-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Орехова_Ольга

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2012
Записей: 8775
Комментариев: 205
Написано: 8989





Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для милых Дам!






















Рубрики:  Оформление дневника

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения таила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Баноффи"


Ингредиенты:
- 200 г очищенного миндаля
- 280 г сахарной пудры
- тесто по базовому рецепту
- 2 банки (400 г) варёной сгущёнки
- 6 бананов
- 560 мл жирных сливок
- 1 ст.л. растворимого кофе
- семена 1 стручка ванили

Тесто по базовому рецепту:
- 500 г муки
- 100 г сахарной пудры
- 250 г охлаждённого сливочного масла
- цедра 1 лимона
- 2 крупных яйца, взбить
- немного молока
- мука для посыпания

Приготовление:
1. Просейте муку и сахарную пудру на чистую рабочую поверхность. Руками смешайте их с кубиками сливочного масла, чтобы получились мелкие крошки. Если вы делаете в комбайне, то просто подержите эту же смесь секунд 20-30 в режиме "пульс". На этом этапе тесто можно сдобрить ароматом, к примеру, лимонной цедры.
2. Добавьте в тесто яйца, молоко и осторожно, но решительно перемешайте, однако не переусердствуйте, иначе тесто вместо рассыпчатого получится эластичным и резиновым - не наш вариант. В комбайне же просто влейте в крошковое тесто яйца и муку и держите в режиме "пульс", пока смесь не превратится в ком.
3. Сформируйте тесто в ком, слегка посыпьте мукой, и, сплющив в лепёшку, заверните в пищевую плёнку и поставьте в холодильник как минимум на полчаса. Впоследствии будете раскатывать согласно рецепту.
4. Разогрейте духовку до 180С.
5. Промойте миндаль под струёй воды, слегка обсушите и перемешайте с сахарной пудрой, чтобы орехи стали липкими. Высыпьте их на противень, поместите в духовку и обжаривайте в течение 15 минут, переворачивая каждые 2-3 минуты, пока они не добьются предначертанной золотистости. Но не перестарайтесь, иначе они будут несколько горчить. Выньте из духовки и дайте остыть.
6. Приготовьте тесто (не забывайте, что можно экспериментировать с добавками в базовом тесте или просто добавить побольше сахарной пудры), раскатайте его и выложите в смазанную маслом форму диаметром 28 см со съёмным дном (можно выложить и в порционные маленькие формочки для запекания). Пеките без начинки минут 15, пока тесто не подрумянится. Дайте ему остыть. 4. Смажьте варёной сгущёнкой основу пирога (толщина её слоя зависит исключительно от вашего желания.
7. Нарежьте бананы ломтиками и разложите поверх сгущёнки. 6. Взбейте сливки, добавьте в них кофе (его количество можно уменьшить, если вы хотите более нежный вкус) и семена ванили.
8. Ложкой выложите сливки с кофе поверх банановых ломтиков и сразу же подавайте.

из инета

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - "Пикантный момент"
Часть 2 - Салат "Под шубой"
...
Часть 9 - Ватрушка "Нежность"
Часть 10 - 22 соуса на любой вкус
Часть 11 - Торт "Баноффи"
Часть 12 - Семга под йогуртово-овощным соусом.
Часть 13 - Помидоры в сырном кляре
...
Часть 21 - Пирожки с яблоками, очень нежные
Часть 22 - Рулет "Крабовый"
Часть 23 - 5 самых простых кремов для тортиков
Рубрики:  Торты

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения таила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие апельсиновые печенья


Ингредиенты:

- Мука - 2 стакана
- Яйцо - 1 шт
- Масло сливочное – 50 гр
- Сметана - 3 ст. ложки
- Сахар - 80 гр
- Сода - ½ ч. ложки
- Соль - щепотка
Начинка:
- Апельсин - 1 шт
- Сахар - 160 гр
- Крахмал - 1 ст. ложка


Приготовление:
1. Масло растереть с сахаром, добавить сметану, яйцо, соду, соль, муку, всё тщательно перемешать, замешанное тесто завернуть в плёнку пищевую и положить в холодильник.
2. Для начинки апельсин разрезать по долькам, вынуть косточки, на блендере взбить с кожурой, сахаром и крахмалом.
3. Тесто достать, раскатать выложить начинку, разровнять, завернуть в рулет, рулет готовый положить на время в холодильник, достать, порезать кусочками по 3см, выложить на противень, смазанный сливочным маслом, срезом вниз.
4. Выпекать в духовке при температуре 220ºС около 15-20 минут. Приятного аппетита!
Автор: Михаил Петровичи

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - "Пикантный момент"
Часть 2 - Салат "Под шубой"
...
Часть 6 - Диетический салат «Радуга» или «Полёт на воздушном шаре»
Часть 7 - Шоколадный торт без выпечки
Часть 8 - Мягкие апельсиновые печенья
Часть 9 - Ватрушка "Нежность"
Часть 10 - 22 соуса на любой вкус
...
Часть 21 - Пирожки с яблоками, очень нежные
Часть 22 - Рулет "Крабовый"
Часть 23 - 5 самых простых кремов для тортиков
Рубрики:  Печенья

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 РЕЦЕПТОВ НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫХ БЛЮД ИЗ РЫБЫ

16 РЕЦЕПТОВ НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫХ БЛЮД ИЗ РЫБЫ
 
АППЕТИТНЫЕ КОТЛЕТКИ ИЗ КРАСНОЙ РЫБЫ
1 (599x371, 371Kb)
 


Состав и приготовление:

Такие котлетки из любой красной рыбы получаются очень мягкими, нежными и, конечно же, вкусными.
Этот рецепт готова рекомендовать и рекомендовать, потому что он очень простой, очень быстрый, очень яркий и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!
 
500 г филе нежирной красной рыбы
1 небольшая луковица
3 ст. л. майонеза
1 ч. л. соли
2 яйца
100 г сыра
3 ст. л. крахмала
растительное масло для обжарки
 
Рыбное филе режем мелкими кусочками.
Лук натираем на мелкой терке. Чувствительным особам следует запастись носовыми платками для вытирания слез (или воспользоваться более радикальным средством — противогазом). Наконец, можно привлечь к этой работе кого-то менее подверженного слезоточивому воздействию лука. Но на войне как на войне придется потерпеть: тертый лук придает котлеткам из лосося особенную сочность и нежность.
Затем умываемся, кладем эту массу кладем 3 ст. ложки майонеза
Быстро-быстро перемешиваем и отставляем в сторону минимум на 2 часа. Если придется выдерживать котлетки дольше, то лучше поставить ее в холодильник.
Когда пришло время готовить рыбные котлетки, достаем нашу массу и вбиваем в нее два яйца.
Добавляем соль, специи для рыбы, тертый сыр. 
Затем всыпаем 3 ст. л. картофельного крахмала.
Всю массу тщательно перемешиваем. Масса получается довольно густая.
Даем постоять еще минут 10–15. Разогреваем на сковороде растительное масло. Аккуратно выкладываем массу столовой ложкой в раскаленное масло, как оладьи, и обжариваем с двух сторон.
Такие котлетки из  красной рыбы (впрочем, из белой рыбы такие котлетки получатся не менее вкусными) можно подавать как горячими, так и холодными, с гарниром из картофеля, риса или овощей или без гарнира в качестве холодной закуски.

СКУМБРИЯ, ЗАПЕЧЁННАЯ В ДУХОВКЕ
2 (637x375, 302Kb)
 


Состав и приготовление:

Скумбрия
Чеснок
Петрушка
Укроп
Лук зелёный
Соль
Перец
Сок лимона

Сначала должным образом обработайте скумбрию – достаньте потроха, почистите, ещё раз вымойте. После этого рыбу надо немного просушить, промокнув полотенцем.  
Запомните навсегда – рыба не очень хорошо относится к тому, что на ней может остаться после обработки ненужная остаточная влага!  
Затем мелко-мелко порежьте чеснок, и так же мелко порубите подготовленную зелень.  
После этого рыбу нужно натереть солью и перцем, а в брюшко скумбрии нужно положить чеснок и зелень, тщательно перемешанные друг с другом.  
Затем возьмите обычную пищевую фольгу и положите рыбу брюхом кверху.  
Если чеснока нарубили много, то можете обсыпать им скумбрию сверху. 
Перед тем как отправить скумбрию в духовку, ее надо порезать на порционные кусочки, так как после приготовления это сделать будет очень сложно. Это относится только к данному виду рыб. 
После промаринованную скумбрию обворачивают фольгой, как пирожок.  
Маленькая кулинарная хитрость – надо, чтобы фольга не приставала к рыбе слишком плотно, должна оставаться небольшая воздушная прослойка.  
Тушки рыбы нужно положить на противень брюшком кверху и поместить в нагретую духовку.  
Можно между кусочками скумбрии положить овощи, например помидоры, лук, лимон, нарезанные колечками. 
Так скумбрия выпекается около получаса.  
После запекания фольга аккуратно разрезается сверху, а рыба сбрызгивается соком лимона. 
Сервируем рыбку, украшаем зеленью и кусочками лимона. Все, скумбрия готова и ждет своего почетного места на вашем столе! 
Читать далее...
Рубрики:  Рыба

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем красоту)


Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЙЗАЖИ ДИВНОЙ КРАСОТЫ. ФОТОГРАФ АЛБЕНА МАРКОВА

Болгарский фотограф Албена Маркова живет в знаменитом болгарском городе-курорте Варна. Пейзажи которые она снимает вызывают восхищение, пусть они и подвергнуты немного обработке, этим изменением она просто подчёркивает красоту, которую мы порой не замечаем. На ее фотографиях природа во все времена прекрасна. Здесь мы видим и яркость осени, и свежесть зимы, и тепло лета и нежность весны...

Я обнял глобус – шар земной.
Один – над сушей и водой.
В руках моих материки
Мне тихо шепчут: "Береги".
В зеленой краске лес и дол
Мне говорят: "Будь с нами добр.
Не растопчи нас, и не жги,
Зимой и летом береги!"...

1 (700x465, 180Kb)

2 (700x465, 217Kb)

3 (700x481, 246Kb)

4.0 (700x460, 160Kb)

4.01 (700x465, 224Kb)

0_70f62_126dbc33_M (252x74, 19Kb)
Рубрики:  Оформление дневника

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А дождь идет (55 фото)

Каждый из нас по-своему относится к дождю. Кто-то любит шум капель, раскаты грома и тяжесть падающей воды. Меланхоличных людей дождь вгоняет в депрессию или попросту усыпляет. Но с какой точки зрения мы бы не оценивали данное природное явление, нельзя не согласиться с тем, что  в нем есть своя прелесть.

Предлагаем взглянуть на красивые фотографии дождя.

А дождь идет

4360286_102564988_3166706_RG9E6vfcdE (130x102, 11Kb)

Рубрики:  Оформление дневника

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ninasvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовочки

Аватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru
Отличных выходных!!!!!
http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/
Рубрики:  Оформление дневника

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно хотела найти. Названия цветов и оттенков.












 

 

Оттенки серого

 

Оттенки белого

автор:

Рубрики:  Шитье/цвета

Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2014 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет-накидка для маленьких

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения katjona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет

 

 

Может у кого нибудь есть описание?

1 (670x503, 180Kb)

2.
2 (670x503, 193Kb)

3.
3 (670x503, 218Kb)

4.
4 (690x517, 206Kb)

5.
5 (690x517, 179Kb)

6.
6 (690x517, 153Kb)

7.
7 (690x517, 156Kb)

3470179_getImage_25 (319x480, 31Kb)3470179_getImage_2 (361x480, 50Kb)

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Леана72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый жилетик!!!

http://otto58.ru/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/3593308.jpg/

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Оформление дневника

Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с Корицей в карамельном соусе на завтрак

Булочки, завораживающие своим ароматом и притягательным вкусом. А орешки в карамельном соусе просто незаменимы. Они идеально дополняют композицию. Вкусно, легко и...нежно.
Друзья, доброе утро!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Булочки

Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2014 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маслом шею не испортишь

53323173_iStock_000001261083XSmall (302x397, 111Kb)



Именно шея в первую очередь выдает возраст женщины. Так что не пожалеем 5 минут, чтобы помочь ей сохранить стройность и упругость.

Налейте в плоское блюдечко немного растительного масла и подогрейте его. Теперь с помощью кисточки или ватного тампона нанесите теплое масло на шею и оберните ее сложенной вчетверо мягкой хлопчатобумажной тканью, закрепив бинтом или косынкой.

Теперь забудьте о "компрессе" на полчаса - в это время можно заняться домашними делами или отдохнуть, посмотреть телевизор.

Прошло 30 минут? Можно снять повязку. И поразиться: масла нет и следа, разогретая кожа впитала его, точно губка, и стала заметно мягче, податливее. А если вы наберетесь терпения и повторите процедуру по вечерам в течение 3-4 недель, то эффект будет поразительным!
Рубрики:  Для красоты/лица

Без заголовка

Среда, 26 Марта 2014 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обои для рабочего стола. Цветы.

Все обои можно посмотреть здесь



Читать далее...
Рубрики:  Оформление дневника

Без заголовка

Среда, 26 Марта 2014 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые ванные

Время не стоит на месте. Меняются сезоны, меняется мода, в том числе и на интерьеры. Появляются все новые материалы.

 И  вот наступает то время, когда глядя на свою ванную, нас  все чаще начинает посещать мысль, что пора бы уже что-нибудь поменять.

4497432_vannaya_29_1 (700x661, 114Kb)

4497432_vannaya_18 (700x539, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Вторник, 25 Марта 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мягкое изголовье, пуфик или спинку для стула

Всегда хотелось попробовать сделать какую-нибудь мебель своими руками или хотя бы отреставрировать старую) Многие считают это занятием не для женщины, а я думаю, что в самый раз. Ведь ничего сложного в принципе нет, вот к примеру, сделать такое мягкое изголовье для кровати, думаю, сможет любая рукодельница. Нашла фото мастер-класс и спешу вам показать процесс работы. Идею можно применить для большой кровати, для детской кроватки, для создания пуфика... А еще, таким же способом можно обновить сиденье стула и сделать для него мягкую спинку. Для работы нам понадобится толстый поролон, синтепон, фанера, ткань для обивки, шуруповерт и вера в то, что все получится) Смотрим?

Как сделать мягкое изголовье, пуфик или спинку для стула (2) (550x368, 116Kb)

Очень понравился мне вот такой вариант мягкого изголовья. А что, если для рамки использовать потолочные плинтусы?

как сделать мягкое изголовье (2) (700x335, 201Kb)как сделать мягкое изголовье (1) (700x630, 208Kb)Как сделать мягкое изголовье, пуфик или спинку для стула (3) (700x450, 147Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для дома
Интерьер

Без заголовка

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Нелли_Неда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу быть "чайником"!


userpic ternosvit







В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.

Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.





 


Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.

 




 


Ваш компьютер

Как настроить быстрый запуск любимых программ

Как нажать невидимую кнопку 

Использование встроенной справочной системы

Создание трек-листа 

Как восстановить "битый" архив"

Как сделать скриншот

Сортировка фотографий на компьютере

О "точках восстановления"

"Горячие клавиши" в Windows

Темы для Windows XP

Если завис компьютер

Анимация на рабочем столе

Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях

Утилиты для работы с драйверами

Ярлыки



Оформление блога

Как подогнать картинку под ширину поста

Как загрузить музыку и видео на свою страницу

Как вывесить сразу много фоток

Как вывешивать фотографии в клубы, чтобы они не дублировались на Яндекс.Фотках?

Как опубликовать HTML-код

Как вставить в блог флешку, если нет её кода

Как поменять "шапку"

О "шапке" и графических редакторах (всё в комментариях)

Правила качественного блога



Настройка странички

Как запретить комментировать записи в своем дневнике (забанить)?

Как сделать у себя на странице стену и "подмигнуть?"

Изменение даты записи

О "дружбе", "лжедрузьях" и порноспамерах



Чистка дневника, меню, поиск по блогу

Как почистить дневник от ненужных записей и сделать меню в блог или клуб

Как установить Яндекс.Поиск по блогу

Просмотр, редактирование, очистка блога (дневника)

Ответы на частные вопросы по чистке дневника



Обращение к гостям

Как написать разные "обращения" к гостям и к друзьям

Быстрый переход по годам и месяцам - в "обращении к гостям"

Быстрый переход по страницам блога

Баннер нашего клуба



Ссылки

Несколько способов поделиться ссылкой на интересный материал

Как поделиться ссылкой на конкретный пост



Кликабельные картинки

Как сделать чтобы картинка стала ссылкой (баннер клуба)

Как сделать картинки кликабельными

Как сделать картинку, раскрывающуюся по клику на полный размер



Всё про "cut" ("врезка", "кат")

Как убирать длинные тексты под кат, писать жирным шрифтом, вставлять картинки в комментарии...

Ещё раз про "кат", жирный шрифт и вставку картинок

Как вставить открытку в пост, разместить ее по центру, спрятать под cut

Снова про "кат" - "прячем" видео и фотки. Очередная уловка



Слайдшоу

Как создать слайдшоу и разместить его в блоге

Слайдшоу с помощью онлайн-сервиса

Слайдшоу своими руками (без использования Яндекс.Фоток)

Слайдшоу и видеоролики (ссылки на онлайн-сервисы и программы)

Осеннее настроение



Редкие спецсимволы

Как добавить в свой ник сердечки, звёздочки и прочие "картинки"

Таблица редких спецсимволов HTML

Кириллица и старославянский - коды символов в HTML (редкие спецсимволы - 2)

Редкие спецсимволы: Взгляни на свой ник со стороны



Подсказки, уроки о рамочках и табличках

Как сделать рамку для текста. Экспресс-метод от ternosvit

Создание рамок. Основные понятия. Урок от Дианы

 "Табличный" урок от Knight Of Silence

Размещение картинок с кодами



Смайлы: Общие вопросы

Как вставить в пост или комментарий красивый смайлик

Ярушные смайлы - быстро и просто!

Подробно про стандартные ярушные смайлы



Смайлы: Коллекции

Зодиакальные смайлы и китайский гороскоп

Козочки, волки и динозаврики

Смайлы "Поросята"

Чайники-смайлики

Смайлики: Праздники. Подарки. День рождения

Арбузные смайлы

Красивые смайлы для ваших ярких страниц



Часики, кнопочки, линеечки, информеры, флешки

Как вставить счетчик, информер или "кнопочку" себе на страничку?

Часики, линеечки, информеры, слайдшоу, счётчики

Кнопки для вашей странички

Как сделать именные часики в блог или клуб

Часики "Firefox"

Новогодние часики

Календари для блогов и клубов

Календарь со своей картинкой 

Восемь флешек "Зверьё моё" 

Флеш-игрушка "Сделай снеговика"

Цветочный тест в блог или клуб

Музпик - музыка в блоге

Проверка совместимости знаков Зодиака (игрушка)

Флеш-игра "Построй замок"

Флеш-палитра для подбора цветов



Фоны, глиттеры, картинки

Снежинки для оформления блогов и других проектов

Блестяшки (глиттеры) для ваших проектов

Зимние шапки для блогов - переодеваем страничку

Восемьдесят два "Спасибо!" 

"Спасибо!" Анимированные надписи

Разделители текста

Ютака Кагайя

Цитаты на каждый день (в картинках)



Клубы на Я.ру

Что такое премодерация?

Что делать, если Вы не получили приглашение в модераторы?

Как открыть клуб



Сервисы Яндекса

Официальная справка по Я.ру

"Избранное" и "Популярное" в фотках на Яндекс.Фотках

Как читать все блоги в своих цветах. Как читать клуб, не вступая в него. Как читать чужой блог без "подружения"

Яндекс.Бар и Я.Онлайн

"Коллекции" или вложенные альбомы  на Яндекс.Фотках

Как установить обложку для альбома или коллекции альбомов на Яндекс.Фотках

Как скачать целый альбом фоток (или его часть) с Яндекс.Фоток

Малоизвестные факты о Я.ру и приёмы их использования

Как отправить открытку

Яндекс.Закладки

Вложенные альбомы под одной обложкой

Как скачать целый альбом с Яндекс.Фоток

Я.Онлайн теперь и в Яндекс.Почте

"Популярное" и "Избранное" на Яндекс.Фотках



Статьи по безопасности в Интернете

Ловушки Интернета: Интренет-угрозы и защита от них 

Защита от взлома электронной почты

Как распознать мошенническое письмо



Интернет-полезности

Как смотреть он-лайн кино

Как докачать оборвавшуюся закачку

Как быстро собрать картинки с интересной странички



Статьи о Mozilla Firefox и других браузерах

"Горячие клавиши" в Firefox

Почтовый клиент, запускающийся как вкладка браузера Mozilla Firefox

Как настроить стартовую страницу браузера

Как почистить кэш браузера

Аддоны для Firefox

Firefox блокирует установку аддонов

Как отключить музыку

Установка SweeiIm

Почтовый клиент, запускающийся как вкладка браузера Mozilla Firefox

SpeedyFox



Статьи о видеохостинге YouTube

10 "фишек" YouTube 

Как скачивать ролики с YouTube без всяких программ

Ещё 10 способов скачать ролики с YouTube

Смотрим YouTube, лёжа на диване



Ссылки на интернет-ресурсы

Карта интернета

Почта Деда Мороза

Плеер в блог (с плейлистом и возможностью настроить его)

Как и где сделать блестяшку в интернете: Инструкция в картинках

Самодельный блестящий текст

Ещё блестящий текст

Аватары и фоны в шапку своими руками 

Аватары, смайлики, гороскопы

Генератор разноцветного текста

Планета Small Bay

Настройка компьютера



Программы

Download Master

AnVir Task Manager

Dicter - онлайн переводчик



Видео: уроки, фильмы

Аудио и видео уроки интенсивного изучения английского языка

Как есть куриные крылышки

Химия на кухне: Всё о мясе 

Как завязывать галстук

Завязываем шнурки "в одно касание" 

Складываем футболку за пару секунд

Универсальное платье-блузка-юбка



Обои для рабочего стола

Зимние обои

Обои Времена года. Зима

Обои Времена года. Осень

Обои Времена года. Лето

Обои "Zodiaс"

Обои 3D смайлы

Обои 3D

Обои Женщины моей мечты 



Статьи и уроки по GIMP

GIMP-интерфейс: что где лежит

Анимация "Рассыпающийся текст"



Здоровье

Как за пять минут снять усталость

О профилактике и лечении гриппа

Календарь "заразности": Как не заразиться самому и не заразить окружающих



Всякая всячина

Как правильно встретить год Тигра 

Как пьют спиртные напитки 

Компьютерный сленг + словарь

14 типов интернетчиков, которые всех раздражают

Как сложить столовые салфетки

Как добиться естественных снимков 







 


Рубрики:  Оформление дневника

Без заголовка

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить картинку - урок для новеньких

Наверное, существует несколько способов, но я расскажу о том, которым пользуюсь сама.
Чтобы вставить в текст картинку я ее сперва нахожу в интернете. Там устанавливаю на картинке курсор, правой клавишей мышки вызываю меню и жму на "Сохранить как". В появившемся окне пишу название картинки (имя файла) и жму "сохранить". Под этим названием картинка сохраняется у меня в папке "Мои рисунки".
Теперь как перегрузить ее из папки в свою статью:
Пишу статью (смотри как это сделать), потом в разделе "Прикрепить файл" жму на Обзор
(в самом низу статьи приведена страница, показывающая, где именно искать "Обзор". Обратите внимание, она видна только там, где у вас только что написанная но еще не опубликованная статья, или черновик статьи).
Как найти обзор (500x466, 353Kb)
 (351x263, 19Kb)
В открывшемся окне сначала вверху вызываю меню и жму на "Мои документы" (затем "Открыть"), потом "Мои рисунки", потом нахожу нужный рисунок, наживаю не него (он тотчас оказывается в рамочке) и опять жму "Открыть".
После этого окно с рисунками исчезает, и я жму на кнопку "Предпросмотр". И вот появляется твоя статья, и в ней уже размещена картинка. Если тебя все устраивает, жмешь на "Опубликовать в личный дневник".


Серия сообщений на тему
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как сделать кликабельную ссылку
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  Оформление дневника


Поиск сообщений в Орехова_Ольга
Страницы: 439 ... 403 402 [401] 400 399 ..
.. 1 Календарь