-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в илончик-чик

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2012
Записей: 3027
Комментариев: 5541
Написано: 14266





Праздничный клипарт «День Святого Валентина»

Суббота, 18 Января 2014 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный клипарт «День Святого Валентина»





Рубрики:  КЛИПАРТ

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

К пятнице готова! Мобильный заряжен, баланс пополнен, в кармане записка с моим адресом…))

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К пятнице готова! Мобильный заряжен, баланс пополнен, в кармане записка с моим адресом…))

3676362_104592182_sentyabr10_1_ (500x265, 491Kb)-   -   -

Вчера с кумой отвела душу…  Сегодня не могу вспомнить куда… 

-

Первоклассник Димочка сидит и учит уроки, читает слоги: «Ба-, Бу-, Бы-". Папа: " А тебе не рановато ?!!»)))

-

Как объяснить ребёнку, что 8 часов утра в выходной - это глубокая ночь!)))

-

Совесть- это роскошь, а у меня финансовый кризис)))

-

Голова уходит в плечи, душа — в пятки. И только заднице спрятаться негде. Ей и отвечать.)))

-

Ты когда-нибудь говорил женщине, что о ней думаешь? - Да. Хочешь, шрам покажу…)))

-

3676362_4maf_ru_pisec_2013_05_15_100453_51931e951c8f0 (72x11, 2Kb)
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Я дотронусь, и словно выстрел,

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я дотронусь, и словно выстрел,






Если вдруг по спине мурашки,
Это я за тобой стою…

Я ладонью глажу рубашки,
На ночь тихо тебе пою.
Прячу первый твой лучик солнца,
Чтобы раньше он не будил,
Свет луны закрываю в оконце,
Чтобы душу не бередил.

Если станет тебе тоскливо,
Яркой радугой я появлюсь,
Засияю палитрой красивой,
Улыбнёшься ты, - я растворюсь.
Барабанить начну по крышам
Долгожданным летним дождём,
Прошепчу тебе еле слышно, -
Сожалею, что мы не вдвоём…

Ты закуришь, я вспыхну искрой,
Обернёшься, я где-то в толпе,
Я дотронусь, и словно выстрел,
Прозвучит в твоей голове.
Если след от моей ладони
Будешь ты находить на стекле,

Это значит – я тебя помню,
Это значит – и ты обо мне…



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

.... если бы умел дышать без тебя.

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.... если бы умел дышать без тебя.






Я бы мог остаться один,не ждать,
не любить, не искать, не надеяться.
Построить маленький дом на краю мира,
зажечь камин,налить вина, открыть книгу.
Я бы мог не думать о тебе, если бы... Черт возьми,
если бы в твоем смехе не проступал этот атональный джаз,
если бы не прицельный свет близкой до боли души, бьющий по глазам,
если бы не тело твое,
закаленное звездопадом и степной травой, если бы не нежность эта,
мурашками по спине…
Я мог бы.
Но вместо этого мы будем танцевать.
Включи музыку,
ту самую, от которой душа начинает петь,
судорожным ознобом разрисовывая горячую кожу, зажги мир,
включи ее громче.
Мы останемся вдвоем в этой музыке, мы завяжем глаза,
мы потеряемся в наркотических звуках, скользящих движениях,

мы превратимся в прикосновения.

Мы займемся любовью в вакханических плясках света и тени,
в бликах ночи и огня, мы научимся читать мысли,
мы узнаем друг в друге себя…
А утром я заварю чай,
прикурю, посмотрю в окно на мутную, пожравшую углы и линии непогоду,
и подумаю:
я мог бы остаться один, если бы умел
дышать без тебя.



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Грибочки по-венесуэльски - восторг полный!

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибочки по-венесуэльски - восторг полный!

0_58dad_43acd3b6_XL копия (360x483, 94Kb)
Для людей, не любящих делать припасы на зиму, маринованные шампиньоны – идеальный вариант. Эта прекрасная закуска, благодаря скорости её приготовления, сэкономит ам время и место в доме!

Потрясающе вкусно, а готовится просто и быстро. А аромат... ммммм... обалденный!!!



5c8453cbee73 (94x45, 1Kb)Одно время это рецепт маринованных шампиньонов был очень востребован..... быстро и вкусно....Рекомендую всем!

Серия сообщений "холодные закуски":
Часть 1 - вкуснейшие Маринованные шампиньоны - и так просто, и под мясо, а уж п
Часть 2 - Хотите научится готовить не только вкусно, но и красиво?
...
Часть 44 - Куриное филе в слойке
Часть 45 - Суфле "Твой идеал" из куриной печени
Часть 46 - Грибочки по-венесуэльски - восторг полный!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что в глазах ты моих читаешь?

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Stiletto__Heels [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что в глазах ты моих читаешь?

Что в глазах ты моих читаешь?





А на завтрак у нас будет дождик
Чистой капелькой по щеке,
С поцелуем вприкуску, хочешь?
Я его подарю тебе.
Вместо масла - прикосновенье
Нежных пальчиков по спине...
На губах будет вкус варенья
Сладких снов, что приснились тебе.
Тихий шепот мой - вместо кофе,
Вместо хлеба - легкий массаж.
Я по завтракам точно профи!
Ты за завтрак со мной всё отдашь!
На десерт будет легкий ветер
С ароматом любимых цветов.
Я же лучший повар на свете!
Ты на завтрак со мною готов?
Валерия Лапидус
Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ/о любви

Метки:  

Люблю!... И нет от ласк спасенья…

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю!... И нет от ласк спасенья…






Дышу!... Люблю!... И нет от ласк спасенья…
Всё сердце переполнено тобой…
Целуй меня... до головокруженья…
Своди с ума неистовой игрой…

Глаза под шёлком тоненькой повязки…
От нежных пальцев – бабочки внутри…
Дыханье замирает в дикой пляске…
А губы тихо шепчут: «Повтори…»

Тончайше-кружевные поцелуи
По бархату скользят, едва дыша…
В безумной неге сладостно танцуя,
На волю вырывается душа…

Дрожит в губах хмельное наслажденье,
Стекая тёплой капелькой зари…
Ещё чуть-чуть… ещё одно мгновенье!...
…………………………………………….
…и небо…
.......................оторвалось…
.................................................от земли…


Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Стас Михайлов. Берега мечты

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стас Михайлов. Берега мечты

10 (500x339, 25Kb)
xCkNx2uTDr (17x16, 0Kb)

МОННА
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Художник Alex Fishgoyt.

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Alex Fishgoyt.

 

Сайт

 

001 (700x525, 133Kb)

002 (700x521, 97Kb)
 

Next

Серия сообщений "сюр":
Часть 1 - Не смейте хоронить Мечту... Samy Charnine
Часть 2 - Сюрреалистические куклы Natalie Shau.
...
Часть 16 - Chelin Sanjuan Piquero
Часть 17 - Художник Mihai Criste.
Часть 18 - Художник Alex Fishgoyt.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Charles White.

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Charles White.

 

Другие работы

ЗДЕСЬ


 

Charles H. White родился в Quebec, Canada, в 1943 году. С самого раннего детства проявил интерес к живописи. До шести лет развивал свой талант начиная с зварисовок карандашом птиц и животных. В четырнадцать лет перешел на живопись маслом. Уже подростком, многие его пейзажи успешно продавались. 

 

Next

Серия сообщений "пейзаж":
Часть 1 - Морские пейзажи Сергея Лима.
Часть 2 - Красочные работы художника Виктора Циганова.
...
Часть 16 - Арт пейзаж
Часть 17 - Полное присутствие.... Художник Rod Chase
Часть 18 - Художник Charles White.


Метки:  

Художник Алексей Лашкевич.

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Алексей Лашкевич.

 

Художник Алексей Лашкевич родился в г.Ленинграде в 1964г. Окончил Среднюю Художественную Школу им.Иогансона при Академии Художеств.в 1982г. В 1989г. с красным дипломом закончил Академию Художеств им.И.Репина, факультет архитектуры. В 1988г. отправлен по проекту ЮНЕСКО на Аляску (г.Анкоридж) ,там же прошла первая персональная выставка. 

 

Еще работы -

Здесь

 

 

001-Джаз (525x700, 236Kb)

 

Работы художника находятся во многих частных коллекциях по всему миру. Живет и работает в г.Санкт-Петербурге.

 

003-Уроки музыки B (700x559, 266Kb)


Next
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/женский образ

Метки:  

истинная свобода —

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

истинная свобода —






Теперь я убеждена:
никто никого не может потерять,
потому что никто никому не принадлежит.
Вот она,
истинная свобода —
обладать тем,
что тебе дороже всего,
но не владеть этим.




Рубрики:  МЫСЛИ,ВЫСКАЗЫВАНИЯ,АФОРИЗМЫ,ЦИТАТЫ,ПРИТЧИ

Метки:  

Завернуться бы в тёплую шаль и лежать в гамаке...

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завернуться бы в тёплую шаль и лежать в гамаке...






Завернуться бы в тёплую шаль и лежать в гамаке,
В очень старом фруктовом саду под кривым абрикосом.
...Пусть в пузатом горшке сахарится варенье из розы,
Сонно осы звенят, и ползёт муравей по руке.

В очень старом саду я забуду о грусти своей:
Парашюты семян отпускает в полет одуванчик,
В волосах золотится не пойманный солнечный зайчик...
И качается мир, и ползет по руке муравей.



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Соскучилась по нежности твоей...

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соскучилась по нежности твоей...






Соскучилась по нежности твоей...
Её б в кармашек положить, как в детстве-
Конфеты с ласковым названьем "Карамель",
И мыслью, что она "лежит" там, греться.
Наслушаться бы этой тишины,
Когда молчишь и гладишь мои руки...
В каком-то смысле мы с тобой больны,
Больны необходимостью друг в друге.
Все маскируемся: "Дела, опять дела",
Не замечать пытаясь грусти трещин.
Но... только взгляд... и :
..."Я тебя ждала. Соскучилась."
... "И я скучал. Не меньше."
И льётся нежность звонким ручейком,
А мы молчим... и говорить не нужно...
Как в детстве горло- тёплым молоком,
Так мы любовью согреваем души.
И с каждым днём прощаться все трудней.
А жизнь идёт и не даёт поблажек.
Мне не хватает нежности твоей.
Жаль, что её не положить в... кармашек!



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Капризы ......

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капризы ......





- ты обо мне не заботишься поправила она волосы
- не ухаживаешь насыпала сахара в чашку
- мне не хватает внимания добавила еще одну ложку
- не обнимаешь размешала небрежно
- я уже не говорю о цветах вдохнула аромат кофе
- разве я не достойна?

нашла в чашке свое отражение

- мы все меньше целуемся пригубила керамику
- может ты встретил другую?
скажи я пойму откусила пирожное
- может я тебе надоела? салфеткой вытерла губы
- но все они остаются тенями
скомкала
- все твои женщины в сравнении со мною
положила бумагу в пепельницу
- хочешь давай расстанемся толкала она пенку по поверхности кофе
- только скажи положила ложку на блюдце
- я уйду
если хочешь
отодвинула тарелку с пирожным

- пирожные здесь не очень достала она сигарету
- с них тянет на разногласия

поднес я ей зажигалку
- а это затягивает сделала она томно затяжку

- забудь все что я говорила
сломав утопила сигарету в пепельнице

- жизнь прекрасна
вот и капризничаю



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Аккуратнее - не разбей меня...

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аккуратнее - не разбей меня...





Аккуратнее - не разбей меня...
Ведь потом уже вновь не склеишь...
Лучше в руки возьми, согрей меня,
Так, как ты лишь один умеешь...

Я - хрустальная. Я - прозрачная...
Я чиста сейчас пред тобою...
И пускай я неоднозначная...
Ты ведь примешь меня любою?)))

Я - хрустальная. Пузырьки внутри.
Разгадать их дано не каждому...
Ты внимательно вглубь меня смотри:
Покажу тебе нечто важное...

Я холодная, если ты далек...
Я в чужих руках - просто стеклышко...
А в твоих горю, словно уголек,
И свечусь изнутри рыжим солнышком...

Ты почаще в руках держи меня,
Защищая от замерзания...
Береги меня - я счастливая,
Исполняющая желания...

Я - волшебная. Но увидеть то
Можно только глазами любящими...
Загляни в меня, и во мне потом
Ты свое сможешь видеть будущее...



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

О любви - Невозможно солгать в письме.

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви - Невозможно солгать в письме.








О двоих, которые не испугались встать над принятым в обществе
(у того и другого были семьи), вырастили чувство,
которое столь же редко, как и любое чудо.
Первая встреча определила их дальнейшую судьбу.
«Нас несло, как на гребне волны». И эта волна сметала все на своем пути.
Семья, дети, общественное мнение – сдерживали,
но не могли остановить их влечение навстречу друг другу.
Любовь стала для них испытанием, и, как показало время,
они его выдержали достойно.

Невысокий, крепко сложенный офицер энергичным шагом
прошёл мимо пары, прощающейся на перроне.
«Знаешь, кто это? Это Колчак-Полярный.
Он недавно вернулся из северной экспедиции», – охотно объяснил муж.
Ахнув от неожиданной встречи с известным исследователем сибирской Арктики,
Анна всматривалась в удаляющуюся фигуру, пока она не исчезла вдалеке.
Она навсегда запомнила случайную и мимолётную встречу с тем,
кого знала всего пять лет,
и с судьбой которого навсегда связала свою судьбу.



В ту тревожную пору виделись они нечасто, а выпадавшие свидания проходили,
как правило, «на людях». Так прошли 1915 и 1916 годы.
В своих воспоминаниях А. Тимирева пишет:
«благодаря любви, для меня весь, предреволюционный 1916 год был радостью,
праздником. Разбуди меня ночью, спроси, чего я хочу, скажу: «Видеть его!».

В любви она призналась первой:
«Я сказала ему, что люблю его. Всегда хочу видеть его, думаю о нём,
что для меня такая радость видеть его». И он ответил: «Я Вас больше чем люблю».
Оба чувствовали горечь близкой разлуки,
но были счастливы, что сейчас вместе.

….Вольной жизнью глубоко вздохнуть.
Утешенье вымолить у Бога,
О нехитром счастье попросить.
Далека нелегкая дорога -
Тянется, как от кудели нить. …





«Я знаю, что за всё надо платить – и за то, что мы вместе тоже,
– но пусть это будет бедность, болезнь, что угодно,
только не утрата той полной нашей душевной близости, я на всё согласна».
Родство душ они сохранили до последнего мига,
а за недолгое счастье быть вдвоём поплатились жестокими страданиями.
Последняя записка Анне содержала признание:
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось
– только бы нам не расставаться».

Где бы не находилась она по воле злого рока, не проходило и дня,
чтобы она не вспоминала то, что было прожито рядом с ним.
Все пять лет – от первой встречи в Петербурге до выстрела февральской ночью.

И каждый год Седьмого февраля
Одна, с упорной памятью моей,
Твою опять встречаю годовщину.*
А тех, кто знал тебя, – давно уж нет,
А те, кто живы, – все давно забыли.
И этот, для меня тягчайший день, –
Для них такой же точно, как и все:
Оторванный листок календаря.





«Милая, обожаемая моя Анна Васильевна
Увидеть Вас, побыть с Вами, услышать Ваш голос, – да ведь испытать вновь радость близости Вашей, да ведь это представляется мне таким счастьем, о котором я не смею сейчас и думать и не думаю. Думать о Вас все время сделалось более чем привычкой, почти моим свойством, но теперь я очень редко [Далее зачеркнуто: почти никогда не думаю.] думаю о Вас в будущем [Далее зачеркнуто: почти никогда не.], испытываю желания Вас увидеть. Было время, когда я всегда связывал свои мысли о Вас с мечтой или надеждой Вас увидеть, теперь я думаю о Вас в связи с прошлым, с воспоминаниями. Я не могу точно объяснить Вам, почему это так. Мне очень тяжело думать об этом [Далее зачеркнуто: о будущем.], связывать будущее с Вами - мысль эта иногда приводит меня в состояние такой отчаянной тоски, что развитие ее, право, может навести [на] мысли о том, что японцы деликатно называют «благополучным выходом»




….. Я только думаю о тебе и твоей участи - единственно, что меня тревожит. О себе не беспокоюсь - ибо все известно заранее. За каждым моим шагом следят, и мне очень трудно писать. Пиши мне. Твои записки – единственная радость, какую я могу иметь. Я молюсь за тебя и преклоняюсь перед твоим самопожертвованием. Милая, обожаемая моя, не беспокойся за меня и сохрани себя. Гайду я простил. До свидания, целую твои руки.

Полвека не могу принять,
Ничем нельзя помочь,
И все уходишь ты опять
В ту роковую ночь.
А я осуждена идти,
Пока не минет срок,
И перепутаны пути
Исхоженных дорог.
Но если я еще жива,
Наперекор судьбе,
То только как любовь твоя
И память о тебе.





Невозможно солгать в письме. Можно притвориться при личном общении
— обняв, спрятав лицо, чуть изменив голос.
Но как скрыть правду в строчках?
В письме полностью обнажается человеческая душа.

…….И вдруг стало так легко и ясно, как стекло протерли. Все будет.
Все уже есть. Исчезло мое и ваше. Каждое утро я открываю глаза и улыбаюсь.
Я живу, я жду. Это награда, а не наказание. Потому что против всех законов физики,
ты отдаешь, а у тебя прибывает и не кончается.
Представляете, я чувствую у себя в ладонях большой и невозможно круглый
светящийся шар. Это благодать, дар, счастье.
Так бывает, вы не смейтесь, я знаю. Я стою на пороге неведомого огромного мира.
Пусть будущее мы видим гадательно, как сказал Апостол «сквозь тусклое стекло»,
но пребывает с нами Вера, Надежда, Любовь.
И Любовь из них больше…"



"Милый Александр Васильевич, далёкая любовь моя...
чего бы я дала, чтобы побывать с Вами, взглянуть в Ваши милые тёмные глаза..."
Вскоре приходит ответ:
"Передо мной лежит Ваше письмо, и я не знаю - действительность это или я сам до него додумался".

……Но где бы мы ни встречались, всегда выходило так, что мы были рядом, не могли наговориться, и всегда он говорил: "Не надо, знаете ли, расходиться - кто знает, будет ли еще когда-нибудь так хорошо, как сегодня". Все уже устали, а нам - и ему и мне - все было мало, нас несло, как на гребне волны. Так хорошо, что ничего другого и не надо было. "


Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Все начинается с любви!

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все начинается с любви!





Все начинается с любви...
Твердят: "Вначале было слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается с любви!..

Все начинается с любви:
и озаренье, и работа, глаза цветов,
глаза ребенка --
все начинается с любви.

Все начинается с любви,
С любви!
Я это точно знаю.
Все, даже ненависть --
родная и вечная сестра любви.

Все начинается с любви:
мечта и страх, вино и порох.
Трагедия, тоска и подвиг --
все начинается с любви...

Весна шепнет тебе: "Живи..."
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.

Все начинается с любви!



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Маки - клипарт

Вторник, 23 Июля 2013 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки - клипарт



Рубрики:  КЛИПАРТ

Метки:  

Художник Mihai Criste.

Суббота, 20 Июля 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Mihai Criste.

 

001 (527x700, 215Kb)

 

Потрясающий креатив и абстракция, иллюзия, мистика и фантастика сливаются воедино в произведениях искусства румынского художника-сюрреалиста Mihai Criste (под ником Mihai8200). Его картины и сложны и просты в одно время, объединяют несколько тем в одном рисунке, приковывая к себе взгляд смотрящего и заставляя его мозг работать.



002 (551x700, 202Kb)


Next

Серия сообщений "сюр":
Часть 1 - Не смейте хоронить Мечту... Samy Charnine
Часть 2 - Сюрреалистические куклы Natalie Shau.
...
Часть 15 - Работы художника Ceslovas Cesnakevicius
Часть 16 - Chelin Sanjuan Piquero
Часть 17 - Художник Mihai Criste.
Часть 18 - Художник Alex Fishgoyt.


Метки:  

.... завари мне белый чай с мятой

Суббота, 20 Июля 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.... завари мне белый чай с мятой






Завари мне белый чай с мятой,
Отвези меня домой утром…
Мне б остаться в простынях смятых,
Чтобы грел меня еще. Будто
Растворяется во мне Вечность,
Просыпаются к ногам звезды,
Если ты моей судьбой мечен,
Значит Богом для меня создан…

Завари мне белый чай, с мятой…
Отвези меня домой утром…
Если есть у дня рассвет – спрятан,
Если есть у ночи след – спутан…
Побежденный спит во мне город -
Все дороги и мосты взяты…
У меня есть для любви повод -
Завари мне белый чай с мятой…



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Нацеплю нелепые бусы...

Суббота, 20 Июля 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нацеплю нелепые бусы...





Нацеплю нелепые бусы –
Нужно стать сегодня нежнее…
Лебединая песня Музы…
Я не ангел твой, я – нужнее.

Отвоюю глаза у ночи,
Снизойду до твоих коленей.
Всеми силами, Aвва, Отче,
Я не страсть твоя, я – нетленней.

Заклеймлю тебя красной мастью
Дерзких губ, приручая зверя
Потаённой моею властью.
Я не боль твоя, я – острее.

Изведу твоё сердце в плаче,
Прикасаясь ознобом кожи,
Ты не выдержишь… Это значит:
Я не жизнь твоя, я – дороже.



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Фоны - Абстракция на чёрном фоне

Суббота, 20 Июля 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны - Абстракция на чёрном фоне



Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Набор фонов с пузырями

Суббота, 20 Июля 2013 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор фонов с пузырями



Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Фоны - Готика

Суббота, 20 Июля 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны - Готика



Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Она молчала.. он не говорил...

Суббота, 20 Июля 2013 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она молчала.. он не говорил...






Она молчала.. он не говорил...
...Глаза без слов.. уже давно сказали...
...Он ей на плечи руки положил.....Она не удержала вздох печали...
...Он целовал.. губами губ касаясь нежно..
Она лишь таяла в объятиях его..
Печаль ушла.. осталась безмятежность..
...И на душе вдруг стало так легко...
...В ночной тиши казались громче звуки..
..То был сердец счастливый перезвон..
...Она спала, его держа за руки.....А он бессонницею был приговорён...
...Их утро встретило приветливым лучом..
..Она к нему прильнула.. как котёнок..
...И целовала обнажённое плечо..
И улыбалась мило.. как ребёнок.
...Она молчала.. он не говорил... К чему слова... когда и так понятно...
...Она - любима... он - любим...!!
...И сила их любви.. невероятна...



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

фоны - Финальные

Пятница, 19 Июля 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фоны - Финальные



Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Гуляла я...

Пятница, 19 Июля 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуляла я...





Гуляла я...
Случайно...по пути...
Из любопытства...В чью-то Душу заглянула...
И глубина её меня втянула...
И было из неё мне не уйти...
Я погружалась в этот чудный мир...
И тихой нежной музыке внимала...
И исповедь её мой слух ласкала...
А голос вёл меня, как поводырь...
Она была открыта и чиста...
Себя считая бесконечно грешной...
Она порой рыдала безутешно...
Мне открывая слабые места...
Гуляла я...
Случайно, по пути....
Из любопытства...
заглянула в чью-то Душу...
Мне это, оказалось, было нужно...

Чтобы свою от холода спасти...



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Клипарт ромашки.

Пятница, 19 Июля 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарты на прозрачном фоне / ромашки

Фотографии в альбоме «Клипарт ромашки» Ирчи на Яндекс.Фотках

Нажмите, чтобы увидеть ромашки
Рубрики:  КЛИПАРТ

Метки:  

фоны - Водные (9 ч.)

Пятница, 19 Июля 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фоны - Водные (9 ч.



Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

фоны - Водные (2 ч.)

Пятница, 19 Июля 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фоны - Водные (2 ч.



Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

фоны - Водные (1 ч.)

Пятница, 19 Июля 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фоны - Водные (1 ч.



Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Суфле "Твой идеал" из куриной печени

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфле "Твой идеал" из куриной печени

Воздушное суфле из куриной печени не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых! Его можно подать на праздничный стол или взять с собой на пикник. Можно съесть теплым, а можно - холодным. Приготовление суфле из куриной печени не занимает много времени и не требует больших затрат. В общем - Идеал!
1af2948128 (700x419, 131Kb)
a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)От запаха такого cуфле можно сознание потерять...

Серия сообщений "холодные закуски":
Часть 1 - вкуснейшие Маринованные шампиньоны - и так просто, и под мясо, а уж п
Часть 2 - Хотите научится готовить не только вкусно, но и красиво?
...
Часть 43 - Полосатый печеночный паштет из куриной (индющиной) печени с сыром
Часть 44 - Куриное филе в слойке
Часть 45 - Суфле "Твой идеал" из куриной печени
Часть 46 - Грибочки по-венесуэльски - восторг полный!


Метки:  

Шел тихий снег.....

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шел тихий снег.....

Собаке всё равно, беден ты или богат, умный или глупый, остроумный или скучный. Отдай ей частичку своего сердца, и она отдаст тебе своё целиком...

132545_587 (600x464, 35Kb)
Шел тихий снег. И пес бездомный
Снежинки взглядом провожал.
О чем-то думал лишь вздыхая
И бок пораненный лизал...
В его глазах была надежда
И жалость, боль, тоска и грусть...
Но люди мимо проходили
И думали:»Бездомный? Пусть…»
А пес смотрел на них с надеждой,
И в лицах их ЕГО! искал...
Хозяина, который вовсе
О псе своем не вспоминал.
И кровоточил бок сильнее,
Жгло и кололо тело пса...
Но тот, сжав челюсти всей силой,
Терпел,от холода дрожа...
Он думал:»Где же ты,хозяин?
Я так люблю тебя и жду!!!»
И, мыслью этой одержимый,
Глядел глазами в пустоту.
Прождал всю ночь, и день, и вечер...
ЕГО все нет... ОН не придет...
И пес, собрав по крохам силы,
Забыв про боль, за НИМ ползет...
От голода слипались веки,
Дрожали лапы без конца...
Но он все полз, и в мыслях скрылся
Тот образ близкого лица...
А кровь из раны все сильнее…
Глаза закрылись навсегда...
Удар в груди -и вдох последний...
Из взгляда карего-слеза...
Все... Он не дышит... Тихо умер...
В потухших и больших зрачках
Горела вера в ЧЕЛОВЕКА...
.....Пес ждет ЕГО на небесах...

Шел тихий снег. И пес бездомный
Спал вечным сном, закрыв глаза...
Запорошила спину вьюга...
Замерзла горькая слеза...
(Екатерина Воложанина)

МОННА

Серия сообщений "о жизни":
Часть 1 - Я так хочу с тобой вдвоём стареть...
Часть 2 - Слишком мало - сказать «Прости»
...
Часть 37 - В общем, довольно смешное такое ... желание…
Часть 38 - Относись ко мне проще. Я - ангел...
Часть 39 - Шел тихий снег.....


Метки:  

Котоматрица на выходные...)))

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица на выходные...)))

4326608_7733a1a6104c_800 (700x525, 117Kb)4326608_35387557_1226926322_eQ (600x450, 32Kb)4326608_kotomatritsa_BY (600x450, 39Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КОТОМАТРИЦЫ

Метки:  

Я останусь

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я останусь





Я останусь,
только бойся:
вся случайность — не случайна…
знать хочу тебя на ощупь,
а пока меж нами — тайна,
я еще пока не знаю — запах твой и привкус кожи.
приближаясь, прикасайся…
.. будь же, будь же осторожен.
мои тонкие запястья
и плечей твоих надежность…
не спугни… преддверье счастья…
… все….
…. к а с а ю с ь…
….. о с т о р о ж н о…
и тобой вдруг захлебнусь я!
утону в твоих ключицах!
и горячей белой птицей под тобою буду биться…
к черту! к черту! - осторожность!!!
…я осталась…
….как же это…
……оторваться невозможно!



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Нежность.. с кончиков пальцев..

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежность.. с кончиков пальцев..





Жертвенно плавясь, сочится по капле
Неравномерно, тягуче и зыбко
Нежность прозрачною лунной сонатой,
С кончиков пальцев – сладчайшею пыткой

Жадно, бездумно, до срыва, до дрожи,
Медленно, приторно, неотвратимо
Нежность втекает бесстыдно под кожу,
Жжет изнутри плавно-неумолимо..

Яд это? Но отчего оживает
струнка внутри та, что звонче капели?
Мёд это? Вряд ли.. Душа замирает
Вскриком у бездны, на самом пределе..



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Не исчезай

Пятница, 12 Июля 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не исчезай.





Не исчезай... Исчезнув из меня,
развоплотясь, ты из себя исчезнешь,
себе самой навеки изменя,
и это будет низшая нечестность.

Не исчезай... Исчезнуть — так легко.
Воскреснуть друг для друга невозможно.
Смерть втягивает слишком глубоко.
Стать мертвым хоть на миг — неосторожно.

Не исчезай... Забудь про третью тень.
В любви есть только двое. Третьих нету.
Чисты мы будем оба в Судный день,
когда нас трубы призовут к ответу.

Не исчезай... Мы искупили грех.
Мы оба неподсудны, невозбранны.
Достойны мы с тобой прощенья тех,
кому невольно причинили раны.

Не исчезай. Исчезнуть можно вмиг,
но как нам после встретиться в столетьях?
Возможен ли на свете твой двойник
и мой двойник? Лишь только в наших детях.

Не исчезай. Дай мне свою ладонь.
На ней написан я — я в это верю.
Тем и страшна последняя любовь,
что это не любовь, а страх потери.



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

..... Каждый день приносит нам шанс.....

Пятница, 12 Июля 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..... Каждый день приносит нам шанс.....

XMxFjPIcaPA (600x373, 43Kb)

… Каждый день приносит нам шанс. Шанс жить. Шанс любить и верить. Шанс понять и принять. Улыбаться, когда для этого нет повода, позвонить давно забытой подруге, поехать на выходные к маме, приютить щенка, одеть очень красивое и смелое платье, купить дорогие духи, о которых так давно мечтала, поехать в другой город, купить себе цветы, любоваться своим отражением в случайных витринах, достать из ящика туфли на высоких каблуках, купить коробку любимых конфет и съесть по дороге…
...влюбиться!

Можно не включать телевизор, не читать газет, не оправдываться и не говорить «никогда». Уехать за город и идти босиком по траве. Бродить под теплым дождиком и смотреть на вечерний город, сидя на крыше дома. Снять номер в отеле и заказать шампанского с ананасами. Пойти с ночевкой в лес. Гулять пешком по городу, устать, сесть на лавочку и есть мороженое. Позвонить человеку, с которым связывает так много приятных моментов, и чей номер с давних пор остался в телефонной книге, и сказать: МНЕ ТЕБЯ ТАК НЕ ХВАТАЛО. Не ждать вечного завтра и не говорить несбыточное «возможно». Не мечтать о том, что другие воплощают в реальность. Жить, а не готовится к этому всю жизнь… и не искать поводов для счастья, когда наступает новый день… Мы не начинаем новую жизнь с утра, с понедельника и с Нового Года. Новая жизнь — это жизнь, в которой мы не боимся своих желаний и не забываем о мечтах, пряча их далеко-далеко. И не нужно ждать несуществующего «однажды» …

МОННА
Рубрики:  МЫСЛИ,ВЫСКАЗЫВАНИЯ,АФОРИЗМЫ,ЦИТАТЫ,ПРИТЧИ

Метки:  

Из жизни отдыхающих... Животные на отдыхе...)))

Четверг, 11 Июля 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из жизни отдыхающих... Животные на отдыхе...)))

Наши питомцы тоже не прочь отдохнуть на море...) И, как видно, получают от этого немало удовольствия!!!))) Посмотрите...))) Практически всё, как у людей...)))4326608_1 (650x432, 37Kb)4326608_3 (650x434, 49Kb)4326608_4 (597x700, 112Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "животные":
Часть 1 - Животные - музыканты)))
Часть 2 - Сплошной пазитиффф -6))))))))
...
Часть 43 - Самые красивые кошки в мире.
Часть 44 - Спящие собаки
Часть 45 - Из жизни отдыхающих... Животные на отдыхе...)))


Метки:  

Относись ко мне проще. Я - ангел...

Четверг, 11 Июля 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Относись ко мне проще. Я - ангел...



й1 (400x549, 43Kb)

Относись ко мне проще. Я - ангел...
Только крылья мои обгорели...
Я ведь долго летала над адом,
а в аду очень жарко, поверь мне.
Мне пришлось очень много увидеть,
оттого и глаза не святые...
Я умею теперь ненавидеть
и слова знаю колкие, злые.
А душа моя - огненный факел,
страсти сердце в куски разрывают...
Относись ко мне проще. Я - Ангел...

Правда, ведьмой меня называют...
из инета


МОННА

Серия сообщений "о жизни":
Часть 1 - Я так хочу с тобой вдвоём стареть...
Часть 2 - Слишком мало - сказать «Прости»
...
Часть 36 - жизнь продолжается.....
Часть 37 - В общем, довольно смешное такое ... желание…
Часть 38 - Относись ко мне проще. Я - ангел...
Часть 39 - Шел тихий снег.....


Метки:  

Прошлое! Входи! Располагайся…

Четверг, 11 Июля 2013 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошлое! Входи! Располагайся…





Ну, здравствуй, Прошлое! Входи! Располагайся…
Не прячь глаза, горжусь тобой я – знай!
Снимай пальто, вот… в тапки обувайся,
Сейчас мы будем пить с тобою чай!
Ты как-то похудело, помрачнело
Болеешь или начало хандрить?

Эх, Прошлое! Как время пролетело!
Есть вспомнить… и о чём поговорить!
А помнишь, Прошлое… как мы с тобой мечтали!
Как вместе шли рука к руке вперёд,
Да! Жаль, что так нелепо мы расстались…
Давай чайку плесну – растопим горький лёд!
Ты говоришь – я сильно изменился,
Давно тебе я писем не писал…
Прости. Я тут в Грядущее влюбился,
Любовь слепа… Я понял это сам.

А знаешь, Прошлое! Ты часто стало сниться…
А я, порой, хотел тебя забыть!
Но только знаю этому не сбыться:
Что было – нам того не изменить!

Прости меня за невниманье к жизни,
Прости за неусвоенный урок,
Прости за всю чудовищность цинизма,

С которым посылал к тебе упрёк…
Давай не будем больше расставаться!
Тебя я с Настоящим подружу…
Не хочешь?... Что? Уже пора прощаться?
Ну что ж…Давай до двери провожу!



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А помнишь ...

Вторник, 09 Июля 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А помнишь ...





- Здравствуй! Кого я вижу! Больно глазам!
Прям как в сказке: вдруг посреди зимы -
Летнее чудо! Вот и не верь чудесам.
- Здравствуй!.. Действительно, вот и встретились мы.

- Дай мне опомниться! До сих пор не пойму:
Вышел из дома, а ты навстречу идешь!..
А помнишь, какое солнце было в Крыму?
- Помню... Теперь мне больше нравится дождь.

- Я же тебе написать обещал. Но, знаешь, не смог.
Сперва заболел. А потом навалились дела.
Ты понимаешь: работа. Падаю с ног!
- Я понимаю. Я писем и не ждала...

- А помнишь, как я сердолики тебе искал?
И рано утром ромашки бросал в окно...
А помнишь, как мы смеялись у Синих скал?
- Помню... Сейчас это все и вправду смешно.

А помнишь, как мы на базаре купили айву?
Как шли по дороге, а рядом бежал ручей...
Послушай, а как ты живешь?
- Да так и живу...
- А помнишь?..
- Помню. Не знаю только - зачем..



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

день Любви и Верности

Вторник, 09 Июля 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

день Любви и Верности







.... Семью благословил Создатель,
Творец планет, небес, земли,
Неизреченный Мироздатель,
Блаженный, Вечный Бог Любви.

Любовь же суть фундамент прочной,
Счастливой, радостной семьи,
Семьи святой и непорочной,
Где мир, любовь, где все свои.







Сегодня пришло, как прозрение во сне:
любить, желать, служить можно только тому,
что дается (что есть) как благодать - бесплатно и безусловно.
И тогда не будет страха.
И тогда не будет предательства - ибо не будет предателей.
Я с радостью, с легкой, чистой радостью
(впервые за последние полгода я по-настоящему испытал это чувство)
понял теперь, что любовь, дружба, преданность, родство - это безусловность;
это когда тебе не ставят никаких условий.
Или еще точнее:
когда ты чувствуешь себя свободным от каких бы то ни было условий.
Люблю, принимаю тебя всегда,
в любую минуту, в любом случае, при любых обстоятельствах
- это и есть формула любви.
И тогда она, любовь,
уже не расщепляется, не детализируется,
не разделяется на материнскую любовь,
сыновью любовь, любовь-дружбу, эротическую любовь и т.д.,
- а пребывает одной, единой, всегда одинаковой, даже однообразной.
Дерево, книга, мать, отец, отчий дом, сестра, небо, слово, Христос, горе, брат
- все это безусловно, все это даруется;
ты только помни это,
принимай это,
и люби это.

Остальное - предаст.
Возлюбленная, слава, благополучие, карьера,
политика, общество, учителя, ученики
- все это предаст тебя.
Рано или поздно.
Но и об этом
знай.




Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Сто причин для поцелуя ...

Вторник, 09 Июля 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто причин для поцелуя ...





"Сто причин для поцелуя"-

Знаю их не понаслышке.
Торопиться мы не будем,
Торопиться - это слишком...

Сто причин тебя увидеть

И всегда быть вместе, рядом...
В жизнь свою весну впускаем
Неспеша...спешить не надо...




И рассудок, и сердце, и память губя,
Я недаром так жарко
целую тебя -
Я целую тебя и за ту, перед кем
Я таил мои страсти - был робок и нем,
И за ту, что меня обожгла без огня,
И смеялась, и долго терзала меня.
И за ту, чья любовь мне была бы щитом,
Да, убитая, спит под могильным крестом.
Все, что в сердце моем загоралось для них,
Догорая,
пусть гаснет в объятьях твоих.




Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Fantasy Art

Вторник, 09 Июля 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fantasy Art

 

Красивые девушки из мира фэнтези (21 Фото)

Красивые девушки из мира фэнтези (21 Фото)

Красивые девушки из мира фэнтези (21 Фото)

Next
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/фентези

Метки:  

Цветы

Вторник, 09 Июля 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подводный мир Красного моря...

Вторник, 09 Июля 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Infinity_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводный мир Красного моря...)))

5145824_cooltext1024709913 (700x161, 59Kb)

 

Повсюду океан. Кругом вода.
Гора кораллов и растений лес.
На каменистом дне лежит звезда,
Морская губка тоже здесь.
Для синих рыбок, голубых медуз
Подводный мир - привычная среда.
От хищных взоров прячется моллюск
В своей ракушке, как всегда.


5145824_93494822_large_aramat_3 (100x50, 5Kb)
Рубрики:  МОРЕ/подводный мир

Метки:  

Щемящая тихая нежность...

Вторник, 09 Июля 2013 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щемящая тихая нежность...

LJILJANA
Щемящая тихая нежность...





Я читаю твой стих… а в душе теплота,
Мой далёкий… но самый мой близкий…
И сжимавшая сердце тоской мерзлота
Отпускает… и хочется жизни…

И так хочется снова увидеть рассвет…
И как звёзды за окнами гаснут…
И прожить еще сотни счастливейших лет…
И сказать тебе тёплое «здравствуй…»

И за завтраком просто болтать ни о чем,
От улыбок и солнышка жмурясь…
Пить жасминовый чай с отражённым лучом,
Меж глоточками сладко целуясь…

А потом целый день друг о друге скучать,
Убежав по делам неотложным…
И, как дети, минутки до счастья считать,
Приближая сердца осторожно…

Тёплый вечер… камин… только ты, только я…
И щемящая тихая нежность…
«Я люблю тебя, слышишь?» - «Родная моя…»
Наше счастье теперь – неизбежность…

© Copyright: Марина Есенина, 2010
Свидетельство о публикации №110121203549



Рубрики:  СТИХИ/о любви

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подводный мир.

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводный мир.

 

Подводный мир

Подводный мир

Подводный мир

   

Next
Рубрики:  МОРЕ/подводный мир

Метки:  

Фотонатюрморты - Юлия Медведева

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотонатюрморты - Юлия Медведева

Источник

 

001 (700x504, 103Kb)

002 (700x584, 116Kb)


Next

Серия сообщений "НАТЮРМОРТЫ":
Часть 1 - Я в ответ улыбнусь... Натюрморты
Часть 2 - Натюрморт с кофе. Доброе утро!!!
...
Часть 31 - Натюрморты Величественные орхидеи
Часть 32 - Фотонатюрморты Людмилы Гусевой, Израиль
Часть 33 - Фотонатюрморты - Юлия Медведева


Метки:  

В общем, довольно смешное такое ... желание…

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В общем, довольно смешное такое ... желание…

3 (600x450, 75Kb)

Хочется счастья. Не знаю, какого...
Обычного...
Сильного, нежного, умного, разного...
Личного...
Теплой щеки твоей утренней колкой
небритости...
Светлой улыбки и взгляда родного
открытости...
Хочется счастья в любви... Сумасшедшей
взаимности...
Ежесекундной, как воздуха,
необходимости
голоса, жеста... Уверенности,
понимания...

В общем, довольно смешное такое...
желание…
МОННА

Серия сообщений "о жизни":
Часть 1 - Я так хочу с тобой вдвоём стареть...
Часть 2 - Слишком мало - сказать «Прости»
...
Часть 35 - Та женщина, которая ушла
Часть 36 - жизнь продолжается.....
Часть 37 - В общем, довольно смешное такое ... желание…
Часть 38 - Относись ко мне проще. Я - ангел...
Часть 39 - Шел тихий снег.....


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

САЛАТ *КОРОЛЕВСКИЙ*

Суббота, 06 Июля 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ *КОРОЛЕВСКИЙ*

ANfGSf0lfYQ (604x402, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Письма Великой Любви - Эрих Мария Ремарк и Марлен Дитрих

Суббота, 06 Июля 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письма Великой Любви - Эрих Мария Ремарк и Марлен Дитрих

.... Эрих Мария Ремарк и Марлен Дитрих

…короткая история не первой и не последней, но великой любви.
Любви о которой можно только мечтать......





У меня никого нет, я больше не знаю покоя с вышиванием крестом!
Я воспряла, и я дралась с одними и другими
(не всегда с помощью самых честных приемов),
я выбила для себя свободу и теперь сижу с этой свободой наедине,
одна, брошенная в чужом городе…
И тут я нахожу твои письма!
Я пишу тебе безо всякого повода, не сердись на меня ….
Твоя растерзанная пума

Маленькая милая обезьянка, ну что это за жалкая жизнь! Ты на другой стороне земли и время от времени только и делаешь, что возьмешь да пошлешь телеграмму. Разве написать письмо так трудно?

Я здесь медленно, по-тихому схожу с ума. Один слой так мило накладывается на другой — и везде ты глядишь на меня и задаешь вопросы. Ты правда расспрашиваешь?

Маленькая, грустная пантера со светлой шерсткой, живущая в зоопарке, — смейся, высмей их всех! Нечего грустить из-за идиотов — они созданы для того, чтобы при их виде другие веселились.

Выше, еще выше! Волна голубая, волна зеленая! Летите — летите с пеной, с белой пеной в гривах! Ах, эта вечная оседлость! Беспокойство — вот удел наш и наше счастье. И если я с таким отчаянием взываю к тебе… — кто бы вернул мне счастье взывать, чтобы желаемое тысячекратно исполнялось… ибо только в тебе исполнение всех желаний, любимая Фата Моргана Господня…



Большая комната наполнена тихой-тихой музыкой
— фортепьяно и ударные, — это все Чарли Кунц, десятка два пластинок которого нанизаны на штырь моего проигрывателя.
Это музыка, которую я люблю
— чтобы отлететь, предаться мечтам, желаниям…
Вообще-то мы никогда не были по-настоящему счастливы; часто мы бывали почти счастливы, но так, как сейчас, никогда. Согласись, это так. Иногда это было с нами, иногда это было с другими, иногда одно с другим смешивалось — но самого счастья в его полноте не было. Такого, чтобы не представить себе еще большего; все было словно пригашено, как и сейчас. Ты вдумайся — только будучи вместе, мы его обретаем. Пылкая моя,……

……поздним вечером, когда стемнеет ……. из ночи,
словно две темные стрелы, вылетят две бабочки, два смутных ночных павлиньих глаза — говорят, будто в них живут души давно умерших людей, испытавших когда-то счастье; они подлетят совсем близко,
и всю ночь их будет не оторвать от края стакана, со дна которого еще струится запах вина, всю ночь их тела будут подрагивать, и только утром они поднимутся и быстро улетят прочь …….



Милая, дарованная Богом, — когда целыми днями лежишь в постели, когда все давно перечитано, являются толпы воспоминаний и уставляются на тебя.

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время.
Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и
совершенно никакого будущего. Да мы и не хотели его. Надеялись на него,
наверное, иногда, может быть — ночами, когда жизнь истаивает росой и уносит тебя по ту сторону реальности, к непознанным морям забытых сновидений.

…….я счастлив, потому что у меня есть ты, милая, дарованная Богом, и я люблю тебя…

Иногда ты очень далеко от меня, и тогда я вспоминаю:
а ведь мы, в сущности, ни разу не были вместе наедине.
Ни в Венеции, ни в Париже.
Всегда вокруг нас были люди, предметы, вещи, отношения.

И вдруг меня переполняет такое, от чего почти прерывается дыхание:
что мы окажемся где-то совсем одни, и что будет вечер,
потом опять день и снова вечер,
а мы по-прежнему будем одни и утонем друг в друге,
уходя все глубже и глубже, и ничто не оторвет нас друг от друга,
и не позовет никуда, и не помешает, чтобы обратить на себя наше внимание,
ничто не отрежет кусков от нашего бесконечного дня, наше дыхание будет глубоким и размеренным, вчера все еще будет сегодня, а завтра — уже вчера,
и вопрос будет ответом, а простое присутствие
— полным счастьем…

……Всего три месяца моей крови освещены тобой, а девять других протекают в тени, — девять месяцев, за которые и зачинается, и вырастает, и рождается дитя, девять темных месяцев, полных прошлого, девять месяцев, не несущих еще твоего имени, не ведающих ни прикосновений рук твоих, ни твоего дыхания и твоего сердца, ни твоего молчания и твоих призывов, ни твоего возмущения, ни твоего сна, ах, приди и взойди…

Сердце сердца моего!
В каком-то журнале о кино я видел твою фотографию,….. снимок просто замечательный, в нем есть все: и грусть, и прошлое, и немножко усталости,
доброта, долгий, подчас ошибочный путь, мужество, собранность,
сосредоточенность, страстность, способность заблуждаться и мечтать,
— многое из прошлого и кое-что уже от меня…



……мы лишь касались друг друга, и только руки наши оживали совсем-совсем ненадолго, мы были так близки и шептали спросонья:
«о ты, любимая»
и «как я люблю тебя»
и «я не хочу никогда больше быть без тебя»…
Я не хочу никогда больше быть без тебя, рот у лица моего,
дыхание на моей шее, я не хочу никогда больше быть без тебя,
я никаких других слов не знаю, мне приходится целый день выстраивать
что-то из них, я хочу отбросить их прочь,
я весь — поток чувств,
и я хочу лежать рядом с тобой и беззвучно,
молча говорить тебе…




Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

жизнь продолжается.....

Пятница, 05 Июля 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жизнь продолжается.....





ногти покрыла красным
лакируя свою привлекательность
пальцами провела по щекам
скрывая прикосновения
его опьяняющей кожи

по губам скользнула помада
закрасив места поцелуев
в тень положила радость
страстных свиданий с ним
загладила кремом
усталость воспоминаний

подвела глаза
те никогда не подводили ее
тушью стерла с ресниц
разочарований пыль

расческой поправила волосы
разглаживая сомнения
рассеяла окончательно их духами

улыбнулась
оставив уныние зеркалу

«жизнь продолжается»

вышла на улицу
к новым цветам и поклонникам



Серия сообщений "о жизни":
Часть 1 - Я так хочу с тобой вдвоём стареть...
Часть 2 - Слишком мало - сказать «Прости»
...
Часть 34 - Иди ко мне, садись поближе, расслабься...
Часть 35 - Та женщина, которая ушла
Часть 36 - жизнь продолжается.....
Часть 37 - В общем, довольно смешное такое ... желание…
Часть 38 - Относись ко мне проще. Я - ангел...
Часть 39 - Шел тихий снег.....


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Та женщина, которая ушла

Пятница, 05 Июля 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Та женщина, которая ушла



d55056fbf4c2 (500x400, 221Kb)

Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками
И баловать в субботу пирожками,
Рассказывать, что ночью не спала…
Ей будет абсолютно всё равно,
Что ни одной с рыбалки смс-ки…
Что удочки стары, порвались лески,
А рыбы в речке спрятались на дно…

Та женщина, которая ушла,
Не будет вспоминать объятья ваши
И станет на одну потерю старше,
Но у неё, как прежде, два крыла…
Ручьём не льются слёзы по щекам
От запаха духов чужих и сладких…
Она уйдёт, не бросив взгляд украдкой,
А вместо вас возьмёт себе щенка…

Та женщина, которая ушла,
По центру дартса ваше фото вклеит…
В десяточку без промаха сумеет
Попасть, она б иначе не смогла…
И на страницах ваших, в соцсетях,
Её в гостях не встретите случайно…
И не вздохнёт о вас ночами тайно…
Корабль не хочет знать о якорях…

Вы будете не раз её просить,
Чтоб поняла, открыла и простила,
Под дверью, с орхидеей и текилой,
С козырной клятвой – на руках носить…
Она откроет дверь, не помня зла,
В рубашке не её совсем размера,
Со счастьем на лице, а в сердце с верой…
Та женщина, которая ушла…

Ирина Самарина-Лабиринт


0_811b9_b83ea115_L (500x433, 63Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)

Серия сообщений "о жизни":
Часть 1 - Я так хочу с тобой вдвоём стареть...
Часть 2 - Слишком мало - сказать «Прости»
...
Часть 33 - Поверь, случайной встречи не бывает...
Часть 34 - Иди ко мне, садись поближе, расслабься...
Часть 35 - Та женщина, которая ушла
Часть 36 - жизнь продолжается.....
Часть 37 - В общем, довольно смешное такое ... желание…
Часть 38 - Относись ко мне проще. Я - ангел...
Часть 39 - Шел тихий снег.....


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В каждый выдох и вдох Вы со мною...

Четверг, 04 Июля 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В каждый выдох и вдох Вы со мною...




Вы однажды коснулись души невесомо
настроением строчек, красивыми мыслями,
и душа отозвалась в мгновение, словно
колокольчик хрустальный мелодией чистою...

Просто взглядом согрели и сердце запело,
отступили печали тенями далёкими,
стало серое ярким, а чёрное белым,
и шаги по земле мои стали вдруг лёгкими...

И уже много лет не влияют разлуки
на безумную нежность, что Вами разбужена...
Благодарно целую опять Ваши руки
и стихи заплетаются в тонкое кружево...

Ворожит звёздный свет или солнце над садом,
где тюльпаны горят или яблоки сладостью,
в каждый выдох и вдох Вы со мною, Вы рядом,
в тишине, ощущением счастья и радости...


© Copyright: Марина Авс, 2013
Свидетельство о публикации №113060905116

195 (500x500, 303Kb)195 (500x500, 303Kb)195 (500x500, 303Kb)
Rietta
Рубрики:  СТИХИ/о любви

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фантастически красивый подводный мир...

Четверг, 04 Июля 2013 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастически красивый подводный мир...

1267047908_rryossrrrye4 (700x507, 47Kb)1238747051_crab_16 (658x438, 97Kb)
03b30f065dc8 (96x96, 15Kb)
Рубрики:  МОРЕ/подводный мир

Метки:  

Иди ко мне, садись поближе, расслабься...

Среда, 03 Июля 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Когда в любви начну тонуть и задыхаться от желаний...

Среда, 03 Июля 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда в любви начну тонуть и задыхаться от желаний...

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post275302532/

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/32/1/118236.jpg

1827016_98594452_121 (88x99, 5Kb)
Рубрики:  СТИХИ/о любви

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не держи любовь в себе...

Среда, 03 Июля 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiniya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не держи любовь в себе...


Мотиваторы. Не держи любовь в себе!

Мотиваторы. Не держи любовь в себе!
Читать далее...
Рубрики:  МОТИВАТОРЫ

Метки:  

Помидорные оладушки «Прелесть»

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорные оладушки «Прелесть»

3424885_275114 (400x300, 35Kb)

Девочки, прыгаю до потолка, такая вкуснятина получилась!!!!!!!!!! Сначала хотела написать сдержанное предисловие, типа "из чего мы только не жарили оладьи...", но эмоции прут через край!!! ААААА!!! Вкуснаааааааа!!! Всем помидорным душам, таким же как и я, посвящается!!!!!

Читать далее...

Серия сообщений " блюда из овощей":
Часть 1 - Бочонки из кабачков с грибами
Часть 2 - Фаршированный перец/Peperoni ripieni
...
Часть 24 - Цветная капуста в соусе бешамель
Часть 25 - великолепная КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА с сыром и ветчиной
Часть 26 - Помидорные оладушки «Прелесть»


Полное присутствие.... Художник Rod Chase

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полное присутствие.... Художник Rod Chase

1- Rod Chase - художник (140x145, 25Kb)

Rod Chase, как один из лучших и признанных художников - фотореалистов, заслужил высочайшее уважение своих коллег и восхищение коллекционеров. Каждая картина художника создана из обширных исследований и многочисленных просмотров фотографий, в том числе и исторических. Его стремлении к точности и истинное чувство истории, привели художника в Нью-Йорк и Вашингтон, округ Колумбия, Колорадо и Калифорнию, Италию. Rod Chaseв всегда находится в бесконечных поисках, чтобы получить материалы и фотографии для своих новых работ. "Будучи фотореалистом, я зависим от поиска точного справочного материала по каждой картине." Даже не путешествуя по этим всемирно - известным местам, зритель имеет возможность чувствовать полное присутствие себя там.


We the People

Texas Capito Night

******

Серия сообщений "пейзаж":
Часть 1 - Морские пейзажи Сергея Лима.
Часть 2 - Красочные работы художника Виктора Циганова.
...
Часть 15 - Фотограф Janek Sedlar (чёрно белые фото)
Часть 16 - Арт пейзаж
Часть 17 - Полное присутствие.... Художник Rod Chase
Часть 18 - Художник Charles White.


Метки:  

Кошки от итальянского художника Лусио Gatteschi

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки от итальянского художника Лусио Gatteschi

2795685_Joyful_thought_n3_lgat3 (700x580, 79Kb)

2795685_Joyful_thought_n10_lgat4 (700x507, 76Kb)

Смотреть далее

Серия сообщений "коты":
Часть 1 - Прикольные коты Анатолия Ярышкина)))
Часть 2 - Прикольные коты Анатолия Ярышкина -2)))
...
Часть 14 - Милые кошечки Лизы Мари Робинсон (Lisa Marie Robinson)
Часть 15 - Шкодные коты от Гарри Паттерсона
Часть 16 - Кошки от итальянского художника Лусио Gatteschi


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Забавные рисунки художника из Бангкока Wanchana Intrasombat "Victorior" (2 ч)

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные рисунки художника из Бангкока Wanchana Intrasombat "Victorior" (2 ч.



Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/иллюстрации

Метки:  

Забавные рисунки художника из Бангкока Wanchana Intrasombat "Victorior" (1 ч)

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные рисунки художника из Бангкока Wanchana Intrasombat "Victorior" (1 ч.



Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/иллюстрации

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Трёхмерные фоны

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трёхмерные фоны



Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

ВСЁ, что возможно, О МАЗИЛЕ. ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!!! Подробно, доступно, необыкновенно полезно.

Среда, 03 Июля 2013 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЁ, что возможно, О МАЗИЛЕ. ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!!! Подробно, доступно, необыкновенно полезно.

http://support.cdn.mozilla.net/media/img/mozilla-support.png http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=34151276-06-72&n=21

Читать далее

Настроить управление, параметры и дополнения

Исправление медленной работы, падений, сообщений об ошибках и других проблем

Советы и хитрости

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

......любимым вкусом слов твоих в душе

Вторник, 02 Июля 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

......любимым вкусом слов твоих в душе





Покрепче кофе….сахара не надо
Пусть будет вкус такой же, как в душе
Тут предлагают горы шоколада…
А мне бы слов твоих…тех вкусных, как драже

Бардовое «люблю» с оттенком спелой вишни
С волшебным вкусом… пряное - «тебя»
Чтоб воск свечи от нежности оплывшей
Скатился каплей меда - «Ты - моя…»

Мне б алую горошинку «скучаю»
С клубнично-ярким привкусом «хочу»
Запив глотком горячего желанья
Прижаться сердцем к сильному плечу

И чтобы поцелуи звездопадом
Горошинками – сладкими драже
Покрепче кофе…И без шоколада
С любимым вкусом слов твоих в душе



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А я не пойму, почему я скучаю...

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я не пойму, почему я скучаю...

иииииииииии (589x39, 11Kb)

74009654_large_emotions114a21071339 (700x494, 212Kb)


Он сам никогда не дарил мне цветы.
Он не был моим и остался случайным.
А мне до него - над землей три версты.
А я не пойму, почему я скучаю.

А он мне не стал ни рукой, ни плечом.
Он просто в морозы отпаивал чаем.
А я не пойму, почему горячо...
А я не хочу. Но, наверно, скучаю.

А он мне не стал ни врагом, ни крылом.
Он шар мой воздушный подрезал невольно.
А он меня сжег. И забылся теплом.
А я не пойму, почему мне так больно.

Мне кажется, я забываю его.
И даже чужие шаги замечаю.
Сгорело. Осталось одно "ничего".
 А я не пойму, почему я скучаю...

4maf.ru_pisec_2013.07.01_20-06-16_51d1a5052db62 (260x23, 5Kb)

Рубрики:  СТИХИ/о любви

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не отрывая глаз...

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не отрывая глаз...





За легкой свежестью небесного дыханья
Созвучья волн к ночному берегу спешат.
Здесь шепчут ласково податливые камни,
И ночь с прибоем что - то втайне ворожат.

Тону с тобой в улыбке звезд без расстояний,
Вдыхая ласковый и чуть соленый бриз.
О силе нежности рассказано губами,
Ты подарил мне свет звезды, упавшей ввысь.

Вся жадность моря уместилась в поцелуе,
Весь трепет шелка на ветру - в твоих руках,
И пусть рассвет у нас мгновения ворует,
Не отрывая глаз, мы растворились в снах.



Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Понимаете, это все мое. ........

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понимаете, это все мое. ........






...Болтает с жар-птицами, обожает апельсины,
верит в жизнь за облаками,
заваривает отменный яблочный чай с гвоздикой.
Не умеет отпускать, не плачет по ушедшим.
«Не понимаю, что значит отпустить?!
Плохого в себе не держу, значит, отпускать нечего.
А вот хорошее, доброе, даже светлую грусть держу в себе и
не собираюсь с этим расставаться.

Понимаете, это все мое.
Прожитое, пережитое.

Да и не верю я в то,
что возможно что-либо отпустить из себя.
Любые воспоминания навечно остаются в нас..."


Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Ты мне снишься... правда очень редко...

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты мне снишься... правда очень редко...






Ты мне снишься...
правда очень редко...
[Лучше бы не снился никогда]
Я реву на шаткой табуретке,
Испугав несчастного кота.

Кот глядит, не понимая толком,
Что за странный утренний скандал.
Ты мне снишься редко и недолго -
Кот меня пока не разгадал.

Все коты умны, не потому ли
Избегают чувственной реки -
Мы с тобой в страстях не потонули,
Только подмочили башмаки.

Выплыли любовники - безумцы
И завязли в месиве судов,
Ну а мы додумались разуться,
Не оставив никаких следов.

Документы дела в тайной нише,
Память относительно чиста...
Только каждый раз, когда ты снишься,
Море подозрений у

кота.


Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Целую… И прости, что я была…

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целую… И прости, что я была…






Ну, вот и все… Прости, что я была..
Коснулась сердца, или так хотела…
Пыталась – да… А если не сумела,
Прости за недостаточность тепла..

За ночи, проведенные без сна…
В мечтах о том, что с нами будет дальше..
За то, что не угадывала фальши…
И верила…как берегу волна…

За счастье, захлестнувшее на миг…
За нежность, колдовавшую безбожно,
За то, что я забыла осторожность,
И шла к заветной цели напрямик..

За то, что нагло врали зеркала..
Наивность мне не служит оправданьем..
За то, что ты был светом и дыханьем…
Целую… И прости, что я была…


Рубрики:  СТИХИ/от Лучик_света

Метки:  

Поиск сообщений в илончик-чик
Страницы: [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь