Домашние кексики с курагой и грецкими орехами К чаю готовим вкусные и аппетитные дома...
Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса - (0)Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса «Ленивый» кулич на жидком тесте ...
Татарский трехслойный пирог - (0)Татарский трехслойный пирог — ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!! Старая татарка, тетя моей лучшей под...
Манные кексы с какао - (0)Манные кексы с какао Не сложные в приготовлении манные кексы, украшенные, в ожидании пасх...
27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка - (0)27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка 27 гениальных советов для тех, у кого есть ко...
Не пугайте Россию! |
| |
|
|
Метки: политика |
предсказание на 2015 год от Дмитрия |
|
Метки: предсказания |
Как будут убивать президента Порошенко |
|
|
|
Американские корпорации заинтересованы в вымирании населения Украины, — экономист |
|
|
Метки: украина |
Печем в хлебопечке. Хлеб на ряженке |


|
Метки: хлеб |
Франция. Презентация черте |
|
|
Метки: политика |
Не позволяйте осквернять Победу! |
|
Метки: политика |
самый нежный, "Наполеон" |
Давайте приготовим самый настоящий, самый слоистый, самый нежный, самый вкусный Наполеон.|
Метки: выпечка |
Не дай русскому:))))))) |
|
Метки: политика |
ЛАГМАН ПО-АРАБСКИ |
|
Метки: лагман |
Новый Гимн Свидомитов по наветам рiдны мамы: |
Взвейся кострами, пламя с покрышки!
Мы хохлосранцы - братья мартышки!
Наши девчата - работницы трассы,
А депутаты - сплошь пидорасы!
Близится эра светлых годов.
С нами Бандера! К земле будь готов!
Сдохли в Донбассе наши солдаты,
У ополченцев их автоматы.
Крым проскакали , Луганщину тоже,
Будет и Харьков про***бан, похоже.
Близится эра светлых годов. С нами Бандера!
К земле будь готов!
Нам, свинорылым, много не надо -
Всё раздолбаем и сдриснем в Канаду.
Будем орать там с голою жопой,
Шо "незалежны" и шо "це Европа".
Близится эра светлых годов.
С нами Бандера! К земле будь готов!
|
Метки: украина |
Владимир ЖИРИНОВСКИЙ - Война начнётся в 2015 году |
|
Метки: политика |
Раскрой постельного белья |
|
Метки: шитье |
Супер пышная петуния! |
Петунии – одни из самых популярных однолетних цветов во всем мире. И это неудивительно, ведь они восхитительно красивы. На сегодняшний день существует масса сортов этой «королевы клумбы», отличающихся высотой кустиков, огромным разнообразием оттенков и размером цветков...Что делать, чтобы петуния выглядела более пышно, чтобы она смотрелась цветущим шаром? Конечно, ПРИЩИПЫВАТЬ!!!! Но: Как прищипывать петунии? Где именно прищипнуть, все ли стебли надо прищипывать? Когда надо провести прищипывание петунии? И сколько раз за сезон надо проводить эту процедуру?

|
Метки: дача |
Зарисовки украинского блоггера о Москве и подмосковь |
|
|
Метки: украина |
Картинки полезные для зрения |
Стереограммы помогают сохранить остроту зрения. Укрепляют глазные мышцы. Чтобы увидетьспрятанное
объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой.
|
Метки: для зрения |
Такая тишь... |
Такая тишь, что слышно мне,
Как оседает пыль на мебель,
Как тянется цветочный стебель,
Как тает льдинка на стекле.
Как озабоченный паук
Ткет свою скатерть-самобранку,
Как всходит солнце спозаранку,
Разбрызгивая свет вокруг.
Как дым, что с джином чем-то схож,
Струится из трубы над крышей.
И знаешь, что еще я слышу? -
Как сердцем ты меня зовешь.
Надежда Мимма
|
Метки: стихи |
Подборка мясных блюд |
|
Метки: мясо |
Бархатцы в народной медицине |
|
Метки: народная медицина |
Сахарная мастика 16 вариантов |

Сахарная мастика
20 г желатина
9 ст. л. холодной воды
сок 0,5 лимона
сахарная пудра (сколько возьмет для получения эластичной массы)
Желатин промойте и замочите в холодной воде на 2-3 часа (он должен набухнуть). Затем нагрейте его до 55 градусов, чтобы он растопился. Горячий растопленный желатин процедите, затем остудите до 25-30 градусов и соедините с просеянной сахарной пудрой, постоянно помешивая, до получения однородной массы. Она должна быть эластичной, не липнуть к рукам и не крошиться. После этого добавьте лимонный сок.
*** ЗЕФИРНАЯ МАСТИКА.
|
Метки: кулинария |
Закуска из селёдки "клубничка |
|
Метки: рецепты |
Выращивание сеянцев петунии в пластиковой бутыли-тепличке |
Вот мы и встретили Новый год, к которому готовились давно и которого ждали. Как-то незаметно пролетели полтора месяца зимы. Осталось еще несколько довольно приятных праздников, и наступит весна - долгожданная, а за ней и ЛЕТО! УРА! А вместе со всеми этими приятными моментами мы уже должны начать готовиться к дачно-огородным делам. Опять эти стаканчики, лоточки с землей и семенами...Нашла замечательный способ выращивания роскошных петуний, всеми нами любимых...в пластиковой бутыли. Будем пробовать! Далее текст автора.
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.

Петуния входит в список непростых растений при семенном размножении.
Первая причина: у петунии мелкие светочувствительные семена, которые следует сеять поверхностно.
Вторая причина: тонкие нежные сеянцы петунии не терпят переувлажнения субстрата - это провоцирует болезнь «чёрная ножка». Но и пересыхание грунта для них тоже опасно. Поэтому сеянцы часто гибнут, и вырастить рассаду петуний непросто.
Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...
Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru
Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.

В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.
Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.
Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.
Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)
Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
ЕСЛИ ВЫРАЩИВАТЬ САМИМ ПЕТУНИЮ - ТОЛЬКО ТАК!
|
Метки: дача |
ТРОЛЛИ ГОСДЕПА АТАКУЮТ! |
Друзья!!! Сейчас в интернет пришло "новое поколение" троллей, отрабатывающие 35 млрд долларов, выделенных госдепом США на свержение законной государственной власти в России.
В соц. Сетях они представляются, представителями разных профессий и различных социальных слоев. медработниками, дедушками, бабушками, лицами любой национальности, многодетными мамами и папами учителями, пенсионерами и т.д.
Работают в группах и различных темах по 5 человек. В каждой такой группе есть психолог и аналитик. Пользуются они специально заготовленной для этой цели искаженной, но с виду правдивой информацией.
Переспорить их попросту не возможно, они при споре скопом набрасываются на Вас и создают иллюзию, что недовольных в России большинство. Смысл их постов заключается в том, что в них будет осуждаться и искажаться все, что происходит в России.
|
Метки: политика |
Чем кормить синиц зимой? Кормушки для птиц |

|
Метки: природа |
Маленькие секреты |
|
Метки: здоровье |
Анекдотики коротенькие, но симпатишные |

|
Метки: юмор |
Улыбнуло! |
|
Метки: поздравления |
Торт"Наполеон " самый вкусный |
Увидела на Одноклассниках рецепт Наполеона.И вспомнила этот рецепт,который мы всегда пекли на Новый Год еще при Союзе.Потом как то рецепт упростился .Появилось много разных вариантов и этот Наполеон отодвинулся в сторону.А зря.Так как он выходит просто шикарным.
Да и тесто очень поддатливое,работать с ним одно удовольствие

|
Метки: выпечка |
фильм Алены Березовской "Дети АТО" |
|
|
Метки: украина |
СПАСИБО ВАМ, МАЙДАНУТЫЕ … |
|
|
Метки: украина |
Пошаговое создание сайта |


|
Метки: компьютер |
Путину пришло время вынуть туз из рукава |
|
|
Метки: политика |
НА КАКОЙ ПАЛЕЦ ОДЕВАЕТСЯ КОЛЬЦО? |
|
Метки: приметы |
С Днем рождения, сынок! |

Храни, Господь, ты сына моего
Огороди его от всех несчастий
Ведь я живу лишь только для него
И в нем одном вся жизнь моя и счастье.
Храни, Господь, ты сына моего
Направь его на верную дорогу
Пусть будет солнце в жизни у него
И никогда не знает он тревоги.
Храни его, всегда будь рядом с ним
Храни его, ты слышишь, заклинаю!!!
Ведь я живу лишь только им одним
И им одним дышу, ты это знаешь!!!
Люби его, поддерживай всегда
Пускай его глаза всегда сияют
И не оставь его ты никогда
Ты дай ему все то, о чем мечтает!!!
Храни, Господь, ты сына моего
Я пред тобою на колени встану
Ведь я живу лишь только для него
Храни его, ты слышишь, заклинаю!!!
Брюнетка
***

Помоги ему, Царица Небесная!
Чтоб душа его горела, не гасла бы,
чтоб судьба была прямая и честная,
чтоб любовь была большая да ясная,
чтобы помыслы его были чистыми,
а в руках любое дело бы спорилось,
силы дай, чтоб испытания выстоял,
и ума, с которым сердце б не спорило!
Елена Кабардина
|
Метки: стихи |
Пра торт |
Когда долго продумываешь составляющие, ничего шедеврального не получится. Проверено неоднократно! Получится просто великолепно.
А вот когда какой-нибудь форс-мажор... Вот оно тада и да. Вообще, идеально - это когда все начинается с выдоха: "Твайу мать!"
Значится, дело было так: " Мама приходит с работы..." В смысле - из магазина. В руках - 1005000 пакетов. Ее радостно встречают дети и жЫвотные. И пока мама щелкает клювом, проворная дочечка добирается до пакета ,в котором лежит лоток с дорогущими яйцами Роскар. И вроде как коробочка-то и закрыта, однако Ясенька это дело как-то быстренько разъяснила.
Когда я подбежала к коробочке с яйцами - целых было четыре. Остальные - 300-тые. Причем - изрядно.
Проговорив классическое: "Жаль пса, все равно издохнет" - я выбрала скорлупу и как есть, сунула бедолаг взбиваться в комбайн, с шестью ложками сахара.
Минут через восемь оно вполне себе взбилось. Но поскольку я их для себя уже приговорила - то решила заодно и поэкспериментировать. Мне раньше не особо удавались шоколадные бисквиты. Какао-порошок подсаживает тесто. Короче, взяла я муку, пять ложек, добавила в нее пару столовых ложек какао, четверть чайной ложки соды... Потом подумала и туда же мотанула большую ложку молотого кофе - очень мелко молотого. Мешаю, смотрю - не садится. Ну я еще в него и ложки три больших, растительного масла влила. Бегом перемешала, но с аккуратностью и в горячую духовку.
Он, таки, поднялся! А кофейно-шоколадный аромат какой был - просто не описать! Сказать ,что я была в шоке - вообще ничего не сказать.
Так что теперь пеку эту кофейную шоколадность регулярно. Только без масла.
А позавчера решила быстренько сварганить, маленький, из четырех яиц. Лешему к завтраку. Замутила. Поставила сливки остывать. Вчера вечером начала собирать. Сливки взбила. С пропиткой - засада. Лениво лезть в подвал за мармеладом из черной смородины и базилика. Вот прям ацке лениво!
Но кислинка в торт просится. Взгляд упал на апельсины. Обтерла цедру. Разрезала на половинки, выдавила сок вилкой - он выдавился с мякотью. Причем - мякоти было много. Чутка разбавила кипятком, добавила сахар, начала чесать рЭпу, напредмет алкоголя, чтобы добавить:
Ликер меня не впечатлил, ни один из домашних. ни амаретто. Поманился мне яблочный дистиллят, который уже второй месяц, на дубовой щепе средней обжарки, стоит. Добавила чайную ложку, помятуя о крепости - у меня же стекло под крышкой, Ангелам не подобраться:))
Размешала... На запах аж Костян пришел: "Ма-ам, а чем это пахнет?"
Дала попробовать - заценил. Сама хлебнула. Ребяты, та-а-акая весчь получилась... Такой букЭт...
Пропитала, промазала, собрала. Щас Лешка на работу уходил, с утра, заценил. Причем, первый вопрос, который задал: "Фигассе, а чем ты его пропитала?"
Торт получился просто взрывом ароматов: кофе и шоколад, апельсин, сливочно-ванильная нота и нота дистиллята, который в этой композиции заиграл, как ну очень дорогой алкоголь.
В общем, пользуйтесь идеей.
|
Метки: выпечка |
Мега-хит про Путина, Псаки, газ и ядерный щит |
|
Метки: украина |
На рабочий стол красивые зимние пейзажи |
|
Метки: компьютер |
Если Обама не едет на Донбасс, ДНР |
|
|
Метки: украина |
ПРО МОИ МЕТЕЛЬЧАТЫЕ ГОРТЕНЗИИ. ОБЗОРНЫЙ |
Серия сообщений "АВТОР -- Я . МОИ ГОРТЕНЗИИ.":
Часть 1 - ПРО МОИ МЕТЕЛЬЧАТЫЕ ГОРТЕНЗИИ. ОБЗОРНЫЙ..
|
Метки: дача |
Репост |
|
Метки: троллизм |
Цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов
О Украине и третьей мировой войне (правда от немцев) |
|
Метки: украина |
Комментарии (0) |
К Вашим комментариям.Картинки с кодами. |
|
Метки: картинки с кодами |
Удачные традиции из Поднебесной и России |
|
Метки: магия |
Толстый ноготь на ноге |

|
Метки: народная медицина |
В Крещенье делать нельзя |
|
Метки: магия |
Фаршированный картофель |
|
Метки: рецепты |
О котике,который вообще- то кошка... |
|
Метки: юмор |
Вирус мазепинства |
|
|
Метки: украина |
Я МОРКОВКУ ЛЮБЛЮ И СЕМЕНА ГОТОВЛЮ ЗИМОЙ . |
Из блога Ирина

Хочу поделиться опытом , как я готовлю семена моркови для посадки.Делается это быстро , глаза боятся , руки делают . Пока смотрю кино, накручиваю 80-100 шариков.Каждый день по 100 шариков , посчитайте сколько вам надо морковок , столько и накрутите . В моем сообществе многие женщины уже опробовали этот метод , все довольны . Делаю это так.
|
Метки: дача |
Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича о доставке продовольствия |
|
|
Метки: украина |