-Рубрики

 -Цитатник

Домашние кексики с курагой и грецкими орехами - (0)

​Домашние кексики с курагой и грецкими орехами К чаю готовим вкусные и аппетитные дома...

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса - (0)

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса «Ленивый» кулич на жидком тесте ...

Татарский трехслойный пирог - (0)

Татарский трехслойный пирог — ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!! Старая татарка, тетя моей лучшей под...

Манные кексы с какао - (0)

Манные кексы с какао Не сложные в приготовлении манные кексы, украшенные, в ожидании пасх...

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка - (0)

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка 27 гениальных советов для тех, у кого есть ко...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Новости

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамуусик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2011
Записей: 2587
Комментариев: 502
Написано: 4977





ПРЕКРАСНОМУ ПОЛУ НОВОРОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Суббота, 07 Марта 2015 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕКРАСНОМУ ПОЛУ НОВОРОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Пусть разбудят капели тебя,

И, у ног зазвенят ручейками,

Оживет и оттает земля,

Согреваясь твоими шагами.

И пусть чей-то восторженный взгляд

Провожает тебя повсюду,

Пусть не будет ни в чем преград

И ни бед, ни обид не будет.

Читать далее    


Метки:  

СТИХИ В ТЕМУ(Очень жаль, но не мои)

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Skandalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы заживем назло врагам, Донбасс с Луганском расх*ячим. Ну, а пока подайте нам! Работать? Некогда! Мы скачем!

Сюр-ная, Надо в Украине в воду налить брому, чтоб все успокоились. А в пищу подмешать пурген, чтобы пронесло как следует и организм очистился от всех вредных веществ.

СТИХИ В ТЕМУ(Очень жаль, но не мои)

В стране война, страна в огне,
Во власти х*й сидит свинячий.
Но нам плевать, что мы в говне,
У нас есть дело, мы бл*дь, скачем!

Война- паскуда затянулась,
И экономика загнулась.
Везде сплошные неудачи,
Нам по*бать! Мы снова скачем

Бардак в стране, бардак в мозгах,
Разруха в наших головах,
Но мы по-прежнему не плачем,
Майдан живет, нам пох*й, скачем!

Мы заживем назло врагам,
Донбасс с Луганском расх*ячим.
Ну, а пока подайте нам!
Работать? Некогда! Мы скачем!

(простите за мой французский,но как говорится,из песни слов не выкинешь)

Метки:  

А ларчик просто открывался!))) Как делает высокие грядки Игорь Лядов

Четверг, 05 Марта 2015 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ларчик просто открывался!))) Как делает высокие грядки Игорь Лядов


Мастер-класс от Игоря Лядова и полезное видео!


 Игорь Лядов - известная личность в интернете! Его статьи, заметки читают все огородники! Огромный опыт Игоря в огородничестве, трудолюбие дают такие результаты, что им может позавидовать каждый.

Но, вот заметила интересный факт!



Несмотря на то, что Лядов всегда делится своим опытом, и мы стараемся применить его советы, результаты у нас получаются намного скромнее...Почему?

Думаю потому, что мало уделяем вниманию закладке будущих грядок! А ведь это основа основ успешного земледелия! Ну, что? Будем учиться заново?

Давайте ещё раз посмотрим, как сделать грядки по методу Игоря Лядова.

И так! Мастер-класс от великого (не побоюсь этого слова!) Гуру!
Читать далее...

Метки:  

Никогда мы не будем..

Среда, 04 Марта 2015 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда мы не будем...

Никогда мы не будем сытые,
Никогда не будем одетые...
Пусть голодные, неумытые,
Но зато мaйданом воспетые!

Никогда мы не будем умными,
Никогда нам не быть богатыми,
Но зато торговать не будем мы
Никогда с москалями клятыми.

Ну и пусть, что смешные пенсии
И зарплаты, как в Средней Азии...
Верим мы в европейские ценности...
С лесбиянками и пидoрaсaми.

Пусть в запасах кончается золото,
Лоб от грaбель покрылся шишками...
Мы на ужин пьём "кoктейль Мoлотова",
Заeдaя его пoкрышками...

Мы умеем плeваться пoмoями,
Дyли крутим рyчонками сaльными...
Пусть умрём, но зато хeрoями,
На всю гoлову yникaльными.

Метки:  

Шоколадный торт "Мечта"

Среда, 04 Марта 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт "Мечта"


Шоколадный торт (600x400, 44Kb)
Ингредиенты:
- 250 г темного шоколада (62% -70%)
- 150 г сахара
- 12 крупных яиц
- 6 капель сока лимона / или 1 ч. л. винный камень
Для крема:
- 500 г темного шоколада (62% -70%)
- 1 л сливки
- 2 ч. л. ванильного экстракта

Способ приготовления:
1) Растопить шоколад в микроволновке и отложить в сторону
2) Взбить яичные белки с половиной сахара и каплями лимонного сока до густой устойчивой пены
3) Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром
4) Добавить растопленный шоколад и тщательно перемешать
6) Затем аккуратно лопаткой добавить яичные белки и перемешать ложкой или лопаткой до однородности
7) Разделить тесто на 4 части и выпекать 4 коржа , каждый по 16-18 минут при 180 градусов. У вас получится 4 тонких коржа, если брать квадратную форму 30 на 30
8) Остудить коржи, а тем временем приготовить крем
9) Положить шоколад в блендер
10) Нагреть сливки и вылить в блендер к шоколаду
11) Дать постоять несколько минут, затем включить блендер и перемешать до однородности
12) Добавить ванильный экстракт и перемешать
13) Поставить в холодильник минимум на 2 часа
14) Каждые 30 минут доставать из холодильника и перемешивать
15) Через 2 часа должна быть нужная эластичная консистенция
16) Смазать коржи кремом, покрыть бока и верх торта
17) Оставшийся крем положить в кондитерский мешок и украсить верху торт
18) Поставить в холодильник минимум на 4 часа и можно подавать. Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_40371


Volody24 gl

Метки:  

Я – русская, и я устала извиняться!

Вторник, 03 Марта 2015 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я – русская, и я устала извиняться!

3668121_1425283292_204687_600 (500x334, 46Kb)

Мы долго и беспробудно спали. С далеких 90-х, когда чудо-политики приклеили нам всем на лоб наклейку "дарагие рассеяне".

А потом случился Крым. Свежий крымский ветер защекотал нам лица и сорвал ту самую наклейку со лба.

Мы проснулись и огляделись по сторонам. И сразу же пришли в ужас.

На каждом канале в телевизоре какие-то люди, одной с нами наружности, рассказывали нам нелепые вещи. И звали этих людей либералы.

Сон, как рукой, сняло. Мы впервые стали их слышать. И от услышанного проснулись окончательно.

Столько лет с экранов они каждый день рассказывали нам, как нужно правильно любить Родину! Не уставая разъясняли, как стыдно и невыносимо жить в «этой стране». От кого бы еще, как ни от них, мы узнали, что ходим вечно пьяные, сопливые и необразованные!
Но, как известно аппетит приходит во время еды.
Читать далее

источник


Метки:  

Письмо жены бойца Информационных Войск Украины

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо жены бойца Информационных Войск Украины

Письмо жены бойца Информационных Войск Украины



источник

Метки:  

15 цветочных культур, которые нужно посеять на рассаду в марте

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 цветочных культур, которые нужно посеять на рассаду в марте

Март — самое время сеять на рассаду большинство цветочных культур с продолжительным вегетационным периодом, полюбоваться прелестным цветением которых хочется как можно раньше. Пока еще есть время, предлагаю вспомнить, какие цветочные культуры пора сеять в этом месяце. 

Эхинацея 

Раньше это растение относили к роду Рудбекия, и нередко садоводы по привычке продолжают именовать ее так, но в современной классификации Эхинацея (Echinacea) — самостоятельный род. Эта многоликая красавица с каждым годом становится все более желанной гостьей в наших садах, и тому есть ряд объяснений. Кроме того, что эхинацея выделяется выразительным ярким видом, благодаря которому очень эффектно смотрится на клумбе, она обладает чудодейственными целебными свойствами, что делает ее уже не столько декоративным, сколько лекарственным растением. 

О целебных свойствах эхинацеи ходят легенды.  Если говорить вкратце, то эхинацея — отличное иммуномодулирующее, кровоостанавливающее, противовоспалительное и ранозаживляющее средство. А еще она отличный медонос, который привлечет в ваш сад множество маленьких помощников — пчел и бабочек. 

Читать далее...

Метки:  

Сажаем перец в "улитку"

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Комбат «Азова» врезался в памятник героям ВОВ и погиб

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбат «Азова» врезался в памятник героям ВОВ и погиб

Комбат «Азова» врезался в памятник героям ВОВ и погиб


Аварию с внедорожником бойцов нацгвардии в поселке Широкино ополченцы называют очень символичной.

Командир добровольческого батальона «Азов» и его водитель насмерть разбились на внедорожнике, отступая из поселка Широкино. Автомобиль врезался в монумент памяти героев Великой Отечественной войны. Памятник выдержал удар и не обрушился, а вот двое украинских силовиков погибли на месте.





— Мы сейчас находимся в самом центре поселка Широкино рядом с автомобилем одного из командиров батальона «Азов». В последний день перед перемирием, 14 февраля, он врезался в памятник героям ВОВ. Ополченцы считают, что это очень символично, словно деды мстят, — рассказал корреспондент LifeNews.

Несмотря на то, что авария произошла еще полмесяца назад, в Сети бурно обсуждают это ДТП. Стоит отметить, что до сих пор часть поселка находится под контролем сил ополчения, а на другой закрепилась группировка украинских силовиков. Перемирие в населенном пункте в целом соблюдается, однако стрельба имеет место — далеко не все бойцы нацгвардии подчиняются приказу президента Украины.
источник

Метки:  

Чем открыть файлы разных форматов

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем открыть файлы разных форматов

  • Аудио-файлы

  • Видео-файлы

  • Рисунки, изображения

  • Растровые изображения

  • Векторные изображения

  • 3D-модели, изображения

  • CAD-файлы

  • Текст, документы

  • Архивы, сжатые файлы

  • Исполняемые файлы

  • Интернет, web файлы

  • Файлы игр

  • Образы дисков
  • Системные файлы

  • Файлы шрифтов

  • Зашифрованные файлы

  • Размеченные документы

  • Файлы резервных копий

  • Файлы данных

  • Файлы баз данных

  • Скрипты, исходный код

  • Подключаемые модули

  • Файлы настроек

  • Географические файлы, карты

  • Другие файлы
  • Лорик




    Серия сообщений "* Памятка начинающему блогеру":

    Часть 1 - Обновить/Удалить драйвер
    Часть 2 - Как пронумеровать свой блог или постраничная бродилка
    ...
    Часть 46 - Как отступить от края записи
    Часть 47 - Памятка начинающим операторам
    Часть 48 - Чем открыть файлы разных форматов
    Часть 49 - Как подписать анимационную картинку без ФШ
    Часть 50 - Сделать бесшовные фоны? Легко...
    ...
    Часть 60 - Двигаем текст или картинку в дневнике
    Часть 61 - HTML шпаргалка
    Часть 62 - Как установить глобус-информер на свою страничку



    Метки:  

    РВСН ЗЯВИЛИ О ГОТОВНОСТИ К МОЛНИЕНОСНОМУ ЯДЕРНОМУ УДАРУ

    Понедельник, 02 Марта 2015 г. 19:05 + в цитатник
    Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    РВСН ЗЯВИЛИ О ГОТОВНОСТИ К МОЛНИЕНОСНОМУ ЯДЕРНОМУ УДАРУ

    0 - КГБ (100x97, 11Kb)
    ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 МАРТА 2015 г
    original (7) (637x265, 183Kb)

    Словно подтверждая выводы из американских учений по нанесению молниеносного удара по "Урсии", российские РВСН провели масштабнейшие учения и заявили о полной готовность немедленно выполнить приказ о применении ядерного оружия.

    "Сомнений и колебаний не будет, задача будет выполнена", - заверил РСН начальник центрального командного пункта РВСН Андрей Бурбин. Он добавил, что "если необходимо будет выполнить задачу по отражению молниеносного ядерного удара, она будет выполнена в установленные сроки - это абсолютно точно".

    Не зря же "географически соединения ракетчиков расположены таким образом, что ни один глобальный удар не способен вывести из строя нашу группировку РВСН". О системе "Мертвая рука" (она же система "Периметр"), официально введенной на боевое дежурство в России, ракетчик не сообщил. Зато он заявил, что в 2020 году заменены на новые будут 98% ракетных комплексов.

    Напомним, что недавно массированный ракетно-ядерный удар, нанесенный по Москве с предельно малой высоты был отражен силами войск воздушно-космической обороны России. К счастью, этот ракетный удар был исключительно учебный - он "наносился" в ходе проверки боеготовности. Причем военные защитили не только столицу, но и Центральный промышленный район - об этом сообщил официальный представитель войск ВКО полковник Алексей Золотухин.

    Не стоит забывать, что ученый с мировым именем Наум Хомский заявил - трагическая случайность может привести к наихудшему сценарию: ядерной войне между Россией и США. Ранее "отец рейганомики" Пол Крейг Робертс признал "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война".

    Впрочем, у России есть что на это ответить. ИноСМИ бомбардировщики Ту-95 в рамках учений 'понарошку' разбомбили США, до этого бомбардировщик ВВС РФ выполнил имитационные удары по американской
    системе ПРО, а руководство страны и РВСН в 2014 году провело глобальные учения по отражению ядерного удара и нанесению ответно-встречного. Ну, а после грозных заявлений США, российские ВВС (по словам западных СМИ) провели учения по "нейтрализации" ЕвроПРО и военных баз альянса, находясь в разрешенном международном воздушном пространстве.

    А вот у США с учениями не вышло.

    По информации из СМИ и соцсетей, "неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США". Целью тренировки было моделирование быстрого высокоточно и частично-ядерного удара по России.

    В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) - стерты с лица Земли.


    http://www.politonline.ru/interpretation/22880694.html
    8046_original (459x335, 192Kb)


    ПОСТСКРИПТУМ: ,,Всегда надо помнить , что останавливаться на достигнутом , это правило недалёких людей. Боевая готовность должна наращиваться постоянно и в этом залог наших побед. Это должно делаться и в РВСН. В концепцию необходимо внести условие, чтобы уничтожалась не только америка, но и все страны участники блока НАТО, в наказание за предыдущие ихние делишки. Остануться там человек 100-150, так мы их гастарбайтерами возьмем, условия им, ну всё по честному платить бум. Мы же не они пиздюки брехливые. И пусть размножаються, можа кто и православным станет и тд.
    Эх, плохая эта щтука - Война, любая..."

    Метки:  

    НА ДОНБАСС ПРИБЫВАЕТ ЭЛИТНОЕ И САМОЕ БОЕСПОСОБНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ США.

    Понедельник, 02 Марта 2015 г. 18:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    НА ДОНБАСС ПРИБЫВАЕТ ЭЛИТНОЕ И САМОЕ БОЕСПОСОБНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ США.

    0 - КГБ (100x97, 11Kb)



    Хорошо же они "провели обучение", бывшие трактористы и шахтёры раздолбали "обученных" и в хвост, и в гриву. "Учеников" раздолбали, учителей та же участь ждёт!

    Если это "легендарное боевое подразделение" (из Вьетнама ушли с позором, в Афганистане завязли на десять с лишним лет, про Ирак и говорить не приходится, "кампания" начиналась дважды), то ополченцы Донбасса войдут в историю, как победители непобедимых!
    Ребятушки, готовьтесь к встрече! И докажите всей этой "шакальей стае", что значит "непобедимый русский дух" не по национальности, а по СУТИ и да и помогут ВАМ Ваши Ангелы—хранители, ведь Ваше-Наше дело — правое! Вы родную землю защищаете, а они за "войну отрабатывают", а покойникам деньги нужны? Нет.
    Следовательно, у них, в отличие от вас, какая цель? Денежку получить и потратить! А у Вас-нас цель одна — это ЖИЗНЬ, счастливая и безоблачная жизнь всех людей на свете.

    Мы этим и отличаемся от англосаксов пидорообразных и жутко пахнущих. У нас — Душа ведь, а у них — Жопа. Обратите внимание и поймете: Мы в тяжелую минуту — «Береги Душу свою, сынок...»; Они в тяжелую минуту — «Спасай задницу свою сынок!!!» Они — «Задница сплошная», а мы тогда вобрали «Троицу» в себя. Поэтому:
    «ПОРЬВЕМ ЗАДНИЦУ!!!» актуален клич.
    РЎРЁРђ - РљРўРћ РєСЂРёРєРЅСѓР» - СЂСѓСЃСЃРєРёРµ РёРґСѓС‚... (416x331, 164Kb)

    Метки:  

    Я сегодня красива, Я сегодня отпад!

    Понедельник, 02 Марта 2015 г. 18:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Я сегодня красива, Я сегодня отпад!

    4360286_line8 (340x23, 1Kb)

    Я сегодня красива, Я сегодня отпад,
    Я на скидках купила сексуальный наряд, 
    Пригласила Мужчину, канделябр на столе, 
    Поясок подцепила на ажурном ремне.  
    Читать далее...

    Метки:  

    Там, где Америка – там смерть! Михаил Задорнов

    Понедельник, 02 Марта 2015 г. 17:59 + в цитатник
    Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Там, где Америка – там смерть! Михаил Задорнов

    Там, где Америка – там смерть!
    Михаил Задорнов


    По-моему, украинским правителям пора делать прививки от бешенства. У них скоро пена изо рта пойдет от желания напугать Россию и унизить её. Причем «тявканье» это настолько не страшное, что не вызывает ничего, кроме улыбки. Хотят взбесить Россию, а в результате боятся сами!

    Самый яркий пример…

    Потерпев поражение от ополченцев, дабы хоть что-то сказать своему народу и плюнуть в сторону России, Порошенко заявил, что он будет отстаивать права крымчан. Вопрос первый – как он это собирается делать? Вопрос второй посложнее: он что, хочет отстаивать права крымчан так же, как отстаивает права жителей Луганска и Донбасса? В Крыму ни одной жертвы не было! Почему? Да потому, что не дали Америке и новой украинской власти позаботиться о правах человека в Крыму! А раз нет жертв, значит, нет борьбы за права человека.

    Мне вообще на Украине очень жалко украинцев западных. Они искренне во время Майдана боролись против пророссийской коррупции, а в результате нарвались на проамериканскую. Если та, предыдущая власть была воровской, то сегодняшняя не только ворует, но ещё и людей тысячами уничтожает! И воры, и убийцы одновременно.

    Я понимаю тех возмущенных шахтеров, которые приехали с запада. Да, западные украинцы всегда недолюбливали русских, но сейчас не в этом дело. На ненависти к русским собственное благополучие не построишь. Скажите, дорогие западэнцы, вам легче стало жить с новой властью? Или вы действительно считаете, что Россия виновата в крахе украинской экономики? Президент Украины лучше бы не о правах крымчан думал, а о том, как наладить жизнь на той же Западной Украине! Это же преступление — набирать армию на Западе, чтоб она воевала на Востоке!


    Метки:  

    ЭЙДМАН в ЯРОСТИ ОТ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ПРОЕКТА РОДСТВЕННИЧКА...

    Понедельник, 02 Марта 2015 г. 17:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ЭЙДМАН в ЯРОСТИ ОТ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ПРОЕКТА РОДСТВЕННИЧКА...

    0 - КГБ (100x97, 11Kb)
    Ожидаемо, собственно. При этом кромешным идиотом и катализатором бреда выступил двоюродный брат Немцова - социолог Игорь Эйдман. В интервью местному Гордону (совсем не похож на нашего Гордона - наш умнее в разы, и не такой лысый) этот самый Эйдман (интересно, какие у него были отношения с братом?) заявил, что "Немцов собирал доказательства военных преступлений российской армии на Донбассе, планировал опубликовать доклад под названием "Путин и война", где все было бы разложено по полочкам и названо своим именем".
    original (8) (596x700, 302Kb)

    "Президент РФ, который пытается всячески скрыть присутствие своей армии на востоке Украины, знал о планах Немцова, потому и убрал его именно сейчас, пока правда о войне не хлынула в массы", - заявил Эйдман.
    По мнению двоюродного брата политика, основной целью убийства было запугивание россиян, которые критически относились к политике Кремля и планировали выйти на антикризисный марш оппозиции 1 марта в Москве.

    "Главной, абсолютно прагматичной целью убийства было запугать общество. Путин послал немногим адекватным россиянам четкий сигнал: мол, если я могу в центре Москвы, в паре шагов от Кремля демонстративно расстрелять известного на весь мир оппозиционера, то и с вами церемониться не буду. Это террор против собственных граждан (ого! эк как схватили судороги горемычного, шо словеса сыплются как из трубы под названием Дупа!), пытающихся выступить против диктаторского режима", – сказал Эйдман.

    Стало дюже интересно, кто такой этот Эйдман, имеющий столь радикальную точку зрения?

    Вкратце. Игорь Эйдман родился в семье ученого, доктора физико-математических наук Вилена Яковлевича Эйдмана. Вилен Эйдман был учеником и соавтором академика, нобелевского лауреата Виталия Гинзбурга, дядей и научным руководителем Бориса Немцова. Двоюродный брат (по материнской линии) Бориса Немцова. По мнению известного политолога Владимира Прибыловского, был одним из двух близких людей, «которые (в 90-м году) сделали Бориса Немцова депутатом и политиком федерального масштаба». В марте 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». Активно участвовал в разработке социальной сети подписантов обращения. Опубликованный Игорем Эйдманом в 2012 году на сайте «Эхо Москвы» цикл антиклерикальных статей «Раздавить гадину» стал причиной возмущения со стороны различных православных активистов - против него даже просили возбудить дело по 282 статье. С 2011 года Эйдман живет и работает в Германии, где занимается организацией и консультированием интернет-проектов в области потребительского и политического сотрудничества пользователей. В общем, правильный оппозиционер. Чем больше их живет за пределами страны, тем лучше для страны.

    Я подозреваю, что Владимир Владимирович Путин даже не знает о его существовании. Зачем ему какой-то эмигрант, помешанный на борьбе с православием?. И шош вам не сидится в своей хермании спокойненько? И чтож вам всем язык так жмет в нёбо? Открыли вам занавес - опять не так, не успокоились пидары ну никак! И несет каждую жопосучку на очередной пасквиль. Вот Бляди - прости мя господи шо так сложились из буковок слова ругательные, бо я ни при чем - это Эйдман подтовкнув меня...
    http://rovego.livejournal.com/4731712.html
    01.03.2015 в 22:17

    ПОСТСКРИПТУМ: ,,Вот и корни этой блистательной карьеры - о Гинсбурга к полумрази Немцову. Неудавшийся проект - начал хорошо, кончил дерьмом. Путин убил Немцова... Таперь следующа жертва Порошенко, Путин ужо и ружо зарядил - ему с Кремля в монокль всё виднее... Хм, а что, возможно....
    Из рогатки наверное. Надоели эти вороны каркают и каркают. Каркают и каркают. Главное толку от них ноль, а крику - на весь двор. Кто ж тут выдержит! Вот получила одна из ворон из рогатки. Остальные слетелись сразу: кар, кар... Но как-то не сильно. Тише намного. Дуры не дуры, а своя голова все же дороже...
    ... Мораль сего такова: коль есть вороны во дворе - не будет во дворе спокойствия. А по сему и рогатку не грех использовать иногда. На ворон это хорошо действует."

    Р“Р

    Метки:  

    Ничего себе, братики!

    Понедельник, 02 Марта 2015 г. 17:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ничего себе, братики!

    Ничего себе, братики!

    «Ты понимаешь, что наши народы исторически являются братскими? С какой стати ты так относишься к нам, украинцам? Ведь это показывает твою необразованность и служит признаком фашизма!»
    Юрий К., г.Киев, где-то на просторах Интернета.
    А всего полгода назад, в мае 2014-го, этот же Юрий К. не знал иных слов кроме как «ватник» да «колорад».
    Мы пересеклись в соцсети, в группе «Антимайдана», где пытались показать жителям «страны 404», к чему идет дело.
    Тогда уже слепому идиоту было очевидно, что к власти там снова придет олигархат, а простой народ швырнут в бессмысленную гражданскую войну и под шумок разорят догола. Но украинцы не хотели верить.
    Шел месяц май, хохлы скакали, и этот Юра накидал тогда немало оскорблений в адрес «рабов»-москалей.
    Не раз цитировал он и бессмертное, я считаю, стихотворение насчет
    «Никогда мы не будем братьями».
    Очень, видимо, коротка у представителей «древнейшего» народа память. Длительные периоды в ней попросту не удерживаются.
    Как я отношусь к украинцам?
    Интересный вопрос. Злости и ненависти нет точно. Скорее… как к полякам, которые всю свою жизнь строили нелепые завоевательные планы в сторону России, которым никогда не суждено было осуществиться. Среди жителей Польши есть люди, вполне благожелательно настроенные к русским, готовые в случае несчастья протянуть руку помощи. Но общие взаимоотношения между странами скорее нейтрально-отрицательные, чем нейтрально-положительные. Точно такая же ситуация с бывшей Украиной.
    И там вроде бы слышны разумные слова, да только толку от них никакого: на политику государства они не влияют.
    По поводу «хороших» украинцев не нужно рассказывать сказки: их нет.
    Точнее, они есть, но их не видно и не слышно.
    Зато криков про «скорый конец» клятым москалям – достаточно.
    Поэтому я считаю правильным и справедливым, чтобы за крикунов расплачивались все.
    Например, выгнать на пинках всех гастарбайтеров без гражданства РФ домой – это правильно и справедливо, ибо грызть руку дающего есть смертный грех.
    По всем законам – и людским, и божеским.
    Если после этого чьи-то семьи умрут с голоду, это не моя, это их трудность.
    Да и нужны ли лично вот мне украинцы?
    Вроде как нет. Своих проблем хватает, чтобы всерьез заботиться чужими. Именно чужими.
    Этот народ для меня – чужой, и уж точно братским не является.
    Я азиат из диких лесов Московии, помесь финно-угра с монголо-татарами. Они – самые европейские из всех европейцев.
    Между нами нет ничего общего. И мне нет дела до их забот.
    Если бы не лютая радость отдельных хохлов на всех без исключения русскоязычных ресурсах на каждую уже нашу проблему, про них вообще можно было бы забыть.
    Но они каждый день искренне радуются, что упал курс рубля, что против России ввели новые санкции, что где-то в России упал самолет. Это раздражает, и не более того.
    Новороссия… Тут все сложнее.
    С одной стороны, вроде как свои. Своих на Руси бросать не принято.
    С другой… когда жители Донбасса громко возмущаются, что слишком мало им привозят гуманитарной помощи…
    А кто-то им обязан ее доставлять?
    Нет, серьезно, здесь, в глубине России жители должны снять с себя последнее и отправить чужим, по сути, совершенно незнакомым людям?
    То, что помогают – это исключительно добрая воля и личное милосердие.
    То, что регионы взваливают на себя беженцев и их семьи – это подвиг государства, лишь недавно собравшегося с силами.
    Требовать еще чего-то… как-то неправильно.
    Все, что мы в состоянии отдать – мы отдаем.
    Впрочем, тем, кто живет под обстрелами – простительно.
    Такого, действительно, врагу не пожелаешь.
    Да и выбрать свою сторону в гражданской войне сложно.
    А вот когда что-то похожее слышишь из Киева…
    Эй, хохлы, очнитесь!
    Вы выбрали Европу.
    Никогда мы не будем братьями – ни по крови, ни по матери.
    Все. Поезд сделал «чих-пых» и укатил в светлую даль.
    Без вас. Скачите дальше.
    © Copyright: Алек Иванов, 2014
    Свидетельство о публикации №214122200190 

    Метки:  

    Достали!

    Понедельник, 02 Марта 2015 г. 17:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Достали!

    Достали!


    Весь день по всем каналам ТВ, в интернете только про одно событие - убийство Немцова. Прям и ждешь голоса Левитана "Работают все радиостанции и телевизоры страны". Да еще и балет "Лебединое озеро" ждешь.

    Так кого так чествуют? Великого землепашца, намолотившего хрен знает сколько центнеров с гектара? Великого врача, победившего страшную болезнь лихорадку Эбола? Великого учителя, сеявшего среди подрастающего поколения вечное, доброе, светлое?

    Нет, вспоминают "великого" политика эпохи Ельцина, приложившего руку к ограблению народа. Господи, да вразуми ты людей! Это же ни в какие ворота. Чествовать человека, который ничего из себя не представляет. Хотя, я ошибаюсь, он всегда был врагом советского и русского народов, ненавидел эти народы, издевался над нами.

    Это ли наш герой? Прекратите истерику, господа либерасты. Вы смешны и жалки. Вы ничего не сделали для нашей страны. Вы только развалили великую страну СССР и теперь пляшете на ее руинах.

    Правильно говорят: когда Бог хочет наказать человека - он лишает его разума. Очнитесь уже, суньте свою дурную голову в холодную воду - может поможет. Хотя слабо в это верится! Пустую голову куда не сунь - она ничем не заполнится!

    источник

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Клип о воссоединении Крыма с Россией. Ума Турман "Я так ждала тебя, Вова"

    Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 20:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения baraboha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Клип о воссоединении Крыма с Россией. Ума Турман "Я так ждала тебя, Вова" .



    Серия сообщений "Крым- моя любовь!!!":
    Часть 1 - Севастополь с высоты птичьего полета
    Часть 2 - Радуга над Балаклавой. .
    ...
    Часть 41 - Битва за Крым. Подоплека
    Часть 42 - Крым. Про украинскую аннексию. Исторические факты
    Часть 43 - Клип о воссоединении Крыма с Россией. Ума Турман "Я так ждала тебя, Вова" .

    Метки:  

    Сергей Павлов. - Горит Свеча Стекает Воск

    Суббота, 28 Февраля 2015 г. 22:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nanusij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сергей Павлов. - Горит Свеча Стекает Воск

     

    Слайд1 (595x630, 54Kb)


     


    Метки:  
    Цитата сообщения mari_4

    Нападение "хищника"на утят)))

    Суббота, 28 Февраля 2015 г. 21:37 + в цитатник
    Просмотреть видео
    1113 просмотров
    Нападение "хищника"на утят)))

    ..


    Метки:  
    Комментарии (0)

    Для патриотов великой России

    Суббота, 28 Февраля 2015 г. 13:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Для патриотов великой России








    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю
    Цитата сообщения LAMKA_2012

    Я Русский Оккупант I'm a Russian Occupant

    Пятница, 27 Февраля 2015 г. 20:37 + в цитатник
    Просмотреть видео
    135 просмотров
    Я Русский Оккупант I'm a Russian Occupant

    Метки:  
    Комментарии (0)
    Цитата сообщения Baroma

    Обращение Доренко к украинцам

    Пятница, 27 Февраля 2015 г. 20:30 + в цитатник
    Файл находится в обработке
    Обращение Доренко к украинцам

    Метки:  
    Комментарии (0)

    во це добра новостина! так чого не скачимо, ?

    Пятница, 27 Февраля 2015 г. 14:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    во це добра новостина! так чого не скачимо, ?

    Отличная годовщина майдана , очень показательная , здобулы так здобулы .

    Украина-цэ Европа ? Если по рифме , то да !

    - Вовочка, где находится Украина? - Марья Ивановна, сейчас или вообще? ...

    Прощения попросить конечно дело хорошее. Но прощеное воскресение давно прошло.
    Однако не может не радовать, что постепенно начинают приходить в себя.
    Глядишь, такими темпами в апреле и Киевская народная республика появится.
    Турчинов, Аваков, Яценюк, вы чувствуйте что кресла под вами начинают нагреваться?
    Ничего, скоро почувствуйте.
    Нельзя же народ постоянно байками про злого Путина кормить.
    Поскольку одними байками сыт не будешь.
    Слава Украине что ли?..

    На фото полки в одном из супермаркетов Киева

    О как. Оказывается и свидомым голод мозги вправляет


    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    ВЫ ШО - СДУРЕЛИ ЧИ ШО? КАК НЕТ? Ааа... И ПРАВДА - НЕТ.

    Пятница, 27 Февраля 2015 г. 14:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ВЫ ШО - СДУРЕЛИ ЧИ ШО? КАК НЕТ? Ааа... И ПРАВДА - НЕТ.

    0 - КГБ (100x97, 11Kb)
    original (700x403, 187Kb)



    Метки:  

    Россия глазами заграницы

    Четверг, 26 Февраля 2015 г. 23:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Россия глазами заграницы

    Интересно, помнит-ли еще кто-нибудь такие картинки из детских атласов?!

    Сейчас очень трудно представить себе, что когда-то все эти народы жили вместе и относились друг к другу куда лучше, нежели сегодня.

    Прибалты ненавидят русских, киргизы-узбеков, казахи-киргизов и тд..???

    Но все же большая часть населения относится к бывшим согражданам вполне себе средне, не обращая внимания ни на истерики «национальных патриотов», ни на любвеобильные мантры их оппонентов.

    Однако есть исключения и совсем недавно получил настолько яркое воплощение этого, что сразу появилось желание поделиться с другими.

    Первый пример к бывшим советским республикам не относится и является сообщением из типичного европейского города-Дрездена.

    И главной темой диалога служат санкции и тоталитаризм в России.

    Вопрос о санкциях серьезно волнует тех, кто неравнодушен к нашей стране.

    И в хорошем, и в недобром смыслах.

    Суть мнения: России-конец!

    Мне дали посмотреть кусочек «Евроньюс» и уже через 15 минут я осознал, что пустые полки магазинов, отсутствие света и тепла в квартирах, недоступность информации-это самые яркие последствия зловещего путинского режима, который держится только благодаря крайней «темноте» населения и репрессиям против демократической оппозиции…

    На полном серьезе, немцам сообщают, что 90% российского населения может смотреть только один (Первый) канал, где 90% времени прославляют Путина! Оставшиеся 10%, канал тратит на очернение славной западной демократии.

    Этим и живем… Доходит до глупостей с посылками в Россию спичек и свечей, крупы и керосина.

    Нитки, нитки обыкновенные посылают, потому что по одному немецкому телеканалу сказали о полной остановке всех производств в России и невозможности пришить обычную пуговку!

    Таким образом, солидная часть немцев относится к россиянам с изрядной долей жалости и сострадания.

    Искренне считая, что экономика в России развалена напрочь

    и повсеместно гремит над страной «Слава Путину»,

    а несчастных геев и оппозиционеров разгоняют танками татары…

    А теперь поглядим на бывших советских людей.

    Нееет, не на украинцев, а посмотрим на пару бывших республик Кавказа:

    Грузию и Армению.

    Так уж сложилось, что двое знакомых одновременно приехали из этих мест и буквально «с пылу, с жару» делились свежими впечатлениями за одним столом… Повествование поведу от первого лица, так удобнее передать эмоции.

    Армения.

    Во всех смыслах-солнечная страна, особенно для русских! Вполне возможно, что так далеко не везде, но кусочек Еревана просто пышет благожелательностью. Уже через 15 минут пребывания создается полнейшее впечатление праздника.

    Причем того, позабытого СОВЕТСКОГО праздника.

    Когда незнакомые люди пытаются всучить еще один фрукт в и так набитый ими пакет или карман. Когда эти незнакомые люди почему-то представляют вас другим прохожим и все пытаются накрепко захватить вашу руку и зовут то в гости, то посмотреть на фонтан или новый дом…

    Даже «отбившись» от своих доброжелателей, неизбежно попадаешь в новый кружок, едва задашь вопрос прохожему или сделаешь покупку в магазине.

    Ереван стал очень красивым городом, очень много строят и благоустраивают. Но самое главное-это жители! Такое впечатление, что они «благоустраиваются» вместе с городом.

    Живут армяне довольно хорошо, если субъективно оценить, то на уровне «выше среднего» от российского, не сравнить с тем, что было 10 лет назад.

    И большая часть населения соотносит свое благосостояние именно с хорошими отношениями с Российской Федерацией.

    Очень характерно, что известие о вступлении в Таможенный Союз встретили без особых эмоций, просто естественным и закономерным развитием событий…

    В самой же Армении, немалое значение придают общности христианства и неизменно об этом говорят русским.

    В целом, можно сказать-это достаточно счастливый народ, во всяком случае так искренне кажется.

    Никто не верит, что в России очень плохо, ругают американцев, желают поскорее справиться с трудностями и советуют все делать самим или покупать в Армении, на худой конец-в Белоруссии…

    Грузия.

    Изначально я попал в Абхазию на недорогой отдых. Отдых-таки получился отличным и очень недорогим.

    Люди бедные, но непритязательные и к русским относятся очень хорошо.

    Затем поехали в Грузию.

    Бог мой, это нищета в квадрате, в кубе!!!

    Представь российского нищего, которого бросили в чужом городе без работы-это средний грузин.

    Случайные заработки грузчика, это основной источник его доходов.

    Но самое главное, что меня буквально поразило,

    повсюду видно-это страна, которая потерпела поражение от России!

    Русских там ненавидят и никто 2008-й не забыл.

    Но эта злоба буквально осязаемо бессильна, хоть ты ее и ощущаешь постоянно. Нет, никто тебя не оскорбит, не толкнет, не плюнет за спиной. Но в то же время постоянно физически чувствуешь, что многие очень хотят…

    И не просто плюнуть или толкнуть, а от души набить тебе морду

    и сломать хотя бы нос! Но не могут…

    Вот эта показная вежливость и дает ощущение проигравшей страны.

    Русских ненавидят, но очень сильно боятся и очень завидуют тем, кто живет или работает в России!

    Уже вечером, вместо приема у родственников, пришлось поселится в ужасной гостинице.

    Не потому, что родня не признала, а просто попросили, опасаясь за дом и житье после нашего отъезда.

    На следующий день скромно сидели близким кружком в номере.

    Почему русских так ненавидят, но боятся?

    Подробно объяснили. Перед войной, в Грузии были очень сильны патриотические настроения, все испытывали гордость за нацию и ее армию.

    И это действительно была сильная армия, с современной техникой и вооружением, обученная американскими специалистами.

    А русские ее раздавили, как комок пыли, мимоходом…

    Они даже не стали добивать и это самое страшное, они нисколько не принимали остатки грузинской армии в расчет!

    Как не добивают безобидного мотылька.

    А потом Россия Грузию задавила экономически

    и уже через год все грузины поняли,

    что никогда нельзя иметь таких врагов.

    Втянуть грузин в новую войну с Россией не получится сейчас никому.

    Поэтому они очень переживают, что «этот собака Саакашвилли» вновь сделает нас врагами.

    Разговор о бывшем президенте естественным образом перешел на Украину: «Украинцы-дураки, если они правда верят в то, что воюют с Россией!

    Они и близко не видели русской армии.

    Если русские танки поедут на Киев, никакие украинцы или наемники

    их не задержат,

    это ясно каждому ребенку в Грузии,

    мы эти танки и этих солдат видели своими глазами.

    С Россией нельзя воевать, надо только дружить».

    О ситуации в самой России ничего не говорят, это никого не интересует даже в плане злорадства.

    Да и не верит никто в реальность санкций,

    поскольку уже все это слышали много лет подряд,

    а потом вместо «краха России» увидели русских солдат…

    Комментировать тут нечего.

    Россия очень четко проводит с ближним зарубежьем, хорошо понятную местному населению, политику «кнута и пряника».

    Хочешь дружить-получай дешевую энергию, низкие пошлины, выгодные контракты.

    Хочешь дружить с Америкой-получай половину населения за чертой бедности.

    А если совсем непонятливый, получишь еще и российские танки в довесок…

    И уже перед уходом, знакомый, приехавший из Грузии, подумал и сказал:

    «Знаете, а ведь наверняка,

    такая же бессильная злоба была и в Германии 45-го,

    а будет еще хуже на Украине.

    Ни на что иное побежденные не способны»…http://politobzor.net/show-45805-rossiya-glazami-zagranicy.h...

    Забавный материал.
    И опять всё с ног не голову перевёрнуто.
    Я не понимаю как вполне казалось бы взрослые люди не понимают что страны есть большие и есть маленькие.
    У больших больше ресурсов которые можно потратить на собственную оборону.
    Мелкие могут войти в союз с большой страной заключив договор об обороне.
    И, естественно либо посильно оплачивать или идти на какие-то приемлемые для себя уступки.
    Если все грузины НЕНАВИДЯТ русских просто до помешательства, то их никто не заставляет с нами дружить.
    Причина ненависти может быть разная.
    Может быть обида за какие-то ущемления, а может быть (что оказалось страшнее) поставленная на место гордыня СУПЕРнации.
    Если для грузин так же как и для укров (после обработки амерскими удобрениями) "достоинство" это когда перед ними все на коленях ползают и добро своё добровольно приносят, а если вдруг не ползают перед ними значит они себя униженными чувствуют (то есть сверхнаци ,опущенные до остальных людей планеты)....
    Ну что тут скажешь....
    Судьба такая у ленивых и трусливых но с манией величия.
    Грузины в своё время сделали выбор, стали терроризировать местное население другой национальности,

    я не считаю что люди с человеческим достоинством

    станут закапывать мирных людей другой национальности живьём

    и спокойно смотреть как земля шевелится.
    Мне не жалко их похоронную команду и их больного на голову бывшего президента который успел своими зверствами за короткий период разбазарить страну и подавать жизнь в кредит как экономическое чудо.

    А сколько было размещено американских биолабораторий на территории Грузии?

    И сколько случаев внезапного мора животных-птиц и непонятных эпидемий в это время на территории России случилось? 
    И что там автор хочет сказать, что я, например, буду сокрушаться что они меня не любят?
    Ну не любят - имеют право.
    Только у русских культа ненависти такого к ним нет. 
    У меня нет желания или идеи фикс, как у этих убогих душой, завистливых и злобных тварей убивать тех, кто строит жизнь без ненависти, поэтому и хватает и сил и времени на созидание.
    И не поползут русские люди к злобным ублюдкам унижаться и батрачить.
    У злобных идиотов, хоть  без рабов, хоть с рабами, всё равно ничего путного не выйдет.
    Будут к нам со своей трусливой злобой подбираться что бы в спину бить, получат в орало.
    Не хотят жить как люди, хотят жить как баре и что б русские им прислуживали.... - нуууу.... 
    У идиотов и мечты идиотские....

    Кстати, грузинский царь Давид предупреждал потомков:

    " Будущее Грузии связано с союзом с Россией!"

    В городе Ахмета сама лично видела памятник ему с этими словами.

    Не прислушались к мудрому совету и получили то, что получили.

    Но вина полностью лежит на грузинских политиках. Народ Грузии дружелюбен, щедр и не злоблив. Приходилось в давние времена Союза гостить там. Вся улица по очереди звали в гости и устраивали шикарный прием, а провожали тоже всей улицей и с подарками. А вот во Львове и Каунасе пришлось ощутить ненависть к русским в очень резкой форме, даже вспоминать это не хочется.

    ГРУЗИНЫ ОБЕРЕГАЮТ ОТ СНОСА ПАМЯТНИК ЦАРЮ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ГРУЗИЯ ПЕРЕШЛА ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВО РОССИИ

     

        Жители города Телави, расположенного на востоке Грузии встали на защиту памятника своему знаменитому соотечественнику царю Ираклию Второму (1720–1798). Они опасаются, что монумент великому государственному деятелю Грузии, подписавшему знаменитый Георгиевский трактат с Россией, будет демонтирован по приказу властей и перенесён в

    другое место, пишет газета «Взгляд». 
    Телавцы говорят, что планируется реконструкция площади, на которой стоит памятник, являющийся символом этого города. Власти опровергают сведения о намерении перенести монумент, однако жители Телави по опыту демонтажа и переноса в последнее время многих памятников в Грузии оберегают достопримечательность города. 
    Царь Картли и Кахетии Ираклий Второй вошёл в историю Грузии, объединив феодальные княжества в единое государство. Его правление было отмечено освобождением от ирано-турецкого владычества, усилением Грузии в Закавказье. 21 декабря 1782 года царь Ираклий обратился к русскому правительству с просьбой принять Грузию под покровительство России. 24 июля (6 августа) 1783 года в русской военной крепости на Северном Кавказе Георгиевске был подписан Георгиевский договор (трактат) между Россией и Грузией. С российской стороны договор подписал генерал-фельдмаршал Григорий Потёмкин. 
    Согласно Георгиевскому трактату, царь Ираклий Второй признавал над собой лишь верховную власть и покровительство России. С момента подписания договора правительство Картлийско-Кахетинского царства осуществляло свою внешнюю политику, согласуясь с представителями русского правительства. Все вооружённые силы царства в случае начала военных действий обязаны были выступить на стороне России. Со своей стороны, русский император принимал Грузию под своё покровительство и брал на себя обязательство оборонять Картлийско-Кахетинское царство от внешних врагов. 

    inform-relig.ru


    Метки:  

    ПОСОЛ США НА УКРАИНЕ: РУССКИЕ УЖЕ ЗДЕСЬ, ЖЕНА ВИДЕЛА, КАК В МАГАЗИНЕ ПЛАТИЛИ РУБЛЯМИ

    Четверг, 26 Февраля 2015 г. 23:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ПОСОЛ США НА УКРАИНЕ: РУССКИЕ УЖЕ ЗДЕСЬ, ЖЕНА ВИДЕЛА, КАК В МАГАЗИНЕ ПЛАТИЛИ РУБЛЯМИ

    0 - КГБ (100x97, 11Kb)
    Официальный твиттер посла США на Украине вчера пополнился странным заявлением. Учитывая то, что на Украине утвердилось правительство блогеров, и многие государственные официальные заявления делаются в социальных сетях, твит Джефри Пайетта оказался более, чем удивительным.

    Джефри Пайетт написал: «Не секрет, что российская армия уже здесь. Моя жена имеет маленький магазин, и некоторые люди хотят расплачиваться только рублями. Они русские!».
    original (23) (420x279, 99Kb)

    ПАЙЕТТ, там все русские на Украине, только кое-кто перекосаёблен гигзагами, от то и есть УКРОПы. Шош ты, чмошник ЦРУшный, едишь в страну работать и не знаешь её и её народа? Да ты тупости уже набрался за время нахождения там под названием Укровштырекокк и вже превратился в укропиндоса! Вот потеха! В Депии глиста своя завелась!!!

    Многие читатели оказались в недоумении, их вытянуло и изогнуло в прострацию от этого. Вероятно, в первые минуты после публикации официальные государственные органы в Киеве, а также киевские СМИ, постигла значительная растерянность, как понимать это сообщение.

    Оказалось, что речь ни о внезапном появлении российских солдат в Киеве, ни об опасности магазину жену американского посла речь не идёт. Всего-навсего официальный представитель США на Украине и куратор украинской власти опубликовал цитату из киевской англоязычной газеты Киевпост. Но сообщение в твиттер было сделано так, что сначала можно было подумать, что это официальное заявление Джефри Пайетта.

    В публикации же самой газеты, откуда вырезал цитату посол США, приводится заявление некоего жителя Новоазовска, который заявляет, что признаком присутствия российской армии на территории населённого пункта являются люди, расплачивающиеся в магазине рублями.

    Стоит только догадываться, как отреагировали силовые органы страны на заявление об опасности для жены американского посла. Конечно же дали отбой всем своим бультерьерам. Вернули на хату с матюками, но по русски. а мове не так смачно получается и не от души.

    Интересно шо он напишет, когда ночью ущипнет свою мадаму за голу жопу, а та матюкаться начнет по русски? Пайетт, ты об этом не думал? Подумай, подумай хорошенько...
    http://www.politnavigator.net/posol-ssha-na-ukrain...magazine-platili-rublyami.html
    26.02.2015 в 05:58

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Русь-Украина

    Четверг, 26 Февраля 2015 г. 16:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Русь-Украина

    Президент Петр Порошенко в своём указе назвал киевского князя Владимира Красное Солнышко "создателем средневекового европейского государства Руси-Украины".Согласно указа теперь князя будут чествовать на Украине, кстати памятник Владимиру есть в Киеве, а этим летом установят в Москве.

    Прочитав новость, возник ехидный вопросец, а как же с древними украми быть, ну теми, которые вырыли большую лужу с современным названием Черное море, и наравне бились с римлянами? А ведь без государства этих подвигов, равных подвигам Геракла совершить нельзя... Значит укры ведут исчисление своего государства с других времен, а Порошенко получается украл у укров часть их истории.


    Памятник князю Владимиру в Киеве.

    Метки:  

    Хорошие соседи — залог удачных урожаев!

    Четверг, 26 Февраля 2015 г. 16:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Хорошие соседи — залог удачных урожаев!


    В природе нет больших площадей, занятых одним видом. На лугу всегда смесь трав, в лесу — не только разные породы деревьев, но и кустарники, травы, мхи. Даже на поле, где после вспашки посажена только одна культура, вырастают сорняки. Мы тоже можем создать огород, в котором соседствуют растения.

    Читать далее...

    Метки:  

    А вы это знали?

    Четверг, 26 Февраля 2015 г. 15:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения DONNA_FLORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    А вы это знали?

    Это не урок астрономии, это преподают на природоведении в 5 классе.

    С 1 по 1000 год н. э., в мрачные времена средневековья, у Земли вообще не было северной полярной звезды, полюс располагался между альфой и бетой Малой Медведицы, и звёзды эти именовали Стражами Полюса. И так продолжалось до тех пор, пока не украсила Северный полюс мира Киносура(др.-греч. Κυνοσούρα «собачий хвост»). При восхождении на трон она получила имя Полярная звезда.

    Список полярных звёзд полного прецессионного круга:

    13 тыс. до н. э. — полярная звезда — Вега ( (альфа) Лиры)
    9 тыс. до н. э. — полярные звезды (поочередно) (пи) и (эта) Геркулеса
    8—7 тыс. до н. э. — полярная звезда — (тау) Геркулеса
    5500—3500 гг. до н. э. — полярная звезда — (йота) Дракона
    3500—1500 гг. до н. э. — полярная звезда — Тубан ( (альфа) Дракона)

    N.B. вот этот переход-смена
    1500 г. до н. э. — 1 год н. э. — полярная звезда — Кохаб ( (бета) Малой Медведицы).

    1—1100 года — полярной звезды нет. Но есть «стражи» — Кохаб ( (бета) Малой Медведицы) и Киносура ( (Альфа) Малой Медведицы), полюс примерно на одинаковом расстоянии от и Малой медведицы.


    1100—3200 гг. Полярной звездой является (альфа) Малой Медведицы. На минимальном расстоянии от северного полюса (27') она пройдет в 2100 году.

    3200—5000 гг. — полярной будет Альраи (гамма) Цефея.
    5000—6500 гг. — полярная — Альфирк (Бета) Цефея.
    6500—8500 гг. — полярная — Альдерамин (альфа) Цефея.
    8500—13000 гг. — полярные — Денеб (альфа) и Садр (гамма) (Лебедя).
    13000 г. — полярной опять станет Вега ( (альфа) Лиры).
    1024px-Precession_N (700x700, 109Kb)

    Метки:  

    udatscha-ТИПОВОЙ РЕГЛАМЕНТ

    Четверг, 26 Февраля 2015 г. 15:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Марженка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    udatscha,

    Утверждено начальником управления
    жилищно-коммунального хозяйства
    администрации города Перми


    ТИПОВОЙ РЕГЛАМЕНТ
    по предоставлению услуги «Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, справок и иных документов)»

    1. Общие положения
    1.1. Наименование типового регламента предоставления услуги - «Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, справок и иных документов)»
    1.2. Для получения информации о порядке предоставления услуги «Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, справок и иных документов)» заявитель обращается в МБУ «Жилищная служба города Перми» (в случае управление домом данным учреждением);
    заявители, занимающие жилое помещение по договору социального найма – в МБУ «Управление муниципальным жилищным фондом города Перми».
    1.3. Услуга предоставляется по адресам:
    МБУ «Жилищная служба города Перми»
    Адрес: 614068, Пермский край, г. Пермь, ул. Хохрякова, д. 25.
    Телефон приемной: 8 (342) 236 78 38.
    График работы: понедельник, вторник, среда, четверг с 8-30 до 17-30, пятница с 8-30 до 16-30, перерыв с 12-30 до 13-18. Электронный адрес - HYPERLINK "mailto:mbuperm@mail.ru" mbuperm@mail.ru

    МБУ «Управление муниципальным жилищным фондом города Перми»
    Адрес: 614066, Пермский край, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 51.
    Телефон приемной: 8 (342) 227 77 73, 8 (342) 227 75 27.
    График работы: ежедневно, кроме четверга, субботы, воскресенья с 8-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Электронный адрес – HYPERLINK "mailto:mbu.upravlenie@yandex.ru" mbu.upravlenie@yandex.ru
    1.4. Категории получателей услуги
    Заявителями, имеющими право на получение услуги, являются:
    - физические лица, в том числе иностранные граждане;
    - юридические лица;
    - органы государственной власти РФ;
    - суды;
    - правоохранительные органы;
    - органы местного самоуправления.
    1.4.1. От имени физических лиц заявления о предоставлении услуги могут подавать:
    - законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 18 лет;
    - опекуны недееспособных граждан;
    - представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.
    1.4.2. От имени юридического лица в качестве заявителей могут выступать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
    1.5. При обращении заявителя в устной форме лично или по телефону специалист, осуществляющий устное информирование, должен дать исчерпывающий ответ заявителю в пределах своей компетенции на поставленные вопросы. Время ожидания ответа при индивидуальном устном информировании заявителя не может превышать 15 минут.
    Во время разговора специалист должен корректно и внимательно относиться к заявителю, не унижая его чести и достоинства. Максимальная продолжительность ответа специалиста на вопросы заявителя не должна превышать 10 минут.
    В случае, если заданные заявителем вопросы не входят в компетенцию специалиста, специалист информирует заявителя о его праве получения информации из иных источников или от органов, уполномоченных на ее предоставление.

    2. Стандарт предоставления услуги
    2.1. Наименование услуги: Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, справок и иных документов).
    2.2. Нормативно-правовое регулирование предоставления услуги
    Услуга оказывается в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:
    - Конституцией Российской Федерации,от 12.12.1993 г. (Российская газета, 1993, № 237; Собрание законодательства РФ, 26.01.2009г., № 4, ст. 445);
    - Федеральным законом от 22.10.2004 № 125 - ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» (Собрание законодательства РФ, 2004, № 43, ст. 4169; 2006, № 50, ст. 5280; 2007, № 49, ст. 6079; 2008, № 20, ст. 2253);
    - Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ; ("Собрание законодательства РФ", 03.01.2005, N 1 (часть 1), ст. 14,"Российская газета", N 1, 12.01.2005,
    "Парламентская газета", N 7-8, 15.01.2005.)
    - Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"; ("Собрание законодательства РФ", 28.07.1997, N 30, ст. 3594,"Российская газета", N 145, 30.07.1997.)
    - Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"; (Первоначальный текст документа опубликован в изданиях "Российская газета", N 165, 29.07.2006,"Собрание законодательства РФ", 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3451,"Парламентская газета", N 126-127, 03.08.2006.)
    - Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"; (Собрание законодательства РФ, 2006, № 19, ст. 2060);
    - Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"; (Первоначальный текст документа опубликован в изданиях"Парламентская газета", N 8, 13-19.02.2009,"Российская газета", N 25, 13.02.2009,"Собрание законодательства РФ", 16.02.2009, N 7, ст. 776.
    - Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"; (Первоначальный текст документа опубликован в изданиях "Собрание законодательства РФ", 21.08.2006, N 34, ст. 3680,"Российская газета", N 184, 22.08.2006.
    - Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713;
    - Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам";
    - Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы";
    - Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет" (Сборник законодательства РФ, 22.06.2009г., № 25, ст. 3061);
    - Постановлением Правительства Пермского края от 8.11.2010 «Об установлении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственной функции)»;
    - Уставом муниципального образования город Пермь.
    2.3. Результаты предоставления услуги (выполнения административной процедуры)
    Результатом предоставления услуги является:
    - Получение заявителем жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, справок и иных документов;
    - Отказ в предоставлении услуги.
    2.4. Перечень оснований для приостановления предоставления услуги
    Основания для приостановления услуги не предусмотрены.
    2.5. Перечень оснований для отказа в предоставлении услуги
    Основаниями для отказа в предоставлении услуги являются:
    - обращение заявителя за выдачей документов, оформление которых не осуществляется учреждением;
    - предоставление неполного комплекта документов для получения услуги;
    - предоставление заявителем неправильно оформленных или утративших силу документов, если указанные обстоятельства были установлены в процессе подготовки запрашиваемого документа;
    - ненадлежащий заявитель.
    2.6. Сроки исполнения услуги.
    Услуга исполняется в течение не более 10 рабочих дней с момента поступления заявки исполнителю услуги:
    - прием и регистрация запроса (заявления) – не более 1 дня ;
    - проверка на правильность заполнения запроса (заявления)- не более 1 дня;
    - анализ тематики поступившего запроса (заявления), принятие решения о предоставлении или отказе в предоставлении услуги; и исполнение запроса – не более 7 дней, при отказе – не более 3 дней;
    - выдача информационного письма, справок и иных документов – не более 1 дня.
    2.7. Требования к исполнению услуги: услуга предоставляется бесплатно.
    2.8. Требования к местам предоставления услуги «Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, справок и иных документов)»
    2.8.1. Требования к размещению и оформлению помещений:
    - Помещения, в которых предоставляется услуга, должны соответствовать санитарно – эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к персональным электроннно – вычислительным машинам и организации работы. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03» и «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03»;
    - Каждое рабочее место специалистов должно быть оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим и сканирующим устройствам.
    - Информационные стенды оборудуются для заинтересованных лиц в доступном месте. На информационных стендах содержится следующая обязательная информация:
    - наименование предоставляемой услуги;
    - полное наименование учреждения, предоставляющего услугу, почтовый адрес, график работы, телефон для получения информации о процедуре предоставления услуги;
    - выдержки из нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению данной услуги.
    2.8.2. Требования к оборудованию мест ожидания:
    - места ожидания в очереди должны иметь стулья. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в помещении для предоставления информации о порядке предоставления услуги.
    2.8.3. Требования к местам приема заявителей: кабинеты приема заявителей должны быть оборудованы информационными табличками с указанием:
    - номера кабинета;
    - фамилии, имени, отчества и должности специалиста, осуществляющего предоставление услуги;
    3. Административные процедуры.
    Описание последовательности действий при предоставлении услуги (блок-схема прохождения услуги в приложении 6).
    Предоставление услуги включает в себя следующие административные процедуры:
    - прием и регистрация запроса (заявления), (приложение №1);
    - проверка на правильность заполнения запроса (заявления);
    - анализ тематики поступившего запроса (заявления), принятие решения о предоставлении или отказе в предоставлении услуги; и исполнение запроса;
    - выдача информационного письма, справок и иных документов (приложение форм №№2-5).
    3.1. Прием и регистрация запроса (заявления)
    3.1.1. Основанием для подготовки результата услуги являются:
    - личное обращение физического лица (законного представителя физического лица);
    личное обращение представителя юридического лица, уполномоченного действовать от имени юридического лица;
    - поступление письменного запроса при помощи почтового отправления;
    - поступление запроса по электронной почте.
    Форма запроса (заявления) устанавливается настоящим документом (приложение 1).
    3.1.2. Производится регистрация запроса (заявления)
    При поступлении запроса при личном обращении или при помощи почтового отправления либо по электронной почте должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги, производит регистрацию заявления.
    3.2. Проверка на правильность заполнения запроса (заявления), принятие решения о предоставлении или отказе в предоставлении услуги.
    3.2.1. Производится проверка на правильность заполнения запроса (заявления)
    В случае поступления запроса при помощи почтового отправления либо по электронной почте должностное лицо, ответственное за предоставление услуги, проверяет соответствие запроса (заявления) требованиям к его оформлению. В случае отсутствия в запросе (заявлении) оснований для отказа в предоставлении услуги должностное лицо принимает решение о продолжении процедуры.
    В случае несоответствия запроса (заявления) требованиям, должностное лицо, ответственное за предоставление услуги, в течение 3 дней с момента регистрации запроса (заявления) готовит уведомление об отказе в предоставлении услуги. Уведомление об отказе направляется заявителю тем же способом, которым было отправлено заявление (при помощи почтового отправления либо по электронной почте). При личной явке заявителя причины отказа могут быть сообщены в устной форме.
    3.2.2. Производится удостоверение (проверка) личности заявителя или личности и полномочий представителя юридического лица. Определяется правомочность предоставления требуемого документа.
    Удостоверение (проверка) личности заявителя может иметь два уровня: полное и предварительное. Полное удостоверение личности может являться основанием как для продолжения процедуры предоставления услуги, так и для ее завершения. Предварительное удостоверение личности является основанием для продолжения процедуры предоставления услуги, но недостаточно для ее завершения.
    При личном обращении удостоверение личности заявителя (физического лица или представителя юридического лица) производится должностным лицом, ответственным за предоставление муниципальной услуги. Удостоверение производится путем предъявления удостоверяющего документа. При регистрации заявления должностным лицом производится отметка о полном удостоверении личности заявителя.
    При заочном обращении заявителя при помощи почтового отправления либо по электронной почте производится предварительное удостоверение личности заявителя.
    Если удостоверение личности заявителя (полное или предварительное) выполнено успешно, определяется правомочность предоставления требуемого документа. Документ может быть выдан физическому лицу в случае, если данный гражданин зарегистрирован по указанному адресу. Документ может быть выдан представителю юридического лица
    В случае если удостоверение личности заявителя при помощи идентификации было неуспешно, или документ не может быть выдан заявителю, должностное лицо, ответственное за предоставление услуги, в течение 3 дней с момента регистрации запроса (заявления) готовит уведомление об отказе в предоставлении услуги. Уведомление об отказе направляется заявителю тем же способом, которым было отправлено заявление (при помощи почтового отправления либо по электронной почте).
    Если удостоверение личности заявителя (полное или предварительное) выполнено успешно и документ может быть ему выдан, ответственное лицо принимает решение о дальнейшем выполнении процедуры предоставления услуги.
    3.3. Анализ тематики поступившего запроса (заявления), принятие решения о предоставлении или отказе в предоставлении услуги; и исполнение запроса.
    3.3.1.Исполнение запроса (поиск необходимой для подготовки запрашиваемого документа информации) производится:
    - путем обращения к информационным системам предприятий, предоставляющих расчетно-информационные услуги (осуществляющих расчет оплаты за жилищно-коммунальные услуги и ведущих учет платежей). Поиск информации производиться должностным лицом, ответственным за предоставление услуги;
    - при помощи поиска в картотеках организаций (управляющих компаний), ответственных за предоставление услуги.
    3.4. Выдача информационного письма, справок и иных документов (Приложение форм №№ 2-5) Предоставление заявителю необходимого документа (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, справок и иных документов) или письма, содержащего отказ в предоставлении документов;
    3.4.1. Должностное лицо, ответственное за предоставление услуги, формирует (печатает) документ, сформированный в бумажном виде. Если запрашиваемые в заявлении сведения отсутствуют, должностное лицо формирует (печатает) письмо, содержащее отказ в предоставлении документов.
    3.4.2 Должностное лицо направляет сформированный в бумажном виде документ руководителю на подпись.
    3.4.3. Заявитель информируется о результате оказания услуги и о времени получения документов. Информирование заявителя производится тем же способом, которым было отправлено заявление (при помощи почтового отправления, по электронной почте). Для заявителей, услуга для которых оказывалась на основе личного обращения, информирование производится выбранным им способом (при помощи почтового отправления, по электронной почте, по телефону). Если запрашиваемые в заявлении сведения отсутствуют, заявителю направляется письмо, содержащее отказ в предоставлении документов.
    3.4.4. Если для заявителя было проведено только предварительное удостоверение личности то при его личной явке должностное лицо, ответственное за предоставление услуги, удостоверяет его личность (путем проверки удостоверяющего документа).
    3.4.5. Необходимый документ (единый жилищный документ, копия финансово-лицевого счета, справки и иные документы) выдается заявителю.
    3.4.6. Если для заявителя было проведено полное удостоверение личности и в заявлении присутствует пожелание получить документы по почте, необходимый документ направляется заявителю почтовому адресу, указанному в запросе (заявлении).

    Раздел 4. Порядок и формы контроля за исполнением регламента
    4.1. Формы контроля:
    текущий контроль;
    плановые проверки;
    внеплановые проверки.
    4.2. Текущий контроль соблюдения и исполнения положений Регламента, принятия решений осуществляется руководителем муниципального бюджетного учреждения путем еженедельного отчета, подготавливаемого отделом служебной корреспонденции о сроках предоставления услуги. В отчете указывается:
    количество услуг, подлежащих исполнению в отчетном периоде,
    количество услуг, исполненных в отчетном периоде с нарушением сроков,
    перечень заявлений, по которым услуга представлена с нарушением сроков.
    По результатам представленного отчета руководитель муниципального бюджетного учреждения вправе принять решение:
    о проведении служебного расследования,
    о принятии мер, способствующих устранению объективных причин несвоевременного исполнения услуги.
    4.3. Плановые проверки проводятся один раз в год на основании приказа руководителя муниципального бюджетного учреждения. В рамках проведения проверки должны быть установлены такие показатели как:
    количество оказанных услуг за контрольный период;
    количество услуг, оказанных с нарушением сроков, в разрезе административных процедур;
    количество решений, оспоренных в судах, в том числе признанных незаконными.
    В рамках проведения проверки осуществляется выборочная проверка предоставления услуги по конкретным заявлениям с целью оценки полноты и качества предоставленной услуги.
    По результатам проверки должны быть подготовлены предложения, направленные на устранение выявленных нарушений, высказаны рекомендации по совершенствованию административных процедур.
    4.4. Внеплановые проверки проводятся по жалобам заявителей на основании приказа руководителя муниципального бюджетного учреждения.
    4.5. Должностные лица, обеспечивающие исполнение административных процедур, несут дисциплинарную ответственность в соответствии с трудовым законодательством.

    Раздел 5. Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении услуги

    5.1. Обжалование решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего услугу, а также должностных лиц осуществляется в досудебном (внесудебном) и судебном порядках.
    5.2. В досудебном (внесудебном) порядке могут обжаловаться действия (бездействие) и решения должностных лиц, служащих муниципального бюджетного учреждения, участвующих в предоставлении услуги.
    5.3. Обжалование в досудебном (внесудебном) порядке осуществляется путем подачи жалобы.
    В жалобе указываются:
    наименование органа, в который направляется жалоба, должность, фамилию, и инициалы соответствующего должностного лица, которому направляется жалоба;
    фамилия, имя, отчество заявителя;
    почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
    причины, послужившие направлению жалобы;
    требования, направленные на устранение причин, послуживших направлению жалобы.
    В конце жалобы ставится подпись и дата написания жалобы.
    В случае необходимости в подтверждение своих доводов автор жалобы имеет право:
    приложить к нему документы и материалы либо их копии;
    указать наименование должности, фамилию, имя, отчество должностного лица, служащего муниципального бюджетного учреждения действия (бездействие), решение которого обжалуется;
    указать обстоятельства, на основании которых, по мнению автора, нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия для их реализации;
    иные сведения, которые автор считает необходимым сообщить.
    5.4. Для обжалования действий (бездействие) должностного лица, служащего муниципального бюджетного учреждения, а также принятых ими решений при предоставлении услуги в досудебном (внесудебном) порядке заявитель направляет жалобу руководителю муниципального бюджетного учреждения - при обжаловании действий (бездействия) специалистов, участвующих в предоставлении услуги, а также принятого решения в результате предоставления услуги.
    5.5. Основаниями для отказа в рассмотрении жалобы являются:
    наличие в обращении нецензурных либо оскорбительных выражений, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц, служащих муниципального бюджетного учреждения, а также членов их семей. Руководитель муниципального бюджетного учреждения, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить автору обращения о недопустимости злоупотребления правом;
    наличие в обращении вопроса, на который автору неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства. Руководитель муниципального бюджетного учреждения, вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения рассматривались в муниципальном бюджетном учреждении. О данном решении заявитель уведомляется в письменной форме;
    невозможность прочтения текста обращения, о чем сообщается заявителю в течение не более 7 дней со дня регистрации обращения, если его фамилия и (или) почтовый адрес поддаются прочтению.
    5.6. Основанием для принятия решения о невозможности рассмотрения жалобы является отсутствие в обращении фамилии автора и (или) почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ.
    5.7. В случае, если для написания жалобы заявителю необходимы информация и (или) документы, имеющие отношение к предоставлению услуги и находящиеся в муниципальном бюджетном учреждении, соответствующие информация и документы предоставляются ему для ознакомления в муниципальном бюджетном учреждении, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц, а также в указанных информации и документах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
    5.8. Срок рассмотрения жалобы - тридцать дней со дня ее регистрации. Срок может быть продлен руководителем муниципального бюджетного учреждения, в зависимости от того кому направлена жалоба, не более чем на тридцать дней.
    5.9. Рассмотрение жалобы обеспечивается путем:
    ее объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения;
    запроса, при необходимости, документов и материалов у других государственных органов, органов местного самоуправления и у иных должностных лиц;
    подготовки письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов.
    5.10. Письменный ответ оформляется на бланке муниципального бюджетного учреждения соответственно за подписью руководителя муниципального бюджетного учреждения.
    5.11. Результатом досудебного (внесудебного) обжалования применительно к каждой административной процедуре является отмена принятого решения либо отказ в отмене принятого решения.
    5.12. Действия (бездействие) должностных лиц муниципального бюджетного учреждения и решения, принятые в ходе предоставления услуги, могут быть обжалованы заявителем в суде в порядке и сроки, установленные действующим законодательством. Заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда заявителю стало известно о нарушении его прав.

    Приложение 1
    Заявление о предоставлении услуги

    ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГИ

    Я, фамилия _____________________ , имя __________________
    отчество _____________________ дата рождения __________________

    Проживающий по адресу:
    Улица _____________________ , дом _______ , корпус _______
    квартира _______

    Паспорт: Серия. № ___________ , дата выдачи _____________________
    Орган, выдавший паспорт ______________________________________________________

    Прошу предоставить мне следующие документы:

    СПРАВКА О РЕГИСТРАЦИИ ПО АДРЕСУ
    СПРАВКА О ЛИЦАХ, СОСТОЯЩИХ НА РЕГИСТРАЦИОННОМ УЧЕТЕ
    СПРАВКА О ЗАДОЛЖНОСТИ ПО КВАРТПЛАТЕ
    СПРАВКА ОБ ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


    Необходимые документы прошу:

    Выдать мне при личном посещении
    Переслать по почтовому адресу



    Приложение 2
    Справка о регистрации по адресу

    СПРАВКА О РЕГИСТРАЦИИ ПО АДРЕСУ
    "___"___________ 20__ г. запрос N ___________

    _____________________________________________________________________
    (наименование управляющей компании)

    Выдана ___________________________________________________ г.р. _____,
    (фамилия, имя, отчество, дата рождения)
    зарегистрированному(ой) _____________________________________________
    (вид регистрации, с какого месяца, года)
    по адресу: __________________________________________________________
    (проспект, улица, переулок и др.)
    дом N ___________, корпус N ________, квартира (помещение) N ___________

    Совместно с ним(ней) зарегистрированы:
    N п/п Фамилия, имя, отчество (полностью)Дата рожденияРодственные отношенияДата регистрацииВид регистрации
    Согласно документу ______________________________________ N _________
    (ордер, распоряжение, договор и т.д.)
    от "___" ____________ ________ г. _____________________________________
    (кем выдан)
    Жилая площадь состоит из ____________________________________________
    (часть комнаты, комната, несколько комнат)
    в ______________________________________________
    (количество комнат в квартире, общежитии)
    Метраж жилой площади (кв. м): ________________________________________
    (указать общий метраж занимаемой
    жилой площади и каждой комнаты)

    Примечание: _______________________________________________________
    (дополнительные сведения о жильцах и жилой площади)
    _____________________________________________________________

    Справка выдана для представления ______________________________________


    М.П. ___________________________
    тел. ___________________________



    Приложение 3
    Справка о лицах, состоящих на регистрационном учете

    СПРАВКА О ЛИЦАХ, СОСТОЯЩИХ НА РЕГИСТРАЦИОННОМ УЧЕТЕ
    "___"___________ 20__ г. запрос N ___________

    _____________________________________________________________________
    (наименование управляющей компании)
    Выдана ___________________________________________________ г.р. _____,
    (фамилия, имя, отчество, дата рождения)
    зарегистрированному(ой) _____________________________________________
    (вид регистрации, с какого месяца, года)
    по адресу: __________________________________________________________
    (проспект, улица, переулок и др.)
    дом N ___________, корпус N ________, квартира (помещение) N ___________

    Совместно с ним(ней) состоят (состояли) на регистрационном учете:
    N п/п Фамилия, имя, отчество (полностью)Дата рожденияРодственные отношенияДата регистрацииВид регистрацииСняты с регистрационного учета:
    N п/п Фамилия, имя, отчество (полностью)Дата рожденияРодственные отношенияДата
    СнятияОснованиеСовместно с ним(ней) состоят на регистрационном учете на день выдачи справки:
    N п/п Фамилия, имя, отчество (полностью)Дата рожденияРодственные отношенияДата регистрацииВид регистрации
    Согласно документу ______________________________________ N _________
    (ордер, распоряжение, договор и т.д.)
    от "___" ____________ ________ г. _____________________________________
    (кем выдан)

    Справка выдана для представления ______________________________________

    М.П. ___________________________
    тел. ___________________________

    Приложение 4
    Справка о задолженности по квартплате

    СПРАВКА О ЗАДОЛЖНОСТИ ПО КВАРТПЛАТЕ
    "___"___________ 20__ г. запрос N ___________

    _____________________________________________________________________
    (наименование управляющей компании)

    Выдана ___________________________________________________ г.р. ______,
    (фамилия, имя, отчество, дата рождения)
    зарегистрированному(ой) ______________________________________________
    (вид регистрации, с какого месяца, года)
    по адресу: ___________________________________________________________
    (проспект, улица, переулок и др.)
    дом N ___________, корпус N ________, квартира (помещение) N ____________

    Наличие/отсутствие задолженности по оплате на день выдачи справки________
    (сумма задолженности)


    Справка выдана для представления ______________________________________


    М.П. ___________________________
    тел. ___________________________























    Приложение № 6

    Блок-схема
    прохождения административных процедур
    при предоставлении услуги



    Прием и регистрация запроса (заявления) – не более 1 дня



    Проверка на правильность заполнения запроса (заявления) – не более 1 дня


    да нет
    Анализ тематики поступившего запроса (заявления) и исполнение запроса (заявления) – не более 7 дней Письменное уведомление об отказе – не более 3 дней со дня регистрации запроса (заявления)



    Выдача справки, выписки, копии
    не более 1 дня




    Приложение №5
    Справка об оплате жилого помещения и коммунальных услуг

    СПРАВКА ОБ ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
    "___"___________ 20__ г. запрос N ___________

    _____________________________________________________________________
    (наименование управляющей компании)

    Выдана ___________________________________________________ г.р. ______,
    (фамилия, имя, отчество, дата рождения)
    зарегистрированному(ой) ______________________________________________
    (вид регистрации, с какого месяца, года)
    по адресу: ___________________________________________________________
    (проспект, улица, переулок и др.)
    дом N ___________, корпус N ________, квартира (помещение) N ____________



    ПериодКоличество проживающихСальдо начальноеНачислено б.у. льготЛьготаНачислено
    с уч. льготК оплатеОплаченоСальдо конечноеПениПени оплачено

    Метки:  
    Цитата сообщения LediLana

    Вы все с ума сошли, что ли?

    Среда, 25 Февраля 2015 г. 09:57 + в цитатник
    Просмотреть видео
    2150 просмотров
    Вы все с ума сошли, что ли?

    Артём Гришанов - Детский плач / War in Ukraine

    Серия сообщений "- волосы дыбом!":
    Часть 1 - Зомбирование через гимн. Анализ перспектив
    Часть 2 - Коррида на Украине. Свидомиты бросаются на красные и синие цвета
    Часть 3 - Украина. Югославский вариант?
    Часть 4 - Вы все с ума сошли, что ли?

    Метки:  
    Комментарии (0)

    Колбаса в кружке (домашняя, варёная)

    Среда, 25 Февраля 2015 г. 09:53 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Колбаса в кружке (домашняя, варёная)

    Колбаса в кружке (домашняя, варёная)

    Любите колбасу, но покупаете её с опаской? Это и не удивительно, если почитать состав. Мысль приготовить дома колбасу кажется неосуществимой, а при слове «кишки» вас бросает в дрожь? Тогда этот простой рецепт для вас!

    Ох, сколько экспериментов было проведено, пока я стала готовить колбасу именно так. А поскольку меня одолевал настоящий азарт, то в холодильнике всегда была куча колбасы! Предлагаю вам наиболее простой вариант из доступных продуктов. Не игнорируйте специи, именно они придают тот самый колбасный дух. Такую колбасу без опаски можно давать даже маленьким деткам.

    А готовить домашнюю колбасу не дольше, чем котлеты.

    Из полной порции получается около 1 кг колбасы.

    Необходимо:

    Для того, чтобы приготовить эту колбасу вам понадобится кухонный комбайн или блендер, который измельчает продукты до состояния пасты.

    Основа:

    Филе куриное* — 500 г (это примерно от одной средней курицы)
    Молоко — 400 г
    Яйцо — 1 шт.
    Крахмал — 40 г (~2 ст. л. с большой горкой)
    Чеснок — 7-8 зубков
    Соль — 2 ч.л.
    Сахар — 0,5 ч.л.

    Специи молотые:
    Перец чёрный — 0,3 ч.л.
    Кориандр — 0,3 ч.л.
    Мускатный орех — 0,3 ч.л.
    Кардамон — 0,3 ч.л.
    далее

    Метки:  

    Мой способ проращивания семян! Дарю!

    Вторник, 24 Февраля 2015 г. 21:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мой способ проращивания семян! Дарю!


    Благодарю Автора Акулину Романовну за отличный результат работы и личный опыт!

    Хочу представить Вам свой метод проращивания семян. Я им пользуюсь второй год. Очень мне понравился, может и Вам пригодится.
    Это пластиковая упаковка от телефонной гарнитуры. Небольшой прозрачный контейнер с крышкой.
    Читать далее...

    Метки:  

    «НУ ПОПЁРЛА, НУ ПОПЁРЛА!!! НИ ПЁРНУ, ТАК УСРУСЬ ВСЕМ НАЗЛО»

    Вторник, 24 Февраля 2015 г. 19:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    «НУ ПОПЁРЛА, НУ ПОПЁРЛА!!! НИ ПЁРНУ, ТАК УСРУСЬ ВСЕМ НАЗЛО»

    0 - КГБ (100x97, 11Kb)
    Это вам доказательства присутствия России на территории незалежной? Техника со знаком качества СССР?
    Мозги дура включи!!!

    Мозги дура включи! (563x378, 277Kb)

    VALENTINA1, Слушай, химера необузданная меня и слушай внимательно!
    Вся техника, что высвечивается на ТВ и на фото маркирована ещё в СССР. Да там вся ВСУ напичкана советским и не только русского производства, но и КазССР, и АрмССР... Тогда получается все ополчились на пучок укропа и поставляют в Новороссию технику! У тя мозги глубоко погружены в жопу, поэтому и голова не болит - она же одна кость осталась!!! Пойми ты дурья твоя укроповская башка - вся техника советская, а не российская. «Советская», ёшкин кот! И перестань смешить мои ботинки!!! Это иностранцы не знают такого вопроса, как «Знак КАЧЕСТВА», но нам галушки свои не замешивай! У нас и клёцки есть, получше ваших рванцов-засранцОв. Ты лучше поспрашай: где деньги делись от амеров и европы у шоколадного говновоза!!! Получив ответ правильный и честный, в чём я сомневаюсь, сразу захочешь передушить всю свою полит-элиту из клоаки подворотни и дурдома.
    Это же сколь денег мимо бюджета пролетело!!! Ветром сдуло нахрен! А это всё, что притащили вам лицезреть - старьё советского производства... И фатит мне тут дурочку корчить под Псаки! Всё равно как у Псаки не получится, получится грубее и паршивей, потому что она умнее вас всех вместе взятых. Великие укропы - это заморыши из половой щели не дождавшиеся аборта. А если просто, без подъепонов, то это замухрышки, позволившие дать себя окольцевать, поставить на колени и подставить свою спину, ползающие с протянутой рукой «дай, дай, дай,.. ну дай,.. хотя бы мульёнчик!!!..» и везде получившие от ворот поворот и как всегда у них в этом - опять виноват Путин и я - Москаль-ватник-колорад.
    Вот и получается, шо за тачанкой тянуть бронепоезд, да тётя Надя не даёть снять комиссару-правосеку, свой укрышкин пояс и показать ему байкови трусы. Холидно ведь - жопа в урюк превратится сразу...
    ...Снегурочка-утром 1-го Января... (358x480, 107Kb)

    А сколько уже войн прошло за этот год?! Немеряно!!! Вот пожалуйста:
    28.02.14 Россия объявила войну Украине (gazeta.ua);
    1.03.14 Россия объявила Украине войну (Аратта-Украiна);
    3.03.14 Россия объявила войну Украине (ipress.ua);
    9.03.14 Россия объявила войну Украине (espreso.tv);
    30.03.14 Россия объявила войну Украине («Евромайдан онлайн»);
    12.04.14 Российские войска вторглись в Украину – адмирал Кабаненко («Незалежне Бюро Новин»);
    14.05.14 Российские войска вторглись на континентальную Украину («Франкiвчани»);
    12.07.14 Российские войска вторглись в Украину на 3 километра (BY24.org);
    13.07.14 Русская армия вторглась в Украину (sokrytoe.net);
    16.07.14 Росія оголосила Україні війну (meta.ua);
    17.07.14 Россия объявила войну Украине (Яценюк);
    2.08.14 На территорию Украины вторглись российские военные вертолеты (newsru.ua);
    25.08.14 Российские войска вторглись на территорию Украины и идут на Мариуполь (interfax.ua);
    26.08.14 Российская армия вторглась в Украину со стороны Таганрога («Незалежне Бюро Новин»);
    27.07.14 Российские регулярные войска вторглись в Украину, даже не скрывая шевронов (Пресса Украины);
    28.08.14 Порошенко заявил о военном вторжении России (Порошенко);
    7.11.14 Посол Украины при Евросоюзе К.Елисеев: в Украину из России вторглось 32 танка и 16 гаубиц («ЛІГАБізнесІнформ»).
    И это за этот год ещё не выбрано.

    И ВОТ ЕЩЁ ОДНА БЕСПОКОЙНАЯ СМЕРТЫНЬКА - КОБЫЛА, ПОНИ МАЙКОПСКАЯ:
    Говорил же: Не хавайте много, бо говно с ушей полезет. Так нет же - не послушались и вот теперь попёрло, попёрло со всех щелей!!! Точно ГОВНОМЁТЫ. Точнее не буват.
    original (7) (500x333, 127Kb)
    original (8) (500x500, 110Kb)
    Та ну их нафиг - устал я вже от них. Весь праздник обосрали. А всё эти комменты довели до такого! Вот жешь страна комментариев.

    Метки:  

    СТАДО. МЫЧИ ИЛИ МОЛЧИ

    Вторник, 24 Февраля 2015 г. 00:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СТАДО. МЫЧИ ИЛИ МОЛЧИ

    Празднование годовщины майдана в Киеве до неприличия обнажило то, что изменилось всего лишь за год. Уже кажется невозможным, что можно было запросто, лишь только волей толпы, прогнать со сцены любого из тех сатрапов, кто нынче правит Украиной, послать матом будущего кровавого президента или обдать в лицо порошком из огнетушителя чемпиона мира по боксу, недалекого человека, который станет мэром Киева. Да что там говорить – практически любой желающий тогда свободно мог обратиться к толпе со сцены, стоя рядом с известными в узких кругах, неутомимыми скоморохами провинциального разлива.

    Все это в далеком прошлом.

    И сцена нынче другая – высокая, огороженная от народа ровно настолько, чтобы ничего нельзя было добросить. И пустят туда далеко не каждого – не пропустили даже ставшего после переворота депутатом сотника Парасюка. И президент ныне передвигается только по зачищенным улицам в сопровождении многочисленной охраны. От мифа о том, что майдан был народным, не осталось и следа. Внуки будут смеяться в лицо дедам, рассказывающим о майдане.

    Стадо, которое выпустили из загона с целью развала Украины как государства, снова поставили в стойло.

    Стадо, которое наивно мечтало о том, что поправ законы, круша памятники, разрушая здания и убивая людей, оно сможет изменить качество и количество корма в кормушке, привели в чувство и отправили на убой.

    И став частью стада будь добр принимай его простое правило,

    которое работало во время майдана,

    работает и сейчас – или мычи, или молчи.

    Стадо. Мычи или молчи

    Анархия в государстве - это недостойно.
    Но та власть, которая теперь в Украине - это кошмар:
    Порошенко стоит на легком подпитии,
    и все, кто вокруг него тоже не лучше,
    чувствуется в них страх и неуверенность.
    Короче, скоро все пойдут на помойку.
    Классика жанра , преступники всегда возвращаются на место преступления , именно они сопричастны к вооруженному государственному перевороту впоследствии переросшему в затяжную братоубийственную гражданскую войну , не хватает только Макак Обамыча .
    Поимели Украину в очередной раз , да она особо и не противилась за некоторым исключением..

    Метки:  

    Огурцы. Посадка

    Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 23:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Огурцы. Посадка












    Метки:  

    Вчера у нас были ооооочень вкусные чебуреки!!!

    Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 23:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вчера у нас были ооооочень вкусные чебуреки!!!

    Друзья, результат просто волшебный! Очень, очень, очень вкусно!!!

    Ингредиенты:

    Метки:  
    Цитата сообщения Svetlechek

    Порошенко хохотал во время " Молитвы за МИР " в Киеве 22.02.2015

    Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 17:22 + в цитатник
    Просмотреть видео
    1576 просмотров
    Порошенко хохотал во время " Молитвы за МИР " в Киеве 22.02.2015Бесы одолели или сам черт?

    Порошенко хохотал во время " Молитвы за МИР " в Киеве 22.02.2015 Бесы одолели или сам черт?

    Метки:  
    Комментарии (0)

    Цветущие кустарники

    Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 11:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Цветущие кустарники - топ10


    Декоративные кустарники


     Лучшей подборки фотографий цветущих кустарников, я ещё нигде не встречала! Фото! Описание! Самые красивые сорта! Благодарю автора за супер-сообщение! Скоро весна и нам всем очень пригодятся знания по выбору сорта при покупке декоративных кустарников. Самое лучшее украшение для сада - это многолетние растения, которые не нуждаются в постоянном уходе, но очень красиво украшают ваш сад!


    Читать далее...

    Метки:  

    Распространяйте данное видео по максимуму, пусть все знают этих предателей человечества!

    Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 00:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Распространяйте данное видео по максимуму, пусть все знают этих предателей человечества!

    ДЕБАЛЬЦЕВО. ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА УКРАИНСКИХ КОМАНДИРОВ БАТАРЕЙ, ЧТО ВЕЛИ АРТОГОНЬ ПО МИРНОМУ НАСЕЛЕНИЮ


    097 это киевстар а 093 это лайф
    Авторская съемка военкора агентства http://news-front.info Михаила Андроника.
    В освобожденном от НВФУ (незаконных вооруженных формирований Украины) Дебальцево был найден журнал ведения огня украинской артиллерии, в котором были обнаружены телефонные номера командиров батарей, что вели обстрелы по городу Кировское и поселку Шевченко во время прошлого перемирия. Теперь местные жители имеют возможность позвонить этим убийцам и высказать все, что они думают про их преступления.
    Обнаруженные номера:
    Командир батареи Владимир Рыбалко — 0976183499
    Телефон одного из украинских артиллеристов — 0936450084
    Просьба ко всем зрителям и читателям NewsFront: распространяйте данное видео по максимуму, пусть все знают этих предателей человечества!
    Дата публикации: 22 Февраль 2015, 18:29
    Ранее на тему
    Ополченец в Дебальцево: Порошенко, привет, встретимся скоро в Киеве!
    Жители Дебальцево: Обама приказал Порошенко нас убить!
    Найденное в Дебальцево руководство карателей на основе материалов НАТО

    Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что активные боевые действия прекращены по всей линии соприкосновения с украинскими силовиками. Однако в отдельных районах все-таки отмечаются провокации со стороны незаконных вооруженных формирований Украины.

    «По всей линии соприкосновения отмечается тенденция к снижению активности украинских силовиков. Прекращены наступательные действия. Фиксируются лишь одиночные обстрелы наших позиций. Провокационные обстрелы отмечаются только в тех районах соприкосновения, где дислоцируются подразделения так называемых добровольческих батальонов национальной гвардии», — заявил Эдуард Басурин.

    Представитель Минобороны ДНР добавил, что сейчас в рядах карателей процветает повальное пьянство и полное отсутствие скоординированного управления войсками.

    Дата публикации: 22 Февраль 2015, 12:51

     

    Метки:  

    Как выращивать огурцы в комнате

    Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как выращивать огурцы в комнате

    Они способны плодоносить в условиях недостатка освещенности и короткого дня.

    Сегодня из бугорчатых огурцов наиболее теневыносливыми являются гибриды зимнего экотипа, выведенные в Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Для самых ранних посадок на подоконнике подбирают гибриды, способные активно расти и плодоносить в условиях недостатка освещенности и короткого дня.

    Читать далее...

    Метки:  

    Моторола опроверг заявление СБУ о своей гибели

    Суббота, 21 Февраля 2015 г. 21:11 + в цитатник
    Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Моторола опроверг заявление СБУ о своей гибели

    Командир батальона «Спарта» Моторола опроверг заявление СБУ о том, что его якобы убили соратники-ополченцы. В комментарии LifeNews защитник Донбасса рассказал о том, что он жив-здоров и призвал не верить ложной информации.





    Ранее в СМИ появилась информация, что якобы ополченец Моторола убит. Об этом сообщил журналистам уководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

    — Возможно, его собратья уже и уничтожили. Они уничтожают друг друга, пытаясь выйти на оперативные позиции, — заявил представитель СБУ.

    Надо отметить, что сообщения о гибели Моторолы появляются в украинских средствах массовой информации с регулярной частотой. В интервью LifeNews Моторола даже обратился с призывом не обращать на эти ложные сведения внимания.

    — Я уже не знаю, что с этим делать, — признался боец. — Не понимаю, какая у них закономерность. В шестой или седьмой раз в аэропорту меня убивают. Все нормально. Жив-здоров.

    Моторола и раньше просил не придавать значения новостям о своей смерти.

    — Они все лгут, — заявил в октябрьском интервью ополченец. — Целью сообщения о моей якобы гибели, скорее всего, является поддержание боевого духа бойцов, которых ВСУ сюда отправляет, которым говорят, что Моторола погиб, подразделения ополченцев на износе и воевать с ними не придется. Однако это не так, мы боеспособны и чувствуем себя хорошо.

    источник

    Метки:  

    Политолог поражен: Украинцы как будто в гипнотическом трансе со спящим разумом

    Суббота, 21 Февраля 2015 г. 21:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Политолог поражен: Украинцы как будто в гипнотическом трансе со спящим разумом

    Социология свидетельствует, что значительная часть украинского общества находится в гипнотическом трансе со спящим разумом.

    Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

    Таким образом он прокомментировал результаты социсследования, в котором в целом более половины украинцев сказали, что после Майдан их жизнь улучшилась или же осталась без изменений.

    «Для меня, например, такие цифры – свидетельство сна разума у тех людей, которые говорят, что стало лучше или ничего не изменилось, – подчеркнул украинский политолог. – Я не говорю сейчас, что втрое упала валюта, о росте цен, о том, что треть промышленности не работает по самым оптимистическим цифрам. Но я говорю о том, что погибли тысячи людей, а некоторые говорят, что десятки тысяч. Это молодые люди, которые должны были рожать детей. Погибло около 200 детей. Это настоящая фантастическая катастрофа. А столько людей говорят, что ничего не изменилось. А что к лучшему изменилось? По-прежнему часть общества находится в некоем гипнозе. А как известно, сон разума рождает чудовищ. И этих чудовищ мы наблюдаем регулярно на экране украинского телевизора».




    источник

    Метки:  

    видео нашла Ягуська

    Суббота, 21 Февраля 2015 г. 21:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ягуська, видео нашла



    Метки:  

    "Наш чесний президент, не міг такого допустити!" И когда поумнеют.

    Суббота, 21 Февраля 2015 г. 13:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    "Наш чесний президент, не міг такого допустити!" И когда поумнеют.Сколько ещё таких котлов нужно



    Наверняка уже нашёлся человек который разобрался что это такое и зачем оно надо. Обычный средний обыватель вряд ли вообще представляет что такое артиллерийская РЛС даже если имеет высшее образование. Ну и про шахтёров: маркшейдеры(горные инженеры) на "военке" обычно получали военные специальности артиллерийских командиров так что удивляться успешности действий артиллерии ВСН не приходится. Даже простой "рядовой" шахтёр имеет навыки обращения с техникой на уровне матроса с подводной лодки.





    Как заявил президент Украины Петр Порошенко, из Дебальцевского котла было в «плановом порядке» выведено более 80 процентов попавших в окружение военнослужащих, которых в Дебальцеве находилось около 6-7 тысяч человек. Однако, как заявляют в штабе ополчения, эту цифру можно смело делить как минимум на четыре. LifeNews изучил материалы по самой горячей точке противостояния в Донбассе.

    Президент Украины обещал в ближайшие дни вывести из котла под Дебальцевом еще две колонны, хотя раньше официальный Киев вовсе не признавал существование окружения. Но, по данным штаба ополчения, силовиков вышло из окружения гораздо меньше. Судя по свидетельствам очевидцев, фото и видео документам, потери военных Украины – около 3,5 тысяч погибшими. Немногим меньше до сих пор остаются в котле и не оставляют попыток прорыва.

    Первоначально в окружение под Дебальцевом попали от восьми до десяти тысяч солдат и офицеров вооруженных сил Украины. После трех недель ожесточенных боев кольцо постепенно сжалось. Ополчение укрепило позиции, но самой успешной стала операция в Углегорске. После зачистки городагруппировка киевских силовиков была разделена на две части. Одна осталась - в районе Дебальцева и Ольховатки, вторая - под Чернухиным.

    Выйти в сторону Светлодарска и Артемовска через поселок Лозовое удалось нескольким украинским подразделениям как раз с позиций в Дебальцеве. Некоторые подразделения отступили через зеленый коридор, оставив по согласованию большую часть вооружения. Другие сложить оружие отказались и прорывались с боем вдоль трассы М-103. В плен к ополчению попало свыше пятисот силовиков. Стольким же удается проскочить.

    В результате, как утверждают свидетели отступления, выйти из котла удалось примерно тысяче военным. Что касается военной техники. В сети огромное количество свидетельств – фотоснимки и видеозаписи. На многих - встречаются одинаковые боевые машины.

    На видео и фото все украинские танки – T-64. Их чуть меньше десятка. БМП, раскрашенных в цвета украинского флага – около 20 штук. Еще два БТР-80 и шесть легких бронированных тягачей. Получается две практически полные мотострелковые роты. Также были выведены две реактивные системы залпового огня и две дюжины военных грузовиков.

    Намного больше украинской техники было уничтожено на полях сражений. Районы прилегающие к Дебальцеву превратились в выжженную землю. Ожесточенные бои шли в Булавинском и Малоорловке, близ поселков Никишино и Редкодуб, Ольховатке и Красном пахаре. И конечно же в Углегорске с самом Дебальцеве. Десятки подбитых и сожженных танков, еще больше бронемашин и БТР.

    Количество подсчитанной LifeNews уцелевшей украинской техники на порядок меньше той что в отчете украинского главнокомандующего. Танков около 10, бронемашин, тягачей и БТР - меньше полусотни. Плюс к этому – десяток бронированных разведывательно-дозорных машин и столько же самоходных артиллерийских систем и машин управления. Больше всего осталось грузовиков.

    По последним сводкам с юго-востока Украины, над Дебальцевом развивается флаг Новороссии. Чернухино тоже полностью под контролем ополченцев. Власти самопровозглашенных республик подсчитали потери украинских военных - около трех с половиной тысяч человек. Забирать их тела киевское командование не торопятся. В ополчении обещают, если родственники захотят забрать погибших, им предоставят зеленый коридор.

    http://lifenews.ru/news/150205


    Метки:  

    Чак-чак

    Суббота, 21 Февраля 2015 г. 12:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Чак-чак

    Чак-чак
    Ингредиенты:
    - яйца 4 шт.
    - мука 350-400 г (в зависимости от муки, и от размеров яиц)
    - соль 1/3 ч.л.
    - сода 0,5 ч.л.
    - мёд 1 стакан
    - сахар 1 стакан
    - миндаль (или грецкие орехи) для украшения
    - масло растительное для обжаривания 1 л

    Ингредиенты даны на одно блюдо размером 24-26 см.

    Приготовление:
    1. На рабочую поверхность насыпать муку горкой, сделать в ней лунку, и постепенно вливать туда яйца, взбитые с солью и содой, замешивая тесто. Тесто не должно быть липким и мягким. Убрать замешанное тесто в пакет на 15-20 минут.
    2. Разделить тесто на 2 части, и каждую часть тонко раскатать на присыпанном мукой столе.
    Раскатанные листы убрать в сторону, для того, чтобы они немного подсохли (минут 10-15, и чтобы сквозняк не попадал на них). Но не пересушите. Иначе трудно потом будет нарезать, тесто будет ломким.
    3. Раскатанные листы разрезать на полосы шириной 5 см. Полосы сложить пополам, и положить по три полосы друг на дружку, присыпав немного между собой мукой (для того, чтобы они не слипались)
    4. Нарезать из полос тонкую лапшу, раскидать её по столу.
    В казане разогреть растительное масло, и частями, маленькими партиями(примерно горсть), по-быстрому (на среднем огне), обжарить лапшу. Обжариваем буквально 1-2 минуты, пару раз помешав. Чуть только позолотела "лапша" сразу же вынимаем шумовкой, и выкладываем в чашку на бумажную кухонную салфетку, чтобы она впитала весь лишний жир. Лапшу не пережаривайте, она должна быть светло-золотистого цвета.
    5. После того, как пожарили лапшу, займёмся сиропом.
    Готовим сироп в другом сухом казане, или любой другой толстостенной посуде.
    В казан налить 1 ст. мёда и 1 ст. сахара, разогреть, довести до кипения, постоянно помешивая, дать покипеть минуты три, выключить огонь.
    6. Шумовкой окунуть в горячий мёд миндаль и вынуть его в отдельную посуду, миндаль нам пригодится для украшения чак-чак.
    7. Из чашки с обжаренной лапшой убрать бумажные салфетки,
    залить лапшу горячим медовым сиропом, и аккуратно перемешать сначала двумя деревянными, или силиконовыми лопатками, затем, смоченными холодной водой руками. Перемешиваем осторожно, чтобы не поломать и не помять "лапшу". Не обожгитесь, сироп горячий!
    8. Взбрызнуть холодной водой тарелку, на которую будете выкладывать чак-чак. И быстро, пока не остыл сироп, выкладываем чак-чак на тарелку, формируя горку. Здесь важно всё делать быстро, иначе, если сироп остынет ничего не склеится. Когда будете формировать горку, сильно не прижимать её.
    9. Украшаем сразу же медовым миндалём. Можно украсить грецким орехом, изюмом, разноцветными конфетами (типа "камушки"), какой-нибудь разноцветной посыпкой, здесь полный полёт фантазий и дело вкуса.
    Готовый чак-чак убираем в шкаф, и даём постоять до следующего дня, для того, чтобы он хорошо схватился.
    Чак-чак может спокойно простоять 1-2 недели в шкафу, совершенно не испортившись, только не забудьте накрыть его пищевой плёнкой.
    c1vPpV6F5e0 (600x399, 58Kb)

    Метки:  

    ВОПРОС ВВОДА МИРОТВОРЦЕВ НА ДОНБАСС РЕШЕН. ПЕТРУЧЧО, КАЖЕТСЯ, ТЫ В ДУПЕ.

    Суббота, 21 Февраля 2015 г. 12:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ВОПРОС ВВОДА МИРОТВОРЦЕВ НА ДОНБАСС РЕШЕН. ПЕТРУЧЧО, КАЖЕТСЯ, ТЫ В ДУПЕ.

    0 - КГБ (100x97, 11Kb)
    Еврокомиссар ЕС Йоханнес Хан ответил украинскому президенту на просьбу о вводе миротворческих войск на территорию Донбасса. Ответ оказался вполне прогнозируемым.
    big (1) (480x303, 110Kb)
    После сокрушительного поражения украинской армии у Дебальцево, полной деморализации откатившихся к Артемовску войск, Порошенко бросился искать помощи у Евросоюза. Очередным требованием киевского режима стал ввод миротворческого контингента на Донбасс. Как выяснилось, представители Евросоюза отлично понимают ситуацию на Украине и не ожидают ничего хорошего в условиях нарушения Киевом Минских соглашений. Кроме того, Евросоюз отлично знает о том, что ввод «голубых касок» возможен только при обоюдном согласии противостоящих сторон. Напомним, что ранее Донецкая народная республика выступила с заявлением о том, что не потерпит на своей территории присутствие иностранных войск, за исключением Вооруженных сил Российской Федерации.

    Вскоре последовал официальный ответ ЕС на просьбу Порошенко о вводе миротворцев на территорию Украины. Еврокомиссар ЕС Йоханнес Хан заявил, что украинскому президенту не следует рассчитывать на ввод иностранных войск на Донбасс, и тем более не стоит спекулировать не вероятности решения за него всех возникающих проблем. Хан вновь озвучил основную позицию Евросоюза, которая выражается в обязательной реализации Минских договоренностей сторонами. Политик также отметил, что взаимному примирению и контролю за прекращением огня вполне может способствовать миссия ОБСЕ. В конце своего заявления еврочиновник обратил внимание, что в настоящее время на Донбассе назревает гуманитарная катастрофа и именно на решение этого вопроса необходимо положить все силы.
    http://www.newsli.ru/news/entity/13582
    20.02.2015 в 20:06

    ПОСТСКРИПТУМ: ,,Пора уже Поросёнку проснуться и увидеть, что он натворил. Чуть что, бежит ябедничать. Теперь засучи рукава и давай восстанавливай разрушенное. Петруччо поиграл в солдатиков, не получилось. Побежал просить помощи, гондон, допрыгается вместе со своими "соратниками". Сколько еще времени надо, чтобы этого побирушку Петруччо Поросиано, отгоняли от всех ворот, в какие он стучится, с протянутой рукой в полусогнутом виде..."
    big (21) (480x507, 241Kb)

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю
    Цитата сообщения VeglaZ

    Порошенко сошёл с ума. Экозьянц

    Суббота, 21 Февраля 2015 г. 01:33 + в цитатник
    Просмотреть видео
    2575 просмотров
    Порошенко сошёл с ума. Экозьянц

     Получать новые посты дневника на почту:

      

    Метки:  
    Комментарии (0)

    Поиск сообщений в мамуусик
    Страницы: 45 ... 27 26 [25] 24 23 ..
    .. 1 Календарь