Без заголовка |
Кармашки на кроватку
Изначально на пеленальном столе на небольшом разносе стояло всё необходимое для малыша: масло, вата, ватные палочки, салфетки и т.д. Стол застелен слоями: одеяло, клеёнка, пеленка – всё чистенько и красиво! Но почему-то через неделю–другую он потихоньку начал обрастать: + еще один крем, теперь под подгузники, + крем «Д-пантенол» от опрелостей, + носочки тонкие сверху на ползунки, + носочки теплые, чтоб не замерзли лапки, +ещё одни такие плюшевые и пушистые, а ведь ещё надо и рукавичкам место найти и т.д. и т.п.
Посмотрела я на всё это безобразие и решила: надо с умом использовать имеющееся пространство, а именно - сшить для всего этого богатства кармашки и повесить их возле стола на край кроватки, и красиво, и какой-никакой порядок!
Итак, беру газету, вырезаю кусок нужного размера, приложив к спинке кроватки.
Далее разложила на этом куске все, что хотела разложить по кармашкам, т.е. не просто несколько одинаковых карманов, а для каждой вещи свой индивидуальный домик нужного размера, хотя и сделала пару карманов «на всякий случай», для непредвиденных «жильцов». Для носочков и рукавичек карманы нужны были объемными (в одном из них впоследствии поселилась вата прямо в баночке), для градусника и кремов карманы узкие и длинные, а для ножниц достаточно простой перемычки.
Чтобы все это великолепие стало действительно великолепием, решено было кармашки украсить. Нашла где-то на просторах интернета контур вот такого милого зайца, подогнала в Word-е до нужного мне размера, напечатала в нескольких экземплярах.

Дальше оформляла каждый карман отдельно, слоями: основная ткань, капрон (кусочек бантика из счастливого детства), и листок с изображением зайчика, все скрепила англ. булавками и прострочила по контуру мелким зиг-загом.
Убрала бумагу, и аккуратно маникюрными ножницами срезала лишнюю ткань: в основной ткани – внутри контура, а капрон – лишний с краев, вот и получилось прозрачное окошечко. На некоторых зайцев пошел кусочек завалявшейся сетки. Часть карманов сделала из широкой капроновой ленты с рисунком–сеткой (из того-же счастливого детства), а ещё парочка из тонкой и уже древней распашонки.
Основа - перовой тик (он плотный, хорошо держит форму). Сверху пришила завязочки и привязала на кровать, хотя можно было прикрепить на деревянную планку и повесить на стену.
Результат предоставляю вашему вниманию. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт будет полезен. Удачи в рукоделках!

Автор Mariluka, источник: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5234
Метки: шитье |
Без заголовка |
Слова автора

"Сегодня мне хотелось бы поделиться мастер-классом летнего безрукавного топа. Изделие замечательно тем, что подходит практически всем - вещь в гардеробе практически незаменимая! Ваша фантазия подскажет Вам декор и материал, а я поделюсь тем, что нашла в интернете у одного очень профессионального дизайнера-модельера.
Итак, здесь мы поговорим только о технологических операциях, проще говоря - обработке изделия.
Метки: шитье |
Без заголовка |
Для тех ,кто собирается в школу.
Метки: прописи |
Без заголовка |
Надоели обычные вязаные носки, тогда свяжите вот такие уютные и теплые домашние сапожки.
Размеры модели 35-37, 38-40 и 41-43.
Связаны сапожки из ворсованной пряжи (100% шерсть) крючком № 8.
Теплые и такие уютные вязаные сапожки от студии Drops design.
Описание модели
Метки: вязание |
Без заголовка |

Метки: расада |
Без заголовка |

Владимир Ильинов:Прочитал совет по выращиванию рассады. Называется "московский". Решил применить
Результат прекрасный !!!.
Метки: рассада |
Без заголовка |
Удобство замороженных продуктов очевидно, а их полезность не идет ни в какое сравнение с законсервированными или с теми, которые продаются в свежем виде зимой. Замораживать можно абсолютно любые овощи, фрукты, ягоды (ну или практически любые).
Я уже несколько лет заполняю летом свою морозильную камеру до отказа разными сезонными вкусностями, чтобы облегчить и одновременно «витаминизировать» жизнь зимой.
Сейчас как раз в разгаре сезон кабачков, поэтому самое время задуматься о том, как заморозить кабачки на зиму.
1. Для начала их нужно вымыть, вытереть насухо и порезать. Можно порезать кубиками, чтобы добавлять в супы и овощные блюда. Для этого просто режем кабачки на кубики по 1,5-2 см (можно и мельче – как нравится), складываем порционно в маленькие пакетики, плотно их завязываем и закладываем в морозильную камеру. Почему в маленькие? Потому что, сложив много кабачков в один пакет или контейнер, вам будет впоследствии тяжело отделить нужное количество замороженных кабачков для приготовления блюда. Лучше делать такие порции, чтобы не нужно было делить – просто достать из пакета и сразу бросить в кастрюлю или на сковородку (конечно не размораживая).
Серия сообщений "кабачки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
|
Метки: кабачки |
Без заголовка |
Автора из Страны МАМ, цитирую полностью
http://www.stranamam.ru/article/636845/
Метки: сапожки |
Без заголовка |
Метки: клетка |
Без заголовка |
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/aspidistra1_chdet_gostei/rubric/1876322/page2.html
"Я использовала успешно несколько способов - лопатой вскапывались и формировались грядки и вилами перекопка каждые 2-3 недели с полной уборкой проросших сорняков - конечно и после 5-6 чисток что-то оставалось, но уже можно сажать все что хочется. Второй способ - на дернине формируется грядка - дерн срезается и переворачивается - потом идет пролив чистым зеленным настоем и под пленку с переодическим рыхлением и проливом. Получается компост уже через 2-месяца прекрасная земелька-рыхленькая. Только постарайтесь, чтобы травы ушло побольше вниз при переворачивании пласта.
Зеленный настой: берешь любую тару-пластковое ведро - бочку до половины наполняешь искрошенной зеленью - любой, но крапивка обязательно и побольше, без корней и земли, залить водой - переодически помешивать около 2 недель, зависит от температуры, до образования яркого запаха брожения, крышка должна быть закрыта. Для полива - удобрения всяких вкусных или красивых растений ОДИН литр закваски на ведро воды, а для быстрого компостирования можно чистым - ядреным раствором,корни сорняков не оклемываются, а превращаются в перегной - потом это будет видно при перекопке."
Метки: сорняки |
Без заголовка |
Уверен, что большинство людей применяют аспирин в ограниченных случаях. Таких как головная боль, при повышении температуры, при простуде и т.п. Смею Вас заверить, на этом случаи применения аспирина не ограничиваются.

Метки: аспирин |
Без заголовка |
Уже наверно в каждом доме есть микроволновка. И частенько бывает, что специальная вращающаяся тарелка (подставка) вдруг разбиваеться! Что делать? Искать новую? А это бывает проблематично из-за того, что не всегда это возможно (по ряду причин). Покупать новую микроволновку и выкинуть старую, только из-за тарелки? Впрочем некоторые так и делают. Но не расстраивайтесь, - есть ещё один вариант !!! Вот у нас спец-тарелка

Метки: идеи |
Без заголовка |
Ольги Бреус
Яйцо куриное - 2 шт.;
Молоко -10 ст.л.;
Масло растительное -6 ст.л.;
Какао-порошок - 3-4 ст.л.;
Сахар - 8 ст.л.;
Мука пшеничная - 8 ст.л.;
Крахмал - я не использовала, а добавила к муке 2 ложки (поэтому муки не 6, а 8)
разрыхлитель теста - 2 ч.л.; (я взяла 1 ложку с горкой)
Метки: торт |
Без заголовка |
Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Метки: сад |
Без заголовка |
Метки: косметика |
Без заголовка |
Метки: пеленка |
Без заголовка |
Метки: идеи |
Без заголовка |
РЕЦЕПТ МАГИЧЕСКОГО ЧАЯ, ПРИНОСЯЩЕГО ДОСТАТОК И БЛАГОПОЛУЧИЕ
Этот магический чай был известен скандинавским магам еще в начале XVI века. Его рецептом со мной поделился мой сосед Дмитрий Иванович. Он уверял меня, что своим семейным и материальным благополучием обязан именно этому напитку.
Метки: чай |
Без заголовка |
Нет ничего проще! Вам не понадобятся никакие программы и супер знания. Вы сможете легко узнать, в какие игры играл Ваш ребёнок, на какие Интернет сайты заходил Ваш подчинённый работник, какие программы и документы открывали не только сегодня, но и неделю назад. Интересно?
Всё дело в том, что сам Windows шпионит за пользователем и постоянно сохраняет историю работы на компьютере за каждый день. Зная, где это находится, Вы сможете на работе удалить эти файлы и админы не доложат начальству, что Вы сидели в Однокласниках вместо работы (конечно, если они не поставили специальных шпионских программ).
Итак, заходим в Проводник. Для этого становимся на кнопку «Пуск», жмём правую клавишу мыши и в появившемся меню жмём «Проводник». Или на клавиатуре нажимаем и удерживаем клавишу «Флажок» и нажимаем английскую Е. Жмём по плюсику в левой панели возле «Мой компьютер», жмём по плюсику возле «Локальный диск С», далее идём в папку «Documents and Settings», в ней идём в папку с названием Вашего пользователя, под которым Вы входите на ПК (Маша, Вася, Чебурашка и т. д.), заходим в папку «Local Settings», и находим в ней папку «History» и ВОТ ОНО. В ней лежат разложенные по дням и неделям ярлыки на все запущенные программы, документы и сайты Интернет, что и когда было. Если Вам это не нужно, то просто удалите всё из папки «History» и не забывайте чистить её в дальнейшем.
Метки: комп |
Без заголовка |
|
|
|
Приветствую тебя, мой читатель. На днях у меня раздался звонок:

Приехав на место, я понял в чем дело, и буквально минут через 5-ть ситуация была исправлена.
Теперь я хочу поделиться с Вами, как можно это исправить самостоятельно. Начнем?
Метки: комп |
Без заголовка |
Вкус батона из Советских булочных. Вкусный, собственно - испеченный, в магазине вы такого не встретите.

Рецепт Светланы сайт " Готовим дома ".
Необходимо:
Метки: батон |
Без заголовка |
Метки: сад |
Без заголовка |
Слова автора.
Огромная благодарность константину сувалову, за рецепт.
Испробовала этот рецепт. Получились воздушные, нежные, вкуснейшие слоёно-заварные пирожные!!
Теперь этот рецепт будет у нас использоваться часто!
Вот что у меня получилось
Метки: пирожное |
Без заголовка |

Переходя постепенно на «зеленую» жизнь, мы постепенно отказываемся от шампуней, дезодорантов, кремов... Возникает вопрос: а можно ли перейти на самодельную декоративную косметику?
Ведь, действительно, тушь, румяна, тени, помада – это те продукты, которые соприкасаются с лицом постоянно, и поэтому они должны быть максимально безопасны (свободны от консервантов, синтетики, химикатов). Тогда стоит попробовать сделать декоративную косметику самим.
А начнем с самого необходимого – туши для ресниц. Рецептов несколько...
Метки: тушь |
Без заголовка |
Как быстро сшить штанишки малышу
Автора не знаю,но большое ей спасибо.
Слова автора.
"Маленькому ребенку можно очень быстро сшить штанишки, которые состоят из двух одинаковых деталей.
Все размеры для построения брючек 26-30 размера указаны на чертеже (в сантиметрах).
Для других размеров достаточно только менять длину изделия, так как дети растут в высоту, но почти не меняются в толщину.
Сборка изделия тоже простая. Вначале каждую штанину стачиваем по шаговому срезу (т.е. готовим трубу-штанину), затем обе штанины стачиваем по среднему шву — шву сидения. Обрабатываем верхний срез с кулиской под резинку, ну, а нижний срез просто подрубаем швом вподгибку.
Есть и еще один способ шитья штанишек для маленького ребенка — из рукавов свитера (кофточки) взрослого человека. Отрезаем оба рукава от надоевшего свитера, один рукав — одна штанина, два рукава — две штанины. Оформляем линию сидения, сзади с большим прогибом (на чертеже 10см и 23см), спреди с меньшим (на чертеже 3см и 19см), оформляем верхний срез. Дальше осталось только соединить обе штанины по шву сидения и обработать верх. А низ уже обработан, так как это будут манжеты рукавов.
У меня пока выросла дочка, ни одного старого свитера в доме не осталось. Зато были теплые и удобные штанишки".
Из Инета.
Метки: штанишки |
Без заголовка |
Капюшон – воротник выкраивается цельнокроеным с полочкой изделия и выглядит вот так
Для построения чертежа такого капюшона нам потребуются лекала полочки и спинки.
1. Вытачку от плечевого среза спинки переводим в срез горловины спинки
Метки: капюшон |
Без заголовка |
Классический капюшон
Снимите дополнительные мерки:
1 - обхват головы. Мерка снимается свободно, без натяжения (например 60 см);
2 - высота головы. Измеряют по прямой сзади от середины горловины спинки (надсечка А) до верха головы ( например, 24 см; надсечка В);
3 - ширина верхней части головы. Измеряют без учета объема волос (мерку снимают в верхней части головы сзади)
Для построения лекала капюшона переведите линии середены спинки, горловины и плеча с базового лекала того вида одежды, для которого требуется капюшон.
· Начертите слегка вогнутую плечевую вытачку от горловины раствором 1 см и длиной 7 см. Удлините линию горловины у плечевого среза на величину раствора вытачки.
· Соедините лекало спинки и переда по линиям плечевых срезов и переведите линию горловины и часть середины переда.
Метки: капюшон |
Без заголовка |

Метки: керосин |
Без заголовка |
Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах
Автор: ©Владимирова Т.А.
Недавно на рынке случайно увидела, как продавщица демонстрировала покупательнице детский костюмчик, выворачивая его то на лицо, то на изнанку. Костюмчик был двусторонний.
Лицевая часть была белая в красную полоску, а изнаночная – красная, в белую полоску. Идейка зацепила, в результате связался вот такой чепчик.
Чепчик связан из пряжи BABY (100 гр\400 м) – основной цвет.
Пряжа КРОХА (135м\50г) – белый цвет.
Спицы №3, крючок №1,7 – 2
(далее…)
Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 7 - Шубка из травки , связанная спицами для девочки 2-3х лет
Часть 8 - Жилет для девочки, связанный крючком.
Часть 9 - Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах
Часть 10 - Туника для девочки спицами
Часть 11 - Комплект для малышки-Мамино счастье)))
...
Часть 30 - Вяжу на заказ - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 31 - Безотрывное вязание .
Часть 32 - Пинетки с интересным узором крючком.
Метки: шапочка |
Без заголовка |
Ирина Если захотелось мантов, а лепить их некогда или просто не хочется, можно сделать вот такой рулетик
Метки: манты |
Без заголовка |
Подготовка к Пасхе – занятие не менее увлекательное, чем подготовка к Новому году или дню рождения любимой крошки. Те, кто умеет вязать крючком, могут украсить интерьер симпатичной курочкой - наседкой, с комфортом устроившейся в уютном гнездышке.

Потребуется:
• белая, красная и цвета охры пряжа средней толщины;
• файбертек или другой синтетический наполнитель;
• крючок толщиной 2,5;
• 2 деревянные или пластиковые бусины диаметром 6 мм.
Виды петель: воздушная петли (в. п.), столбик с двумя накидами (ст. с 2/н), столбик с накидом (ст. с/н), столбик без накида (ст. б/н), полустолбик (п/ст.). В каждый ст. б/н вяжите по 1 ст. б/н, для прибавок вывязывайте из каждого ст. б/н 2 ст. б/н, для убавок 2 ст. б/н. провязывайте вместе. ВНИМАНИЕ: если в описании ряд пропущен - количество ст. б/н остается неизменным.
Мастер класс здесь : http://masterclassy.ru/vyazanie/vyazanie-kryuchkom...ss-po-vyazaniyu-kryuchkom.html
Метки: курочка |
Без заголовка |

Старые пни в саду не нужны: выглядят некрасиво, занимают ценную площадь и мешают косить траву. Традиционная ликвидация сжиганием опасна и может привести к непредсказуемым последствиям. Проще всего взять напрокат фрезу для пней. А кто не спешит может в пень посадить грибы, например, вешенки. Через два года пень распадется сам.
Со старым пнем непросто справиться. Взять на прокат трактор и тащить его из земли может быть нелегкой задачей, если корни разветвленные, динамит - тоже не лучший способ, поэтому лучше применить другие методы.
Один из традиционных - сжигание. Не рекомендуют его экологи. Если вблизи находятся деревья или деревянные строения, то тлеющий пень может вызвать пожар, не говоря уж о неприятном запахе, который держится несколько дней. От тлеющего пня может торфяная почва прогореть на несколько метров вглубь, а хозяин об этом не будет знать.
Поэтому экологи рекомендуют механические методы: старые пни вырезать или засадить грибами, которые его уничтожат.
Пнедробилки.
С помощью этого механизма можно пень легко выкорчевать. Однако из-за его цены его в основном используют профессионалы. Как правило, это фирмы, специализирующиеся на работах по уходу за парками и городскими садами. Конструкция зубьев пнедробилки обеспечивает быстрое и равномерное измельчение пня. Человек с пнедробилкой может работать в ограниченном пространстве и проезжать в узких проходах.
Некоторые фирмы имеют и меньшие модели только с задними колесами и дают пнедробилки на прокат. Однако прокат не дешевый, более-менее приемлемый вариант брать пнедробилку напрокат сразу нескольким соседям, это будет дешевле.
Метки: пень |
Без заголовка |

Метки: мосалка |
Без заголовка |

Метки: удобрение |
Без заголовка |

Метки: лук |
Без заголовка |
Юбка солнце весной – летом 2012 года снова на пике популярности. Что же она собой представляет?Свое название юбка солнце получила из-за своей действительной схожести с нашим дневным светилом. Юбка солнце создает неповторимый романтический образ, добавив в него движения и яркости.
Сшить юбку солнце или полусолнце нетрудно. Выкройка являет собой круг или полукруг. Чтобы все получилось как надо, внутренняя окружность будущей юбки должна равняться окружности талии. От этой линии и откладывают нужную вам длину юбки.
Юбка солнце можно кроить из одной, двух или четырех деталей. Но вместе они должны образовывать полный круг.Опытные мастерицы советуют выкраивать юбку солнце из одной детали. Конечно, в том случае, если позволяет ширина ткани. Но здесь может возникнуть вопрос с застежкой, так как юбка получится без шва.
Если вы хотите выкроить юбку из двух частей, то она будет иметь два боковых шва, поэтому проблем с обработкой застежки на юбке не возникнет. Для такой юбки прямые стороны раскладывают как можно ближе к кромкам, а округлости максимально близко друг к другу.Но как близко получится уложить детали, зависит от размера деталей и ширины ткани.
Юбку солнце из четырех деталей сшить довольно сложно, поэтому делать это можно только в том случае, когда у вас нет другого выхода. Например, если вы из четырех головных платков хотите сшить юбку солнце. Тогда, конечно, придется кроить юбку из четырех частей.
К сожалению, при шитье юбки солнце редко получается добиться безукоризненно ровного нижнего края, потому что часть изделия сроена по косой, и в этих местах юбка получается длиннее. Но опытные мастерицы знают, как справиться с этой ситуацией.Они предлагают найти долевую нить и взять треугольник где есть угол на 45 градусов . И кроить строго по этой линии. При этом кроить в изгиб нельзя, то есть кроите прямо по нити основы, не складывая ткань.
Прежде, чем подшивать подол юбки, ткани следует дать отвиснуть и растянуться – булавочками по всей длине низа прикалывают маленькие катушки, смачивают водой и вешают на вешалку, примерно на сутки. Это гарантирует вам, что юбка, скроенная по косой, не перекосится.
http://beautyclab.ru/blog/Modnye_tendencii/530768_Yubka_solnce.html
Метки: юбка |
Без заголовка |
Брюки-бананы – это заново обретший популярность “превед” из 80-х годов прошлого века! Да-да, как вы могли уже прочитать в статье “Модная одежда. Брюки сезона весна-лето 2010.“, данный вид брюк снова популярен в 2010 году!
А раз так, значит бегом скорее за тканью и шьем-шьем-шьем :)
Брюки-бананы, как и многие-многие другие, шьются на базе основной выкройки прямых брюк, которую мы построили в статье “Выкройки женской одежды. Построение основной выкройки брюк.“.
А раз основная выкройка уже построена, перейдем к описанию, как надо ее переделать, чтобы получить выкройку брюк-бананов.
Итак, в случае брюк-бананов, по линии низа, от линии заутюжки отложим влево и вправо в передних половинках 9-11 см, в задних – 11-13 см.
Отмеченные точки по линейке соединяем с линией бедер. Для усиления эффекта, также можно прибавить 5-7 см спереди по линии шага.
При раскрое, выкройки брюк-бананов разрезаются от линии талии до линии низа, и раздвигают по линии талии на 2-3 см для оформления сборочек.
Весьма уместным на подобных брюках-бананах будет широкий (6-8 см), притачной пояс.
Когда вы шьете себе сами, вы всегда в состоянии угнаться за самыми последними (пусть даже хорошо забытыми :) веяниями моды! Кстати, а вы знаете, что часы ретро стиле сейчас очень популярны? :)
Да, сшив брюки-бананы – не останавливайтесь на достигнутом! Ведь есть еще очень много выкроек брюк!
http://odensa-sama.ru/vykrojki-zhenskoj-odezhdy-bryuki-banany
Метки: брюки |
Без заголовка |
В наше время промышленность предлагает нам огромный выбор средств для стирки и уборки. И мы выбираем - кто по цене, кто по запаху, а кто из других соображений покупает то или иное средство. Я, например, выбираю такие средства по критерию безопасность-качество. И, нетрудно догадаться, что моющие средства такой категории стоят немалых денег. Редко кто задумывается об экологичности стиральных порошков, об их воздействии не только на нашу кожу, но и на природу в целом. А ведь у нас на рынке нет практически ни одного стирального порошка без фосфатов...
В наше время промышленность предлагает нам огромный выбор средств для стирки и уборки. И мы выбираем - кто по цене, кто по запаху, а кто из других соображений покупает то или иное средство. Я, например, выбираю такие средства по критерию безопасность-качество. И, нетрудно догадаться, что моющие средства такой категории стоят немалых денег. Редко кто задумывается об экологичности стиральных порошков, об их воздействии не только на нашу кожу, но и на природу в целом. А ведь у нас на рынке нет практически ни одного стирального порошка без фосфатов, которые попадая в водоемы через канализацию, вызывают их (водоёмов) заиливание и гибель рыбы. Не говоря уже, что фосфаты забиваются в слои ткани и оседают потом на нашей коже. Европа и Запад уже давно ввели запрет на такие составы средств для стирки, и Ариэль "Российский" - это не Ариэль европейский.
Совершенно случайно я наткнулась на рецепт самодельного средства для стирки в старой энциклопедии для домохозяек. Настолько просто, что не удержалась и сразу же принялась за дело. И вот что из этого вышло.
Метки: идеи |
Без заголовка |

Овес перебрать, промыть, залить холодной водой и довести до кипения. Настаивать в теплом месте 3-4 часа. В конце настаивания добавить мелко нарезанную или натертую на крупной терке цедру лимона.
Отвар процедить через 2-3 слоя марли, добавить мед, лимонный сок. Подавать теплым.
Вода – 1,5 л. Овес – 1,5 стакана. Мед – 1 ст. ложка. Лимон – 0,5 шт.
Выход – 1 л
Овес и изюм перебрать, промыть. Залить холодной водой, довести до кипения и настаивать 3-4 часа при температуре, близкой к кипению. Отвар процедить, подавать теплым.
Вода – 1,5 л. Овес – 1 стана. Изюм – 0,25 стакан.
Выход – 1л.
Технология приготовления аналогична приготовлению из овса и изюма. Урюк можно заменить инжиром, курагой, сушеными яблоками или сухой яблочной кожурой.
Вода – 1,5 л. Овес – 1 стана. Изюм – 0,25 стакана. Урюк (курага, инжир, сушеные яблоки или яблочная кожура) – 0,5 стакана.
Выход – 1л.
Серия сообщений "НАПИТКИ":
Часть 1 - ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД
Часть 2 - НОВОГОДНИЙ ДЕСЕРТ
...
Часть 19 - ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
Часть 20 - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ НАПИТКИ - Напиток из отрубей и черной смородины
Часть 21 - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ НАПИТКИ - Напитки из овса
Часть 22 - ЛИМОННЫЙ НАПИТОК - Освежает!
Часть 23 - МОЛОЧНЫЙ ШЕЙК С ОГУРЦОМ И КИВИ. Полезный!
Часть 24 - Коктейли при Экземе и болезнях бронхов
Метки: напитки |
Без заголовка |

Метки: варенье |
Без заголовка |
Слова автора
Ингредиенты:
200 г молока (желательно хорошего, хотя получается даже из обезжиренного - я пробовала)
200 г сахарной пудры
20 г сливочного масла
Приготовление:
Смешать молоко с сахарной пудрой и маслом в кастрюльке. Поставить на маленький огонь и медленно довести до кипения, помешивая, чтобы сахар и масло растворились.
Как только начнёт кипеть (появится пенка), увеличить огонь до среднего и варить 10 минут. Помешивать постоянно, т.к. поднимется большая пена и будет "убегать" из кастрюли (если слишком сильно "убегает", можно немного уменьшить огонь).
Метки: сгущенка |
Без заголовка |
Нужно ли очищать весной клубнику от прошлогодних (сухих листьев)?
Сорт "Адмирал "
868865 semenenco конечно же надо! и желательно вычистить и удалить старые пеньки - они уже не нужны. оставляйте только прошлогодние кусты, они дадут урожай побольше и не жалейте оставляйте место, чтоб клубника росла свободно - хорошая клубника не терпит густоты.
Алла Попова Однозначно, надо очищать от старых листьев, цветоносов. Это же болезни прошлогодние! Потом фитоспорином для профилактики, и будет вам счастье!Надо добавить, что удалять следует не только сухие листья, но со следами грибковых заболеваний - черных точек, кругов и т.п. Оставлять тлько молодые чистые листочки . Остальное нарастет.
Светлана Мичкутина Удаляю все старые. больные листья, пеньки. Проливаю горячей водой от вредителей. Посыпаю древесной золой.
Тамара Хархардина По весне очищаю обязательно и ничем не брызгаю, покормила пару раз слабым (дабы не перестараться) настоем куриного помета и разочек побрызгала настоем чеснока и разочек - настоем луковой шелухи (больше как для подстраховки), некоторые после плодоношения летом скашивают всю зеленую поросль (но при жарком засушлевом лете есть вероятность высыхания куста). Просматриваю периодически зеленые листы и ежели что-то не понравилось, то листик обламываю - вот как-то так...А всякие ядовитые хим.препараты не использую - домашнее должно быть чистым, полезным и витаминным - для этого ведь и выращиваем.
Метки: клубника |
Без заголовка |
За дрожжи спасибо Мила сайт Будет вкусно!!
Дрожжи из солода
1 стакан муки, 0,5 стакана сахарного песка смешиваем с 5 стаканами теплой воды и 3 стаканами солода или сусла . Полученную смесь варим на медленном огне в течение 1 часа. Отвар остужаем и разливаем в бутылки, накрываем тканью и ставим в теплое место на сутки. Затем плотно закрываем бутылки и переносим в прохладное место.
Дрожжи из изюма
В посуду наливаем теплую воду , добавляем вымытый изюм (200 грамм), кладем 3 столовые ложки сахара. Накрываем тканью и ставим в теплое место на 4-5 суток. Забродившая масса пригодна для приготовления кваса.
Метки: квас |
Без заголовка |
Автор МК КсЮля
1.Подвесные игрушки для кроватки стоят недешево.
Используя нехитрый набор "остаточных материалов", которые есть в каждом доме, нам удалось найти выход из положения.
Метки: идеи |
Без заголовка |
Автор Сюзанна
Я вам посоветую то, чем давно уже пользуюсь сама и очень довольна. Такие стельки не требуют затрат, делаются из того, что мы, обычно выбрасываем.
Покупаете большой бумажный пакет сока. Сок выпиваете, пакет назрезаете так, чтобы получилось полотно. Хорошо протираем, удаляя липкость от сахара. После этого их полученного полотна вырезаем стельки по размеру и помещаем их в обувь таким образом, чтобы внутренняя часть пакета (там, где фольга) была повернута к ноге. Сверху можно положить войлочную стельку. Таким образом получаем постоянную грелку для ног, которая работает за счет отражения тепла ноги.

Метки: стельки |
Без заголовка |

Метки: зефир |
Без заголовка |
Метки: козинаки |
Без заголовка |
Метки: конфеты |
Без заголовка |
|
Метки: диета |
Без заголовка |
Метки: ковер |