-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Орехова_Ольга

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Креативные_идеи ХоЧуНиМаГУ Вкуснотища_и_только МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР О_Самом_Интересном Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2012
Записей: 8775
Комментариев: 205
Написано: 8989

Выбрана рубрика Полезные советы.


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(109), Шторы(54), Шитье(781), Шашлыки(2), Чизкейк(1), Цветы(167), Хозяйке на заметку(93), хлеб(152), Хворост(2), Хачапури(24), Фотография(1), Фен-шуй(6), Фейсбилдинг(4), Фасоль(6), Трафареты(83), Торты(313), Тесты(10), Тенерифе(1), Творог(26), Танцы(46), Сыр(32), Супы(59), Специи(4), Соусы(22), Сладости(176), Семейные отношения(2), Свадебная кутерьма(27), Салаты(232), Сад,огород,цветник(1), Рыба(169), Рукоделие(102), Рисунки,эскизы(77), Рис(21), Рамки(1), Пряники(17), ПРОЧИТАТЬ!(20), Простокваша(1), Прически (плетение)(34), Прически(9), Приправы(2), Подсознание(1), Подарки своими руками(179), Плетение из газет(61), Пироги(512), Печенья(191), Печень(10), Пельмени(16), Пасха(47), Очумелые ручки(67), Оформление дневника(85), Оригами(86), Овощи(2), Новый год (поделки)(51), Новый год(43), Мясо(175), Музыка для души(9), Музыка для души(18), Мужчинам(19), Молитвы(13), Мода для полных(2), Мода(177), Макраме(14), Любимые блюда(82), Лепка,пластика(34), Лепешки(28), Курица(107), Кулинария(69), Красота(18), Компьютер(1), Кислое молоко(1), Кисель,компот(1), Кино(45), Кексы(46), Каши(8), Карвинг(6), Капуста(99), Канзаши(8), Интерьер(92), Индейка(8), Игрушки своими руками(127), Здоровье(78), Запеканки(75), Закуски,закусочные рулеты(157), Заготовки(181), Женщинам(183), Духовное(64), Домашние наливки ,ликеры(22), Для фигуры(78), Для красоты(130), Для дома(413), Детям(25), Детям(64), Денги(8), Дача(150), Грибы(19), Готовим в мультиварке(48), Готовим в микроволновке(60), Готовим в горшочках(5), Вязание спицами(641), Вязание крючком(379), Вьетнамская кухня(2), Вышивка(333), Вытинанка(2), Выпечка(сладкая)(42), Выпечка (несладкая)(45), Вафли(13), Вареники(22), В отпуск(2), Буфы(18), Булочки(146), Браслеты своими руками(40), Бодифлекс(0), Блюда на скорую руку(190), Блюда из фасоли(6), Блюда из лаваша(46), Блины(62), Бисероплетение(29), Баклажаны(14), Аудиокниги(25), Аппликация(13), Анимация для мобильного(4), Английский язык(11)
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать гениальное приспособление для складывания футболок

Футболки и рубашки, сложенные все одинаково. Кто бы не хотел навести такой порядок в шкафу. Нашла на YouTube видео "Как  быстро сложить футболку". Но руками (видео чуть ниже). Но мы сегодня сделаем приспособление для складывания рубашек и футболок из картонной коробки.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У Вас завелась плесень в ванной комнате ?

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

imgpreview (231x173, 6Kb)

Ванна из-за повышенной влажности и своего температурного режима, является идеальным местом для развития плесени и грибка. Так как с этим бороться и чем же это грозит?

Для здоровья человека, собственно говоря, опасна не сама плесень, а споры, выделяемые ей, которые мы вдыхаем, а также плесень в процессе размножения выделяет органические вещества, тоже влияющие на организм не самым благоприятным образом. Все это ведет к заболеваниям дыхательных путей и развитию аллергии. Но в ванных комнатах от дизайнеров вы никогда не увидите и намека на плесень, однако если нарушить технологии ремонта или отделки, то плесень может появиться даже в дизайнерских ванных комнатах.

Нормальной для жилых помещений считается влажность на уровне 80%. К повышению влажности могут привести частые и объемные стирки, наличие пластиковых окон, низкая температура в помещении в случае высокой влажности снаружи, нарушение режима вентиляции помещений и иные факторы. В случае повышенной влажности вся влага начинает концентрироваться на подходящих местах. То, что видится, как плесень является малой частью, сама грибница может проникать в конструкции достаточно глубоко и иметь значительную протяженность. Поэтому для уничтожения грибницы необходимо тщательно обрабатывать помещение, благодаря современным материалам, это сделать можно без особого ущерба и достаточно быстро. Процесс уничтожения и предотвращения:

- снятие старого покрытия вместе с просушкой строительным феном, светильниками, нагревателями. Прогреть необходимо всю поверхность, желательно равномерно и одновременно.

- Для выведения грибка используем специальные препараты. Просверливанием отверстий можно определить глубину проникновения плесени, в старых домах, которые имеют известковую штукатурку, глубина проникновения может быть очень большой.

- теперь необходимо начать борьбу с влажностью. Для начала проводим полный ремонт всей текущей сантехники.

- стены покрываем красками и влагоизолирующими материалами. Но следует учитывать, что при некорректном проведении первого этапа, то все может повториться даже под такими материалами.

Это все основные действия, направленные на борьбу с плесенью.

Эту интересную и актуальную статью я встретила  на сайте  avtograd.net . Я думаю у многих такая проблема. Может эти советы хоть как то помогут Вам в борьбе с плесенью. 

Рубрики:  Полезные советы

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

грибок боится уксуса...

грибок боится уксуса...
Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!

Вестник ЗОЖ

Рубрики:  Полезные советы
Для дома

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезные советы

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно выбирать арбуз

Лето ! Скоро прийдёт пора выбирать арбузы, посмотрите схему, как правильно выбрать хороший спелый арбуз

находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Полезные советы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаляем пятна на раз!

http://kristi7589.blogspot.com/2011/07/blog-post.html

 

 

Виды пятен
Как вывести пятно
Малина, земляника, смородина Приготовь смесь: чайная ложка уксуса и лимонного сока. Окуни тряпочку в эту смесь и потри пятно.
Черника, черная смородина. Промой пятно в холодной воде. Затем подержи пару минут в кислом молоке или лимонном соке. Если пятно не исчезло, повтори операцию.
Мороженое Пятно от мороженого довольно плохо отстирывается. Поэтому перед стиркой выведи пятно.
Часть ткани с пятном замочи в растворе из 1 чайной ложки буры и 1 чайной ложки воды. Прополощи. И теперь стирай обычным способом.
Кофе Приготовь смесь из равных частей глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно смочи этим составом пятно. Так и оставь на 5 часов. Затем прополощи водой.
Шоколад Залей в таз воду, добавь соль из расчета 1 ст. ложка на литр. Теперь застирай в этой воде одежду с пятном.
Растительное масло Посыпь пятно зубным порошком и оставь на 2-3 часа. Далее удали порошок щеткой.

Красное вино
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяни ткань над кастрюлей и лей прямо из чайника кипяток прямо на пятно.
Молоко и суп на шелке и шерсти Смочи пятно в растворе из 4 частей нашатырного спирта, 4 частей яблочного уксуса или водки и 1 части соли. Прополощи. Когда высохнет, прогладь с изнанки.
Фрукты и сок Возьми перекись водорода: 1 чайная ложка на 1\2 стакана воды. Полученным раствором потри пятно. Затем промой холодной водой.
Губная помада Насыпь на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчисть буру щеточкой или тряпкой. Затем ткань выстирай в мыльном растворе и прополощи.
Консервы Посыпь пятно зубным порошком или толченым мелом. Оставь на ночь.

Воск
Воск соскобли, затем положи на пятно мокрую ткань, на нее - несколько слоев промокашки. Прогладь горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока не пятно не исчезнет.

Трава
Свежие пятна протри одеколоном (лучше тройным). Если пятно старое, обработай его смесью: возьми 30 мл  одеколона и 10 мл нашатыря.
Пот На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке - чистым спиртом (из расчета 1 столовая ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды).
Краска для волос Перекись водорода смешай с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокни пятно.
Жирные пятна на коврах Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотри в пятно. Так и оставь часов на 7 или на ночь. Смой горячей водой. Если пятно старое - процедуру нужно повторить.
Тушь и гуашевые краски Разведи стиральный порошок в холодной воде. Замочи  место с пятном  на пару часов. Затем высуши вещь. А после высыхания - отчисть щеткой.
Кровь Ни в коем случае не замачивай ткань с пятном в горячей воде! Замочи в холодной, потом застирай хозяйственным мылом.
Если пятно застарелое - замочи вещь в растворе поваренной соли - 1 столовая ложка на литр холодной воды.
Потом отстирай ткань в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком.
Если нужно удалить пятно с шерсти - смочи пятно теплой водой, растворив в ней таблетку аспирина, затем высуши ткань феном.
Йод Протри пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте.
Клей канцелярский Нанеси на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона). Потри пятно.
Жвачка Положи вещь в морозилку. Только не три предварительно жвачку!

 

Рубрики:  Полезные советы


 Страницы: [1]