-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Даша_Светлая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 660

Комментарии (0)

Сайты с ключевой фразой в доменном имени – падение в Гугле

Дневник

Четверг, 18 Октября 2012 г. 08:57 + в цитатник
Вот такая информация попалась мне на просторах интернета. Ведь сайтов, которые ориентировались на EMD-домены всегда было немало. И это считалось хорошо и даже важно в продвижении. Но не все так просто. Насколько это правда – будем судить по изменениям в выдаче.

Из сайта http://alecsblog.ru/
Алгоритм ранжирования Google, как сообщил Мэтт Катс, недавно получил небольшую корректировку. Она не связана с Пандой или Пингвином. Мэтт также уточнил, что это скажется на приоритете сайтов низкого качества. К таковым были отнесены ресурсы, содержащие ключевую фразу в доменном имени. Это, как их называют EMD-домены.

О результатах воздействия изменения ходили только догадки. Ведь процесс и статус обновления не разглашались. О предположительном влиянии, 0.6% запросов на английском, сказал и Катс.

С ним не согласился Крис Ливерсидж, известный SEO-эксперт, сказавший, что апдейт затронет своим влиянием гораздо больший процент запросов. Крис считает, что почувствуют влияние торговые сайты, ресурсы бирж и путешествий. Ведь ЕМD-домены принадлежат им. Не почувствуют влияния ресурсы, обладающие качественным контентом и своевременно обновляющиеся.

В качестве отрицательного примера Крис рассказал о сайте бренда B&Q, торгующем строительными материалами и техникой в Великобритании. Сайт называется diy.com. У него очевидный недостаток — 302 редирект с http://www.diy.com/, ведущий на внутреннюю посадочную страницу. Кроме того, его ожидает падение в выдаче за DIY, которое расшифровывается, как «do it yourself», что означает «сделай сам».

B&Q – это, конечно, пример из ряда экстремальных, но есть масса других сайтов, ориентировавшихся на EMD-домены. Google считает, что поиск станет гораздо качественнее, когда из него уйдут такие домены. Заметим, что когда-то это было приоритетно и продвигало ресурс в выдаче.
Рубрики:  Интернет, компьютер, вебмастеру, SEO/Вебмастеру, SEO, копирайтеру

Метки:  

 Страницы: [1]