-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Медведева_Л

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3419





Как быстро найти нужное в коде

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро найти нужное в коде

КАК БЫСТРО В БОЛЬШОМ КОДЕ
НАЙТИ НУЖНОЕ СЛОВО ИЛИ ЗНАКИ

Те, кто делает рамки, особенно новички, частенько теряют много времени, отыскивая в большом коде нужные участки, чтобы внести свои изменения. Иногда даже "Здесь будет Ваш текст" трудновато обнаружить с первого раза.

Читать далее


еще разные уроки
Что можно скачать бесплатно

Серия сообщений "Для ЛиРу":
Часть 1 - КАК НА ЛиРу СМЕНИТЬ email?
Часть 2 - Как поменять фон в дневнике
...
Часть 17 - Что делать, если...?
Часть 18 - КАК КОММЕНТИРОВАТЬ ПОСТЫ НЕ ЗАХОДЯ НА САЙТ ЛИ РУ
Часть 19 - Как быстро найти нужное в коде
Часть 20 - Уроки для новичков Лиру.
Часть 21 - Убираем под кат! Как в редакторе ссылку *Читать далее* заменить картинкой
...
Часть 24 - Что делать, если перестали приходить письма с ЛиРу? (Совет дня)
Часть 25 - Коды цвета для текстов
Часть 26 - копируем дневник ли.ру на копьютер полностью!

Рубрики:  уроки

Макро-портреты насекомых

Вторник, 04 Марта 2014 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макро-портреты насекомых

кликабельно

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Зимний праздник на подходе...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний праздник на подходе...

Paper D'Art




0_76d5d_e2240b89_S.jpg (150x99, 35Kb)
Зимний праздник на подходе,
Старый год от нас уходит,
В дверь стучится Новый год -
С наступающим вот-вот.
Пусть с метелью и порошею
Принесет он всё хорошее:
Детям - радость, как и прежде,
Взрослым - счастье и надежды.
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном удачу!

0_76d5d_e2240b89_S.jpg (150x99, 35Kb)




Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Метки:  

Кто хоть раз звучанье Звёзд услышит...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения BatValentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто хоть раз звучанье Звёзд услышит...

340151 (640x480, 60Kb)

ЗВУЧАНЬЕ ЗВЁЗД

"Люби звездное небо, всматриваясь в его глубины.
В тиши ночной обращай свой взор к сверкающим
звездам, к неведомым мирам, где могучей красотой
и великим светом преисполнено все окружающее".
Е.И.Рерих. Три ключа
далее

4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Бесконечная любовь. Художник Jeff Rowland
Часть 2 - Художник Александр Андреев. Февральское утро
...
Часть 4 - Последний день зимы нам выдан для сомненья
Часть 5 - Коты весенние заводят песни...
Часть 6 - Кто хоть раз звучанье Звёзд услышит...
Часть 7 - Застенчивая девочка - Весна Приходит в марте в платьице коротком.
Часть 8 - А ты с Россией не шути !Всеобщая мобилизация тех кто с Россией ....
...
Часть 46 - Нежность... множество оттенков...
Часть 47 - Ждать совсем не долго, скоро будет ёлка!
Часть 48 - Ты повсюду со мной, мой загадочный друг... Художник Naumavičius Ramūnas.

Рубрики:  фото

Метки:  

Ей отрубили голову...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ей отрубили голову...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Что только не читаешь в последнее время в Интернете...Читаешь, размышляешь, думаешь, пытаешься отстоять свою точку зрения, пишешь посты...
Вот и я решила написать такой опус...Но для начала только один вопрос тем, кто будет читать этот пост, тем, кто встал под флаги фашизма, тем, кто тут на Лиру призывает встать под лозунги "Смерть москалям" - вы давно не вставали в позу? В такую позу, как на картинке выше...Так вот прочитайте пост ниже, встаньте в такую позу и подумайте, как сложится ваша жизнь дальше?

Я хотела сама написать, своими словами, как бы это получилось не знаю, но...Совершенно случайно нашла статью в Интернете. Статья написана 19.12.2008 г... Но прочитав её, я удивилась, ведь моя мысль про пост с точностью совпадала с мнением автора статьи. Поэтому я не буду писать сама, а просто процитирую этого автора. Но заявляю, что поддерживаю каждое слово в этой статье. Только оформление поста сделаю сама.

Читать далее

Статья написана в 2008 году...А как будто вчера...
Респект автору...




Серия сообщений "информеры":

Часть 1 - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСИКИ
...
Часть 40 - А вы сохранили свой Блог? Скоро 3 марта...
Часть 41 - Если остановил гаишник
Часть 42 - Ей отрубили голову...
Часть 43 - Помощь от Любаши К
Часть 44 - ЧАСИКИ
Часть 45 - КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ
Часть 46 - Карта часовых поясов
Часть 47 - Поисковик в моём дневнике


Рубрики:  история
славяне, россия, история, герои,

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сколько в ведре навоза?

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько в ведре навоза?

Бывает, что иногда нужно подсыпать определенное количество в килограммах того или иного вещества на грядку, на квадратный метр или под дерево, а весов или в помине не было, или они испортились, или неизвестно куда запропастились.

Но ведро у дачника всегда найдется, поэтому не стоит отчаиваться, а просто использовать его в качестве измерителя веса.

Думаем, знать следующую информацию будет полезно дачнику.

В ведре на 10 литров вмещается:

  • 5 кг золы древесной;
  • 6 кг извести;
  • 8 кг готового компоста (перегноя);
  • 9 кг хорошей земли (глина весит значительно больше);
  • 11 кг свежего навоза;
  • 13 кг песка.

А если есть сомнение, на сколько литров ведро, то это легко узнать, наполнив его водой литровой банкой (только считайте количество банок).

А чтобы знать размер планируемой грядки под овощные культуры, исходя из ваших потребностей, нужно ориентироваться на их среднюю урожайность, взяв для запаса +10% .

Средняя урожайность основных овощных культур (в кг/кв. м площади посадки):

Читать далее...
Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

ПОЖАЛУЙСТА МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ! КРЫМУ НУЖНА ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА!БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТ ВСЕГО ПОЛУОСТРОВА

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЖАЛУЙСТА МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ! КРЫМУ НУЖНА ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА!БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТ ВСЕГО ПОЛУОСТРОВА!

АВТОР - ВАСИЛИЙ КУЧИНИН

4690170_crimeasatelliteimage01 (640x480, 56Kb)

Сейчас в Крыму происходят события, которые войдут в историю. Крымчане, вместе с милицией и внутренними войсками, а также военнослужащие России – ОТСТАИВАЮТ право на суверенитет Крыма.

ДРУЗЬЯ, что бы вы ни читали в интернете, и что бы ни показывали продажные или продавшиеся телеканалы – НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ! Народ Крыма – его подавляющее большинство ОДНОЗНАЧНО ПОДДЕРЖИВАЮТ то, что сейчас происходит в городах и сёлах Крыма. Запад, и «новая» «власть» на Украине, попытаются представить это как интервенцию со стороны России.

Я ПРОШУ ВАС оказать Крыму информационную поддержку!

Напишите на своих страницах в соц.сетях, расскажите знакомым – в Крыму сейчас происходит то, ЧЕГО ХОЧЕТ НАРОД КРЫМА.

Мы устали 20 лет терпеть, и видеть то, как из Крыма выпивают жизнь, причём независимо от того, какая власть находится в Киеве!


далее
Рубрики:  история
славяне, россия, история, герои,

Метки:  

Чесночный лак для укрепления ногтей и несколько других полезных рецептов

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночный лак для укрепления ногтей и несколько других полезных рецептов

Укрепить наши ногтики в преддверии весны просто обязательно. Чесночный лак для укрепления ногтей, а так же еще несколько отличных рецептов для наших ноготков помогут им выглядеть здоровыми и красивыми.

1393837729_chesnochnuyy_lak_dlya_ukrepleniya_nogtey (640x426, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ВНИМАНИЕ! Обращение к лирушникам и администраторам сайта

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ! Обращение к лирушникам и администраторам сайта

 
ОБРАЩЕНИЕ
ко всем пользователям сайта и администрации  LiveInternet
 
Друзья, я всегда писал, что мой дневник - это площадка для моего отдыха, учёбы, общения, помощи и развлечений. Я неоднократно повторял, что мои ресурсы, блоги в интернете абсолютно апполитичны и писал на политические темы крайне редко.
В настоящее время  совершенно невозможно для меня  придерживаться нейтралитета и создавать только учебные, развлекательные посты.
Не могу быть молчаливым, сторонним наблюдателем и занимать позицию пофигизма и неучастия.
Я прочитал и процитировал запись Несколько слов негодующим украинцам
Статья написана вовремя, правильно, объективно, запись нужная, актуальная и совершенно по теме, которая касается не только Украины, но даже во многом больше касается России.
Уже сейчас на границах Украины  с Россией мелькают, проявляют себя банды "героев Майдана", так что это уже не шутки.
В дневниках LiveInternet, а это  российская зона, домен RU  интернета, стали часто появляться портреты  Бандеры, других нацистов и их пособников, фашистские лозунги, свастика, призывы, крайне русофобские посты с оскорблениями в адрес Президента России, самой страны и наших граждан.  
Это нужно пресекать, не допускать, вырубать с корнем.
Можно спорить, дискутировать, доказывать свою правоту, взгляды, но исключить всю пропаганду нацизма,  яростную русофобию и противостоять, изолировать рекламу  реанимируемого фашизма на Украине.
 
Неофашист Ярош, который уже воевал против нашей страны и которому негласно подчинена реально действующая во власти "тройка лидеров" на Украине, призывает террористические организации мира активизировать свою деятельность на территории России, проводить терракты.  
При этом появилось немало дневников на сайте Лиру, где авторы ссылаются и цитируют "героя", прославляют.  Что это, как понимать? 
Записи с таким содержанием, фашистским прославлением и ярым нацизмом, при попустительстве администрации, модераторов сайта мгновенно тиражируются и попадают в верхние строчки самых "популярных" записей, а вот мой пост Крым_Украина_Россия_США, который только за первые сутки просмотрело около 6 тысяч и продолжает быть читаемым по настоящее время  как-то отстранён или просто подвергнут корреляции...,  это очень странно... Это происходит и с другими записями авторов, которые просто сами оценивают ситуацию, делятся мнениями, мирно обсуждают проблему и между собой предлагают как можно остудить ситуацию.
Некоторые блоггеры пишут, что это бесполезно делать, нас никто не читает и не слышит во власти, да и пусть - это надо нам лично, надо для собственного объединения и выражения гражданской позиции. Ведь посмотрите и почитайте - оппоненты не дремлют, пишут. Надо быть более активными.
 
Это Обращение я выставляю пока только в дневнике с надеждой, что оно не пройдёт мимо администрации сайта, модераторов.
 
Если будет продолжаться тиражирование антироссийских, антирусских, фашистских записей на сайте, то я буду обращаться далее, а инстанций много, возможности и факты есть.
Я не желаю находиться на ресурсе, который смотрит на это сквозь пальцы, а значит, одобряет. Это не свобода слова, это пропаганда фашизма, нацизма, русофобии, позволение сайтом  пропускать эту пропаганду, значит, поощрять, а я этого не приемлю.
К слову...
Россия не собирается и не будет воевать против народа Украины. Российский народ, армия этого не хотят, но воевать против всяких "майданутых ярошей, музычек, сашков и им подобных - безусловно будет, будет воевать  до их полного уничтожения.
Крым официально попросил финансовой и военной помощи у России, там более 60% русских, и 97% русскоговорящих, там граждане нашей страны, там не различают и не делят кто русский, кто татарин, кто украинец.
Разрешение на использование ВС РФ  Президенту России дано, но это не для войны, а для защиты. Мы это должны понимать и разъяснять, может кто-то из "яростных" и поймёт, ну хоть 1 человечек поймёт и это будет круто! 
 
Если хозяину, администрации LiveInternet моя запись не понравится, пусть банят, я это восприму спокойно и мне будет понятна их позиция и взгляды!
 
Россия переживёт  все политические и экономические санкции, блокады, угрозы изоляции и претензии "партнёров с запада", может даже нам пойдёт это на пользу и ускоренными темпами начнётся развитие промышленного производства, машиностроения, сельского хозяйства, лёгкой промышленности, а как результат - подъём экономики. Верю в лучшее, верю в страну, верю в народ! 
 
История поставит всё на свои места и рассудит. 
 
Удачи всем, Друзья, терпения, спокойствия, мира.
Мы можем побеждать везде, мы выйдем на первые места не только в спорте, как показала Олимпиада, но и на первые места   международной арены в политике!
 
Друзья, я не настаиваю, но если вы больше процитируете, поделитесь на всех ресурсах этим Обращением, то было бы отлично!
 
Освободим российскую зону RU, сайт LiveInternet от пропагандистов фашизма, нацистов, бандеровцев, русофобов и других "подобных", тех кто оскорбляет Россию, нашу власть (мы её сами выбрали) и её народ!
 
Молчать нельзя, такое "само по себе не рассосётся".
 

 

Серия сообщений "Безопасность":
Часть 1 - Как восстановить доступ к странице или заблокировать клона
Часть 2 - По поводу картинок ведущих на посторонний ресурс. Просьба+урок
...
Часть 9 - Как удалить GuardMailRu Module
Часть 10 - Делаем проверку
Часть 11 - ВНИМАНИЕ! Обращение к лирушникам и администраторам сайта
Часть 12 - КАК ПОЧИСТИТЬ ИСТОРИЮ БРАУЗЕРА
Часть 13 - Как защитить свой дом от зависти
...
Часть 29 - бесплатные проги для ОС Windows
Часть 30 - Очередная угроза на Лиру
Часть 31 - Без заголовка

Рубрики:  история
славяне, россия, история, герои,

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дружелюбно встречаем...

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дружелюбно встречаем...

 

Рубрики:  Полезные ссылки
интересно

Метки:  

Цветочная сказка. Художница из Австралии Lyn Diefenbach.

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная сказка. Художница из Австралии Lyn Diefenbach.

 (700x475, 228Kb)
Фаусто Папетти - Маленький цветок

В блеске огней, за зеркальными стеклами,
Пышно цветут дорогие цветы,
Нежны и сладки их тонкие запахи,
Листья и стебли полны красоты.

Их возрастили в теплицах заботливо,
Их привезли из-за синих морей;
Их не пугают метели холодные,
Бурные грозы и свежесть ночей...

Есть на полях моей родины скромные
Сестры и братья заморских цветов:
Их возрастила весна благовонная
В зелени майской лесов и лугов.
Видят они не теплицы зеркальные,
А небосклона простор голубой,
Видят они не огни, а таинственный
Вечных созвездий узор золотой.

Веет от них красотою стыдливою,
Сердцу и взору родные они
И говорят про давно позабытые
Светлые дни.


Иван Бунин

Carnival of Colour (700x340, 117Kb)

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чудо рецепт от боли в суставах!!!

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI_KOMJATI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо рецепт от боли в суставах!!!


Чудо рецепт от боли в суставах!!

Опробовано, есть результат!!!

Рецепт такой: покупаете в любом продуктовом
магазине 150 г. (на курс) обычного желатина,
ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана
ледяной воды насыпаете две чайных ложки без
верха(примерно 5 г.), размешиваете и
оставляете до утра.
Читать далее

рамочка Natali Komjati
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Нежные акварели Mohammad Yazdchi

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения vladarxipoff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные акварели Mohammad Yazdchi





Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Susan Wheeler. Иллюстрации. Holly Pond Hill. Рождество.

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Susan Wheeler. Иллюстрации. Holly Pond Hill. Рождество.

Рубрики:  Новый год
праздники

Метки:  

Почти панацея...Как это делают китайцы.

Суббота, 01 Марта 2014 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения СА-МАРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почти панацея...Как это делают китайцы.

Почти панацея...Как это делают китайцы.


У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.

Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.

Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки..
.
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.

Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!

Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.

Шиян Е.А. г. Москва. ул. Нагатинская.
Вестник "ЗОЖ" № 5 за 2010год




СА-МАРА.


Рубрики:  Здоровье

Метки:  

День кошек

Суббота, 01 Марта 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День кошек

 

Рубрики:  интересно
животные

Метки:  

ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

Суббота, 01 Марта 2014 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

 




У всех сегодня я прошу прощенья –
Прощёное сегодня воскресенье,
Хотя я и не помню поимённо,
Кого обидел тихо или вздорно,
Кого открыто обижал, кого-то тайно,
Иной раз с умыслом, а иногда случайно.
Прошу у тех, кого я обижал за дело,
Подначивая мягко и умело,
Ещё у тех, кого обидел грубо,
И кто-то плакал, кто-то скалил зубы.
Я до сих пор уверен, кто-то злится
За прозвища, что уж не отцепиться,
Что в эпитафию теперь войдут, возможно,–
Простите, если это только можно.
Прошу у всех, кто любит, ненавидит,
Кто обижал меня и кто ещё обидит,
Прошу у тех, кто не ответит никогда:
Простите меня раз и навсегда!
Но как непонимания стена
Вокруг, лишь гробовая тишина.
И вся душа уже моя в смятенье,
Нет, не прощёное сегодня воскресенье!
И вновь неверие в душе моей горит…
Вдруг голос тихий: – Бог тебя простит.

автор:SergeyPoliK
Рубрики:  праздники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Горячие клавиши в браузере Opera. Оформление дневника.

Суббота, 01 Марта 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие клавиши в браузере Opera. Оформление дневника.

 (142x148, 7Kb)• При нажатии клавиш Ctrl+T в браузере Opera откроется новая вкладка.
• При нажатии клавиш Ctrl+N в браузере Opera откроется новое окно.
• При нажатии клавиш Ctrl+D в браузере Opera откроется окошко для создания новой закладки для данной страницы. Если нажать клавиши Ctrl+Shift+T то в браузере Opera будут открываться последние закрытые вкладки.
• Если нажать клавиши Ctrl+Shift+B то в браузере Opera откроется вкладка «управление закладками».
• При нажатии клавиш Ctrl+W в браузере Opera закроется активная вкладка.
• При нажатии клавиш Ctrl+Shift+W в браузере Opera закроются все активные вкладки и будет произведен выход из браузера.
• Если нажать клавиши Alt+F4 то будет произведен выход из браузера Opera.
• При нажатии клавиш Ctrl+S откроется окошко, в котором вы сможете сохранить данную страницу.
• С помощью клавиш Ctrl+Z в браузере Opera будет отменено последние действие.
• С помощью клавиш Ctrl+Y в браузере Opera будет восстановлено последние отмененное действие.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  уроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шедевры в стиле бидермейер

Суббота, 01 Марта 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Erisena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры в стиле бидермейер ( XIX век).

  Женщина и цветы – нет ничего чудеснее и поэтичнее. В древние века женщины украшали себя венками из полевых цветов и листьев деревьев. Венки из цветов и листьев были в моде и на протяжении всего 19 века. Иногда они включали живые цветы, иногда искусственные – из ткани, воска или фарфора.

«Цветы практически никогда не выходили из моды. Но в век бидермейера было налажено производство искусственных цветов и букетов. Они по виду мало отличались от настоящих, стоили дешевле и дольше служили», – пишут в книге «Мода и стиль». Благодаря этому, в музеях костюма можно встретить украшения для волос XIX века из искусственных цветов.

Прическам периода бидермейера свойственна замысловатость, вычурность, изобилие локонов и кос, а также помпезность в украшениях. Все уважающие себя женщины того времени стремились к образу женственной и романтичной куклы, которая демонстрировала в своем внешнем виде финансовые успехи мужа.

1 (492x700, 89Kb)

История дамской прически в стиле "бидермейер".

Читать далее
Рубрики:  история
славяне, россия, история, герои,
интересно

Метки:  

Коты весенние заводят песни...

Суббота, 01 Марта 2014 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты весенние заводят песни...


1 марта- День кошек.


Paolo Domeniconi.

Из года в год лишь март теплом задышит
И вербам серьги первые развесит,
На всех окрестных чуть прогретых крышах
Коты весенние заводят песни.
далее...

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Бесконечная любовь. Художник Jeff Rowland
Часть 2 - Художник Александр Андреев. Февральское утро
Часть 3 - Я нарисую в душах теплоту...
Часть 4 - Последний день зимы нам выдан для сомненья
Часть 5 - Коты весенние заводят песни...
Часть 6 - Кто хоть раз звучанье Звёзд услышит...
Часть 7 - Застенчивая девочка - Весна Приходит в марте в платьице коротком.
...
Часть 46 - Нежность... множество оттенков...
Часть 47 - Ждать совсем не долго, скоро будет ёлка!
Часть 48 - Ты повсюду со мной, мой загадочный друг... Художник Naumavičius Ramūnas.

Рубрики:  животные

Метки:  

Выращивание картофеля по методу Л.П. Квартальновой.

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание картофеля по методу Л.П. Квартальновой.

 Видео-материал по этой же теме ЗДЕСЬ
Выращивание картофеля по методу Л.П. Квартальновой. Потенциальная урожайность 6-7 кг/м2 при полном освоении технологии - до 9-10 кг/м2. Урожай созревает к началу сентября.
а) Осенью после уборки предшествующей культуры с помощью колышков и веревок размечается участок, отведенный под картофель , следующим образом:
- с краю оставляют 40 см, затем выкапывается ров шириной 25-30 см и глубиной 40-45 см (на 2 "штыка" лопаты). Затем через 55-60 см делают второй ров (траншея) и т.д. до конца участка;
- выкопанная почва укладывается между траншеями в виде холмиков (гребней);
- расположение траншей - строго с севера на юг;

Читать далее...
Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

КАК КОММЕНТИРОВАТЬ ПОСТЫ НЕ ЗАХОДЯ НА САЙТ ЛИ РУ

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения LiveMelenKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК КОММЕНТИРОВАТЬ ПОСТЫ НЕ ЗАХОДЯ НА САЙТ ЛИ РУ

Сегодня хочу поговорить с Вами о том, как написать комментарий к посту или ответить на комментарий написанный к Вашему посту, не заходя на сайт ли ру. Дело в том, что я не всегда и не ко всем вам захожу в дневники в силу нехватки времени. И по этому я пишу свои комментарии и отвечаю на Ваши комментарии, прямо из почты. Да-да Вы можете комментировать, отвечать на комментарии или показать, что Вам нравится тот или иной пост, прямо из почты.
Например у меня ли рушка приходит на почту майла (мне так удобно).

Читать далее...

Серия сообщений "Для ЛиРу":
Часть 1 - КАК НА ЛиРу СМЕНИТЬ email?
Часть 2 - Как поменять фон в дневнике
...
Часть 16 - Как спрятать часть записи
Часть 17 - Что делать, если...?
Часть 18 - КАК КОММЕНТИРОВАТЬ ПОСТЫ НЕ ЗАХОДЯ НА САЙТ ЛИ РУ
Часть 19 - Как быстро найти нужное в коде
Часть 20 - Уроки для новичков Лиру.
...
Часть 24 - Что делать, если перестали приходить письма с ЛиРу? (Совет дня)
Часть 25 - Коды цвета для текстов
Часть 26 - копируем дневник ли.ру на копьютер полностью!

Рубрики:  уроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Последний день зимы нам выдан для сомненья

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения BatValentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последний день зимы нам выдан для сомненья

68503721_Lost_in_winter_by_titusboy25 (699x437, 98Kb)

Последний день зимы

Последний день зимы нам выдан для сомненья:
Уж так ли хороша грядущая весна?
Уж так ли ни к чему теней переплетенья
На мартовских снегах писали письмена?
далее
0_74feb_f67aae4b_M (160x21, 8Kb)
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Бесконечная любовь. Художник Jeff Rowland
Часть 2 - Художник Александр Андреев. Февральское утро
Часть 3 - Я нарисую в душах теплоту...
Часть 4 - Последний день зимы нам выдан для сомненья
Часть 5 - Коты весенние заводят песни...
Часть 6 - Кто хоть раз звучанье Звёзд услышит...
...
Часть 46 - Нежность... множество оттенков...
Часть 47 - Ждать совсем не долго, скоро будет ёлка!
Часть 48 - Ты повсюду со мной, мой загадочный друг... Художник Naumavičius Ramūnas.


Метки:  

Сода в быту

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения СА-МАРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сода в быту

Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды.

3. Из пищевой соды можно сделать полезную смягчающую соль для ванны. Такая соль обладает еще и противовоспалительным и облегчающим кожный зуд эффектом. После напряженного рабочего дня добавьте в ванну несколько столовых ложек соды и по желанию несколько капель эфирного масла. Кожа после принятия такой ванны становится очень мягкой и гладкой.

4. С помощью пищевой соды можно чистить практически все. Раковины, ванны, кафель, хром, нержавейку. Она абсолютно нетоксична, зато эффективна. Например, отлично очищает известковые отложения на металлических мойках. Ею можно почистить даже зубы, чтобы чуть отбелить их после употребления кофе или крепкого чая.

5. С помощью соды можно прочищать стоки. Насыпьте в сток примерно стакан соды, затем добавьте стакан уксуса. Оставьте на 5 минут, затем промойте водой. Сток не только прочистится, но и избавится от неприятного запаха.

6. Используйте раствор соды при расчесывании животного. Если животное нужно быстро привести в порядок, а купать его некогда, перед причесыванием разбрызгайте ему на шерсть раствор соды. Расчесывать шерсть будет легче, а сама шерсть будет выглядеть чистой и не будет пахнуть «псиной».

7. Добавьте соды в стирку. Если добавлять стакан соды при стирке одежды, то эффективность порошка усилится, цвета станут ярче, белый цвет – белее, а жесткая вода смягчится. Некоторые добавляют соду и при полоскании. На саму же стиральную машину копеечная сода будет действовать не хуже разрекламированного дорогостоящего средства.

8. Сода может при необходимости заменить шампунь для волос. Нужно добавить к порошку соды немного воды, замесить «пасту», нанести ее на волосы и обильно смыть. Волосы будут чистыми, мягкими и блестящими. Кроме того, сода хорошо смывает остатки лака, мусса и другой косметики с волос.

9. «Оживите» ковры с помощью пищевой соды. Если вы хотите почистить ковры и избавить их от накопившихся запахов (например, табака), разбрызгайте по поверхности раствор соды или разбросайте порошок соды, оставьте на полчаса, а затем пропылесосьте. Этот же прием позволит вам быстро избавиться от химического запаха нового ковра.

10. Если ваш бассейн быстро «зацветает» и вам приходится часто его чистить, вернуть воде нормальный кислотный pH-баланс вам поможет все та же сода. Сода позволит воде не портиться долгое время. Она безвредна для глаз и кожи, так что после ее добавления вы сможете спокойно плавать и нырять.

11. Содой можно быстро загасить огонь. Если другие домашние химические средства, как правило, чрезвычайно горючи, то сода, наоборот, быстро гасит любое пламя. Держите коробочку с содой под рукой возле плиты, и она мгновенно выручит вас при неожиданном возгорании.


12. Пищевая сода снимает зуд от укуса насекомых и облегчает кожные раздражения. Сделайте кашицу из соды и нескольких капель воды и нанесите ее на воспаленные участки кожи или на место укуса пчелы, осы, комаров, слепней или других насекомых. Содой можно также смягчать зуд от папул ветрянки. Благодаря тому, что сода не токсична, ею рекомендуют заменять чистящие средства во время беременности

инет
Lkis

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Проводник прекратил работу. Что делать?

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проводник прекратил работу. Что делать?


Здравствуйте...

Сегодня помогая своей подруге по Интернету в скайпе через Демонстрацию экрана, прямо на моих глазах, у подруги произошло сбой в работе Проводника.





Читать далее


урок провела
Любаша К

Рубрики:  уроки /Уроки от Любаши

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!!

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!!



    Хочу я другу пожелать
Сегодня петь и танцевать,
Ведь Масленица к нам пришла,
Так пусть за добрые дела
Она тебя вознаградит,
Покой и счастье подарит!
Хочу удачи пожелать
И никогда не унывать!</p>

 

Рубрики:  праздники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прованский петух. Картинки для декупажа

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прованский петух. Картинки для декупажа







Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Декоративная живопись художницы Deanne Fortnam

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная живопись художницы Deanne Fortnam







Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

МУДРА ЗДОРОВЬЯ(ГЛАВНАЯ МУДРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ОРГАНОВ)

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУДРА ЗДОРОВЬЯ(ГЛАВНАЯ МУДРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ОРГАНОВ)


 

Мукула-мудра  

Mukula-mudra (288x187, 11Kb)

Мудра кажется очень простой, но она весьма действенна. Руку, сложенную в мудру, прикладывают к больному или испытывающему напряжение месту для того, чтобы направлять туда энергию. Различные органы связаны с определенными частями тела. Приложите руку, сложенную в этой мудре, к больному месту, и вы тотчас же испытаете облегчение. Вы направляете в беспокоящую вас область мощный поток целительной энергии, подобный лазерному лучу. Это действенный метод лечения.   Как выполнять:   • Положите указательный, средний, безымянный пальцы и мизинец на большой. Ваша рука напоминает шишку. • Приложите ее к тому участку тела, которому необходимо больше энергии. • Делайте мудру обеими руками по 5 минут 5 раз в день. Источник: http://vsemagi.ru/articles/Mudry-zdorovja

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Библиотеки в Windows 7. Что, как и зачем? Хорошая инструкция.

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения LudmelaRU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библиотеки в Windows 7. Что, как и зачем? Хорошая инструкция.

 
 

библиотеки в Windows 7Что такое библиотеки в Windows 7 и зачем они нужны? На самом деле новшество в «Семерке» под названием "Библиотеки" появилось не зря, как мне кажется, так как многим эта вещь станет огромным помощником для быстрого доступа к файлам.

Библиотеки в Windows 7 нужны для того, чтобы получать доступ к самым нужным файлам максимально быстро, даже если они находятся на разных дисках и в разных папках. Приведу такой пример: у нас на диске (C:) есть папка с фильмами, на диске (D:) тоже есть фильмы, так вот, чтобы для открытия какого-то фильма не бродить по дискам в поисках нужного кино, нужно просто добавить их все в библиотеку.

Но НЕТ, НЕТ, НЕТ!

Это не значит, что нужно переместить все эти фильмы в одну папку и в одно место. Нет! Если вам удобно держать фильмы, музыку или программы в разных местах, то так все и останется. Нам просто нужно будет совершить некоторые действия, благодаря которым мы сможем получать доступ к файлам, из одного места, а на самом деле они могут быть разбросаны по всему компьютеру. Мы просто воспользуемся функцией библиотек в Windows 7.

Давайте приступим к практике.

Читать далее...
Рубрики:  уроки

Метки:  

Поиск сообщений в Медведева_Л
Страницы: 74 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь