Домашние кексики с курагой и грецкими орехами К чаю готовим вкусные и аппетитные дома...
Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса - (0)Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса «Ленивый» кулич на жидком тесте ...
Татарский трехслойный пирог - (0)Татарский трехслойный пирог — ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!! Старая татарка, тетя моей лучшей под...
Манные кексы с какао - (0)Манные кексы с какао Не сложные в приготовлении манные кексы, украшенные, в ожидании пасх...
27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка - (0)27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка 27 гениальных советов для тех, у кого есть ко...
Харина (Иванникова) Ирина Михайловна-разведчица |
Я родилась на Волге, в Саратове. К сожалению, там мы прожили недолго и переехали в Москву. В Москве я окончила прекрасную школу, сначала она называлась Молотовой-Образцовой имени Ворошилова, потом стали называть 23-й. Она была построена в 30-м году по самым современным планам тех лет. Там был физкультурный зал, слесарные и столярные мастерские, тир, два актовых зала. Мы там жили просто роскошно. В школе я занималась спортивной гимнастикой, перед войной у меня был второй разряд.У нас в школе были отличнейшие преподаватели – доценты, кандидаты наук из пединститута вели у нас физику, химию. Особенно сильно нам преподавали математику. Нас так по не гоняли, это было что-то страшное, но зато я в 1939 году, после окончания школы, смогла спокойно поступить в МАИ, я за 10 минут написала всю работу.

В МАИ я поступила только одна из класса, другие ребята пошли в другие ВУЗы. Большинство пошло в технические вузы, а те, у кого с математикой было не очень, пошли в иняз и в медицинский. Но, не смотря на то, что мы вот так поделились по ВУЗам, это не мешало нашему общению.В МАИ я проучилась до начала войны. Я перешла на третий курс и тут началась война. Институт был эвакуирован в Алма-Ату, а я не поехала, потому что папа был на фронте и мама оставалась одна. Где-то в конце февраля 1942 года в возобновились занятия в институте в Москве. Они проходились довольно оригинально – преподаватели были одеты в ушанки, в перчатки с отрезанными пальчиками, чтобы держать мел, а мы сидели закутавшись. У нас еще были химические грелки, такие квадратные бумажные пакетики, наполненные каким-то химическим составом. Туда надо было долить несколько ложек воды, и весь этот пакет нагревался.Потом мы с моей подружкой, Валей, решили пойти в зенитчицы. Но меня не взяли, потому что я была уже на 3 курсе. Мне сказали: «Доучивайся, на тебя столько денег истрачено». А Валя училась на 2 курсе и ее взяли. Так я осталась в институте.
|
Метки: война |
Когда и как сеять цветы |
|
|
|
|
Метки: дача |
Мама, меня больше нет |
|
|
Метки: украина |
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К РОССИЙСКОМУ НАРОДУ И ВЛАСТЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ |

Открытое письмо к российскому народу и властям Российской Федерации
Президент Российской Федерации, господин Владимир Владимирович Путин
Председатель Совета РФ, госпожа Валентина Ивановна Матвиенко
Премьер РФ , Господин Дмитрий Анатольевич Медведев
Министр Иностранных Дел РФ, Господин Сергей Викторович Лавров
|
Метки: политика |
Война с Японией |
|
Метки: "Северные" территории |
Как сделать овощную клумбу-спираль для свежей зелени |
У тебя частный дом или есть дача? Тогда рекомендует тебе сделать такую клумбу-спираль для выращивания пряных и овощных трав. Она обеспечивает микроклимат и разные типы почв, которые подходят разным растениям. В самом центре клумбы будет тепло и сухо, почва будет хорошо дренирована. А ближе к концу спирали будет прохладно, влажно и тенисто. Такая клумба идеально подойдет садоводам, в чьем распоряжении немного земли, так как с помощью этой клумбы можно посадить большое количество растений на маленькой площади. Теперь у тебя под рукой всегда будет свежая зелень.
|
Метки: дача |
В Авдеевке местные жители напали на украинских журналистов |
|
|
Метки: украина |
Черная метка черного игемона |
|
|
Метки: украина |
Без заголовка |
|
Метки: политика |
Президент Кипра Анастазиадис: мы предлагаем России разместить у нас военные объекты |
|
|
Метки: политика |
Новые способы проращивания семян и многое другое. |
Ну что, мои дорогие! Пора приступать с посевному сезону. Уже все наверное закупили семена, землю...Выжидаем благоприятные дни и открываем наш огородный сезон 2015! В интернете нашла несколько видео с очень интересными идеями. У меня, например, мало места для размещения рассады, поэтому, буду как-то выходить из положения. Может, кому пригодится моя подборка, буду только рада!
Московский метод проращивания семян
Выращивание рассады в пеленках
Проращивание семян в рулонах без земли
Рассада в рулонах из пакетиков
Что сеять в феврале.Петунья,перец,баклажан,капуста,томаты.Семена,тара,грунт для посева.
ТЕПЕРЬ МЫ ВООРУЖЕНЫ ДО ЗУБОВ И ГОТОВЫ К ОГОРОДНЫМ ПОДВИГАМ! ОТЛИЧНОГО ВСЕМ УРОЖАЯ!
Огородник-любитель(не фанат)
tanuuusa
|
Метки: дача |
Если русские захотят раздавить украинских военных и захватить всю |


|
Метки: украина |
Сумасшествие в пятой степени тупизма |
США страдают от комплекса Джеймса Бонда. В глазах многих американцев государство обладает эксклюзивным правом агентов с двумя нулями — лицензией на убийство.
Учитывая, что такие ужасные правонарушения как убийства или террор сходят американским властям с рук, можно подумать, будто они де-факто обладают таким правом, — полагает вице-президент американского исследовательского центра Future of Freedom Foundation, политолог Шелдон Ричман.
Современные американские политики настаивают на исключительности США, по их мнению, это означает, что правила игры на международной арене равны для всех.
Вашингтон вел агрессивные, разрушительные войны (против индейцев и вьетнамцев, например), пишет он, жестко подавлял движения за освобождение колоний от зависимости (Филлипины), неоднократно провоцировал и организовывал антидемократические государственные перевороты (Чили, Иран). Люди, которые должны нести уголовную ответственность за эти преступные деяния, считает политолог, в США считаются одними из наиболее достойных граждан страны.
"Когда 91-летний экс-госсекретарь США Генри Киссинджер, ответственный за несметное число вьетнамских смертей, появляется на слушаниях Сената, он удостаивается приема, похожего на тот, что прихожане храма оказывают входящему в храм пастору", — замечает он.
"Придется ли когда-нибудь Бараку Обаме отвечать перед судом за те смерти, что приносят его беспилотники? Ощутит ли Хилари Клинтон когда-нибудь последствия того хаоса, который она собственными руками организовала в Ливии? Разумеется, нет. США — агенты с двумя нулями. Их правители не боятся расплаты. У них есть лицензия на убийство", — пишет Шелдон Ричман.
Обама получил двойную лицензию на убийства.
Одна из которой Нобелевская премия мира.
Эта премия фактически развязала ему руки для убийств.
США ожидает участь Содома и Гоморы!
И видимо уже скоро Земля под их ногами разверзнется!
Ведь не зря говорят, что природным катаклизмам всегда предшествует зашкаленная нервозность населения, агрессивность и растерянность; обостряются все негативные качества...
А это мы сейчас и наблюдаем в Америке...
|
Метки: америка |
Своими жизнями мы обязаны Ваське |
Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське.

Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
|
Метки: блокада |
6 овощей, которые вы можете вырастить на подоконнике |

Зимой так хочется свежей зелени, ароматных ягод, фруктов и овощей. Хочется, но рука бессознательно кладёт назад только что взятый пакет с турецкими помидорами и огурцами… Поди ты знай, сколько там живого-настоящего...
|
Метки: дача |
Простая теплица для огурцов |
![]() |
О том, почему я решил сделать теплицу для огурцов, а не выращивать их в открытом грунте, я расскажу в отдельной статье.
Сейчас сразу перейдем к изготовлению очень простой теплицы, "заточенной" именно под выращивание огурцов.
Прежде чем ее сконструировать, я облазил весь интернет, чтобы использовать весь доступный опыт.
Некоторые варианты, которые послужили прообразом моей огуречной теплицы, приведены на фото ниже.
|
Метки: дача |
Я ненавижу... |
|
|
Метки: украина |
Народ! Шифровка от Путина. |

Сёння пятница. ВВП звонил. Недавно. Говорит:
-Кузьмич, передай народу открытку..А то хрень всякую думают, пишут о переговорах..Переживають.
Я сначала чёто засомневался. На фига оно мне думаю. Но скажут же- НЕПАТРИОТ,
Поэтому, чо??
Передаю, как заказывал:
действующие лица: Дед Путин,Бабка Анжела и Деверь Порох
Сказал- слушать внимательно и до конца, шифровка это.
Усё понятно?
|
Метки: украина россия |
"Волки в овечьих шкурах" |
|
Метки: украина |
Паника в Киеве: Российские банки и Mail.ru наводят снаряды |
|
|
Метки: украина |
Чего нельзя делать при выращивании помидоров |

1. Жирная, хорошо удобренная органическими удобрениями почва для помидоров строго противопоказана. Также нельзя при посадке рассады заправлять лунки навозом или птичьим пометом. Иначе растения начнут жировать в ущерб плодоношению. К тому же такие закормленные растения подвержены заболеваниям фитофторозом.
|
Метки: дача |
ДОИГРАЛИСЬ? НЕТ - ДОПИ&ДЕЛИСЬ. |

|
Метки: украина |
тбилиси |
Когда очень хорошо или невыносимо плохо... Намурлыкиваю...
Только я себе про свой город... Впрочем, там не далеко... "Оттуда виден и Кавказ"
|
Метки: музыка |
Георгины: уход... Как ухаживать за георгинами.. |

Георгин полукактусовый Dahla

|
Метки: дача |
Размножение георгинов... |
|
Метки: дача |
Рецепты теста на пиве. |
Если Вы любите вкусную выпечку, то такие рецепты теста, обязательно, должны быть под рукой. Его можно приготовить и поместить в морозилку, а любой момент достать и печь любимые десерты. Знакомьтесь с ними.

|
Метки: тесто |
Прокол «кенийского мудреца» |
| |
|
|
Метки: украина |
Украинские пропагандисты |
|
|
Метки: украина |
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день, или здравствуй, крепостное право! |
|
|
Метки: украина |
Желаю мира землякам своим заблудшим... |
|
|
Метки: украина |
Передай Всем ......... |
|
Метки: победа |
Календарь садовода, 2 февраля... |


|
Метки: дача |
Рецепт вкуснейшего лимонного крема |
Удивительно нежный, ароматный, густой и очень вкусный лимонный крем. Отлично подойдет и как начинка при выпечке (булочки, круассаны, пироги, тарталетки, пирожные). К тому же рецепт этого английского десертного крема (Lemon curd) на удивление прост и ничего особенного для его изготовления не понадобится.
|
Метки: крем |
ПРОШУ ПОМОЩИ |

ПРОШУ ПОМОЩИ.
БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ ВЫЕХАТЬ В РОССИЮ.
ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ
ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЕ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ -
НАПИШИТЕ, НАС- ТРОЕ ВЗРОСЛЫХ И ДВОЕ ДЕТЕЙ.
( 14 ЛЕТ И 4 ГОДА).
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
ТЕЛЕФОН В РОССИИ БУДЕТ ВКЛЮЧЕН- +7(978) 881-4089
МОЛИТЕСЬ ЗА ДОНБАСС!!!
|
Метки: помощь |
КТО ВЫ ПО КАЛЕНДАРЮ МАЙЯ |
Далеко в Центральной Америке племена индейцев не имели ни малейшего представления о знаках Зодиака, но верили во влияние звезд на человеческую жизнь. А еще они верили в родство каждого с определенным видом животного. Так и сложились характеристики личностей, в которых, быть может, вы найдете себя. 
Выдра: 20 января - 18 февраля

Люди этого знака отличаются нестандартным поведением. Бывает их даже трудно понять. Самым эффективным проявлением их необычности станет творчество. У Выдры есть преимущество, которое заключается в хорошо развитом интеллекте и воображении.
Эти люди, как правило, очень хорошие и заботливые друзья. Многое зависит от воспитания Выдры. В начале жизненного пути очень легко подорвать психику ребенка, родившегося под этим знаком. Но также легко можно направить его на нужную тропу.

Волк: 19 февраля - 20 марта
Волк олицетворяет любовь. Все дело в том, что так как он ценит любовь, пожалуй, не сравнится ни с кем. Однако они в равной степени ценят и свою независимость. Именно поэтому им сложнее, чем остальным, быть в отношениях. Порой они и вовсе отказываются от них. В остальном Волки очень щедрые и страстные люди.
Сокол: 21 марта - 19 апреля

Представители этого знака не из тех, кто любит долго церемониться. Сокол считается прирожденным лидером и ему не составит труда найти идеальное решение в трудных ситуациях. Также эти люди знают цену времени и предпочитают делать, а не говорить. Соколы по натуре бизнесмены и готовы брать на себя инициативу. Из-за своего стремления к победе, они часто могут быть высокомерными.
Бобр: 20 апреля - 20 мая
Бобры всегда и везде будут стараться взять на себя всю ответственность. Если они за что-то берутся, то делают до конца и результат всегда оправдывает ожидания. Единственный минус - если они начинают чем-то увлекаться, то не могут остановиться. Хотя в исключительных случаях этот минус становится плюсом и Бобры могут быть очень хорошими руководителями.
Очень правильные люди, но лояльные. Принципы больше применяют к себе, чем к остальным.

Олень: 21 мая - 20 июня
Для индейцев Олень носит особенный смысл и олицетворяет Музу. Так и люди, родившиеся под этим знаком способны вдохновлять свое окружение. Они прекрасно умеют подстраиваться под человека, с которым в данный момент находятся в контакте. Олени – непревзойденные собеседники и вряд ли вы найдете повод, чтобы поссориться с ними.

Дятел: 21 июня - 21 июля
В традиции индейцев дятлы являются самыми воспитанными. Они те, кто всегда вас выслушают и смогут в любой ситуации поставить себя на ваше место. Когда вам нужна поддержка, Дятлы будут рядом.
Поскольку они являются абсолютными эмпатами, то в жизни они проявляют себя как хорошие родители и партнеры в отношениях. Скромность украшает представителей этого знака.

Лосось: 22 июля - 21 августа
Жизнь людей, родившихся под знаком Лосося, одно сплошное приключение. И это не случайно, потому что они полны энергии и энтузиазма. Работа в команде с Лососем – это подарок. Они заряжены здоровым оптимизмом. Быстро соображает и не тянет на себя одеяло. Лосось может многому научить людей из своего окружения и это будет ему только в удовольствие.

Медведь: 22 августа - 21 сентября
Для Медведей практичность и логика стоят на первом месте. Все, что бы они ни делали, проходит через жесткий и хладнокровный анализ. Разум не дает им полностью расслабиться.
Скромность и застенчивость дают возможность Медведям быть отличными партнерами по бизнесу. Благодаря врожденному терпению они также становятся наставниками и учителями.

Ворон: 22 сентября - 22 октября
Представители этого знака обладают даром очарования и могут легко влиять на людей. Вороны впитывают всю полезную и нужную для них информацию. С таким навыком им легко дается политика. У них врожденная способность к дипломатии, которую нужно развивать. Если у Ворона нет возможности реализовать себя, то есть риск, что он станет очень романтичным и тихим.
Змея: 23 октября - 22 ноября
Змеи наделены очень сильной энергетикой. Они занимают нишу духовных лидеров или врачей. Именно поэтому им важно, чтобы их уважали и почитали. А вот в вопросах финансов они не самые лучшие советники да и сами с большой неохотой занимаются ими. Они живут в своем мире и реальность их вгоняет в апатию. Можно подумать, что они очень скрытные. В отношениях Змеи проявляют себя как очень страстные и вдохновляющие любовники. Из-за своей эмоциональности они подвержены к резким перепадам настроения.

Сова: 23 ноября - 21 декабря
Индейцы считали Сов очень жесткими и ветреными людьми. Их способность к выживанию настолько высока, что они редко нуждаются в тепле другого человека. У Сов прослеживается тенденция к повышенному риску и безрассудности. Это прирожденные охотники, пожарники и общественные активисты. Приспособиться к любым жизненным условиям им помогает гибкость. В целом, это довольно счастливые люди, но им необходимо видеть цель, к которой нужно стремиться.

Гусь: 22 декабря - 19 января
Люди этого знака обладают нескончаемыми амбициями. Если в вашей команде есть Гусь, то любой проект ждет успех. Его настойчивость способна пробить любые стены. Если есть цель, то их ничего не сможет остановить. Гусей заводят соревнования и конкуренция. Они успешны практически во всем и это факт. Гусь всегда знает, что делать, какой бы сферы жизни это ни касалось.
|
Метки: гороскоп |
От так от!!!Трепещите-москали! |
|
Метки: украина |
Тссс... Все. Очень Просто.. |
|
Метки: юмор |
Кладбищенские и поминальные приметы |
|
Метки: приметы |
Европейцы! Молитесь на Путина круглосуточно! |
|
Метки: политика |
Гыыы! |
|
Метки: украина |
Без заголовка |
Уважаю этих людей!
Не поджали хвост, не убежали
как многие укропы в Россию и куда только можно.
Они на свой земле и чужой земли им не надо!!!
Одно слово братский народ он и есть братский!!!
12:01 | 1 февраля
31 января 2015 года 18:12
Путч для Порошенко
По мнению американцев, в Киеве зреет вооруженный госпереворот
Текст целиком >>>
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/111482/?mra=1
|
Метки: украина |
Идеи для "разливных " клумб.. Скоро Весна !:)) |
|
Метки: дача |
>Шьём занавески для кухни. Просто и красиво! |
|
Метки: шитье |
Мужик от души сказал о ситуации в Донецке...Строго +18 (мат) |
|
Метки: украина |
Ни сестра,ни дочка. |
|
Метки: украина |
>КИБЕРБЕРКУТ ПРЕДУПРЕЖДАЛ -- 72 ЧАСА ПРОШЛО -- |
|
Метки: украина |
Батальон «Айдар» отрезали от поддержки и расстреливают под Гимн СССР |

На Луганщине, в районе города Счастье, батальон «Айдар» оказался на лини огня отрезанным от снабжения и лишенным какой-либо поддержки.
Находящийся на передовой источник в украинской армии сообщил, что после назначения новым командиром батальона Евгения Пташника к бойцам перестали пропускать волонтеров с продуктами и необходимыми вещами. Эта помощь задерживается и остается в Старобельском районе.
Сейчас позиции украинских подразделений под Счастьем находятся под непрекращающимся обстрелом. От попаданий снарядов РСЗО «Град» по территории ТЭС погибли двое «айдаровцев».
Луганские «ополченцы» применили новый метод «идеологической борьбы». Во время обстрела они включают на полную мощность гимн СССР, а также гимн Новороссии в исполнении Иосифа Кобзона.
Тем временем батальон «Донбасс» попал в засаду под Дебальцево. С украинской стороны есть убитые и раненые, но обещанного подкрепления бойцы Семена Семенченко так и не получили.
Сергей Черных http://bloknot.ru/v-mire/batal-on-ajdar-otrezali-o...-pod-pesni-kobzona-157180.html
|
Метки: украина |
Мастер-класс: Народная кукла-оберег в дорогу. |
Мастер-класс традиционной народной куклы-оберега «Подорожницы» или «В дорогу»
Традиционную народную куклу-оберег сделать совсем не сложно: немного старых тряпочек и много любви.В старину такую куколку делали для отъезжающих. Эта куколка – оберег путнику в дороге. Куколка очень маленькая, 3-5 см, должна помещаться в ладони или в кармане. Делается без участия иглы. В узелке у куклы крупа, чтобы путник не испытывал в дороге нужды. Мастер-класс подготовила Макарова Ольга.
|
Метки: оберег |
Внимание,очень большая просьба! Все делаем репост для Дончан! |
Серия сообщений "священная война Новороссии!":
Часть 1 - вечная память мирным жителям Славянска
Часть 2 - Как там, под бомбежкой?
...
Часть 28 - Александр Захарченко . Новороссия. Эксклюзив.Видео.
Часть 29 - Внимание! ВАЖНО!
Часть 30 - Внимание,очень большая просьба! Все делаем репост для Дончан!
|
Метки: украина |
Донецк, разыскиваю.... |
|
Метки: украина |