-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Даша_Светлая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 660

Комментарии (1)

Цветы акварелью художницы Марни Вард очень красивы

Дневник

Суббота, 26 Мая 2012 г. 10:09 + в цитатник
Цветы, нарисованные акварелью, всегда выглядят очень красиво. Прозрачность и легкость удачно передают фактуру лепестков и листьев. Художница Марни Вард делает это очень великолепно. Я искала себе рисунки растений для вышивки лентами. И попала на ее акварели. Очень понравилось. Захотелось что то нарисовать. Помню в детстве любила рассматривать и рисовать цветы.

1.
Марни Вард 11 (536x356, 56Kb)

3.
Марни Вард 8 (603x407, 61Kb)

4.
Марни Вард 10 (536x384, 49Kb)

5.
Марни Вард 9 (536x364, 40Kb)

6.
Марни Вард 5 (339x519, 39Kb)

7.
Марни Вард 7 (603x394, 60Kb)

8.
Марни Вард 6 (536x340, 37Kb)

9.
Марни Вард 2 (380x519, 43Kb)

10.
Марни Вард 3 (536x381, 52Kb)

11.
Марни Вард 4 (536x403, 53Kb)
Рубрики:  Природа
Изобразительное искусство

Метки:  
Комментарии (3)

Кот Поня - хороший папа

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:45 + в цитатник
Часто говорят о том, что коты съедают котят. Уж такой инстинкт. Ведь в природе львы часто съедают своих детенышей. Такое было и раньше у нас. Чужие коты пробирались и слопывали котят у кошки.
Поэтому когда в доме у нас жили две кошки и появился котик, то мы снова вспомнили об этом.
Наша кошка отлично ловила мышей и крыс, поэтому у нас просили котят. Вот и решили как-то пусть приведет. А коту Пану Пончику на тот момент уже было 3 года. Котята родились, мы их поставили в комнате с телевизором, чтоб были на глазах. Кота строго пускали в дом под присмотром, да и коробку с выводком накрывали решеточкой. Короче проблемы.
Как-то мы смотрели телевизор и заметили, что Пончик подошел и смотрит (в отверстие на боковой стенке коробки) на котят. Мы его не ругали, а объяснили, что это его дети, он их должен любить. Он прыгнул на стул, стоящий рядом, стал смотреть сверху через решетку, как они там ползают. Как-то напрягало. Ведь они были еще слепые, пищали как крысята. Мамка не приходила. Но вот, услышав писк, пришла их бабка- кошка. Она тоже ложилась к ним в коробочку. По какому-то непонятному процессу, у нее пошло молоко и она их подкармливала. Кот прыгнул со стула на нее и стал лупить. Они подрались. Мы разняли драчунов и решили, так просто посмеялись, что кот ее ругает за то, что где-то шлялась.

Через несколько дней мы были удивлены Паном Пончиком. Кто-то не закрыл коробку и дверь на улицу. Мы зашли в комнату, котята мирно пищали, в коробке явно кто-то был. Как же мы удивились, когда в дверь ввалились обе кошки – мать и бабка. Вопрос – А кто же там. В коробке лежал наш милый котичек. Котята радостно по нему ползали, он в отличии от девочек пушистый, не гладкошерстный. Понька их мыл, ласково с ними игрался. А один котенок спал, развалившись на нем. Конечно кошки сделали квадратные глаза, но своего сородича- великана не тронули.
Так они и решили. Мамы кормили детей и проводили с ними мало времени, а потом на пост заступал папа. Когда котята подросли и спали уже на диване, то все так и осталось. Мы им уступили диван, так как это было просто восхитительно. Большой пушистый кот, на котором развалились месячные котята. И две мамки, лежащие с обеих сторон кота.
За свои 10 лет жизни он вырастил немало котят и ушел в мир иной, оставив после себя трехцветную дочку.

Вот так и подумаешь, любовь и понимание оказались выше инстинктов. А что же заставляет людей отказаться от своих детей, какой эгоизм и самовлюбленность движет такими поступками.
Поня (292x374, 46Kb)
Рубрики:  Природа/животные

Метки:  

 Страницы: [1]