-Рубрики

 -Цитатник

Домашние кексики с курагой и грецкими орехами - (0)

​Домашние кексики с курагой и грецкими орехами К чаю готовим вкусные и аппетитные дома...

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса - (0)

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса «Ленивый» кулич на жидком тесте ...

Татарский трехслойный пирог - (0)

Татарский трехслойный пирог — ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!! Старая татарка, тетя моей лучшей под...

Манные кексы с какао - (0)

Манные кексы с какао Не сложные в приготовлении манные кексы, украшенные, в ожидании пасх...

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка - (0)

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка 27 гениальных советов для тех, у кого есть ко...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Новости

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамуусик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2011
Записей: 2587
Комментариев: 502
Написано: 4977





Юпитерианские подлёдные укры

Четверг, 19 Марта 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юпитерианские подлёдные укры

Происхождение свидомых укров от юпитерианских дельфинов

Думаю, не один животик уже был надорван до неузнаваемости при чтении данного гисторычного дослиджэння, способного поистине перевернуть картину реальности путём падения с дивана в припадке истерического хохота!

Однако вот причастился и я, чем не могу не поделиться.

Читать далее    


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как Кожугетыч натку кинул

Четверг, 19 Марта 2015 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Кожугетыч натку кинул

"Российским властям хватает мудрости не поддаваться на провокации НАТО и США, хотя военных возможностей для этого вполне достаточно, пишет австрийское издание."


Разумеется не без рекомендаций Президента,ибо...тут либо "через бедро, либо как..." но улетели далеко.
Сейчас за выступлением нашего Президента по поводу Крыма,все как "просмотрели" ну оччень интересное мероприятие.
Там у нас сейчас учение проходят. Причем на Северном,Балийском и Черным морям одновременно. При этом первый раз под управлением нового(ввели в декабре...) стратегического центра управления.
И эдесь важно это все.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А вот это Обамк,уже пипец...полный

Четверг, 19 Марта 2015 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот это Обамк,уже пипец...полный

"На Московской бирже начались торги фьючерсом на валютную пару "китайский юань - рубль".

"Новые игроки бросили вызов руководящей роли США в рамках международной финансовой системы", заявил министр финансов Джек Лью комментируя расширение торговли юанем в качестве резервной валюты."

Это вовсе не "вызов"(типа на дуэль...) тут вы вовсе никому не сдались,и даже не "граната". Это просто пипец. Волноваться и "пить боржоми" поздно. Умерла,так умерла - относи...

Сейчас формируется азиатский банк - "аналог" МВФ,который контролируют американцы,и в который уже вошли все страны Европы,включая самого "верного союзника штатов" Великобританию,что опять таки вызвало неудовольствие.
Осенью(октябрь -ноябрь) будет введена в строй новая платежная китайская система(сейчас идет тестировние) и "аля -улю".
Читать далее...

Метки:  

СЭР, ВАС ВШТЫРИЛО... ОЧНИТЕСЬ.

Четверг, 19 Марта 2015 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЭР, ВАС ВШТЫРИЛО... ОЧНИТЕСЬ.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
ОЧЕНЬ УДИВИТЕЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГЕНСЕКА НАТО В ОТНОШЕНИИ РОССИИ... ПОД НАЗВАНИЕМ ОПУПЕВШИЙ ХЛОПЧИК.
генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. (600x400, 196Kb)
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Очень удивительное заявление генсека НАТО в отношении России
Новый договор России с Южной Осетией нарушает нормы международного права и препятствует усилиям по укреплению региональной безопасности. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг добавил, что НАТО не признает договор России с Южной Осетией. Ой, ты божечки! А кто тебя спрахует об этом? Жуй сопли и молчи, сопя в две дырочки.

БРЕЖНЕВ - Не продолжай - я знаю шо ты МУДАК. (333x303, 82Kb)

Вчера, 18 марта, президент Владимир Путин подписал договор о союзничестве и интеграции России с Южной Осетией, который предусматривает формирование общего пространства безопасности и обороны, свободное пересечение границ, но с учетом ограничений по соображениям безопасности, а также интеграцию таможенных органов, которые будут работать по российским стандартам.

Граждане Южной Осетии смогут по упрощенной процедуре приобретать российское гражданство, а пенсии и зарплаты государственным и муниципальным служащим будут повышены до уровня Северо-Кавказского федерального округа.

Для реализации договора в 2016 году Россия выделит 1 млрд руб. С 2008 по 2014 год Москва в общей сложности выделила Цхинвалу 43 млрд руб., в 2014 году — 5,6 млрд руб.
http://mediarupor.ru/?mid=3EF45DCCED1D4ECC103A957477EFE9F0
18.03.2015 в 22:04
ГР(225x255, 53Kb)


ПОСТСКРИПТУМ: ,,А что? ! НАТО является инспектирующим органом для России?
Кому какое дело чем занимается Россия!!! Мы же не анализируем и не выражаем им ноты протестов по поводу того, чем они занимаются на своих суверенных территориях. Допустим - нас возмущает, шо они факают друг дружку у себя в Европе и США! Факаются, ну и пусть факаются, лишь бы к нас с этой заразой не лезли."
ЮМОР - Ябут друг друга в жопу (225x255, 53Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Из Крыма пишут

Четверг, 19 Марта 2015 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из Крыма пишут

Из Крыма пишут


Полезно почитать, почему Донбасс-не Крым,
один коммент выношу в текст.
тут
Тему Кадырова и чеченцев подтверждаю, без деталей, просто знаю. Имею дело с ними сейчас, причем, у них дома, не пожалел ни разу.

Я уезжать не собирался. Во-первых, некуда. Во-вторых, не для того мой дед освобождал Крым от фашистов, чтоб внук его им отдал. Готовился к самому худшему. Особенно если учесть, что живу в районе, где полно татар. Ждал, что каждую минуту могут начать ломать дверь. Я видел лица соседей.. было такое чувство, что они точат по ночам ножи. Одно утешало.. что просто так не дамся.. а парочку с собой через реку Стикс заберу. Потом появился Бабай с друзьями.. стало малость спокойней.

Но вот что удивительно. Российский паспорт не мог получить аж до сентября. Потому как..эти самые татары буквально оккупировали все отделения ФМС. После появления вежливых людей татары вдруг резко полюбили Россию. Хотя я помню их настроения.. Оранжевые, когда Ющенко к власти шел в 2004. Как позже стало известно, вежливые люди опередили на 3 дня готовившеюся резню. А готовили ее руками крымских татар под руководством Джемилева именно американцы. Я сам видел, как к Мустафе Джемилеву приезжали эти джентльмены, у которых на лбу светилась надпись "ЦРУ" или работник "госдепа", это они ему подкинули идею так называемых самозахватов. Простые татары вынуждены были платить за разрешение самозахвата по 5 тысяч долларов. Знаю не понаслышке.. ибо работал на телевидении и был связан с татарской редакцией. Именно через Джемилева и Чубарова пендосы обещали татарам жилища убитых русских, мотивируя тем, что дескать, они вас депортировали, теперь, дескать, вы имеете право на все их имущество. В общем, жуть что творилось, казалось, что я сплю и вижу кошмар.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

картинка понравилась называется на Украине сегодня:

Среда, 18 Марта 2015 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картинка понравилась
называется на Украине сегодня:
957750_original (553x338, 37Kb)

Метки:  

Полезные советы для сада

Среда, 18 Марта 2015 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для сада

Отличная идея для приставной к дому или забору грядки в виде ящика с отделениями и в 2 яруса, в которой можно выращивать пряные травы. Лучше эту конструкцию строить из бакелитовой фанеры, которая не гниет от влаги

Если у Вас состарились стулья, то  не спешите их выбрасывать, а лучше сделайте садовую скамью из двух спинок стула и дополнительного каркаса, на который потом прибьете струганные доски.

 

Если Вы хотите в течение лета постоянно кушать молодой не переросший салат- состригайте урожай ножницами, оставляя корешки в земле и у Вас опять будут появляться новые листочки

Читать далее...

Метки:  

Ангелы..., встречайте... я – Полина...

Среда, 18 Марта 2015 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы..., встречайте... я – Полина...

 


Ангелы..., встречайте... я – Полина...

И меня... убила... Украина...

Раздавили танками мечты...

Больше нет меня на свете этом...

Не гулять с подружками мне летом... Улетает ввысь моя душа...

Жаль... ведь жизнь была так хороша...

 Я ведь только начинала жить...

Как же просто... взять... и всё убить...  Армия пришла... нас защищать?..

Нет... пришли вы... грабить ..., убивать...  Армия... – обдолбаные твари...

С собственным народом воевали... 

Вы ж считаете единою страну...

С кем тогда ... ведёте вы войну...? Сколько нас уйдёт навечно ввысь...

Чтоб уж вы крови напились?..

Зло идёт..., пирует на планете...,

Нет прощенья..., если гибнут дети...! Ссылка


Люба-Любушка
 

 


Метки:  

ПИСЬМО ДРУЗЬЯМ. ВАЛЕРИЙ МАРРО. КИЕВ 2014

Вторник, 17 Марта 2015 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИСЬМО ДРУЗЬЯМ. ВАЛЕРИЙ МАРРО. КИЕВ 2014

 

/img-fotki.yandex.ru/get/9802/221631715.2e/0_fe6ae_3e9bd3b9_orig.jpg" target="_blank">https://img-fotki.yandex.ru/get/9802/221631715.2e/0_fe6ae_3e9bd3b9_orig.jpg);" width="700">


Письмо друзьям

Валерий Марро

Как там на фронте, ребята?

Вновь тишина или бой?

Так же в Афгане когда-то

Мы играли с судьбой.

Лживые СМИ гундосят

Нам про святость идей,

А под Донецком косит

Смерть славянских парней.

А в городах повсюду,

Прямо средь белого дня,

Падают замертво люди

От шального огня.

Властью прикрывшись подло,

Сверху кричат: - "Убей!"

В барах Калькутты и Лондона

Пряча своих детей.

Но ведь знаем мы точно

– Кто, раздувая пожар,

В логове тёмном, волчьем,

Делит потом навар?

И стонет, и стонет, и стонет

Душа в сатанинском огне.

И тонет, и тонет, и тонет

Мечта о прекрасной стране

В хаосе том, зверином,

Где вышел на брата - брат,

Где нет уж семьи единой,

Лишь мины летят, летят...

Так не пора ли вместе

– Запад, Восток и Юг

– Соединить нам в тесный,

Дружный славянский круг?

Молча, сурово и слаженно,

Без трескотни и реклам,

Сдать всё ворьё продажное

В пункт "Исторический хлам"?

И не придется разгадывать

– Честный министр или вор?

И не уйдут миллиарды

В банки заморских оффшор.

И на разрыв аорты,

Братья, кричу я вам:

- Не верьте призывам стёртым,

А верьте своим матерям!

Верьте слезам их, сединам

Ранним на висках!

С детства морщинкам любимым,

На трудовых руках.

Сердце их не обманет

Лживого пафоса вой.

Молитву одну они знают

- Вернись, сыночек, живой!

Верю, ещё не поздно,

Братья мои, не враги,

Нам пропечатать грозно

Правды святой шаги.

И, в тишине закатной,

Снедью забив бардачок,

Вновь мы будем, ребята,

Жарить свой шашлычок.

А рядом с нами - дети,

Жёны, подруги, друзья

- То, за что мы в ответе,

Что убивать нельзя!

Братство это свободное

Кто у нас отберёт?

Ведь одна у нас родина,

И один небосвод.

19.07. 2014 Киев ©

Copyright:

Валерий Марро, 2014

Свидетельство о публикации №214071901210
76.gif

 


Метки:  

Как самостоятельно построить недорогую теплицу из пластиковых труб

Вторник, 17 Марта 2015 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно построить недорогую теплицу из пластиковых труб

Эта статья – инструкция по самостоятельной постройке бюджетной большой теплицы из пластиковых труб садовода-любителя из Канады Дэйва. Перевод с английского Vparnike.ru, футы и дюймы для удобства переведены в метры.

 4979645_greenhouse8_1_ (450x337, 141Kb)4979645_3762853873_0a0710f56d (500x333, 193Kb)


Метки:  

Па-а-амагаем, не отлыниваем!!

Вторник, 17 Марта 2015 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisca1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Па-а-амагаем, не отлыниваем!!!

Моей подруге, вменяемой девочке с двумями дитями, срочно нужна однушка по гуманной цене, в районе Чертановской и +- пара станций по серой ветке.

Прошу репоста.

Писать можно тут, можно в личку.


Метки:  

Спецрепортаж "Крым. Дорога домой" 16.03.2015

Вторник, 17 Марта 2015 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спецрепортаж "Крым. Дорога домой" 16.03.2015

Не путать с: Крым. Путь на Родину )




Метки:  

ДЕСЯТЬ ПРОПУЩЕННЫХ ДНЕЙ

Вторник, 17 Марта 2015 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Тартарен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕСЯТЬ ПРОПУЩЕННЫХ ДНЕЙ

Он по старой привычке оторвался от "хвоста", перешел две границы, на конспиративной квартире выпил кофе, побыл с любимой женщиной, поспал в машине и вернулся в Северную столицу.

Была весна, было много работы....

 


Метки:  

Диванным войскам Украины посвящается...

Вторник, 17 Марта 2015 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диванным войскам Украины посвящается...

Диванным войскам Украины посвящается...






Метки:  

Не дай Бог никому, но на всякий случай Полный перечень заболеваний по которНе дай Бог никому, но на всякий случай Полныйым можно получить инвалидность

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не дай Бог никому, но на всякий случай Полный перечень заболеваний по которым можно получить инвалидность

Не дай Бог никому, но на всякий случай

Перечень основных инвалидизирующих заболеваний и критериев установления инвалидности при данных заболеваниях

Приложение № 3 к Постановлению КМ РУз от 01.07.2011 г. № 195

1. Критерии определения ограничения жизнедеятельности при основных инвалидизирующих внутренних болезнях и часто наблюдаемых синдромах

При нажатии на диагноз можно увидеть критерии для присвоения инвалидности

Читать далее...

Метки:  

Человеку, пытавшемуся задать вопрос президенту Польши Коморовскому, охрана заклеила рот скотчем

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человеку, пытавшемуся задать вопрос президенту Польши Коморовскому, охрана заклеила рот скотчем

Человеку, пытавшемуся задать вопрос президенту Польши Коморовскому, охрана заклеила рот скотчем


Охрана президента Бронислава Коморовского скрутила и заклеила рот человеку, пытавшемуся задать вопрос президенту Польши, сообщает портал Kresy.pl.
тут


Президент Бронислав Коморовский сегодня посетил Университет в Жешуве, где торжественно подписал закон о содействиях инновациям. При этом в университете в коридоре охранники связали человека, пытавшегося задать вопрос президенту. Мужчина закричал: «Господин Президент…», но задать вопрос не успел. Его скрутили и заклеили рот скотчем.




Метки:  

УКРАИНСКИЕ СМИ, ЛАТЫНИНА и АХЕДЖАКОВА.

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАИНСКИЕ СМИ, ЛАТЫНИНА и АХЕДЖАКОВА.

УКРАИНСКИЕ СМИ и ЛАТЫНИНА: «МАКАРЕВИЧ ОТКАЗАЛСЯ ОТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА»
РЎРЏ-ватник-разное-Р С (577x341, 54Kb)
Новый говновброс от украинских СМИ, в котором активно поучаствовала(!) Юлия Латынина. Вообще, она лажает в каждой передаче, подгоняя и искажая факты, выдавая непроверенную информацию за действительность и её при этом не трясёт и не мандражирует. Не знаю, на какие источники она опиралась, когда писала это:
original (1) (577x341, 54Kb)
Бедный Мудрец-Макаревич сильно офигел от этой новости и написал нам, не зная, что эта вылетела оттуда, где он и находится сейчас:

"С изумлением прочитал про себя новую жабу - я, оказывается, отказался от российского гражданства. Торжественно заявляю (для идиотов - он же не знает шо ЛАТЫНИНА его любимая написала это): от российского гражданства я не отказывался и не собираюсь. И хрен на лбу у меня тоже не вырос.

Ребята, вы когда-нибудь уже успокоитесь?"
Рђ РЅРµ РџР (577x341, 54Kb)
Не жабу, а утку. Жаба делается в фотошопе. Но откуда Макаревичу это знать.
Если бы в России лишали гражданства, Макаревича мочьно было бы и оставить до предельного момента, а Латынину выгнать вон нехер из страны - надоело ее постоянная дезинформация, за которую, кстати, ей уже приходилось не раз извиняться в эфире. Закон нужен о лжи в срадствах массовой информации, этак лет на -дцать в солнэчни Магадану снег лопатою кидать, дороги очищать и тогда всё встанет на свои места.

http://rovego.livejournal.com/4831653.html
15.03.2015 в 18:02

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Нет, ну эта Латынина вообще охренела! А вообще-то мне кажется, шо Макарка с ней в сговоре, с его согласия она бзнула в инет. Они оба сейчас там, наверное. Он - точно, а она - не знамо.
Ну а Макар телят вообще не пас, вот и нагоняет детство под дудку, то есть под сопелку. И насчет хрена он ощибся: Он искал хрен, а растет ХЕР на лобешнике. Ты Макарка в зеркало глянь, уже мошонка вытягуется даже, скоро и яйцы вылезуть... Не даром наш мудрый народ говорит, шо у него вместо совести хер во лбу ВЫРОС! А народ не обманешь. Ёпта."


АХЕДЖАКОВА ЗАЯВИЛА О «СТРАШНЫХ УГРОЗАХ» ИЗ-ЗА ПУТИНА
original (37) (450x318, 98Kb)
Известная своей проукраинской позицией российская актриса Лия Ахеджакова рассказала об угрозах в свой адрес.

- Мне угрожали. Не много, но очень страшно. Говорили: «Еще раз тронешь нашего Путина, будешь нюхать не цветочки на своей даче, а головешки, – сказала она в воскресенье, 15 марта, в интервью «Фактам недели с Оксаной Соколовой», выходящим на украинском телеканале ICTV.
Говоря о президенте России, Ахеджакова добавила:

- Но я его никогда и не трогала.

Родившаяся в украинском Днепропетровске, а живущая в Москве, народная актриса России прокомментировала убийство Бориса Немцова.
- С этой минуты мы живем в другой стране. С этой минуты я боюсь оказаться на Москворецком мосту, а еще больше я боюсь оказаться рядом с человеком, которому стреляют в спину, – говорит она.

Со слезами на глазах актриса вспомнила и о Донбассе:
- Моих зрителей перестреляли там, на Донбассе. Это мои зрители! Они мне верили… Их кто-то надул, развел, ограбил, довел до состояния бездомных. Что они сделали? Детей перестреляли. Кто это сделал? А там мои зрители… Какая падла это сделала?
По ее мнению, теперь нельзя говорить, что украинцы и россияне являются братскими народами.


http://bloknot.ru/kul-tura/ahedzhakova-zayavila-o-strashny-h...

Путин не дал себя потрогать. Как дальше жить?!

Честно говоря, даже жалко Лию Межвидовну за такие потрясения мозга - на старости лет заиметь подобное реноме. Теперь вот и вспоминать её будут не по "Служебному роману" да "Небесам обетованным", а по демотиваторам с "ахеджаками". Вот оно ей надо было?
РљРђР Р (577x341, 54Kb)

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Ну а теперь лишилась зрителей и в лице многих-многих Россиян, нам теперь тоже приходится менять свое отношение к актрисе, которую так любили,.. зачем лезть в политику, смешивать одно с другим... Неужели она не видит объективную картину событий, коза старая?! Всё это для неё печально, печально кончается на остаток жизни. МедЖИДовна, твоих зрителей расстреляли войска украинской армии, которые никогда не смотрели твои фильмы и врядли помнят тебя, не надо так высоко возноситься, а то ёбнешься громко...
Одна лошадь убежала из России, пора и этой собираться на свою Родину, чтоб на своей шкуре прочувствовать всю прелесть укропоцриотов! Но её и пинками туда не загонишь, потому шо знает истину своих слов и там страшно."
Р“Р

Метки:  

Мясо по-грузински

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения elena-space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-грузински

Ингредиенты:

1 килограмм мяса
1 ложка сметаны
Зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы)
2 ложки меда
1 ложка сока лимона

Приготовление:
1. Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец.
2. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике.
3. В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час.
19 (600x401, 55Kb)

Метки:  

Документальный фильм. Крым. Путь на Родину.

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Документальный фильм. Крым. Путь на Родину.

Документальный фильм.
Крым. Путь на Родину.


"Крым. Путь на Родину" — документальный фильм Андрея Кондрашова, который был снят в течении 8 месяцев начиная с 2014 по 2015 года. Как рассказывает Владимир Владимирович Путин, после того, как провели операцию по спасению бывшего президент Украины Януковича, Путин отдал приказ начать возвращение Крыма. Как Мы все уже знаем, самый разгар всех санкций и кризиса для России начался именно с этого момента".








Метки:  

А ПУТИН ОПЯТЬ МОЛЧИТ?!?

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ПУТИН ОПЯТЬ МОЛЧИТ?!?

Все это похоже на схватку акул под водой.
Пузыри на поверхности , разводы , тени в глубине - ничего.
Выводы будем делать когда кто-то всплывет к верху брюхом.
И в этот раз "молчание Путина" совсем не то , что было перед Крымом.

Сейчас тучи грозовые



Метки:  

Свиные рулетики с сыром и чесноком

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиные рулетики с сыром и чесноком

Свиные рулетики с сыром и чесноком

Ингредиенты:

Свинина филе — 1,5 кг
Чеснок — 3-4 зубчика
Майонез — 1 ст.л.
Горчица дижонская — 1 ст.л.
Сыр — 100 г
Масло растительное — для жарки
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу

Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.
2. Нарежьте мясо толщиной примерно 1,5 см.
3. Отбейте кусочки с двух сторон.
4. Смешайте майонез, горчицу, выдавите чеснок. Хорошо перемешайте.
5. Посолите и поперчите с двух сторон.
6. Тонким слоем смажьте мясо получившимся соусом.
7. Положите кусочек сыра.
8. Заверните мясо рулетиком и скрепите зубочисткой.
9. На растительном масле на сильном огне обжарьте рулетики с каждой стороны примерно по 1 минуте до румяной корочки. Чтобы рулетики хорошо подрумянились, не двигайте их на сковороде до тех пор, пока не надо будет переворачивать.
10. Переложите рулетики в кастрюлю. Налейте немного кипятка (буквально 1 см). Тушите на слабом огне под закрытой крышкой примерно 20 минут. Идеально для этой цели подходит чугунный казанок.

EOz8HKPcrjk (604x403, 58Kb)

Метки:  

Президента уже отпели...

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Президента уже отпели...

"Другой приближенный к Путину чиновник, его пресс-секретарь Дмитрий Песков экстренно вылетел во Францию.

“Руководитель пресс-службы президента России Дмитрий Песков якобы внезапно уехал из России во Францию “на несколько дней на отдых”. Последнее сообщение Песков якобы сделал уже, покинув страну. Он сообщил, что президент Путин “жив и здоров и вечером в воскресенье собирается посмотреть телевизор” - опубликовано в сообщении.

По сведениям инфсайдеров, свой последний пресс-релиз спикер Кремля опубликовал, будучи за пределами Родины. В нем говориться о сожалениях президента в связи со смертью писателя Валентина Распутина."

Панихидка заживо - то верная примета - к долгой и успешной жизни...)))))))))))))))))

Забавно,конечно,какой поднимается вой всяких шакалов...что удобно,вылезают сами...

И пусть потом не говорят,что этого не было.

Это уже не истерика. И это вот уже не лечится...



Слава нашему Президенту...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Слава великой России...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

Слава российскому народу...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))

Метки:  

НАТО открестилось от Украины после внезапных учений в России

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТО открестилось от Украины после внезапных учений в России

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Глава НАТО Йенс Столтенберг (520x360, 78Kb)
Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил в своем выступлении, что Украина не входит в зону ответственности альянса, поэтому он посоветовал Киеву сосредоточиться на выполнении Минских договоренностей.

В ходе интервью британскому телеканалу Sky News генсек НАТО отметил, что Украине не стоит рассчитывать на помощь со стороны альянса, несмотря на сообщения о многочисленных нарушениях международного права на ее территории.

«Украина не является членом НАТО, и в этом заключается разница между Украиной и членами НАТО, поскольку гарантии безопасности распространяются на членов альянса», - сказал генсек.

Он призвал все стороны украинского конфликта придерживаться условий документа, подписанного в Минске, включая соблюдение режима тишины, отвод тяжелой техники от линии соприкосновения и обеспечение возможностей для международных наблюдателей удостовериться в этом.

При этом Столтенберг не упустил из внимания и прошедшие в России внезапные учения. Он отметил, что это вызвало беспокойство со стороны стран-членов НАТО.

«Внезапные, непредсказуемые и неожиданные военные маневры способствуют нестабильности. В течение последних двух лет Россия провела около десятка внеочередных учений», - подчеркнул генсек НАТО.

Он также выразил мнение, что Россия осуществила присоединение Крыма «под прикрытием внезапных учений».

«НАТО не проводило внеочередных учений с конца холодной войны», - заявил он.

Он также обвинил Москву в наращивании интенсивности полетов ее ВВС над Балтийским регионом, что потребовало ответных мер со стороны альянса в виде усиления своей группировки для патрулирования воздушного пространства над Эстонией, Латвией и Литвой.

«Важно, чтобы каналы для связи по военной линии оставались открытыми», - уверен Столтенберг.
http://therussiantimes.com/news/14687.html
14.03.2015 в 19:15

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Я не пойму, какая же мания величия у Глав прибалтийских микрогосударств! Да нахрена они нам нужны, нищеброды, у нас и своих проблем хватает, а здесь эти вошингеры шевелятся и пытаются что-то пищать о своих опасениях, идиоты, воши шпротовые. Надо эту Дальку на площади трусы ей снять и отхлестать добротно по сраке, а потом достать и показать, шо у нас на неё не встаёть. Вот блоха, геморрой неудаленный... Испугались беднаи, шо русские у Киева не остановятся, а попрут до Парижа, до Берлина, Брюсселя и далее - аж за Ла-Манш...! Вот и не бряцайте у нас на границе. А прибалты могут так же в дупе оказаться, как и Украина. ЕС скажет: «А шож вы сами залупались? Воевать с Медведем собирались стайка скунсов... Вот и воюйте сами а мы понаблюдаем». А Украина как там? А никак.
Короче слили укропов в сточную канаву. Ну теперь подождем, когда они вылезут оттуда и попробуют что-то предпринять, отряхнувшись от мусара на ушах... Понятно, евреи деньги зарабатывают. А эти голодранцы чего хотят? Им же ничего не отломится. Во дурной народ. Вроде не дети, а в сказки до сих пор верят. Их ведут на убой, а они поют осанну. Идиотизм полный и неизлечимый. Укрошвабия прям..."
ЮМОР - Запущенни слуай (480x353, 96Kb)

Метки:  

Русский сокрушительный ответ на угрозы

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский сокрушительный ответ на угрозы


Что изменило поведение представителей США и России в СБ ООН? Куда делась наглое хамство по отношению к России? Почему сегодня Саманта Пауэр более не скачет,и не шипит над головой Виталия Чуркина , не требует от него вести себя , как подобает "проигравшей стороне"? Речь её стала вялой, обвинения несвязанные, затертые... Куда делся прежний задор? Почему так резко США приняло решение не отправлять оружие и инструкторов вна Украину?
Да, и откуда такое уверенное в своей силе спокойствие у Виталия Чуркина, с которой он иронично с чувством превосходства размазывает не только представителя Украины, но и США ?!



Все дело в том, что США показало себя не готовым и не способным продемонстрировать миру доказательства присутствия российской армии на Донбассе. Год прошел, но кроме пустых слов нет ни одной фотографии, ни одной видео фиксации, которая бы подтвердила, казалось бы очевидное для современной разведывательной техники обвинение. Тем самым США продемонстрировали свою немощь.
Американские сверхсовременные спутники, оказались вдруг слепы. Такое бывает, и наверно простительно, но, только не для тех, кто еще год назад был уверен, что вооружен всем самым современным и передовым. А оказалось, что король то голый слепой.
Не способно сегодня американское оружие противостоять русскому ассиметричному ответу. Оказалось русские сумели не только перевооружить свою армию и сделать её неуязвимой для ракет противника, но и научились полностью ослеплять все его электронику , превращая все грозное ракетное оружие в бессмысленную груду металла.
После года поисков тайных счетов Путина, оказалось, что все теоритические деньги, которые он, по представлению Запада должен был собирать у бабушек и солить хранить в банках, он потратил... Да, потратил, и тем привел представителей западной агрессии в настоящий шок. Ведь потратил,- на самое современное, фантастическое оружие для России, которому нет аналогов в мире. А это шах и мат.
Теперь запад знает, что Россия имеет надежный радиоэлектронный щит над своей территорией, способный отразить любую ракетную атаку, и вместе с тем ослепить любую технику запада. А это "принуждение к миру",и к возвращению к нормальному правовому языку.
Настоящие войны выигрываются без применения оружия. Слава России!

Александр Билецкий






http://plotnikk.livejournal.com/672551.html

Метки:  

"Там руський дух — кацапом тхне!"

Суббота, 14 Марта 2015 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Там руський дух — кацапом тхне!" (с)

В Цибулеморї дуб зелений,
Цiпок злотий на стовпурi,
I в день, i нiччю кицька вчена
По цепу вештає всi днi.
Iде праворуч — пiсню виє,
Лiворуч — байку муркотить,
Потвори, лiсовик дурiє,
Русалка на гiллях висить.
Там на спростованих дорiжках
Слiди небачених тварин,
Домiвка на курячих нiжках
Стоїть без вiкон та дверин.
Примари там у лici милi,
Там у зорi нахлинуть хвилi
На берег дикий та пустий,
I тридцять парубкiв моторних
Виходять з-за кущiв потворних,
А з ними дядько їх морський.
Там королевич за городом
Тримає в полонi царя,
Там промiж хмар, перед народом,
Скрiзь лiс, галявини, моря
Негiдь несе богатиря.
Царiвнi в серце впала туга
Та вовченя їй замiсть друга.
Там ступа з Бабою-Ягою
Нахабно пре сама собою.
Там Чахлик-Цар на грошах мре,
Там руський дух — кацапом тхне!

Я мед там коштував, бував….
Дубок i справдi величавий;
Пiд ним сидiв арап курчавий
Менi це все розповiдав...

Для тех кто не понял - это "Лукоморье" А.С. Пушкина на свидомой мове.

Наверное Александр Сергеевич, от такого перевода в гробу вертится, все таки он не мог написать такие слова, как "Цибулемор" ни "Тридцать парубков моторых" ни даже "Чахлик-Цар", ну а "Русалка на гиллях" - после всех кричалок, совсем не означает сидит, скорее всего повесилась, от того что сделали с прекрассной русской поэзией, новые украинские поети та перекладачі..

Ну и так "вишенка на торте". Вместо москальского языка рабов:

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она?"


на языке не ватников, а це европейцев будет так:

"Чи гепнусь я, дрючком продертий,
Чи мимо прошпандьорить він?"

Метки:  

ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ СКУМБРИЯ С СЫРОМ И ЯЙЦАМИ

Суббота, 14 Марта 2015 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ СКУМБРИЯ С СЫРОМ И ЯЙЦАМИ

727313b2.gif
Рецепт очень простой, и уместился в нескольких предложения. Как раз то что нужно - быстро, просто и вкусно! Попробуйте и вам обязательно понравится!
zapechennaja-v-folge-skumbrija-s-syrom-i-jajcami-1 (700x465, 82Kb)


727313b2.gif



Серия сообщений "Второе блюдо":

Часть 1 - Студенческие котлетки (из рыбных консерв).
Часть 2 - Яичница — королева завтраков! Казалось бы, кто не знает как приготовить яичницу...
Часть 3 - Куриный брусочек
Часть 4 - Котлетки из гречки.
Часть 5 - ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ СКУМБРИЯ С СЫРОМ И ЯЙЦАМИ



Метки:  

Размножение роз методом буррито — укоренение черенков в газете!

Пятница, 13 Марта 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножение роз методом буррито — укоренение черенков в газете!

http://landbuilding.ru/razmnozhenie-roz-metodom-burrito-ukorenenie-cherenkov-v-gazete/ 

многороз

Уважаемые садоводы! Хотите развести розарий, целое поле роз? Для себя или на продажу? Хочу представить уникальный и в то же время простой способ размножения роз черенками. Вы наверное знаете, что многие садоводы, розоводы предпочитают размножение роз зелёными черенками и реже отводками и прививками. Но обычное черенковании и укоренение прямо в землю не даёт такого эффекта как через метод буррито. Буррито — это мексиканское блюдо, в котором начинка заворачивается в лепёшку из теста. У нас будет что-то подобное, только с черенками и газетой.

Читать далее...

Метки:  

Молчание хохлят

Пятница, 13 Марта 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молчание хохлят

Молчание хохлят


Нашел на "цензоре" тему, по которой за несколько часов нет ни одного комментария, молчат вот почему-то:

http://censor.net.ua/forum/760182/perechislyaem_zavoevaniya_mayidana
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Тему создал: (unknown) 193c84c5
07.03.15 15:32
Перечисляем завоевания майдана.
Обращаюсь за помощью к людям, любящим Украину. Умным и знающим. Мне часто приходится общаться с не совсем сознательными людьми. Людьми, сомневающимися в целесообразности майдана. Но не безнадёжными, не ватниками. Их можно переубедить только какими-то аргументами, а я к сожалению не могу их предоставить. Я вообще не интересовалась политикой, но эта тема меня задела. Стала сама искать, но ничего из положительного после майдана найти не смогла. Но не может быть, что столько людей зря отдали жизнь, поэтому прошу мне помочь и перечислить эти завоевания. Думаю, что их бесконечное множество, но я буду признательна, если подскажете хотя бы пару десятков.

(unknown) 193c84c5
Ну хотя бы 10 назовите. Ну ведь десятки тысяч людей погибли. Ну что то должно быть ради чего всё это произошло.
07.03.2015 17:25

(unknown) 193c84c5
Ну ладно. Ну хотя бы одно назовите. Пусть незначительное, пусть маленькое, но что бы его можно было назвать завоеванием. Что бы им можно было хоть немного гордиться.
07.03.2015 18:31
источник

Тема на ЦЕНЗОР.НЕТ была удалена



Метки:  

Открытое письмо командующему информационных войск Украины

Пятница, 13 Марта 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытое письмо командующему информационных войск Украины

Открытое письмо
командующему информационных войск Украины


Уважаемый… Господин? Мистер? Сэр? Пан? – А, ладно, Юрий Стець! И, можно, наверное, без слова «уважаемый» тоже обойтись. К чему эти церемонии, как-никак мы – экс-родственники, а кровь, как известно, не вода. Уж кому, как не вам, гражданину Украины, с учетом событий последних двенадцати (и даже более) месяцев это должно быть известно.

Я крайне опечалена поистине удручающим состоянием информационных войск незалежной. Нет, я не говорю, конечно, что ваши информвойска хуже тех, которые так ударно сражались на Донбассе, и так героически провалили несколько подряд операций, оказавшись в нескольких подряд «котлах», из которых им пришлось искусно выходить и победоносно отступать. Не говорю, потому что мне сложно представить себе что-то худшее. Поэтому предлагаю компромиссный вариант: информационные войска Украины лучше ВСУ и Нацгвардии. Но совсем-совсем немногим лучше, буквально на мушиную лапку или ежиную иголочку.


Метки:  

ГЕРМАНИЯ ПРОТИВ ПОЛИТИКИ США.

Пятница, 13 Марта 2015 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРМАНИЯ ПРОТИВ ПОЛИТИКИ США.

original (2) (675x442, 307Kb)
© angela-merkel.de

впервые за долгое время фактически вышла из-под контроля США и готова не только принимать самостоятельные решения, но даже противостоять бывшим заокеанским хозяевам.
Об этом в интервью телеканалу RT заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн.

По его словам, сейчас в отношениях между Германией и США произошел раскол — впервые со времен завершения Второй мировой войны. В качестве примера он привел разногласия между Ангелой и Бараком Обамой по вопросу предоставления Украине летального оружия.

«Я думаю, что немцы впервые за 70 лет, можно сказать, выходят из подросткового возраста во взрослую жизнь и готовы встать перед Штатами и сказать: "Посмотрите, наши интересы не совпадают с вашими. Мы не хотим войны в Центральной Европе и собираемся предотвратить ее!"», — заявил Макговерн.

Он подчеркнул, что такая самостоятельность немцев, разумеется, не нравится многим американским чиновникам.

Накануне бывший директор АНБ и ЦРУ Майкл Хайден заявил, что американские спецслужбы никогда не согласится остановить шпионаж в отношении немецких властей, несмотря ни на какие политические последствия. Объяснил он это разгулом терроризма по всему миру.

«Хайден … очень недоволен в настоящее время канцлером ФРГ Ангелой Меркель, потому что она перестала быть послушной. Она на самом деле ставит интересы Германии на первое место и предотвращает ухудшение ситуации на Украине. Хайдену это не нравится», — прокомментировал Макговерн.

Скандал вокруг деятельности спецслужб США на территории ФРГ разгорелся летом 2013 года. Выяснилось, что АНБ следила не только за полумиллионом немецких граждан, но и за канцлером Германии Ангелой Меркель. Затем произошло еще два похожих скандала, связанных с деятельностью АНБ. В результате ведомство федерального канцлера снизило уровень сотрудничества Внешней разведки Германии и Министерства обороны с американскими партнерами до минимального.
http://ria.ru/world/20150312/1052271422.html
13.03.2015 в 08:30

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Противостоять? Это как? Отвернуть передницу и подставить задницу? Или наоборот... — написала одна женщина. Так я отвечу соответственно: — Как вы женственны и многоопытны. Они так часто вертят ею, то задницей, то передницей, что уточнить не представляется возможным."

Метки:  

Украина головного мозга

Пятница, 13 Марта 2015 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украина головного мозга




Метки:  

Эх Каддафи... Кто тебя услышал?

Четверг, 12 Марта 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эх Каддафи... Кто тебя услышал?


Сегодняшние события на Украине Муаммар Каддафи предсказал ещё в 2009г.


Метки:  

Простой и доступный секрет выращивания большого урожая ОГУРЦОВ

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и доступный секрет выращивания большого урожая ОГУРЦОВ

Завязь огурца растет очень быстро, примерно неделю. Значит, если на делянке одновременно зреют десятки завязей, а когда вы их снимете, начнут зреть следующие, то такая делянка потребляет много питания.

Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.

Секрет подкормки огурцов:

Читать далее...

Метки:  

Первостатейная статья,где вещи и люди названы своими именами

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первостатейная статья,где вещи и люди названы своими именами

Автор owergreen - РОССИЯ на 10.03.2015
betrayders

Теперь, когда немного остыли страсти после убийства Немцова,  многие задают себе вопрос: «ну как же так случилось и почему? Ведь все годы сотрудничали, произошло даже некое взаимопроникновение экономик и капиталов и, вдруг, такой взбрык!»

Читать далее    


Метки:  

Долги Украины скупили Ротшильды

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долги Украины скупили Ротшильды

Долги Украины скупили Ротшильды


Большая часть суверенного долга Украины была скуплена американским инвестиционным фондом Franklin Templton в интересах американского семейства Ротшильдов, сообщает со ссылкой на агентство Bloomberg портал Минпром.
тут

Группа Rothschild – традиционная западная финансовая группа, влияющая на мировые процессы. Группа Rothschild предложила создать группу владельцев ценных бумаг Украины, на что отреагировало французское подразделение группы Rothschild&Cie, которое выразило готовность стать посредником в переговорах Министерства финансов Украины и кредиторов о реструктуризации долга страны. В начале военного конфликта на Донбассе стало известно, что инвестиционный фонд Franklin Templton активно скупает государственные долговые бумаги Украины.

Сейчас кредиторы ожидают предложений Киева, которые могут стать известны в середине марта, сообщил управляющий директор Rothschild&Cie в России и СНГ Джованни Сальветти. По его словам, многие участники переговоров готовятся к жёстким условиям. «На данный момент представители фонда и кредиторы обмениваются точками зрения, а также обсуждают распределение обязанностей и программу действий», — сказал он.
Украинское информационное агентство МИНПРОМ

Метки:  

Божественные ХАЧАПУРИ «Бездуховочно-Сковородочные»

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественные ХАЧАПУРИ «Бездуховочно-Сковородочные»

божественные ХАЧАПУРИ "Бездуховочно-Сковородочные"

Быстрые хачапури на сковородке,ооочень вкусные! Круче,чем все бутерброды с сыром в мире!!!
Это, по-моему, самый простой рецепт — тесто для хачапури бездрожжевое и пекутся они на сковороде.
P2063930 (700x525, 132Kb)

98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

Тесто для хачапури готовится на национальном кисломолочном продукте «мацони», но поскольку мацони нам не достать и днем с огнем в нашей стране, то можно использовать простоквашу или кефир.

Читать далее »


Метки:  

Пицца-рулет болоньезе

Среда, 11 Марта 2015 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца-рулет болоньезе


Пицца-рулет (402x604, 72Kb)
Ингредиенты:

Слоенное дрожжевое тесто — 750 г
Фарш (говядина+свинина) — 500 г
Помидоры в собст. соку — 600 г
Моцарелла для пиццы — 250 г
Белый лук — 1 шт.
Чеснок — 4 зубчика
Оливковое масло
Смесь итальянских трав, соль, молотый перец — по вкусу

Приготовление:

1. Очищаем зубчики чеснока и белый лук. Лук мелко шинкуем, чеснок раздавливаем.
2. Обжариваем все в сковороде на оливковом масле до золотистого цвета.
3. Добавляем мясной фарш, обжариваем на сильном огне, разбивая вилкой комки, пока весь фарш не изменит цвет.
4. Добавляем итальянские травы, соль, перец, помидоры вместе с соком, доводим до кипения. Уменьшаем огонь до среднего и тушим, помешивая, 15 минут. Соус должен загустеть. Снимаем сковороду с огня и остужаем. Разогреваем духовку до 220 оС.
5. Натираем моцареллу на крупной терке. Застилаем противень бумагой для выпечки, смазываем маслом. Раскатываем тесто на тонкий пласт. Смазываем его по всей поверхности мясным соусом, посыпаем моцареллой и аккуратно сворачиваем лист рулетом. Закрепляем шов и кладем рулет швом вниз.
6. Разрезаем рулет острым тонким ножом на кружочки толщиной 2 см. Выкладываем кружочки плоской стороной на противень на расстоянии друг от друга.
7. Выпекаем мини-пиццы в разогретой духовке до румяной корочки и готовности теста, примерно 10 минут. Перед подачей каждую пиццу сбрызгиваем оливковым маслом и украшаем листочками базилика. Подаем горячими! Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1052870


Volody24 gl

Метки:  

Очень вкусный сыр — сулугуни, готовится легко и быстро!

Среда, 11 Марта 2015 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный сыр — сулугуни, готовится легко и быстро!

5745884_ (640x370, 375Kb)

Очень вкусный сыр — сулугуни, готовится легко и быстро!!

Читать далее...

Метки:  

Узнай о себе по славянскому гороскопу

Вторник, 10 Марта 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнай о себе по славянскому гороскопу

По славянскому гороскопу наступивший 2015 год — Год Белого Филина. А кем являешься ты?

Узнай свой потенциал по славянскому гороскопу

Астрологи рассказывают, что на Руси с древних времен существовал тотемный годослов — славянский гороскоп животных. Его цикл состоит из 16 лет. По календарю древних славян год начинался в день весеннего равноденствия. Потому этот гороскоп начинается 21 марта, то есть если вы родились до этой даты, вам следует учитывать предыдущий тотем.

Узнай свой потенциал по славянскому гороскопу

А теперь узнайте, кто ты есть на самом деле.

Читать далее »


Метки:  

Бумажные соты, торфяные таблетки и еще 13 вариантов емкостей для рассады

Вторник, 10 Марта 2015 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные соты, торфяные таблетки и еще 13 вариантов емкостей для рассады

Бумажные соты, торфяные таблетки и еще 13 вариантов емкостей для рассады

В чем лучше выращивать рассаду? Этот вопрос приходит на ум каждому начинающему садоводу-огороднику и, как ни парадоксально, найти на него ответ не так просто, как может показаться на первый взгляд. Давайте попробуем разобраться в этом вместе и все-таки выяснить, в какой таре лучше выращивать рассаду и почему?
В чем же лучше выращивать рассаду?
Казалось бы, ответ очевиден и прост: в горшках. Почему? Да потому, что горшки для рассады дают возможность обходиться без пикировки сеянцев — при пересадке вы просто переваливаете их в землю. Благодаря этому вероятность поражения еще молоденьких неокрепших корней растений становится практически нулевой. Вероятность поражения растений корневыми гнилями тоже сводится к минимуму, что, согласитесь, немаловажно. 

Читать далее...

Метки:  

5 идей как порадовать кота)

Вторник, 10 Марта 2015 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Олюнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 идей как порадовать кота)

У тебя дома есть кот или кошка? Тогда ты точно захочешь порадовать своего пушистого любимца новой игрушкой или даже домиком. Эти советы также обрадуют тебя, потому что некоторые из них упростят жизнь владельца кота не меньше: ты сможешь отвадить своего кота от царапанья твоих обоев или любимого дивана или сделать так, что твой кот не будет тебя тревожить во время работы. Ты будешь приятно удивлен тем, что сможешь сделать предметы, которые стоят в зоомагазинах массу денег за сущие копейки. Смотри в этом видео 5 бесценных советов для владельцев котов!



http://www.libo.ru/libo9923.html

Метки:  

Вот уж эти коты

Вторник, 10 Марта 2015 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Барсуков_Андрей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот уж эти коты

Коты, которые пожалели о том, что сделали
Вот уж эти коты!
Они постоянно так и норовят влезть туда, куда им совсем не стоило бы.
Но им не сидится на удобном мягком диване, обязательно нужно поскорее найти приключения на свою шерсть.
o-00243464-g-00006856 (600x600, 136Kb)

Читать далее...

Метки:  

О хлебе насущном

Вторник, 10 Марта 2015 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Малыхина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О хлебе насущном

Нужна помощь, друзья.

Волонтеры привозят в разрушенный Донецк продукты, в том числе и муку. Одна беда - печь из нее хлеб негде. Сейчас мои друзья пытаются организовать покупку и отправку мини-пекарен для благотворительных столовых Донецка.

Очень прошу помочь, даже 50-100 рублей будут существенной помощью, потому что если 500 человек скинется по 100 рублей, то мы уже сможем купить хотя бы одну мини-пекарню. Очень прошу кто может - поделитесь деньгами, кто не может - хотя бы сделайте перепост, сегодня это в прямом смысле слова  вопрос жизни и смерти.

Номер карты сбербанка для сбора средств на минипекарню - 4276 4000 2955 9193. Отчёты о доставках собранной гуманитарки публикуются - здесь.

Последующая информация касается только москвичей. Для детсада в Донецке нужна стиральная машина с барабаном, вдруг кто купил новую, а от старой пока не избавился, позвоните пожалуйста по телефону 8(903)1442511.

Кроме того, срочно требуются помощники по организации гум.помощи. Желательно москвичи.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Павел Воля - Обращение россиян к миру

Вторник, 10 Марта 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Павел Воля - Обращение россиян к миру

И пусть весь мир не смущает, что размеры своих областей/регионов/России целиком мы измеряем в других странах






Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Путин о присоединении Крыма: Россия поступила так, как была обязана.

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Олюнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путин о присоединении Крыма: Россия поступила так, как была обязана.

 (обновлено: )
По словам российского президента, "конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше". "Мы результаты референдума знаем", - добавил Владимир Путин.

 

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин рассказал подробности событий марта прошлого года, когда в результате референдума Крым присоединился к территории РФ. В документальном фильме "Крым. Путь на Родину", фрагмент которого показал канал "Россия 1", он рассказал, что незадолго до референдума было проведено социологическое исследование, чтобы выяснить, как к идее возвращения в состав РФ относятся сами крымчане.

"Выяснилось, что желающих присоединиться к России там 75% от общего состава. Вы понимаете, был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения. Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень или количество тех, кто бы хотел, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше", — отметил российский президент.

 

"Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше…. Про себя подумал, если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут там с большей автономией, с какими-то правами, но в составе украинского государства. Пусть так и будет. Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! Мы результаты референдума знаем. И мы поступили так, как были обязаны поступить", — сказал Путин.

 

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами России, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины. По данным ФМС, заявления об отказе от российского гражданства подали только 3 427 человек. Всего в Крыму проживает около 2 миллионов человек. Киев, несмотря на итоги референдума, по-прежнему считает Крым своей территорией.

 

Как Крым вошел в состав России

 

Крым не признал легитимность новой украинской власти и принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. Голосование прошло 16 марта 2014 года. В бюллетень были внесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

Большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Также ранее Путин заявил, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.



РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20150309/1051641182.html#ixzz3TuxVp9HL

Всем понятно? Украм и их прихлебателям читать медленно и несколько раз!


Метки:  

Война глазами одесского журналиста.

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война глазами одесского журналиста.




Метки:  

Чуркин vs ООН 06.03.15

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуркин vs ООН 06.03.15




Метки:  

Сделано у нас, в России...- делайте репост

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделано у нас, в России...- делайте репост

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



В народе, усилиями СМИ, укрепилось мнение, что Россия уже давно ничего не производит, что мы живем только за счет торговли нефтью и газом, а промышленность разрушена, новые заводы не строятся, а "замкадье" живет в нищете и разрухе. Потоки негативных новостей заполнили Рунет. Как почитаешь Топ блоггеров, так руки опускаются что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то надеяться. А можно ли двигаться вперед без веры в то, что ты можешь достигнуть цели? Как можно созидать, если со всех сторон нас убеждают, что Россия лишь сырьевой придаток и кроме нефтегазовых ресурсов, у нас уже ничего нет!



пост составила

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРОСТИТЕ, ЛИЯ, НО ОДНАКО, ТЕПЕРЬ ВЫ СТАЛИ «АХЕДЖАКОМ»!

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТИТЕ, ЛИЯ, НО ОДНАКО, ТЕПЕРЬ ВЫ СТАЛИ «АХЕДЖАКОМ»!

 













 

118351695_1__596_.png

Сравнительно недавно вошёл в обиход новый мем «ахеджаки». Но он уже успел стать народным. Слово, как нетрудно догадаться, производное от фамилии советской актрисы театра и кино, заслуженной артистки РСФСР, народной артистки России Лии Ахеджаковой.

«Ахеджаки» - это автоматизация «извиняшек» от Лии Меджидовны из цикла

«Простите нас кто-нибудь за что-нибудь».

Читать далее    

Люба-Любушка
 

 

Серия сообщений "Актеры":
Часть 1 - Почему хотели убить Любовь Орлову. Неизвестные факты из жизни великой актрисы.
Часть 2 - Евгений Леонов
...
Часть 46 - ЧТОБЫ ПОМНИЛИ - Алексе́й Мака́рович Смирно́в
Часть 47 - «Народные артисты СССР» 1950 год
Часть 48 - ПРОСТИТЕ, ЛИЯ, НО ОДНАКО, ТЕПЕРЬ ВЫ СТАЛИ «АХЕДЖАКОМ»!

Метки:  

Осваиваем компьютер

Суббота, 07 Марта 2015 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Zirgelis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осваиваем компьютер

На сегодняшний день компьютер становится неотъемлемой частью жизни не только отдельно взятого человека, а также предприятия, учреждения и государства в целом. Поэтому, умение и соответственно обучение компьютерной грамотности в наш век является крайне обязательным для любого человека и не далеки те времена, когда элементарные знания компьютера будут столь обязательными, как умение писать и читать. Для всех тех, кто хочет освоить работу с компьютером или же расширить имеющиеся знания, сможет пройти бесплатный компьютерный курс для начинающих по обучению работы на компьютере, который с лёгкостью сможет освоить любой начинающий пользователь. Эти простые и доступные уроки помогут вам справиться при работе с персональным компьютером с задачей любой степени и сложности.

Серия сообщений "полезные ссылки и программы":
Часть 1 - Интересные ссылки
Часть 2 - Библиотека бесплатных программ... много...
...
Часть 36 - Проверям картинки и файлы на вирусы.
Часть 37 - моё обращение к друзьям!
Часть 38 - Осваиваем компьютер

Метки:  

Поиск сообщений в мамуусик
Страницы: 45 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь