-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Даша_Светлая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 660

Комментарии (0)

Пошив чайника, чашки и кофейника

Дневник

Четверг, 25 Октября 2012 г. 04:54 + в цитатник
А ведь изготовить чайник, чашку, кофейник для декорирования помещения, да и для игры детишкам можно не только из …. Точнее можно сказать – можно пошить из ткани. И выкройка уже имеется.

1.
чайник 1 (280x320, 23Kb)

2.
чайник 2 (237x320, 19Kb)

3.
morning tea (233x320, 37Kb)

4.
morning tea3 (216x320, 12Kb)

5.
morning tea4 (216x320, 9Kb)
Рубрики:  Рукоделие/для интерьера
Рукоделие/мягкие игрушки не только зверушки
Смотрите видео

Метки:  
Комментарии (0)

Jia Peng Fang – музыка эрху - скачать альбом

Дневник

Четверг, 14 Июня 2012 г. 15:04 + в цитатник
Эрху – это музыкальный инструмент, который думаю, вам приходилось видеть в китайских фильмах. Звук, извлекаемый на нем просто необыкновенный. Кажется, что он проникает в само сердце и задевает внутри нас невидимые струны. Jia Peng Fang – известный мастер игры на эрху. Его молодость припала на тяжелые годы китайской революции. Тогда человек не мог решать сам, чем он будет заниматься. Но, несмотря на все трудности и перипетии жизни Jia Peng Fang не бросил свои занятия и был в дальнейшем приглашен учится в музыкальную академию. Позже он уезжает в Японию, где и продолжает свою музыкальную деятельность, свою игру на прекрасном эрху.

Скачать бесплатно альбом несколько композиций Jia Peng Fang

JIA PENG FANG - ERHU.rar


1.
JIA PENG FANG (361x267, 13Kb)



Рубрики:  Зарубежье
Смотрите видео
Музыка, песни

Метки:  
Комментарии (0)

Nawang Khechog – Наванг Кхечог – скачать музыка Тибета для отдыха

Дневник

Четверг, 14 Июня 2012 г. 14:50 + в цитатник
Nawang Khechog – Наванг Кхечог очень интересный композитор и музыкант из Тибета. Он выпустил совместные и сольные альбомы, стал известен всему миру. Его музыка отражает самобытность тибетского народа. Наванг – музыкант самоучка. Но это не помешало выступать ему с таким известным композитором и исполнителем как Китаро. Он играет на различных народных инструментах (на тибетском длинном роге, индейской флейте, африканских барабанах и многих других). Nawang Khechog изучал медитацию и буддистскую философию, будучи 11 лет монахом. Жил отшельником. Ведет активную общественную деятельность. Но главное знакомит всех нас с культурой и самобытностью Тибета.

Скачать композиции Sounds Of Peace - Nawang Khechog.rar


1.
Наванг (248x286, 12Kb)

Смотрите видео о прекрасной музыкой и горловым пением Наванг Кхечога







Рубрики:  Эзотерика/медитации
Смотрите видео
Музыка, песни

Метки:  
Комментарии (0)

Пасхальный венок – видео рецепт к празднику Пасхи

Дневник

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:29 + в цитатник
пасхальная коса (339x264, 19Kb)
К празднику Пасхи готовят разные обрядовые блюда, одним из них является Пасхальный венок.
Ведь этому дню предшествует длительный пост и после службы люди приходят из церкви, садятся за стол разговляются.
Даже если человек не верующий и поста не соблюдал, то часто все равно праздник Пасхи отмечается в семейном кругу или на природе с друзьями, как соблюдение народных традиций, как встреча весны и расцвета в природе. Потому хозяйки к этому дню выпекают пасхальные куличи, красят яйца, готовят в формах творожные пасхи и другие не постные блюда. Одним из таких угощений может стать Пасхальный венок, изделие из сдобного дрожжевого теста. Посмотрите видео, как его приготовить.

Пасхальный венок готовится из:
Муки 1 кг
Дрожжей ¼ пачки
Молоко 500 грамм
Яйца 2- 3 штуки
Сахар 1/3 стакана
Сливочное масло 250 грамм
Растительное масло ¼ стакана

Так же к празднику Пасхи готовят пасхальные куличи из дрожжевого теста (символ солнца) украшенные сверху помадкой и цветной крошкой и творожные пасхи (например, пасха Царская ) с различными фруктовыми и ореховыми добавками.

Все делать очень просто, на видео будет даже понятно начинающим хозяйкам. Обратите внимание, чтобы жидкость не была горячей. Иначе дрожжи могут погибнуть. Определяйте по температуре тела, чтобы вашему пальцу не было горячо. Масло или маргарин я всегда тру на терку в муку, так всегда получается тесто вкуснее и пышнее. Можно после выпечки пасхальной косы пространство внутри нее украсить крашеными яйцами.



Рубрики:  Рецепты/сладкие блюда, выпечка
Смотрите видео

Метки:  
Комментарии (1)

Бурановские бабушки едут на Евровидение 2012

Дневник

Суббота, 24 Марта 2012 г. 16:28 + в цитатник
буранские бабушки (426x196, 18Kb)Вообще-то я об этих Бурановских бабушках услышала давно. О том, что они едут от России на Евровидение.Но вот только дошла очередь до того, чтобы найти клип с ними посмотреть. Очень понравилось. Навеяло воспоминания о детстве. Сейчас я живу в одном доме со старой женщиной. Жуткая зануда и завистница. А вот эти Бурановские бабушки думаю не такие. Они похожи очень на мою бабусю и ее двух сестер. Особенно когда я заметила, что у одной нет руки ниже локтя, то прямо за сердце взяло. Ведь у сестры моей бабушки тоже не было правой руки. Но она была очень жизнерадостным, добрым и отзывчивым человеком. Такие люди утрут нос даже молодым.

 
Бурановские бабушки еще несколько видео с другими песнями

Смотреть бесплатно видео онлайн - Party For Everybody песня в исполнении Бурановских бабушек, участниц Евровидения 2012





Рубрики:  Смотрите видео
Музыка, песни

Метки:  
Комментарии (0)

Теорема Судного дня – документальный фильм о предсказаниях конца света

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 10:55 + в цитатник
планета Земля (401x274, 6Kb)
Название документального фильма: Телецикл - Странное дело – Теорема Судного дня
Описание документального фильма:
Отношение ученых к разным предсказаниям гибели человечества разделились. Ведь все конечно – и море, и песчинка, и океан. Почему же человечество должно быть вечным. В телецикле « Странное дело – Теорема Судного дня» смотрите различные теории будущего.
2060 год может стать последним для человечества. Эту дату предсказал Исаак Ньютон. В 18 веке он написал трактат с расшифровкой даты апокалипсиса. Эта дата совпадает с предполагаемым приближением планеты Нибиру. В результате ее силы на Земле поменяются магнитные поля.
Эдгард Кейси тоже дал много предсказаний, которые сбылись. То же мы можем сказать о предсказаниях Нострадамуса. Ведь действительно на земле идет череда невиданных землетрясений. Идут выходы газа из глубин земли. Много опасных очагов в Тихом океане. Ванга предполагала гибель человечества от потопа, который произойдет от столкновения с космическим телом. Так же в результате такого удара облако пыли закроет солнце, все умрет в темноте.
Предсказатели называют разные даты конца света. Но сценариев будущего может быть много. Наш мир многомерен, все эти варианты будущего уже существуют. Понять многомерность процессов очень сложно человеку, загнанному в маломерный мир трехмерного пространства.
Телецикл документальных фильмов «Странное дело – Теорема Судного дня» рассказывает о теории параллельных миров, которую выдвинул ученый-физик Хью Эверетт в 1955 году. Он предположил существование миров, идентичных нашему. Между всеми параллельными мирами жизни одного человека существует связь.
Предсказания могут не сбываться, так как на вариант кто-то влияет и развивается другой вариант. Нашу Вселенную пронизывает универсальное информационное поле, ничто в котором заключено все.

Информация о фильме
Название: Странное дело – Теорема Судного дня телецикл
Год выхода: 2011
Жанр: документальный фильм
Производство: РЕН ТВ





Другие документальные фильмы этого цикла

1. Расписание на целый век, предсказания Падре Пио, Парацельса, Альберта Великого и другие в телецикле Странное дело

2. Распутин. Исповедь павшего ангела в телецикле Странное дело

3. Контакты с внеземными цивилизациями в документальном фильме телецикл Странное дело

4. Отравленные сокровища. Что влечет за собой открытие могил документальный фильм Странное дело

5. Одна ли аномалия на Земле, подобная Бермудскому треугольнику. Смотрите в Подводных пришельцах телецикла Странное дело

6. Киллеры с Луны в Странном деле
Рубрики:  Смотрите видео/эзотерика видео

Метки:  
Комментарии (1)

Лунтик онлайн для взрослых и детей

Дневник

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 17:16 + в цитатник
Лунтик онлайн дает возможность посмотреть детям и взрослым эти замечательные и поучительные истории. Ведь они так просты по сюжету и в ненавязчивой форме говорят о таких главных сторонах взаимоотношений как дружба, помощь, честность, правдивость.. Здесь нет догонялок и кривых непонятных рож с сопливыми носами. Посмотрев мультфильм о Лунтике (онлайн) вы поймете, что его герои такие же как и мы. Они умеют бояться, веселиться, дружить и горевать.

Серии представляют собой недлинные истории с законченным сюжетом. Именно все рассчитано на возрастные особенности детей и их усидчивость. Герои понятны и милы. Их имена близки и хорошо запоминаются. А какие характеры. Есть хвастунишка, задира, глупыш, добряк и многие другие. Но кто из них кто, узнайте сами.
Та что смотрите бесплатно Лунтика онлайн вместе с детьми. ( все серии)
Рубрики:  Смотрите видео

Метки:  
Комментарии (0)

Письмо ребенка матери. Задумайтесь.

Дневник

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 02:44 + в цитатник
ребенок (373x210, 10Kb)
К этому видео и говорить ничего не нужно. И так все понятно. Маленький принц сказал, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но только ли за них?
Жизнь человека хрупкая штука. Часто нам кажется, что человек достиг многого. Но люди умирают от микроскопических организмов, вирусов. Мы что-то придумываем, пытаясь себя защитить от болезней, природных катаклизмов. С ужасом смотрим кадры о цунами, землетрясениях, других катаклизмах и авариях, унесших тысячи жизней. Но сколько детей не родилось в результате абортов. Не рожденные жизни сметаются в мусорный пакет. А не так ли сметает природа нас с лица земли за нашу жестокость и бессердечность.
Смотреть бесплатно видео онлайн - Письмо ребенка матери.



Рубрики:  Мысли
Смотрите видео

Метки:  
Комментарии (0)

Кто же управляет нашей судьбой?

Дневник

Четверг, 13 Октября 2011 г. 04:10 + в цитатник
«Каждая человеческая жизнь - это путь к самому себе.» Герман Гессе

Мы постоянно в процессе жизни задаем себе вопрос – Кто же управляет нашей судьбой? Зависит ли вообще от нас что-то в этом материальном мире или уже все предначертано и написано в книге судеб. И если мы бьем себя в грудь и клянемся, что сами так решили, сами этого хотели, то это лишь наше мелкое мнение, ничего не значащей песчинки. А наше «самостоятельное» решение тоже уже было решено. Может создатели фильма «Матрица» не ошибались. А может кто-то сказал нам: «Думай человечишка над этим вопросом, а я посмеюсь со стороны».

А ведь это так просто и удобно. Сказать, что у меня есть судьба и просто снять ответственность за свою жизнь с себя. И с опаской смотреть на того чудака, который что-то пытается сделать и изменить мир, перевернув все с ног на голову. Мы пытаемся открыть свою судьбу в гадании, в снах, в знаках и многих других вещах. Что стоит за этим желанием. Быть готовым к тому, что ждет, или изменить, что не подходит, или просто праздное любопытство. А откуда мы знаем, что нам подойдет. Может то плохое, что должно случиться завтра, над чем вы будете горевать и плакать, так изменит вашу жизнь в хорошую сторону через год, что вы этого и не можете предположить. Ведь это лишь отрицательно для данного момента времени, для данной минуты, для данных обстоятельств. А может сломанный каблук, возврат домой и опоздание на работу, спасли вас от машины, под которую вы должны попасть.

А может просто нужно жить, наслаждаться данной минутой. Вносить в жизнь свои коррективы и не думать о том, что ничего нельзя изменить. Каждый делает свой выбор сам. Кто хочет, тот верит в провидение, кто хочет, тот избирает путь творца. Вот когда свершиться, тогда мы и узнаем свою судьбу. Судьба она в прошлом, а жизнь она в будущем. А в настоящем есть выбор и принятие решения. В настоящем есть выбор того, кто примет решение. Но от этой секунды будет зависеть многое.

В судьбе нет случайностей; человек скорее создает, нежели встречает свою судьбу. (Лев Толстой)

Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен. (Эразм Роттердамский)

Каждому человеку судьбу создают его собственные нравы. (Корнелий Непот)

Судьба тасует карты, а мы ими играем. (Шопенгауэр)

Только смерть превращает жизнь человека в судьбу. (Л. Мальро)

Судьба и характер – это разные названия одного и того же понятия. (Новалис)

Пусть случается со мной не то, чего мне хочется, а то, что мне полезно. (Менандр)

Беспощадна судьба, наши планы круша, –
Час наступит, и тело покинет душа.
Не спеши! Посиди на траве, под которой
Завтра будешь лежать, никуда не спеша!
( Омар Хайям )

Многие примирились бы с судьбой, но она на это не согласна. (Теткоракс)




Рубрики:  Мысли
Смотрите видео

Метки:  
Комментарии (0)

Артем Семенов - Адажио

Дневник

Четверг, 13 Октября 2011 г. 04:05 + в цитатник




Ну просто очень люблю как Артем поет "Адажио"
Рубрики:  Смотрите видео
Музыка, песни

Метки:  

 Страницы: [2] 1