-Рубрики

 -Цитатник

Домашние кексики с курагой и грецкими орехами - (0)

​Домашние кексики с курагой и грецкими орехами К чаю готовим вкусные и аппетитные дома...

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса - (0)

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса «Ленивый» кулич на жидком тесте ...

Татарский трехслойный пирог - (0)

Татарский трехслойный пирог — ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!! Старая татарка, тетя моей лучшей под...

Манные кексы с какао - (0)

Манные кексы с какао Не сложные в приготовлении манные кексы, украшенные, в ожидании пасх...

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка - (0)

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка 27 гениальных советов для тех, у кого есть ко...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Новости

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамуусик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2011
Записей: 2587
Комментариев: 502
Написано: 4977





Мясные клубочки в слоеном тесте

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные клубочки в слоеном тесте

Мясные клубочки в слоеном тесте
 
РєР» (2) (604x453, 219Kb)
 
 
 Ингредиенты:
 
Слоеное тесто – 500 г
Мясо – 500 г
Яйца – 2 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Чеснок — 1 зубочек
Соль, зелень, перец
 
Приготовление:    
Читать далее...

Метки:  

ОБАМА: «О СПОРТ! ТЫ БОЛЬ!!!» РОССИЯ - АМЕРИКА = 4:0!

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАМА: «О СПОРТ! ТЫ БОЛЬ!!!» РОССИЯ - АМЕРИКА = 4:0!

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Простите нас, американцы!
original (34) (700x330, 146Kb)
Какая боль, какая боль — Россия-США 4:0.
Даже Керри не помог. Прилетал ведь в Сочи на днях просить сдаться в полуфинале. Так нет же - не получилось договориться.

Вата ликует вместе со мной!. Мой медведь достал балалайку и играет на ней «Артиллеристы — Сталин дал приказ», забыв смазать ядерный реактор и купить водки. За забором скрипят зубами правозащитники, геи и демократические журналисты, рыдает Лия Ахеджакова, гозман руки искусал, а Швондерович не может изобразить фирменную хитрожопую улыбку, нервно теребя звездно-полосатый матрас, а известный певец, шавка жалкого подвида, точнее певун ртом, как жопой выпендреж, Макарробич не может взять даже барэ на седьмом ладу — а ведь им надо кормить семьи! Доколе будут длиться преступления режЫма, га? Кто ответит, а? Та шож за страна такая падлючная? Надо в знак протеста всем нам, оппозиционерам-белоленточникам, самоповеситься! Всё. Раешено. Вешаемся... Но Пономарь один кряхтит и возникает - он же ещё и президентом в изгнании не побував! Как же так? Такой дурняк на самотек пускать? Протест! Протест всем оппозиционерам! Он приказует. Болван из подворотни.
И даже «Как там у хохлов?» не хочется спрашивать:
original (35) (604x289, 56Kb)
original (43) (700x302, 71Kb)
Трясущимися руками, глотая слёзы, набирает Олоша Овальный твиты с хэштегом «обамавведивойска!» на своем расколотом от натуги ноутбуке — но всё напрасно. Не летят волшебные дроны, несущие демократию, не плывет шестой флот, да и укропы попритихли. Всё. Обама Слил.
Сияющий град на холме виртуально пал под стальными копытами переодетых бронетанковых бурятов Путина. Небесная сотня свалилась с небес от огорчения. Каска Тымчука превратилась в сковородку и объявила: «Путин виноват!»
Вот вечно так с этими русскими… Опять не так...

Ликуй, Россия!!!Пардон, Америка, изволь,
Взять сдачу за маразм судейский в Сочи:
Четыре-ноль... ЧЕТЫРЕ - НОЛЬ!!!
Ликуй, Россия, пусть врагов от злобы корчит!!!

Пусть впереди ещё Канада –
Пойдём ва-банк на результат:
Дух русский не словесная бравада,
Мы ныне снова отстояли Сталинград!!!

Много есть в мире идиотов! Вот еще одна - считает, мы должны стоять на коленях перед ними (это перед кем?)...
big (38) (480x384, 147Kb)
TOPRU.ORG
17.05.2015 в 06:29
Р“Р

Метки:  

Дельфины и сельдь на службе украинской пропаганды:СМИ сообщают...

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дельфины и сельдь на службе украинской пропаганды:СМИ сообщают, что морские обитатели убегают от российской «оккупации» в территориальные воды Украины

Дельфины и сельдь на службе украинской пропаганды: СМИ сообщают, что морские обитатели убегают от российской «оккупации» в территориальные воды Украины


В частности, об этом без капли иронии заявляет официальный сайт администрации города Мариуполя «0629» со ссылкой на пресс-службу Государственной азовской морской экологической инспекции: «В Азовское море сбежали от оккупации черноморские дельфины и сельдь… вслед за сельдью приплыли черноморские дельфины из оккупированного Крыма».

0629.com.ua

Метки:  

Мизинцем можно поправить здоровье

Суббота, 16 Мая 2015 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мизинцем можно поправить здоровье

Мизинцем можно поправить здоровье
 

Оказывается,  лишь одним воздействием на мизинец своей левой руки можно ощутимо поправить здоровье. Знали об этом еще древнейшие врачеватели! К сожалению, их практика  

Мизинцем можно поправить здоровьечастично подвергнута сомнению, а частично забыта! Сама по себе эта методика любопытная. Интересно, что часто оправдывает себя во многих случаях.

Простой массаж для снижения аппетита

Читать далее...

Метки:  

Майдан головного мозга: Маразм крепчал от древних укров...НЕ РЖАТЬ

Суббота, 16 Мая 2015 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майдан головного мозга: Маразм крепчал от древних укров...НЕ РЖАТЬ...

Майдан головного мозга: Маразм крепчал от древних укров...НЕ РЖАТЬ...


Геродот, Зигмунд Фрейд, Александр Невский, Hик Клегг и многие-многие другие даже об этом и не подозревающие - всё это великие украинцы! Новая школьная программа: как украинцы породили русских, завоевали Мексику, победили Наполеона и для кого теперь будет нести золотые яйца курочка Ряба? Под запрет попадают российские фильмы, песни и книги. Украинские специалисты по воспитанию молодежи теперь продвигают «правильную» литературу. Учебник, изданный в Тернополе, рекомендован для школ и вузов страны. Если верить тексту, украинцы появились 140 тысяч лет назад. Человечеству — всего 40 тысяч лет, но, по версии некоторых историков, к этому времени уже 100 тысяч лет как существовало государство Украина. Апологетом новой «Всемирной истории Украины» стал Валерий Бебик. Проректор университета, доктор политических наук много лет вел научные изыскания и пришел к выводу,
что украинцы, ни много ни мало, — дети бога Ра.
Майдан головного мозга: Маразм крепчал от древних укров...НЕ РЖАТЬ...






Метки:  

Как сделать попкорн в микроволновой печи?

Пятница, 15 Мая 2015 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать попкорн в микроволновой печи?

Освоив этот рецепт, вы больше никогда не будете беспокоиться о том, чем бы простым, вкусным и безвредным занять рот во время просмотра вечернего фильма или сериала. Предлагаем узнать, как сделать попкорн, который будет соответствовать вкусовым предпочтениям самых привередливых гурманов. Поверьте, на этот раз за удовольствие можно не платить! Подробнее здесь...


Метки:  

Посадка баклажанов. Секрет урожая

Пятница, 15 Мая 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадка баклажанов. Секрет урожая от кореянки.

Посадка баклажанов. Секрет урожая от кореянки.


Метки:  

Метод закаливания при выращивании рассады томатов

Четверг, 14 Мая 2015 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод закаливания при выращивании рассады томатов





 Для сверхранней посадки помидоров необходима рассада, способная переносить неблагоприятные условия ранней весны. При ее выращивании большое значение имеет применение тройной закалки. Это 5-6-ти дневная закалка семян по методу Вороновой. С этой целью семена томатов замачивают в теплой воде (25-28 градусов) 6-8 часов.

Затем их укладывают во влажной ткани в теплое место до единичного наклевывания семян.
Читать далее...

Метки:  

Деньги действительно любят счет

Четверг, 14 Мая 2015 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деньги действительно любят счет

Вы должны это знать и повторять! Это должно быть вашим девизом! Я люблю деньги, а деньги любят меня!
                   

_______________________

3509984_nas_logo (200x200, 13Kb)   Если у вас есть желание заработать деньги в интернете, то вас наверняка может это заинтересовать. Одним из способов заработка здесь может быть онлайн-биржа. Компанию Nas Broker, которая предоставляет брокерские услуги, знают во всем мире. Здесь найдете много советов, как это сделать

 

Деньги действительно любят счет1. Да, деньги на самом деле любят счет. Кстати, у многих людей сложился странный стереотип мышления. Люди считают, что пересчитывать деньги, которые им дали, неудобно. Это считают проявлением недоверия.

На самом деле все как раз наоборот. Вы просто обязаны пересчитывать деньги, которые идут к вам в руки. И совсем не важно, что это:

Читать далее...

Метки:  

Как бороться с нехорошими комментариями

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бороться с нехорошими комментариями

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Здравствуйте...

Сегодняшний урок я хочу "посвятить" недоброжелателям.
Не удивляйтесь, таких нехороших людей ещё много и в реале, и в виртуале. Если в реальной жизни можно на них подать заявление в Суд, в полицию или просто набить им морду, то в виртуале так не сделаешь.


урок провела
Любаша К


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов

Мужчина, жжет напалмом:«Укропатриотка» оторопела от мнения жителя

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 10:25 + в цитатник
Просмотреть видео
197 просмотров
Мужчина, жжет напалмом:«Укропатриотка» оторопела от мнения жителя Днепропетровска


Метки:  
Комментарии (0)

MOUNT SHOW: казахи стебутся

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MOUNT SHOW: казахи стебутся над украинцами




Метки:  

Когда что сажать

Четверг, 07 Мая 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда что сажать (алфавитный список)


Что и когда сажать


 Садоводы, которые только недавно столкнулись с ведением огорода, нередко задаются вопросом когда что сажать. Когда нужно посеять семена на рассаду, когда можно высадить растения
под пленку, а когда уже можно садить в открытый грунт.


Читать далее...

Метки:  

Язык до Киева дометет

Среда, 06 Мая 2015 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язык до Киева дометет




Метки:  
Цитата сообщения Baroma

Стреляй, товарищ Киев!

Среда, 06 Мая 2015 г. 00:00 + в цитатник
Файл находится в обработке
Стреляй, товарищ Киев!

Метки:  
Комментарии (0)

КАК УКРАИНА В РАЙ ПРОВАЛИЛАСЬ…

Вторник, 05 Мая 2015 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УКРАИНА В РАЙ ПРОВАЛИЛАСЬ…

Источник "ОПТИМИСТ "

Провалилась Украина... в рай. Встретили ее там... черти. Ну как черти? Ангелы на самом деле. Только черные и с рожками.

Задумались черти (то есть ангелы с рожками), что делать с таким счастьем, которое внезапно к ним привалило. Решили поступить традиционно. То есть варить.

Метки:  

Ну как вам, украинцы, через год?

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Sapfir_t [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну как вам, украинцы, через год?

Александр Русин

Этот вопрос я задавал уже. Ровно год назад. 3 мая 2014, после Одессы. Прошёл год, но вопрос, похоже, совсем не утратил свою актуальность. Скорее даже наоборот.

Попробую, пожалуй, повторить его:

Хорошо вам, украинцы, жить в свободной стране?

Наверняка хорошо. Захотел - поехал в Европу. Захотел - в Россию. Вы по Европе за последний год много путешествовали? Нет? Почему? А по России? Только друзья от призыва в России скрываются? А вы нет? Вот странно. А родственники к вам приезжали из Европы? Нет родственников в Европе? Как так? Вы же европейцы! А из России? Не едут?..

Ну ладно, Бог с ними, с путешествиями. Не в путешествиях счастье. Главное - свобода. Захотел - надел георгиевскую ленточку, захотел - снял. Когда рядом парни со свастикой на рукаве - конечно, захотел снять. Свастика-то лучше, это всем понятно. Увидел - сразу захотелось ленточку снять, а свастику надеть. Как иначе? Страна-то свободная.

А захотел - застрелился. Захотел - из пистолета, захотел - из автомата. Свободная же страна. Правовая. Захотел - сразу вдвоём с другом застрелился. Захотел - сгорел. И ещё сорок человек вместе с тобой захотели - сгорели. Захотел - в мусорный бак прыгнул. Свободная же страна.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)

Метки:  

Закусочные рулеты.

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные рулеты.

Оригинальное блюдо не только на каждый день, но и на праздник. Приготовить такие закусочные рулеты не сложно. Нарезать их можно и на роллы и сделать из них вид пенёчков. Смотрятся в любом виде аппетитно. Знакомьтесь с рецептом.


getImage (1) (580x435, 221Kb)

Читать далее...

Метки:  

КОТЛЕТКА В НОРКЕ

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*КОТЛЕТКА В НОРКЕ*

140690069 (564x700, 168Kb)

Читать далее...

Метки:  

Хакеры удалили из сети клип Олега Газманова «Вперед, Россия!»

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хакеры удалили из сети клип Олега Газманова «Вперед, Россия!»

Хакеры удалили из сети клип Олега Газманова
«Вперед, Россия!»




Телеканал "Звезда"

Хакеры удалили из сети клип Олега Газманова «Вперед, Россия!»

3 мая 2015, 17:09

Канал Олега Газманова на YouTube взломали хакеры. Целью неизвестных оказался клип на новую песню исполнителя «Вперед, Россия!» - его удалили. Известно, что за два дня видеоролик просмотрели 150 тысяч человек.

... Подробнее »






Метки:  

медведка на огороде

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

медведка на огороде

медведка на огороде

медвека (420x343, 138Kb) 

Надоело устраивать «сафари» по всему огороду?

 А в интернете нашелся вот такой совет: (Если и вам интересно, тогда читайте!:)

Читать далее...

Метки:  

Как выращивать турецкую гвоздику

Суббота, 02 Мая 2015 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выращивать турецкую гвоздику

Гвоздику турецкую называют еще бородатой (Dianthus barbatus L) за то, что у каждого цветка имеются прицветные листочки, реснитчатые по краю. Цветки, простые или махровые, собраны в пышные щитковидные соцветия, часто с приятным ароматом. А какие разнообразные расцветки у этой гвоздики! Однотонные — от белой до темно-бордовой, с глазком, с каемочкой, с причудливыми, словно в калейдоскопе, рисунками…
Необходимо помнить, что гвоздика турецкая культивируется у нас как двулетник и в год посева образует лишь пышные зеленые розетки. И только в начале лета следующего года на полтора месяца разрисует ваши цветники в пестрые узоры.

Читать далее...

Метки:  

Рецепт пирога на майонезе, по-быстрому, с зеленым луком

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт пирога на майонезе, по-быстрому, с зеленым луком

Пирог на майонезе с начинкой из мяса, картофеля или овощей (например, капусты), нарезанный на порционные кусочки, прекрасно подойдет в качестве закуски. Из такого теста готовят не только пироги, но и пирожки, и как основу для пиццы.

Пирог действительно готовится очень просто и быстро (если, конечно, не учитывать время пребывания его в духовке). А так - отличный вариант, когда вдруг решили нагрянуть гости - все смешали, подготовили начинку и отправили запекаться. Пока пирог готовится, вы успеете и в квартире убрать, и себя в порядок привести. Так что благодарим ymasharova за рецепт и берем себе на заметку!

рецепт быстрого пирога (700x525, 501Kb)

Читать далее...

Метки:  

Рецепт кыстыбый с картошкой

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт кыстыбый с картошкой

Кыстыбыи

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

Истории от Олеся Бузины: Крах неравного брака Галичины и Украины?

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истории от Олеся Бузины: Крах неравного брака Галичины и Украины?

Истории от Олеся Бузины:
Крах неравного брака Галичины и Украины?


Эта статья Олеся Алексеевича пятилетней давности ранее не публиковалась в сети. Она проливает свет на предпосылки нынешних драматических событий и на их исторические причины. Факты, факты и одни лишь голые факты, которые так блестяще выстаривал в стройные ряды Олесь Бузина. Из подшивки за 5 июня 2010 года (прим. ред.)


Я не стал бы касаться этой болезненной темы, если бы не разлетевшееся на днях по медиа скандальное откровение бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. «Простые люди, живущие на Западной Украине, сейчас интенсивно обсуждают необходимость разделения страны, — заявил он. — Я в выходные был на Западной Украине — в Тернополе, во Львове, был в Луцке, Ровно. Я видел обстановку среди людей. Я в основном был в книжных магазинах и разговаривал с продавцами. Такого напряжения и количества вопросов: «Не пора ли уже разделять страну?», я никогда раньше не слышал. Сегодня начинают говорить, что страна стенка на стенку дальше жить не может — или миримся, или разделяемся. Не дай Бог об этом говорить политикам, но это начали говорить простые люди».



Файне місто Львів. Неужели он хочет быть столицей карликовой Западно-Украинской республики?


Метки:  

В Германии показали, как Донецк живёт под обстрелами

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Германии показали, как Донецк живёт под обстрелами

В Германии показали, как Донецк живёт под обстрелами


23.04.2015 22:05 На немецком телеканале MDR показали отрывок будущего документального фильма о Донецке, под названием «Культура под обстрелом»




Метки:  

Личная классификация дневников на Лире

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личная классификация дневников на Лире

В далеком 2009 году я уже пробовал это делать, мне самому стало интересно как же поменялась аудитория Лиры.
Предупреждаю все совпадения случайны, пишу только свое мнение!

Итак, авторская классификация дневников:

3285376 (604x341, 49Kb)
Читать далее...

Метки:  

Шарлотка на сгущённом молоке

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка на сгущённом молоке

5420033_2376563383 (604x382, 41Kb)

Очень понравился рецепт шарлотки. Рецептов шарлотки много, но и этот надо добавить в свою коллекцию. Очень вкусная выпечка получается. Итак знакомьтесь с рецептом - шарлотка на сгущенном молоке.

Ингредиенты:

Далее

Метки:  

ПИРОГ В МИКРОВОЛНОВКЕ.

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >ПИРОГ В МИКРОВОЛНОВКЕ.


3416556_getImage_3_2_ (600x400, 214Kb)
 

ПИРОГ В МИКРОВОЛНОВКЕ.

ИнгредиентыМука - 1 стакан;

Яйца - 3 штуки;

Сахар - 0,5-2/3 стакана;

Сметана - 4 ст. ложки;

Разрыхлитель - 0,5 ч. ложки;

Фрукты любые и разные;

Корица, ваниль - по желанию.

Время приготовления: 12 мин

На 5 человек

Калорийность:

263 кКал на 100 гр.

Хранить в прохладном месте.

Читать далее...

Метки:  

НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ С ЕДОЙ

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ С ЕДОЙ

Это должен знать каждый 

Сочетание определенных препаратов с некоторой пищей может ухудшить или полностью нейтрализовать их лечебное действие. И наоборот – правильное питание может выступить в роли дополнительного лечебного фактора, улучшающего эффект лекарственных препаратов и облегчающего процесс выздоровления.

Антибиотики (биомицин, тетрациклин и т.д.) являются одними из наиболее «конфликтных» препаратов. Из меню нужно исключить молоко, а также молочную продукцию, так как они почти полностью нейтрализуют оказываемое антибиотиками действие. Необходимо отказаться и от алкоголя. Кушайте побольше фруктов, овощей и зелени. Временно откажитесь от кислой пищи – фруктов, газировок, соков, сухого вина и любых блюд, для приготовления которых используют уксус.

Антидепрессанты (эти препараты содержат в своем составе ингибиторы моноаминоксидазы), поэтому с ними лучше не сочетать выдержанные сыры, сыры с плесенью, квашеную капусту, соевый соус, говяжью и куриную печень, вяленую рыбу и мясо, йогурты, инжир, изюм и сметану. Все перечисленные продукты содержат тирамин, который при сочетании с ингибиторами моноаминоксидазы способен резко повышать артериальное давление.

На заметку: принимая антидепрессанты, нужно категорически отказаться от алкоголя, особенно красного вина. 

Антикоагулянты (разжижают кровь) нельзя совмещать с клюквенным соком, морсом и самой клюквой. Такое сочетание может вызвать внутреннее кровотечение. 

Аспирин. Принимая его, ешьте блюда с небольшим содержанием белков, жиров и углеводов, иначе эффект от лекарства может уменьшиться вдвое. Откажитесь от цитрусовых соков, так как вместе с аспирином они провоцируют сильное раздражение слизистой желудка. На заметку: никогда не запивайте аспирин молоком (есть мнение, что такой способ предохраняет слизистую желудка), так как оно полностью нейтрализует лекарство, и препарат попросту не работает. 

Болеутоляющие препараты (пирамидон, амидопирин и другие) не рекомендуется сочетать с копченостями, так как они сводят на нет все полезное действие. Гормональные препараты. Они оказывают воздействие на обмен веществ, поэтому для предотвращения осложнений надо есть творог и прочие молочные продукты, а также курагу, рыбу, изюм, ягоды и тыкву (эти продукты содержат много белков, солей калия и витаминов).

Железосодержащие лекарственные препараты. Принимая их, откажитесь от кофе, чая, мучного и сладкого, молочных продуктов и орехов. Все эти продукты затрудняют усвоение железа в организме. 

Клофелин (снижает артериальное давление) нельзя сочетать с алкоголем. Алкогольные напитки нейтрализуют оказываемый препаратом эффект, что может вызвать резкий скачок давления.

На заметку: приняв клофелин вместе с алкоголем, можно потерять сознание (этим эффектом пользуются некоторые мошенники, о которых вы наверняка знаете из криминальных хроник и кинофильмов). 

Мочегонные препараты. Они способствуют выведению калия из организма. Для восполнения его запасов нужно есть зеленый горошек, щавель, шпинат, курагу, свеклу, репчатый лук, картофель, яблоки и морковь. 

На заметку: мочегонные средства не следует сочетать с лакрицей – корнем солодки (экстракт солодки содержат отхаркивающие микстуры, «аптечные» леденцы, а отвар корня применяют в качестве слабительного и мочегонного средства). Содержащиеся в корне солодки вещества блокируют в организме инактивацию глюкокортикоидов и минералкортикоидов. Также, сочетаясь с мочегонными средствами, корень солодки вызывает усиленное выведение жидкости (может стать причиной обезвоживания) и калия (могут разрушаться мышцы. 

Противоревматоидные препараты. Эти средства весьма агрессивно влияют на слизистую желудочно-кишечного тракта. Придерживайтесь строгой диеты при приеме таких препаратов: откажитесь от сырых овощей и фруктов, жареных блюд и грибов, мясных и рыбных бульонов. 

Статины (снижают уровень холестерина в крови) не рекомендуется сочетать с грейпфрутами, помело и различными гибридными цитрусовыми. Вещества, которые содержат грейпфруты и скрещенные с ними цитрусовые фрукты, блокируют фермент печени, который разрушает статины. В результате этого в организме может возрасти концентрация статинов, что вызовет нарушения в работе печени и приведет к разрушению мышц. 

Сульфаниламиды (сульфадиметоксин, бисептол, сульфадимезин) – это противомикробные и антибактериальные препараты, которые не следует пить одновременно с употреблением печени, почек, клюквы, зелени, жирной пищи, сахара и других сладостей. Старайтесь пить побольше жидкости, в особенности щелочной минеральной воды. При приеме таких препаратов, в организме подавляется мочевыведение, что может вызвать закупорку мочевых путей и почечных канальцев нерастворимыми кристаллами, особенно в кислой среде мочи. В связи с этим постарайтесь снабдить организм большим количеством воды, нежели обычно. Жиры и сахар уменьшают эффективность сульфаниламидных препаратов, так как вызывают задержку пищеварения.

❗ Еда, улучшающая действие лекарств

Антибиотики. Их эффект может быть улучшен свежими соками, овощами, фруктами, орехами. Завершив курс приема антибиотиков, каждый день выпивайте перед сном по стакану кефира, который восстановит микрофлору

Витамины A, D, E, K можно смело дополнять жирной пищей, так как она улучшает их полезное влияние.

Противоопухолевые препараты. Принимая такие, питайтесь пищей, улучшающей кроветворение: рыба, печень, морковь, гранат, укроп, черная смородина, мед, клубника, красное вино. 

Слабительные средства. Им помогает шпинат (богат сапонинами, улучшающими перистальтику кишечника), сладкие сливы, свекла, кабачки, огурцы, цельнозерновой хлеб.


Метки:  

ЗЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ В БАШКУ ЗАБИТЬ ЭТО КУВАЛДОМЕТРОМ.

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ В БАШКУ ЗАБИТЬ ЭТО КУВАЛДОМЕТРОМ.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Уливительный текст, напоминающий молитву или наказ пращура, был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Наверное каппелан какой-нить написал и спрятал, видя многочисленное горе людей. Назовем так: «ПОСВЯЩЕНИЕ ПОТОМКАМ».
Автор неизвестен.
РљРђР РўР (300x233, 103Kb)

«Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто — то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава. С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества. Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали. Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым.»
http://knowledgeblog.ru/url?e=simple_click&blog_po...ttp%3A%2F%2Fvk.com%2Fbig.world
03.09.2014 в 11:43
ЮМОР - НАРУШАЙ закон ПОДЛОСТР(300x233, 103Kb)
Р“Р

Метки:  

НЕСЕРЬЕЗНЫЕ НАЗВАНИЯ СЕРЬЕЗНОГО ОРУЖИЯ. РОССИЯ.

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСЕРЬЕЗНЫЕ НАЗВАНИЯ СЕРЬЕЗНОГО ОРУЖИЯ. РОССИЯ.

chechnja_59 (200x308, 83Kb)
НАХАПУРИК. ЧЕЧНЯ-ЮГОСЛАВИЯ.

Традиция давать оружию названия, исходя из его внешней схожести с какими-либо предметами, относится еще к 16-му веку. Именно тогда на вооружении французской армии появились гранаты, а солдаты недолго думая, дали им имя фрукта – и по форме похожи и разрыв гранаты на мелкие осколки напоминает многочисленные гранатовые зерна.

При этом наибольшую популярность получили названия, которые демонстративно подчеркивали смертоносный и угрожающий характер автоматов, танков, ракет. Все из нас слышали о немецких танках «Пантера» и «Тигр». Однако к России все это имеет весьма отдаленное отношение, так как...

Традиция давать оружию названия, исходя из его внешней схожести с какими-либо предметами, относится еще к 16-му веку. Именно тогда на вооружении французской армии появились гранаты, а солдаты недолго думая, дали им имя фрукта – и по форме похожи и разрыв гранаты на мелкие осколки напоминает многочисленные гранатовые зерна. То же самое относится к лимонке. А противотанковый гранатомет M9, который поступил на вооружении американской армии во время Второй мировой войны, солдаты назвали базукой в честь музыкального инструмента. При этом наибольшую популярность получили названия, которые демонстративно подчеркивали смертоносный и угрожающий характер автоматов, танков, ракет. Все из нас слышали о немецких танках «Пантера» и «Тигр».

Однако к России все это имеет весьма отдаленное отношение, так как наши инженеры, как всегда, пошли своим путем. Названия российского оружия часто необычны, остроумны, а иногда даже кокетливы. Иногда возникает такое чувство, что все наименования отечественных САУ, реактивных снарядов и зенитных комплексов – это сущее издевательство над вероятным противником. Глядя на названия российской военной техники и вооружений понимаешь, что КВН мог родиться только в этой стране.

К примеру в Германии есть танк «Леопард», в Израиле – «Меркава» (боевая колесница). В Во Франции есть танк «Леклерк», в Америке «Абрамс», оба названы в честь знаменитых генералов. У нас же есть модификация танка Т-72Б2 «Рогатка», не иначе в честь рогатки назван. Или другой пример из области артиллерии. Американцы назвали свою САУ «Паладин», англичане «Арчер» (Лучник), вроде бы все понятно. А если посмотреть на отечественные разработки сплошь одни цветочки: Гвоздики и Акации, Пионы и Гиацинты, последние помимо всего прочего могут стрелять и ядерными боеприпасами. Понюхать такой букет не решится, наверно, ни один потенциальный противник.

САУ 2С5 "Гиацинт"
original (21) (700x499, 453Kb)
То же самое прослеживается у нас и на уровне ракет, американская противотанковая ракета называется «Дракон», другая «Шиллейла» (дубинка), все достаточно логично. Однако у нас свой подход – ПТУР 9М14М «Малютка», 9М123 «Хризантема», а противотанковая ракета «Метис» до кучи оснащается ночным прицелом «Мулат».

Стоит отметить, что цветы в творчестве российских конструкторов занимают особое место. На вооружении российской армии находится целый «сад». Есть у нас 152-мм самоходная пушка «Гиацинт» (второе ее неофициальное название «геноцид» более точно отражает способности орудия). Есть «Пион» – САУ с 203-мм пушкой 2А44, есть «Тюльпан» – 240-мм самоходный миномет, САУ 2С1 «Гвоздика» и 2С3 «Акация», а также 82-мм автоматический миномет 2Б9 «Василек», да и это еще не весь букет. Если же говорить непосредственно о «Букете», то так называются конвойные наручники на 5 человек.

Если судить по другим названиям, то можно отметить, что нашим военным инженерам не чужда и сентиментальность. Видимо давит на них унылая серость армейского быта, поэтому они тоскуют по романтике и душевному трепету. Наверно, именно из-за этого радиопеленгационный метеорологический комплекс РПМК-1 называется «Улыбка», термобарическая ГЧ 9М216 – «Волнение», 240-миллиметровый реактивный снаряд МС-24 с химической БЧ – «Ласка», 122-миллиметровый реактивный снаряд 9М22К с кассетной БЧ – «Украшение». Отдельного упоминания заслуживают автомобиль УАЗ-3150 «Шалун», корабельная РЛС МР-352 «Позитив» и 23-миллиметровая резиновая пуля «Привет». К этой же серии можно отнести бронежилет «Визит», гранатомет-лопату «Вариант», игривую пехотную лопатку «Азарт», наручники «Нежность» и светозвукошумовую гранату многократного действия «Экстаз».

гранатомет-лопата "Вариант"
original (22) (700x462, 155Kb)
Не менее популярной темой для вдохновения в оборонной промышленности является животный мир. Но и здесь речь пойдет не о «гепардах» и «тиграх» (хотя справедливости ради стоит отметить, что «тигры» в российской армии есть), российские конструкторы люди честные. Тигры в России конечно водятся, но очень ограниченно, только на Дальнем Востоке, зато белок очень много, наверно поэтому «Белка» – это 140-мм реактивный снаряд М-14С, радиостанция военной разведки 4ТУД и ракета-мишень РМ-207А-У в одном лице. Есть в нашей стране и «Кабаны» – многоцелевой мишенный ракетный комплекс 96М6М, «Мухи» – 64-миллиметровая реактивная противотанковая граната РПГ-18, «Еноты» – 533-миллиметровая самонаводящаяся торпеда СЭТ-65, «Кузнечики» – мобильный робототехнический комплекс МРК-2, «Канарейки» – бесшумный автоматно-гранатометный комплекс 6С1.

Опытный автоматический гранатомет ТКБ-0134 у нас зовут «Козликом», а наземный возимый ДВ-СВ радиоприемник Р-880М «Креветкой». Из заморских зверей можно встретить в российской армии «Панду» – радиолокационный прицельный комплекс Н001ВП для модификаций Су-27, и «Колибри» – 324-миллиметровую авиационную противолодочную торпеду. Венчает же все это комплекс артиллерийской разведки и управления огнем 1Л219 – «Зоопарк» и вы знайте, тут уже даже есть некая логика.

Обыграли военные и извечную тему здоровья. Именно поэтому сегодня в распоряжении российской армии находится бронетранспортер БТР-80А «Буйность» и тяжелая ТРС станция Р-410М «Диагноз». Помимо этого существует специальная медицинская машина для воздушно-десантных войск БММ-1Д «Травматизм» и программно-технический комплекс 65с941 «Тонус».

УАЗ 3150 "Шалун"
original (23) (700x506, 327Kb)
Не смогли обойти военные конструкторы и тему профессий, при этом судя по названиям многие из них ранее трудились на ниве журналистики. Намеком на это выступают комплекс обеспечения радиоэлектронной совместимости МКЗ-10 «Подзаголовок», средство защиты радиолокационных станций – «Газетчик-Е» и в некотором роде двусмысленный «Абзац» – 220-мм агитационный реактивный снаряд9М27Д предназначенный для РСЗО «Ураган».

Встречаются в названиях продукции военного назначения и упоминания других совсем невоенных профессий. Так, к примеру, 30-миллиметровая авиационная автоматическая пушка 9А-4071 носит название «Балеринка», а автономный комплексированный вторичный радиолокатор УВД и госопознавания носит название «Стюардесса». Некоторые же из военных конструкторов были по всей видимости хорошо знакомы с работой «Курьера» отсюда и название для подвижного грунтового ракетного комплекса 15П159 с малогабаритной МБР РСС-40.

Есть в названии наших вооружений и достаточно гостеприимные, исконно русские нотки, к примеру в бронежилете «Гжель» или контрольно-проверочной аппаратуры РЭБ Л-183-1 «Буковица». Данные названия вполне подходят для формирования русского народного имиджа. Сюда же можно отнести безмерно радостные названия для МБР РТ-23 УТТХ (РС-22) «Молодец» и тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Буратино» и ТОС-1М «Солнцепек», а также 55-миллиметрового корабельного семиствольного гранатомета МРГ-1 Огонек».

ТОС-1 "Буратино"
original (24) (700x525, 457Kb)
Как-то обособленно в этом ряду стоят еще две интересные системы: ручной огнемет РПО-2 «Приз» и неконтактный взрыватель 9Э343 «Полуфинал». Хотя справедливости ради и первый и второй варианты содержат в себе определенные намеки в оправдание своего названия.

Если же подойти к этому вопросу серьезно, то можно разобраться, что наименования вооружениям даются в соответствии с установившимися традициями:
- по литере модификации: «Ангара» - С-200А, «Вега» - С-200В, «Дубна» – С-200Д и т.д.
- по названию проводимых конкурсов или НИОКР: «Судья», «Грач».
- по аббревиатуре: «Нона» - Новое Орудие Наземной Артиллерии, «Корд» - Ковровский Оружейники-Дягтерёвцы и т.д.
- исходя из логики серии: САУ – «цветочная серия»: «Пион», «Гиацинт», «Тюльпан» и т.д; средства ПВО – «речная серия»: «Тунгуска», «Шилка», «Нева», «Двина»; РСЗО – различные стихийные явления: «Град», «Ураган», «Смерч», «Торнадо».
- ассоциативные названия: ПЗРК – «Игла», «Стрела»; комплекс по постановке радиопомех «Мошкара»; маскировочные снайперские костюмы – «Кикимора» и «Леший».
- армейский юмор: саперная лопатка – «Азарт», наручники «Нежность», выстрел к подствольному гранатомету – «Подкидыш», тяжелая огнеметная система «Буратино».
- в честь создателей: танк Т-90 имеет наименование «Владимир» (по имени главного конструктора машины), ЗРК «Антей-2500» (по названию фирмы-создателя).
- по ярко выраженному действию или свойству: система пожаротушения «Иней» (распыляет порошок), динамическая защита «Контакт» (срабатывает при контакте).
http://fishki.net/1510994-nesereznye-nazvanija-sereznogo-oruzhija.html?mode=recent
23.04.2015 в 12:17
big (480x135, 77Kb)

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Читаю и валяюсь от смеха – ржунимагу ... Русская армия непобедима !!! Два раненых американца в госпитале будут охренивать - одного белкой долбануло, другого Буратино шваркнул! Жаль он про насекомых забув наверное – «Пчела», «Муха», «Оса», «Шмель»... Зато, как настоящие джентльмены, букет на любой банкет – можем и розочками залимонить! Страна лимония врагу пиндосу скажу так: «Кто к нам с оружием придет – тот букетом получит по роже!» Наверное специально так называем, чтобы противника заранее не пугать. Всё таки народ мы мирный.
Хотят ли русские войны,
Спросите вы у «Тишины»,
Над ширью пашен и «Полей»,
И у «Берёз» и «Тополей»,
Ещё спросите у солдат
Что за лопатка «Вариант»,
Что за «Обувка» на ногах,
Как «Козлик» нагоняет страх.
Чем пахнут «Муха» и «Тюльпан»,
И чем наполнен наш «Стакан»,
В каких местах наш «Вихрь» и «Вал»
Какой «Капустник» правит «Бал»,
«Фантасмагорией» какой
«Фагот» играет и «Гобой».
Что доставляет наш «Курьер»,
И где находится «Барьер»,
Спроси «Метис» с «Мулатом» как
Попали в русский «Зоопарк»,
Чем связан с «Буратино» «Шмель»,
И от чего спасёт «Свирель»
Как от «Пионов» и «Гвоздик»
Благоухает наш цветник.
Какие «Кактусы» растут,
Какие «Васильки» цветут.
Что за «Акации» в лесу,
И что вам «Дятлы» принесут.
Какое «Пламя» у «Костра»
Как «Клюква» русская красна,
Хотят ли русские проблем
Спросите вы у «Хризантем»
У «Незабудок» и «Витрин»
Спросите, нужен русским мир?
И вам ответит «Бородач»
И, вместе с ним «Вампир» и «Грач»,
«Подкидыш», «Марья» и «Иван»,
«Заколка», «Гоблин», «Гардиан»,
И «Бурундук» и «Кипарис»,
И «Канарейка» и «Нарцисс»,
И «Целина» и «Гиацинт»
И «Мумия» и «Гном» и «Винт»,
И «Черноморец» и «Волна»
«Енот», «Кальмар» и «Камбала»
И даже «Аметист» и «Клещ»
Вам объяснят простую вещь.
И вы поймёте мысль мою
Война нам, русским, по х_ю!
А была ещё «Катюша»... Появилась «Сатана»!!! А «Тополь», «Воевода», «Булава», «Синева», «Ока», «Искандер» и тд. Лавай, пиндос, прыгай – мы тя на вилы ещё могем принять!"
ИПЕГ - ОВАЦИИ! (232x149, 118Kb)

Метки:  

Украинцев спросили о происходящем, они ответили... Обзор

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинцев спросили о происходящем, они ответили... Обзор

Украинцы (300x199, 15Kb)

rusin.ru

Вот угораздило же меня в пятницу задать украинцам вопрос, как они оценивают происходящее. Нравится ли им, что принес майдан. К тому ли они 24 года шли.

К тому ли стремились, выбирая Кравчука, Кучму, Ющенко и теперь вот Порошенко. И что дальше будет, к свободе или к фашизму идут...

Удачные вопросы получилось задать. Два кило комментариев на эти вопросы насыпалось в ответ. Локальный рекорд.

Комментарии, надо отметить, в большинстве своем были предсказуемы. Но... раз уж я задал вопросы, то пришлось и ответы читать. Как говорится, назвался кузовом - принимай!

Под конец, признаюсь, читал уже очень выборочно, далеко не все. Впрочем, под конец и комментарии такие пошли... сплошные гениталии, которые могли представлять интерес... даже не для гинекологов, а скорее для психиатров.

Читать далее...

Метки:  

Как сохранить капусту свежей до лета?

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить капусту свежей до лета?


Маленькие хитрости для хозяек


 Доставайте с погреба капусту! Операция "Ы"! Впрочем это мероприятие можно назвать иначе - Как растянуть срок хранения зимней капусты.

Для чего нужно это сделать? Для того, чтобы для борщей, голубцов и вкусных салатов - капусту не покупать, а использовать свою!
Весною цены на свежую капусту - ой как "кусаются"! Итак!


Читать далее...

Метки:  

ДНР: «ЧЕБУРАТОР» СТАНЬ В СТРОЙ!!!

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДНР: «ЧЕБУРАТОР» СТАНЬ В СТРОЙ!!!

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
original (2) (700x420, 402Kb)
В ДНР ополченцами создана самоходная артиллерийская установка на дистанционном пульте управления, которую сами бойцы армии ДНР окрестили «Чебуратором». Для ее создания ополченцы на самодельное шасси установили пушку от трофейной БМП.

По словам командира роты батальона «Восток» Скорпиона и инженер Михаила, главными задачами при работе над «Чебуратором» были безопасность личного состава и сохранение эффективности работы боевой машины пехоты.

Сейчас оператор установки может находиться от машины на удалении и даже из окопа управлять роботизированной техникой.



http://lifenews.ru/news/152903
22.04.2015 в 21:25

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Хоть теперь Лысенко не перепутает Чебурашку с Буратино... Пока укропитеки ломают памятники человеку, создавшему Дуркаину, другие люди созидают! И нечего зубами клацать по воздуху укропы, бо в пищеприемник боеприпас залетит и не перекосит, так и через дупу вылетит. Теперь укропы вы по всей Дуркаине получать мандюлей будете и вилами в бок, и топорами по черепушке, и чем придется, шо под рукой окажется. Просыпайтесь и сразу щупайте ноги - теплые? Значит ещё живой. А если застыли - то пи_дец - трупак. Опять закрывай глазки и ручки складывай на груди.
Так вы досадили уже всему народу!"
СМЕРТЬ - 3 (560x350, 122Kb)

Метки:  

Заградотряды по своим не стреляли!

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заградотряды по своим не стреляли!

Сейчас "всплывают" всевозможные "факты" о ВОВ, типа: мне знакомый ветеран рассказывал, я за правду.... САРКАЗМ: Бытует мнение, что в Красной Армии служили мрази, твари, уроды которые насиловали всех и вся, что двигалось, при этом, они были жутко религиозные(противоречивый момент). Стреляли в своих с большим удовольствием (хотя опыт войн после 1941-1945, доказывает, что мы своих не бросаем, а стрелять в своих, тем более). Ну и всем этим сбродом командовало шайка кровавых дебилов. А войну выиграли "воры в законе" с дубинками на перевес (ыыыы оружия у камуняк не было или не хватало, "ветеран" же рассказывал). Вот о штрафниках и пойдет речь.
Штрафники во время войны составляли менее процента Красной Армии

Читать далее...

Метки:  

Холодный жучок из скумбрии. Фоторецепт

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный жучок из скумбрии. Фоторецепт

5283370_Holodnii_jychok_iz_skymbrii (640x480, 154Kb)
 
На жучок лучше взять покрупнее, да пожирнее тушки. Рыбку разморозить, отрезать голову и хвост. Отфилировать тушку вдоль хребта(животик не прорезать!). Вытащить кишки. промыть рыбку, хорошенько обсушить салфетками. Посолить.
Читать далее...

Метки:  

ОТКАРМЛИВАЕМ ТОМАТЫ!

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКАРМЛИВАЕМ ТОМАТЫ!

ОТКАРМЛИВАЕМ ТОМАТЫ!

3925311_tomati_pomidori (640x480, 68Kb)



 Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовят для них такой «напиток» — на 10 л воды добавляют 3-4 капли йода.

Читать далее...

Метки:  

Пиндос учит какла обращению с российским РПГ.

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пиндос учит какла обращению с российским РПГ. А должно бы быть наоборот...

Пиндос учит какла обращению с российским РПГ.
А должно бы быть наоборот...






Метки:  

Мало, мало всыпала!

Среда, 22 Апреля 2015 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мало, мало всыпала!

В 1982 году мне пришлось поработать в Одессе в молодежном лагере «Молодая Гвардия». И, каюсь, я там однажды до крови подралась с одной американской девушкой, тоже вожатой, по обмену, которая развлекалась тем, что бросала семечки в пыль и смеялась, глядя как украинская малышня подбирает и ест эти грязные семечки. За драку я вылетела из лагеря и получила выговор по комсомольской линии. На всю жизнь запомнила, что звали ту паскуду – Вики.
А сегодня с удивлением прочла в биографии Виктории Нуланд, что в 1982 году она по обмену работала вожатой в «Молодой гвардии» и сохранила о Советском Союзе самые негативные впечатления…
Вот сейчас думаю, если с ней дралась, то и тогда не жалела и сейчас не жалею. Мало всыпала!

 

 

Инна Метельская-Шереметьева

Метки:  

Почему Украина обречена на исчезновение

Среда, 22 Апреля 2015 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему Украина обречена на исчезновение




Метки:  

ШЕНДЕРОВИЧ ОКОНЧАТЕЛЬНО ДЕГРАДИРОВАЛ

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ШЕНДЕРОВИЧ ОКОНЧАТЕЛЬНО ДЕГРАДИРОВАЛ
original (22) (700x468, 349Kb)
В интервью порталу Апостроф Шендерович заявил, что ждет суда над Путиным, мол, физической смерти этого гэбешного сатаны будет мало. Цитирую: "Не надо надеяться, что произойдет что-то хорошее в связи с тем, что Путин умрет. Я бы очень хотел, чтобы Путин дожил до суда, потому что в противном случае это будет означать, что мы опять не выучим урок".
Витя скатился на уровень покойной пациентки дурдома Новодворской, которая бывало просиживала сутками у окна, высматривая, не понесут ли по Арбату под улюлюканье освобожденного люда клетку с узурпатором внутри. На ее похоронах Владимиру Владимировичу не удалось простудиться, узнал из сводок, скорее всего, в разделе "иное". У Виктора аналогичная фикс-идея - мечтает о суде над Путиным. Смешно? Ни капельки, плакать надо.
Грустно смотреть, как Виктор Анатольевич превратился в визгливую собачонку, которая крутиться по полу, пытаясь догнать собственный хвост.
Насколько он был на своем месте в шоу "Куклы", имея в распоряжении литературный материал для осмысления политической жизни, настолько он оказался беспомощен и жалок в своем нынешнем вакууме - без поддержки "семьи", без площадки НТВ, только кунцкамера Эхо москвы осталась в качестве последнего редута. Остается только упиваться фантазиями, как главу ядерной державы с рейтингом под 80% поволокут в кандалах на лобное место.
Кого-то подобного уже волокли? Витя? Ау...
http://amikron.livejournal.com/1056913.html
20.04.2015 в 16:32

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Шендерович всплыл во времена Горбачева, т. е. в тёмные времена для России. Отсюда вывод - Шендерович наш враг.
big (12) (375x479, 162Kb)
Витя, да ты болен шизофренией! У тя на роже диагноз написан!
"Ох, уж тонкие эти очёчки, ох, уж клинышком эти бородки! Ни одной вы не сделали ходки, ни одной не видали заточки!
А с оправами этими тонкими, и с бородкой козлиною вашей, ваше место, скажу вам, под шконкою...А точней говоря - у параши!". Вот так слаживается жизнь из череды событий, которых ты сам натворил и прячешься от них, теперь, епта. Ехал бы ты уже домой,а? Здесь, в ненавидимой тобой России, ты и нахер никому не нужен, да и опостылел изрядно. Опостылил,.. да так шо до рвоты доходить.
Или евреи лишили тебя Израильского гражданства? Ведь грозили же? - http://tanya-mass.livejournal.com/1420821.html
Ну уезжай тогда в Канаду, без пинков пока, уезжай, торопись, там не все еще тебя знают, начнешь все сначала, с белого листа. Там ведь тоже много проблем, поможешь им, канадцам, страну обустроить. Пожалуйста, избавь нас от себя. А то терпения на тебя кончается.
Просто будь человеком, уезжай. Мало ли чего может случиться... А со здоровьицем не шути, не шути... Дохтура надоть тебе, радимай ты наш биточик..."
ЮМОР - Запущенни слуай (480x353, 96Kb)

Метки:  

Готовим в фольге порционно.

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим в фольге порционно.

Очень удобно готовить в фольге. Хоть на праздник, хоть на каждый день семейству. Всё готовится порционно, Очень удобно подавать. Это можно сказать праздничное блюдо. Оно очень хорошо съедается гостями. Безумно ароматное и вкусное! Попробуйте и Вы приготовить такое. Вам понравится!


узелки

Читать далее...

Метки:  

Огурцы. Посадка рассады огурцов "в пеленке" и много другое!

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы. Посадка рассады огурцов "в пеленке" и много другое!

Огурцы. Посадка рассады огурцов "в пеленке" и много другое!

Всем привет! И все-таки, не смотря на выпавший снег и совсем не весеннюю погоду, садоводы-огородники продолжают сеять-сажать рассаду. В этом году я решилась на эксперименты. Почти всё сажаю по довольно интересному способу. Может быть, некоторым не понравится, но у меня маленькие подоконники и ящики и стаканчики с рассадой ставить ну совсем некуда. А хочется посадить свою рассаду. И дешевле, и приятнее. Предлагаю и вам попробовать такой удивительный, но весьма интересный способ посадки рассады. А почему бы и нет? Присоединяйтесь! Посмотрите видео с замечательной ведущей Юлией.

Огурцы. Посадка рассады огурцов "в пеленке".



Огурцы.Посадка огурцов.Новый способ.

Огурцы. Посадка огурцов.Часть 2. Новый способ. Высокая урожайность.



Огурцы. Подвязка огурцов. Новый способ.



Огурцы.Огурцы в мешках. Маленькие хитрости для большого урожая.



Огурцы. Еще один новый способ посадки огурцов



Советую еще посмотреть:

Огурцы в траншеях - двойной урожай!

Огурцы на пленке

Простой и доступный Секрет выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.

Огород для ленивых. Видео.

ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ УРОЖАЕВ!

tanuuusa

Картинка


Метки:  

сказочно вкусный домашний лаваш

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сказочно вкусный домашний лаваш

Отличный, замечательный лаваш получается по этому рецепту, спешу поделиться с вами!

DSC_0001-e1429017054630 (700x452, 56Kb)
ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb)Готовится лаваш легко, из доступных продуктов, а в использовании – универсален.

Метки:  

советы по выращиванию картофеля

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

советы по выращиванию картофеля

советы по выращиванию картофеля

 h0fb2dd8 (569x604, 221Kb)

1. Чем меньше клубень картофеля, тем крупнее он дает клубни, и наоборот. Поэтому лучше всего сажать клубни средней величины, либо разрезать большие клубни так чтобы на каждой части было несколько глазков.

2. Глубоко посаженные клубни дадут мелочь и изобилие ботвы.  

Читать далее...

Метки:  

Как приготовить заварной крем в микроволновке

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Как приготовить заварной крем в микроволновке


3416556_original (550x412, 19Kb)

Как приготовить заварной крем в микроволновке

Вам понадобится ровно 6 минут и минимум ингредиентов,

чтобы получить  абсолютно однородную 

консистенцию заварного крема.

Вам понадобится:

500мл молока

3 желтка

2 ст.ложки муки и 2 ст.ложки крахмала

100г сахара

3 желтка растерла с сахаром

постепенно по чуть-чуть, тщательно перемешивая,

что бы не было комочков добавила муку и крахмал

Так же постепенно вливала молоко и перемешивала до однородной массы.

Готовился у меня крем 6 минут.

Каждую минуту вытаскивала из микро и

размешивала тщательно, что бы не было комочков.

https://clck.ru/9Tybh

Источник

Nata Vi

http://mirtesen.ru/pad/43099295310?from=mail&l...=blogpost&utm_medium=email


Метки:  

Олесь Бузина, украинский писатель:

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mega_Ego [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нет слов

Олесь Бузина, украинский писатель:

«Почему даже самые горячие сторонники Майдана, побывав в Крыму, который украинские власти называют «оккупированной» территорией, отмечают радость подавляющего большинства местных жителей от «оккупации»?

Понять это явление наши евроориентированные мыслители не могут. Но отмечают, в том числе и на страницах «Сегодня», что в Крыму радуются отделению от Украины и вывешивают портреты Путина. Это же факт! Он требует объяснения.

У меня есть ответ: просто Крым в 1954 г. не спросили, желает ли он быть в УССР. А теперь крымчане осуществили свою мечту — вернулись в Россию. К своим.

И еще их радует, что Порошенко и К не имеют отныне возможности обстреливать Севастополь и Симферополь из артиллерийских орудий, как Донецк и Луганск, прикрыв это преступление против собственного народа аббревиатурой АТО.

Пусть и расхотел этот народ жить в одной стране с любителями майданов, пусть и именуете вы его презрительно «даунбасами» и «колорадами», но из пушек зачем по нему колотить? Убивать за что? Ради целостности Украины?

Так не будет уже этой целостности. Целостность была растоптана переворотом на Майдане и свержением пусть и ненавистного вам, но все-таки законно избранного президента, за которого проголосовало в 2010 году большинство избирателей.

Что бы вы сказали, если бы Янукович начал долбить снарядами по Львову и Тернополю из 122 милиметровых гаубиц, как лупит такой «милый» президент-кондитер Порошенко по Донбассу?

Я пишу правду. Правду говорить легко и приятно. Я — просто писатель. Не террорист. Не повстанец. Кроме слова правды, у меня оружия нет.

Это гражданская война.

НЕСПРАВЕДЛИВАЯ.

Выиграть ее вам не получится даже с помощью Сатаны».

Покойтесь с миром, Олесь и Олег Калашников. Калашникова застрелили вчера - ишь ты, захотел он 9 мая отмечать в Киеве!

Пиздец, у меня слов нет.

И да, конечно - это же в России нет свободы слова и кровавый мордор. Тьфу, блядь, самим не противно? Брёвна достаньте из глаз.

Превед.

Метки:  

Сажаем огурцы! Понравилась идея!

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сажаем огурцы! Понравилась идея!


Посев огурцов под укрытие. Как получить ранний урожай



 Друзья! Этот способ посадки не является ноу-хау. Он известен многим огородницам, но почему то, редко используется для получения раннего урожая. А зря! Постройка-парник не требует денежных вложений. Немного трудолюбия, старания и урожай огурчиков у вас уже на столе! Далее слова автора сообщения...

Так как у нас на участке под огород отведено минимум места, огурцам досталась одна грядка 1х5 м.
Муж сделал её в виде короба высотой 20 см.



В коробе ежегодно меняем землю, насыпая практически чистый компост или конский навоз, завезённый с осени.
Читать далее...

Метки:  

Выращивание помидор для “ленивых”

Среда, 15 Апреля 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание помидор для “ленивых”

Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков. Увиденное просто поразило: на огороде, на расстоянии примерно 1,2 метра друг от друга стояли, как молодые кипарисы, зеленые колонны, сплошь усыпанные помидорами. 

Я очень заинтересовался и решил познакомиться с хозяевами этого чуда. Они оказались добрыми и приветливыми людьми и без долгих уговоров рассказали мне свой секрет выращивания помидоров. Немного доработав его, опираясь на свой многолетний опыт и опробовав его на практике, решил поделиться им с дачниками.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в мамуусик
Страницы: 45 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь