-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
17:20 20.06.2012
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадамелена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 1485
Комментариев: 4899
Написано: 8766




Быть чудаком и верить в чудеса,

купаться летней ночью в море звёздном,
за журавлём гоняться в небесах —
я точно знаю: никогда не поздно.

Французское кофейное.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 06:43 + в цитатник
Утащила с блога Ольги Гоноровской "Собачкин дом".
1527069_573305889426862_217712508_n (700x525, 35Kb)
Рубрики:  французский бульдог
это мое
кофе и шоколад

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вечерком.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 06:28 + в цитатник
На улице мороз.Сидим дома и смотрим любимые фильмы.
Прослушать запись Скачать файл

Замечательная мелодрама "ШОКОЛАД",пересматриваю с огромным удовольствием!
chocolat-2000-28036-3 (700x560, 95Kb)
k,MzExMDk5NzksMTMwNzE3,f,chocolat11 (700x468, 68Kb)
Кино смотрю и вяжу.
Изображение 2456 (640x480, 174Kb)

Изображение 2460 (480x582, 169Kb)

Серия сообщений "КИНО":
Часть 1 - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕТРО-САЙТ... наше прекрасное прошлое
Часть 2 - "Мисс Потер"-замечательное кино.
...
Часть 11 - Моя симпатия.
Часть 12 - Я думаю, что мечты нужно обязательно воплощать, чтобы они не лежали печальным грузом на сердце.
Часть 13 - Вечерком.
Часть 14 - Красота земная!
Часть 15 - Про кроликов,прабабушку и любовь.
...
Часть 19 - Завтра.
Часть 20 - Неоконченная пьеса ...
Часть 21 - Вчера.Кино.

Рубрики:  это мое
кофе и шоколад

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я думаю, что мечты нужно обязательно воплощать, чтобы они не лежали печальным грузом на сердце.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 09:54 + в цитатник
Совет от Ирины Гриневой.

Счастье подобно бабочке. Чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете внимание на другие вещи, оно тихо сядет вам на плечи.
Гринева Ирина Анатольевна родилась 6 февраля в г.Казань.
Окончила Ярославский государственный театральный институт,
затем - Класс экспрессивной пластики
Геннадия Абрамова в Школе драматического
искусства Анатолия Васильева.
Первой ролью в театре стала роль Маги
в спектакле Владимира Агеева «Игра в классики»
по Х. Кортасару.
В этом же году за эту роль актриса
была отмечена премией «Лучший дебют» на фестивале
имени В. Высоцкого.
С 1998 года входит в труппу Московского театра
имени К.С. Станиславского.
Профессиональные навыки: танец,
балет - модерн.
"Самозванцы 2" реж. К.Худяков (1998-2003)
"Дом для богатых" реж. В.Фокин (2000)
"Щит минервы" реж. С.Ткачев (2002)
"Вокзал" реж. А.Кавун (2003)
"Пассажир без багажа" реж.Х.Ахметов (2003)
"Всегда говори "всегда" " реж. А.Козлов (2004)
"Зима Весна" реж. А.Зельдович (2004)
"Прощайте, доктор Фрейд" реж. М.Мигунова (2004)
"Слепой(Ликвидатор)" реж. С.Маховиков, С. Лялин (2004)
"Только ты" реж. Нана Джорджадзе (2004)
"Я люблю тебя" реж.О.Столповская, Д.Троицкий (2004)
"Мой личный враг" реж. В.Попков (2005)
"Подкидной" реж. Е.Серов 2005
"У.Е" реж. А.Атанесян (2006)
"Я остаюсь" реж. К.Оганесян (2007)
"Простая история" реж. В.Островский (2007)
"Сыщик Путилин" реж. С.Газаров (2007)
"Ораниенбаум. Серебряный самурай" реж. В.Котт (2007)
"Грустная дама червей" реж. В.Харыбина (2007)
"Год Золотой рыбки" реж. А.Красавин (2007)
"эксперты"(фильм 8-ой) реж. А.Селиванов (2007)
"Откройте, Дед Мороз" реж. О.Субботина(2007)
"Каникулы любви" реж. В.Арапов (2008)
"Коснуться неба" реж. Л.Горовец (2008)
"Заилийский Фавор" док.фильм реж. К.Харалампидис(2009)
"Секер" реж.Сабит Курманбеков (2009)
"Леший-3. Продолжение" реж. А.Копейкин (2009)
"Генсбур. Любовь хулигана" реж.Джоанн Сфар /актриса дубляжа (2010)
"Голоса" реж.Нана Джорджадзе (2010)
"Последняя минута" реж.Ю.Разыков, А.Трейман, А.Кириенко (2010)
"Возвращение домой" реж.Гузэль Киреева (2011)
"Мур" реж.Эльёр Ишмухамедов (2012)
"Поединки" реж. Сергей Кожевников (2012)
"Мама поневоле" реж. Ева Стрельникова (2012)
"После школы" реж.О.Болтенко и братья Пресняковы (2012)
"Четверг, 12-е" реж. С.Попов (2012)
147270 (350x521, 245Kb)
286084 (500x300, 151Kb)
1305481099_33512 (524x700, 54Kb)
of5 (535x700, 76Kb)

stih1 (500x597, 218Kb)

Серия сообщений "КИНО":
Часть 1 - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕТРО-САЙТ... наше прекрасное прошлое
Часть 2 - "Мисс Потер"-замечательное кино.
...
Часть 10 - Готовим счастье по рецепту.
Часть 11 - Моя симпатия.
Часть 12 - Я думаю, что мечты нужно обязательно воплощать, чтобы они не лежали печальным грузом на сердце.
Часть 13 - Вечерком.
Часть 14 - Красота земная!
...
Часть 19 - Завтра.
Часть 20 - Неоконченная пьеса ...
Часть 21 - Вчера.Кино.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЛЕДЫ.ИДЕИ.МОРЕ КРАСОТЫ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ!!!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕДЫ.ИДЕИ.МОРЕ КРАСОТЫ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ!!!

In Love with Color Throw

Читать далее...
Рубрики:  Нитки-вязалки.

Метки:  

Первое, чему надо научиться — это быть смелым.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:04 + в цитатник
Жизнь требует великой смелости. Трусливые только прозябают, они не живут, потому что вся их жизнь пропитана страхом, а жизнь, в которой так много страха, хуже, чем смерть. Они живут в своего рода паранойе, они всего боятся; и не только реальных вещей, нереального они боятся тоже...

Жить могут только смелые. Первое, чему надо научиться — это быть смелым. Вопреки всем страхам, следует начать жить. А почему нужна смелость, чтобы жить? Потому что жизнь ненадёжна. Если вы слишком заботитесь о безопасности, надёжности, тогда вы ограничиваете себя очень маленьким уголком, почти тюрьмой, которую вы сами же и построили. Возможно это будет безопасным местом, но не будет живым. Это будет надёжным, но в этом не будет приключения и экстаза.

Жизнь состоит из исследования, движения в неведомое, достижения звёзд! Будьте смелыми и пожертвуйте всем, что у подножия жизни; нет ничего более ценного, чем сама жизнь. Не жертвуйте вашей жизнью ради мелких вещей — денег, надёжности, безопасности; ничто из этого не ценно. Надо прожить свою жизнь так тотально, как только возможно, только тогда появится радость, только тогда станет переливаться через край блаженство.

Ошо
dream-reality-clock-door (700x525, 83Kb)
Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
это мое
ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Я просто обалдела!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 07:04 + в цитатник
В контакте натолкнулась на группу Авторские куклы творческого дуэта "Аня Маня". Я обалдела!Я в восторге! Делюсь.
cPntjdWJ7h8 (466x700, 75Kb)
jVbcYqCUAqI (464x700, 50Kb)
nE1JZMvGB6o (466x700, 75Kb)
NLhPelkXvf4 (525x700, 52Kb)
WmdO-JkRDgo (700x463, 84Kb)
y_9f966253 (700x464, 87Kb)
y_50a604b8 (464x700, 79Kb)
y_c4f19dfa (464x700, 85Kb)

Серия сообщений "куклы":
Часть 1 - Паулинка-домашняя куколка.
Часть 2 - Тильдомания.
Часть 3 - Вишневый зай!
Часть 4 - Я просто обалдела!
Часть 5 - Кролики - вязанные игрушки. Вязание спицами.
Часть 6 - Ну очень,очень...
Часть 7 - Они такие ! Ах !
Часть 8 - Новенькая с +.

Рубрики:  ЖЕНСКОЕ

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

РАСТЕМ!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 06:28 + в цитатник
Сладкая парочка.
Изображение 2388 (700x525, 185Kb)
Попочки.
Изображение 2413 (700x469, 161Kb)
Сестру за ухо.
Изображение 2430 (700x488, 190Kb)
Няньки.

Изображение 2442 (700x525, 199Kb)
Ужин.

Изображение 2446 (700x525, 185Kb)
Рубрики:  французский бульдог
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Январь заканчивается!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 06:09 + в цитатник
Острые впечатления я получила в прошлые выходные.Поддалась общему безумию и согласилась поехать в субботу,вечером,на родник. Выехали в десять вечера,ехать километров восемьдесят.Доехали нормально,но там,в Ложке!АНШЛАГ!В купель я не собиралась идти,но за компанию стояла в очередь,на это ушло часа два,не знаю точно сколько градусов было,но минус двадцать точно!Домой вернулись в пол шестого утра. Больше меня не уговорить на такие подвиги.Приехали домой и спать,уснула сразу и крепко.Сон приснился,как явь.С сестрой свиделись,она сама пришла,веселая и довольная(она умерла 9 лет назад),сказала,что все у нее хорошо.Спросила я у нее про наших родителей(они в здравии),она отмахнулась от них. Попрощалась и исчезла.
Надо на этой недели на кладбище съездить.
Погодка чудная,днем солнышко,вот только сегодня резко похолодала, до тридцати. Бррр! Суставы крутит,жуть.
Детки растут,десять дней нам.Глазки открываем.Анфиса очень хорошая мама.Малышня вообще ни каких хлопот нам не доставляет !




Изображение 2365 (640x480, 156Kb)
Изображение 2366 (640x480, 168Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вчера,вечером, мы ели яблоки и слушали блюз.

Вторник, 21 Января 2014 г. 07:13 + в цитатник

Прослушать запись Скачать файл

Изображение 2360 (700x525, 183Kb)

 

Изображение 2361 (700x525, 195Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Горячий шоколад.

Вторник, 21 Января 2014 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий шоколад. 5 лучших рецептов.










1. Классический горячий шоколад 
Ингредиенты: 
- 1 л молока 
- 200 г шоколада (горького или молочного) 
- 2,5 ст л картофельного крахмала 
Из указанного количества ингредиентов получается 4-5 порций. 
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  кулинария
кофе и шоколад

Метки:  

ОШО О СЧАСТЬЕ.

Вторник, 21 Января 2014 г. 04:15 + в цитатник
Страдание делает человека особенным. Счастье — явление повсеместное, в нём нет ничего незаурядного. Деревья счастливы, животные счастливы, птицы счастливы. Счастливо всё существование — кроме человека. Будучи несчастным, человек становится очень необычным, незаурядным.

Страдание придаёт вам способность привлекать к себе внимание. Каждый раз, когда вы несчастны, вам уделяют внимание, сочувствуют; вас любят. Каждый начинает о вас заботиться. Кто захочет обидеть несчастного человека? Кто станет испытывать ревность к несчастному человеку? Кто будет противоборствовать несчастному человеку? Это было бы слишком подло.

О несчастном человеке заботятся; его любят, ему уделяют внимание. Страдание привлекает огромные капиталовложения. Если жена не несчастна, муж склонен просто забывать о ней. Если она несчастна, муж не может себе позволить ею пренебрегать. Если муж несчастен, вся семья, жена, дети окружают его, беспокоятся о нём; это приносит большое утешение. Человек чувствует, что не одинок, что у него есть семья, друзья.

Когда вы больны, в депрессии, в страдании, друзья приходят вас навестить, успокоить, утешить. Когда вы счастливы, те же самые друзья начинают вам завидовать. Если же вы по-настоящему счастливы, то найдёте, что весь мир обернулся против вас.

Никому не нравится счастливый человек, потому что счастливый человек ранит эго окружающих. Люди начинают чувствовать: «Так вот что, ты стал счастливым, а мы всё ещё ползаем в потемках, страдании и аду. Как ты смеешь быть счастливым, когда мы все остаемся в таком страдании!»

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мы родили!

Суббота, 18 Января 2014 г. 07:51 + в цитатник
У нас радость,15 января,мы родили!
Анфиса отдыхает между схватками.

Изображение 2268 (700x525, 229Kb)
Уже скоро.


Изображение 2271 (700x525, 230Kb)
Сначала все шло отлично,но детка сильно большая была,пришлось ехать на операцию.Спасибо девчонкам, здорово они помогли,я то сама боюсь щенов откачивать.Спасибо нашему доктору.
Изображение 2306 (700x525, 206Kb)
У нас теперь четыре дочки и два сыночка!
Изображение 2314 (700x440, 180Kb)
Изображение 2319 (700x463, 187Kb)
Рубрики:  французский бульдог
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жареные вареники.

Пятница, 17 Января 2014 г. 12:22 + в цитатник
Нужно было быстро,что-то приготовить!Заглянула в холодильник,нда!Варим картошку,делаем пюре с маслом и пол банки зеленого горошка. Пока варится картошка,комбайн замесил пельменное тесто! Лепим,жарим. Все довольны!
Изображение 2303 (700x525, 231Kb)

Изображение 2304 (700x525, 226Kb)
Масло много не льем,начинка готовая,а лепешки быстро обжариваются.
Изображение 2298 (700x593, 218Kb)
Изображение 2297 (700x650, 226Kb)
Изображение 2299 (700x612, 220Kb)
Рубрики:  кулинария
это мое

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Нагулялись,завалялись!

Пятница, 17 Января 2014 г. 08:45 + в цитатник
В Кудряши ездили.
Изображение 2203 (700x525, 180Kb)
Хорошо за городом! Снег чистый и тишина!Дурачились.

Изображение 2230 (525x700, 250Kb)
Изображение 2234 (525x700, 237Kb)
Наш жених.
Изображение 2245 (700x525, 142Kb)
Медитация!
Изображение 2250 (525x700, 228Kb)
Изображение 2266 (700x525, 195Kb)
Рубрики:  французский бульдог
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Радость .

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прислали посылочку...)ах

Ах я сегодня рыдала от умиления..)так радостно получать посылочки И вот Леночка из Новосибирчка порадовала тканями, варежками ,шарфиком ,конфетами ,шоколадом ,слоником, шкатулочкой ,блокнотом ,бальзамом..)))))))))А..а..а



1.
и ми (700x525, 157Kb)

2.
л (700x662, 410Kb)

3.
с (700x525, 317Kb)

4.
ч (700x525, 320Kb)

5.
ы (700x509, 307Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Если спросишь, хорошо ли мне с тобой, я отвечу: «Да»

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если спросишь, хорошо ли мне с тобой, я отвечу: «Да»

1. Если спросишь, хорошо ли мне с тобой, я отвечу: «Да». Но если спросишь, смогу ли я жить без тебя, я отвечу то же самое.

2. Только одно делает исполнение мечты невозможным – это страх неудачи. 

3. Счастье иногда нисходит к нам как благодать, но гораздо чаще – это победа и преодоление. 

4. Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. 

5. Когда вокруг тебя одни и те же люди – … – то вроде бы само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают ее изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете. Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может. 

6. Когда любишь, то способен стать кем угодно. Когда любишь, совершенно не нужно понимать, что происходит, ибо все происходит внутри нас, так что человек вполне способен обернуться ветром. 

7. Любовь – это то единственное, что обостряет ум, будит творческую фантазию, то, что очищает нас и освобождает. 

8. Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби. 

9. Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. 

10. Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.
Рубрики:  ЖЕНСКОЕ

Метки:  

Хлеб с пармезаном и итальянскими травами.

Вторник, 14 Января 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб с пармезаном и итальянскими травами

 

Предлагаю Вам попробовать вот такой ароматный и очень вкусный хлебушек. Моим детям и мужу очень хлеб понравился. А от самого маленького пришлось даже спрятать оставшийся хлеб, потому как таскал и таскал, ел, да ел!)))

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Замечательный день.

Вторник, 14 Января 2014 г. 06:47 + в цитатник
Проснулась(вчера)в пять утра.Суета.Созвонились с дочкой,решили встретиться.Прогулялись и зашли в кафе.Давно собирались посетить "Индию",да все как-то не получалось.А это ЭКСПРОМТ.
Изображение 2181 (700x525, 179Kb)
В кафе тихонько играет индийская музыка,хорошо.Заказали чай,в нашем понимание жидковат.
Изображение 2182 (700x525, 187Kb)
Викуля пробует новый вкус!Неожиданно!
Слоников много,сфотали мало.
Изображение 2183 (700x525, 265Kb)
Зал.
Изображение 2185 (700x525, 185Kb)
Потолок.
Изображение 2186 (700x525, 167Kb)
Веганский пирожок с картошкой.
Изображение 2187 (700x525, 163Kb)
Пирожки подают с соусами!

Изображение 2188 (700x525, 173Kb)
Еще заказывали сыр жаренный в тандыре,а когда к нам народ подтянулся,еще крылья в кляре и чай с молоком.Молоко я не пью,но вид и запах,моей любимой корицы понравился.Атмосфера домашняя,я разулась и сидела на диване с ногами.удобно.
Изображение 2192 (700x525, 226Kb)
Павлик присоединился.
Изображение 2201 (700x683, 211Kb)
Шкатулочка для денег.Решили еще раз прийти,артистов посмотреть и кальян покурить.
Изображение 2202 (700x525, 198Kb)
Рубрики:  ИНДИЯ
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

У меня есть дочка!

Понедельник, 13 Января 2014 г. 22:36 + в цитатник
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Дочка*
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу...
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.
Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Дочка*(из интернета)
Изображение 2911 (572x700, 165Kb)


dCeV7t-42KQ (525x700, 205Kb)
x_f97f9c48 (700x465, 180Kb)
Изображение 706 (700x525, 232Kb)
Изображение 308 (525x700, 272Kb)

0162 (466x700, 121Kb)
nR_iRkZI350 (600x600, 203Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Крысун.

Понедельник, 13 Января 2014 г. 05:04 + в цитатник
Опять поцарапался,без зеленки некуда.
Изображение 2131 (700x525, 165Kb)
Изображение 2139 (700x525, 187Kb)
Изображение 2143 (700x525, 185Kb)
Изображение 2144 (700x525, 189Kb)

Серия сообщений "КРЫСЫ":
Часть 1 - КРЫСКИ- ОБАЯТЕЛЬНЫЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ.
Часть 2 - Знакомимся- это наш Мерс.
Часть 3 - Наши малыши.
Часть 4 - Крысун.
Часть 5 - Крысы разбежались.
Часть 6 - Крыски мои.
Часть 7 - А у нас сегодня праздник.

Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Победа приезжала.

Суббота, 11 Января 2014 г. 07:17 + в цитатник
Доча приезжала.У всех радость.Обедали,валялись и болтали.


Изображение 2125 (700x525, 213Kb)
Сплетничают.
Изображение 2122 (700x525, 205Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Девки мои.

Суббота, 11 Января 2014 г. 07:05 + в цитатник
Они такие хорошие,но иногда,УХ!

Изображение 2099 (700x525, 196Kb)
Изображение 2101 (700x525, 206Kb)
Рубрики:  французский бульдог
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ангела в моем гнезде.

Суббота, 11 Января 2014 г. 06:53 + в цитатник
Зажгла свечи,на рождество,своим ангелам и они запели.
Изображение 2074 (700x525, 191Kb)
Свет на фото-это не фотошоп,это так получилось,это волшебство!

Изображение 2078 (700x525, 186Kb)
Изображение 2080 (700x525, 247Kb)
Мой талисман,корова с крыльями.
Изображение 2086 (700x525, 208Kb)
Один из шаров,мной задекупаженных.Мне нравится.
Изображение 2087 (700x525, 209Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хана моя.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 06:45 + в цитатник
Фото делали вчера.Сидели на диванчики,на кухни,ждали когда бисквит испечется.
новый коллаж (700x700, 290Kb)
Рубрики:  французский бульдог
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сажаем,готовим,живем!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 06:28 + в цитатник
Посадила нарциссы. Купила осенью луковички.Жду чуда.
Изображение 1965 (700x525, 262Kb)
Достала из холодильника,проклюнулись,радость!



Изображение 1967 (700x525, 290Kb)
Ананасик для тортика из Таиланда.
Изображение 1988 (700x525, 221Kb)
Тортик вот такой получился.
Изображение 1995 (700x525, 216Kb)
Изображение 1996 (700x525, 198Kb)
Сейчас выходила на крыльцо,ОГОГО,МОРОЗ И МЕТЕЛЬ!:cold:
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зима началась!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 06:07 + в цитатник
После минус пять,сразу минус тридцать два! Я люблю мороз.На улице холодно,дома печь топится.Охота пирог стряпать!
новый коллаж (700x534, 150Kb)
Рубрики:  это мое


Понравилось: 1 пользователю

Про еду!

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 10:06 + в цитатник
А теперь про еду! Но сначала про цветы.
Розы от Паши.



Изображение 1920 (700x525, 219Kb)
Для украшения стола,подснежники.
Изображение 1919 (700x525, 198Kb)
Торт,ждет свой черед.
Изображение 1921 (700x561, 225Kb)
Начало.Еще пару салатов в холодильнике,холодец и свинина в духовке. Так у нас было все скромненько.




Изображение 1926 (700x525, 203Kb)
Вот так как-то.
Изображение 1931 (700x525, 216Kb)
А сейчас пойду варить супчик,а потом печь торт на завтра.Завтра мы отмечаем день рождение Любаши(хотя она родилась 1 января) и рождество.
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жакет-накидка крючком.

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-накидка крючком.










0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Нитки-вязалки.
мода для меня

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вот и опять новый год.

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 07:28 + в цитатник
Вот и опять новый год. Как-то грустно.
Было разное.Произошло много ссор и расставаний.Пили чай,делились и хлебом и радостями,а так же проблемами.А потом,как землетрясение!!!Оказывается,я такая плохая!Ладно,не общайтесь со мной(это вы мне не нужны).Не терплю врунов и жополизов.
Вместо этих,так сказать подруг,пришли в мою жизнь другие люди.Что правда,то правда,свято место пусто не бывает.Вот только надо сильно близко не подпускать к себе,но я свои грабли таскаю с собой!
Все,вроде,хорошо. Последняя неделя,уходящего года, походы по магазинам.Приобрела кучу отрезов,для летних нарядов.Накупила пряжи.Планов громадье,но руки пока не лежат.
С мамой вообще все плохо.Не принимает она мой образ жизни.Все разговоры про деньги.Правда, тридцать первого ,она позвонила.Пригласила к себе в гости и начала рассказывать про ритуалы привлечения денег.Из вежливости выслушала.
Дочка сообщила радостную новость,мы опять беременны.Очень тревожно,год назад ей прервали беременность,у ребенка определили грыжу позвоночника.Теперь решили,на любой вердикт врачей,будем рожать.Пусть хоть с крыльями,хоть в крапинку,врачи не боги,то же ошибаются.Молюсь,Вселенной,о здоровье всех моих близких,сегодняшних и будущих.
Суета. Любочка приехала из Таиланда. Привезла кучу подарков и отличных впечатлений! Радостно!
Покрасила прихожую,долго собиралась,в пять минут решилась,накатило,теперь осталось покрасить туалет.Вчера прикупила желтенькую красочку. Надо делать.
Наряжала елку,пекла торт и тут гром. Взрывы в Волгограде.Плакала. В этот момент понимаешь,как все временно.Нельзя оставлять на потом,что можно сделать сегодня.
31 декабря приготовила салатики,убралась в доме.Смотрела любимые советские фильмы.Милый был на работе,приехал за пол часа до боя курантов. Друзья приехали.Сидели тихо,без плясок и песен.Смотрели концерт,вспоминали наше, советское,детство.Каждый хотел рассказать о хорошем.И как бы нам не было трудно,все равно мечтаем о хорошем.
Все замечательно.Всем здоровья и мира.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Юбка из джинсов.

Среда, 25 Декабря 2013 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения АПМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка из джинсов

Из старых джинсов - юбки создаю! На мой взгляд, удачные!


Предлагаю Вам очередной мастер-класс по пошиву юбки из старых джинсов. Прелесть этих методов еще и в том, что самые сложные места, пояс, застежка уже сшиты. По этой причине наш мастер-класс чудесным образом подходит и тем, кто шить не умеет или не решается.

Прежде изучения мастер-класса, о том, как сшить новую юбку любого размера из старых джинсов без применения выкройки, предлагаю посмотреть крохотный фрагмент, в котором я сама решилась продемонстрировать юбку.  А кто же еще... Юбка-то моя!




И так, у вас есть пара-тройка джинсов, подойдут и подростковые, которые вы с легким сердцем можете извести на пошив новой юбки. Их количество зависит от размера юбки и ее длины.
На мою юбку ушло 2-е джинсов 32 джинсового размера, которые остались от сына.
Любая переделка это своего рода авантюра, в которой вы разрушаете уже имеющееся, с риском сделать хуже или не сделать вообще.
К счастью, то, что вы разрушаете уже и так никому не нужно. А вы, окрыленные идеей, не связанные никакими обязательствами, смело приступаете к делу!

Из этих двух джинсов у меня получились юбка, шорты и бусы.

Сегодня речь пойдет о юбке

Последовательность работы предусматривает, что джинсы Вам малы. Но, посмотрев все видео до конца, вы с легкостью сориентируетесь, какую часть работы вам можно пропустить.

  • Первым делом распорим джинсы по боковым и шаговым швам. Как это сделать, вы можете посмотреть в предыдущем коротеньком видео «Как распороть старые джинсы»



  • Пояс отрывать не будем, а разрежем его по боковым швам. И немного подпорем для пришивания недостающей вставки.

Джинсовая юбка2

  • Отметим ширину кокетки будущей юбки. Если вас устраивает присутствие на ней задних карманов и застежка, именуемая гульфик, то отрезаете, как показано на моей фотографии – ниже задних карманов на 1-1,5 см на шов.

Джинсовая юбка1

  • Оставшуюся часть передних половинок складываем вместе и от нижней части отрезаем двойную ширину пояса с припусками на швы. У нас получилось 10 см.
  • Далее, по порядку, отрезаем вставку в кокетку. Эта часть должна быть равна высоте кокетки.

Джинсовая юбка3

  • Пришиваем их, как показано в видео.



  • Теперь понадобятся 2 мерки – обхват талии и бедер.Они нужны для определения длины пояса и ширины юбки по бедрам.
  • Промеряем эти места на будущей юбке, начертим мелом и отрежем лишнее от пришитых частей пояса и кокетки.

Джинсовая юбка4

  • Сметаем боковые швы кокетки и пояса и сделаем примерку. Подгоним кокетку по фигуре с нужной плотностью посадки.

Теперь можно окончательно дошить кокетку юбки. Отделочные строчки лучше делать по ходу шитья, т.к. в готовом виде может помешать толщина швов.

Подготовим нижнюю часть джинсовой юбки

  • Первым делом нарезаем все оставшиеся распоротые подготовленные к дальнейшей работе части бывших джинсов на полосы шириной 10 см. Сшиваем их в 2 длинные ленты. Одна лента будет состоять из полосок, выкроенных из оставшейся части начатых джинсов, другая из вторых.
  • Разрезаем эти ленты еще один раз – на трапеции

Джинсовая юбка5

  • И снова сшиваем их в одну длинную ленту в которой вначале будут идти только детали того же цвета, что и кокетка, а затем, они постепенно начнут перемежаться с деталями от вторых джинсов. Сшивать джинсовые детали лучше накладным швом строчкой зигзаг. Это одновременно предохранить срезы от осыпания, и позволит создать тонкие швы. Нитки для стачивания можно выбирать как отделочные, так и в тон ткани. При сшивании начинать шов лучше от широкой части трапеции к узкой.
  • Сшитая из трапеций, длинная полоса пришивается к кокетке по спирали. Это вы увидите, рассмотрев на фрагменте с демонстрацией юбки (соединение с кокеткой сзади) и на следующих фото (обрезка по низу)

Джинсовая юбка6

Джинсовая юбка7

Джинсовая юбка8

Нижний срез можно обработать несколькими способами: обметать, подогнуть на 1см и застрочить, обтачать косой бейкой, пришить кружево или узкую оборку. Выбор способа зависит от толщины ткани, желаемой и возможной длины юбки и дизайна.
Джинсовая юбка9
Желаем успешных переделок!

 



Read more: http://babairisha.ru/yubka-iz-dzhinsov/#ixzz2oVYxBVCd

Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
БОХО
мода для меня

Метки:  

Поиск сообщений в мадамелена
Страницы: 49 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь