-Метки

ёлка авторские куклы алфавит ангелы бабочки бисероплетение бискорню блэкворк веночки виды швов вышивка вышивка бисером вышивка крестом вышивка лентами вышивка на новый год вышивка на пасху вышивка на пластиковой канве вышитая мелочёвка вязание крючком гламур готовим вкусно девушки декупаж деревья для кухни для рукодельниц домики журнал игольница игрушки из помпонов игрушки на елку идеи для интерьера идеи для подарков из бросового материала из шпагата изделия из фетра канзаши картонаж квиллинг корзинки коты кошки курочка лощадки маки метрика мк монохромы морское мотанки мягкие зверушки мягкие поделки на пластиковой канве новый год оберег объёмная вышивка оленёнок органайзер открытки пейзаж петушок пирожное плетение из газет подарки к новому году подарки к пасхе подарки на новый год поделки из фетра и флиса подушки полезные советы просто и красиво психология птицы птички рецепты здоровья розы салфетки сезоны сердце скатерть скрапбукинг снеговик снежинки совушки стихи сумка сэмплер тильды узоры украшения филейное вязание хардангер цветы цветы из гофрированной бумаги цветы из лент цветы из ткани чайник часы чашки чистота в доме шкатулка это интересно юмор ягоды

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в криничка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3798

Серия сообщений "картины":
Часть 1 - Гравюры Хита Чарльза (Heath Charles)
Часть 2 - Владислав Нагорнов | Русская красавица! Во всем мире славится! Нет ее чудеснее, краше и родней!
Часть 3 - Что рисовать и как рисовать.
Часть 4 - Секрет "Неизвестной
Часть 5 - Названия цветов и оттенков.
Часть 6 - Ох, не даром славится русская красавица!
Часть 7 - Японский художник Ichiro Tsuruta
Часть 8 - Леди Годива в живописи, легендах, стихах и кинематографе. (х/ф Леди Годива из Ковентри (1955)
Часть 9 - Большая художественная Интернет-галерея репродукции картин известных художников•
Часть 10 - Дамы и рыцари художника Edmund Blair Leighton

Выбрана рубрика картины.


Соседние рубрики: Родом из детства(5), посмеёмся!(24), мудрые мысли(16), красивые фото(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(88), Шитьё(15), Чистота в доме(23), Цветоводство(8), Хочу всё знать(40), Украшаем блюда(27), Сутаж(11), рецепты красоты(1), Рецепты здоровья(61), Пэчворк без иголки(19), Прекрасное(74), Полезные советы для рукоделия(105), поздравления(4), подушки, коврики, панно(44), Поделки из футболок(0), Поделки из природных материалов(117), поделки из пластиковых бутылок(27), подарки(253), ОБъёмные цветы из лент ,бумаги и прочих материалов(140), Ноги ,ногти, волоски(10), Необычные идеи для подарков(128), Мягкие фантазии(114), Мягкие птички(34), мягкие поделки(119), Мягкие зверушки(125), Мы-славяне(30), Мода(45), Маски , головные уборы,зонты(30), макраме(5), лоскутное шитьё. Пэчворк(71), Лепка хол. фарфор(13), Куклы мотанки, обереги(30), Куклы вязаные, сшитые(36), коробочки, шкатулочки,органайзеры(148), Консервирование(13), ковровая техника(1), История государства Российского(3), Интересные идеи для декора дома(85), Изонить(5), Идеи для сада , цветников и двора(25), животные, птицы, рыбы(1), Для вашей кухни(48), декор горшков, бутылок, ваз(23), Готовим вкусно(167), Вязание спицами(5), Вязание крючком(170), вышивка(1269), Выпечка(0), Витражи(2), бумажные фантазии(234), бисероплетение(77), Авторские куклы(60)
Комментарии (0)

Гравюры Хита Чарльза (Heath Charles)

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гравюры Хита Чарльза (Heath Charles).

Эти гравюры отлично подойдут к реализации шкатулки, описанной в предыдущем сообщении:

ШИКАРНАЯ ШКАТУЛКА В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ

 

Из старого английского издания "Героини Шекспира: главные действующие женские  лица пьес великого поэта". Год издания 1849.
3437689_ (515x700, 264Kb)
Джульетта
продолжение...

Метки:  
Комментарии (0)

Владислав Нагорнов | Русская красавица! Во всем мире славится! Нет ее чудеснее, краше и родней!

Четверг, 07 Марта 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владислав Нагорнов | Русская красавица! Во всем мире славится! Нет ее чудеснее, краше и родней!

 

Все в ней гармония, все диво,
Все выше мира и страстей;
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В ее сияньи исчезает.


Куда бы ты ни поспешал,
Хоть на любовное свиданье,
Какое б в сердце ни питал
Ты сокровенное мечтанье, -
Но, встретясь с ней, смущенный, ты
Вдруг остановишься невольно,
Благоговея богомольно
Перед святыней красоты.
(Александр Пушкин)

Русская красавица! Во всем мире славится!
Нет ее чудеснее, краше и родней!
Русская красавица мужикам всем нравится!
Эх, родимый! Троечку заряжай скорей!

Русская красавица – у нее все ладится.
Дом – изба хрустальная и ухожен двор.
Русская красавица никогда не старится,
Нежным шелком стелется женский разговор.

Нет милей голубушек, ласковей усладушек,
Нет дороже чувственных васильковых глаз.
Лучше них никто для нас не спечет оладушек.
Сбережем и сами мы голубой топаз!

Вы, родные, нежные, с ласкою безбрежною.
Танечки и Олечки – с вербою в руках.
Русские красавицы – я с любовью вечною
Воспеваю, милые, вас в своих стихах!
(Иван Вологжанинов)

Маковский К.Е.(для сравнения)

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Что рисовать и как рисовать.

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lubokukla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что рисовать и как рисовать.

Сегодня нашла интересную книгу на английском языке "Что рисовать и как рисовать." Для всех заинтересовавшихся ссылка на книгу в открытом доступе http://www.archive.org/stream/whattodrawhowtod00lutz#page/n0/mode/2up

Буду рада, если кому - нибудь пригодится.

 



1.
whattodrawhowtod00lutz_0001 (668x524, 68Kb)

2.
whattodrawhowtod00lutz_0063 (655x492, 40Kb)

3.
whattodrawhowtod00lutz_0079 (655x492, 24Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Секрет "Неизвестной

Среда, 17 Апреля 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет "Неизвестной"

d57cdbcbf5 (662x96, 105Kb)69468161_image001 (648x494, 33Kb)0_9c83b_6a39e7d3_M (1) (32x32, 3Kb)
Это, пожалуй, самое известное произведение Крамского, самое интригующее, остающееся по сей день непонятым и неразгаданным. Назвав свою картину “Неизвестная”, умный Крамской хотел закрепить навеки за ней ореол таинственности. Ее образ вызывал беспокойство и тревогу, смутное предчувствие удручающего и сомнительного нового - появление типа женщины, не вписывавшейся в прежнюю систему ценностей. “Неизвестно: кто эта дама, порядочная или продажная, но в ней сидит целая эпоха”, - констатировали некоторые.
0_9c83b_6a39e7d3_M (1) (32x32, 3Kb)
В наше время “Неизвестная” Крамского стала воплощением аристократизма и светской утонченности. Словно царица она возвышается над туманным белым холодным городом, проезжая в открытом экипаже по Аничкову мосту. Ее наряд — шляпа “Франциск”, отделанная изящными легкими перьями, “шведские” перчатки, сшитые из тончайшей кожи, пальто “Скобелев”, украшенное собольим мехом и синими атласными лентами, муфта, золотой браслет — все это модные детали женского костюма 1880-х гг., претендующие на дорогую элегантность. Однако это не означало принадлежности к высшему свету, скорее наоборот — кодекс неписаных правил исключал строгое следование моде в высших кругах русского общества.
0_9c83b_6a39e7d3_M (1) (32x32, 3Kb)
Молодую женщину в мехах с высокомерным выражением лица критики назвали «исчадием больших городов». В картине усматривали обличительный смысл.
Однако в лице героини можно увидеть не только надменность, но и грусть, затаённую драму. Современники Крамского были не нашутку заинтригованы, кто же послужил моделью художнику. Но он за семью печатями скрывал имя таинственной женщины. И не поддался на разглашение тайны даже тогда, когда его выносили на руках с выставки восторженные посетители.
0_9c83b_6a39e7d3_M (1) (32x32, 3Kb)
И всё же, кто она эта таинственная красавица?
Итак...Поручик, потомственный дворянин Мизюков Дмитрий Андреевич, владевший землями в деревне Чаплыгино под Фатежем в 45 км от Курска, держал в работниках две крестьянские семьи. У главы одной из них, Савелия Павлова, росли две дочери. Младшую при крещении поп нарёк Матрёной-она служила горничной у дворянской четы и слыла в округе не только редкой красавицей, а ещё и славилась своим голосом-пела русские народные так, что послушать её приезжали званные гости из окрестных городов и весей.
0_9c83b_6a39e7d3_M (1) (32x32, 3Kb)
Видя, как пышно расцветает Матрёна, супруга Мизюкова, Александра радовалась, ибо понимала: девичья краса-крупный капитал, который, при случае, можно будет выгодно вложить. Случай такой ей вскоре представился, когда супруг приказал долго жить и вдова оказалась в затруднительном положении она продала девушку за 500 рублей статскому советнику Михаилу Бестужеву. Тот увёз её в столицу, поселил в своём поместье. Меценат здраво рассудил, что курский природный брилиант нуждается в изящной оправе и нанял лучших учителей, дабы потомственная крестьянка получила хорошее образование, овладела светскими манерами. Девушка оказалась способной ученицей. Сановитый чиновник любовался воспитанницей со строгим взглядом, внушающим, что её величавая красота недоступна, и .... влюбился. Ценя Ивана Крамсого как тонкого портретиста, он заказал ему свой портет, позируя с юнной супругой. Художник, конечно же, не мог не заметить редкую красоту провинициалки и решил запечатлеть её на века. Он уловил и сумел передать на холсте не только внешнее очарование дамы, но и бездну мыслей и чувств, какое то скрытое страдание души и, конечно же, её загадочный взгляд!
Но семейная жизнь не заладилась, её мужу случалось не раз вызывать слишком ретивых кавалеров на дуэль. Трижды были такие дуэли, но все они к счастью заканчивались примирением. Тем не менее они не могли не портить отношений в семье. К тому же их единственный сын заболел и умер. Всё это побудило родню супруга возбудить ходатайство перед церквью о расторжении "неравного брака". Что и было осуществлено. У "Неизвестной" начались горькие времена.
0_9c83b_6a39e7d3_M (1) (32x32, 3Kb)
Колежскую секретаршу Матрёну, ставшую нищенкой, потянуло на родину, к отчей земле. Иван Крамской узнав об этом счёл своим долгом помочь "Неизвестной" собраться в дальнюю дорогу и дал ей денег. При этом условились, что она непременно сообщит ему о своём прибытии на место. Но сообщения так и не последовало. Тогда он сам написал письмо и вновь без ответа. Прибыв в Фатеж художник узнал о несчастье постигшем женщину. Возвращаясь на родину Матрёна заболела в дороге и умерла в земской больнице Фатежа. Хоронили "Неизвестную" на деньги городского общества на кладбище села Миленино. И лишь сердобольный ямщик, увозивший когда то красавицу по московскому тракту в новую жизнь, и он же привёзший её обратно, пока был жив, ходил на могилку, клал к деревянному кресту полевые цветы - голубые васильки.
Недавно узнав эту историю о горестной судьбе красавицы-крестьянки, совсем другими глазами смотрю на знакомый лик "Неизвестной".
0_9c83b_6a39e7d3_M (1) (32x32, 3Kb)
klavdia-France

Метки:  

Названия цветов и оттенков.

Среда, 15 Мая 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Названия цветов и оттенков.

Названия цветов и оттенков.









Ох, и сколько же их!!!
И я так понимаю, что это далеко не полный список.
Тем не менее, это не привычное:
"каждый охотник желает знать, где сидит фазан",
используемое для запоминания цветов радуги детьми.
Каждое слово в фразе обозначает цвет:
каждый - красный,
охотник - оранжевый,
желает - желтый,
знать - зеленый,
где - голубой,
сидит - синий,
фазан - фиолетовый.

Делаем себе шпаргалку, вещь нужная.


<<
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы для рукоделия

Метки:  

Ох, не даром славится русская красавица!

Среда, 29 Мая 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Marushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ох, не даром славится русская красавица!


И первая красавица села - Коса до пят, румяна, весела… (Михаил Дудин)
Автор картин - Нагорнов Владислав Анатольевич, родился в 1974 году. Живописец, закончил Пензенское художественное училище им К.А.Савицкого, затем Российскую Академию Живописи Ваяния и Зодчества. Член Союза художников России с 2001 г. Постоянный участник общероссийских выставок и зарубежных аукционов. Работы художника находятся в частных и корпоративных коллекциях России и за рубежом.


Метки:  

Японский художник Ichiro Tsuruta

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Японский художник Ichiro Tsuruta=

1. 
Читать далее...

Леди Годива в живописи, легендах, стихах и кинематографе. (х/ф Леди Годива из Ковентри (1955)

Суббота, 19 Октября 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леди Годива в живописи, легендах, стихах и кинематографе. (х/ф Леди Годива из Ковентри (1955)

 

William Howard Sullivan Lady Godiva.

Леди Годива (Godiva) (980—1067) — англо-саксонская графиня, жена Леофрика, эрла (графа) Мерсии, которая согласно легенде проехала обнажённой по улицам города Ковентри в Великобритании ради того, чтобы граф, её муж, снизил непомерные налоги для своих подданных.



Э.Блейр-Лейтон Леди Годива 1892 г.


Ж. ле Фабр Леди Годива

Согласно легенде, Годива была прекрасной женой графа Леофрика. Подданные графа страдали от непомерных налогов, и Годива упрашивала своего мужа снизить налоговый гнет. Леофрик обещал снизить налоги, если его жена проедет обнажённой на лошади по улицам Ковентри. Он был уверен, что это условие будет совершенно неприемлемо для нее. Однако Годива всё-таки пошла на этот шаг, хотя и немного схитрила — она попросила жителей города в назначенный день закрыть ставни и не выглядывать на улицу. Так незамеченной она проехала через весь город.
Граф был поражён самоотверженностью женщины и, сдержав своё слово, снизил налоги.
Согласно некоторым версиям легенды, лишь один житель города «Подглядывающий Том» (Peeping Tom) решился выглянуть из окна, и в тот же миг ослеп. Кстати, в тех краях с тех пор появилось выражение «любопытный Том».

Читать далее...

Метки:  

Большая художественная Интернет-галерея репродукции картин известных художников•

Вторник, 05 Августа 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ValAleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая художественная Интернет-галерея репродукции картин известных художников• Gallerix.ru

Брюллов Карл Павлович (1799-1852) - Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя. 1827 (живопись на Gallerix.ru)Изображение в архиве: Leonardo Madonna Litta, ca 1490-91, Tempera on canvas, trans, Автор: Vinci, Leonardo DaVinci, Leonardo Da (Живопись на Gallerix.ru)Шилов Александр Максович - Обнаженная 1991г. (живопись на Gallerix.ru)

Метки:  
Комментарии (0)

Дамы и рыцари художника Edmund Blair Leighton

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамы и рыцари художника Edmund Blair Leighton

Edmund Blair Leighton (1853 – 1922) известен как автор большого количества картин в стиле романтизма и прерафаэлизма.
Родился Эдмунд Блэйр Лейтон в семье известного английского художника Чарлза Блэра Лейтона. Образование получил в художественной школе Королевской Академии художеств.
Писал картины и очень интересовался историей Средневековья.
Поэтому у него много картин на эту тему - романтическая любовь, дамы и рыцари, рыцарские подвиги и прочее.


xudozhnik_Edmund_Blair_Leighton_01-e1476526037465 (700x525, 359Kb)


Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]