-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие секретики (садовод-садоводу)

111 (490x367, 76Kb)
1. Йод для капусты

В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.

2. Ускорение пророста
Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка или воротник шарф.


Воротник-шарф в смешанной технике.

Воротник-шарф в смешанной технике. 


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Когда гости почти на пороге"

Огромная благодарность автору: ambrinna 

Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика. И в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге.
Читать далее...
Рубрики:  торт

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное тесто на растительном масле - СОВЕРШЕННО безопасно, вкусно и полезно

Pechenje_fin (423x550, 140Kb)
И что немаловажно даже дешевле и быстрее, чем с маргарином!







Я очень люблю и часто готовлю песочное печенье и пироги из песочного теста. Традиционно для их приготовления используется маргарин или сливочное масло. Последнее я очень уважаю и, более того, люблю. Но если часто готовить на нем — жирновато будет (во всех смыслах этого слова). О маргарине и спредах уже много сказано, но я считаю нелишним напомнить, что трансгенные жиры, которые в них содержатся, ведут к повышению уровня «плохого» холестерина в крови, нарушают нормальную работу клеточных мембран, способствуют развитию сосудистых заболеваний и т. д. Поэтому я из своей кухни полностью исключила эти «продукты». А песочное тесто я теперь делаю на растительном масле. Совершенно безопасно, вкусно и полезно. И что немаловажно даже дешевле и быстрее, чем с маргарином!

Хочу предупредить, что изделия из этого теста ЧУТОЧКУ жестче, чем из маргарина или масла, но стоит ли ради небольшой разницы губить свои сосуды???


81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  торт

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье в вопросах и ответах - 2012/9

0001 (483x700, 131Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйственная сумка из джинсов. МК


 


0 (525x700, 279Kb)

 

Представляю обещанный мастер-класс по пошиву хозяйственной сумки из старых джинсов. Лучше если джинсы плотные, тогда сумка будет лучше держать форму.         В использовании она очень удобная, выносливая, легко стирается (и красиваяblush2) Джинсы старые у всех есть, как хорошо, если мы будем меньше пакетов покупать.

Natali Lyuta

Читать далее...
Рубрики:  шитье
сумка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения гала53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим "Байкал" сами..для восстановления плодородия почвы

Как восстановить плодородие почвы (подкормки)

(готовим "Байкал" сами.......)

 Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.

фото вес6.jpgПредлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.

Готовим сами халявный "Байкал"
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Nordinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петунья из черенка

Ну раз вы так все петунью любите, расскажу ещё про свои эксперименты над ней. Про красивущие махровые сорта. Бывало и так, что сеешь их а вообще ни одно зерно не всходит:( особенно если какой то умник догадался их покрыть специальной смесью, что бы были семена в гранулах. Поэтому делаем гораздо проще. Вот идёшь по улице и видишь на клумбе петунья неземной красоты %) кусочек веточки от неё щип, желательно такой на котором цветов нет, и домой в водичку с корневином на сутки и листья все оборвать кроме 2х верхних. а потом в горшок с землёй и под баночку.. Ну или подождать пока корни вырастут, правда можно и не дождаться, тогда первый шаг надо повторить. Так как это дело летом происходит, то к осени она обычно всё ж приживается. И встаёт справедливый вопрос, что с ней делать зимой? для чего выращивали, особенно в тех районах, где она не зимует на улице. А и не надо :) Главное помним что она многолетнее растение!!! Когда разрастётся пересаживаем в горшок побольше, 15 л в самый раз для хорошего кустика. и растим на подокойнике всю зиму как домашний цветок. Правда придётся её почаще прищипывать, особенно когда она попытается расти длинными тонкими блёклыми стеблями. До морозов держим на балконе, что б она почувствовала зиму хоть чуть, потом заносим и до января почти не даём ей расти (хотя если нет тенденции к вытягиванию, то можно не прищипывать) и как хитрые лисички веточки отгибаем и землёй присыпаем ;)) А начиная с января поливаем удобрениями, света добавляем если возможно и... ждём пока подрастёт. Можно просто ждать, тогда она зацветает. У меня обычно в феврале-марте уже цветёт, а можно чикать её постоянно на черенки и укоренять. Скажу сразу, в горшке ей всё равно тесно, и хочется на волю. Поэтому нужно постоянно контролировать количество зелёной массы, периодически отрезая черенки и укореняя понравившимся способом. И так с одного кустика к маю имеем целую грядку красивущих сортовых перуний :))) и уже в мае можно высаживать, обычно уже цветущую или зацветающую петунью в грунт. (в зависимости от погоды можно накрыть) Я свои до конца мая ещё держу под пластиковыми 5ти литровыми бутылками. А потом снимаешь бутылки, а там цветущий куст :))) Тогда все ещё собираются на рынок за рассадой - у тебя уже по всей даче цветушие кусты петуньки :)))) Успехов вам и смелых экспериментов :))
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИДЕО-Даосский массаж для восстановления зрения.avi

Практически все способы и методики восстановления зрения подразумевают так или иначе движение глаз и массаж самих глаз или активных, акунпунктурных точек. В этом материале мы узнаем, что рекомендует нам даосское учение для восстановления и поддержания нашего зрения.




Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Фитнесс с Валери Турпин 1 я десятиминутка.
Часть 2 - Простые но очень помогающие упражнения для нашего , вышедшего из под контроля, животика
...
Часть 12 - Видео-Желчегонный салат Марко Поло для оттока желчи.
Часть 13 - Как вытащить клеща-видео
Часть 14 - ВИДЕО-Даосский массаж для восстановления зрения.avi
Часть 15 - БОДИФЛЕКС-дыхательная гимнастика, способствующая быстрому похудению
Часть 16 - ВИДЕО - КАК РАССЛАБИТЬ ШЕЮ И ПОЯСНИЦУ.
...
Часть 21 - Упражнения Петра Попова, врача-реабилитолога... по нескольким видам заболеваний... В ЕЖЕДНЕВНУЮ ГИМНАСТИКУ!!!...
Часть 22 - ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ ”БОДИФЛЕКС” ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ
Часть 23 - Лечебная гимнастика для позвоночника (видео онлайн)


Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация для занятий с детьми и для детской одежды

2632421128_21b411cb96 (363x500, 69Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

e6db63e2b2df копия (670x503, 192Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА ДЛЯ ТЕХ, КОГО ПРЕСЛЕДУЮТ НЕУДАЧИ

http://blogs.privet.ru/user/dloriya/74421418 

 

 (565x327,  46Kb)

 

Эта молитва дана в помощь тем, кого в жизни преследуют неудачи, одолевают неразрешимые проблемы.
Не всегда человек расплачивается только за свои грехи и ошибки.
Воплотившись в человеческом роду, мы принимаем на себя проблемы
того рода, в котором родились. Родовые грехи, порождающие
преследующие род неудачи различны, как и различно наказание за них.

Читать далее...
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики

Автор Енюша
 

 

Блинчики

Дорогие мастерицы хочу поделиться рецептом бличиков. Я его нашла в книге"300 рецептов блинов, оладий, пышек"   Он мне очень понравился, совсем не трудный и блинчики получаются тоненькие и очень вкусные.

Рецепт:     3 яйца, 1 столовая ложка крахмала, 5 столовых ложек муки, пол литра молока, соль , сахар по вкусу.     Тесто получается очень жидкое, но не переживайте, снимаются легко, пекуться моментально, т.к очень тонкие. Я эту порцию  испекаю за 15 минут на 2 сковордках. Приятного аппетита.


 

 
Рубрики:  выпечка
кухня

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные молитвы

Фотографии в альбоме «молитвы» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинки из песочного теста с начинкой

корзинка из песочного теста

Приветствую всех дорогие друзья!


Сегодня решила приготовить песочные корзинки с начинкой. В детстве такие корзинки часто покупали в магазине, как сейчас помню по 22 копейки продавали там эти пироженные. Какое удовольствие было слизывать крем  с этих пироженных корзинок, а под кремом находить еще и кисленький джем.... Конечно такие как в детстве были пироженные не получились, но попыталась сотворить подобие тех пироженых из детства.


Продукты для приготовления:




  • мука                                                                        200 грамм или 2 стакана

  • <<
Читать далее...
Рубрики:  торт

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения СТЯПУХА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейский салат на зиму


читать рецепт
Рубрики:  заготовки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Призываем Ангела Хранителя.

Читать нужно по утрам 1 раз. Проверьте, на себе, как изменяется Ваша жизнь.


Ангел мой, хранитель,
спаситель мой, избавитель,
спаси меня, сохрани меня,
укрой плащаницей своей,
от врагов моих девяти девятижды,
от взгляда Ирода и дел Иуды,
от хулы всякой, напраслины,
от острия в темноте,
от яда в сосуде, от грома и молнии,
от гнева и наказания,
от звериного истязания,
от льда и огня, от черного дня,
а придет мой час последний,
ангел мой, хранитель мой,
встань в изголовье и облегчи мой уход.
Аминь.

 


Читать при любом предчувствии беды один раз вслух, один раз шепотом и один раз про себя.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Стою я у креста. Крест - церковная красота.
Крест - мученикам похвала, а страждущим помощь.
Подойду к кресту поближе, поклонюсь ему пониже.
Защити и оборони от врагов и недругов, от их языков,
их батогов, от их огня и меча, от напущения.
Господи, пошли благословение, чтоб стоял я
непоколебим и несокрушим, как Святой Крест. Аминь.

 

Серия сообщений "прочее":
Часть 1 - Знакомство с Ангелом Хранителем
Часть 2 - Мой Ангел- Хранитель, мне данный от Бога
...
Часть 10 - Час ангела на август 2012 года
Часть 11 - Секреты кошелька
Часть 12 - Призываем Ангела Хранителя.
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чеснок и пиво - самый лучший рецепт от бронхита

kak-vyilechit-bronhit-narodnyimi-sredstvami (290x429, 19Kb)
 Раньше меня часто мучил бронхит. Кашель просто не давал дышать! Лечение таблетками приносило лишь временное облегчение. Но потом коллега дала совет, который помог мне разрешить поистине больной вопрос. Бронхит сейчас - пройденный этап, но при при первых признаках простуды применяю уже испытанный рецепт.

up (35x21, 1Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские поделки. Мистер самоделкин - 2012/5

0001 (473x700, 113Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСАДКА ЛУКА-СЕВКА ПОД ЗИМУ

лук (216x173, 7Kb)

ПОЧЕМУ ВЫГОДНЕЕ САЖАТЬ ПОД ЗИМУ?
Высаженный в начале октября севок укореняется, не образуя листьев, хорошо зимует и к середине июля образует крупные, качественные луковицы с высокой лежкостью.
Мелкий севок достаточно трудно сохранить до весны, а при посадке под зиму отпадают заботы о его хранении. К тому же в октябре намного больше свободного времени, тогда как весной его не хватает поскольку надо сажать и сеять другие культуры.
Высадив лук-севок в октябре, когда условия для формирования крупных и плотных луковиц наиболее благоприятны, уже к середине июля вы получите лук-репку отменного качества.
Почва весной достаточно влажная, что создает хорошие условия для роста лука и до середины мая позволяет обходиться без полива.
Всходы опережают в росте сорняки, устойчивы к грибным заболеваниям, меньше страдают от луковой мухи.
Такой лук созревает на15-20 дней раньше, чем высаженный весной.
 ЛУЧШЕ использовать лук-севок мелких фракций размером до 15 мм, т.к. луковицы, выросшие из него, не подвержены стрелкованию.   

Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абрикосовое варенье без абрикосов!

абр (400x583, 119Kb)

Рецепт совершенно осенний. Когда за окном дождик, или серенькое
небо, чашка горячего чая с абрикосовым вареньем будет очень кстати!
Где абрикосы взять осенью? А кто сказал, что они там есть... Их там нет. Но варенье - абрикосовое!

Это удивительное варенье я уже варила несколько раз, но как-то так быстро оно исчезает, просто как такой странный предмет, как мед - вот оно есть, и вот уже нет!

Рецепт мне еще пару лет назад дала сестра, назвав варенье "бюджетным". Действитель, по сравнению с абрикосовым вареньем в сезон, себестоимость его очень даже скромная, особенно если на даче урожай тыквы! И варить его можно и осенью, и зимой.

Рецепт был очень прост, я его немного улучшила, а вы можете варить как понравится.

Исходные данные:

1 кг чищенной тыквы
300 гр кураги
1 кг сахара

 Мой вариант:    

Читать далее...
Рубрики:  варенье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ночная_метель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

248_content (450x338, 25Kb)

ПОДОШВА крючок 3.2, примерно на р-р 38 Тапочки вязанные крючком - схема За основу я брала схему, которая показана в следующем шаге. 33 в.п., 1 в.п. подъема
1 круг 31 СБН, 4СБН в последнюю воздушную петлю (носок), 31СБН, 4СБН в последнюю петлю (пятка)
2 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 4 раза ( носок 8 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 4 раза ( пятка 8 СБН)
3 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 8 раз ( носок 16 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 8 раз ( пятка 16 СБН)
4 круг СБН заменила на ПССН 18 ПССН, 13 ССН, (2 ССН в 1 п., 1 ССН) * 8 раз (носок 24 ССН), 13 ССН, 18 ПССН, 16 ПССН (пятка)
5 круг 31 ПССН, 24 ПССН (носок) 31 ПССН, 8 ПССН ( половинка пятки) 

211_step (450x338, 27Kb)

ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ
1 ряд начинаю вязать с середины пятки, изнаночные рельефные СБН ряд вязать достаточно свободно, чтоб не тянуло подошву
2 ряд 103 СБН
3 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 47 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
4 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 15 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
5 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 10 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
6 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) *7 раз, 3 ПССН, 25 СБН
7 ряд 25 СБН, 3 ПССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 5 раз, 3 ПССН, 25 СБН
8 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 3 раза, 3 ПССН, 25 СБН
9 ряд и последующие СБН до нужной высоты. при необходимости равномерно сделать убавки ( я убавляю примерно 14 петель в двух рядах) ОТДЕЛКА Край подошвы и последний ряд обвязываю рачьим шагом, бантики-листики-цветочки по желанию.

212_step (180x277, 12Kb)

213_step (450x338, 26Kb)


   Если вы заботитесь о красоте не только ваших ног и домашней обуви, но и ухаживаете за своим лицом, приглашаю вас посетить Салон-студию красоты MonSheri. На сайте салона вы сможете ознакомиться со всеми предлагаемыми услугами врача-косметолога, парикмахера, массажиста. Если вас интересует ногтевая эстетика, тату, пирсинг или инъекции ботокса Киев, здесь вы найдете все, что вам нужно, все, чтобы быть еще красивее и выглядеть на все сто! В салоне красоты работают лучшие специалисты и профессионалы своего дела, причем стоимость на все услуги вполне реальная.

 

 

Рубрики:  тапочки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой алфавит. Прописи - 1 класс.

Прописи «Мой алфавит» дают образцы печатной и письменной буквы, простейшие структурно семантические модели слов. Так же включают в себя упражнение на написание слов, предложений, небольших текстов. Позволяют сформировать начальные орфографические навыки.
обложка_0001 (518x700, 178Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки из разноцветных квадратов

источник


Диагональ 1 квадрата х 2 = длина стопы тапочки. Начиная вязать новый моток пряжи, обязательно оставляйте кончики длиной 20-25 см. Они понадобятся для сшивания квадратов в процессе сборки.

Наберите на спицы 20 п. пряжей сиреневого цвета и провяжите платочной вязкой 8 см. Это будет первый квадрат. Смените цвет нити на меланжевый и свяжите платочной вязкой еще 8 см. Это будет второй квадрат.
Следующий квадрат вяжите сиреневой нитью (третий квадрат). Потом снова меланжевой (четвертый квадрат), потом бордовой (пятый квадрат) и последний квадрат (шестой) свяжите сиреневой нитью.
Всего должно получиться 6 квадратов: 3 сиреневых, 2 меланжевых и 1 бордовый. Все петли закройте.

Теперь наберите 20 п. с правой стороны второго квадрата пряжей сиреневого цвета, свяжите 8 см платочной вязкой. Петли закройте (это будет седьмой квадрат). Наберите 20 п. с левой стороны шестого квадрата пряжей меланжевого цвета и свяжите 8 см платочной вязкой. Петли закройте (это восьмой квадрат).

Сборка: сложите тапочку и сшейте стороны квадратов, как показано на схеме. Длина стопы тапочки - 24 см. Обвяжите верхнюю часть тапочки крючком бордовой нитью следующим образом (начиная с середины задней стороны): * 1 ст. б/н, 2 возд. п., повторяйте от *. Закончите ряд 1 соед. ст. в первый ст. б/н в начале кругового ряда.

 

 


Рубрики:  тапочки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветный пуловер в желто-коричнево-зеленой гамме

ЧИТАТЬ ОПИСПНИЕ РАБОТЫ

 

Картинки кликабельны

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочный сахар






Предлагаю вашему вниманию рецепт молочного сахара. Молочный сахар готовится очень легко и быстро течение 5-8 мин. Ароматный, вкусный, крепенький. Одно наслаждение для чаепития и хрумкать!!!





Молоко коровье 100 мл,

Сахар песок 300 гр

 

1.Набор продуктов и силиконовые формочки.



 

2. В глубокую сковородку с толстым дном всыпают 300гр сахара, выливают 100мл молока.

 

Варят на среднем огне.

 

Постоянно перемешивают - без остановки деревянной ложкой.

 

Бурлит и пенится, продолжают перемешивать.



 

3.Как только смесь загустеет и станет бледно-коричневого цвета, уменьшится в объеме, покроется еле заметной коркой, а на дне, появится первые признаки коричневатых пятнышек - молочный сахар готов.



 

4.Глубокую тарелку смазывают ( заранее- сахар быстро густеет) сливочным маслом, очень тонким слоем.



 

5.На тарелку выливают смесь.

 

Оставляют остывать 5-10мин.



 

6.Переворачивают на доску,



 

7.Разламывают на мелкие кусочки.



 

8.или заполняют силиконовые формочки.



 

9.По желанию можно с орешками.



 

10.Остужают, высвобождают из формы.



 

11.Приятного чаепития!!!



 

12.Если вы любите, пористый молочный сахар – нужно брать 100мл молока + 300гр сахара. На лицевой стороной будет ровной, а на оборотной выпукловатой, внутри пористый.

Если любите плотный- нужно брать 100мл молока + 200гр сахара. С обеих сторон гладкий и ровненький,внутри полый.



 



13. В разломе вы сможете рассмотреть разницу между сахарочками- пористый и плотный.

 

Мне по вкусу пористый!



Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский костюм спицами

http://www.blog-klubok.ru/detskij-kostyum-spicami

Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер в полоску

Далее -11а (200x100, 26Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали спицами

Фотографии в альбоме «Шали спицами» mad1959 на Яндекс.Фотках

Девочки! Е

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные подарки в картофельных мешках


4303628_Mjsnie_podarki_v_kartofelnom_meshke (500x419, 100Kb)
 
Ингредиенты:
     Тесто:
мука - 500 гр.
порошок для приготовления картоф. пюре (можно использовать картофельные хлопья, только измельчить) - 100 гр.
разрыхлитель - 1 ч. ложка
холодное сливочное масло - 200 гр.
холодная вода - 200 мл
 
     Начинка:
Круглый рис - 100 гр. 
репчатый лук - 1 луковица 
сливочное масло 1/2 ст. ложки
мясной фарш - 250 гр.
приправа для пиццы - 1 ст. ложка,
паприка - 1/2 ч. ложки
чёрный молотый перец - 1/4 ч. ложки 
перец чили - 1/4 ч. ложки,
тёртый сыр - 300 гр.
яйца - 1 шт.
нарезанная петрушка - 100 гр.
соль - 1 ч. ложка
 
    Перемешать, муку, картофельные хлопья и разрыхлитель. Положить нарезанное масло. Всё перемешать, добавить воду и быстро ещё раз перемешать. Поставить в холодильник. Разогреть духовку до 200С.
     Отварить рис в подсоленной воде, готовый рис промыть холодной водой. Порезать лук и спассеровать в масле.
Фарш выложить в миску, положить в него пассерованный лук, рис, сыр, яйцо, петрушку, посолить и добавить остальными специи. Перемешать.
     Разделить тесто на 24 части. Сделать из них круглые лепёшки и положить в форму для маффинов, или просто на бумагу.  В середину каждой лепешки выложить по 2 - 3 ст. ложки начинки и защипнуть края.
     Выпекать 15 минут
     Приятного аппетита!

источник

Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОДКА БЕЗ ЗАКУСКИ ДЛЯ ДЕВИЧЬИХ ПОСИДЕЛОК.

album_pic.php (640x480, 39Kb)
Хотите сделать напиток для девичьих посиделок?
Тогда приступаем:
3 крупных лимона,
2/3 тонкого стакана сахара,
бутылка водки (0,5 л)
Лимоны режем, вынимаем косточки, лимоны пропускаем через мясорубку. Обязательно с кожурой, но без косточек! Они горечь дают. Добавляем сахар, заливаем водкой, перемешиваем. Дать настояться хотя бы 8-12 часов (чем дольше стоит, тем насыщенее). Процеживаем через марлю, а затем (если есть) и через бумажный фильтр для кофеварки. Пить охлажденной.

Предупреждение! Напиток коварный!!! Пьется легко, но всегда есть опасность, что ваша подруга домой самостоятельно уйти не сможет.
Вместо лимонов можно взять 2 стакана черной смородины или клюквы.

Для "девичьих посиделок" этот напиток можно и нужно подавать без традиционных закусок к водке - картошки, селедки, грибочков и пр. Просто с ними она не пойдет!
Можно сахар не класть или положить поменьше, но и тогда этот напиток не стоит употреблять, как полноценную "родную" водку... Хотя дело вкуса.
Главный "плюс" этого рецепта в том, что если есть подозрение что водка "паленая", то лучше ее сделать именно так - эфирные масла и кислота вберут в себя всю гадость и примеси.
Дорогой водки не надо. Лучше самая дешевая - лимон облагораживает все!
И! Дорогие девочки, не забываем предупреждение Минздрава!
источник


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "***ДЕСЕРТЫ***":

Часть 1 - Десерт "Птичье молоко"
Часть 2 - Десерт “Творожные Ферреро Роше и Рафаэлло”.
...
Часть 25 - ГЛАЗИРОВАННЫЕ СЫРКИ.
Часть 26 - ДОМАШНИЙ ТВОРОГ ИЗ ПАКЕТА КЕФИРА.
Часть 27 - ВОДКА БЕЗ ЗАКУСКИ ДЛЯ ДЕВИЧЬИХ ПОСИДЕЛОК.
Часть 28 - ВКУСНЫЙ ДОМАШНИЙ СЫР
Часть 29 - СМЕТАНА ДОМАШНЯЯ (ГОРОДСКОЙ ВАРИАНТ)


Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМПЬЮТЕР ПРИВЛЕКАЕТ ДЕНЬГИ.


zarabotok-v-internet (448x336, 17Kb)
Текст автора статьи

Компьютер обладает очень мощным энергетическим полем и отлично справляется с активацией какой-нибудь сферы жизни человека. И это влияние доказано и весьма эффективно. Так почему бы нам не воспользоваться им?!

Ритуал «Денежный прибой»

Этот ритуал был создан около пяти лет назад, когда я в первый раз обнаружила, какой волшебной силой обладает обычный шум прибоя. Он регулярно помогал с наполнением кошелька сладко хрустящими купюрами. Каждый раз прибывала совершенно разная сумма – то большая, то маленькая, но её всегда хватало для покрытия нужных расходов.

Если Вы верите в силу Луны, то выполняйте ритуал в то время, когда она растёт. Но я никогда не обращала на это внимания.

Итак, Вам потребуется:

Компьютер (возле него мы и будем заниматься магией).
Запись шума прибоя (без музыки).
Картинка с изображением океана или моря: выберите такую, где вода не заканчивается песком или травой внизу кадра. То есть, вода должна как бы выплёскиваться на Вас.
Прозрачный стакан с негазированной водой, наполненный до краёв. Вы можете взять стакан из мутного стекла и с рисунком, но сбоку вы должны видеть воду. Размер и форма стакана значения не имеет.
Трубочка (обычная соломка для питья).

Поставьте свой стакан рядом с монитором (если у вас ноутбук, то поближе сбоку). Я обычно ставлю его на блюдце, чтобы случайно ничего не намочить.

Теперь включите запись шума прибоя и разверните свою картинку во весь экран.

Около 1 минуты или больше насладитесь звуком и пейзажем, – пусть они проникнут в Ваше сердце.

Затем скажите:

«Денежный прибой шумит извне.
Денежный прибой шумит во мне».

Далее:

«Денежный прибой я булькну в стакан»,

(Возьмите трубочку и пару раз пустите пузыри в унисон с шумом прибоя).

После этого уберите трубочку со словами:

«Я пью эту воду к большим деньгам».

И выпейте свою воду до последней капли. Пить из блюдца её не надо (если она вдруг пролилась), но лучше вылить эти остатки в какой-нибудь горшок с цветком.

Вот и всё. Подобная компьютерная помощь не останется незамеченной. Обычно деньги приходят в срок от 1 до 5 дней (иногда частями в указанный период времени).

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)


4360286_836d3ae46d1d (25x23, 1Kb)

Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУРЕЦКАЯ ПЯТКА

Вот уж воистину, ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ...Столько лет вяжу носки, а тут,такой простой и интересный способ вывязывания пятки, да и носка тоже. Делюсь с вами тоже, ведь учится никогда не поздно...
ва (640x480, 36Kb)
турецкая пятка вяжется в самом конце (как пальчик на варежках):
Начинаем вязать носок (я вязала с мыска), далее, когда дошли до начала пятки - верхняя часть носка остается на 2-х спицах, а все петли нижней части носка на других 2-х спицах провязываем цветной нитью, потом возвращаемся откуда начали вязать цветной нитью, и вяжем дальше носок основной нитью до конца.

читаем далее
Рубрики:  вязание/пинетки/варежки
тапочки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Джозефа Мэрфи для исполнения желаний.

06215443 (300x225, 5Kb)
Запишите от руки свое заветное желание. Ниже напишите эту молитву. Молитву читайте после пробуждения и перед сном 15 минут 2 недели.
Исполнится любое желание, которое никому не вредит.

" Все мои желания осознанные, я знаю, что они существуют в невидимом мире. Сейчас я прошу, чтобы они исполнились и готов (готова) принять этот дар. Я полагаюсь на волю Созидательной Силы, которая во мне. Она – источник всех благ и чудес. Я чувствую, как мое желание отпечатывается в подсознании, чтобы затем сбыться в реальности, ведь все, о чем мы думаем, рано или поздно происходит в действительности. Таков принцип работы нашего сознания. Я чувствую, что то, о чем просил, непременно исполнится, и поэтому абсолютно спокоен. В сердце живет твердая уверенность, что желание скоро осуществится. Все мое существо полно радостного волнения. Я умиротворен, ибо Господь есть мир и спокойствие. Благодарю Тебя, Отец мой Небесный. Да будет так!"
молитву взяла здесь


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ ТВОРОГ ИЗ ПАКЕТА КЕФИРА.

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_3_ (250x20, 8Kb)

По просьбе девочек, выкладываю рецепт, как я получаю из пакета кефира очень нежный творог. Меня этому научила моя мама и я с удовольствием поделюсь с вами.
7c6b0e6784480d0e250f93c24c0e312b (580x387, 79Kb)
Приготовление:
1.Для того, чтобы сделать творог, надо взять полиэтиленовый пакет маложирного кефира 1 л, положить пакет в холодную воду в кастрюлю, так чтобы вода покрывала упаковку на 2/3, и поставить на огонь. Если положить в горячую воду, держать пакет минут 10.
2. От момента закипания воды в кастрюле засечь 15 минут, уменьшить огонь до небольшого, чтобы не сильно кипела вода. Я периодически берусь за уголки пакета и переворачиваю его. Если творог готов, то он собирается крупными хлопьями на поверхности. Тогда огонь выключить, быстро достать пакет и под холодную воду. Я ставлю в мойку кастрюлю, наливаю холодную воду и опускаю пакет туда.
3. Когда все остыло, отрезать верх у пакета и вылить содержимое из пакета в марлю или ситечко. Оставить, чтобы излишняя сыворотка стекла. (Можно руками немного отжать). Получается очень вкусный и нежный творог.
91214 (400x321, 11Kb)
Если вы хотите чтобы творог был немного сухой (для выпечки), тогда нужно оставить его на пару часов, пусть стекает.
Если любите творог влажный, то хватит часа.
Использовать как обычный творог. Сыворотка это для меня палочка - выручалочка. Выпечка на сыворотке изумительна!


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)


4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_2_ (250x20, 8Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "***ДЕСЕРТЫ***":

Часть 1 - Десерт "Птичье молоко"
Часть 2 - Десерт “Творожные Ферреро Роше и Рафаэлло”.
...
Часть 24 - ШОКОЛАДНАЯ ИДЕЙКА.
Часть 25 - ГЛАЗИРОВАННЫЕ СЫРКИ.
Часть 26 - ДОМАШНИЙ ТВОРОГ ИЗ ПАКЕТА КЕФИРА.
Часть 27 - ВОДКА БЕЗ ЗАКУСКИ ДЛЯ ДЕВИЧЬИХ ПОСИДЕЛОК.
Часть 28 - ВКУСНЫЙ ДОМАШНИЙ СЫР
Часть 29 - СМЕТАНА ДОМАШНЯЯ (ГОРОДСКОЙ ВАРИАНТ)


Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИМОРОНСКИЕ ТЕХНИКИ. ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ.

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_3_ (250x20, 8Kb)

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПРОБЛЕМ
DjELvVBYNAQ (377x504, 45Kb)

wAPgkW07v7Q (500x469, 43Kb)
ОБ СТЕНКУ ГОРОХОМ.
Если вас тревожат сказанные кем-то неприятные слова (сплетни) или беспокоит чье-то направленное против вас негативное действие, не медлите, насыпайте в карманы горох и вперед на улицу (можно и дома), кидать горохом об стены. Все опасения ваши, как ветром сдует. Брошенный об стену горох гарантирует вашу личную защиту от любых неприятностей.

ВЫРВАТЬ С КОРНЕМ.
Сегодня день решения всех проблем, которые хотелось искоренить навсегда. Для этого надо найти старое растение, невысокое и засохшее. Мысленно представить, что это растение и ваша проблема неразрывно связаны, вырвать ее с корнем и выбросить на свалку.

В случае, если у вас больше одной проблемы, найдите участок земли с сорняками и истребляйте их. Один корень-одна проблема. Не забудьте всё выкинуть с того места, где раньше растения росли.

Простой и эффективный метод уничтожения неприятностей. Главное в нём - хорошо развитое образное мышление, волшебная решительность и резиновые печатки.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕНУЖНОГО.
Связать желаемое ( просто вяжется что-то) - это комплексы, болячки, проблемы. Вязать, а потом их РАСПУСТИТЬ на все 4 стороны.

Здорово получается, если брать нитки по цвету совпадающие с проблемой:
деньги-зеленые, здоровье-фиолетовые,дети-белые, любовь-розовые, работа-коричневые, отношения-желтые.

После того, как распустите нитки и почувствуете, что "отпустило" разбросайте нитки на 4 стороны.

источник


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)


4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_2_ (250x20, 8Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИКАЗЫ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_3_ (250x20, 8Kb)

13 (521x546, 176Kb)
У кого дома есть принтер - вы можете творить ежедневные чудеса.
Вы можете распоряжаться своей жизнью, как пожелаете. Захотели отменить неудачи, ссоры, беспорядок в доме - заведите себе "канцелярскую книгу"). Распечатывайте себе все распоряжения и приказы, например - "приказ №хххх от хххх числа по квартире №хх домухх адрес ххх об отменении мусора в квартире (барабашек, вредителей, недоброжелателей, безденежья, непослушания детей, сглазов, сказов, всякой нечисти). Распечатываем приказик, подписываем собственноручно и в специальную папочку, любую, которую называем "Быстрый ящик" (тут по аналогии - если дела откладываются в "долгий ящик", т. е. не понятно на какой срок, то мы делаем антипод - "быстрый ящик", т. е для быстрого исполнения дел).

P.S. Таким способом можно избавиться от:
- назойливых попрошайничающих соседей("дайте стакан сахара на денек"),
- непонятных шумов, особенно звуков дрели в 8 утра в воскресенье,
- "свидетелей иеговы" и прочей шушары,
- реально уборки в квартире сократились от ежедневных до 1-2 раза в неделю,
- все члены семьи стали более терпимы и доброжелательны друг к другу,
- расходы уменьшились,
- квартира стала комфортной и уютной.
Может, для кого-то это не сильно существенно, но уверена, что тысячи об этом мечтают.
Если это кому-то поможет - буду очень рада.


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_2_ (250x20, 8Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДКОВА НА СЧАСТЬЕ



Скопируйте себе в дневник эту золотую подкову на счастье!
75c47242eeb1 (400x300, 400Kb)
RHhU953111k (597x470, 101Kb)

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)



Рамочка от Егоровой Татьяны
Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам приходилось отпускать?… Хотя бы раз в жизни…

getImage (244x364, 24Kb)

Вам приходилось отпускать?… Хотя бы раз в жизни…
Отпускать то, с чем очень сложно было расставаться… Отпускать то, что безумно хотелось забальзамировать в вечности, запереть в самом безлюдном месте… да наконец просто прижать к себе — всего лишь на минуту… растянувшуюся на час…

Всю жизнь мы преодолеваем себя, когда отпускаем…
Когда мы стоим на перроне и провожаем глазами поезд, в котором на длительное время уезжает родной человек, удивляясь собственной глупости, что в эту минут до боли жалеем себя… почему-то

Когда потерявшие любовь люди, изрядно измучившись и устав от поиска ответа на вопрос «кто виноват?», решаются наконец развязать все ниточки, и пойти едва касающимися, а то и вообще паралелльными путями…
Когда любящая мать наконец понимает, что начать полноценную самостоятельную жизнь ее ребенок сможет, освободившись всего от одного туго закрученного винтика — ее материнского эгоизма…

Мы засоряем себя ненужными мыслями, сгрызающими нашу душу и здоровье без перспективы восстановления…
Мы играем дешевые спектакли на публику, подкрепляя его целым антуражем из непонятно откуда взявшихся эмоций…
Мы ведем самую настоящую войну внутри и вне себя, чтобы как можно дольше не подходить к той стадии, когда, кроме как отпустить, ничего не остается…

И наверное, только избранные из нас понимают, что отпустить — ведь это так просто (?).
Что для этого достаточно одному из двоих сделать шаг в сторону «двери», а второму молча проводить его глазами…
Неважно куда… Неважно насколько…
Главное — чтобы с твердым убеждением, что каждый в данную минуту совершает единственно правильный поступок…

Ведь отпуская кого-то (без тяжести на сердце, без болезненного сожаления), по сути мы отпускаем самих себя…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Рубрики:  мысли

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог:"Зебра"в мультиварке

Скажу просто!!!Легко,не хлопотно,и потрясающе вкусно!
(за меру брала стакан-200гр.)
понадобится:3 яйца
1,5 стак.сахара,
2 ст.лож. с горкой майонеза
150 гр.растопленного маргарина
1 пакетик(10 гр)разрыхлителя
1 пакетик(10 гр)ванил.сахара.
2 стак.муки
2 ст.лож какао.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
P9200234 (700x525, 67Kb)
Рубрики:  микроволновка/мультиварка
кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заготовить хрен на зиму...

Свежие корни хрена(толщина не менее пальца, тонкие не сохраняют свою ядреность), помойте, очистите от кожуры,замочите в воде на сутки.Перемолите на ручной мясорубке. За одно еще и полную дезинфекцию в квартире проведете. На 1 кг очищенных корней возьмите один стакан (250 мл) воды, закипятите+1ст.л. сахара и соли,добавьте 20 мл лимонной кислоты или 125 мл 6% уксуса, а затем весь перемолотый хрен. Быстро перемешайте и закройте крышкой. Разложите по чистым сухим банкам с винтовыми крышками и в холодильник. Если хрен сочный,можно соль и сахар растворить в уксусе и воду не добавлять

Рубрики:  заготовки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать такие шапочки-ободок соединяется кругом...
 

Шапочка вязаная спицами женская/4683827_20120922_220329 (673x443, 388Kb)4683827_20120922_220300 (645x516, 371Kb)4683827_20120922_220317 (648x459, 389Kb)

Вяжется ободок,по контуру набрать петли и довязывать макушку в виде круга.

 

4683827_20120922_220245 (649x459, 377Kb)

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как присоединить ворот к горловине свитера\джемпера ,связанного снизу вверх,мастер-класс по фото

Как присоединить воротник\планку  к горловине  связанного свитера , джемпера или пуловера снизу вверх,мастер-класс/4683827_20120523_104511 (430x325, 45Kb)4683827_20120523_104538 (430x323, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напоминалка: эластичный наборный край крючком

http://crochetknitunlimited.blogspot.com/

Рубрики:  крючок

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с капюшоном малышам
 

Жилет с капюшоном малышам вязаный спицами/4683827_20120920_102448 (261x456, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/пинетки/варежки
тапочки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения НастурциЯ_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию двойной шапки
 

Зображення 135 з 1811


Началось с того, что шапки с отворотами мои детки просто не умели носить!
Постоянно эти отвороты перекручивались, заворачивались не так как надо!

И тогда пришла мысль, что нужно вязать без отворотов. Но шапка должна быть теплой!

 
Вяжем резинку в две нитки. Провязав нужное колличество рядов, разделяем двойные петли (при этом не вяжем, а просто снимаем)  одну петли на одну спицу, другую - еще на одну спицу 
 

Дальше вяжем два полотна поочередно. Изнаночную сторону - простой вязкой или резинкой, а лицевую сторону - ажурным или другим узором.


На макушке убавляем петли по узору - там где нужно делать накид, мы его не делаем. А где нужно вязать две петли вместе - мы так и вяжем. И получается красивое завершение шапки.

 

 (320x240, 19Kb)

/em

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Iksu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за 10 минут

Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
eo6qfOeEHac (400x300, 26Kb)
Рубрики:  пирог
выпечка
кухня

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь