-Я - фотограф

Портрет моря на фоне яблока

яблоко на закатеяблоко на фоне моряпортрет моря на фоне яблокаморской натюрморт

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дикий_котёнок_В

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 9) МДС про_искусство Live_Memory Кинотеатр культ_кино DownloadMusic PERLovka Библиофил JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам PERLovka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 12419




Рейтинг блогов

Заходите, заходите, чайник уже кипит...

Что толку говорить другим, что это слухи. Когда твоё собственное сердце спросит, что ты ответишь?

Здесь я пытаюсь быть как можно более объективно субъективным

 

Рейтинг блогов


Рейтинг блогов

 

 


Продался

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 19:16 + в цитатник
Ну.. ещё не продался, но ездил сегодня продаваться, детище своё программисткое продавать. Вернее отдавать на продажу. Если найдут коммерческий интерес - будут дополнительные руки и возможность развиваться, если нет ну.. тогда буду продолжать ползти еле-еле фактически в одиночку. Интерсно, что если подумать, то пока мой интерес никто вообще не обсуждал, да и я о нём пока не думал. В конце концов, оно же "детище", главное чтоб жило:) Хотя конечно неплохо было бы и самому что-то с этого поиметь. И мог ли я подумать раньше, что буду вот так ездить, продаваться?

Метки:  

Выставка калиграфии

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 19:12 + в цитатник
А вот я собираюсь завтра взять в наглую и после утреннего совещания по диссеру, перед тем как ехать на работу, мотануть таки посомтреть, что за выставка, пок ане закрылась. Тем более, что суббота - последний день - заполнена под завязкудверями и репетицией. Моежт мне тут реепетиционную базу по выходным сдавать? Навар:D

Метки:  

Закон о персональных данных

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 19:09 + в цитатник
Раскжите мне, кто в теме, что за зверь и что за паника?

Метки:  

Удивительный художник-мультипликатор Игорь Олейников

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный художник-мультипликатор Игорь Олейников



Сначала мама учила, потом на "союзмультфильме" Орлова Наташа, потом Зуйков Володя, потом Эдуард Назаров, ну и Кирилл Челушкин, конечно. Никакого спецхудожественного заведения не заканчивал. Раньше даже гордился этим, теперь жалею...



далее...


Метки:  

Задачка (куда пойти учиться?)

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 13:28 + в цитатник
Задачка такова. Есть девочка. 19 лет. Заканчивает школу в этом году. Нормально заканчивает. Знает два языка ("кроме родного" как принято говорить:)) - английский, немецкий. Прилично довольно знает, понимает на слух - я, например, на слух никак почти - словарный запас конечно поменьше - хотя наверное побольше чем в рамки школьной программы входит. Немецкий похуже, но не могу судить - не знаю языка. Переводит с обоих, в первую очередь стихи. Не в виде подстрочника подстрочник, а в виде как раз стихов. Ну и свои пишет. Есть такие, что даже мне нравятся - а я редкий привереда, и к стихах ничего не понимаю (только это авторам всегда не в плюс идёт, а в минус:)). Другие же знакомые тащутся, гораздо от большего процента ей произведений. Лауреат чего-то, участник каких-то, в каких-то книжках-журналах н-раз опублыкована. По литературе, особенно отечественной специалихируется - препод частный, хороший, редкий - ну и постоянно с ним же по всей этой поэзии. Ну наиболее явный и заявленный интерес - литературный перевод. Впрочем наверное возможны и другие варианты.

До кучи - вся семья технари, кроме ятровки - тоже переводчик по образованию, и тоже имеет интерес к художественному переводу, вполть до мыслей о втором высшем. Правда во-первых скорее прозаическом, а во вторых ей не до того.

Ну вопрос понятен - куда идтить учиться, в смысле ВУЗа.
Но чтобы всё не было так банально вводим усложняющие факторы.
Девочка:
а) не видит (абсолютно)
б) не ходит (колясочница)

Естественно на доманем обучении весь школьный курс, с приглашёнными перпдавателями, кто изхшколы, кто со сторны + маман сверхактивно участвует.
Вот теперь девочка с мамой сидят и ищут места, где есть дистанционное образование. Т.е. где официально аявлено - дистанционное образование. Особеннно не повыбираешь. То, что они нашли меня, лично, приводит в ужас - что за институты такие не знаю, курсы довольно странные и вообще... не понятно зачем всё это?

