-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 7) клуб_друзей_Фомы Фотографии Флудыры я_Хомяк apostolat PERLovka pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742

Комментарии (2)

Виртуальная ферма

Дневник

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:26 + в цитатник
Вот это, я понимаю, ответ на всякие там виртуальные фермы! Мерзкие итальяшки предлагают создать очередную ферму: арендуешь какое-то количество земли, выбираешь из 40 овощей сколько и чего сажать, и... тебе каждую неделю доставляют с твоей грядки то, что ты выбрал. А наблюдать за ростом можно через веб-камеру :) Так, 30 квадратных метров земли хватит на 1-2 человек, а стоить это будет примерно 700 евро в год. Одно обидно, это всё только для Италии :)

 (640x427, 119Kb)
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (13)

Свадебное приглашение

Дневник

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 01:20 + в цитатник
Давно создал раздел "кладовка", да всё как-то не пользовал. А сейчас вижу кучу вещей, которые нравятся, но которые потом как-то забываешь, ибо они на самом деле мелочны. А почему бы и не складывать все эти понравившиеся мелочи в блог? :) Вот, например, натолкнулся на дизайн красивых приглашений к свадьбе. Интересная идея — помимо необходимой информации, там есть ссылка на сайт молодоженов, где есть пара слов о них и более подробная информация о свадьбе. Заметьте, почти за полгода всё уже подготовлено (свадьба будет только в середине июня) :)

 (500x375, 44Kb)
Еще три
Рубрики:  Кладовка
Дизайн

Метки:  
Комментарии (3)

Кристиан Шмидт

Дневник

Вторник, 30 Марта 2010 г. 01:45 + в цитатник
Открыл для себя одного современного фотографа из Штутгарта — Кристиана Шмидта. Совершенно фантастичные снимки. Один этот тилт-шифт чего стоит :) А вот его сайт — http://www.christianschmidt.biz

 (699x466, 139Kb)
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (13)

Кука

Дневник

Вторник, 20 Мая 2008 г. 21:55 + в цитатник
В процессе усиленной подготовки к экзамену посмотрел фильм "Кука". Говорить особенно нечего. В видеотеку! Официальный сайт - http://www.kyka.ru/

Рубрики:  Кладовка

Метки:  
Комментарии (4)

Без заголовка

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 19:40 + в цитатник
Тем временем, я, в свободное от учебы время (и где только я его нашел), прочитал серию книг "Трилогия Бартимеуса" Джонатана Страуда. Просто хорошая художественная литература. Понравился сам сюжет, за которым хочется следить и развитие которого довольно сложно предугадать заранее, что делает его еще занимательней. Написаны книги с очень изящным юмором, пропитаны романтикой Европы 19го века, пусть даже альтернативной. И интересно проработана сама система магии, как взаимодействия с духами. Возможно, даже очень близко к тому, как я себе магию в нашем мире и представляю, пусть и утрированно. В общем, любители фантастики не разочаруются.
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (13)

Как эффективно конспектировать

Дневник

Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 05:53 + в цитатник
Первый способ
Разделять лист бумаги на квадраты и в каждом записывать логически связанные вещи. Например, один из квадратов отвести на вопросы, возникающие по ходу. Так делает записи Билл Гейтс.

Второй способ
Метод Корнелла — ему обучают американских студентов: разделять лист бумаги на три части. Большая — для записи лекции. Широкое поле слва — для заметок постфактум, рисунков, условных обозначений и всего того, что позволяет лучше запоминать услышанное. И небольшое поле внизу — для краткого, в одну-две фразы, содержания страницы.

Третий способ
Метод ментальных карт. Разработан Тони Бьюзаном. Он предлагает делать записи в виде живых, биоморфных, похожих на лианы рисунков — вместо скучных конспектов со списками, таблицами и схемами. Главная тема помещается в центре, от нее ответвляются ветки с ключевыми словами. Чем более ярким и необычным получится рисунок, тем лучше он запомнится. Бьюзан рекомендует ментальные карты для всего — от конспектов до ежедневного планирования, но лучше всего они все-таки подходят для разного рода брейнстормингов.
Рубрики:  Кладовка

Метки:  
Комментарии (24)

Немного про сон

Дневник

Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 05:47 + в цитатник
Как быстро засыпать
Лечь на спину, вытянуться, расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко. Если верить Виктору Суворову, этой методике десятилетиями обучают сотрудников ГРУ.

Как бороться с запущенной бессонницей
Хронотерапия. По этой схеме нужно каждый день ложиться на три часа позже, пока не доберетесь до времени, когда нужно просыпаться. Например: день 1: сон с 4 утра до полудня, день 2: с 7 утра до 3 дня, день 3: с 10 утра до 6 вечера, день 4: с часу дня до 9 вечера, день 5: с 4 вечера до полуночи, день 6: с 7 вечера до 3 ночи, день 7-13: с 10 вечера до 6 утра, день 14 и далее: с 11 вечера до 7 утра. Две болезненные недели можно вычеркнуть из жизни, зато этот способ считается самым эффективным.

Как научиться рано вставать
Просыпаться в одно и то же время по будильнику, а засыпать, когда устал. Есть два подхода ко сну. Первый — ложиться и вставать в одно и то же время. Второй — засыпать, когда устал, и просыпаться, когда выспался. Чтобы научиться быть жаворонком, нужно суммировать эти два подхода. Этот способ, в частности, позволяет спать меньше, чем обычно: на самом деле человеку не нужно спать так много.
Рубрики:  Кладовка

Метки:  
Комментарии (25)

Без заголовка

Дневник

Среда, 04 Апреля 2007 г. 04:45 + в цитатник

В рассылке нарвался на интересный сайт, http://diafilms.com/. На нем собраны и оцифрованы некоторые диафильмы, которые я так любил смотреть в детстве. Какая-то магия была для меня в вечернем показе диафильмов - вместе с кем-то из взрослых повесить простынь на шкаф, установить простенький проектор, проверить в нем лампочку, зарядить пленку и наконец посмотреть что-то новое.

Прямые ссылки на диафильмы
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (4)

Подержанные львы

Дневник

Вторник, 06 Марта 2007 г. 03:15 + в цитатник
Хороший, добрый фильм. Два старика, которые воспитывают мальчика. Только что показывали на телеканале Россия.

Меньше всего Уолтер хотел "застрять" на все летние каникулы на ферме у своих родственников! К тому же, владельцы фермы, два пожилых дяди мальчика, Гарт и Хаб, оказались стариками "с приветом". Например, для них абсолютно в порядке вещей заказать по почте... настоящего африканского льва! Поначалу Уолтер был шокирован странностями своих родственников, но со временем ему становится известно о тайнах прошлого. Ходят слухи, что почтенные дяди были известными грабителями банков (а может что и похуже), ибо денег у них - превеликое множество... И только в конце фильма открывается их история.
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (53)

Как сложить футболку за две секунды

Дневник

Воскресенье, 04 Февраля 2007 г. 05:04 + в цитатник
Рубрики:  Кладовка

Метки:  
Комментарии (31)

Психологический портрет

Дневник

Понедельник, 29 Января 2007 г. 18:25 + в цитатник
С подачи Crazy_Mary решил узнать ваши мнения о себе. Итак, Окно Johari. Для меня этот постинг будет одним из самых интересных. Просьба заполнивших отмечаться в комментариях )

http://sanny.net.ru/?name=amiantos_s
Рубрики:  Заметки на полях
Кладовка

Метки:  
Комментарии (4)

Энциклопедия меда

Дневник

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 00:55 + в цитатник
Лавренов В.К. "Энциклопедия меда"

Монография автора посвящена одному из популярных разделов народной медицины - лечению болезней продуктами пчеловодства. Описано применение меда, пыльцы, перги, прополиса, маточного молочка, пчелиного яда, пчелиного воска и их сочетания с травяными сборами. Большой раздел в монографии отведен пчелиной косметике, выделена глава "Медовая кулинария". Книга предназначена для широкого круга читателей, а также для врачей и студентов, интересующихся натуротерапией.
Рубрики:  Кладовка
Химичим

Комментарии (3)

Энциклопедия русского огорода

Дневник

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 00:53 + в цитатник
Кузенков О.А., Кузенкова Г.В. "Энциклопедия русского огорода".

В этой книге обобщен многовековой опыт русского народа по возделыванию огородов. Старинные овощеводческие приемы органично сочетаются с современной агротехнической наукой; даются рекомендации по наилучшему выращиванию как традиционных, так и новых для России огородных культур, приводится православный сельскохозяйственный календарь. В минуты отдыха здесь можно прочесть занимательные рассказы об истории овощных растений и поучительные примеры из жизни святых, покровительствующих сельскому труду. На огородном участке книга сможет заменить собой целую библиотеку.
Рубрики:  Кладовка
Химичим

Комментарии (5)

Белка и жёлудь

Дневник

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 16:30 + в цитатник
Новые приключения саблезубой белки из Ледникового периода. 13,6 МБ Прямая ссылка

Спасибо lee_cooper

Рубрики:  Кладовка

Комментарии (24)

Клик

Дневник

Пятница, 04 Августа 2006 г. 15:42 + в цитатник
Красивый, хоть и незамысловатый сюжет, сдобренный американским (порой даже слишком американским) юмором. Шел на этот фильм, как на простую коммедию, однако был приятно удивлён и наличием морали, которая вписывается и в мои понятия о ней.

Нужно ценить каждый прожитый миг, более того - каждый неприятный и тяжелый момент в жизни. Не пассовать перед проблемами, которые встают перед тобой. Ставить на первое место семью и родных людей. Иначе мы рискуем оглянуться на себя в конце жизни, и понять, что промотали её.

Пока идёт в кинотеатрах - смотреть всем.
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (12)

Жарим блины :)

Дневник

Пятница, 14 Июля 2006 г. 22:11 + в цитатник
Упёр у Настя_Кистенёва. Пока жарил - слюнями обтёк :)

http://www.skovorodka.com/game/view/453000057
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (14)

Гора самоцветов

Дневник

Четверг, 06 Июля 2006 г. 15:43 + в цитатник
Каждый из мультфильмов заслуживает отдельного постинга, но напишу про всю серию в целом. Гора самоцветов - это крупномасштабный мультипликационный проект студии "Пилот". Это серия мультфильмов, снятая по сказкам народов, населяющих Россию. Сами мультфильмы состоят из двух частей - небольшого введения, повествующего о народе, чья сказка будет раcсказана и собственно самой сказки. Каждый мультфильм выполнен в собственном стиле мультипликации, и сопровожден таким количеством штрихов, передающих национальные черты каждой сказки и прорисовкой таких мелочей, что пересматривать мультики можно раз за разом.

Скриншоты и ссылки под катом
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (8)

Жар-птица

Дневник

Вторник, 06 Июня 2006 г. 03:56 + в цитатник
Делюсь своим рецептом. Жар-птица - потому, что жареная :) Курицу нарезать ломтиками, болгарский перец кубиками, налить в сковородку немного подсолнечного масла, кинуть семян кунжута, обжарить курицу с перцем в течении десяти минут, затем залить сливками и потереть сыра - его мало не бывает. (На этом в принципе, можно и заканчивать, но для людей с хорошей выдержкой есть продолжение). Тщательно перемешав, оставить тушиться на 20 минут, изредка помешивая. Можно слегка приправить белым вином.
Читать далее...
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (14)

Никогда не сдавайся

Дневник

Суббота, 03 Июня 2006 г. 11:47 + в цитатник

Повесил вот около письменного стола. Атмосферная картинка, особенно во время сессии :)

Рекомендую.
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (19)

Приходи на меня посмотреть

Дневник

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 03:03 + в цитатник
Приходи на меня посмотреть Фильм снят по пьесе Надежды Птушкиной "Пока она умирала...", по которой во МХАТе имени Чехова поставлен спектакль.

В центре города, жизнь которого вовсю кипит, сохранилась старая, нетронутая временем квартирка. В ней живёт парализованная старушка Софья Ивановна (Екатерина Васильева) с дочерью Татьяной, которой под пятьдесят лет (Ирина Купченко).

Софья Ивановна уже устала сопротивляться своим недугам, поэтому собралась умирать. Но тут совершенно неожиданно раздается звонок в дверь. Татьяна идет открывать и на пороге видит солидного мужчину (Олег Янковский). Он ошибся домом, но Татьяна представляет Игоря Софье Ивановне под видом своего жениха, чтобы старушка умерла спокойно и не переживала, что ее дочь остается совершенно одна...

Читать далее...
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (7)

Чайное сообщество

Дневник

Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 23:45 + в цитатник
Несколько раз доводилось слышать от отца Агафангела идею об основании чайного сообщества на лиру. Вот и воплощение его идеи. Надеюсь, что сам он примет в работе сообщества посильное участие. Пока всё сыровато, но ничего, обживём. Сообщество открытое. Добро пожаловать :)

tea_club
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (8)

Я - Сэм

Дневник

Среда, 19 Апреля 2006 г. 02:09 + в цитатник
Фильм наглядно показывает, что "законно" - не всегда значит "справедливо". Сорокалетний Сэм Доусон имеет уровень интеллекта семилетнего ребенка. У него есть дочь Люси, плод случайной связи. Когда девочке исполнилось семь лет, и у нее начались проблемы в школе, местная социальная служба забрала ее у отца. И когда он решил отстоять свои права на дочь, стало выясняться, что он не может дать ей ничего, кроме своей по-детски искренней любви. Но разве этого мало?..
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (4)

Кладовка

Дневник

Среда, 19 Апреля 2006 г. 01:51 + в цитатник
Часто замечаю вокруг себя что-то интересное. Будь то книга, фильм, статья, набор фотографий или просто какая-то любопытная ссылка. Часто хочется запомнить это на более длительное время, но каждый раз неминуемо забываешь что и где ты прочитал. В связи с чем спешу сообщить, что этим постингом я открываю новый раздел в дневнике: "Кладовка". Сюда я буду сносить всё, что кажется мне интересным, прежде всего для того, чтобы не забыть об этом самому. А еще - чтобы узнать и ваши мнения по поводу найденного :)
Рубрики:  Кладовка

Комментарии (13)

Нарисуй себя

Дневник

Среда, 28 Декабря 2005 г. 12:25 + в цитатник
Рубрики:  Кладовка


 Страницы: [1]