-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Даша_Светлая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 660

Комментарии (3)

Торт без выпечки – минимум теста

Дневник

Вторник, 12 Июня 2012 г. 13:48 + в цитатник
Вот бывают такие ситуации, что десерта хочется, а печь не получается. Все может быть в жизни. В такой ситуации вполне пригодится рецепт торта без выпечки. Для его приготовления понадобиться взять:
Масла сливочного размягченного 100 грамм
Печенья 150 грамм.
Печенье измельчить и перемешать с маслом. Это будет основа нашего тора без выпечки, типа коржа. Выложить в форму, пусть застывает. А тем временем готовим самый толстый слой, наш крем из творога. Кстати такой торт без выпечки подойдет тем, у кого болит желудок от теста. Ведь муки будет здесь очень мало, только печенья 150 грамм.
Далее берем:
Обезжиренный творог 500 грамм
Сахар стакана, но можно и меньше, подходите к выбору по своему вкусу
Сок и цедру половины лимона
Ванилин
Эти компоненты вымешиваем долго, желательно чтобы сахар растворился.

Распускаем в 100 мл воды 20 грамм желатина. Когда смесь немного остынет водим сливки (300 грамм, кто любит пожирнее) или йогурт (150 грамм более диетический вариант). Желатиновую смесь смешиваем с творожной. Это и есть основная часть торта без выпечки. Выкладываем хорошо перемешанную начинку на печенье и ставим в холодильник застывать.

Сверху на фото вы видите еще слой желе с фруктами. Он не включен в рецепт. Но можете сделать его очень просто. Возьмите пакетированное желе или приготовьте из компота или сока с использованием желатина в пропорции указанной на его упаковке. Выложили фрукты сверху и залили приготовленным и слегка охлажденным желе. Но не горячим. Тогда оба слоя могут начать перемешиваться.

Лучше использовать емкость (например, кастрюлю) диаметром до 20 см. Хорошо подойдет тортовница, которую потом можно открыть и аккуратно вынуть торт, приготовленный без выпечки.

1.
торт без выпечки (360x241, 11Kb)

2.
торт без выпечки 2 (360x241, 16Kb)
Рубрики:  Рецепты/сладкие блюда, выпечка

Метки:  
Комментарии (0)

Кекс овсяно – шоколадный, с арахисом

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 13:33 + в цитатник
Кекс овсяно – шоколадный с арахисом будет наполнен еще и другими кусочками. Довольно таки необычное сочетание, но можно попробовать. Почему бы и нет.

Для наполнения понадобятся :
Орехи (арахис, можно другие) измельченные 120 грамм
Шоколад кусочками 100 грамм

Смешать 1 стакан муки, 1 стакан овсяных хлопьев, столовую ложку какао, 2/3 стакана сахара. Бананы (3 штуки) должны быть спелыми, мы их истолчем в пюре. Затем введем 1 яйцо, 40 грамм размягченного масла, 1 стакан молока. Но можно банан и не превращать в пюре. А добавить в тесто для кексов в виде кусочков. Тогда брать не такой спелый.

Все массы соединить, добавить 2 чайные ложки порошка для выпечки. Тесто вылить в формы и испечь кексы. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.

1.
овсяно шоколадный кекс (315x420, 28Kb)
Рубрики:  Рецепты/сладкие блюда, выпечка

Метки:  
Комментарии (0)

Кексы со сливами

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 13:13 + в цитатник
Кексы могут быть различными по своему наполнению. Вот почему бы им не быть со сливами. Очень вполне может быть. Для приготовления этой выпечки берем 6 крупных слив. Порежем их дольками или кубиками, как захочется.

100 -150 грамм размягченного масла размешать с 120 граммами сахара. Добавить йогурта или сметаны 300 грамм, взбить, ввести 2 яйца и снова взбить жидкость для кексов.

2 стакана муки перемешать с 1 чайной ложкой пекарского порошка. Все это добавить в жидкость, размешать и ввести сливы. Это должна быть однородная масса с кусочками фрукт. Выложить в смазанные формы и выпекать. В конце посыпать сахарной пудрой.

1.
кексы со сливами (335x244, 16Kb)
Рубрики:  Рецепты/сладкие блюда, выпечка

Метки:  
Комментарии (0)

Кексы с клюквой, думаю можно и с вишнями

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 13:04 + в цитатник
Кексы – это всегда вкусно. А тем более они могут быть такими разными. В принципе кекс –как маленький тортик. Тесто очень похоже. Мне никак не удается купить нормальные формы для кексов, все время ржавеют. Поэтому пеку в форме для большого кекса. Она у меня такая плоская, диаметром 20 см.

Вообще этот кекс по рецепту готовится с клюквой. Думаю вполне пойдут и вишни. Вот только косточки вынуть и пусть сок отойдет лишний. Бросить на дуршлаг, пусть стекает. Сегодня попробую приготовить. Но сразу выкладывают, чтобы не потерять.

Берется 100 грамм сливочного масла, конечно размягченного. Взбивается со стаканом мелкого сахара ( думаю пудра подойдет или хорошо взбить сахар). Постепенно добавляются 2 яйца, хорошо все вымешивается. Затем пойдет 100 грамм муки и ½ чайной ложки пекарского порошка (можно гашеной соды). Водится 100 грамм клюквы (вишни) перемешивается. И выкладывается тесто в смазанные формы. Выпекать при средней температуре. Можно в тесто для кекса добавить 1-2 ложки сливок или сметаны.

1.
кексы с клюквой (463x322, 26Kb)

Добавлено. Получилось с вишнями очень вкустно. Только необходимо застилать пекарской бумагой. Немного прилипло тесто.
Рубрики:  Рецепты/сладкие блюда, выпечка

Метки:  
Комментарии (0)

Пасхальный венок – видео рецепт к празднику Пасхи

Дневник

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:29 + в цитатник
пасхальная коса (339x264, 19Kb)
К празднику Пасхи готовят разные обрядовые блюда, одним из них является Пасхальный венок.
Ведь этому дню предшествует длительный пост и после службы люди приходят из церкви, садятся за стол разговляются.
Даже если человек не верующий и поста не соблюдал, то часто все равно праздник Пасхи отмечается в семейном кругу или на природе с друзьями, как соблюдение народных традиций, как встреча весны и расцвета в природе. Потому хозяйки к этому дню выпекают пасхальные куличи, красят яйца, готовят в формах творожные пасхи и другие не постные блюда. Одним из таких угощений может стать Пасхальный венок, изделие из сдобного дрожжевого теста. Посмотрите видео, как его приготовить.

Пасхальный венок готовится из:
Муки 1 кг
Дрожжей ¼ пачки
Молоко 500 грамм
Яйца 2- 3 штуки
Сахар 1/3 стакана
Сливочное масло 250 грамм
Растительное масло ¼ стакана

Так же к празднику Пасхи готовят пасхальные куличи из дрожжевого теста (символ солнца) украшенные сверху помадкой и цветной крошкой и творожные пасхи (например, пасха Царская ) с различными фруктовыми и ореховыми добавками.

Все делать очень просто, на видео будет даже понятно начинающим хозяйкам. Обратите внимание, чтобы жидкость не была горячей. Иначе дрожжи могут погибнуть. Определяйте по температуре тела, чтобы вашему пальцу не было горячо. Масло или маргарин я всегда тру на терку в муку, так всегда получается тесто вкуснее и пышнее. Можно после выпечки пасхальной косы пространство внутри нее украсить крашеными яйцами.



Рубрики:  Рецепты/сладкие блюда, выпечка
Смотрите видео

Метки:  
Комментарии (0)

Пирог из яблок переделка из передачи «Едим дома»

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 18:51 + в цитатник
Пирог с яблоками, изюмом, маком, орехами на основе рецепта Юлии Высоцкой из передачи
"Едим дома" очень понравился моей семье. В нем мало теста и много начинки. Люблю смотреть передачу «Едим дома» с Юлией Высоцкой. И хотя ее образ используют в пародиях, что мол блюда из чего-то особого приготовлены, замысловаты, то это однобокий подход. Она дает и то что проще, и есть особые блюда. Но ведь все мы готовим и что проще, но иногда пробуем сотворить и какой-то шедевр. Прикупить дорогих продуктов. А если и вовсе подойти к процессу приготовления пищи творчески, то можно почерпнуть из передачи «Едим дома» для себя много идей. Таким для меня стал один пирог от Юлии Высоцкой. В скобочках я пишу то, что было в передаче. А все за скобочками – так готовлю я.

Пирог с яблоками, изюмом, маком, орехами.
Конечно, во внутрь можно положить не все, а часть. Но в первоначальном сочетании от Юлии мне очень понравилось. Начинка - 4 яблока, мак, орехи, изюм, корица немного, кардамон истолочь несколько, цедра одного лимона. Всего понемногу.
А вот тесто я делаю по - другому. Ну не оказалось у меня в тот момент молока, мы его пьем редко. А уж тем более бренди – не было. В тесто не ложатся яйца, тоже плюс, не привязан. Пачка кулинарного маргарина у меня всегда есть в морозилке на случаи выпечки.
Пошли дальше. Тесто.
Беру 250 грамм муки и натираю на крупной терке 125 грамм маргарина. Его беру из морозилки, макаю в муку, трется отлично. (У Юлии Высоцкой взбить 125 грамм сливочного размягченного масла с сахаром).

Всыпаю в перемешанную с маргарином муку сахара 70 грамм. (в «Едим дома» в сахарно – масляную смесь всыпали муку).

Добавить цедру 1 лимона и 3 столовых ложки воды. (В передаче добавили 2 столовые ложки молока и 1 столовую ложку алкоголя).

Вымешать и разделить на 2/3 и 1/3. На дно сковороды, у моей диаметр 20 см, положить смазанный лист. Большую часть теста раскатать в круг и выложить в сковороду так, чтобы получились бортики. Из меньшей части теста раскатать круг диаметром сковороды. Им мы накроем начинку сверху и защипнем. Положить пока сковороду с тестом и кружок в холодильник.

Начинка.
Натереть яблоки, добавить запаренный растертый мак, измельченные обжаренные орехи, промытый изюм, корицу, кардамон и цедру лимона. Сахар я добавляю по вкусу. Перемешать. Вынуть сковороду, вложить начинку на тесто с бортиками. Сверху положить круг из теста и защипнуть края. Посредине этого круга сделать небольшой крестообразный надрез, чтобы выходил пар. И ставить в нагретую духовку. Выпекать при средней температуре. Готовиться быстро, получается вкусно. И главное мало теста и фруктовая начинка.

1.
пирог с яблоками (384x288, 14Kb)

2.
пирог от Юлии Высоцкой (448x336, 19Kb) [B]
Рубрики:  Рецепты/сладкие блюда, выпечка


 Страницы: [1]