Уникальный, можно сказать, случай. Такого со мной еще не случалось. Проснулся я сегодня с забитым горлом. Оно совсем не болело, но было как-то сложновато дышать. Позже выяснилось, что это оно не забито, а очень здорово распухло. Так здорово, что еще чуть-чуть, и дышать стало бы непозволительной роскошью. Вот так всегда. Что имеем не храним - потерявше, плачем. Дышать-то как хочется...
Всё-таки болеть - это здорово. Прикрывшись от преподавателей справкой, я наконец могу лежать дома, и читать любимого Чехова. Вот какой-то я не оригинальный. У кого-то любимый автор - это Ремарк, у кого-то Клайв Льюис. А может Макс Фрай, или еще что-то более оригинальное. А у меня вот тривиально - Чехов. Классика...
Я тут подумал, наверное очень многих достают фотографии, которые я всё время публикую. Ведь траффик и скорость соединения не у всех на желаемой высоте. Но только мне бы не хотелось скрывать их под тегом more, или совать в фотоальбом. Может стоит сделать отдельную группу сообщений? Что-то вроде "всё, кроме фото"? Или есть какие-то еще варианты?
А вам не кажется, что когда произносят ваше имя, в душе задевается какая-то особенная струнка? Одна и таже фраза, произнесённая с обращением, и без него - совершенно разные вещи. На имя хочется откликаться, его просто приятно сышать. Есть в этом что-то непонятное, особенное. А вот когда меня пытаюся в обычной жизни назвать той или иной кличкой - хоть тот же Всполох - то это лично у меня вызывает какое-то отвращение. Всё-таки я привык зваться тем именем, в котором крещен. Оно прописано уже не здесь в свидетельстве о рождении, а где-то там, на небе.
Вот как бы мне приучить себя к книге? Я привык читать её в спокойной обстановке. Сидя за столом, или лёжа. Но времени на такое чтение у меня совсем мало. Вот научиться бы читать, пока я езжу из пункта а в пункт б. Вот по опыту знаю, что те люди, которые так делают прочитывают очень много книг в то время, как остальные - просто скучают. А я вот в поездке с книгой в руке чувствую какой-то дискомфорт. Но думаю, что это дело привычки, которую надо преодолеть.
Часто приходится слышать от друзей и близких фразу "Почему ты понимаешь всех, кроме меня?" А почему? Да потому, что есть у меня привычка защищать людей, даже незнакомых, которых обвиняют в их отсутствие. Мне, можно сказать, в жилетку плачутся, а я, вместо того, чтобы утешить - начинаю брать сторону тех редисок, про которых мне говорят... А надо ли?..
Знаете, что мне в моём нынешнем дневнике неприятно? Что у меня куча постоянных читателей, которых я даже не знаю. Порой я узнаю о существовании оных, когда мне приходит уведомление, что меня удалили из списка друзей. Неприятно то, что это не их вина, а моя. Вот в самом начале, помню, я общался с каждым новоприбывшим. А теперь вот какой-то конвейер. "Красиво" - "Спасибо". По комментам видно, что мой дневник - какое-то сплошное хвастовство... Уже нет той дружеской обстановки, когда можно поболтать в комментах с ПЧ, нет интересных мыслей, ничего нет...
Вот сейчас зашел в дневник - на коммент ответить, а сам забыл, что у меня черный дизайн... И с больной, мало что соображающей головы, две минуты втыкал что же тут произошло. Короче, чтобы себя больше не шокировать, возвращаю дизайн старый.
Проснулась тяга к новому, которое на самом деле - давно забытое старое. Неожиданный дизайн? Когда-то у меня такой и был. Вернулся к старому на какое-то время.
Может кто занимался этим вопросом - где можно качественно и по возможности дешево напечатать цифровое фото? Особенно интересно, можно ли печатать фотки нестандартных размеров - длинные панорамы. А то набрался уже более, чем солидный фотоальбом, а толку от него никакого. Спрашивается, и для чего я вообще всё это фотографирую?..
Однако я разболелся. Подцепил-таки простудифилис. А всё из-за того, что в тёплую погоду решил постирать шапку. Ну и еще плюс басейн открытый... Короче, полный у меня букет. А самое неприятное, что мне при этом нельзя пропустить сегодняшний зачет. Сейчас еще часика полтора поготовлюсь - и поползу... Где тут мой чай?..
Вот подумалось. Большее количество времени отношения с противоположным полом меня совершенно не интересуют - я воспринимаю девушек просто как людей, а не как объект полового влечения. Но ведь никто не утверждал, что я робот, и иногда мне нравится какая-нибудь девушка. И тогда идёт стремительная осада. =) Да только вот иногда сложно понять - действительно ли я влюблён именно в неё, или это просто желание быть с кем-то? Сколько уже ошибок сделано, и сколько еще их будет... Не наступать бы на эти грабли снова. Ведь тяжело от этого будет не мне, а ей.
Над седой равниной моря,
Над крутой горбиной скал,
Гордо реял буревестник,
И метал на скалы кал,
Только жирный пИнгвин злится
Что не сбыточны мечты,
Он не может, хоть и птица
ГОРДО КАКАТЬ С ВЫСОТЫ!
На одном из спектаклей "Евгения Онегина" пистолет почему-то не выстрелил. Но Онегин не растерялся и ударил Ленского ногой. Тот оказался сообразительным малым и с возгласом: "Какое коварство! Я понял все - сапог отравлен!" - упал и умер в конвульсиях.
Сейчас скачал запись с морским прибоем и программку, которая по таймеру выключит мне компьютер через часик. Ложусь спать под звук волн. Ощущение непередаваемое. Спокойной ночи всем. =)
Сейчас пришел с прогулки по центру Москвы. Таганка, Яуза, памятник пограничникам отечества, Новокузнецкая, Павелецкая, потом обратно на Третьяковку, Софийская набережная, Площадь революции, Китай-Город. Примерно так, но еще с хорошими крюками. А вокруг десятки двухэтажных домиков и особняков, старые улицы. А уж погода и компания - просто замечательные! Посчитал по карте - мы прошли тринадцать с лишним километров. Неплохо. Ну и еще плюс километр от метро до дома и обратно. Я под впечатлением =)
Не, ну во дела! Вылез в аську поболтать, а три человека из-под носа ушли выгуливать собак! Ну чем я хуже собаки? А? Кто-нить выгуляет завтра вечерком старого, брехливого волка?