Ну я максималист - если я хочу чему-то научиться, то иду тутда, где этому учат, и если меня там этому не учат, то иду в другое место и так далее. При этом у меня нет исходно представления могу ли я учиться там-то и там-то. Это не моё дело - моё дело приложить максимум усилий. Дело ВУЗа меня учить. Если бы я наперёд знал, что мне нужно, и что я могу это освоить, то мне и ВУЗ был бы на фиг не нужен. Так.. небольшая помощь. Соответственно и в отношении девочки у меня мысль аналогичная - не фига искать, что дают, а надо пытаться пробиться туда, где есть то, что тебе нужно. Конечно могут послать, имеют все основания. Но я бы по крайней мерепопробовал. Тем более один пошлёт, другой примет. И по крайней мере не сдавался бы заранее и не переходил бы на те позиции, что надо "реально оценивать свои возможности" и забивать на возможность получения нормального образования.

Ну вот. Если у кого-то есть соображения - где учиться, как учиться, с кем обсуждать, кому звонить и т.п., то они принимаются с благодарностью:)

Метки:  

Мягкий мюнстер...

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ArtiMind [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкий мюнстер...



Купил вчера сыр. Мягкий мюнстер - "Из группы мягких сыров с золотисто-красной промытой корочкой"
Очень вкусный. Но где его хранить? Запакованный в два пакета он уже пробил своим запахов холодильник и половину квартиры...

PS Вот что пишут:

"МЯГКИЕ СЫРЫ С ОБМЫТЫМИ КРАЯМИ: характеристика

Эти сыры называют также красноплесневыми, а иногда пикантными. Их отличает специфический запах и вкус в диапазоне от мягко до очень резкого.

Промывание данного вида сыра солёной водой в процессе созревания способствует образованию особой корочки и специфического вкуса. Обмывание сыра рассолом устраняет образование обычной плесени и создаёт условия для образования красной плесени.

Таким образом получается сыр с гладкой и блестящей поверхностью, цветом корочки от жёлтого до оранжево-красного в зависимости от сорта. Сырная масса по консистенции чаще всего жёлтая и мягкая. Сыр обладает специфичным вкусом и запахом."

Читать далее...

Метки:  

"Грузия"

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 03:02 + в цитатник
Сегодня в телеке, в каких-то новостях прошлись в очередной раз по Грузии, а имеено рассказали, что америкосы там снимают фильм под рабочим названием "Грузия", про то, как мы с ними воевали и про несчастного Саакашвили. И вроде как Саакашвили и народных денег это всё финансирует. Ну по крайней мере участвует, способствует, а других заказчиков-плательщиков никто не знает. Ок. Ну естественно в сюжете объясняется всячески, что это де пропаганда и всё-такое и будут нас на Западе высталвлять для обывателей сволотой.

Это понятно. Наше же телевижение. Так и должно быть. Но!

Не так давно оно было не совсем нашим и показывало совсем не то, что было в интересах России. Это раз. Два... даже когда телевизионщиков немного приструнили, уровень у них не поменялся, а особенно с разгоном НТВ, где всё-таки люди довольно професисональные работали, даже и подупал - в общем дурьё-дурьём (сталкивался, видел какие сюжеты делают и из чего, наверное есть исключения, но мало). Но я к чему это... к тому, что в обычной ситуации этот сюжет бы прошёл ну.. годика через полтора, когда фильм бы выпустили. Может быть не в массы, а после премьеры. Не важно - все бы в ужасе говорили - какое свинство - как можно и бежали бы доказывать, что не верблюды... А поздно. Враги уже посомтрели и стали... собственно врагами. А вот сейчас показали - и всё супер - у всех только смех, и пока до выпуска фильма дело дойдёт, мы уже сами всем раструбим, что вот де такая порнография снимается -спешите видеть и ухахатываться.

Я это к чему. Я это к тому, что после оранжевого хохлостанского переворота, наши таки-сильно преуспели в информационной войне. Я это отметил ещё, когда собственно с Грузией воевали - из за бугра только стали доходить возмущённые отклики, а у нас у всего населения мозги уже были промыты, и мы зха неделю, если не за месяц знали (сейчас не скажу - я собственно на впечатление опираюсь, в этом то и суть), что Грузия така-растакая, обижает братьев наших осетинов.

При этом я понимаю, что вообще объективности никакой, как враги верят, что мы напали на Грузию, так и я тут сижу и верю, что мы пришли защищаться от напавших грузин. И вера эта и та и иная основана не на фактах, а чисто на промывке мозгов. Меня помнится за эти размышления из одного дневника даже вышвырнули. Ну и Бог с ним. В конце концов и правильно - дело военных верить и исполнять приказы, дело учёных думать и... хм... опираться на моральные принципы.

Самое смешное было в том, что я отнюдь не ругал, и не считал наших правыми или виноватыми - во-первых я не знаю, что там было на самом деле и меня это собственно не интересует - мы выигарли, ну и ура, а во-вторых я не считаю, что маленькая победоносная война хуже, чем упреждающий удар, или оборонительные действия - политика в принципе грядное дело, но без ней бы нам всем жилось не лучше, главное меру знать. А я, напротив, пел дифирамбы, нашей службе пропаганды, которая наконец научилась вести информационную войну. Отлична провела - я в восторге. тем боле, что скольбко я понимаю, и на Западе она увенчалась успехом, а не только внутри.

Вообще интересно конечно. Может когда-то будут изучать всё происходящее нынче в школе, как единую войну, которая ведётся информационными средствами, когда уже принципы её будут стольже очевидны в массах, как нынче Канны, какие-нибудь... и вот как будут смотреть на это? Насколько это сопоставимо с Великой Отечественной? Там ведь мы поди тоже чему-то учились. Ну я не знаю, может, танковой войне, или ещё чему-то - не очень знаю? И как потом зарабатывали перевес, научившись и начав применять. Так вот и тут... я просто пытаюсь представить происходящее, в том же выражении, что нам уже известно со школы - чтобы сделать себе более понятным.

Ну если вернуться к началу, так мы снова наносим упереждающий информационный удар - фильма ещё нет, ни на кого не подействовал, даже не известно, что в нём снимут, а мы уже подготовились, уже смеёмся. Наверено можно перставить себе даже такой поворот, что при должном распространении, фильм вообще бросят снимать, потому что он будет заранее дискредитирован, и работать в обратную сторону.

Метки:  

Магия

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 13:25 + в цитатник
Кста.. про транссёрфинг, или кто что читал и как это называет:)

Вчерашнего дня спорил с родоками, которые призывают меня перейти на режим строгой экономии (меня!:) ладно, ещё годик в этих джинсах подхожу:D), потому как только так можно "накопить" денег на квартиру. Полгода назад мне их пришлось убеждать, что в независимости от того, можно квартиру рахдобыть или нет, мечтать я о ней имею право:) Тут они наконец порниклись и тоже впали в мечты. Приближаться к мечте они планируют по старинке, собирая копеечки. А я им значится, обяснял, что современная экономика организованна таким образом, чтобы собирание бабушками копеечек, было бессмысленным. Если не успел 10 р за месяц потратить - то в следующем месяце они не будут стоить ничего. Чем меньше сумма остатка, тем меньшее время она может собираться. Пропустил срок - собирал себе в убыток, лучше б покушал лишний раз. А ежели желаешь чего-то дорого-го. то надо идти и зарабатывать кучу денег. Не знаю как. Никогда никуда не ходил и не зарабатывал. Всегда ко мне приходили:D Но надо признать, что приходили же... и даже на сегодняшнюю зарплату грех жаловаться.

Но это лирическое отступление. А вывод получался такой,что ежели появится пахать надо, и если появится работа за бабки не оотказываться а браться и пахать. Но кто ж знал-то?...

...Что на следующий день придут и предложат? Ну положим бабок ещё не предложили, но очевидно, что их должно быть изрядно, иначе все эти проекты тухлые и вопросов нет. Как там? Не бойтесь хотеть?

Метки:  

Ну и? Не хочу ли я покоя?:о)

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 13:00 + в цитатник
Чёрт. Что-то я становлюсь слишком востребованным. Где-то я доказал свою необходимость, к раскрутке другого стремился сам, а в третьем принимал участие по минимуму, больше для интереса, а теперь люди готовы броситься в совершенно убойную работу с огромными какими-то деньгами при том, что одним из основных условий будет моё участие. И во всех практически местах придётся выступать фактически руководителем.

дальше много и никому не нужно

Метки:  

Охлосфера

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 15:30 + в цитатник
Вот я наблюдаю так, и думаю, что Вернадский, конечно правильно думал, что существует нечто сверхчеловеческое - ноосфера как он назвал. Только вот он не прав был, что она "ноо". Разум тут ни причём. Люди в массе проявлют совсем другие свойства и создают как раз вот этот сверхорганизм, который вовсе не разум за основу берёт. Можно конечно выделить разумную подгруппу, которая разумный сверхорганизм выделит, но это преходяще. Толпа когда это проглотит и разум утонет в её проявлениях. Не знаю уж в каких, тут разбираться надо, но будет это точно не ноосфера. Я для себя её скорее охлосферой окрещу.

А вот ещё мысль интересная в голову пришла, что каждый уровень организации может обладать своими свойствами. И вполне может быть, что разум, это свойство именно нашего уровня организации. Соответственно на органном уровне или социальном, разум уже отследить трудно, там что-то другое вылазит. А на клеточном уровне и вообще всякие следы пропадают.

Метки:  

Клуб хорошей музыки JAZZ & BLUES.

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BatashN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клуб хорошей музыки JAZZ & BLUES.

http://clubs.ya.ru/jazzblues/#y5__id28

Здесь выкладывают ссылки для скачивания, видео и аудио записи хорошей музыки. Полезно-познавательный сайт!

Закон об авторском праве, как основа для мнипуляции сознанием

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 17:15 + в цитатник
Потеоретизируем?:D

Почитал я тут очередное обсуждение авторских прав по какому-то поводу. И вот у меня такая мысль появилась, что вообще издатели обладают огромным ресурсом для массовой промывки мозгов (она же манипуляция сознанием, она же пропаганда и т.п.).

Вот Nevergiveup пишет, что значит её статья, без всякого спросу появляется то тут то там в интернете. Ну, судя по контексту, она поди и не против и даже рада. Ну не собирался на этом человек деньги зарабатывать, интересно было мыслями поделиться... Теперь представим себе, что всякие издательства отменяем, всё ложим в сеть... и... как вы разберётесь с чьими мыслями ознакамливаться?

Графоманов у нас (типа меня) до фига - хоть на число дневников посмотрите. кого читать, кого нет? Каким образом сформируется рейтинг крутизны автора или там книги? Сейчас он основан сначала на рекламной компании, на работе дизайнеров обложек и этих.. каких.. мерчендайзеров(?) в книжных магазинах. А если всего того не будет? Литературные премии? Ну кто из вас, кроме как случайно и не на плакате в книжном, узнавал о том, чо та или иная книжука получила ту или иную премию? Через кино? Как в анекдоте, да, письмо в Мосфильм: "После выхода сериала "Мастер и Маргарита" и книги "Тарас Бульба", число людей читающих данные книги резко возрасло. Предлагаем выпустить в ближайшее время фильмы со ценариями по книгам "Правила дорожного движения" и "Основы работы на ПК". С уважением (10-яч подписей работников ГИБДД и системных администраторов)".

Всякие форумы и обсуждения уже продемонстрировали, что никоим обрахом не могут свидетельствовать о качестве книги, или там, фильма, или продукции. Даже "нравится-не нравится" не пропрёт, потому как в первую очередь пишут сугубонедовольные + конкуренты.

А пока существуют издательства - они вообще могут вполне серьёзно манипулировать мировозрением масс. Причём тут как раз раскрывается вопрос библиотек. Через бибиотеки не поманипулируешь - пока до библиотек издание дойдёт, пока его там значимое число людей прочиатет... момент уйдёт... Ну по крайней мере для оранжевой революции такой метод не пропрёт. Надо быстрее - магазин побыстрее будет. Инет конечно ещё быстрее, но всё таки через инет меньше читают и по числу людей и по числу страниц. Да и рекламную компанию надо как-то отбить. Потому библиотеки мало волнуют издательства. А вот государство, особенно какое-нибуь, крупное, инертное, больше - поставить там в каждой бибилотеке на видном месте собрание сочинений Владимира Ильича... результат в 20-30-летней перспективе наверено будет.

Думаю, идея, понятна, дальше сами додумаете. По-крайней мере это не менее интересный сценарий, чем то, что издательства просто за свой источник дохода борются. Хотя они, конечно, за него борются. Такова ещё одна причина у них, требовать, "борьбы с пиратством". причём... не знаю, вряд ли издательства так же гребут деньги как фармацевтические фирмы, но вот МС объясняет, чем они могут быть дороги государствам, или, глобальнее - "власть имущим" - тем что обеспечивают ещё один способ управления. Причём, возможно, управления массой, которая не всегда управляема другими средствами - кто-то смотрит ТВ, кто-то читает газеты, слушает радио, или на митинги ходит, а кого-то жтим не проймёшь, ему книжку подавай.

Так что есть надж чем подумать.

Метки:  

"Снег идёт..."

Суббота, 31 Октября 2009 г. 00:44 + в цитатник
Кстати, с первым снегом!
И пусть ваша душа будет такой же чистой и спокойной.

Метки:  

Ну и кто выиграл ВОВ?

Суббота, 31 Октября 2009 г. 00:43 + в цитатник
Что-то мне в телеке начали регулярно попадатся всякие исторические фильмы.. причём на довольно-таки провокационные и не достоверные темы... но выглядят таку вполне... реалистично - большинство скушает. Вчера вот по Культуре что-то крутили про Павла с Янковским. И подругим то и дело проскакивает. при том, что я раз окромя футбола два раза в неделю на 15 минут телек включаю.

Наконец-то ТВ подключилось в полной мере к формированию нашей новой идеологии? Интересно какой, и кто её пишет. Ведь это не хилое дело идеологию полноценну. создать - историю переписать - и знаия надо иметь и время.. важно не ошибаться, двусмысленостей не дрпускать в разных источниках, чтобы у люда крышак не сносило.

С одной стороны - уважаю, куда без этого, занялись наши главенствующие делом - столько ждали. А с другой строны, конечно, страшно.

Метки:  

Вики, Кристина, Барселона

Суббота, 31 Октября 2009 г. 00:30 + в цитатник
По первому идёт "Вики, Кристина, Барселона". К чему бы это? Вуди Аллен новый фильм снял? Какой?

Я честно, говоря не въехал в фильм, хотя ВА смотрю всё что выходит. Музыка, у старого кларнетиста, конечно супер, как всегда, хотя когда фильм смотрел не обратил внимания (очень встраивается в фильм) и только когда здесь в лиру увидел - послушал и восхитился. Актрисы тоже конечно - супер собрал - и Кристина и Мари-Елена... а Вики - первый раз вижу, но ничуть не хуже. Похожа, кстати, на одну тут местную, что ходит с фотоаппаратом и кружки собирает;) внешне, я имею ввиду.
И всё равно как-то не догнал... может пересматривать буду-въеду. Хотя я даже в коллекции не оставил. А мложет перерос уже?

Так что там новенького у Вуди Аллена?

Метки:  

"И эти люди учат нас жить?"

Пятница, 30 Октября 2009 г. 17:11 + в цитатник
Вот что я вам скажу... если люди занимаются идиотизмом на каких-то своих нижних должностях (типа меня) и принимают бредовые решения, то как бы и фиг с ними, хотя и неприятно.. ну их задвинут в сторонку и будут по вохможности игнорировать. Чем выше, тем это сделать труднее, но казалось бы должно быть всё меньше идиотов на верху (давно известно, что это не так, но верить всё же хочется.. впрочем об этом другая статья была). Но... знаете.. на что вы расчитываете в этой жизни, если политические решения принимаются следующим образом:

В США имеют место быть атомные станции и некие прочие ядерные предприятия, после которых остаются ядерные отходы. С ними надо что-то делать. Разумный человек бы их стал перерабатывать, тем более, что есть подо что - из переработки отходов ядерного топлива получают плётоний, который в ядерном оружии используется. Но вот был в США такой президент - Джеральд Форд, который переработку такую запретил. Не потому что борролся за мир во всё мире, и всеобщее ядерное разоружение, а потому что боялся, что плутоний переработанный тырить будут. Ну пусть его. Может и правда, риск того что его стырят большой был. Тут хоть какой-то смысл есть. А вот его последователи...

Решили значит, что раз перерабатывать низя, то нужно где-то ныкать. Позвали учёных мужей, геологов там всяких, покопались по своей местной Сибири и нашли целых три места для ныканья - в штатах Техас, Вашингтон и Невада. Как выбрать где? Да очень просто - методом исключения. Исключаем Техас, как родину спикера палаты представителей Джима Райта и его заместителя (на тот момент) Джорджа Буша-старшего. Вашингтон исключаем, т.к. оттуда есть пошёл (и до сих пор поди лопает каждый день) лидер большинства в палате Том Фоули. Так что осталась Невада, а точнее местечко под названием Юкка-Маунтайн. Таким вот нехитрым способом в 1987 году выбрали эту горку и начали в ней чего-то рыть, или там строить под это самое захоронилище. И с тех пор 22 года рыли и строили и на фигачили (или сфигачили) делов на без малого 10 в 10 степени зелёных бумажек со всевидящим оком на борту.

Хорошо ещё, что не нашлось в тот момент никого из Невады, в их тусовке. А то представляете, чтобы было? Впрочем... почему не нашлось? От Невады же были представитель - сенатор первого срока Гарри Рейд. Но что там значил какой-то сенатор, когда такие люди были из Техаса и Вашингтона! Впрочем... эти люди были, а Гарри Рейд нынче лидер большинства в сенате, так что, когда ихний новый ВВП предложил забить на фиг на строительство хранилища в Юкка-Маунтайн, он значит призвал сенат к восторженным апплодисменатм, или как у них там выражается единогласное согласие с текущим лидером? Ну или не единогласное, главное чтоб достаточное.

В общем теперича на базе таких местечковых разборок США вообще забило на то, чтобы чё-то с отходами делать и хоронить их не собирается, а складирует просто вокруг АЭС и пользуется принципом, взятым из медицины: "жди и смотри". Т.е. типа, если пациенту не шибко плохо, и не факт, что плохо станет, то на стол его воовсе не обязательно класть, а можно потерпеть, глядишь ему на голову раньше какой-нибудь другой кирпич упадёт. Всяко лучше, чем промахнуться и вырезать чего не то, что бывает с завидной регулярностью и называется в глобальном смысле "человеческим фактором". Правда расчитывать на то, что ядерные отходы сдохнут, не приходится, но зато можно расчитывать, что потомки нынешнего Барака, Гарри, Джорджа и Джима, когда их хорошенько достанут эти отходы, придумают что-нить поумнее своих дедушек... или там политическая ситуация изменится, и в Неваде снова не найдётся кого пропихнуть на выской пост, в отличие от Вашингтона с Техасом... Или на против Техас в такой же ж... сорри, не выгодной ситуации окажется... Но лучше конечно Невада, потому что тогда у них будет шанс достроить, пока ситуация не изменится обратно:D

Потомки, видимо, должны быть благодарны за оказанное им априори доверие.

А вы говорите кризис там финансовый, или грипп свинной, или там сосиски делать хотели, а завод купили машино-тракторный... На что мы собственно надеимся, если люди совсем от балды решения принимают?

(без дураков - читайте "В Мире Науки", октябрь 2010, Мэтью Уолд "Что нам делать с ядерными отходами?")

Метки:  

Детские заботы

Среда, 28 Октября 2009 г. 19:45 + в цитатник
Да, у маленьких детей забот полон рот - пойти туда, пойти сюда - в доме сколько шкафов? Давно не заглядывали? Надо каждый проверить - всё ли на месте, нет ли чего новенького? А сколько вещей? Надо каждую разглядеть. С каждой игрушкой поиграть, каждым карандашом пописать. Ужас! Как они только всё успевают?

Метки:  

Про неадекватное поведение

Вторник, 27 Октября 2009 г. 16:30 + в цитатник
Всё-таки люди очень странные, я их не понимаю.
Послали значит нас на курсы... не буду говорить какие - заплатили бабала, и мы значиться на них должны ходить, но ещё и на работу успевать. Не ясно как и сий тоже бред, но я не о том.

Приходим, а нам вместо физики начинают впраивать про госорганизации, которые занимаются надзором в данной области и т.п. Ну всё нормально, я понимаю на фига это надо, но также понимаю, что я не самый лучший кандидат на освоение это материала. Обсуждаю значит со своими коллегами, которых тоже сюдыть послали, что вообще курсы то больше для директора нашего. (директор у нас ба.. сори, женщина. Молодая неопытная - потому куча вполне справедливых наездов что она то не знает, этого не умеет и вообще у нас всё плохо по её вине (хотя у нас в общем-то всё хорошо). Но в принципе определённый основания для наездов есть. Вопрос только стоит ли наезжать?).

Посидев часик на всём этом безобразии, сваливаю работать, потому как "рама не ждёт". Прибегаю на работу делюсь впечатлениями с отдувающимся за меня товарищем, который всю эту бодягу, вместе с финдиректором проходил в прошлом году. Ну тока она ему совсем уж никаким боком, у меня-то хоть в дипломе специальность соответствующая, а он только по роду деятельности попал. Ну и давай поносить снова директора - "да мы ещё в том году обсуждали, что де надо ей идти, а не нам мозги парить" и т.д. в повышенных тонах.

Ну значит дорабатываем, поднимаемся в офис. А я в общем прежде чем претензии предьявлять, сколнее подумать, нет ли путей задачку разрешить? А разрешается она, как ни странно совсем просто - встречаю директора и прямым текстом с улыбкой на лице, говорю, что курс то больше для вас, чем для нас, там вон всякие нормативные документы проходят и т.п. И смотрю - глазки загорелись - да ну? - говорит.
Показываю программу - у человека явный интерес. "Ой, а завтра-то завтра! Именно то что надо!".. и тут же рожает значит решение - у нас одна ддевица в топуску и заниматьсяну никак ходить не может (она вообще не в курсах)... Так что рано поутру под именем сврей подчинённой заявляется на курсы наша всеми охаяная директисса и сидит слушает то, что ей касается.

Вот я и думаю - вот как мы вообще мыслим там вхаимодействуем? Вот знает человек, что надо делать, но вместо чтоб пойти и сказать, он будет сидеть и наслаждаться, что другой этого не знает и сажает потому ошибки, делает глупости и т.д. Грязью поливать будет. Самое смешное, что то как любой из нас работает, определяет деньги, которые мы зарабаытваем.

Вот я и не понимаю, на хрена надо собачиться, если можно просто помочь? Из зависти чтоль?

А вообще меня ещё в музыкальном ансамбле (ну он, конечно сверхмузыкальный был) учили, основному принципу работы в группе: "информация в группе должна распространяться свободно и немедленно". Что-то случилось - тут же знают все. Кто-то чем-то недоволен - нают все. Кто-то каким-то образом сможет решить. Тут же всякие недопонимания исчезают и т.д.

А вот на текущем месте работы постоянно сей принцип нарушается, а я его преиодически воскрешаю, и радуюсь результатам.

Метки:  

Правильный порядок работы

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 16:23 + в цитатник
Ну всё, отчёт я написал. Старым, проверенным способом - сесть и не вставать, пока не напишешь. Заканчивается соответственно дело поздней ночью, в данном лучае полпятого утра а тяпницу. (Кстати, кофе с Бейлисом и Линдтом, оказалось нехреновым стимулятором.. ну.. или по крайней мере вкусным:)) А теперь... вот сейчас мелочёвку с которой начальники прибегают раскидаю и сяду писать договор и техзаданание.. на ту самую работу, по которой в пятницу отослал отчёт:) Даы денюжку получить.

Метки:  

Офигеть!

Четверг, 22 Октября 2009 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ArtiMind [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Офигеть!



Взял с dirty (http://dirty.ru/comments/261015):

15 лет назад на одном международном турнире игрок сборной Барбадоса забил гол в собственные ворота. Вратарь, как видите, не сопротивлялся, более того, вся команда, тренер и болельщики были рады. Правда, после этого соперникам (сборной Гренады) стало всё равно, куда забивать, так что барбадоссцам пришлось защищать и свои и чужие ворота. Потом расклад опять поменялся и сборная Барбадоса добилась поставленной цели, забив противникам ещё один гол.

объяснение ситуации

Метки:  

Поиск сообщений в Дикий_котёнок_В
Страницы: 100 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь