-Рубрики

 -Цитатник

Домашние кексики с курагой и грецкими орехами - (0)

​Домашние кексики с курагой и грецкими орехами К чаю готовим вкусные и аппетитные дома...

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса - (0)

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса «Ленивый» кулич на жидком тесте ...

Татарский трехслойный пирог - (0)

Татарский трехслойный пирог — ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!! Старая татарка, тетя моей лучшей под...

Манные кексы с какао - (0)

Манные кексы с какао Не сложные в приготовлении манные кексы, украшенные, в ожидании пасх...

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка - (0)

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка 27 гениальных советов для тех, у кого есть ко...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Новости

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамуусик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2011
Записей: 2587
Комментариев: 502
Написано: 4977





НОВОСТЬ ДНЯ: УКРОПЫ ЛОХАНУЛИСЬ СВОИМИ ПОЗНАНИЯМИ О ГЕРАЛЬДИКЕ!!!

Вторник, 07 Июля 2015 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОСТЬ ДНЯ: УКРОПЫ ЛОХАНУЛИСЬ СВОИМИ ПОЗНАНИЯМИ О ГЕРАЛЬДИКЕ!!!

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
original (550x330, 336Kb)
Только что передали по 24-Россия наши укропы опять то ли лоханулись, то ли с перепугу вывесили по всему Киеву российские триколоры - настоящие флаги РФ! Только портрета Путина не хватает! По всему Крещатику у нас РФ!

В комментариях киевляне подтверждают, что аналогичные флаги развешаны на всем протяжении от Киево-Печерской Лавры до Европейской площади! Жители украинской столицы, сегодня утром проснувшись, обнаружили перед окнами вдоль центральных улиц на столбах, развешенные украинские и российские флаги. Некоторые граждане даже предположили, что войне на Донбассе наступает конец, и правители решили договориться, другие – заявили о провокациях и происках Кремля.

Так они встречают сегодня посла Болгарии, они перепутали один из цветов - вместо зелёного, у них синий!

А флаг Болгарии выглядит так:
original (5) (204x130, 13Kb)

Ну, укропы, я с вас херею...
http://mirtesen.ru/people/84251653?mid=23F1894BAF8451C4BC5E3C332CFA496E
07.07.2015 в 14:08

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Представляю, как стресс испытали укро-патриоты - Путин уже в Киеве!!! Это знак свыше,.. значит так и будет. Ну как можно синий с зеленым перепутать?! Вот комики. Всё. Агенты Кремля. Агенты Путина. Сепары."
big (8) (480x432, 170Kb)

Метки:  

ДОНЕЦК – «ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ» ВИТОК В МАРИУПОЛЕ, ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ В ЕВРО-УКРАИНСКОМ СТИЛЕ И ЛЮСТРАЦИЯ В АВДЕЕВКЕ

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОНЕЦК – «ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ» ВИТОК В МАРИУПОЛЕ, ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ В ЕВРО-УКРАИНСКОМ СТИЛЕ И ЛЮСТРАЦИЯ В АВДЕЕВКЕ

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
На всякий случай позвонили родственникам в Новоазовск. Готовьтесь, что-то киевской коалицией затевается, мало ли что там еще из Европы пришло? Хотя основных версий было несколько...
big (2) (400x300, 91Kb)

«Ребенок, посмотрев сюжет о вручении дипломов, размечтался:
– Вот вырасту, выучусь и будет мне Пургин диплом вручать. И я все потом о нас напишу – и книгу напечатают.
– А почему Пургин тебе диплом будет вручать, а, Незнайка?
– А он на Ленина похож. Только он такой, не только умный, но и поплотнее. Сильный такой, вот.
– Молодец. И задумка твоя про книгу о жизни мирных жителей Донбасса во время ВОЙНЫ И БЛОКАДЫ – выше всяческих похвал. – говорю. – Только я тебе для начала дам «Войну и мир» прочитать, чтобы ты знал, как писать.
– А я французского не знаю. – сразу нашелся будущий писатель.
– Так это пока. Вырастишь – выучишь…»
Д - яблуки (560x560, 218Kb)
А вот к мирным жителям Авдеевки все таки пришла желто-голубая пани люстрация. Теперь от людей требуется в обязательном порядке предоставить по месту работы, либо в органы, для начала 5 ксерокопий: паспорт – 1, 2 страницы, все страницы с личными отметками – дети, фото и т.д., пропиской, код.

Дело в том, что позвонила знакомая из Авдеевки – у нее шоковое состояние. Дело в том, что когда пан Сеня изволил о мирных жителях постоянно обстреливаемого укрармией города «позаботиться», то на бумаге все звучало как всегда: красиво, лаконично, с соблюдением всех прав человека. Эвакуировать народ пан намеревался либо в Бердянск, либо в Мариуполь. С предоставлением в обязательном порядке места работы и жилья. В общем, первое, второе, третье и компот – Европа аплодирует евро-украинской заботе и гуманности стоя.

Сама женщина – учитель. На руках у нее - не только собственные дети, но и старенькие родители. Конечно, обещаниями вдохновилась, но решила на всякий случай съездить сама – проверить. Сделала правильно. Так как евро-украинское руководство Бердянска встретило жительницу Авдеевки явно недружественно – о комнате в общежитии нечего и мечтать. Разве что поселиться у кого-нибудь в частном секторе. На счет работы – то же самое. Приехала назад. Какое то время все было относительно нормально и вот теперь…

Теперь требуют от нее не только ксерокопии, но и ответ на вопрос – почему женщина не осталась там, куда ее киевская коалиция послала? При этом такие причины, как отсутствие жилья и работы, панов не волнуют. Говоря прямо, вопрос, поставленный перед оставшимися мирными Авдеевки киевскими панами, звучит следующим образом – ПОЧЕМУ НЕ ПОШЛИ ТУДА, КУДА ВАС ПОСЛАЛИ?!
Поэтому перепуганная женщина, пережившая укробстрелы, звонит в Донецк и говорит:
– Если что, то я детей к Вам отправлю, можно? А ТО МНЕ СТРАШНО.
БЕЖЕНЦЫ -Донбасс (600x340, 157Kb)

Таким образом, забота киевской коалиции о мирных жителях не просто бьет ключом, а превращается в самую настоящую желто-голубую бетономешалку военного образца. Поэтому и километровые очереди действительно стоят, но только не на выезде, а на ВЪЕЗДЕ в город. Обещанное киевской коалицией «светлое», с черно-красным оттенком, евро-украинское будущее почему-то никого не вдохновляет. Вот такая у этого будущего СЛАВА.

А вот за Грецию очень переживаем. Ведь Шотландия тоже хотела независимости, но ее быстро вернули в стойло. Хотя в данном случае, ситуация намного сложнее. ЕС-сапоги давили этот народ довольно долго. А теперь паны потребовали этот сапог еще и облизать… Дай Бог, чтобы Тесей все таки одержал победу над евро-Минотавром. Да, будет трудно и тяжело, но легких путей не бывает. А бесплатный сыр лежит только в мышеловке. Как ее не назови – ЕС, НАТО, США… - СМЫСЛ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ – результат один и тот же.

А Греции хочу пожелать благополучия и процветания – (лат.) prosperitas, salus, felicitas. Самое главное – набраться смелости и сделать первый шаг. А дальше – следовать по выбранному пути, как бы трудно не было.

Ну, а Киев,.. Киев иди в ж... Иди в Европу, на букву «Ж». Страшно? Ведь там сомнительная популярность твоей хамоватой и трусливой, «сало-мазохистской пани ЕВРО-СЛАВЫ» побила все рекорды. Киев, иди. Иди, иди – не шлангуй. Дальше только страшнее будет. Ибо такова она – твоя ЕВРО-СЛАВА. Бл_дская...
05.07.2015 в 16:15

КЛИП О ДОНБАССЕ НА ПЕСНЮ ВИКТОРА ЦОЯ "МОЯ ЛАДОНЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В КУЛАК". Это Углегорск 18 км от...



Метки:  

КАРТИНА МАСЛОМ: ОБЗОР ЗА НЕДЕЛЮ)))) ОТДОХНИТЕ !!)))+18!

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТИНА МАСЛОМ: ОБЗОР ЗА НЕДЕЛЮ)))) ОТДОХНИТЕ !!)))+18!




Метки:  

Печи для лаваша и рецепт домашнего лаваша

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печи для лаваша и рецепт домашнего лаваша

Для массового производства лаваша используется специальное оборудование. Так, эти печи для лаваша в ассортименте производит компания CRV bakery. Благодаря автоматическим линиям для производства лаваша весь процесс происходит быстро и качественно! Привлекательные цены радуют, а ассортимент пищевого оборудования с годовой гарантией вдохновляет на развитие своего бизнеса!

Кстати, вовсе необязательно покупать дорогостоящее оборудование. Вы можете оплатить часть суммы и начать пользоваться функциональной техникой. Так, сможете запустить собственное производство лаваша, получать прибыль от работы и постепенно выплачивать стоимость оборудования. Сотрудничество с данной компанией гарантирует не только качественное техническое обслуживание и сервисную поддержку, но и установку оборудования с обучением персонала. Воспользуйтесь летней акцией: при покупке техники на сумму более 2 млн рублей, услуга профессионального технолога будет бесплатной!

3407372_87396897_1868538_belosnejka (299x52, 5Kb)

печи для лаваша/3407372_image77597c1169999fd849754095da05eb84ab985b770139829c121146fbe4eed85fV (700x525, 143Kb)

А теперь давайте рассмотрим рецепт лаваша в домашних условиях. Ведь иногда так хочется порадовать свою семью чем-то вкусненьким и оригинальным! Лаваш может быть использован для приготовления шаурмы и всевозможных рулеток. Начинки для них можно придумать самостоятельно.

лаваш/3407372_ (274x184, 6Kb)350 г муки, 150 мл воды, 30 мл растительного масла, 5 г соли.

Тесто замесим в комбайне или руками. В муке, высыпанной на стол, сделаем углубление. Выльем в него воду, масло, а также добавим соль. Аккуратно перемешаем тесто. Оно получится достаточно тугим. Завернем его в пищевую пленку и оставим на полчаса.

Возьмем сковороду диаметром 28 см. Разделим тесто на 10 частей. Каждый кусочек превратим в лепешку и обваляем в муке.

Тесто раскатаем толщиной до 2-х мм. Можно немного и руками растянуть. Тесто не рвется, податливое.

Сковороду разогреем. Начнем выпекать лаваш приблизительно по 20 секунд с каждой стороны на умеренном огне.

Готовый лаваш сложим стопкой и накроем мокрым кухонным полотенцем. Наш лаваш готов. Он получается тоненьким и вкусным.

Теперь лаваш можно использовать для чего угодно! Можно запечь его с сыром и зеленью или завернуть в него салат, фарш, любую другую начинку из рыбы, грибов, курицы, овощей.

домашний лаваш/3407372_goriachiebuterbrodynaprazdnichnyistol7 (500x282, 31Kb)


Метки:  

Все о Ли.ру

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

НА ПРОСПЕКТЕ БАГРАМЯНА ОСТАЛАСЬ ЖАЛКАЯ КУЧКА ПРОВОКАТОРОВ - НЕ УПУСТИТЬ БЫ МОМЕНТ

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА ПРОСПЕКТЕ БАГРАМЯНА ОСТАЛАСЬ ЖАЛКАЯ КУЧКА ПРОВОКАТОРОВ - НЕ УПУСТИТЬ БЫ МОМЕНТ

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Интересно послушать мнение самих этих же организаторов майданов. Это статья - его мнение.
original (4) (420x230, 109Kb)
У меня за плечами десять лет организации различных протестных акций и подготовка профессионального революционера. Именно с этой точки зрения я и собираюсь комментировать происходящие в Армении события.

Вчера все требования митингующих, связанные с подорожанием электроэнергии, были выполнены. И даже больше: соответствующее решение было заморожено, а в отношении энергетической компании будет проведён тщательный аудит. После этого смысла дальше протестовать просто не осталось, и нормальные протестующие уже давно бы разошлись.
Сами подумайте – тысячи людей десять дней не работают, а майданят. У любого здорового человека сразу возникает вопрос: за чей счёт банкет? Тем более, что любой мужик за 10 дней заработает гораздо больше, чем 16% от цены за электричество, что порождает вопрос об экономической целесообразности этих митингов.

Вот и премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил «В самом сердце ереванских митингов на проспекте Баграмяна появились силы, реальной целью которых является не протест против подорожания электричества, а дестабилизация ситуации в стране».

В общем, дальнейший митинг против повышения цен на электроэнергию уже бессмысленен – все формальные цели достигнуты. Именно поэтому на проспекте Маршала Баграмяна сейчас, по сообщениям из Еревана, осталось всего около 200-300 человек. И среди них выделяется «группа в красных футболках», от представителей которой и звучат радикальные призывы к свержению президента Саргсяна.

То есть можно уверенно говорить, что на проспекте остались только проплаченные члены различных американских НКО, которые стремятся превратить Армению в очередную Ливию или Сомали. И их можно смело окружать и зачищать. Уверяю вас, ни один патриот Армении не пострадает.

В Украине на майдане также был момент, когда протестующих оставалась жалкая кучка. Тогда для активизации протестов пошли жёсткие провокации со «звырячими побыттями» и убийствами активистов.

Если сейчас не арестовать организаторов и активистов, то начнутся провокации и убийства. Поэтому власти должны действовать быстро, решительно и максимально аккуратно. Под белы рученьки и в автозаки.
http://alexandr-rogers.livejournal.com/448004.html
http://jpgazeta.ru/elektromaydan-v-armenii-ni-mira...-ozhidanii-ritualnyih-ubiystv/
29.06.2015 в 13:32

ПОСТСКРИПТУМ: ,,В красненьких маечках надо мочить! Если сразу их выдать замуж, то второй раз не выйдут на площадь - попка будет болеть. Дуже жутко. Даже хлопать бедет при ходьбе... А Литва!.. Литву скособочило! Нема призыва! Разбежались все! Аж 92% уклонистов! Грибаускайте в шоке!!!...



В Литве впервые за 7 лет с 2008 года был дан старт призыву в армию, однако уже через месяц стало ясно, что это была крайне неудачная "шутка" литовских властей.
92% потенциальных литовских призывников просто проигнорировало свидомый литовский призыв. "Служить Литве - дураков нет" - сказал один из чистокровных граждан незалежной Литвы. Грибаускайте в шоке...
В этом году Литва сильно надеялась, что сможет призвать на службу 3 тысячи военнообязанных в возрасте 19-26 лет. Однако, смогло выловить только 210 нерасторопных доходяг."
original (5) (520x315, 132Kb)

Метки:  

Дорогие мои армяне! Смотрите и слушайте внимательно...

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Олюнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие мои армяне! Смотрите и слушайте внимательно...




Метки:  

ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ ПРИЗНАЮТСЯ В ЛЮБВИ...

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ ПРИЗНАЮТСЯ В ЛЮБВИ...

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
ТОЛСТЫЙ НАМЕК НА ТОНКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: «ЗАБИРАЙТЕ БАНДЕРУ В УКРАИНУ!»

Снова не сработала сигнализация на могиле главного украинского героя Степана Бандеры. Видимо, скаредные родственники лидера ОУН пожалели денег на приличную охрану, хотя и обещали «оградить» патриота от нежелательных «посещений». Но привидения систематически фулюганят и фулюганят. Это хорошо, что не обосрали ещё могилку по периметру.
original (94) (400x266, 145Kb)
В результате, могилу Бандеры оскверняют уже четвертый раз за последние два месяца. Интересно, что посол Украины в Германии до последнего отрицал факт вандализма. Оно и понятно: не уберег национальную святыню, хотя лично должен был дежурить возле склепа Героя Украины. Сиди сука в обнимку с ним и сторожи свою цацу.

Рассекретил происшедшее это на своей странице в Facebook журналист Дмитрий Лиховий. «Очередной акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене. Сверху на кресте — дата кровавого дня волынской резни, снизу — надпись «Львов польский», чтобы склонять нас к мысли, что могилу разрисовали поляки. Но «знамя победы», — сообщает журналист. Мысли не профессионала не блещут умом, оно и простительно - он же не дознаватель, а профи-пи*дабол.

Действительно, скромная могильная плита Бандеры была «завешена» красным знаменем с советской символикой. Явно, «провокаторы» поиздевались цинично над патриотами, приготовив им занимательную шараду: с одной стороны видна «рука Варшавы» и с другой «рука Москвы». С третьей — германское правительство бездействует, а полиция Мюнхена не сбивается с ног в поисках вандалов, отмахиваются, значит и ЕС тоже слил укропитеков. В общем, пора перевозить прах сомнительного героя в более безопасное место. Патриоты Польши так требуют, чтобы ватажка ОУН перезахоронила в родной украинской земле эту пакость, но далеко не факт, что ему там будет спокойней и безопасней. Таких хероив любят по своему — «своеобразной вандальной любовью». Сала Украине! Хероям сала!

Ольга Талова
http://antifashist.com/item/tolstyj-namek-na-tonki...u-v-ukrainu.html#ixzz3eHt3XME2
27.06.2015 в 21:37

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Пусть Яйценюх перезахоронит его у себя в саду и тихо радуется... Может еще помолится на останки. Я, если честно, не знаю, на ЧТО молятся такие сектанты, типа этого премьера. Та Батькивщина тоже... А Польша помнит... и поляки будут мстить, это только начало... Лучше залить эту могилу говном, чтобы никто рядом не мог находиться из-за вони и сказать, что это покойник скелетон обосрался от негодования..."
ГР(400x266, 145Kb)

Метки:  

Пинетки для взрослых

Суббота, 27 Июня 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки для взрослых

вязание

Пинетки для взрослых. Мягкие и уютные.

Читать далее...

Метки:  

Как болеют знаки Зодиака

Суббота, 27 Июня 2015 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как болеют знаки Зодиака



Метки:  

КАК ВЫРАСТИТЬ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ ЧЕСНОКА БЕЗ ГРЯДКИ

Пятница, 26 Июня 2015 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Борисовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЫРАСТИТЬ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ ЧЕСНОКА БЕЗ ГРЯДКИ

53 года, Комсомольск-на-Амуре
вчера 12:32

Метки:  

Выращивание чеснока. Открываем секреты отличного урожая

Пятница, 26 Июня 2015 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание чеснока. Открываем секреты отличного урожая

Выращивание чеснока. Открываем секреты отличного урожая



Выращивание чеснока. Посадка чеснока и уход за ним




Серия сообщений "Выращивание лука, чеснока":

Часть 1 - ОЗИМЫЙ ЧЕСНОК
Часть 2 - 12 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕСНОКА
...
Часть 14 - КАК ВЫРАСТИТЬ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ ЛУКА
Часть 15 - ВИДЕО МК. ВЫРАЩИВАЕМ ЛУК...
Часть 16 - Выращивание чеснока. Открываем секреты отличного урожая



Метки:  

Каким будет ответ на Резолюцию Форума садоводов?

Четверг, 25 Июня 2015 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Linadis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каким будет ответ на Резолюцию Форума садоводов?

Резолюция Форума садоводов России от 24 апреля 2015г., г. Калининград.
Единогласно принято участниками Форума более чем от 50 регионов России.
Поручение — Резолюция объединённого межрегионального форума региональных союзов садоводов России, Профсоюза садоводов России и Национального Совета по земельной политике и ЖКХ.
Мы, участники межрегионального Форума, поручаем Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину выполнить все перечисленные ниже пункты поручения-резолюции в целях защиты конституционных прав Граждан, защиты частной собственности Граждан и собственности Государства, сохранения   Государства, развития патриотизма, обеспечения продовольственной безопасности, развития экономики и укрепления обороноспособности.
Каждый пункт Поручения исполнить в 30-дневный (тридцатидневный) срок с момента получения данного документа.Читать далее

stydno (385x320, 136Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Разъяснение для свидомых:)))

Четверг, 25 Июня 2015 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разъяснение для свидомых:)))

ДЛЯ ТЕХ, КТО НАЗЫВАЕТ ПУТИНА ПУТЛЕРОМ.
СВИДОМЫЕ, ДЛЯ ВАС ЛИЧНО РАЗЪЯСНЕНИЕ.

ПУТИН ОТ СЛОВА ПУТЬ , А ДОБАВЛЕННОЕ ВАМИ "ЛЕР"-В КЕТСКОЙ МИФОЛОГИИ ОЗНАЧАЕТ БОЖЕСТВО(СМОТРЕТЬ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ).

В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПУТЬ БОЖЕСТВА ,
ЛИБО БОЖЕСТВЕННЫЙ ПУТЬ(КОМУ КАК НРАВИТСЯ )

Так вы его прославляли всё это время?!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЕОПЁРД У АППАРАТА!

Среда, 24 Июня 2015 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕОПЁРД У АППАРАТА! Нереально смешные истории из реальной жизни!!!

Это не он

 

Друг рассказывал.

У его папаши отчество Леопольдович. В студенческие годы друзья в шутку называли его ЛеоПЁРДович. Вот как-то звонит ему друг домой, а к телефону подходит папашин папаша. Голоса у близких родственников как известно похожие, а по телефону вообще бывают неразличаемы.

— Алло

— Алле, привет, Леопердыч!

— Это не он...

— А кто?..

— Это сам ЛЕОПЁРД!

Читать далее »

Метки:  

ЧТО ЗА ДЕНЬ-ТО ТАКОЙ МОСКАЛЬСКИЙ? ЗАСТРЕЛЮСЬ

Вторник, 23 Июня 2015 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ЗА ДЕНЬ-ТО ТАКОЙ МОСКАЛЬСКИЙ? ЗАСТРЕЛЮСЬ.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Генерал НАТО: Порошенко врёт, Россия не нападала на Украину!
ПОТРОХ - Петро примиряй не бийся! (471x417, 160Kb)

Видео: https://youtu.be/T9YQ6m670w0




Даже натовские генералы и то говорят, что хохлы воюют не с Российской армией.
Хохлы: Да вы шооооо? Порошенко! Врет? Не может быть!

У некоторых там в студии, глаза на лоб лезут, настолько им не привычно слышать, что Россия может быть не виновата... Как так?! Россия же виновата, во всём и всегда.
http://tanya-mass.livejournal.com/2545322.html
original (14) (480x360, 185Kb)
Лучше так, а то потом замучают. Нет вообще-то, Петя, погоди,.. погоди.
1. Что наворовал - возмести.
2. И под суд за все свои художества.
Самоубийство для тебя - слишком легкий вариант. А впрочем, я уверен, что у тебя духу не хватит нажать на курок...




huge (1) (602x371, 139Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Творожный рулет с маком

Вторник, 23 Июня 2015 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения elena-space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный рулет с маком

Ингредиенты:
-Мука — 250 г
-Творог — 125 г
-Сахар — 50 г
-Соль — щепотка
-Растительное масло — 75 мл
-Молоко — 75 мл
-Разрыхлитель — 2 ч. л.
Начинка:
-Изюм — горсть
-Сахар — 100–150 г
-Молоко — 2/3 ст.
-Яйца куриные — 1 шт.

Приготовление:
1. Мак высыпаем в ковшик и промываем водой, чтобы избавиться от мелкого мусора.
2. Сливаем по максимуму воду и заливаем молоком.
3. Ставим на огонь и варим.
4. Изюм запариваем кипятком.
5. Варим мак до полного впитывания молока.
6. Добавляем сахар и изюм без воды.
7. Муку просеиваем с разрыхлителем, солью.
8. Добавляем масло, молоко, творог, сахар и замешиваем тесто.
9. Можно и руками, но миксером удобнее (насадки крючки). Тесто должно собраться в комок и быть липким.
10. Стол присыпаем мукой и раскатываем тесто в пласт размером 30 на 20 см. Разрезаем вдоль на 2 части. Выкладываем маковую начинку оставляя по 2 см со всех сторон.
11. Защипываем края у рулетов. Переплетаем их и кладем в застеленную форму для кекса или противень. Смазываем яйцом или молоком.
12. Выпекаем при 180 градусах около 45 минут.
13. Готовность проверяем зубочисткой, должна быть сухая. Остужаем на решетке и нарезаем.
VLnUtm6QR3g (506x337, 41Kb)

Метки:  

Сила деревьев или восстановление тонуса

Вторник, 23 Июня 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила деревьев или восстановление тонуса

сосна (183x275, 11Kb)

Сила деревьев или восстановление тонуса

Все знают, что если человек расстроен, устал, обесточен, если надо обдумать важный вопрос, восстановить силы, то. самым лучшим решением в такой ситуации будет прогулка по лесу или парку. Живая природа — это самый лучший лекарь и помощник в такой ситуации. Но каждое растение действует на нас конкретным образом,. Следует знать не только действия деревьев, но и научиться чувствовать их,  общаться с ними, понимать их характер.

Сосна – дерево спокойствия и высоты духа. Если в вашей жизни настал важный момент, решается ваша судьба и необходимо в спокойной обстановке ответить себе на ряд серьезных вопросов, без общения с сосной не обойтись. Аура этого дерева очень сильна, она поможет обратившемуся к нему человеку подняться на небывалую высоту духовного озарения, творческого взлета. При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в вашей душе. Энергия сосны поможет вам избавиться от нервных расстройств, стресса. Ни один невроз не устоит под ее влиянием. Сосна – милосердное дерево. К нему необходимо обращаться с открытой душой. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу.

Дуб – это могучее дерево, символ огромной жизненной силы, долголетия. Друиды считали его священным. Дуб является энергетическим донором. При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии. Не следует, однако, забывать, что это сильное, но суровое дерево. Его аура очень мощна, она хорошо воспринимает только здоровых людей. Человеку тяжелобольному и страдающему хроническими заболеваниями лучше не общаться с этим деревом. Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы. Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Он врачует раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия. Ветеранам, бывшим воинам, пожилым людям контакт с ним приносит большую пользу.

Читать далее...

Метки:  

Лара Фабиан — Музыкальный альбом, лучшие песни.

Вторник, 23 Июня 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лара Фабиан — Музыкальный альбом, лучшие песни. Видео альбом Лара Фабиан и Игорь Крутой - Мадемуазель Живаго, концерт в Кремле.

Lara Fabian

Настоящая фамилия — Крокарт (нидерл. Crokaert).
Родилась 9 января 1970 года в Бельгии в семье фламандца и сицилийки.

Лара с детства разговаривала на четырех европейских языках - французском, английском, итальянском и испанском и с детства мечтала стать звездой. К своей цели певица шла с завидным упорством. Уже в восемь лет она начала посещать занятия в Брюссельской Королевской консерватории, где ее обучали вокальному мастерству, хореографии, игре на пианино и музыкальной теории. Этими премудростями звездной профессии Лара овладевала на протяжении десяти лет.

 (610x225, 69Kb)

Уже в возрасте 14-ти лет она начала выступать вместе со своим папой-гитаристом. Ее голос уже в подростковом возрасте стал известным. Опыт помог Ларе удачно выступить на конкурсе в Тремлене. Он проводится в Брюсселе уже много лет и постоянно открывает новые таланты. На конкурсе Фабиан получает три главных приза, а через два года едет на Евровидение и занимает четвертое место с песней Croire. Композиция стала сразу популярной в Европе, и разошлась тиражом в 600 тысяч экземпляров.
Голос Лары Фабиан может быть классифицирован как лирическое сопрано.
Источник


3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новое Оформление дневника для Лирушников.

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

ЧЕСНОЧНАЯ ПАСТА ИЗ СТРЕЛОК ЗЕЛЕНОГО ЧЕСНОКА

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Donna_Galia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕСНОЧНАЯ ПАСТА ИЗ СТРЕЛОК ЗЕЛЕНОГО ЧЕСНОКА - ОТВЕДАВ КОТОРУЮ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕЁ

ЧЕСНОЧНАЯ ПАСТА ИЗ СТРЕЛОК ЗЕЛЕНОГО ЧЕСНОКА - ОТВЕДАВ КОТОРУЮ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕЁ

Ингредиенты:

Чесночные стрелки - 800-1000 г.
Крупная морская соль - 1 ст.л.
Свежемолотый черный перец - 1 ч.л.
Молотый кориандр - 1 ч.л.
Подсолнечное или растительное масло - 5 ст.л.

Способ приготовления:

Шаг 1 Для начала нужно подготовить стрелки чеснока - тщательно промыть, отрезать откровенно твердые концы и порубить.
Шаг 2 Сложить нарубленные чесночные стрелки в комбайн, прибавить пряности и соль, влить масло.
Шаг 3 Пробить все вместе до желаемой консистенции.
Шаг 4 Сложить пасту в чистую, герметично закрывающуюся банку, и убрать в холодильник.
Шаг 5 Пасту можно просто намазать на ломоть черного ржаного хлеба и употребить с тарелкой борща, можно добавить чесночную пасту в соусы, в супы, использовать в качестве маринада для мяса и птицы. 

Источник


 

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

 


Метки:  

Совместимость овощей на грядке

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совместимость овощей на грядке

Овощные растения, высаженные рядом или в совместных посадках, могут оказаться "хорошими" или "плохими" соседями. В первом случае они благотворно влияют друг на друга, привлекают пчел для лучшей опыляемости "соседей" и даже защищают их от вредителей. Во втором случае овощи поражаются общими болезнями и угнетают друг друга. Необходимо соблюдать и другие правила "удачного огорода"

Читать далее »


Метки:  

Телеведущий Соловьев — беженцам с Донбасса: Берите оружие и возвращайтесь воевать за свою Родину

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Телеведущий Соловьев — беженцам с Донбасса: Берите оружие и возвращайтесь воевать за свою Родину

Телеведущий Соловьев — беженцам с Донбасса: Берите оружие и возвращайтесь воевать за свою Родину


Ведущий государственного российского ТВ Владимир Соловьев объявил, что Москва «ничего не обещала» Донбассу. Эти слова вызвали бурю обсуждений в социальных сетях.

«Их никто не предавал, потому что никто им ничего не обещал. Это принципиально важные моменты. Народ че то себе все время придумывает. Путин сказал, что мы не дадим решить конфликт силой, что гуманитарной катастрофы не допустим, и Россия посылает в диком количестве гуманитарные грузы. Меня другое умиляет: «Донбасс не должен почувствовать себя преданным». Сюда приехали более миллиона людей с Донбасса. Среди них – половина мужиков, которые здесь занимаются неизвестно чем. Возьмите в руки оружие, идите свою Родину отстаивать», — заявил Соловьев.



источник

Метки:  

Свидомым

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свидомым





Метки:  

Вязанные спицами игрушки зверушки от Zijmaakthet

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные спицами игрушки зверушки от Zijmaakthet

Вязанные спицами игрушки зверушки от Zijmaakthet

Смотри далее

Метки:  

ПОЧЕМУ АМЕРИКАНЦЫ БОЯТСЯ «ИНФАУНУ»

Пятница, 19 Июня 2015 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ АМЕРИКАНЦЫ БОЯТСЯ «ИНФАУНУ»: ОРУЖИЕ «ВЫРУБАЮЩЕЕ» ЦЕЛЫЙ ФЛОТ

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
original (11) (450x343, 126Kb)
Новейший комплекс радиоэлектронной борьбы подавляет средства связи противника и выводит из строя радиоуправляемые мины и высокоточное оружие.

В бездонном эфире
original (13) (450x343, 174Kb)
Люди интеллигентные, вроде ученых-биологов, под инфауной понимают живые организмы, обитающие в донных отложениях рек и прудов. Но у военных шифры разработок выбираются так, чтобы даже не наводили на мысль об их предназначении. Именно так батальонному комплексу радиоразведки и радиоэлектронной борьбы (РР и РЭБ), разработанному концерном «Созвездие», досталось название «Инфауна».

Несмотря на очевидную вроде бы понятность принципов радиосвязи, известных со времен Попова и Морзе, техника РЭБ окружена завесой секретности. Возможно, потому что важность и эффективность этой борьбы в последние десятилетия стала очевидной. В самом деле, сегодня по радио управляются не только подразделения, но и оружие, и даже боеприпасы вроде снарядов, мин и фугасов. Однако долгое время радиоэлектронная борьба велась на уровне оперативного звена: давили связь штабов с подчиненными подразделениями.

Для другого средствам радиоразведки не хватало искусственного интеллекта. Ведь среди шорохов в бездонном эфире надо мгновенно выловить нужный сигнал, опознать его и дать команду на подавление. Но передатчик-то надо еще включить и настроить на нужную частоту. А если сигнал очень короткий, да еще цифровой, и частота меняется непредсказуемым образом, как в американской системе Chameleon? Возможность противодействия в войсковом звене (бригада - батальон) появилась только с приходом в войска микропроцессорной техники. Крохотные компьютеры опознают вражий сигнал и управляют передатчиками, сводящими с ума высокоточные ракеты, радиовзрыватели снарядов и приемники мин и фугасов.

Сигнал против «духов»

«Инфауна» в первую очередь поступила в ВДВ, ранее средствами РЭБ обделенные. У них все компактное да аэромобильное, куда ж тут с антенными мачтами. Десант действует в глубине обороны противника, на незнакомой местности, где пути-дороги до него никто не проверял. И если противник не вовсе дурак, он прикроет их радиоуправляемыми минами и фугасами. Десант первым приходит в районы локальных конфликтов, где дислокация врага неизвестна, а логика его действий может начисто отсутствовать. Но оружие-то у нынешних «духов» вполне современное, в том числе и высокоточное!
original (14) (450x343, 138Kb)

«Инфауна» создана для защиты любых видов бронированной и автомобильной техники от минно-взрывных устройств с радиовзрывателем, выявления и подавления средств оптической и радиосвязи. Кроме того, комплекс способен оглушить противника, обеспечив радиоподавление его средств связи. Систему удалось упаковать в обычный командно-штабной бронетранспортер БТР. В дальнейшем он будет размещаться на единой средней платформе «Бумеранг». То есть применять «Инфауну» можно непосредственно в боевых порядках подразделений и частей. Ее аппаратура высоко- скоростной широкодиапазонной радиоразведки значительно расширяет радиус защиты прикрываемых мобильных объектов от радиоуправляемых мин, гарантированно подавляет средства связи диверсионных разведгрупп противника и бандформирований. А возможность установки аэрозольных завес позволяет защищать технику от высокоточного оружия с видео- и лазерными системами наведения.
original (16) (450x300, 117Kb)

Единая система

Несколько слов о том, как осуществляется защита от радиоуправляемых мин, ставших в последние годы головной болью саперов. Ведь сейсмодатчики, способные отличить джип от БТР, БТР от танка и танк от вагона, вполне доступны. А если к ним прицепить мобильник... Приборы защиты от подобных плодов извращенного ума минеров существовали и ранее, но были громоздки и прожорливы: занимали багажник автомобиля и требовали отдельного источника питания. Теперь это делает малогабаритный генератор помех «Лесочек», который помещается в рюкзаке или кейсе, а уж об автомобиле, бронетехнике или железнодорожном вагоне и говорить нечего. Такие генераторы установлены на «Инфауне», они имеют повышенную мощность помех и большую дальность подавления. В 2013 г. наши десантники получили 400 «Лесочков», в 2014-м еще 300, план на 2015 г. - 450.
original (18) (450x343, 149Kb)

В «Инфауне» впервые удалось успешно интегрировать в единую систему все существующие инновации, которые рассчитаны на защиту объектов с использованием методов РЭБ. Все средства функционируют по единому алгоритму как в режиме радиоразведки, так и в режиме радиоподавления. Это позволяет гарантированно выявлять в боевой обстановке важнейшие цели и объекты РЭБ и сосредоточивать на них огонь средств поражения. По всему периметру машины размещены видеокамеры, обеспечивающие экипажу круговой обзор в реальном времени. Машина по своим возможностям комплексной защиты личного состава и техники, характеристикам и набору функций не имеет аналогов в мире.

По мнению экспертов и спецов, «обнюхивавших» «Инфауну», она способна не только помочь десанту, но и значительно повысить эффективность борьбы с незаконными вооруженными формированиями и террористами.

Средства РЭБ могут выключить целый корабль

Возможности средств радиоэлектронной борьбы трудно переоценить. Например, в Черном море российскому фронтовому бомбардировщику Су-24 без традиционного оружия на борту удалось фактически вывести из строя эскадренный миноносец ВМС США «Дональд Кук». Инцидент имел место весной прошлого года, когда «Дональд Кук» вошел в Черное море. Совершавший его облет Су-24 был оборудован лишь комплексом РЭБ «Хибины». Сблизившись с эсминцем, «Хибины» подавили сигналы его радара, боевые управляющие цепи и системы передачи данных. Информационно-управляющая система эсминца была фактически отключена, после чего Су-24 произвел имитацию ракетной атаки. «Дональду Куку» оставалось лишь отправиться в ближайший дружественный порт, чтобы там оправиться от шока.
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201506180014-soe1.htm
18.06.2015 в 08:59

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Великолепные аппараты! И всё прекрасно работает. Зачем пиарят? А пусть знают и что-то против этого думаю, а мы ещё кой-чего имеем для этого, чтобы ошеломить в последний момент, будто орясиной по дурной черепушке хряснуть."

Метки:  

ЛИБЕРАСТЫ И САЛОПИТЕКИ, ВЫ НИКТО.

Пятница, 19 Июня 2015 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИБЕРАСТЫ И САЛОПИТЕКИ, ВЫ НИКТО.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Хочу поделится мыслями по поводу того, что для советских граждан, то есть для простых рабочих и крестьян, представляла собой советская власть в социальном плане. Буду писать по пунктам, соответственно если у кого-то будет иное мнение прошу писать свои коменты аргументированно. И не гнусавить либералистам, а щеневмэрликам - вообще в тряпочку мовчать.
Итак:
original (9) (640x685, 485Kb)
1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире и в истории человечества рабочие получили это право! Вот это и бесит до сих пор разных Сванидзе, Прохоровых, Митковых, покойную Новодворскую, сучонка Навального и тд и тп...
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества рабочий имел право на этот оплачиваемый отпуск.
3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации! Это вам не халям-балям, захотел молча уволил, пинком выгнал со смехом,.. это Закон о защите прав рабочего. А этого сейчас нет и быть не может, так как пьяница Ельцин сразу же анулировал все эти права рабочих и крестьян и вы добровольно и по своей просьбе сразу стали бесправными рабами!!! Мандалаи вы после этого - отдать свои права и блага за понюх табака!
original (47) (616x700, 386Kb)
4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом, получая зарплату всегда вовремя, в положенный срок. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры. На ретивых либерально-пидарастических руководителей всегда можно было соответстсвенно пожаловаться в Облсовпроф, который подчинялся только Москве и мог отодрать любого, вплоть до первого секретаря. Это своеобразный орган полномочия имел, как ВЧК при Наркомате.
original (11) (413x600, 142Kb)
5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире. Хорошее, не дебильное западное, наши спецы пользовались спросом на Западе. И всё это бесплатно и со знанием качества!
6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Никогда не собирали милостыню с родителей детей тысячами, сами мы предлагали свою помощь по возможности и способности. И делали это с удовольствием. Укропы, шо вам не нравилось? Чего это вам Россия довжна ещё? Кукиш вам, шиш без масла! И всё это бесплатное для рабочих и крестьян было ВПЕРВЫЕ в мире.
original (13) (454x339, 56Kb)
7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Даже в институтах и медцентрах, высокий уровень обслуживания ибо хама сразу гнобили и в СМИ и в жизни. Да-да, всё это - впервые в мире.
8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире! Для вас, простые граждане, чем пользовались под шумок и укропы и либералы.
original (14) (600x619, 339Kb)
original (20) (596x480, 284Kb)
9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире на зависть и назло Западу и нашим недремлющим либералам сраным.
10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире можно было высказаться обо всем, чем либералы и воспользовались. А Горбатый хитро ввел Гласность для обсирания всего этого, но на хитросплетения класса Торговли Гласность не распространялась, так как саботаж торговлей власти Горбатый запрятал от всеобщего внимания. Им бы голову вместе с ним открутили бы тогда.
original (34) (467x350, 134Kb)
11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире. ОБЛСОВПРОФ как раз этим и занимался. Да ещё много структур такого направления. Пупки себя вольготно так не чувствовали, как сейчас.
12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире. Так и было. Только отчет потом сдавали в бухгалтерию.
original (35) (670x453, 279Kb)
Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

1. Право на трехлетний оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места. С сохранением! Оплачиваемый!!! Просрали бл..ди.
2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.
3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.
4. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.
original (36) (700x528, 234Kb)
Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже и в помине. Кое-какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете именно Советского государства, Государства рабочих и крестьян.
original (37) (638x338, 122Kb)
Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:
original (38) (600x411, 134Kb)
1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества ещё не знала никогда. Страны Запада начало коробить от этого.
original (39) (640x277, 143Kb)
2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет. Жаль конечно - но надо было пробежаться хотя бы немного по их территории и разрушить часть городов с инфраструктурой, чтоб на своей шкуре амеры могли узнать всю прелесть уничтожающего фактора Второй мировой.
original (40) (700x426, 199Kb)
3. По количеству зарегистрированных в год изобретений мы занимали также второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего советского промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира, хоть и вредили нам наши говнометы, пятая колонна, саботировали и какали всячески...
original (43) (604x531, 202Kb)
4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальных стран мира.

Вспомните слова Американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.
6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира.
original (44) (630x477, 205Kb)
7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.
8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь только Америка.
original (45) (506x480, 170Kb)
Можно еще добавить сюда несколько слов о том, что мы имели страну, с которой в мире считались и которая являлась Великой Державой с Великой историей, с Великой промышленностью, с Великой наукой, с Великой культурой, с Великим образованием и Великими идеями по построению нового общества на земле, справедливого для всех людей страны, а не только для богатых двуногих существ.
И все иностранцы, бывающие у нас, отмечали у граждан СССР чувство глубокого патриотизма и чувство глубокого собственного достоинства. Ведь Советская власть была нашей властью - для народа, а не властью тех, кто стоит над нами по социальной лестнице и кто нас за людей сейчас не считает. Поэтому слова Маяковского «Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза!» мог с гордостью произнести любой гражданин страны независимо от своего местожительства и социального положения.
original (46) (700x466, 458Kb)

Надеюсь, господа либерасты, уж теперь точно наелись пресловутой дефицитной колбасы до отвала. Вместе с ГМО-шной отравой и другими химикатами, а может и с мухоморами! Жрите, пока не лопните. А мы продолжаем жить по советски, создавая свои общества елиномышленников и объединения с настоящими чистыми продуктами. А вы мутируйте и деградируйте дальше. Вы, либерасты, нам не нужны.
ГОВНОМЕТЫ - СОБЧАК - ПОСПАЛ ПОСРАЛ - ЛР(700x466, 458Kb)
http://fishki.net/1568887-chto-ljudjam-dala-sovetskaja-vlast.html?mode=recent
17.06.2015 в 17:34


ПОСТСКРИПТУМ: ,,Автор не перечислил самого главного, у нас было - свобода, равенство и братство. Свобода выбора сферы деятельности, учеба в любом ВУЗе бесплатно. При встрече с любым человеком мы считали себя равным ему, не боялись пригласить его к себе в гости или зайти к нему. Мы ни кого не считали мигрантами и тем более не стреляли друг друга, вся страна была как одна семья. У нас не было причины ненавидеть друг друга как по мелочам так и из-за чего то значимого. Мы были уверены в завтрашнем дне и знали что завтра будет лучше чем сегодня. Кстати мы все потеряли в жизни двадцать пять лет, а это новые города, заводы, песни, кинофильмы. Мы не знали обмана во всех сферах жизни, а трудности были у нас общими и поэтому не обидными. Что такое Родина? Родина там где комфортно жить, знать что ты один из тысяч и эти тысячи тебя не бросят в беде и ты в них веришь и ты просто не сможешь умереть с голоду."
ГИФКА - лопатой его!!! (309x180, 2917Kb)

Метки:  

Опасность на море, о которой знают немногие.

Пятница, 19 Июня 2015 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опасность на море, о которой знают немногие.

http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/chto-takoe-otbojnoe-techenie-ili-kak-ne-utonut-v-vode-955110/

 

Многие люди, прекрасно чувствующие себя в воде, не понимают, как так можно утонуть недалеко от морского или океанского берега. Большинство считает, что в таких случаях виной всему алкогольное опьянение, однако порой речь идет совсем о другом явлении — отбойном течении.

В этой статье AdMe.ru расскажет, что же оно собой представляет и как избежать участи тех, кто не знал, что делать в такой опасной ситуации.

surfline

 

Отбойное течение, или, как его еще называют иностранцы, rip current (рип), — одно из самых опасных явлений. Вот в этих-то течениях и тонут как обычные люди, так и первоклассные пловцы, потому что просто не знают, как себя вести.

Пытаешься сопротивляться течению, чтобы выплыть, но ничего не получается. Пару мгновений, и начинается паника...

Наиболее опасны для людей отбойные течения мелководных морей с пологим, низинным берегом, который обрамляют песчаные косы, мели и островки (Мексиканский залив, Азовское море и др.). В данном случае во время отлива массы воды не могут постепенно вернуться в открытое море из-за сдерживающей их песчаной косы. Давление воды на узкий пролив, соединяющий лиман с морем, резко нарастает. В этом месте образуется быстрина, по которой вода устремляется обратно в море с большой скоростью (до 2,5-3,0 м/сек), образуя как бы реку посреди моря.

Читать далее...

Метки:  

Картофель «по-французски» на сковороде

Четверг, 18 Июня 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель «по-французски» на сковороде

Ингредиенты:
- свинина
- картофель
- лук и чеснок
- соль
- перец
- помидор
- сыр
- зелень

Читать далее »


Метки:  

Да чего нам придумывать?

Среда, 17 Июня 2015 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Una_joven [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да чего нам придумывать? мы вас уже годами наблюдаем, иллюзий нет, деградация налицо
CHhvrhUWEAAWQ6J (600x445, 46Kb)

Метки:  

БЕСЦЕННЫЕ БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ

Среда, 17 Июня 2015 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСЦЕННЫЕ БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ

БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ.
5283370_babyshka_ (287x300, 12Kb)
 
 
— Воду пей перед едой — будешь долго молодой. 
— Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ. 
— Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре. 
— Чем старее мужичок, тем важней ему лучок! 
— Вену видно изнутри — уксус яблочный вотри. 
Читать далее...

Метки:  

Как приготовить стрелки чеснока

Среда, 17 Июня 2015 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить стрелки чеснока

5745884_strelki_chesnoka (300x225, 36Kb)Оказывается стрелки чеснока это вкуснейший продукт, их можно жарить, тушить, мариновать и т. д. 
 
В самом начале лета «зимний» чеснок выбрасывает свои стрелки. Говорят, что их обязательно нужно обламывать и большинство огородников просто выбрасывают это добро в мусор. А зря, ведь чесночные стрелки можно использовать в качестве добавок к мясу, салатам, или приготовить их как отдельное блюдо. Именно об этом пойдет речь в нашей статье, мы расскажем, как приготовить стрелки чеснока, а вы не поленитесь и обязательно сохраните эту страничку у себя в закладках. Еще советуем вам ознакомиться с интересными рецептами приготовления кабачков.
 
Жареные стрелки чеснока
Читать далее...

Метки:  

Как приготовить стрелки чеснока

Среда, 17 Июня 2015 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить стрелки чеснока

5745884_strelki_chesnoka (300x225, 36Kb)Оказывается стрелки чеснока это вкуснейший продукт, их можно жарить, тушить, мариновать и т. д. 
 
В самом начале лета «зимний» чеснок выбрасывает свои стрелки. Говорят, что их обязательно нужно обламывать и большинство огородников просто выбрасывают это добро в мусор. А зря, ведь чесночные стрелки можно использовать в качестве добавок к мясу, салатам, или приготовить их как отдельное блюдо. Именно об этом пойдет речь в нашей статье, мы расскажем, как приготовить стрелки чеснока, а вы не поленитесь и обязательно сохраните эту страничку у себя в закладках. Еще советуем вам ознакомиться с интересными рецептами приготовления кабачков.
 
Жареные стрелки чеснока
Читать далее...

Метки:  

Аватары: из сине-голубой серии

Вторник, 16 Июня 2015 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Natiko_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аватары: из сине-голубой серии




40+36

Метки:  

Народная примета. Избавляемся от сорняков на целый год

Вторник, 16 Июня 2015 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народная примета. Избавляемся от сорняков на целый год

Народная примета. Избавляемся от сорняков на целый год.

3925311_sornyaki (640x428, 231Kb)



Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки.

Читать далее...

Метки:  

Джуна - последнее предсказание

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джуна - последнее предсказание

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


В Москве 8 июня 2015 года умерла 65-летняя
Евгения Давиташвили, больше известная как
целительница и астролог Джуна. Удивительная женщина
с непростой судьбой и загадочными способностями.
Впервые – сенсационные предсказания пророчицы.
Какое будущее Джуна предрекала России?
Что ждет нас в 2016 году?

























Метки:  

Ничто так не поднимет настроение, как выходки кота

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничто так не поднимет настроение, как выходки кота

Котоматрица: (хорошо локаторами слышу), Ты зря стараешьлся, хозяин! Укомплектован наш дивизион! А Мурзик - мой противотапковый заслон. Я - по разведке

Читать далее...

Метки:  

Что делать, если компьютер не включается или не загружается.

Суббота, 13 Июня 2015 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если компьютер не включается или не загружается.

Компьютер не включается или не загружаетсяСуществуют самые различные причины, по которым компьютер может не включаться или не загружаться и, как правило, по внешним признакам, о которых будет поведано ниже, можно с определенной долей уверенности определить эту причину. Чаще проблемы вызваны программными сбоями или недостающими файлами, записями на жестком диске, реже — неисправностями аппаратной составляющей компьютера.

В любом случае, что бы ни случилось, помните: даже если «ничего не работает», скорее всего, все будет в порядке: ваши данные останутся на месте, а ПК или ноутбук достаточно легко вернуть в рабочее состояние.

Примемся рассматривать распространенные варианты по порядку.


Не включается монитор или компьютер шумит, но показывает черный экран и не загружается


Метки:  

СЕМЬ ПРЕДСКАЗАНИЙ ЖИРИНОВСКОГО. Имеющий УШИ да услышит!!!!

Суббота, 13 Июня 2015 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕМЬ ПРЕДСКАЗАНИЙ ЖИРИНОВСКОГО. Имеющий УШИ да услышит!!!!




Метки:  

Что же на самом деле произошло на нефтебазе «БРСМ-Нафта» под Киевом.

Суббота, 13 Июня 2015 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что же на самом деле произошло на нефтебазе «БРСМ-Нафта» под Киевом. Александр Жилин




Метки:  

ПРОДУКТЫ, СПАСАЮЩИЕ ОТ ЖАРЫ

Суббота, 13 Июня 2015 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОДУКТЫ, СПАСАЮЩИЕ ОТ ЖАРЫ

jhg (640x480, 81Kb)

Читать далее...

Метки:  

Ты - одессит, Мишка ( пародия на Саакашвили )

Пятница, 12 Июня 2015 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты - одессит, Мишка ( пародия на Саакашвили )

Ты - одессит, Мишка ( пародия на Саакашвили )


На Украине Яценюк - гражданин Канады,
Порошенко - гражданин Швейцарии,
Кличко-гражданин Германии,
Коломойский - гражданин Израиля ...
Один Саакашвили - гражданин Украины.
Известно, что сами жители Одессы дали ему прозвище ПОДКИДЫШ.




Метки:  

Как правильно формировать ежевику. Шесть советов.

Пятница, 12 Июня 2015 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно формировать ежевику. Шесть советов.

2015-06-12_103350 (700x443, 327Kb)

1. Без прореживания ежевика очень быстро загущается. Обычно ее выращивают в кустовой культуре. Сразу после посадки кусты обрезают до 25—30 см над землей, удаляя тонкие и слабые побеги.
 
2. Ежегодно весной в центре куста оставляют около 6—10 однолетних плодоносящих веток. Осенью их подрезают до 1,5—1,8 м. Боковые приросты укорачивают до 2—3 почек, это предотвращает чрезмерное вытягивание побегов и делает куст компактнее. Ягоды ежевики образуются именно на боковых двулетних отростках.
 
3. Обычно обрезку проводят одновременно с подвязыванием веток к опоре. В июне проводят пинцировку молодых стеблей высотой 60—90 см, срезая верхушки на 5 см. Если боковые побеги вырастают до 60 см, их укорачивают на 20 см — до 40 см. Это способствует появлению новых веточек. Старые ветки по завершении плодоношения обрезают до основания, не оставляя пеньков.
 
4. Периодически удаляют поврежденные, сломанные и больные побеги. Ранней весной подмерзшие во время зимних морозов верхушки вырезают до здоровой почки.
 
5. У стелющихся видов ежевики обычно только укорачивают и удаляют лишние побеги при весеннем подвязывании.
 
6. Кусты ежевики покрыты колючками, что усложняет за ними уход. Поэтому все работы выполняют в толстых перчатках.
https://vk.com/feed?w=wall-70947354_62136

Метки:  

Частичка рыночного юмора;)) 20 объявлений

Четверг, 11 Июня 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частичка рыночного юмора;)) 20 объявлений

Рынки всегда радовали нас своим креативным подходом к продаже.

Как уж только торговцы на привлекают внимание покупателей. Каких только надписей не повидали многострадальные картонки).

Вашему вниманию предоставляется частичка рыночного юмора.

Читать далее...

Метки:  

Доброго вечера желают вам котики и компания:))))

Четверг, 11 Июня 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго вечера желают вам котики и компания:))))

Котоматрица: Эй, мышь, ты чего хозяйский тапок метишь?  ...Сыр в мышеловке несвежий...Ну да, справедливо...

Читать далее...

Метки:  

Для настроения.

Четверг, 11 Июня 2015 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для настроения.




Метки:  

Делаем жидкое удобрение для огорода!

Четверг, 11 Июня 2015 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем жидкое удобрение для огорода!

 


как сделать жидкое азотистое удобрение, как сделать удобрение из травы. /1433999244_image (604x433, 230Kb)

 

Для того что бы получить жидкое удобрение для своего любимого огородика, следует для начала разжиться подобающей тарой. И подойдет для этого любая объёмная емкость, напоминающая бочку. Это ("про между прочим") может быть и пластиковое ведро, что предпочтительнее, так как не сгниет и не проржавеет в краткие сроки. Кстати, данное удобрение позволяет собирать столь высокие урожаи, что оценив его по достоинству, через некоторое время Вы заведете себе на даче не одну такую бочку (поверьте мне на слово).

Как сделать скважину на даче своими руками,/1433996525_Bezuymyannuyy (366x480, 122Kb)

Пара слов о достаточно популярном увлечении многих россиян - о даче...
Конечно, дождаться в летнюю пору затишья в дачных хлопотах проблематично, но некоторым всё-таки придется в силу объективных причин задаться ещё и вопросом:
"Как обустроить скважину своими руками"... И тут - на те-ка!!! Ответ с подробными инструкциями и наглядностью готов и поджидает Вас на уникальном сайте MHRemont.ru, где без устали нам рассказывают что и как можно сделать вокруг себя своими же руками!
Итак, ждем Вас на страничках MHRemont.ru в рядах новых ответственных и благодарных читателей! 

Выставляем наше вместилище будущей полезной жижи на солнышко и заполняем её сорняками до середины или немного выше. Если сорняки на вашем участке отсутствуют как таковые, ох и завидую я Вам, но тогда придется либо накосить травы, либо наломать ботвы, насобирать падалицы и т.п.

Добавляем в эту же ёмкость что-либо азотосодержащее, например, ложку мочевины или 3-5 колпачков гуматного удобрения.

Осталось всё приготовленное залить водой (не доверху, так как в процессе брожения объёмы содержимого несколько увеличатся. И найдите "крышку". Точнее замотайте верх каким-нибудь полиэтиленом  таким образом, что бы ветром его не сорвало и проделайте несколько маленьких дырочек для отхода лишних "бродительных" газов.

Теперь Вам остается только ждать (1-2 недели, в зависимости от температуры на улице). Содержимое бочки через несколько дней вспенится, поменяет цвет на мутно-желто-зелено-коричневый, затем приобретет незабываемо противный аромат ипотемнеет. Если всё это произошло, то, то к чему мы стремились готово и ждет исполнения своего предназначения.

Итак, перед непосредственным применением данного раствора следует его весело и энергично перемешать, что бы "взбодрить", а точнее сбить с травы все полезные для растений вещества. Саму траву извлекаем вилами и отправляем, например, на мульчирование огурцов, тыквы, капусты, а жидкость делим на две части.

Отливаем (или оставляем на дне бочки немного "закваски" для организации новой партии удобрения, а остальное значительно разбавив выливаем под растения, на подготовленную чистую почву или просто осуществляя внекорневой полив. Для прикорневого полива разведение удобрения идет как 1:10, для внекорневого 1:20.

Дополнительные указания.

Читать далее...

Метки:  

Печальная сказка....

Среда, 10 Июня 2015 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Digiholl_Digiholl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печальная сказка....

Чудище
далее.......................ТЫЦ

Метки:  

Блинная лепёшка на манке

Среда, 10 Июня 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинная лепёшка на манке

 

По вкусу напоминает и блины, и оладьи, и пирог! Иногда просто некогда или хочется немного полениться...вот вам вариант вкусной простой выпечки, которая не отнимет много времени. Мы макали в смородиновое варенье, было вкусно!

Ингредиенты:
Манка или семолина — 60 г
Манка на дно — 2 ч. л.
Мука пшеничная — 80 г

Читать далее »

 

Метки:  

Монастырская травница: Не хотите болеть — накопайте себе три корня

Среда, 10 Июня 2015 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монастырская травница: Не хотите болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика

Отрывок из интервью с монастырской травницей Еленой Федоровной Зайцевой:

Мы бережем картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка. Никакие сорняки выбрасывать нельзя. Придет день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение.

Все сорняки лечат!

Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле.

Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете все собрать, достаточно будет и три.

Читать далее »


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в мамуусик
Страницы: 45 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь