Мы выбираем обои в милый цветочек или модную снежно-белую отделку, потертую или, наоборот, ультрасовременную мебель, салфеточки, подходящие под шторы и подушечки на стульях — словом, создаем в своем доме особый маленький мир с неповторимым стилем. Но есть вещи, которых никак не избежать в наш век прогресса и которые, пользуясь этим, нахально портят всю бережно создаваемую нами идиллию. К ним относится, например, электроника и бытовая техника. Однако и технику производители стали выпускать в большом ассортименте, подходящем для разных стилей, и во встраиваемых версиях. Другой враг — провода, тянущиеся от этой самой техники по стенам и полу. Тем, кому они нестерпимо мозолят глаз, предлагаю несколько идей по их маскировке.
Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 23:15
+ в цитатник
В колонках играет - Малавита Настроение сейчас - отличное
Обожаю мидии, но в нашем регионе они бывают только глубокой заморозки. Поэтому и вкус, и принцип готовки несколько отличается, чем, допустим, в Таиланде. Этот рецепт я привезла из Патайи. В качестве развлечения в ресторане "У Короля" (100 м от отеля Pinnacle Grand Jomtien Resort & SPA. Настоятельно рекомендую его посетить, кухня-потрясающая!) давали мастер-классы по приготовлению различной морской живности. Итак, приступим к готовке.
Сегодня не было желания с горячей кастрюлей вылезать на балкон к месту съемки "на деревянном фоне", поэтому фото прямо с поля боя=)
Сначала нужно правильно их разморозить. Мидии оттаивают в холодной воде, несколько раз меняя ее, чтобы убрать песок. Долгой тепловой обработке мороженые мидии не подвергаются. Разморозьте их и сразу приступайте к приготовлению.
Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 15:53
+ в цитатник
В колонках играет - Соммерсет Настроение сейчас - беличье
Скандинавская двушка в 52 м2. Старая квартира в которую,казалось бы, напрашивается ретро-стиль. Но нет, изобретательные хозяева совместили скандинавскую холодность и лаконичность с ретро загадочностью и утонченностью. Смотрим, что получилось=)
Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 15:32
+ в цитатник
В колонках играет - Соммерсет
Кто не мечтал об устройстве посреди дома небольшого оазиса, в котором можно отдохнуть, набраться сил, полюбоваться на красивые растения? Такой зеленый уголок несложно организовать самостоятельно.
Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 15:12
+ в цитатник
В колонках играет - Соммерсет Настроение сейчас - беличье
Сегодня в фокусе нашего внимания будет принт аргайл, младший брат шотландской клетки.
Аргайл (argyle) — это узор, состоящий из ромбов (реже — квадратов), пересеченных диагональными линиями.
Считается, что аргайл происходит от расцветки тартана шотландского клана Кэмпбеллов, владевших одноименной исторической областью. Постепенно рисунок символизирующего их узора упростился, и после Первой мировой войны шотландские ромбы стали популярны как одежный принт. В современном виде аргайл представила компания Pringle of Scotland, а популяризовали члены королевской семьи и другие аристократы, игравшие в одежде с таким узором в гольф.
В колонках играет - Тишина Настроение сейчас - беличье
Как сделать дом уютнее без особых затрат? Пожалуй, этот вопрос актуален для многих. Я нашла список полезных советов, которыми пользуюсь сама. Надеюсь, что это пригодится и вам.
В колонках играет - Тишина Настроение сейчас - беличье
Вдохновленная фотографиями из инстаграмма, я задумалась об организации рабочего места. Благо есть и место и время на его планирование. Ни для кого не секрет, что рабочее место-это пржде всего отражение своего хозяина, его творческих наклонностей, привязанностей, . Я люблю скандинавский минимализм, когда он в меру загружен деталями, характеризующим вашу деятельность. Многие скажут, что это сильно заезженная тема: монохром, мотивирующие цитаты на стенах и большая пластмассовая буква - первая буква Вашего имени или фамилии, но меня это абсолютно не смущает. Здесь важна подача, Ваша изюминка. Да и кто же отменял микс разных стилей?
Здесь я собрала все понравившиеся идеи.
В колонках играет - Тишина Настроение сейчас - беличье
Лобио – традиционное грузинское блюдо из фасоли, в дословном переводе так и означающее «фасоль». Издревле солнечную страну населяло множество народов, и у каждого из них был свой рецепт лобио. Более того, практически в каждой семье тоже были свои кулинарные детали и секретики, отличающие их рецепт от прочих. Таким образом, только в самой Грузии «местных» рецептов лобио можно насчитать около сотни. Итак, давайте приготовим лобио с курицей по старому грузинскому рецепту.
Ингредиенты: курица филе грудки (заморозка), фасоль красная конс., чеснок, орех грецкий, лук, томаты в с\с, базилик сух., рис, хмели-сунели.
Вы крутитесь на даче как белка в колесе, не зная ни отдыха, ни покоя? А ведь это, казалось бы, привычное положение дел можно изменить с помощью полезных изобретений! Мы подобрали 10, показывающих, насколько легко можно избежать многих хозяйственных проблем при нестандартном подходе к дачной жизни. Дерзайте!
1. Больше возможностей
Этот простой лайфхак увеличит полезный объем тачки в 3 раза. Для этого сшейте большой мешок (можно из старых мешков из-под сахара), либо широкое кольцо, нижний край которого прикрепите к краям тачки
Cегодня поговорим о зимнем тренде, который пришел нам из Скандинавии: вязаных текстурах. Ассортимент вязаных изделий в последнее время значительно расширился: теперь это не только пледы или салфетки, но и абажуры для светильников или чехлы для мебели. Используя нейтральные оттенки, ваш дом наполнится спокойствием и уютом. Или же наоборот можно добавить немного акцентов, чтобы придать ярких красок бело-серой зиме.
В колонках играет - Тишина Настроение сейчас - беличье
По одной из версий, слоёное тесто было изобретено ещё в 17 веке учеником французского кондитера, притом изобретено совершенно случайно. Отец юноши приболел, и сын хотел порадовать его чем-то вкусным, а именно – испечь необычный хлеб. Замесив тесто, подмастерье завернул в него кусок масла, раскатал, и повторил этот процесс несколько раз. От вкуснейшего хлеба был в восторге не только отец, но и учитель молодого человека. Позже рецепт этого теста стал «фирменным блюдом» кондитера и принёс ему успех во всей Франции. А затем распространился и за её пределы. И сегодня у нас на ужин замечательный слоёный пирог с форелью.
Кстати, деревянный фон для фотосъемки можно сделать по этому мастер-классу
Ремонт на этих 33 квадратных метрах дизайнер Никита Зуб сделал еще три года назад. За это время квартира в Санкт-Петербурге прошла испытание не только хозяйкой, но и ее соседями. Однажды вернувшись домой, Юлия Коряжкина, владелица квартиры, узнала, что ее затопило. Казалось бы все пропало? Но нет. Заменили паркет, а стены заново покрасили. Сейчас здесь все также уютно, как и пару лет назад, только у Юли и Никиты появилось больше опыта.
Процесс идет=) И это радует. Мы замыслили несколько капитальных переделок, которые позволят нам более комфортно разместиться в пространстве 58 м2
Кухню мы практически не тронули, здесь выравнивание самой обычной штукатуркой+заливка пола самовыравнивающейся смесью, стены относительно ровные, да и под будущие обои здесь не понадобится выведение стен в ноль. Заменили окно и покрасили потолки.
Здесь еще будут меняться батареи, выкладываться плитка под рабочую зону пола, ламинат, обои, кухонный фартук итд. Кухня будет делиться на 2 зоны-столовую и кухню.
Давненько ничего не писала о косметике. Зимой мои косметические ср-ва не претерпевают кардинальных изменений, разве что добавляется пара-тройка продуктов для дополнительного увлажнения, все-таки в помещении воздух становится суше, да и мороз не совсем благоприятно влияет на состояние кожи лица, особенно если прибывание на свежем воздухе длительное.
Но обо всем по порядку, начну с лица.
(Поскольку в пятничный вечер мне крайне лень фотографировать баночки-скляночки, все картинки взяты из и-нета)
Мало того, что это блюдо выглядит очень эффектно и готовится меньше, чем за час. Его вкус не передать словами! В этом рецепте присутствует тимьян, который придаст картофелю неповторимый аромат. Хрустящий снаружи и нежный внутри. Таким картофелем стоит порадовать домашних!
В колонках играет - Web of lies Настроение сейчас - беличье
День потихоньку начал прибавляться, а значит наступило время выращивать микрозелень. Несколько пакетиков осталось еще с весеннего заказа в Русском огороде. На этот раз буду выращивать любимый базилик и салатную смесь с кресс-салатом. О способах выращивания и пользе микрозелени я писала в этом посте.