле метро,
человек, убивший другого человека однажды,
убьёт и себя...




Процитировано 1 раз

Санте.

Четверг, 13 Марта 2008 г. 15:25 + в цитатник

ты знаешь, я не хочу ничего говорить
ты знаешь, я помню многое
ты знаешь, а ведь прошёл год
уже год
ещё год
тебя ведь всё равно нет.
но мы тебя помним, мы помним тебя, Друг...



Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)
Страницы: 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь