-Метки

ёлка авторские куклы алфавит ангелы бабочки бисероплетение бискорню блэкворк веночки виды швов вышивка вышивка бисером вышивка крестом вышивка лентами вышивка на новый год вышивка на пасху вышивка на пластиковой канве вышитая мелочёвка вязание крючком гламур готовим вкусно девушки декупаж деревья для кухни для рукодельниц домики журнал игольница игрушки из помпонов игрушки на елку идеи для декора идеи для интерьера идеи для подарков из бросового материала из шпагата изделия из фетра канзаши картонаж квиллинг корзинки коты кошки кролик курочка лощадки маки метрика мк монохромы морское мотанки мягкие зверушки мягкие поделки на пластиковой канве новый год оберег объёмная вышивка открытки пасха пейзаж петушок пирожное плетение из газет подарки к новому году подарки к пасхе подарки на новый год поделки из фетра и флиса подушки полезные советы просто и красиво психология птицы птичка птички рецепты здоровья розы салфетки сезоны сердце скатерть скрапбукинг снеговик снежинки совушки стежки стихи сумка сэмплер тильды узоры украшения филейное вязание хардангер цветы цветы из гофрированной бумаги цветы из лент цветы из ткани чайник часы чашки чистота в доме шкатулка шовчики это интересно юмор ягоды

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в криничка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3801





Утка – мандаринка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утка – мандаринка

Утка - мандаринка

Мандаринка – Aix galericulata. Редкий вид, численность которого имеет тенденцию к сокращению. Обитает по Амуру, в горной системе Сихотэ-Алиня, долине Уссури и Южном Приморье. Предположительно, вид гнездится на юге Сахалина и на о. Кунашир.
Мандаринка не крякает, как обыкновенная утка, а попискивает, посвистывает.

Читать далее...

Серия сообщений "животные, птицы, рыбы":
Часть 1 - Утка – мандаринка


Метки:  

Как делать иголки ежику.

Пятница, 13 Июля 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Северная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать иголки ежику.

Я делаю их из пряжи . Но не только ежикам но и волосы для кукол. Пряжа наматывается на два или на три пальца. В зависимости какой длины вы хотите. Делаете шесть,семь витков если пряжа толстая или восемь , девять если пряха толстая и отрезаете. Потом иголкой пришиваете по окружности тушки или головы. Когда останется маленький пяточек. Мотаем пряжу побольше  , прошиваете  посередине , с низу разрезаете. Промазывается пяточек клеем и приклеиваете на это место пряжу. Потом разрезаете все завитки и по необходимости делаете стрижку.

1340126257__G105068 (699x468, 68Kb) 1340126295__G105069 (699x468, 227Kb)

1340126331__G105070 (699x468, 304Kb) 1340126358__G105072 (699x468, 299Kb)

1340126384__G105073 (699x468, 304Kb) 1340126413__G105075 (699x468, 281Kb)

1340126448__G105076 (699x468, 135Kb)

Рубрики:  Полезные советы для рукоделия

Метки:  

Кокошник: головной убор своими руками

Пятница, 13 Июля 2012 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокошник: головной убор своими руками

Кокошник: головной убор своими руками

Кокошник — старинный русский головной убор в виде гребня (опахала или округлого щита) вокруг головы, символ русского традиционного костюма.

Секрет пошива «плоского» кокошника прост: он шьётся с задником, этакой «шапочкой», на которой он и держится. На задник также иногда сажают большие декоративные банты.



Сначала из плотного или склеенного в несколько слоёв картона вырезается силуэт, он же передняя, часть кокошника. Внутренняя его дуга вырезается сначала в газетном эскизе, оптимальная форма находится опытным путём.Затем наступает очередь выкроек, самая кропотливая часть работы.

ВНИМАНИЕ! Все размеры даны здесь просто для сравнения! (и без припусков на швы) — Вам их всё равно придётся замерять заново. Кокошник очень индивидуальная вещь, и при попытке надеть его даже на внешне похожую голову у вас ничего не получится. Зато сидеть будет как влитой!

Выкройки состоят из кальки передней стороны, «лица» кокошника, длинного полотнища верха и «спинки». Всё в 2-х как минимум экземплярах.

Замеры:


На рисунке красным обозначены линии, по которым по которым снимаются мерки. Крест — это приблизительная «верхушка», угловая точка головы. На практике расстояние вверх и вниз от него приблизительно равно.

Раскрой верха задника:


Удобнее всего сначала по первым замерам отдельно сшить задник, а потом, надев его на голову, подогнать, подкалывая по ходу булавками — такого происхождения острый вырез, обозначенный на раскрое верха пунктиром. Подогнанный, его можно сразу же прострочить.

Раскрой спинки задника:



НА плотно натянутый уже готовый задник надеть картонную основу и провести мелом по контуру прилегания ткани к картону. (Это легко сделать перед зеркалом.) В результате на длинном полотнище верха получится овальная выемка. Её можно вырезать и запрятать в швы, а можно оставить «козырьком», закрывающим часть лба (но тогда будет немного трудней пришивать переднюю часть).

Задник шьётся как минимум в два слоя (если ткань очень плотная, можно и в один, но придётся прятать изнанку), при тонкой ткани или очень тяжёлом верхе (например, в изобилии украшенном каменьями) — в несколько слоёв.

Раскрой лица:


Лицо кокошника бывает самой разнообразной формы и зависит только от фантазии автора. Из основной ткани по готовому картонному силуэту вырезается 2 детали (не забудьте припуски на швы). На заднюю часть подкладку делать не обязательно, но для лицевой это просто необходимо. Будет ли кокошник украшен вышивкой и бисером или стразами и каменьями — на подложке всё это будет смотреться гораздо лучше. В качестве таковой хорошо, например, использовать фланель — она толстая и мягкая, к тому же её можно несильно, чтоб не топорщилась, простегать и обойтись без швов по краям. Если основная ткань тонкая и просвечивает, подложка должна быть в тон или белая.

Затем подложку пришиваете к основной лицевой ткани по контуру (то есть, не заходя на территорию шовных припусков), и по краю внутреннего контура пришиваете первый (внутренний) задник. Ту же операцию проделываете со вторыми экземплярами, с той лишь разницей, что здесь для подложки хватит и одного слоя — сделать его всё-таки стоит, ведь назад будут выводиться все швы. Чтобы края материала не топорщились, его лучше не подшивать, а обметать «зигзагом».

Теперь обе части «лица», вывернутые наизнанку, прошиваются по всей длине дуги кокошника: с одной стороны — от верхушки (центра) вниз и до нижнего угла, а с другой — так же, но загибая за этот угол и включая нижнюю часть, до самого начала задника. Далее вся «лишняя» ткань швов выводится на заднюю часть, где тщательно расправляется и маскируется за подложкой. Это же — последний момент проследить, так ли всё сделано.

После этого можно вставлять внутрь картонную основу и вручную дошивать нижнюю часть второй дуги. Если сшить низ сразу с обеих сторон, её будет трудно вставить, и можно даже погнуть. ;( Вручную, но очень тщательно прошиваются и оба задника по внутренней дуге кокошника. Низ задников можно прострочить и на машинке.

Роспись головных уборов для новогоднего праздника

Цель. Вызывать у детей радостные чувства в преддверии новогоднего праздника. Способствовать появлению у них желания самостоятельно придумать украшение для своего головного убора. Побуждать их к активному использованию знаний, умений и навыков, полученных на занятиях рисованием.

Материал. Заготовки из плотной бумаги для шапочек и кокошников (рис. 24), краска гуашь, палитры, кисти, тычки, фломастеры, цветные восковые мелки.

Ход занятия. Педагог рассказывает о доброй традиции, согласно которой для участия в новогоднем празднике взрослые и дети изготавливают для себя карнавальные костюмы, делают маски, надевают различные головные уборы. Затем показывает детям 2—3 варианта украшенных шапочек-колпачков, корон и кокошников, которые дети из соседнего детского сада для себя сделали сами.

После того как дети рассмотрят их, педагог выражает уверенность в том, что они при желании могли бы украсить для себя головные уборы.

Среди готовых выкроек шапочек и кокошников дети выбирают ту, которая больше нравится, и самостоятельно расписывают ее изобразительными материалами по своему усмотрению. После того как роспись высохнет, шапочки-колпачки склеиваются, а к кокошникам и коронам приклеиваются завязки. Готовые изделия дети используют в своих играх, не дожидаясь праздника.



Кокошник из картона в виде звезды. Картон оклеивается с 2-х сторон блестящей пленкой или фольгой. Между треугольными выступами вклеиваются (или вшиваются) лучики из плотной бумаги, оклеенной фольгой, или из цветного картона. Головной убор завязывается под подбородком при помощи тесемок.




















Статьи по теме в журнале Умелые ручки:
 

Серия сообщений "Маски , головные уборы,зонты":
Часть 1 - Кокошник: головной убор своими руками
Часть 2 - Нашла интересное! Старинные женские шапочки с выкройкой и описанием
Часть 3 - АЖУРНЫЙ ЗОНТ... маленьким дочкам и внучкам... нашим маленьким принцессам в подарочек..
...
Часть 28 - >Повойник
Часть 29 - Шьем лоскутный головной убор СОРОКА
Часть 30 - Полезный гид по фасонам головных уборов


Метки:  

Нежная драконица от Конопыш

Пятница, 13 Июля 2012 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная драконица от Конопыш

Самый лучший урок по драконам от Конопышкиных рукоделок!

МК от  Конопыш http://konopyshka.blogspot.com (Елена Белобородова, Красноярск Russia) 

Моя фотография

3576489_IMG_0018 (525x700, 51Kb)

Выкройка                

Читать далее...
Рубрики:  подарки/к новому году
Мягкие зверушки

Метки:  

Из перегоревших лампочек. Елочные игрушки

Пятница, 13 Июля 2012 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из перегоревших лампочек. Елочные игрушки.

  • Идеи из книги «Новая жизнь старых лампочек» lamp.rar

Читать далее

Рубрики:  Необычные идеи для подарков/Всяко - разно

Метки:  

Веселая снежинка из ниток

Пятница, 13 Июля 2012 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселая снежинка из ниток.

Сделать заготовку для помпона.

Затем сделать помпон.

Завязать 8 лучиков.

И оформить мордашку.

3518263_0_59684_f773e5fc_L (235x448, 32Kb)

Источник

Снежинка из бумаги.

Снежинка из макарон. 

Рубрики:  подарки/к новому году
Куклы мотанки, обереги

Метки:  

Шьем сами. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ГРЕЛКА ДЛЯ ЧАЙНИКА

Пятница, 13 Июля 2012 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ГРЕЛКА ДЛЯ ЧАЙНИКА

COBRE BOLO NATAL (376x512, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  подарки/к новому году
Для вашей кухни

Метки:  

Поделки для дома своими руками. Ананас из шифона

Среда, 11 Июля 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки для дома своими руками. Ананас из шифона

Поделки для дома своими руками. Ананас из шифона

Посмотрите мастер класс и попробуйте сделать ананас из шифона своими руками.  Получается очень аппетитный ананас)))не правда ли?


31 (525x700, 229Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк без иголки

Метки:  

КОТЫ ВОЗЛЕ КАМИНА

Среда, 11 Июля 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТЬЯНА_ГАРБУЗЮК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЫ ВОЗЛЕ КАМИНА

Превью 77487608_f (650x559, 172Kb)Превью 77487625_large_ff (543x699, 103Kb)Превью 77487626_large_fff (542x700, 356Kb)Превью 77487627_large_ffff (543x699, 343Kb)Превью 77487628_large_fffff (542x699, 333Kb)Превью 77487641_large_ffffff (541x700, 343Kb)Превью 77487642_large_fffffff (542x699, 349Kb)Превью 77487644_large_ffffffff (542x700, 161Kb)Превью 77487645_large_fffffffff (542x699, 365Kb)Превью 77487655_large_ffffffffff (541x700, 365Kb)Превью 77487656_large_fffffffffff (541x700, 348Kb)Превью 77487657_large_ffffffffffff (542x699, 351Kb)Превью 77487658_large_fffffffffffff (541x700, 360Kb)Превью 77487713_large_ffffffffffffff (542x700, 158Kb)Превью 77487714_large_fffffffffffffff (541x700, 373Kb)Превью 77487715_large_ffffffffffffffff (542x700, 360Kb)Превью 77487716_large_fffffffffffffffff (542x700, 351Kb)Превью 77487737_large_ffffffffffffffffff (542x700, 336Kb)Превью 77487738_large_fffffffffffffffffff (541x700, 358Kb)Превью 77487739_large_ffffffffffffffffffff (541x700, 166Kb)Превью 77487740_large_fffffffffffffffffffff (542x699, 253Kb)Превью 77487747_large_ffffffffffffffffffffff (539x700, 246Kb)Превью 77487748_large_fffffffffffffffffffffff (542x700, 244Kb)Превью 77487749_large_ffffffffffffffffffffffff (542x699, 242Kb)Превью 77487750_large_fffffffffffffffffffffffff (542x700, 245Kb)Превью 77487755_large_ffffffffffffffffffffffffff (542x699, 116Kb)
Рубрики:  вышивка/вышивка собаки, кошки, лошади

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!

Среда, 11 Июля 2012 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.

Здесь  всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.

Оооооочень много, если не всё!

ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

 

Превью 1 (400x491, 100Kb) ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/

 

Превью 1 (421x396, 153Kb) ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/

Превью 1 (496x424, 142Kb) "УКРОПЧИКИ-ЗОНТИКИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406905/

Превью 1 (394x401, 71Kb) "КОЛОВОРОТЫ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406955/

Превью 1 (359x385, 43Kb) "ВЕЕРОЧКИ" и АРОЧНЫЕ ЦВЕТЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407138/

Превью 1 (552x518, 89Kb)  ЦВЕТЫ -"ЧИГИРИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407168/

Превью 1 (290x285, 28Kb) ЦВЕТЫ-СПИРАЛИ С РЕЛЬЕФНЫМИ МОТИВАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407203/

Превью 297125-c3019-56514614-m750x740-uaa4a5 (572x551, 90Kb)    ЦВЕТЫ С СЕТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407238/

Превью 1 (290x285, 28Kb)ЦВЕТЫ-СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/

 

 Превью 297125-77c15-56993398-m750x740-uda170 (700x474, 138Kb)ЦВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ ПО СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/

 Превью 297125-6c36f-55080579-m750x740-uc5e82 (700x623, 228Kb)  ПЛОСКИЕ БУКЕТИКИ-АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407325/

Превью 297125-2c4e8-54999552-m750x740-uaae0f (513x700, 194Kb)  "АНАНАСЫ" -АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410256/

Превью 297125-3e5ae-56241155-m750x740-uf2e4a (231x401, 51Kb)  ВЕТОЧКИ "ЕЛОВЫЕ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410318/

Превью 297125-65eb5-54749818-m750x740-u10659 (499x700, 124Kb)  СПИРАЛИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410439/

Превью 297125-69b9e-52622550-m750x740-u3b479 (480x700, 154Kb)  ЗАВИТКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410496/

Превью 297125-1f931-55810464-m750x740-u6c7cd (334x360, 58Kb) "ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ" ИЛИ ПРЕЙСЛИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410582/

Превью 297125-f20c5-54749140-m750x740-ueb709 (499x700, 159Kb) ЦВЕТЫ РАЗНЫЕ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410671/

Превью 297125-317b8-56211333-m750x740-ub4a52 (344x333, 51Kb) ПЛОТНЫЕ ЦВЕТЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410740/

Превью 297125-cb272-55080669-m750x740-ub5025 (527x472, 100Kb) ЦВЕТЫ С ОБЪЁМНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410790/

Превью 297125-0a831-56180541-m750x740-u4af15 (700x539, 155Kb) ОДИНАРНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410861/

Рубрики:  Вязание крючком/Вязанные цветы

Метки:  

Как сшить птичку из фетра. Выкройка птички

Вторник, 10 Июля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить птичку из фетра. Выкройка птички

Как сшить птичку из фетра. Выкройка птички

http://www.luckytoys.ru/index.php/author/mclass_vi...tra__vykroika_ptichki_300.html

Маленькая птичка очень удобная, чтобы ребенку брать ее с собой куда угодно в качестве своего игрушечного друга. Также такая птичка будет очень хорошим подарком на Пасху. Шьется легко и вам понадобится очень мало материала, чтобы изготовить такую птичку-невеличку.

 

                                         

Читать далее...
Рубрики:  Мягкие птички

Метки:  

Удобная кухня: практичные идеи

Вторник, 10 Июля 2012 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобная кухня: практичные идеи

Я думаю, что любая хозяйка хочет, чтобы ее кухня была не только красивой, но и удобной и практичной. Так важно, чтобы на кухне всегда все было "под рукой". Посмотрите эту замечательную подборку и может быть вам придется по вкусу какая-нибудь из этих идей.

kitchen-storage-01 (480x600, 45Kb)

kitchen-storage-23 (525x700, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для вашей кухни

Метки:  

Что символизирует изображение птицы?

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что символизирует изображение птицы?

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Всем всем! Много радости для дома и семьи

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем всем! Много радости для дома и семьи

В старину девочку с детства начинали готовить к взрослению, свадьбе и к замужеству она умела уже очень многое по хозяйству. И вообще раньше люди быстро взрослели, трудно себе представить, например, как наш великий Георгий Жуков рассказывал, что в одиннадцать лет он отправился в Москву жить самостоятельно учиться скорняжному делу.

Вы только представьте в Москву из глухой деревни в одиннадцать лет (!) уехал один мальчик... Представили своих деток в этом возрасте? Они реально еще совсем детки, какие поездки, какая самостоятельность? Ну, быть может и такое бывает в наше время,  но Я не представляю.

Потом - да, подростками они уже очень продвинуты и многое знают, легко ориентируются в современном мироустройстве и приспособлены к бешенному современному ритму жизни, впитывают море информации и при этом славтеосспди нормально живут и развиваются, тогда как, например, далеко не все пенсионеры умеют обращаться с обычным мобильным телефоном

Да, времена меняются, жизнь меняется, природа и климат, космос - всё меняется. Но всё это изначально построено и держится на корнях, на семье, на домострое, как ни крути...

Вот так думая размышляя =)))) подготовила я для всех хозяек и вообще для всех интересную красивую вдохновляющую, на мой взгляд, подборку. Быть может кому пригодится для радости и красотыblush

 

 

Читать далее...

Серия сообщений "Идеи для сада , цветников и двора":
Часть 1 - Украшаем сад.Фигурки для сада своими руками.
Часть 2 - Всем всем! Много радости для дома и семьи
Часть 3 - АИСТЫ
Часть 4 - Что можно сделать из камня. Подборка
...
Часть 23 - 20 прикольных идей использования старых шин
Часть 24 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 25 - Ящерка из гальки - украшение handmade для сада

Серия сообщений "Чистота в доме":
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник
...
Часть 4 - С чего начать? Основы системы от flylady
Часть 5 - Реставрация мебели своими руками. Идеи, полезные советы и рекомендации от Елены Бессмертной
Часть 6 - Всем всем! Много радости для дома и семьи
Часть 7 - Удивительно красивые и функциональные вместители для полотенец из жестяных банок
Часть 8 - Наводим порядок в платяном шкафу..
...
Часть 21 - Как убрать запах с ковра или мягкой мебели. Очень любопытный способ
Часть 22 - 7 способов накрахмалить изделия.
Часть 23 - Наводим порядок в шкафу! Как правильно сложить вещи!

Рубрики:  подушки, коврики, панно
Интересные идеи для декора дома

Метки:  

Кухни в стиле COTTAGE правила стиля

Суббота, 07 Июля 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухни в стиле COTTAGE правила стиля

 Если классика кажется вам слишком пафосной, а кантри - грубоватым, но традиционные формы мебели привлекают пристальное внимание, и к тому же есть желание визуально увеличить пространство дома - обратите внимание на стиль “коттедж”, который однажды появился в Америке благодаря подобным взглядам на интерьер.


  


 

Читать далее...
Рубрики:  Для вашей кухни

Метки:  

Объемная картина-панно из кожи. МК часть 1

Пятница, 06 Июля 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная картина-панно из кожи. МК часть 1

Блог ДаВалентина

В работе использована натуральная кожа от давно вышедшей из моды черной куртки и куски от другой куртки , когда-то болотного цвета. Так же понадобятся : краски-спрей, акриловые краски, клей "Момент"- обувной, клей ПВА, остатки от тканевых обоев, проволка и фантазия!!!

Читать далее...
Рубрики:  Поделки из природных материалов/поделки из кожи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Реставрация мебели своими руками. Идеи, полезные советы и рекомендации от Елены Бессмертной

Пятница, 06 Июля 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реставрация мебели своими руками. Идеи, полезные советы и рекомендации от Елены Бессмертной

Доброго времени суток!

Думаю, у каждого из нас в закромах найдется чего-то мебельное, что вроде как и отжило свой срок, как морально, так и физически, но выбросить рука не поднимается:) Да и делали мебель раньше гораздо качественнее, согласитесь:) Как вы смотрите на то, чтобы дать новую жизнь старой мебели? Хочу познакомить вас с блестящей статьей Елены Бессмертной "Реставрация мебели своими руками", из которой вы узнаете, как из ненужной мебели сделать стильный и эффектный декоративный объект. Приятного просмотра!

IMG_2919

Сразу надо отметить, что реставрировать можно только качественную, деревянную мебель. Китайская ДСП мебель подлежит не реставрации, а утилизации. Реставрировать можно то, что жило и служило долго. То, что было сделано настоящими мастерами. Если в вещь вложили душу, нельзя давать ей умирать. Нужно продлить жизнь по возможности.

Вторая особенность — реставрация старой мебели поможет облагородить загородный дом. Такой дом требует классики, более размеренного ритма жизни. Жизнь в городских квартирах — это движение, релаксация и маленькое пространство. Эти факторы обуславливают простоту линий, скругленные углы. Старинный стул, комод или шкаф требует уважительного к себе отношения, дополнения и пространства вокруг себя. Классическая старая мебель никак не будет смотреться в небольшой комнате. Поэтому, или подвязывайте под этот предмет весь интерьер, или увозите. Но загородный дом не должен быть складом ненужной мебели. Дадим старой мебели вторую жизнь! Рассмотрим реставрацию мебели своими руками от простого к сложному.

Старый шкаф после реставрации

Читать далее...

Серия сообщений "Чистота в доме":
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник
Часть 3 - Как маленькими шажками сделать большую уборку,день третий
Часть 4 - С чего начать? Основы системы от flylady
Часть 5 - Реставрация мебели своими руками. Идеи, полезные советы и рекомендации от Елены Бессмертной
Часть 6 - Всем всем! Много радости для дома и семьи
Часть 7 - Удивительно красивые и функциональные вместители для полотенец из жестяных банок
...
Часть 21 - Как убрать запах с ковра или мягкой мебели. Очень любопытный способ
Часть 22 - 7 способов накрахмалить изделия.
Часть 23 - Наводим порядок в шкафу! Как правильно сложить вещи!

Рубрики:  Интересные идеи для декора дома

Метки:  

>Вышивка... ВСЕ ШВЫ в РАЗНЫХ ТЕХНИКАХ ВЫШИВАНИЯ...

Четверг, 05 Июля 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка... ВСЕ ШВЫ в РАЗНЫХ ТЕХНИКАХ ВЫШИВАНИЯ...

 

Превью 2 (598x700, 412Kb)Превью 3 (647x700, 470Kb)Превью 5 (605x700, 380Kb)Превью 6 (615x700, 423Kb)Превью 7 (637x700, 452Kb)Превью 8 (601x700, 427Kb)Превью 10 (632x700, 461Kb)Превью 11 (647x700, 471Kb)Превью 12 (605x700, 396Kb)Превью 13 (632x700, 430Kb)Превью 15 (619x700, 90Kb)Превью 16 (601x700, 409Kb)Превью 17 (637x700, 462Kb)Превью 18 (619x700, 82Kb)Превью 19 (637x700, 525Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка
Полезные советы для рукоделия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..Кошки всякие нужны..."... БОЛЬШУЩАЯ КОЛЛЕКЦИЯ схем на "кошачью" тему... КОТЕЙКИ на любой вкус...

Четверг, 05 Июля 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"...Кошки всякие нужны..."... БОЛЬШУЩАЯ КОЛЛЕКЦИЯ схем на "кошачью" тему... КОТЕЙКИ на любой вкус...

 

Превью 1 (511x700, 535Kb)Превью 2 (506x700, 569Kb)Превью 3 (327x700, 219Kb)Превью 4 (519x700, 337Kb)Превью 5 (518x700, 376Kb)Превью 6 (539x700, 626Kb)Превью 7 (560x700, 525Kb)Превью 8 (540x700, 673Kb)Превью 9 (591x700, 674Kb)Превью 10 (500x700, 318Kb)Превью 11 (525x700, 527Kb)Превью 12 (465x700, 419Kb)Превью 13 (518x700, 396Kb)Превью 14 (626x700, 541Kb)Превью 15 (497x700, 337Kb)Превью 16 (585x700, 730Kb)Превью 17 (553x700, 562Kb)Превью 18 (700x670, 690Kb)Превью 19 (685x700, 774Kb)Превью 20 (700x670, 792Kb)Превью 21 (519x700, 367Kb)Превью 22 (546x700, 565Kb)Превью 23 (541x700, 491Kb)Превью 24 (588x700, 626Kb)Превью 25 (501x700, 345Kb)Превью 26 (499x700, 561Kb)Превью 27 (533x700, 355Kb)Превью 28 (542x700, 336Kb)Превью 29 (511x700, 437Kb)Превью 30 (487x700, 360Kb)Превью 31 (521x700, 351Kb)Превью 32 (523x700, 364Kb)Превью 33 (672x700, 737Kb)Превью 34 (523x700, 358Kb)Превью 35 (500x700, 543Kb)Превью 36 (542x700, 690Kb)Превью 37 (504x700, 335Kb)Превью 38 (539x700, 475Kb)Превью 39 (542x700, 355Kb)Превью 40 (536x700, 346Kb)Превью 41 (492x700, 369Kb)Превью 42 (429x700, 454Kb)Превью 43 (493x700, 310Kb)Превью 44 (525x700, 587Kb)Превью 45 (493x700, 539Kb)Превью 46 (521x700, 474Kb)Превью 47 (503x700, 343Kb)Превью 48 (471x700, 520Kb)Превью 49 (546x700, 572Kb)Превью 50 (605x700, 714Kb)Превью 51 (637x700, 622Kb)Превью 52 (649x700, 774Kb)Превью 53 (512x700, 335Kb)Превью 54 (542x700, 613Kb)Превью 55 (584x700, 660Kb)Превью 56 (574x700, 614Kb)Превью 57 (644x700, 776Kb)Превью 58 (582x700, 616Kb)Превью 59 (448x700, 278Kb)Превью 60 (525x700, 335Kb)Превью 61 (535x700, 686Kb)Превью 62 (510x700, 524Kb)Превью 63 (517x700, 544Kb)Превью 64 (524x700, 359Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка/вышивка собаки, кошки, лошади

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шьем чучело огородное для цветочного горшка. Мастер-класс

Четверг, 05 Июля 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем чучело огородное для цветочного горшка. Мастер-класс

Не хотите сшить чучело огородное)? Только, не совсем огородное, скорее, Чучело цветочно-горшковое))) Вот такая прикольная игрушка для украшения цветочных горшков. Мастер-класс довольно подробный, сшить пугало для вас не составит никакого труда.

DSC06726[6] (480x640, 123Kb)

DSC06729[7] (640x480, 110Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "декор горшков, бутылок, ваз":
Часть 1 - Интересная идея
Часть 2 - Веселая роспись цветочных горшков.
Часть 3 - Шьем чучело огородное для цветочного горшка. Мастер-класс
Часть 4 - Подставка под цветы - альпийская горка. Мастер-Класс...
Часть 5 - Цветочные горшки "Бабочки" и "Цветок"
...
Часть 21 - Кулечек из мешковины для украшения двери
Часть 22 - Возможности стеклянной бутылки и шикарный мастер-класс!
Часть 23 - Оплетённая бутыль


Метки:  

>ВСЕ ШВЫ для вышивки лентами..

Четверг, 05 Июля 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ШВЫ для вышивки лентами...

 

Читать далееПревью 71 (663x700, 287Kb)Превью 72 (658x700, 304Kb)Превью 73 (665x700, 299Kb)Превью 74 (686x700, 351Kb)Превью 75 (639x700, 288Kb)Превью 76 (648x700, 292Kb)Превью 77 (660x700, 252Kb)Превью 78 (665x700, 356Kb)Превью 79 (674x700, 430Kb)Превью 80 (624x700, 176Kb)Превью 81 (668x700, 327Kb)Превью 82 (653x700, 262Kb)Превью 83 (671x700, 342Kb)Превью 84 (595x700, 306Kb)Превью 85 (661x700, 317Kb)Превью 86 (651x700, 381Kb)Превью 87 (647x700, 258Kb)Превью 88 (668x700, 294Kb)Превью 89 (659x700, 262Kb)Превью 90 (659x700, 324Kb)Превью 91 (669x700, 418Kb)Превью 92 (656x700, 290Kb)Превью 93 (664x700, 294Kb)Превью 94 (665x700, 383Kb)Превью 95 (657x700, 312Kb)Превью 96 (665x700, 300Kb)Превью 97 (645x700, 367Kb)Превью 98 (644x700, 237Kb)Превью 99 (682x700, 383Kb)Превью 100 (570x700, 403Kb)

Превью 101 (662x700, 320Kb)Превью 102 (672x700, 307Kb)Превью 103 (659x700, 300Kb)Превью 104 (648x700, 353Kb)Превью 105 (648x700, 289Kb)Превью 106 (675x700, 277Kb)Превью 107 (646x700, 357Kb)Превью 108 (651x700, 261Kb)Превью 109 (656x700, 257Kb)Превью 110 (659x700, 296Kb)Превью 111 (659x700, 332Kb)Превью 112 (651x700, 410Kb)Превью 113 (623x700, 397Kb)Превью 114 (609x700, 345Kb)Превью 115 (630x700, 351Kb)Превью 116 (648x700, 381Kb)Превью 117 (628x700, 381Kb)Превью 118 (618x700, 302Kb)Превью 119 (641x700, 322Kb)Превью 120 (629x700, 428Kb)Превью 121 (630x700, 256Kb)

Рубрики:  вышивка/вышивка лентами

Метки:  

С чего начать? Основы системы от flylady

Среда, 04 Июля 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С чего начать? Основы системы от flylady

Кто-то из великих подметил, что у женщины есть несколько способов летать. 3807717_0044ed9e3cff (700x644, 59Kb)

Один из них – на метле. Другой – при помощи крыльев за спиной. И вот я наткнулась на третий способ – на крыльях, но с метлой в руках. Так я трактовала для себя суть Флайледи – женщин, которые «парят над суетой» (так написано на русскоязычном сайте этих супер-вумен) и в чьих домах всегда чисто. Одни последовательницы системы связывают её название с полётами (от англ. fly – летать) и называют себя флаюшками. Другие утверждают, что FLY – это аббревиатура «finally loving yourself», что означает «полюби себя, наконец». Флайледи - это так же "Реактивные хозяйки", "Леди пчёлки" ,  "окрылённые домохозяйки". Каждый выбирает для себя подходящее...

Чтобы стать (flylady) Флайледи тебе обязательно нужно выполнять следующие дела:

1. Поддерживай раковину в идеальной чистоте!

2. Каждое утро одевайся, обувайся, приводи себя в порядок.

3. Расхламляй (выбрасывай всякий хлам) свой дом 15 мин в день

4. Начни выполнять простенькие дела  утром и вечером.

Читать далее

3807717_75203487_0_252ba_2fd8fb1_L_1_ (500x142, 85Kb)

Удачи всем!!! Ваша Olia2010 

 

Серия сообщений "Как маленькими шажками сделать большую уборку?":
Делай понемногу каждый день!
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина.
Часть 3 - Задание на вторник, 3 июля от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку
Часть 4 - Задание на среду, 4 июля 2012г от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку
Часть 5 - С чего начать? Основы системы от flylady

Серия сообщений "Чистота в доме":
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник
Часть 3 - Как маленькими шажками сделать большую уборку,день третий
Часть 4 - С чего начать? Основы системы от flylady
Часть 5 - Реставрация мебели своими руками. Идеи, полезные советы и рекомендации от Елены Бессмертной
Часть 6 - Всем всем! Много радости для дома и семьи
...
Часть 21 - Как убрать запах с ковра или мягкой мебели. Очень любопытный способ
Часть 22 - 7 способов накрахмалить изделия.
Часть 23 - Наводим порядок в шкафу! Как правильно сложить вещи!


Метки:  

Как маленькими шажками сделать большую уборку,день третий

Среда, 04 Июля 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на среду, 4 июля 2012г от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку

3807717_GulceTemizlikk01 (460x260, 59Kb)

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :)))) 

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :) 

Источник: http://flylady.ru/

 

Серия сообщений "Как маленькими шажками сделать большую уборку?":
Делай понемногу каждый день!
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина.
Часть 3 - Задание на вторник, 3 июля от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку
Часть 4 - Задание на среду, 4 июля 2012г от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку
Часть 5 - С чего начать? Основы системы от flylady

Серия сообщений "Чистота в доме":
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник
Часть 3 - Как маленькими шажками сделать большую уборку,день третий
Часть 4 - С чего начать? Основы системы от flylady
Часть 5 - Реставрация мебели своими руками. Идеи, полезные советы и рекомендации от Елены Бессмертной
...
Часть 21 - Как убрать запах с ковра или мягкой мебели. Очень любопытный способ
Часть 22 - 7 способов накрахмалить изделия.
Часть 23 - Наводим порядок в шкафу! Как правильно сложить вещи!


Метки:  

Как маленькими шажками сделать большую уборку,день второй

Среда, 04 Июля 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на вторник, 3 июля от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе! 
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол. 
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют! 

Хот-Спот что это? Читать далее

Серия сообщений "Как маленькими шажками сделать большую уборку?":
Делай понемногу каждый день!
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина.
Часть 3 - Задание на вторник, 3 июля от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку
Часть 4 - Задание на среду, 4 июля 2012г от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку
Часть 5 - С чего начать? Основы системы от flylady

Метки:  

Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник

Среда, 04 Июля 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady

Планы на день  02 Jul 2012  

"Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой. Наслаждайтесь! 

На этой неделе мы работаем в зоне 1: вход, прихожая и столовая. Займитесь самыми "страшными" для уборки углами в этих зонах. Антресоли, кладовки, шкафы и тумбочки в предбанниках - вы точно помните, что там хранится? А как насчет обувных шкафов? Зачастую там можно найти резиновые сапоги дедушки, которые он носил, когда ухаживал за бабушкой :))) Пока будете разбираться, можете попутно погасить несколько хот-спотов в прихожей - стопка корреспонденции, сломанные зонтики, сложенные в кучу сумки-рюкзаки-пакеты - разобрать, убрать, выбросить или положить в сумку, чтобы отнести в ремонт (во время дождей зонтов в семье много не бывает :))) И кстати, продолжая "наступление" на безделушки, прошу обратить ваше внимание на скопление таковых в прихожей и столовой. Либо это красиво, украшает дом и радует глаз, либо этому не место в доме или в конкретном помещении."  

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом. 


Уделите внимание безделушкам в гостиной

Они вам нравятся?

Они вас радуют?

Они украшают дом?

ДА?

Чудесно! Тогда просто протрите их от пыли. 

НЕТ? 

Размусорите их немедленно или определите на новое место жительства
 

Вы не можете упорядочить хлам,

вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

 http://flylady.ru

3807717_75203487_0_252ba_2fd8fb1_L (500x142, 85Kb)

А вам интересна эта тема?

Если вам это интересно, то оставьте свой комментарий в дневнике Olia2010 или можно поставить хотя бы смайлик. good Если смайликов будет много, то посты на эту тему будут приходить на почту, если нет, то их можно будет почитать только в дневнике (в рассылке их не будет).blush2

Серия сообщений "Как маленькими шажками сделать большую уборку?":
Делай понемногу каждый день!
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина.
Часть 3 - Задание на вторник, 3 июля от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку
Часть 4 - Задание на среду, 4 июля 2012г от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку
Часть 5 - С чего начать? Основы системы от flylady

Серия сообщений "Чистота в доме":
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник
Часть 3 - Как маленькими шажками сделать большую уборку,день третий
Часть 4 - С чего начать? Основы системы от flylady
...
Часть 21 - Как убрать запах с ковра или мягкой мебели. Очень любопытный способ
Часть 22 - 7 способов накрахмалить изделия.
Часть 23 - Наводим порядок в шкафу! Как правильно сложить вещи!


Метки:  

Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина

Среда, 04 Июля 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина.

Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!

Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.

 

Первые шаги. День первый_раковина

 

В конце концов у нас будет чистый дом и организованное домашнее хозяйство, но прежде всего мы должны научиться следовать определенному порядку. 

Делай понемногу каждый день! 

3807717_75203487_0_252ba_2fd8fb1_L_1_ (500x142, 85Kb)

 

Если вы считаете это сообщение полезным для себя,

то нажмите пожалуйста кнопочку Понравилось.

Комментарии так же приветствуются.

А вы сегодня отмыли раковину до блеска?

Серия сообщений "Как маленькими шажками сделать большую уборку?":
Делай понемногу каждый день!
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина.
Часть 3 - Задание на вторник, 3 июля от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку
Часть 4 - Задание на среду, 4 июля 2012г от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку
Часть 5 - С чего начать? Основы системы от flylady

Серия сообщений "Чистота в доме":
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник
Часть 3 - Как маленькими шажками сделать большую уборку,день третий
...
Часть 21 - Как убрать запах с ковра или мягкой мебели. Очень любопытный способ
Часть 22 - 7 способов накрахмалить изделия.
Часть 23 - Наводим порядок в шкафу! Как правильно сложить вещи!


Метки:  

МИР СЛОВАРЕЙ

Вторник, 03 Июля 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения La_anarquia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Учим english xD

Вторник, 03 Июля 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -iCe_CreAm_XD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим english xD

Понимание устной речи. Простой и действенный способ
video-english.ru

Для обучения живому английскому языку используются выступления, интервью, выпуски новостей. Пока роликов мало — всего семь. Речь носителя языка в ролике разбита на небольшие отрезки — по одному предложению в каждом. Пользователь прослушивает фразу, а после восстанавливает ее из набора слов простым перетаскиваниаем мышкой. Слушать один и тот же отрезок можно снова и снова, пока состав предложения не станет ясен окончательно. Сервис указывает на ошибки в полученном предложении. Если произнесенная фраза восстановлена верно, можно переходить к следующему фрагменту речи. Определения слов даст контекстный словарик — на английском. Это правильный ход: если давать на русском, будет слишком легко и слово быстро выветрится из памяти. Если сильно надо, скачайте и установите в браузере Google Toolbar — встроенный в него словарь подсказывает значения слов по-русски при навдении на них курсора.

Создатель сайта, программист-энтузиаст Алексей Конышев, собирается в самом ближайшем будущем его монетизировать. Абонентская плата за пользование сервисом составит 120 рублей в месяц.




Понимание устной речи. Бесплатный способ
bbc.co.uk/worldservice/learningenglish

Проект Learning English на сайте BBC рассчитан на обучение английскому всех подряд, вне зависимости от страны происхождения. Для тренировки распознавания речи есть замечательная рубрика Words in News, где можно прослушать выпуск новостей и сопоставить аудиоверсию с текстовой. Слова, которые нужно запомнить, выделены и повторяются на отдельном треке. Грамматика, лексика, английская идиоматика, языковые тесты и игры, аудиофайлы для загрузки на мобильные устройства — на сайте есть все, в чем нуждается человек, серьезно настроенный подтянуть язык до приличного уровня. И даже больше: часть материала ориентирована на преподавателей, есть планы занятий. Для начинающих предусмотрена русская версия сайта, но она скромнее.




Запоминание слов
linguamania.ru

«Лингвомания» — словарная игра, другой хороший проект Алексея Конышева. С одной стороны — убийца офисного времени и конкурент пасьянсам и тетрисам. С другой — легкий способ запомнить десяток-другой новых слов за пару часов не самых напряженных занятий.

 

Игроку предлагается переводить слова с русского на английский и собирать перевод из заданного набора букв. Затем повторяется пройденное: английские и русские слова даются в случайном порядке — нужно выбрать перевод, соответствующий каждому. Уровень сложности выбирает сам играющий. Баллы, рейтинги и прочая игровая атрибутика присутствуют (за них вам дают «одежду» для аватара, но это уже фишки-мелочи). Игра со словами, соответствующими уровню новичка (beginner) бесплатная. Чтобы выучить слова более высоких уровней нужно платить 20 рублей в сутки по СМС. Впрочем, в «трудные» слова можно поиграть даром на linguafarm.ru, сайте-предшественнике «Лингвомании».





Практика, инструменты, материалы


italki.com

Социальная сеть для знакомств с носителями языка. В наличии все возможные в онлайне языковые практики: общение один на один и в группах, выбор учителей, которые преподают ради удовольствия, просмотр видео на иностранном, совместная запись подкастов.



livemocha.com

Онлайн-курсы английского и не только в несколько уровней. Большое мультиязычное сообщество.



vocabulary.co.il

Изучение английского языка в игровой форме. Кроссворды, викторины, скраблоподобные вещи.



english-test.net

Много разных тестов для самопроверки.



study.ru

Сайт для выбора обычных и дистанционных курсов за деньги.



librivox.org

2000 бесплатных аудиокниг на иностранных языках. Некоторые из них доступны на сайте interactiveselfstudy.com, синхронизированные с текстовой версией.



real-english.com

Видеоуроки с субтитрами и сопутствующими упражнениями.



multitran.ru

Наиболее полная подборка иностранных словарей в рунете.



translate.ru

Переводит куски текста и целые сайты. Качество перевода по-прежнему машинное.



www.archive.org/details/texts

Хранилище книг и периодики HTML-формата в «Интернет-архиве». 1,3 млн текстов.



books.google.com

1,5 млн единиц хранения в формате PDF. Не все можно прочесть полностью — из-за авторских прав. Готовится версия сайта для мобильных устройств, доступная пока только владельцам айфонов: books.google.com/m.

 

источник www.rambler.ru

 
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Сумка - роза. Выкройки, мастер-классы

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка - роза. Выкройки, мастер-классы

Все началось с воровства! Да, как у нас принято, один сайт "позаимствовал" пост про замечательную сумочку-розу http://vykrojka.ru/vykrojki-sumok/314-vykrojka-sumki-rozy.html, но "заимствовал" невнимательно: одну схему разместил, а вторую - нет, автора почему-то вообще "забыл". Одна читательница обратила на это внимание, и задала мне вопрос: а где "Рис. 2"? Пока я искала ответ, встретились мне разные варианты сумок. Так и родился этот пост. Так что у медали "воровство" тоже оказалось две стороны. Но, все по порядку: 

Сумочка-роза от Brina

http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t719.html

АвторBriNa

Чтобы скачать авторское описание, просто кликните по ссылке: http://season.ru/img/forum/teku.../rosa_brina.zip

 

Читать далее...
Рубрики:  подушки, коврики, панно
ОБъёмные цветы из лент ,бумаги и прочих материалов

Метки:  

Детская коляска из картона, мастер-класс

Среда, 27 Июня 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская коляска из картона, мастер-класс.

Подробный мастер-класс по изготовлению детской коляски из картона | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот увидела на сайте "Ярмарка мастеров" такую очаровательную колясочку и не смогла не поделиться с вами.

Автор этой игрушки Ирина Поликарпова

Для изготовления коляски понадобятся следующие

материалы: 

Картон или плотная бумага – 2 листа А4.

Ватная палочка.

Клей универсальный (который подойдет для бумаги, ткани и других декоративных элементов, например, «жидкие гвозди»).

Ленты, тесьма, цветочки, пуговки, в общем, любые декоративные элементы.

инструменты:

Ножницы.

Канцелярский нож или резак.

Карандаш.

Линейка.

Циркуль.

Дырокол (по возможности, но не обязательно).

Далее текст автора

 

Читать далее

Источник

 

Серия сообщений "поделки из бумаги":
Часть 1 - цветы из картона
Часть 2 - Игрушки на елку из открыток
...
Часть 5 - Цветы - ромашки...Бумажная фантазия
Часть 6 - цветок - георгин....бумажная фантазия
Часть 7 - Детская коляска из картона, мастер-класс
Часть 8 - Игрушки в складочку...Ромашка
Часть 9 - Кленовый лист из бумаги
...
Часть 33 - Будем делать орхидеи?
Часть 34 - Блокнот в виде книги. Мастер класс.
Часть 35 - Сказочный воздушный шар своими руками


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шьем птичек и насекомых...

Среда, 27 Июня 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем птичек и насекомых...

Шьем птичек и насекомых...

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Мягкие птички

Метки:  

Ещё один интересный вариант снежинок.МК-фото

Суббота, 23 Июня 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один интересный вариант снежинок.МК-фото.

Ещё один интересный вариант снежинок.МК-фото.

1.
1 (600x400, 101Kb)

2.
2 (600x447, 70Kb)

                       

Читать далее...
Рубрики:  подарки/к новому году

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вязаные цветы крючком Объёмные

Суббота, 23 Июня 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы крючком Объёмные!

Вязаные цветы крючком Объёмные!

Посмотрите мастер класс как можно связать крючком цветы. И игольница ведь красивая))

94дляголок (640x480, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Вязанные цветы
Необычные идеи для подарков

Метки:  

Миниатюрная сумочка-несессер

Пятница, 22 Июня 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрная сумочка-несессер

Рубрики:  Необычные идеи для подарков
лоскутное шитьё. Пэчворк

Метки:  

Украшаем сад.Фигурки для сада своими руками.

Пятница, 22 Июня 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем сад.Фигурки для сада своими руками.

3925073_gnomesL1705_468x343 (468x343, 61Kb)

С каждым годом тенденции украшать сад набирают оборотов. Удивительные клумбы, дорожки, фонтаны, мостики, водопады с каскадами… Есть настолько интересные сады, что можно гулять по ним, как по музеям. И не хочется уходить.

3925073_3figurkidliasada_1_ (600x450, 69Kb)

Владельцы таких чудесных участков привозят со всего света замечательные садовые фигурки, «чтобы было не как у всех»! А производители гипсовых фигурок для сада стараются вовсю. Вдоль междугородних трасс выстроены шеренги гномиков и зайчиков. Одинаковых и необаятельных. Потому что количество часто бывает в ущерб качеству.

читать дальше

Серия сообщений "Идеи для сада , цветников и двора":
Часть 1 - Украшаем сад.Фигурки для сада своими руками.
Часть 2 - Всем всем! Много радости для дома и семьи
Часть 3 - АИСТЫ
...
Часть 23 - 20 прикольных идей использования старых шин
Часть 24 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 25 - Ящерка из гальки - украшение handmade для сада


Метки:  

Как сделать мягкую игрушку "Жираф". Выкройка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мягкую игрушку "Жираф". Выкройка

 

Как сделать мягкую игрушку "Жираф". Выкройка

 Вам понадобится трикотаж или искусственный мех с пятнышками или полосками (похожий на окрас жирафа); трикотаж розового и чёрного цветов; небольшая полоска длинноворсового меха (для кисточки на хвосте) и белый трикотаж или коротковорсовый мех (для мордочки). Клей, иголки, ножницы.

1) Выкроим 2 детали брюшка из трикотажа или меха основного цвета. Сошьём их между собой по полукруглому верхнему срезу.

 
 2) Выкроим 2 детали туловища из трикотажа или меха основного цвета. Сошьём между собой их верхние части до отметок на выкройке. 


3) Выкроим 1 деталь хвоста из трикотажа или меха основного цвета и пришьём к ней кисточку из длинноворсового меха. Сложим пополам, сошьём края и вывернем. 

4) Сошьём между собой детали туловища и брюшка, вставив хвост, и не зашивая нижнюю часть ног (в получившиеся отверстия вошьём 4 детали подошв, заранее выкроенных из чёрного трикотажа). Вывернем, вставим проволочный каркас (изготовленный, как показано на выкройке) и набьём ватой или синтепоном. 

5) Выкроим 4 детали ушей (2 из отделочного трикотажа, а 2 – из меха или трикотажа основного цвета). Сошьём их между собой попарно, вывернем и сделаем небольшую складку. 


6) Выкроим 2 детали головы и вставку из трикотажа или меха основного цвета. Сошьём между собой детали головы, вставляя между ними вставку, а между каждой деталью головы и вставкой вошьём заранее изготовленные из чёрного трикотажа рожки, а также заранее сшитые уши. Прямой срез пока зашивать не будем. 


7) Выкроим из белого трикотажа или меха 1 деталь мордочки. Слегка стянем её ниткой (чтобы она совпадала с размерами отверстия в голове игрушки) и пришьём, оставляя небольшое отверстие. Вывернем, набьём ватой или синтепоном и зашьём отверстие. Пришьём голову к туловищу. 


8) Выкроим 2 детали нижней губы (1 из розового трикотажа, а 1 – из трикотажа или межа основного цвета), сошьём их между собой, вывернем и аккуратно потайным швом пришьём к нижней части головы. 


9) Вышьем чёрными нитками носик и приклеим готовые или самостоятельно сделанные глазки.

 

Рубрики:  Мягкие зверушки

Метки:  

Лошадки (выкройки, идеи)

Четверг, 21 Июня 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадки (выкройки, идеи)

Лошадки ( выкройки, идеи)

Автор: Наташа

 
 
Читать далее...
Рубрики:  Мягкие зверушки

Метки:  

Очень удачное тесто для пирожков

Четверг, 21 Июня 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень удачное тесто для пирожков

Да вот, попался ещё один рецептик пирожков. По ингредиентам очень простой, но всегда удачный. Получаются очень вкусные пирожки, ну , а начинку берём  любую

Фото рецепта «Тесто для пирожков Всегда удачное»

Читать далее...
Рубрики:  Готовим вкусно/выпечка

Метки:  

Как сшить игрушку утенка с кармашком. Выкройка утенка

Четверг, 21 Июня 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить игрушку утенка с кармашком. Выкройка утенка

http://www.luckytoys.ru/index.php/author/mclass_view/12/kak_sshit_igrushku_utenka_s_karmashkom__vykroika_utenka_375.html

Как сшить игрушку утенка с кармашком. Выкройка утенка

Такой утенок подарит радость тому, кому он будет подарен. Ведь у него есть волшебный кармашек, в который можно положить записочку с пожеланием или добрым словом :)

 

                                                 

Читать далее...
Рубрики:  Мягкие птички

Метки:  

Очень красивые розы в технике квиллинг.

Четверг, 21 Июня 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые розы в технике квиллинг.

Очень много встречалось мастер классов по изготовлению цветов, но такого у меня ещё не было .  Мастер класс роз очень подробный, так что у  Вас не составит большого труда повторить такую работу.

 

Читать далее...

Серия сообщений "квиллинг":
Часть 1 - шахматы
Часть 2 - за дело! мастер-класс квиллинг картина бумага
Часть 3 - Магнит-виноград в технике квиллинг
Часть 4 - Очень красивые розы в технике квиллинг.
Часть 5 - Цветочно-бумажная сказка! Букет в технике квиллинг. МК
Часть 6 - Ёлочка. Квиллинг
...
Часть 33 - Квиллинг. Идеи и мастер-класс
Часть 34 - Как создать оригинальное дерево с сердечками в технике квиллинг
Часть 35 - Фантазийные цветы в технике квиллинг. Мастер-класс Анастасии Бертовой

Рубрики:  ОБъёмные цветы из лент ,бумаги и прочих материалов

Метки:  

Как вышивать лентами. Бабочки и розочки. Мастер-классы

Четверг, 21 Июня 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вышивать лентами. Бабочки и розочки. Мастер-классы

Вышивкой лентами можно украсить все, что угодно - полотенца, подушки, скатерти, одежду, панно...  Вышивка способна придать оригинальный, эксклюзивный вид любой вещи. Предлагаю вам два мастер-класса по вышивке лентами бабочек и розочек. Вышивать лентами совсем несложно, убедитесь в этом сами) Желаю вам успехов в творчестве и всегда отличного настроения!
 

toalha-borboleta_533_21.03.11 (486x700, 108Kb)

almofadabordada_533_29.09.10 (466x700, 138Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка/вышивка лентами

Метки:  

Русские наличники. Кружевная красота!

Среда, 20 Июня 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские наличники. Кружевная красота!

Какая же красота все эти русские наличники, какие разные старинные и новые, кружевные узоры, сделанные золотыми руками мастеров. Не смогла пройти мимо и сделала большую подборку фоток. Все ссылки на источник и другие виды смотрите вконце, так же много интересного по теме, а пока полюбуемся на красоту наличников муромских, суздальских, Марий-Эл и многих других городов России.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Подушки.Рукодельные идеи

Среда, 20 Июня 2012 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки.Рукодельные идеи

Красивые подушки

Все знают ,что  декоративных подушек много не бывает.

Они,хаотично разбросанные на диване , создают атмосферу тепла и уюта  в доме.

4278666_02Bolshojdivanspodushkami (700x466, 127Kb)

Это так приятно,  позволить  себе утонуть  в многочисленных  больших,маленьких,круглых и квадратных,расшитых тесьмой и бисером, вязанных и вышитых крестиком,подушках).
Не зря когда -то подушки были символом достатка,благополучия и семейного уюта  в доме,входили в приданное девиц ,являясь предметом роскоши.
Сегодня красивые декоративные подушки можно купить в любом мебельном магазине,но конечно же,настоящие мастерицы,все сделают своими руками в самом лучшем виде.

Такие подушки,наполненные любовью и теплом, станут лучшим подарком в любую семью и в любой дом.
Здесь достаточно включить фантазию,приложить мастерство или вдохновиться идеями.

Большая коллекция декоративных подушек для вдохновенияflirt

4278666_82967121_00120 (699x673, 88Kb)

84652969_151 (200x200, 11Kb)creative-pillows-monogram1 (300x250, 39Kb)creative-pillows-funny7 (300x300, 40Kb)creative-pillows-ad-flowers2 (300x300, 34Kb)

дальше
Рубрики:  подушки, коврики, панно
Интересные идеи для декора дома

Метки:  

Генератор выкроек шара

Среда, 20 Июня 2012 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор выкроек шара

Девочки, обнаружила на Фликре этого "котошарика" и задумалась: а как сделать выкройку?

http://www.flickr.com/photos/cupcakesforclara/7190268991/in/pool-93628034@N00

И что Вы думаете? Великий и всемогущий Гугл помог! Обнаружила очень простой и удобный генератор выкроек шаров разного диаметра и разного количества "долек", т.е. сегментов!

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы для рукоделия

Метки:  

"Деревянные розочки" и как я их использовала. 1 часть - Осенний венок. МК

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Деревянные розочки" и как я их использовала. 1 часть - Осенний венок. МК

Это крупным планом "деревянные розочки". Увидела их в интернете http://marrietta.ru/post173717111/ и влюбилась с первого раза... Естественно не претендую на ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬСТВО, но решила выложить фото и комментарии к ним.

p9021563 (520x390, 64Kb)

Я использовала различной толщины веточки и только свеже- срезанные( через две недели вношу поправку- ветки сейчас ставлю в вазу с водой, так они не засыхают и можно их использовать в течении недели) Так как старые и сухие не подходят, плохо закручиваются и ломаются. Когда свежесрезанную веточку начинаешь точить , то стружка веточки сразу закручивается произвольно в цветочек-спиральку - это наша "деревянная розочка". Она получается немного "маслянистой", если можно так выразится.

 

p8291531 (520x390, 65Kb)

Использовала точилки с различным диаметром. Экспериментируйте с различными веточками и различной толщины. Все "розочки" получаются неповторимыми и благоуханными... Мне кажется- это супер идея для всего!

p8291533 (520x390, 68Kb)

Читать далее
Рубрики:  Поделки из природных материалов
Интересные идеи для декора дома

Метки:  

Салат "Вдохновение". Красивый и очень вкусный!

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Вдохновение". Красивый и очень вкусный!

Салат просто потрясающий! Вид у него королевский, а вкус изумительный. Пожалуй, действительно вдохновение для любой хозяйки))

2749438_1 (600x471, 63Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  Готовим вкусно/салаты
Украшаем блюда

Метки:  

ПОДУШЕЧНЫЙ РАЙ! Вдохновляйтесь)

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДУШЕЧНЫЙ РАЙ! Вдохновляйтесь)

 Не знаю, как у вас..., а у меня дыхание перехватывает от такой красоты!)

il_570xN.231993207 (570x570, 71Kb)

 

il_570xN.203220096 (570x570, 111Kb)

il_570xN.255373746 (1) (570x570, 109Kb)

il_570xN.170260102 (570x570, 126Kb)

il_570xN.248357723 (570x570, 153Kb)

il_570xN.161872367 (570x570, 125Kb)

il_570xN.203367916 (570x570, 118Kb)

il_570xN.194947062 (570x570, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  подушки, коврики, панно
Интересные идеи для декора дома

Метки:  

Цветы из ткани. Идеи декора. Мастер-класс

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани. Идеи декора. Мастер-класс

Обожаю такие цветы из ткани. Вот вам новые идеи использования этих цветочков. Мой самый лучший пост на эту тему, с безумно красивыми идеями от дизайнера llooka смотрите здесь. Там такие цветы использованы для украшения одежды и обуви. Все очень-очень красивое!

 

 

Безымянный (684x574, 772Kb)

Читать далее...
Рубрики:  лоскутное шитьё. Пэчворк/цветы из ткани
Необычные идеи для подарков

Метки:  

>Вяжем крючком очень нежную ОРХИДЕЮ. Мастер-класс

Вторник, 19 Июня 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком очень нежную ОРХИДЕЮ. Мастер-класс

Прекрасная, нежная, девственная орхидея) А не связать ли нам ее крючком? Схемы и пошаговый мастер-класс смотрите под катом. Кстати, у меня полезность для всех, кто любит вязание, кто уже умеет вязать и для тех новичков, которые мечтают научиться владеть крючком и спицами. На сайте для женщин xobi.com.ua вы найдете массу уроков по вязанию, схемы узоров и очень много красивых вязаных моделей с описанием. Вязание для мужчин, женщин, детей, вязание для дома, вязаные цветы, игрушки и даже, вязаные продукты питания - все это, а также интересные статьи о домоводстве и кулинарии, вас ждет на сайте для рукодельниц.

 

orchidea1 (700x525, 162Kb)

294909_418980608121021_1165112418_n (600x510, 40Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Вязанные цветы

Метки:  

Поиск сообщений в криничка
Страницы: 73 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь