Не существует реальности иной, чем та, которая в нас.
Долгожительство - теория Болотова |
За последние годы в научно-популярной литературе
Все чаще говорят о том, что человек не может и не должен жить 60-70 лет, что человеку отведено на земное жительство значительно больше... Но сколько же? Одни говорят — 100, другие — 120 лет, называется даже цифра 150 лет. Люди с древних времен пытались не только ответить на этот вопрос, но и найти эликсир молодости.
Давно установлено, что возникновение многих болезней, старение организма связаны с изменениями его энергетики. В настоящее время в мире возникла проблема, касающаяся разработки способов улучшения энергетического обеспечения всего живого — человека, животных, растений, рыб...
Важнейшим законом жизни является самосохранение. Вспомните об иммунитете — защитной системе организма, о рефлекторных способностях (например, отдергивание руки при соприкосновении с опасностью) и пр. Человек, желающий прожить долгую жизнь, сохраняя здоровье и активную деятельность, должен действовать в унисон с законами Природы, т. е. законами Космоса, а не против этих законов, не пытаясь вольно или невольно нарушить эти естественные, а следовательно, истинные законы. Конечно, прежде всего, их надо познать и затем постоянно выполнять, не считаясь со временем. По мнению пророков Библии и многих ученых как древности, так и современности, в частности, ученых натуропатической школы и представителей биоэнергетической медицины, необходимо прежде всего постоянное сохранение чистоты внутри организма. Поэтому особый интерес представляет работа академика Б. Н. Болотова, который 16 мая 1991 г. выступил на учредительном собрании Русской академии и привлек особое внимание аудитории идеями о долгожительстве.
Им заостряется внимание на особенности так называемых лидирующих структур. Кстати, лидерство присутствует в Природе во всем как в микро-, так и макромире Б. Н. Болотов утверждает, что организм состоит из функционирующих клеток и соединительной ткани. Клетки живут непродолжительное время — от нескольких минут до нескольких месяцев. Так, клетки желудка и кишечника в здоровом и молодом организме живут около 3 минут, постоянно обновляясь. При этом организм как структура сохраняет единство, так как старые клетки заменяются молодыми. Этот процесс должен проходить постоянно и длительное время: ведь существует прямая зависимость данного процесса и нашей жизни.
Б. Н. Болотов, используя сконструированный им аппарат, определил количество старых и молодых клеток на участках кожи. В возрасте до 1 года старые клетки не превышают 1%, в 10 лет количество старых клеток колеблется в пределах 7—10%, в 50 лет достигает 40—50%. На основании теории трансмутации ядра он доказал, что 100— 250—500 лет человеческой жизни — не предел при условии соблюдения пяти правил. И хотя слова о теории трансмутации ядра нам кажутся чужими и непонятными, однако предлагаемые пять правил чрезвычайно просты. Ознакомьтесь с ними. Это путь к долгожительству, продлению | или возврату молодости.
Первое правило — увеличение числа молодых клеток. Это правило заключается в том, чтобы создать клеточный баланс, свойственный молодому возрасту. Эффективный способ омоложения заключается в выведении старых клеток со сниженной жизненной функцией, вместо которых должны появиться молодые клетки с высокой жизненной
функцией. Для этого необходимо вызвать выделение ферментов-пепсинов в желудке. Достигается это следующим образом:
— через 30 минут после приема пищи, которая уже подверглась частичному перевариванию за счет нормально выделившихся ферментов, надо взять приблизительно 1 грамм поваренной соли на кончик языка, подержать во рту несколько минут и затем проглотить соленую слюну (известен обычай древних греков сосать крупинки соли после еды). Процедуру можно выполнять после каждой еды, в течение дня ее можно повторять 10 раз. Соль рефлекторно вызывает обильное выделение желудочного сока, содержащего все необходимые элементы для расщепления застарелых клеток. Желудочный сок, попадая в кровь, подвергает расщеплению не только старые клетки, но даже только поврежденные (нитратами, ядами тяжелых металлов, канцерогенными веществами и пр.). Пепсиноподобные вещества крови растворяют и расщепляют раковые клетки, а также клетки болезнетворных микроорганизмов, не растворяя собственные молодые клетки;
— еще в древности для омоложения применяли "молодило", или растения, способные активизировать выделение желудочных соков. Этим свойством обладают щавель, подорожник, укроп, фенхель, трифоль, обычная капуста, элеутерококк, золотой корень, крапива, клевер, морская капуста, лимонник, левзея сафлоровидная, аралия маньчжурская, женьшень и др. (около 100 разных растений). После еды рекомендуют съесть 1—2 чайные ложки морской капусты или небольшой кусочек селедки;
— во время еды желательно употреблять в пищу квашеные овощи и фрукты. Борщ и щи лучше варить с добавлением квашеных овощей;
— при необходимости можно употреблять не желудочный сок, а раствор соляной кислоты (0,1—0,3% раствор), которая способствует не только выработке желудочных соков и тем самым пепсиноподобных веществ в крови, но и рассасыванию полипов в желудочно-кишечном тракте, заживлению геморроя и оздоровлению всего желудочно-кишечного тракта.
Желудочный сок активизируют также острые приправы и горечи: перец, горчица, аджика, хрен, редька, кориандр, тмин, корица, мята и т. п.
Второе правило — превращение шлаков в соли. Соли откладываются в почках, мочевом пузыре, желчном пузыре, печени, соединительной ткани и костях, т. е. во многих органах и тканях. Наиболее опасны шлаки, образующиеся в результате окислительных процессов, происходящих в организме.
Кислородному контакту подвергаются все клетки и соединительная ткань, поэтому полезные окислительные процессы сопровождаются и вредными, которые приводят к закислению соединительных тканей и превращению их в шлаки. Эти шлаки делают хрупкими соединительные ткани — появляются кровоизлияния, "синяки" от малейших ударов и нажимов. Шлаки поддаются действию некоторых кислот, безопасных для самого организма, но способных растворить шлаки, превращая их в соли. Это кислоты, содержащие уксус (в том числе обычный уксус), образующиеся в результате кислородного брожения клеток животного происхождения. Обычно эти кислоты содержатся в овощных и фруктовых солениях в виде аскорбиновой, пальмитиновой, никотиновой, стеариновой, лимонной, молочной и других кислот.
В борьбе со шлаками рекомендуются квашеные овощи и фрукты, соки, пиво, вина (в том числе наливки, портвейн, кагор, каберне), дрожжевые блюда, молочнокислые продукты, фруктовые уксусы и пр. Но при этом нельзя забывать, что каждый орган использует свои кислоты. Фруктовые уксусы можно применять с кислым молоком, добавляя, например, яблочный уксус по 1 чайной ложке на стакан кислого молока и 1 чайную ложку меда. Эту смесь, съедают один раз в день. Уксус рекомендуется добавлять в чай, кофе, суп и бульон. В это время не следует употреблять растительное масло, так как оно обладает желчегоннным действием и существенно замедляет превращение шлаков в соли. Пища в этот период должна быть преимущественно мясная или рыбная.
Вторые блюда следует употреблять перед первым блюдом, чтобы не ослабить действие ферментов; супы — после мясных и рыбных блюд. После третьих блюд следует положить на язык несколько крупинок соли.
При употреблении кислот образуемые из шлаков соли частично выводятся с мочой, а нерастворимая часть солей остается в организме. Естественно, надо решить проблему и выведения не растворимых организмом солей. Этому посвящено третье правила
Третье правило — выведение солей. Часть солей из организма не выводится. Это нерастворимые соли обычно щелочные, минеральные, жирные типа уратов, фосфатов, оксалатов. Для растворения таких солей используется принцип: "Подобное растворяется подобным". Это значит, что надо вводить щелочи, но они должны быть безопасными. Таковыми являются навары и соки некоторых растений.
Чай из корней подсолнуха растворяет многие соли. Для его приготовления корни дробят и заваривают из расчета 1 стакан корней на 3 литра воды. Кипятят 1—2 минуты. Чай надо выпить за 2—3 дня. Затем эти же корни вновь кипятят уже 5 минут в том же объеме воды и выпивают его за то же время. Третий раз кипятят в том же объеме воды 10—15 минут. Пьют 2—3 дня. Закончив пить первую порцию, приступают ко второй и т. д. Такой чай нужно пить большими порциями в течение 1—2 месяцев. Соли обычно начинают выводиться только через 2 недели, и ото продолжается до тех пор, пока вы не увидите совершенно прозрачную мочу (в ней не будет осадка солей}.
При выведении щелочных нерастворимых солей не рекомендуется есть очень соленую пищу, острые блюда и уксус. Пища должна быть приятно соленая, но не кислая и лучше растительная.
На растворение щелочных солей влияет употребление чая спорыша, полевого хвоща, арбузных корок, тыквенных хвостов, толокнянки,; сабельника болотного.
Сок черной редьки хорошо растворяет минералы в желчных протоках и желчном пузыре. Этот сок растворяет и другие минеральные соли, которые откладываются в почечной лоханке, мочевом пузыре и в сосудах.
Приготовление. 10 кг клубней редьки освобождают от мелких корешков, тщательно моют и. не очищая от кожуры, готовят сок. Получается приблизительно 3 литра сока, остальное — жмых. Сок хранят в холодильнике, а жмых перемешивают с медом: на 2 кг жмыха — 300 г меда или 500 г сахара. Хранят эту смесь под прессом в тепле в банках.
Сок пьют по 1 чайной ложке через 1 час после еды, постепенно дозу можно увеличить до 1 столовой ложки, затем до 2 ложек и до 1/2 стакана. Сок черной редьки является очень сильным желчегонным средством. Если в желчных протоках много минералов, то при приеме сока может появиться боль. При сильной боли надо положить грелку на область печени. Если боль терпимая, то прием сока продолжают до его окончания. Боль появляется обычно только в начале приема сока. Соли выходят незаметно, но результат превосходный.
В период употребления сока необходима более пресная диета, без кислых и острых продуктов. Когда сок будет весь выпит, начинают прием прокисших жмыхов по 1—3 столовой ложке во время еды; принимают жмыхи до тех пор, пока они не закончатся. Это важно для укрепления сердечно-сосудистой системы и легких. Соли можно растворять и соками корней петрушки, соком хрена, листьев мать-и-мачехи, цикория, репы.
Четвертое правило — борьба с болезнетворными микробами. Это правило основано на принципе парности, который свойствен всей биологии до клеточного уровня. Не является случайностью тот факт, что у человека (и животных) имеются две руки, две ноги, два глаза, два уха, две почки, два полушария мозга, два органа переваривания пищи — желудок и двенадцатиперстная кишка, две кроветворные системы — система с красной кровью и система с лимфой и т. д. Согласно этому принципу, среди огромного количества клеток различают клетки растительного и животного происхождения. Первые существуют благодаря процессам фотосинтеза, вторые — благодаря процессам бета-синтеза, которые относятся к ядерным процессам, но с малыми энергообменами. Оба процесса синтеза основаны на излучательной способности нагретых тел.
Известно, что нагретое тело (особенно газы) излучает в основном фотоны и электроны. Фотоны являются источником энергии при фотосинтезе (т. е. для клеток растительного происхождения), а электроны — при бета-синтезе (т. е. для клеток животного происхождения).
Фотосинтез — фотоядерный процесс — выражается в преобразовании азота в кислород и углерод; процесс сопровождается выделением в окружающую среду кислорода и частично энергии в виде электронов. При бета-синтезе электроны действуют на протоплазму гемоглобина; в ядерную реакцию включается и азот, но выделяющийся при этом кислород используется системой клетки для выработки кислых аминокислот, Сахаров, белков, жиров и т. д.
При фотосинтезе образуются в основном вещества (растительные жиры, сахара, белки и др.), имеющие преимущественно щелочной характер.
Таким образом, благодаря Солнцу, которое излучает только два действующих потока — фотоны и электроны, на Земле возникла растительная и животная жизнь. Растительная жизнь способна существовать в щелочной среде, а животная — в кислой, т. е. в тех средах, которые они сами и продуцируют.
Возникает закономерный вопрос: к какому типу из этих двух относятся болезнетворные клетки? Академик Б. Н. Болотов считает, что болезнетворные клетки для клеток животного происхождения относятся к клеткам растительного происхождения, а болезнетворные клетки для клеток растительного происхождения относятся к клеткам животного происхождения.
Раковые клетки — это тоже клетки растительного происхождения. Но мы знаем, что растительные клетки могут существовать в щелочной среде, поэтому заболевание любого органа человека возможно только при ощелачивании его среды. Таким образом, при заболевании какого-то органа у человека происходит процесс гниения и ощелачивания. Для окисления организма система питания
человека и животных должна включать различные квашеные продукты. Приготовить их несложно.
Квашение. Трехлитровую банку заполняют растением, заливают соленым рассолом (2—3 столовые ложки соли на 1 литр воды) с сахаром (1—3 столовые ложки) и прибавляют 1 г дрожжей или 1 чайную ложку сметаны. Оставляют бродить в течение недели. Так можно квасить различные растения и употреблять их по мере надобности и для профилактики. Если организм будет окислен, то болезнетворных процессов не должно быть. Но надо следить, чтобы не был нарушен кислотно-щелочной баланс. В любом случае окисление должно превосходить ощелачивание.
Средство от изжоги. Ложку уксуса (9% или лучше яблочного) или очищенной соды, которая в сочетании с желчью дает реакцию кислоты, растворить в 1/2 стакана воды и выпить. Рекомендуется также положить в рот около 1 г соли, которая вызывает выделение кислых ферментов (пепсины и соляная кислота), также нейтрализующих действие желчи и устраняющих изжогу.
Б. Н. Болотов считает, что повышенной кислотности не бывает, так как самая высокая кислотность наблюдается у абсолютно здорового человека (рН12).
Пятое правило — восстановление ослабленных органов. Это правило основано на принципе безразличности. Так, для пары планет Луна — Земля не имеется точно заданной орбиты вращения, их движение в пространстве можно считать безразличным. Всякие элементы любой системы (так же, как и биологические объекты) могут находиться в безразличном состоянии равновесия.
Например, если какая-то часть почечной ткани отомрет, то почка не будет справляться, и организм окажется не защищенным от клеточных продуктов распада. Человек начнет чрезмерно потеть, у него повышается давление и появляются головные боли. Организм не сумеет сам выйти из этого состояния, так как с точки зрения Природы оно безразлично, хотя для самого человека это далеко не так. Излечить лекарствами подобное состояние невозможно: нет лекарств, которые могли бы усилить производство клеточных тканей в определенный интервал времени.
Академиком Б. Н. Болотовым разработаны методы лечения подобного рода болезней, которые связаны со сдвиговыми нарушениями, т. е. явлениями принципа безразличности.
Метки: мысли здоровье питание |
Как одевать сари |

Недавно прикупила в секонде сари. Честно говоря, в секонд – хенде можно найти массу интересных вещей. Так и это сари понравилось мне из-за цвета. Такое небесно – голубое, с бело- серебристыми цветами. Хотела пошить шторки или что еще другое, но такую ткань не могла пропустить. Но дома муж и дочь стали настаивать, чтобы не резала его. Вот и решила, буду носить как оно и есть – как сари. Из всех способов одевания сари, которые я нашла, мне понравился именно этот. Удобно очень. Теперь жду Нового года. Вот уже и костюм есть на праздник. Осталось пошить под низ юбочку и сделать украшение на голову.
Итак, у нас есть батистовый подьюбник, чоли (а точнее коротенькая трикотажная футболочка) и собственно сари

Мой манекен на размер больше меня, потому подьюбник ему немного маловат ![]()
Обычно чоли шьется немного короче, чем у меня, но я не люблю оголять живот.
* * *

Завязав с правой стороны кончиками сари узелок, крепим его на талии. При этом регулируем длину сари – оно должно перекрывать подьюбник. Длинный конец сари остается по правую руку. То есть укладывать сари будем справа на лево.
* * *

Вот таким образом…
* * *

Узелок необходимо хорошенько затянуть, так как фактически на нем держатся все наши пять метров.
* * *

Прячем узелок, заправив его за подьюбник.

Чтобы узнать, какое количество ткани оставить для передних складочек, длинным концом сари обматываем фигуру против часовой стрелки, как показано на текущем рисунке.

Конец сари закидываем на плечо. Сзади он должен доходить примерно до подъягодичной складки. То есть нужно оставить «платок» такой длины, чтобы его хватило накрыть голову.
* * *

Верхнюю часть пока оставляем в покое, а оставшуюся свободно лежать ткань драпируем в складки.

Все в детстве складывали из бумаги веер. Так вот, это тот же веер, только из ткани.
Примерная глубина складок 10-15 см. В зависимости от длинны сари и полноты фигуры, глубина и колличество складок может изменятся. Говорят, что складок должно быть восемь, по числу главных Гопи у Кришны. ![]()
* * *

И еще маленький нюанс: каждая последующая складочка должна немножко выступать за предыдущую. Тогда они не будут перекрывать друг дружку, и у вас получится очень красивая драпировка.

Заправляем получившиеся складочки по центру фигуры за пояс подьюбника. Если вы не уверены в плотности прилегания подьюбника к телу, можно пристегнуть складочки изнутри большой булавкой. Но обычно это ни к чему.

Образовавшуюся по правую руку свободную ткань закладываем в произвольную складочку. В последствии она перекроется верхней частью сари.
* * *

Снимаем с плеча верхнюю часть сари.

На уровне плеча закладываем справа на лево примерно пять складочек. Каждую последующую желательно сдвигать чуть ниже предыдущей, тогда сари и ляжет красивее и не будет затягивать нижнюю часть.
* * *

Укладываем сари складочками на плече и фиксируем с изнанки чоли при помощи булавки.

Также при помощи булавки можно закрепить сари над грудью, чтобы оно не спадало.
* * *

Так выглядит задрапированное на фигуре сари.

А вот вид со спины. ![]()
* * *

В Храме голову желательно покрывать концом сари, так называемым «платком».
по материалам http://tasha108.ru
Метки: одежда интересно традиции |
Одуванчики на одежде |




Повязка на голову:
![]()
И вторая модель:

Мне очень понравилась эта идея для маечки. Думаю так можно украсить и летнюю пляжную сумочку. идея совершенно проста, но выглядет очень оригинально. Такой теплый жилетик будет согревать своим теплом не только за счет нитей, но и просто яркими красками.
По материалам сайта http://tasha108.ru/
Метки: рукоделие вязание детям самоделки |
Сумочка - чемоданчик , пэчворк |
Создаём сумочку.
Мастер-класс о том как создать сумочку в единственном экземпляре собственного дизайна.
1. Выбираем ткань, делаем полосы шириной 3,5 см Размер проекта зависит от Ваших пожеланий.
Сшиваем и разрезаем.
2. Делаем сэндвич, украшаем квилтинговыми и декоративными строчками
Строчка такая мелкая, но создает ненавязчивый рельеф, как нам нужно Свободное пространство заполняем стежкой.
3. Создаем форму сумочки в виде прямоугольника, используем утюг с паром, молоток, можно и какие-нибудь инновационные технологии.
Стык сшиваем зигзагом
Закрываем полоской ткани.
Отрезаем сверху один фрагмент как на фото
4. Согласно размерам делаем донышко, синтепон двусторонняя клеевая утюг стежка - с помощью них достигаем необходимой жесткости донышка.
Делаем надрезы как на фото по углам сумочки.
Пришиваем сначала по длинной стороне, потом по короткой.
Окантовываем, как написано подробнее в предыдущих мастер-классах
Для лицевой стороны ручной потайной шов.
5. Окантовываем узкую деталь верха.
6. Делаем сборку крышечки.
Размеры видно по сантиметровой сетке, ручка и крышечка простеганы, ручка окантована.
Скалываем и сшиваем по краям.
Вторую строчку прокладываем так как удобно. Дважды, проехали вперед и назад, что заодно и укрепит шов.
Вырезаем края крышечки как на фото, отрезаем квадратики со стороной 6 мм
7. Размещаем узкую деталь так как на фото.
Пришиваем строчкой зигзаг, я сшивала сначала по длинной стороне, потом по коротким, повороты делала вручную ручным зигзагом иглами для ручного квилтинга.
Потайным швом подшиваем кант.
8. Получилась почти готовая сумочка.
У меня замок был разъемным, пришиваем замок используя лапку для вшивания молний. Таким же образом пришиваем вторую часть замка к крышечке.
С изнанки потайным швом подшиваем край замка.
Окантовываем внутри крышечки непрезентабельные швы.
9. Сзади пришиваем прямоугольник закрыть соединение крышечки и сумочки
После того как сделали впадаем в задумчивость и думаем "Ну что же нам мешало вшить замок на этапе разрезания окантовки между пунктом 2 и пунктом 3?" Но видимо на то это и процесс обучения, пока не сделаешь не поймёшь. Для экономии времени и нервов вшивание молнии лучше сделать между пунктом 2 и 3.
http://www.livemaster.ru
Метки: ткань рукоделие самоделки |
Заработок в интернете |
Как заработать в интернете. Личный опыт.
Много уже написано о средствах заработка в интернете. Я опубликую исключительно то, что сама уже пробовала, и именно там я уже получала на свой личный счет деньги, которые заработала.
Во-первых, все думают, что вот, сейчас они зарегистрируются и им на голову упадет куча денег. Сразу, на халяву. Но Вы же знаете, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Поэтому заработок в интернете – это тоже труд, причем оплачиваемый. На него тоже нужно потратить некоторое время в день.
Всегда сначала денег бывает не так уж много, но постепенно, нарабатывая опыт, прибыль увеличивается. Поэтому трудитесь и будете вознаграждены за это!
Для начала заведите себе кошелек ВебМани и Яндекс Дненьги. Куда же вы свои кровные денежки-то переводить будете без этих кошельков?
Как заработать?
1. Заработок на файлах. DepositFiles Смысл тут таков: загружаете свои файлы, любые, публикуете файл со ссылкой на скачивание в своем блоге-дневнике-сайте. Люди скачивают Ваш файл, за это Вам платят деньги. Чем больше у вас опубликованных файлов для скачивания, тем больше денег. Есть преимущество, это подарок от сайта. За то, что у вас качают файлы - вам еще и купоны на голд аккаунт дадут бесплатно. Там есть своя тарифная сетка 5 раз скачали ваш файл, голд аккаунт на 2 часа, 15раз – на 6 часов…. 5000раз – на 1 месяц. (голд аккаунт – это Вы, можете качать другие файлы, для себя на свой компьютер без ограничений по времени и не нужно вводить всякие коды и ждать 60 секунд)
Регистрация http://depositfiles.com/signup.php?ref=fl-rost
2. Публикация интересных статей и мастер-классов.
Публикуете всякие свои интересные мысли, мастер-классы, статьи, все что Вам интересно. В общем – Некая записная книга в сети. За просмотры страничек этой книги Вам платят деньги. Больше страничек – больше денег.
Регистрация http://moikompas.ru/auth/invite_signup/RGFpc3k,/
3. Пишем коменты, ставим ссылки.
Наверное это самый простой способ заработать деньги. По большей части Вы просто пишите комментарии на разных сайтах по просьбе заказчика и получаете за это деньги
Если Вы пишите статьи, то их там можно продать, причем за хорошие деньги! Самое главное что минимальная сумма для вывода средств всего 5 долларов. Их вы заработаете легко, тратя всего час-два вашего времени в день, за пару дней 5 долларов)))) Впринципе неплохо для начала. Соответственно с пришедшим опытом и заработок существенно возрастет в разы.
Регистрация http://advego.ru/5CAQ6B4P6y
4. Гугль реклама. Это для тех, у кого есть свои сайты, либо блог на Блогспоте. Там ставите код рекламного блока на сайт, люди кликают по рекламе, вы за это получаете денежку.
Регистрация https://www.google.com/adsense/login/ru/
5. Организовать свой интернет-магазин. Это самый сложный метод. Требует больших затрат по времени. Но как правило, эти затраты окупаются многократно.
На что потратить?
В зависимости от того, какие средства у вас уже оказываются в виртуальном кошельке. Так как последние два мне приходят наличными деньгами, а не вебманями, я их трачу, как и все, пошла в магазин и потратила))))
Заработанными деньгами я всегда оплачиваю платный аккаунт
Оплачиваю хостинг своего сайта Кидаю денежку на телефон. Кстати очень удобно, даже с кресла вставать не нужно, деньги приходят мгновенно.
Можно оплатить коммунальные услуги, заплатить за интернет, купить билет в театр или на поезд/самолет. Да вообще сейчас этот сервис очень развит, и заплатить найдется за что))))
Ну и конечно же можно виртуальные деньги обналичить)))
Самое главное – это понимать что для заработка нужно прилагать еще чуточку усилий и совсем чуть чуть времени. Тогда все получится!!!
Метки: интересно смотреть |
Теста "На какой факультет Хогвартса ты попадешь? |
Метки: тесты детям |
Календарь садовода - огородника на октябрь 2011 |
Пришел октябрь. Деревья одевают свои осенние наряды, пестрят многоцветием красок. Птицы улетают в теплые края. Скоро холода. Но у садовода - огородника еще очень много работы. Нужно подготовить сад и ягодник к зимовке, закончить посадку плодовых деревьев и ягодных кустарников. Многие культуры требуют укрытия на зиму от морозов. Календарь садовода – огородника на октябрь очень большой. И даже дивно, вроде и зима близко, но еще сколько дел. Нужно вовремя собрать корнеплоды, просушить их и отправить на хранение. В ягодниках проводим посадку малины, смородины, крыжовника. Они еще успеют прижиться до морозов, а вот весной быстро пойдут в рост. И если рано начнется жара или засуха им это уже не повредит.
Если вы не успеваете высадить плодовые деревья сейчас, то прикопайте их на участке. Так же желательно посадочные ямы готовить с осени для весенних посадок. А вот если будете садить деревья осенью, то готовьте посадочные ямы весной.
Обо всех работах в саду, на огороде, в цветнике, ягоднике и на винограднике на октябрь читайте в Календаре садовода – огородника на октябрь 2011 года.
Метки: огород сад цветы виноград ягоды |
Аудио-запись: Мама |
Метки: песни Китай музыка |
Аудио-запись: Из фильма "Миф" Еndless love |
Метки: музыка песни Китай |
Тест ": Ваш "психологический" возраст :" |
Метки: тесты интересно |