-Цитатник

Волшебный клубок. 700 схем и образцов - (0)

Книга «Волшебный клубок. 700 схем и образцов. Курс по вязанию спицами» Belosvetika https://img-...

Вяжем шапку. Жаккард - (0)

Вяжем шапку. Жаккард   ...

Блуза с крылышками С 36 ПО 70 РАЗМЕР - (0)

Блуза с крылышками С 36 ПО 70 РАЗМЕР ЕВРОПЕЙСКИЕ РАЗМЕРЫ ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ: 36 (грудь-тали...

Без заголовка - (0)

Вязание джемпера Golden Eagle Вязание джемпера Golden Eagle Lady`s Jumper от дизайнера Su...

Рукоделие для дома. Подборка - (0)

Рукоделие для дома. Подборка.   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тонюсик

 -Сообщества

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуGania

Блузка крючком

Суббота, 01 Августа 2026 г. 19:39 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком/Жакеты, кофточки крючком, платья
Метки:  

Перейти к дневникуGania

Ажурный Узор из Ромбов №164

Суббота, 01 Августа 2026 г. 19:36 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Belenaya
Число петель кратно 16 + 5 + 2 кромочные петли.
Набрать 23 петли (1 + 16 + 4 + 2 кромочные петли) и вязать по схеме.
Схема показывает только лицевые ряды.
В изнаночных рядах все петли и накиды вязать изнаночными.
Раппорт узора составляет 16 петель.
Начать с 1 кромочной петли и 1 петли перед раппортом, повторять раппорт на протяжении всего ряда, закончить 4 петлями после раппорта и 1 кромочной петлей.

2 петли вместе лицевой протяжкой: снять 1 петлю как лицевую, провязать 1 лицевую петлю и протянуть её через снятую петлю
3 петли вместе лицевой с центральной двойной протяжкой: снять 2 петли вместе как лицевые, провязать 1 лицевую петлю, затем протянуть снятые петли через провязанную петлю
3 петли вместе лицевой протяжкой: снять 1 петлю как лицевую, провязать 2 петли вместе лицевой и протянуть снятую петлю через провязанные вместе петли

Описание узора по рядам:
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Вязание спицами/Узоры
Метки:  

Комментарии(0)
Перейти к дневникуТолько_для_женщинДама-хозяйка

Блюда из детства, рождающие тёплые воспоминания

Суббота, 01 Августа 2026 г. 17:24 (ссылка) + в цитатник
11-1 (590x700, 97Kb)
Сегодня окунёмся в детство. Вернее, вновь впитаем вкус нашего детства, когда лишь один запах свежесваренного супа или только что испеченного пирожка, доносящийся из открытого деревенского окна, чудесным образом направлял наши ноги домой - к накрытому мамой или бабушкой столу.

Вспомним детство вместе, приготовив блюда, проверенные временем >>>

Рубрики:  Кулинария,еда
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям
Перейти к дневникуilya-m1972

Алина Загитова и Татьяна Тарасова. Наталья Бестемьянова и Аделия Петросян.

Суббота, 01 Августа 2026 г. 15:44 (ссылка) + в цитатник

Алина Загитова и Татьяна Тарасова. Наталья Бестемьянова и Аделия Петросян.

Алина Загитова готовится начать тренерскую работу. В Казани строится центр фигурного катания, который будет носить её имя. Его открытие должно состояться 31 августа. 35-летний российский и итальянский фигурист Иван Ригини накануне раскритиковал коллегу - он заявил, что та ничему не сможет научить своих воспитанников из-за короткой карьеры в спорте. Алина жестко ответила хореографу, назвав его выпад «скудоумием». Она осудила спортсмена, с которым когда-то была в хороших отношениях, за травлю. Их конфликт прокомментировала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Она напомнила о выдающихся достижениях Алины в России и на мировой арене. «Видимо, он забыл, что она олимпийская чемпионка, что у нее большой соревновательный опыт. А у кого есть тренерский опыт? Когда я начинала работать, у меня его тоже не было», — указала Татьяна Анатольевна. Тарасова также высказалась об успехах Ригини в качестве хореографа. Он работал с фигуристом из Казахстана Михаилом Шайдоровым, который в феврале стал олимпийским чемпионом. «Шайдоров выиграл не благодаря программе, а элементами», — цитирует ТАСС наставницу Алексея Ягудина.

Наталья Бестемьянова считает, что именно Аделия Петросян должна быть первым выбором сборной России на международные соревнования. «Аделия Петросян остается лучшей фигуристкой России. Пока кто-то другой не выиграет у нее на чемпионате страны, я не могу ее так не называть. Она должна быть первым номером нашей сборной. Мы не видели на соревнованиях тех же Трусову или Валиеву, так что разговоры о них — пока только слухи. Им нужно победить на чемпионате России, чтобы стать лучшими. Не нужно считать недостатком тот факт, что сейчас люди рассуждают о возможном лидере. Такая конкуренция в женском одиночном катании — отличный момент для нас. У нас есть минимум пять девушек, которые спокойно могут конкурировать со всеми лидерами.

Читать далее...
Рубрики:  стиль

Комментарии(2)
Перейти к дневникуТолько_для_женщинНежные_чувства

А мне бы снять на лето луг в лесах...

Суббота, 01 Августа 2026 г. 15:28 (ссылка) + в цитатник
Август паутинкой ловит солнышко,
Месяц паутинкой держит лета нить.
Вот и выпит день его до донышка,
Кто-нибудь нажмите кнопку "обновить".

Ну, здравствуй, август.


 
Ну, здравствуй, август. И прохлада.
И в утро вспышки белых рос.
Листва березок непарадная
В последней службе на износ.

И очищенье вод. И воздух,
Что свежим яблоком пропах.
И на последних зерновозах
Мельканье клетчатых рубах.

Ах, август, август! Ходит в людях
Такой бесхитростный рассказ,
Что в августе спокойней любят,
Но и надежней во сто раз.

А это, знаешь, сколько стоит, –
Когда спадает пестрота,
Когда не страсть слепая стонет,
А впрямь с душой душа слита?

Ну, так добра тебе. Удачи.
В делах, в любви не напоказ,
Чтоб ты все трепетней, чем дальше.
Светился в памяти у нас!

Н. Грибачев

Летнее настроение >>>

Рубрики:  Стихи
Метки:  

Понравилось: 7 пользователям
Перейти к дневникуilya-m1972

Дастан Сатпаев дебютировал за ФК «Челси».

Суббота, 01 Августа 2026 г. 14:00 (ссылка) + в цитатник

Дастан Сатпаев дебютировал за ФК «Челси».

Дастан Сатпаев дебютировал за «Челси» и сразу забил. 17-летний нападающий сборной Казахстана вышел в стартовом составе на товарищеский матч против австралийского «Вестерн Сидней Уондерерс» и уже на седьмой минуте открыл счёт. Гол получился ярким: Сатпаев разогнался практически от центра поля, ворвался в штрафную правее центра и мощным ударом в ближнюю «девятку» отправил мяч в сетку. Для казахстанского футбола это событие вышло далеко за рамки обычного предсезонного матча. Форвард, которого «Кайрат» отпустил в Лондон ещё до официального вступления контракта в силу, с первых минут показал, почему на него ставили. Игра проходила на стадионе «Аккор» в Сиднее, и уже к середине первого тайма счёт стал 1:1. Но именно гол Сатпаева остался ярким эпизодом встречи, которая завершилась победой Челси 6:4. «Челси» проводил первый матч австралийского тура. Сатпаев сразу получил доверие нового главного тренера Хаби Алонсо и появился в стартовом составе. На 7-й минуте он реализовал свой момент. По описанию очевидцев, форвард ускорился почти от центральной линии, вошёл в чужую штрафную и сильно пробил в ближний верхний угол. К середине первого тайма хозяева поля сравняли счёт. Полный итоговый результат встречи на момент подготовки материала ещё уточнялся, но дебютный гол казахстанца уже стал фактом. Для игрока, которому только предстоит официально стать футболистом «Челси» 12 августа, это был максимально уверенный старт. Сам по себе гол говорит многое: скорость, умение открываться и удар с обеих ног — именно те качества, на которые обращают внимание в английских клубах. Эксперт Эдуард Глазунов так оценил увиденное: «Дастан использует свои сильнейшие качества – скорость, удар с обеих ног и умение открываться. Сейчас он еще находится на стадии адаптации, но вскоре пройдет этот этап, освоится психологически, до конца поймет требования тренерского штаба и свою роль в команде. Тогда мы увидим полностью готового форварда. Я

Читать далее...
Рубрики:  стиль

Перейти к дневникуBo4kaMeda

Палаццо Барберини. Национальная Римская галерея (Palazzo Barberini, Galleria Nazionale d'Arte Antica) (часть 6)

Суббота, 01 Августа 2026 г. 12:24 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  ИСТОРИЯ
ПЕРСОНЫ
ЖИВОПИСЬ, РИСУНОК
МУЗЕИ МИРА
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям
Перейти к дневникуBo4kaMeda

Блох, Карл Генрих (Carl Bloch, 1834-1890). Собрание Хиршпрунга, Дания (Hirschsprungske Samling, Copenhagen)

Суббота, 01 Августа 2026 г. 12:22 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  ПЕРСОНЫ
МУЗЕИ МИРА
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям
Перейти к дневникуBo4kaMeda

Национальный музей Швеции (Nationalmuseum, Stockholm) (часть 27)

Суббота, 01 Августа 2026 г. 12:21 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  ПЕРСОНЫ
ЖИВОПИСЬ, РИСУНОК
МУЗЕИ МИРА
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникугалина5819

Прекрасная роза в хрустальном бокале

Суббота, 01 Августа 2026 г. 11:09 (ссылка) + в цитатник
 
Безумно красивая
Роза в бокале!
Но только - счастливая?
Это - едва ли...
 
В клетку хрустальную
Ее посадили,
Судьбою печальною
Ее наделили...
xudozhnik_Aleksej_Antonov_30 (523x700, 358Kb)
 
Когда-то давно, когда я была совсем маленькой девочкой, у моей бабушки была большая, толстая книга в твердом переплете - подшивка журналов царского времени. Я любила бродить по страницам этой таинственной и такой старинной, как мне тогда казалось, книги. И однажды я в ней обнаружила четверостишие, которое запомнилось мне на долгие, долгие годы ... вот оно :
 
               Прекрасные, нежные розы
 
                Умирали в хрустальном бокале,             
 
                И блестящие капли, как слезы,
 
                На опущенных листьях дрожали.
xudozhnik_Aleksej_Antonov_26 (700x550, 382Kb)
 
«Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно одного цветка, чтобы нас разубедить...» Анатоль Франс. Цветами нельзя не восхищаться, нельзя не любоваться ими. Ведь каждый цветок — это чудо, поцелованное солнцем. И в каждом прекрасном маленьком чуде, наверное, живет душа. Так хочется думать, когда смотришь на эти дивные натюрморты с розами художника Алексея Антонова, которые вызывают восхищение. 
1600x1200_301023_[www.ArtFile.ru] (700x525, 492Kb)
 
 
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям
Перейти к дневникуilya-m1972

Фильм «Молодинская битва». Эдгард Запашный и биография его отца.

Суббота, 01 Августа 2026 г. 10:44 (ссылка) + в цитатник

Фильм «Молодинская битва». Эдгард Запашный и биография его отца.

Начались съемки масштабной исторической драмы «Молодинская битва», основанной на реальных событиях. Главные роли исполняют неузнаваемые в гриме Никита Кологривый, Михаил Пореченков, Александр Устюгов, Петр Рыков и другие. События фильма разворачиваются в 1572 году. Всего год назад Крымское ханство сожгло Москву — и теперь враг снова у ворот. На этот раз Девлет-Гирей метит не просто в набег, а в захват власти над Московским государством. Русские войска скованы боями на западе, сам Иван Грозный — в Новгороде, а столицу защищает лишь горстка воинов. Хитростью отведя основные силы крымцев от Кремля, отряды под командованием воевод Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина принимают на себя главный удар. В битве у села Молоди, несмотря на огромное численное превосходство врага, русская рать одерживает решающую победу, сохранив независимость и единство страны. «Битва при деревне Молоди 1572 года по своему историческому значению не уступает событиям Сталинградской битвы в Великой Отечественной, — поделился режиссер Константин Буслов. — Лед и пламень, стрелы и порох, любовь и ненависть, зло и добродетель — все будто соединилось в этой сплошной огненной пелене событий тех лет». Буслов также рассказал, что все костюмы каждому герою шьются персонально: «Бисер, жемчуг, парча, горностай, куница, шелк — от царских кафтанов до доспехов и кольчуг воевод со стрельцами, а также многочисленных платьев и убранств главных женских персонажей — все изготовлено вручную». Фильм выйдет в российский прокат 4 ноября 2027 года.

Народный артист РФ, генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный планирует экранизировать биографию своего отца – народного артиста СССР Вальтера Запашного. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС. «Творческие мысли есть, творческие идеи есть, возможности тоже есть. Поэтому я надеюсь, что у нас все получится», — сказал собеседник агентства, добавив, что пока преждевременно давать более серьезные комментарии по поводу будущей картины. Ранее заслуженный артист РФ Дмитрий Куклачев в беседе с ТАСС рассказал, что обсуждал с Запашным идею экранизации биографий их отцов. «Мы потомки великих цирковых деятелей Юрия Куклачева, Вальтера Запашного. Все вот такие исторические личности заслуживают того, чтобы про них снимали фильмы», — заключил директор Большого Московского цирка. Естественность и внутренняя сила народного артиста РФ Эдгарда Запашного стали главными особенностями его актерской работы в художественном фильме «В центре круга» о донецком цирке. Таким мнением в беседе с

Читать далее...
Рубрики:  стиль

Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуGania

Кардиган Gerardina

Суббота, 01 Августа 2026 г. 07:22 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, кофточки, туники,платья спицами
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 9 пользователям
Перейти к дневникуGania

Кардиган Cosmo

Суббота, 01 Августа 2026 г. 07:21 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, кофточки, туники,платья спицами
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 7 пользователям
Перейти к дневникуGania

СТИЛЬНЫЕ БЕСШОВНЫЕ следки КЕДЫ спицами. Подробный МК

Суббота, 01 Августа 2026 г. 07:20 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами/уроки вязания
Вязание спицами/Шарфы, шапочки, варежки, перчатки, носочки, тапочк
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 7 пользователям
Перейти к дневникуGania

Салфетка Морозное кружево

Суббота, 01 Августа 2026 г. 07:19 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком/Крючком - мелочи
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям
Перейти к дневникуGania

Легкий pattern крючком для пляжа | Красивая ажурная ткань

Суббота, 01 Августа 2026 г. 07:18 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком/Узоры
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям
Перейти к дневникуGania

Aan de Haak №70 2026г

Суббота, 01 Августа 2026 г. 07:17 (ссылка) + в цитатник

Aan de Haak - журнал о вязании из Нидерландов. Каждый выпуск содержит множество проектов по вязанию спицами и крючком как для самых опытных, так и для начинающих рукодельниц. Хотите ли вы вязать модный шарф или подушку или лучше освоить новую технику? Открывайте журнал и подключайтесь к работе!

5539794_88 (495x700, 142Kb)

Читать далее...

Рубрики:  Вязание крючком/Крючком - мелочи
Вязание крючком/Жакеты, кофточки крючком, платья
Вязание крючком/Воротнички, манишки, шарфы, шали крючком
Журналы, книги, пособия/Разные журналы по вязанию
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(6)
Перейти к дневникугалина5819

Кепки, козырьки от солнца, панамы - крючком

Суббота, 01 Августа 2026 г. 04:25 (ссылка) + в цитатник
Новые тренды лета
 
Вся информация с промтооов интернета
scale_1200 (700x700, 467Kb)
 
scale_1200 (12) (539x700, 221Kb)
340 (110x40, 2Kb)
Рубрики:  вязание
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 14 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуНовостной_листок

Новостной листок

Суббота, 01 Августа 2026 г. 04:23 (ссылка) + в цитатник

Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям
Комментарии(4)
Перейти к дневникугалина5819

Сделали на пробу и теперь готовим часто: баклажаны сочные и румяные, а мясо мягкое и нежное

Суббота, 01 Августа 2026 г. 04:23 (ссылка) + в цитатник

1ba7d4adadbd4c287619cc1d69b900f5 (34x19, 5Kb)Мясо здесь мягкое, нежное, с пряностями. Баклажаны – не разлезшиеся, а румяные кусочки с тонкой корочкой. Помидоры дают лёгкую кислинку и соус становится густой, обволакивающий. Всё вместе – как рагу, но с восточной подачей. Казан делает своё дело – томит, раскрывает вкус, всё соединяет. Чеснок и зелень в финале добавляют свежести и пикантности. Очень вкусно!

РЎРЅРёРјРѕРє (700x524, 785Kb)


132335809_5369832_0_e006b_228ef6af_S (100x90, 13Kb) 
Рубрики:  на радость мясоедам
ударим по овощам
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: