-Рубрики

 -Цитатник

Домашние кексики с курагой и грецкими орехами - (0)

​Домашние кексики с курагой и грецкими орехами К чаю готовим вкусные и аппетитные дома...

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса - (0)

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса «Ленивый» кулич на жидком тесте ...

Татарский трехслойный пирог - (0)

Татарский трехслойный пирог — ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!! Старая татарка, тетя моей лучшей под...

Манные кексы с какао - (0)

Манные кексы с какао Не сложные в приготовлении манные кексы, украшенные, в ожидании пасх...

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка - (0)

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка 27 гениальных советов для тех, у кого есть ко...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Новости

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамуусик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2011
Записей: 2587
Комментариев: 502
Написано: 4977





ДОНБАСС ГОРИТ В ОГНЕ ВОЙНЫ...ВОЗМЕЗДИЕ УБИЙЦАМ И ПРЕДАТЕЛЯМ...

Среда, 10 Июня 2015 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-картина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОНБАСС ГОРИТ В ОГНЕ ВОЙНЫ...ВОЗМЕЗДИЕ УБИЙЦАМ И ПРЕДАТЕЛЯМ...


 

Из письма от жительницы Донецка.

"Огромнейшее скопление укров и техники от Марьинки и до Курахово, здесь, наверное, готовят прорыв на Донецк. Сегодня пол ночи под окнами автоматные бои в городе, и снова инфо-молчание. Под огнем был м-р Текстильщик. Проезд закрыли и никто не может выехать говорят до 20 числа. В эти дни наверное все решится. А официальные лица снова говорят про перемирие и минский формат... В ваш дом вламывается вооружённый человек. Он убивает ваших детей и мужа, громит вашу мебель, отнимает деньги, выбивает стёкла. Вдруг появляется выхоленный дядька, облечённый властью, говорящий на вашем родном языке, и объявляет, что "ребята, мол, давайте жить дружно, простите друг друга, ну, так получилось, что же делать, ничего страшного. Этот бандит будет жить в одном углу квартиры, а вы - в другом". Вы истерически кричите, что не желаете жить в одном доме с убийцей ваших детей и мужа, но появлются другие выхоленные дядьки и тётки, облечённые властью, говорящие на заморских языках, и начинают вас уговаривать, что так надо, что так лучше для всех, что если вы не будете жить в одним доме с бандитом, то у первого дядьки они отнимут часть денег и он не будет кушать за завтраком икру и носить костюмчики от Армани. Бандит, между тем, ухмыляется и показывает вам исподтишка автомат Калашникова. Вы продолжаете кричать, но вас никто не слушает и все дружно настаивают на своём. Чем закончится такое насильствнно навязанное со стороны сожительство?"

 

 

А я бы сказала не просто убийца, а маньяк- убийца...

мутант-убийца...ведь нормальный человек не убивает себе подобных...

БУМЕРАНГ СУДЬБЫ как ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!

ЕЩЕ БУДУТ ГОРЕТЬ ГОРОДА И ДОМА МУТАНТОВ-УБИЙЦ...СОДРОГНЕТСЯ ОТ ГОРЯ И УЖАСА ЗЕМЛЯ, ПОРОДИВШАЯ ИХ!!!

 

ГОСПОДИ, ВЕРНИ СТОРИЦЕЙ КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ

УКРАИНЫ И ЗЕМЛИ ВСЕ ЧТО ОНИ ВОЛЬНО ИЛИ НЕВОЛЬНО,

ДЕЙСТВИЕМ И БЕЗДЕЙСТВИЕМ ПРИНЕСЛИ НАРОДУ И

ЗЕМЛЕ ДОНБАССА!!!

АМИНЬ!!!

ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ ГРЕШНУЮ!!!

 

 

09.06.15. Фото от военкора с позывным "Джон Траст".

"Вчера после обеда начался обстрел Горловки. Вот лишь один из сильно поврежденных домов на ул. Шашурина 15, м-рн Комарова. На данный момент есть информация о 2х тяжелораненных. Местные жители утверждают, что обстрел велся с Дзержинска."

Сообщение от военкоров: "Мэрия Горловки заявила, что 5 домов разрушено, 2 человека ранены в Горловке в результате обстрелов ВСУ. Один раненый мужчина, вчера вечером был госпитализирован с осколочным ранением. Осколок извлекли, отправили домой на лечение. Ранение получила женщина 49 лет. Сейчас пострадавшая в реанимации, прооперирована. Состояние тяжелое. Также городские власти сообщают о разрушениях жилых домов в поселке Комарово и жилом массиве Комсомолец от взрывов снарядов. вчера сообщалось о непрерывном обстреле северо-западной части города на протяжении пяти часов. Каратели накануне попытались закрепиться на господствующей высоте на окраине Горловки. Атака была отбита, 12 военнослужащих ВСУ были уничтожены."

 

 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Июня 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения rukolka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Я все-таки приехала в Донецк.
Зачем? Не знаю… Время все рассудит.
Билет купила лишь в один конец-
Санкт-Петербург-Ростов. И будь что будет.

А из Ростова до Донецка три часа.
Часы, что разделяют До и После.
Здесь кажутся чуть громче голоса
И даже малышня в миг стала взрослой.

Больницы здесь другие. Без прикрас.
Не слишком накрахмалены халаты.
Здесь лечат даже тех, кто жег Донбасс,
Не пряча их в отдельные палаты.

Здесь слово «завтра» произносят не всерьез.
Здесь места нет без надобности спорам.
И запах боли, пороха и слёз
Летает по больничным коридорам.

Пусть говорят мне за спиной: «Сошла с ума!
Заняться больше нечем, дуре, что ли?»
А я теперь увидела сама
Как «грады» бьют по садику и школе.

Пусть говорят мол, не твоя война!
Я даже реагировать не стану…
Ведь девочке, что в год теперь одна,
Я, пусть частично, заменяю маму.

Парнишке, что прикрыл собой отца,
С которым воевал в одном окопе-
Стараюсь убирать печаль с лица
Рассказами о доблестях их роты.

В шестой палате женщина без ног –
Врачи за жизнь ее боролись рьяно!
Всю ночь шла операция…. упрямо…
Ей чуть за сорок- разве это срок?
Она сопровождала гум.конвой.
…деревня в двух шагах, такая малость…
…обстрел из минометов по прямой…
…никто не выжил… лишь она осталась…

Реанимация… Приемное… Нет сил…
А спать нельзя- сестер здесь не хватает.
Врач у машины вдруг заголосил:
«Адреналин! Дыхалку! Умирает!!!»

И я бегу… снимает сон рукой…
С очередного боя их… двенадцать!!!
Мальчишки… молодые… Боже мой…
Реанимация… Дыхалка… Не сдаваться!!!

Без тыла фронта нет. И без больниц.
Будь прокляты все те, кто войнам рады…
Здесь море слез… и горю нет границ…
И вместо слов понятливые взгляды…

За этим я приехала в Донецк-
И не одной минуты не жалею.
За каждый стук израненных сердец
Бороться буду так, как я умею.

Метки:  

Так кого больше поддерживают?

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так кого больше поддерживают? )

Так кого больше поддерживают? )


Страны, поддерживающие Россию.

- Армения ~ 3 000 000
- Белоруссия ~ 9 500 000
- Боливия ~ 10 500 000
- Бразилия ~ 190 000 000
- Венесуэла ~ 28 500 000
- Египет ~ 85 000 000
- Зимбабве ~ 15 000 000
- Индия ~ 1 220 000 000
- Казахстан ~ 17 300 000
- Китай ~ 1 365 000 000
- Корея Северная ~ 25 000 000
- Куба ~ 11 000 000
- Никарагуа ~ 6 000 000
- Сербия ~ 7 000 000
- Сирия ~ 22 500 000
- Судан ~ 35 000 000
- Турция ~ 68 000 000
- ЮАР ~ 48 500 000
- Россия - 142 800 000

В сумме порядка почти 3 340 000 000 (Три миллиарда триста сорок миллионов). 47% от населения Земли.

Не учитываем тех, кто против санкций и просто воздержался. это около 40%

Теперь те, кто поддержал санкции против России:

- Австралия ~ 23 500 000
- Албания ~ 2 850 000
- Болгария ~ 7 500 000
- Великобритания ~ 63 200 000
- Германия ~ 80 250 000
- Дания ~ 5 600 000
- Исландия ~ 325 000
- Канада ~ 34 700 000
- Латвия ~ 2 000 000
- Лихтенштейн ~ 33 500
- Молдавия ~ 3 500 000
- Нидерланды ~ 16 800 000
- Новая Зеландия ~ 4 250 000
- Норвегия ~ 5 070 000
- Польша ~ 38 500 000
- США ~ 320 200 000
- Украина ~ 43 000 000 (можно вычесть ЮВ - более 3 000 000)
- Франция ~ 63 500 000
- Черногория ~ 630 000
- Чехия ~ 10 600 000
- Швейцария ~ 8 000 000
- Швеция ~ 9 800 000
- Эстония ~ 1 300 000
- Япония ~ 128 000 000

В сумме порядка около 870 000 000 (восемьсот семьдесят миллионов). Что составляет, менее 13% от населения Земли.

А если учесть то факт, что поддержали санкции продажные политики, подконтрольные банкстерам, а большая часть населения этих стран по-прежнему на стороне России, то численность уменьшится на порядок или больше.

ИТОГ: РОССИЮ ПОДДЕРЖИВАЮТ БОЛЕЕ 90% НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМНОГО ШАРА!

Так кого больше поддерживают? ;-)
О каком "ВЕСЬ МИР" талдычат укроНЕдоумки?

Метки:  

Полёт фантазии: Огород наоборот - выращиваем овощи на... деревьях!

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полёт фантазии: Огород наоборот - выращиваем овощи на... деревьях!

ОГОРОД НАОБОРОТ - ВЫРАЩИВАЕМ ОВОЩИ ... НА ДЕРЕВЬЯХ !
Овощи можно выращивать не на грядке, а на... деревьях.



Есть на наших шести сотках одна глобальная проблема: катастрофически не хватает свободной земли. А ведь существует уникальный способ выращивания овощей - вниз ботвой в подвешенном состоянии!

Это очень редкий способ обустройства огорода, но любители экзотики активно его используют. Только представьте реакцию своих соседей! Они же попадают в обморок, когда увидят ваши диковинные грядки. А вы при этом будете стоять с гордо поднятой головой и ровной спиной без признаков радикулита.

Развесить такие овощи можно на заборе, веранде, стене дома. Теневыносливые культуры - на деревьях. А для тех, кто выращивает овощи на балконе городской квартиры, такой способ - настоящая находка: растениям достанется больше света, а поливать их надо гораздо реже.
Читать далее...

Метки:  

Элементарные приметы от бабушек

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элементарные приметы от бабушек

Народные приметы на 15 января Народные приметы AgriNEWS: Новости агробизнеса

Бабушки любят поворчать: дескать, молодые — все ученые, а простых, элементарных вещей не знают. Вот они…

Читать далее...

Метки:  

Предсказания о Порошенко

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предсказания о Порошенко

Как-то прошлым летом, в разговоре с товарисЧами, заспорили об Украине и один из них заявил, мол к декабрю Порошенко сметут с престола, да и Украины не будет, дефолт и замерзнут зимой хохлы. Засмеявшись, я ответил, что слабый ты Санёк пророк, вот записываю на листок и под стекло кладу. На Новый год посмеёмся над твоим пророчеством. Так и случилось: смех над пророком...

А вот прочёл пророчество от старушки и как жаром обдало, ведь может случиться такое...



Читать полностью

Метки:  

Печенье «Ушки» из слоеного теста!

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Ушки» из слоеного теста!

Ингредиенты:
молотый грецкий орех
тесто (в нашем случае из магазина) — 400 г, два пласта

Читать далее »


Метки:  

УЮТНЫЙ ДОМИК ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ПАКЕТОВ

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЮТНЫЙ ДОМИК ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ПАКЕТОВ (Мастер-Класс)

для пакетов

Сегодня у нас – ну очень интересный и оригинальный мастер-класс! Мало того, что будем учиться работать с полимерной глиной и украшать ею обычную пластиковую бутылку, так еще и этот объект будет полезным в хозяйстве! Из бутылки получится хранительница пакетов – накопитель одноразовых кулечков, который очень удобно использовать на кухне. Исходя из вашего интерьера и цветовых предпочтений, вы можете нанести на бутылку любое изображение из полимерной глины. Что ж, начинаем украшать!

Читать далее...

Метки:  

Торт «Муравейник»

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Муравейник»

Торт «Муравейник»

Для многих торт муравейник — торт родом из детства. Сегодня многим хочется хотя бы на миг вернуть это беззаботное время, давайте приготовим этот чудесный торт.

Вам потребуется:

тесто:

  • 200 г сметаны (20%)
  • 200 г сливочного масла
  • 100 г сахара
  • 400-500 г муки
  • 2 ч. ложки разрыхлителя
  •  

крем:

  • 1 банка вареной сгущенки (380 г)
  • 200 г сливочного масла


Как готовить:

1. Заранее разогрейте духовку до 180С.

2. Для теста сначала смешайте в большой миске сметану, размягченное сливочное масло, сахар, а потом, всыпав муку и разрыхлитель, замесите песочное тесто.

3. Оно должно хорошо собираться в плотный равномерный комок.

4. Муку добавляйте постепенно – сперва 400 г – вымешайте. Если тесто будет жидковатым, добавьте еще 50 г муки, а потом, если понадобится – еще 50 г.

5. Теперь – самое интересное. В классическом варианте тесто прокручивают через мясорубку и выкладывают небольшие его лепешки/комочки на смазанный маслом противень. Если мясорубки нет, просто отщипывайте небольшие шарики от теста и выкладывайте их на противень (смазав его сливочным маслом или выложив бумагой для выпечки).

6. Выпекайте 10-15 минут при 180С, пока печенье не станет красивого коричневого цвета.

7. Пока выпекаете печенье, приготовьте крем. Для этого смешайте размягченное сливочное масло и вареную сгущенку в однородную массу. Тут никаких сложных приемов нет – просто смешайте их в миске и уберите на некоторое время в холодильник.

8. Готовое и остывшее печенье нужно немного раскрошить руками. Тут – на ваш вкус. Кто-то любит крошку поменьше, кому-то нравится, чтобы попадались крупные комочки.

9. Раскрошенное печенье переложите в миску с готовым кремом и хорошо перемешайте.

10. Выложите всю массу горкой на подготовленное блюдо и уберите на 1 час в холодильник, чтобы торт застыл.

11. Если захотите, можно украсить торт растопленным шоколадом, измельченными орехами и шоколадом, натертым на терке.

Приятного аппетита!

5MlZvgDgru0 (604x403, 45Kb)

Метки:  

А вы уже готовы к отпуску?! Смешные истории из жизни русских за границей

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы уже готовы к отпуску?! Смешные истории из жизни русских за границей

7081_3

В Эмиратах дело было.В магазине руссо туристо, как в "Бриллиантовой руке", хотел купить точно такой же, но, с перламутровыми пуговицами. Причем, изъяснялся на смеси русско-английско-арабского.Ну, чего в голове отложилось из поездок по странам и континентам, тем и говорил  Продавец-ливанчеГ, думая, видимо, что у клиента словарный запас арабский обширный, прижимая руки к груди говорит: Ахуй, что в переводе с арабского означает "брат".Мужик начинает медленно закипать, потом, видимо, решая не связываться, говорит: сам иди на ...уй, обезьяна бешенная, оскорбленный до глубины души, удаляется. 


Читать далее »

 
 

Метки:  

МУДРА ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ДОХОДА

Суббота, 06 Июня 2015 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУДРА ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ДОХОДА

🌟 Кому понадобится мудра

Мудра необходима в первую очередь людям с непостоянным источником дохода. Тем, кто часто оказывается без работы, перебивается случайными заработками. Или работает на постоянной работе, но с нестабильным доходом. Также тем, чей бизнес приносит то доход, то сплошные убытки, и эту ситуацию не выровнять. То есть всем людям, у которых обычная ситуация в жизни описывается поговоркой «то густо, то пусто».

-Эта мудра поможет тем, кому кажется, что деньги их то любят, то не любят. Когда взлет обязательно предшествует падению. Когда вы боитесь своих успехов, потому что знаете: за ними обязательно последуют неприятности. Как будто после успехов вдруг закрывается какая-то заслонка, сквозь которую шла энергия благополучия, и этот поток прекращается, а вы оказываетесь в пустоте.

Все это означает, что у вас есть искажение энергетики. Поток, по которому идет денежная энергия, нестабилен и периодически захлебывается, как будто его перекрывают плотиной. Нужно убрать эти заторы, создать условия для ровного и обильного течения энергии денег, и жизненная ситуация наладится.

🌟 Как работает мудра

Мудра создает в вашей жизни полюс притяжения для постоянного и стабильного течения к вам энергии денег и материальных благ. Это не значит, что все блага мира посыплются на вас как из рога изобилия, грозя засыпать богатствами и вас, и все окружающее вас пространство. Блага будут идти дозировано — ровно в той мере, чтобы это не создавало для вас излишеств и дискомфорта, и вместе с тем позволяло жить достойно, в достатке.

Ровный поток энергии материальных благ будет стабилен и постоянен, он не будет прерываться и захлебываться, будет всегда и везде абсолютно надежен.

Во внешнем мире это выразится в том, что для вас начнут открываться новые источники дохода, а прежние источники либо выровняются и стабилизируются, либо уйдут за ненадобностью.

Вы сможете получить доходную работу, или открыть свое дело, или перейти на хорошо оплачиваемую должность.

Кроме того, в нужный момент будут открываться неожиданные источники денег, так что вы всегда будете уверены: если деньги вам потребуются — они придут, иногда оттуда, откуда вы и не ждете.

🌟 Эта мудра поможет обрести спокойствие и финансовую независимость. Вы будете абсолютно уверены в завтрашнем дне, вам не придется копить и откладывать «на черный день». Деньги будут приходить из источника изобилия по мере надобности.

Вы станете увереннее, сильнее и спокойнее, и с каждым днем будет возрастать ваша способность привлекать к себе поток изобилия.

🌟 Как применять

Мудру нужно выполнять два раза в день, утром сразу после пробуждения и вечером непосредственно перед сном, по 2-3 минуты, в течение недели. Затем сделать перерыв на неделю и снова выполнять в течение недели по той же схеме.

Описание мудры

1. Поставьте руки перед собой ладонями вверх, пальцы направлены вперед.
2. Соедините ладони, сложив их чашечкой, как будто хотите набрать воды. Боковые поверхности мизинцев и ребра ладоней со стороны мизинцев плотно прилегают друг к другу.
3. Соедините подушечки большого, указательного и среднего пальцев на каждой руке, как бы в щепотку.
4. Закройте глаза. Дышите глубоко и свободно.
5. Сосредоточьтесь на области переносицы. Представьте, что в точке между бровями находится источник ярко-золотого свечения.
6. Сформируйте намерение подключиться к постоянному и неиссякаемому источнику изобилия.
7. Оставайтесь в этом положении несколько минут.


Метки:  

1000 огурцов на одном квадратном метре

Суббота, 06 Июня 2015 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 огурцов на одном квадратном метре

Хочу поделится своим опытом выращивания огурцов. Я еще давно вычитала про этот способ в какой-то книжке и вот в прошлом году попробовала. Суть метода в том, огурцы выращиваются в мешках. Этот метод позволяет не только сократить место, но и получить урожай зимой.

1. Берем мешки из плотного полиэтилена, объемом где-то 70 литров и насыпаем в них слой земли, слой навоза и т. д.

Читать далее »

 
 

Метки:  

Да разуйте же глаза, наконец!

Пятница, 05 Июня 2015 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Олюнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да разуйте же глаза, наконец!

До сих пор украинские власти и многие укры орут о присутствии на Украине российских войск. Тогда вопрос - ЧТО они там забыли? В таких случаях говорят - ищи, кому это выгодно. Какая выгода России - убей бог - не пойму. Россия предоставляла Украине скидку на газ? Предоставляла. А сейчас предоставляет? А как же - и до конца июня будет, и ещё будет, словно у нас не газпром - а общество защиты безденежных идиотов. Далее. Какие такие богатства мы у бедной Украины хотим отнять? Землю? А вы знаете, что сейчас Россия - первый в мире поставщик зерна, как в песне - "я вам зерном засыплю всю Канаду"? Так нафига нам земли, которые ещё разминировать и очищать от трупов и железок надо, это дело не одного дня и даже не месяца! Далее - помогает Россия беженцам? А как же - помогает, да ещё как - своё собственное население уже не знает, как от наплыва этих беженцев отбрыкаться. Какие такие блага мы отнять хотим? Новейшие разработки? Да укры до сих пор оперируют оружием "времён очаковских и покоренья Крыма", потому и специалистов за валюту выписывают - и то, те боятся этим долбакам современное оружие предоставить - они ж как обезьяна с гранатой, не за ту верёвочку потянет - и похоронит весь взвод. ЧТО нам там надо? Кииев? А вы в курсе, что это под силу сделать за 2 дня - тихо, спокойно и почти бескровно. Но блин, России дорог мир, поскольку она не хочет ТАКОЙ ценой победы - ценой 3 - й мировой. Мне искренне интересны доводы, которые приводят все эти майданутые бошки, в которых по ходу вместо мозгов манная каша. Есть хоть капля здравого смысла? Тогда найдите хоть одну выгоду России от этой войны. НИКАКОЙ! Нам не выгодны земли, в которых нифига нет, нам не выгодна толпа беженцев, которую надо кормить, одевать - порой в ущерб своему населению. Крым? Ах да, чёртов Крым, в который всё упирается. Тогда откройте энциклопедию и постарайтесь прочесть что было с Крымом - ДО хрущёвского идиотски - барского подарка, который по сути отдал то, что ему не принадлежит. То есть подарил то, на что он сам права вообще не имел. Прочитайте историю Крыма ДО всего этого. ПРОЧИТАЙТЕ и ПОЙМИТЕ и тогда возможно, хоть немножко просветлеют ваши мозги. Ну а если вам читать влом - что ж, примите это как данность, и учтите - в Крыму, как раз - ЕСТЬ российские войска и в случае нападения - они вам дадут по хлебалу так, что будете лететь и кувыркаться до самого Киева. Но сами они границу переходить не будут. Нам это не нужно. Вот так вот.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Учимся плести разные косы.

Пятница, 05 Июня 2015 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся плести разные косы.

10 (604x427, 101Kb)Самым характерным символом девичества, определяющий социальную принадлежность девушки и, главным образом, обуславливающим переход от девичьей жизни к замужней, является коса. Такая прическа характерна в русской культурной традиции в основном для девочек и девушек. Девичья коса - символ девичества, молодости, красоты, чистоты.

В Древней Руси девушки берегли косу до замужества, и ее отрезание считалось позором, приравненным к потере девичьей чести. С древнейших времен длинные волосы считаются символом красоты и женственности. Отношение к волосам на голове всегда было особым: люди верили, что в них заключена сакральная сила и могущество. Чем они были длиннее и гуще, тем большей энергией обладал человек. В списке архаичных представлений, связанных с волосами, значились сила, мудрость, красота и счастье.

Прическа являлась своеобразным знаком, свидетельствующим о социальном статусе человека, его положении в обществе. На Руси с давних времен символом девичьей красоты считалась коса. Коса как одна из разновидностей женской прически наделялась особой брачной символикой. Во времена средневековой Руси одна коса символизировала девичество, две — замужество.
Читать далее...

Метки:  

Староруские мощнейшие Заговоры. Забирайте!

Четверг, 04 Июня 2015 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Староруские мощнейшие Заговоры. Забирайте!

 

Заговор для здоровья.

Перуне! Внемли призывающим Тебя! Славен и Триславен буди! Здоровья, хлеба и Рода, чадам моим (имена...) дажьди, громотворенья яви! Прави над Всеми! Вще из Родно! Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Заговоры от болезней.

Читать далее »


Метки:  

ЛАВРОВ: РОССИЯ ИСЧЕРПАЛА ЗАПАС ТЕРПЕНИЯ

Четверг, 04 Июня 2015 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАВРОВ: РОССИЯ ИСЧЕРПАЛА ЗАПАС ТЕРПЕНИЯ

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
ЛАВРОВ объясняет (580x419, 176Kb)

Москва больше не будет терпеть двойные стандарты Запада Об этом в интервью информационному агентству Bloomberg сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В частности, глава внешнеполитического ведомства РФ заявил: «Россия терпела молчание Запада на происходящие на Украине события. Мало того, что политики Запада молчали, они поддерживали ультранацистов с фашисткой символикой, вершивших государственный переворот в стране. Запад смолчал на заявления, пришедших к власти на Украине, выгнать все русскоязычное население с Крыма».

Министр иностранных дел четко обозначил позицию Кремля: Россия больше не потерпит двойных стандартов, и «черный список» тому первое доказательство.

Лаврова удивила реакция западных политиков на то, что они обнаружили там свою фамилию. «Каждый человек в этот список включен обоснованно. Там только те лица, кто поддержал государственный переворот в Киеве, который привел к гонению русскоязычного населения на Украине.

В отличие от Европейского санкционного списка, так называемый «черный список» России сформирован согласно всех международных норм и прав», — отметил Лавров.

Он также заявил, что никакой перезагрузки в отношениях РФ и США в данный момент не наблюдается.
ЛАВРОВ - (480x269, 149Kb)
http://ukraina.ru/news/20150603/1013259669.html
03.06.2015 в 19:30




ПОСТСКРИПТУМ: ,,Время пришло давать не только зеркальные, всегда запаздывающие ответные действия, но и упреждающие, отрезвляющие, и для тех кто совсем с катушек съехал,- карающие. США и ЕС ни на минуту не прекращали наращивать своё присутствие в Украине, оказывая всестороннюю военно-техническую, экономическую, политическую и пропагандистскую помощь, посаженному ими правительству для ведения гражданской войны. Поэтому всё это тлеющее состояние в Украине приведет внешнему вмешательству для достижения целей США ,или России придется сдавать русских, или принимать более радикальные действия по защите мирных граждан от озверевшей правящей хунты."

Метки:  

Ну просто чудное видео!)

Среда, 03 Июня 2015 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Олюнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну просто чудное видео!)




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рецепт мяса для пикничка! Удивительно вкусно получается!

Среда, 03 Июня 2015 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт мяса для пикничка! Удивительно вкусно получается!


Мясо в маринаде из черного чая


 Маринад из черного чая – звучит как-то странно, а особенно, если этот маринад для мяса. Трудно себе представить такое, но, оказывается, такой маринад для мяса существует! Однако, столь необычное сочетание приводит к неожиданному эффекту – мясо получается нежным, сочным, с тонким ароматом чая и неожиданно вкусным.


Читать далее...

Метки:  

Если свёкла растет плохо... и почему свекла не сладкая

Среда, 03 Июня 2015 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если свёкла растет плохо... и почему свекла не сладкая

Полезные советы от дачников


 Свекла, как и всякий овощ, нуждается в определенном уходе, основанном на знании потребностей этого растения. Они просты, но выполнять их надо обязательно и в нужные сроки. Свекла - растение длинного дня. Надеемся, вы выбрали для нее светлое, солнечное место с хорошо заправленной почвой. Хорошо, если бы в прошлом году здесь росли огурцы, перец или томаты. Не рекомендуется сеять свеклу после моркови.

● Когда появятся два настоящих листочка, растения надо подкормить калийным удобрением, можно просто золой. Возьмите стакан золы на ведро воды и настаивайте 2-4 часа. Настоя хватит на 10 погонных метров.

Поливать свеклу тоже надо не как получится, а правильно. А это значит лить воду не на само растение, а в бороздки, сделанные на расстоянии 10 сантиметров от корнеплода. После каждого полива почву обязательно рыхлите, но не глубже чем на 5 см.

Если корнеплод начал вдруг "выглядывать" из земли, подокучьте его. Но есть исключения: в последние годы большое распространение получил новый сорт столовой свеклы Цилиндра. Её корнеплод продолговатой формы и вырастает над поверхностью земли на 2/3 своей длины. Эту свеклу окучивать не надо.

● Полезно использовать еще и такой прием. Посмотрите внимательно на вашу свеклу, есть ли на ней 8 настоящих листьев? Тогда возьмите примерно 50 г (можно и поменьше) поваренной соли и растворите её в ведре воды. Полейте этим солевым раствором свеклу. Не бойтесь, она не погибнет и не засолится. Наоборот, такая процедура повысит сахаристость свеклы, оздоровит её и увеличит размер.
Читать далее...

Метки:  

Маджонг. Китайская игра.

Вторник, 02 Июня 2015 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маджонг. Китайская игра.

112215059_5.png
Обучаемся китайской мудрости, выносливости, терпению и тренировке нервной системы. Игра действительно успокаивает и затягивает. Попарно убираем одинаковые крайние или угловые плитки, которые подсвечиваются при нажатии. Сменить расклад фишек кнопкой внизу игры.



112215059_5.png



Серия сообщений " Флэш":

Часть 1 - Красивая флеш ОСЕННИЙ ВАЛЬС...
Часть 2 - Праздничные флеш -салюты.
...
Часть 9 - Флешка "Падающий Песок" поможет успокоить и расслабить нервную систему...
Часть 10 - Узнай как будет выглядеть твой будущий ребенок
Часть 11 - Маджонг. Китайская игра.



Метки:  

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ. ВКУСНЯТИНКА

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ. ВКУСНЯТИНКА


 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Йогурт жирностью НЕ МЕНЕЕ 2.8%
● Бананы 

Читать далее »


Метки:  

ВАРЕНИКИ «БЫСТРЫЕ» и очень вкусные

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНИКИ «БЫСТРЫЕ» и очень вкусные

Ингредиенты:

Для теста:
✔ 1 стакан горячей воды;
✔ 2 ст. л. жирной сметаны;
✔ 1 ст. л. сливочного масла;

Читать далее »


Метки:  

Джин исполняющий желания — давайте вызовем

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джин исполняющий желания — давайте вызовем

Если вам что-то очень и очень хочется, но пока что не получается, самое время вызывать джинна. Это только скептики не верят в их существование, а симоронцы и прочий веселый народец очень даже верят. Так что если вы всё ещё хотите, то что вы хотите, самое время вызывать джинна. Как? Об этом мы сейчас и поговорим.

Читать далее »


Метки:  

Приметы на Троицу.

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приметы на Троицу.

Естественно, как и с любым праздником, так и с Троицей, которая в свою очередь также имеет название – Пятидесятница, связано множество самых разнообразных примет, а также обрядов. Так как данный христианский праздник, отмечается всегда именно на пятидесятый день после Светлой Пасхи, поэтому он и имеет такое название – Пятидесятница. Совершенно ко всем приметам на Троицу относились достаточно бережно и историю их значений родители всегда передавали своим деткам.

Читать далее...

Метки:  

Волшебная лаврушка!

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная лаврушка!


Лавр – символ чистоты, целеустремленности, триумфа и бессмертия. Он дает жизненную силу, успех и исполнение желаний.

Древние римляне и греки приписывали лавру магические свойства, использовали его в своих ритуалах и верили, что лавровый лист приносит победу счастье и успех. Попробуйте и вы привлечь к себе счастье с помощью, казалось бы, совсем обычной “лаврушки”.

Волшебные свойства лаврового листа

♦ Напишите желание на лавровом листе, потом киньте его в огонь – и все, что задумали, со временем сбудется.

♦ Разложите по одному лавровому листу в каждом углу комнаты, в которой ваши домашние проводят больше всего времени – лавр прогонит болезни жильцов вашего дома.

♦ Если постоянно носить с собой лавровый лист, он убережет от неприятностей и несчастных случаев.

♦ Чтобы привлечь позитивные изменения, разотрите пальцами “лаврушку”, вдохните аромат и вслух, громко озвучьте свою просьбу высшим силам.

♦ Положите лист лавра под подушку: он будет навевать хорошие сны.

Читать далее...

Метки:  

ИДУТ ПО УКРАИНЕ ПОТОМКИ НЕДОБИТЫХ

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ИДУТ ПО УКРАИНЕ ПОТОМКИ НЕДОБИТЫХ»

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
ИДУТ ПО УКРАИНЕ СОЛДАТЫ ГРУППЫ ЦЕНТР
original (2) (300x200, 59Kb)
Тренировочный пешедрап начала отрабатывать армия Хунты. После Великой Отечественной пехотные части в Советской армии были заменены мотопехотой. Весь мир тоже пересел на колеса. Зато в новейшей истории Киев возвращается к классике. А что - пехота - царица полей!

История повторяется - сначала в виде трагедии, потом - в виде фарса.




Бойцам 37-ого батальона Вооруженных сил Хунты, которые находились на авиаполигоне в селе Широкое под Запорожьем, дали приказ передислоцироваться в сторону Мариуполя... пешком. Очевидно, готовят пешедралов - 100 кэмэ по степи - прекрасный треннинг. При хорошей подготовке - двое суток марша. Около взвода солдат с оружием и вещами были замечены шествующими по Запорожью в сторону Азовского моря, сообщают корреспонденты Громадського Телебачення.
http://www.hromadske.tv/society/biitsi-zsu-pishki-peredislokovuyutsya-iz-zaporizhz/
original (3) (300x200, 60Kb)
По словам заместителя командира батальона Полякова, солдат выселили из казармы и дали приказ передислоцироваться в сторону Мариуполя, на аэродром под Токмаком. И вспомнив славное прошлое своих учителей-немцев в Великую Отечественную, херои пошли по Украине.

“Нас предали в тылу. Часть аэродрома, которая обустроена под казармы, хотят сдать в аренду. Мы с волонтерами привели там все в порядок. Хуже всего, что нам дали приказ передислокации, но вся техника на передовой (?!). Приказ мы выполним. Даже пешком дойдем в голое поле более чем в 100 километров“ (на самом деле - 170 км).
original (4) (600x450, 247Kb)
Впору следом за киборгами и терминаторами героизировать саранчу. Вот они - будущие «саранчуки-укропы» - все поля Украины их.

Трагедия повторяется в виде фарса - «потомки недобитых идут по Украине».

P.S. Насчет "вся техника на передовой" вопросов больше, чем, собственно, в пешедральном марше. Дело в том, что в прежней украинской армии вся техника закреплялась за воинскими частями и никто никогда не отправлял с одним взводом технику. Какой смысл выделять два ЗиЛ-131 там, где все прекрасно помещаются в один? Следовательно, в частях некомплект техники.

Прекрасный пример того, как из сообщений СМИ и глупых командиров черпают разведданные. Большое спасибо, «пtшыте исчо».
http://mikle1.livejournal.com/5239492.html
30.05.2015 в 13:45

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Это пеший, пластунский диверсионный отряд: у них спецзадание - найти российскую подводную лодку в степях Украины, отломать перископ, а её - уничтожить! Бравые ребяты - саранчуки, стрелкового оружия тоже, наверное, некомплект - АКСУ у чувака на переднем плане, у головоКомандующего... Такие стволы только для экипажей мехчастей. Сусанина хоть бы взяли с собой, бо заблудятся хлопцы, саранчуки. Ну вообще тест на ощущение жизни хороший - «если ХОЖУ - значит живой», пока."
ГР(600x450, 247Kb)

Метки:  

Ополченец из США обратился к американцам с места трагедии в Горловке

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ополченец из США обратился к американцам с места трагедии в Горловке




Метки:  

Воздушные сырники в духовке

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Feride22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные сырники в духовке

Попробовала еще один рецепт сырничков в духовке, на этот раз без муки, получилось супер, очень воздушные, нежные и тающие во рту, буду теперь готовить именно так всегда. Самое главное, все очень быстро делается. 

Ингредиенты:
творог - 200 г,
ванилин - щепотка,
сахар - 3 ст л,
сметана - 5 ст л,
яйца - 2 шт,
манка - 3 ст л,
2 ст л сливочного масла мягкого,
1 ч л разрыхлителя 

Я делала двойную порцию. 

Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.

Затем добавим масло, манку, разрыхлитель и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.

Выкладываем тесто в формочки и ставим в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин.

Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек

Данный рецепт еще очень хорош тем, что можно смело экспериментировать с количеством ингредиентов.. я каждый раз когда готовлю, меняю пропорции, они всегда получаются удачными.. яиц меньше клала, масла, сметаны, сахара, только манка по рецепту..
Плотность и воздушность зависят от сметаны, чем меньше сметаны, тем плотнее они получаются.
Удачных экспериментов!


Метки:  

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА ТРОИЦУ, А ЧТО - МОЖНО

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmilkakur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА ТРОИЦУ, А ЧТО - МОЖНО



День Святой Троицы (Пятидесятница) – христианский праздник, который отмечается на 50-й день после Пасхи. В этом году - 31 мая. Узнайте, что нельзя делать на Троицу 2015, а что можно? Кстати, в этом году Пятидесятница совпадает еще и с Днем Киева 2015.

http://www.uaua.info/




ТРОИЦА 2015: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ
Читать далее...

Метки:  

Информация к размышлению

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Информация к размышлению

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Здравствуйте всем...

Я решила написать этот пост, чтобы пояснить всем, кто хочет понять, что это за полоска красного цвета появилась у нас на Лиру в самом низу странички.
Ниже все скрины кликабельны для увеличения.

Есть даже посты на эту тему, думаю вы их видели, вот один из них.

Это только у меня , или у всех?

Читать далее


Метки:  

Печка на даче из старого ведра

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печка на даче из старого ведра


ПЕЧКА НА ДАЧЕ ИЗ СТАРОГО ВЕДРА

Вчера был на садовом участке.. Захотелось приготовить супу на костре, а участок пока не приспособленный. Огляделся, на кирпичах кастрюля не устойчиво стоит, того и гляди, опрокинется, да еще в самый последний момент.

Тут взгляд упал на старое с гнилым дном (а оно в первую очередь гниет) ведро. Достал свой складной универсальный нож-комплект (в нем есть хоть и коротенькая а все же ножовка по металлу) и приступил к изготовлению простой импровизированной печки.


А всего-то сделать два пропила, отогнуть, и ручку повернуть на сторону топки (для опоры). Главное что радует, диаметр днища подходит как надо под стандартные кастрюли. К тому же вода закипает быстро с минимальной затратой дров (несколько веток). А какой ароматный бульон… Размеры выреза к сожалению снять не успел (уж больно проголодался), но думаю у каждого и на глаз получится.

дачные советы

Метки:  

*Фабрика грибов* у вас на даче-выращиваем грибы и избавляемся от пней

Суббота, 30 Мая 2015 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Фабрика грибов* у вас на даче-выращиваем грибы и избавляемся от пней

  Пни можно удалить (корчевать) вручную но это, довольно длительный и утомительный процесс, требующий специальных приспособлений, определенных навыков и приличных материальных затрат на рабочую силу исходя из того, что пень диаметром 40 см бригада из 3 человек может корчевать день, а то и больше, в зависимости от породы дерева и расположения его корневой системы, плюс утилизация пня в контейнер, плюс засыпка ямы (котлована). А если участок с канавами, рытвинами, насыпями и прочее, и поставить контейнер под вывоз выкорчеванного пня нельзя близко к месту работы, то процесс еще больше растянется по времени.

4979645_sWxpWytOdoE (700x524, 312Kb)

На помощь приходят грибы!!! «Фабрика грибов» — опят или вешенок у Вас в саду! Для этого необходимо на достаточно свежем пне следует разложить шляпки грибов вешенки обыкновенной (Pleurotus ostreatus) или опенка летнего (Pholiota mutabilis), или пни заразить грибом с помощью спор, кусочка древесины, содержащей мицелий.

 4979645_1mitselijveshenki (700x524, 223Kb)


Метки:  

КРАСИВЫЙ ПЛЕД

Пятница, 29 Мая 2015 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЙ ПЛЕД

КРАСИВЫЙ ПЛЕД.ХОЧУ ТАКОЙ!!!
 


2506126164_9aa8ee7f68_z (640x477, 522Kb) 
10985194_736966973083065_5363169382969931177_n (597x640, 408Kb)


10433106_736967036416392_1340737096185439742_n (480x640, 302Kb)

Читать далее...

Метки:  

Украину заманили в ловушку

Четверг, 28 Мая 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украину заманили в ловушку

Украину заманили в ловушку


Украину заманили в ловушку. Страна залезла в клетку совершенно добровольно, искренне желая туда попасть, и злобно рыча на тех, кто остерегал и отговаривал. Она восторженно прислушивалась к сладкоголосому пению, а негативные предупреждения в прозе казались скучными и только раздражали. Теперь дверь ловушки захлопнулась и эйфория закончилась. Тон «сладкоголосых» резко поменялся, они уже не поют, а просто говорят… причем, с большой неохотой, «через губу». А «предупреждающие» замолчали совсем. И правда, о чем уже теперь гутарить? О комфорте или размерах клетки?

Впервые явные признаки грядущей судьбы Украины начали бросаться в глаза экономистам еще в 2010 году. Украинская власть резко изменила модель управления экономикой. Было полное впечатление, что промышленность особо никого не интересует, а ее развитие – тем более. На спад промышленного производства официальные власти Киева реагировали более чем спокойно. Так же, как и на вытеснение с рынка продукции отечественного производителя импортными товарами. А потом начал активно раскручиваться тренд ассоциации с ЕС. А. Яценюк (тогда еще председатель политсовета «Батькивщины») обещал в знаменитом рекламном ролике: «Соглашение об ассоциации с ЕС для каждого украинца – это заработная плата и пенсия в пять раз выше, чем сегодня, современная медицина, которая по карману каждому, новые технологии, значительные инвестиции, большой рынок, дешевые кредиты и новые рабочие места, возможность свободно путешествовать по Европе без виз и границ».

Вдумчиво прочитать само 900–страничное Соглашение мало у кого хватило терпения и, прямо скажем, интеллекта. А ведь там черным по белому прописано было весьма мрачное будущее.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как сделать жидкое удобрение из сорняков

Четверг, 28 Мая 2015 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать жидкое удобрение из сорняков

Не секрет, что под дачные участки зачастую выделяют отнюдь не плодородную почву. Да и многие растения даже на хорошей земле требуют регулярных подкормок. На приготовление компоста уходит довольно много времени, с минеральными удобрениями можно переборщить, да и не всегда они быстро усваиваются растениями. Но выход есть, если сделать жидкое удобрение для огорода из обычных сорняков, которые вы только что удалили из грядок.

Далее

Метки:  

Любите белые грибы? Культивирование и посев на своем участке

Четверг, 28 Мая 2015 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите белые грибы? Культивирование и посев на своем участке




РіСЂРёР±С‹ (287x176, 57Kb)

 

                     

       Как порою сложно  найти в лесу белые грибы, ведь Белый гриб считается наиболее ценным среди многих других съедобных грибов. Он имеет уникальный вкус и запах, а отличительными его особенностями являются крупная мясистая шляпка и толстая вздутая ножка. Цвет гриба белый, мякоть не темнеет даже при варке и заготовке, из-за чего, собственно, он и получил  свое название. 

 

                                                                                                    

Читать далее...

Метки:  

Эх, не оскудеет земля русская...

Среда, 27 Мая 2015 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisca1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эх, не оскудеет земля русская...

Сначала было слово пасквиль с намеком на... оригинальность, легкое поджуривание...

Товарищ Быков расстарался, уж не знаю, сколько он пыжился, чтобы родить:

Вот юбилей! Не хочешь, а отметишь. 
Поздравлю-ка и я по старине. 
Что возглавлял отважный Кужугетыч, 
То сразу главным делалось в стране.

Пятнадцать лет министром оставаться – 
Суровый опыт. Дружно вспомянём, 
Как много чрезвычайных ситуаций 
В России сразу сделалось при нем.

Обвалы. Наводнения. Пожары.
Подростки, убежавшие в тайгу… 
Везде его спасатели бежали, 
А впереди всегда бежал Шойгу.

Причин тут много – явных или тайных, 
Они не влезут в самый длинный стих, – 
Но кроме ситуаций чрезвычайных, 
В стране не станет вовсе никаких.

Когда ж ушли Касьянов и Волошин 
В наивном недомыслии своем, – 
Он был на оборону переброшен, 
И тоже здесь заполнил весь объем.

Теперь он возродил ракеты, супертанки, 
На Фрунзенской он зданья повзводил, 
Он победил отсталость и портянки, 
Васильеву он тоже победил.

Пусть каркают заморские вороны, 
Пусть морщат аналитики чело – 
Но очень скоро, кроме обороны, 
В стране не стало вовсе ничего.

Подростки маршируют оживленно, 
Элита повторяет: «Все могу!» – 
Куда ни глянешь, всюду оборона. 
А потому, что ей рулит Шойгу.

Повсюду вражья клика вороная,
Противники георгиевских лент, 
И русский мир от них обороняя, 
Стоит Шойгу, как некий монумент.

Его не любит только шизофреник. 
Его харизма многим дорога. 
Не сделать ли его министром денег, 
Чтоб сразу стало денег до фига?

Но этот план, по-моему, крутенек. 
Назначь в Минфин всесильного Шойгу – 
И ничего не будет, кроме денег. 
А я поэт. Я этак не могу.

Время публикации - 27.05. 2015. 16.22

А уже в  16.28 прилетело... Шикарно, я считаю:

Ну что, Шойгу сегодня отоварим? 
Поздравим-ка его по старине. 
Таким чтоб неповадно было тварям, 
Так изваляем в рифме и гумне. 

Пятнадцать лет министром – это плёво. 
Фигня спасать или пожар тушить. 
Попробуй лет пятнадцать Гумилёва 
До строчки, до куплета потрошить. 

Да, кроме обороны всё пропало, 
И с фуа-гра полным-полно проблем... 
На фотке сверху ясно видно: мало 
Кормили Быкова, аж исхудал совсем. 

Звиздеть на Эхе – не мешки ворочать. 
Я не сказать здесь правду не могу: 
Стишком халтурным трудно опорочить 
Таких трудяг, как юбиляр Шойгу. 

Оригиналы тут: http://echo.msk.ru/blog/bykov_d/1556220-echo/

А это уже в "Собеседнике" точнее, сначала была публикация в Собеседнике, но как же такое мимо эха-то пронести:)

И в "Собеседнике" народ тоже отозвался с радостью и практически мгновенно:

Чтоб денег стало до фига, 

Чтоб стала жизнь опять не пресна, 

В девяностые – вся недолга.

Ах, как там было интересно…

В кармане мелочь, - миллион,

Гниют товары в магазине,

В Кремле стоит протяжный стон,

- О потребительской корзине…. 

************

Тут, конечно, страдает рифма и размер. Явно страдают, но, исключительно, в угоду мысли:)

Ну а Шойгу то, чем не угодил?

Что армию в угоду вам не развалил?

Ведь если б ваши наверху фигачили,

Возможно, что и оборонку захреначили.

Он в ФСБ как будто не служил,

И , не щадя портянок, на пожар ходил.

А вы, людей когда - нибудь спасали,

Живых из под завалов извлекали?

В стихах , иль , может быть во сне?

Но на войне, как на войне:

Кому летать на самолете,

А кому - то нудной мухой все жужжать в окне.

Возможно, были вы друзьями,

Засиживались вечерами,

Но, бедный наш, однако, хорошо проплаченный поэт,

Быть Вам хоть трижды пышной шевелюрою заросшенным,

Не дотянуться до Максимилиана Волошина.

Не в том беда , что денег у кого- то не по должности отложено,

А в том , что нет в России Максимилиана Волошина,

И не летать поэтам нынешним параболами невозвратными,

А мыкаться по кругу за морковкой платною. 

*******************************************

Подростки маршируют оживленно,

Элита повторяет: "все могу",

Не страшен рык - нам черного гандона:

Ведь оборону держит сам Шойгу.

Его не любит только шизофреник,

Его харизма многим дорога.

Порвать их ПРО - не надо много денег,

Владеет "Искандерами" Шойга.

Но этот план по моему крутенек,

Назначь в минфин всесильного Шойгу-

Порвем их ПРО мы матами без денег:

На них натравим Джигурду
**********************************************

Когда придет с Госдепа указание,

В своих стихах утопит каждого ПОЭТ по расписанию
 

И тут: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20150526-dmitri...elat-li-shoygu-ministrom-deneg


Метки:  

Решила свои 5 копеек внести))

Среда, 27 Мая 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Олюнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Решила свои 5 копеек внести))

Прочитала пост Lisca1 http://www.liveinternet.ru/users/lisca1/post363018179/page1.html#BlCom672413485

И подумала - а не написать ли мне тоже на эту тему? Вот, сотворила кое - что)

Давно пора поздравить юбиляра,
Но подождём немного, а пока
Давайте всё же просто для примера,
Сравним Шойгу Сергея и Быка.
Бык с виду грозен, разъярён неслабо,
Рогами круто машет, но не факт -
Возможно, он свалится от удара,
Его кондрашка хватит иль инфаркт.
Ведь центнер веса, братцы, в этой туше.
Как он краснеет, словно помидор.
Ты б Дмитрий Быков, поберёгся б лучше,
Ведь криз гипертонический готов.

Теперь посмотрим на Шойгу Сергея -
Он молод и подтянут, словно он
Не только лишь министр и с портфелем -
А просто олимпийский чемпион!
Умён, решителен, специалист прекрасный,
Недаром пост доверили такой.
И выбран он, конечно, не напрасно!
Он и политик - вечно молодой!

На том стихи свои пора закончить,
Пора поздравить нашего Шойгу.
Живи до ста и больше, наш Серёжка,
Назло врагам, Обамке и Быку!

Метки:  

ЯЦЕНЮК – ВАШИНГТОНУ: КУПИТЕ УКРАИНУ, ПОЖАЛУЙСТА

Среда, 27 Мая 2015 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯЦЕНЮК – ВАШИНГТОНУ: КУПИТЕ УКРАИНУ, ПОЖАЛУЙСТА

ЯЦЕНЮК – ВАШИНГТОНУ: КУПИТЕ УКРАИНУ, ПОЖАЛУЙСТА


Анонс и в статью. Именно с таким названием в журнале Forbes вышла статья журналистки Кеннет Рапозы. Она приходит к выводу, что Яценюк затеяль пожарную распродажу страны. Потому что …

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк всячески лоббирует вариант продажи остатков украинской промышленности американским компаниям на "блошином рынке украинских госпредприятий.

"Премьер-министр Украины призвал американских партнеров активно использовать их инвестиционные возможности в предлагаемой приватизационной кампании в Украине, в частности в энергетическом секторе", - пишет автор.

При этом он задается вопросом: а что ценного осталось сейчас на территории страны? Несмотря на то, что в результате Майдана Украина уплыла от российского влияния "в любящие руки ЕС и США" и постоянно декларирует свободное развитие капитализма, совершенно не понятно, что там может быть привлекательным для американцев, ведь промышленные регионы востока страны в значительной степени контролируются сепаратистскими группировками.

В это время Яценюк, рейтинг которого "лежит в канаве", пытается убедить неверующих, а главным критерием отбора для покупателей является то, что "они не говорят на русском языке".

Автор отмечает, что еще в марте правительство Украины утвердило список из 164 предприятий, которые собираются продать на аукционе в этом году, оценив их стоимость всего в 3 млрд гривен ($150 млн). И это при том, что реальная их стоимость составляет 15 млрд гривен.

При этом премьеру кажется, что такое количество распродаваемых предприятий слишком мало, и он предложил увеличить его до 1200 единиц. "Другими словами, это больше похоже на пожарную распродажу", - резюмирует Рапоза.

Комментарий. Яценюк два года назад, будучи в оппозиции говорил … Понял смешно начал. Яценюк это уже рекордсмен перевертыш. Его позиция это флюгер. А теперь этому флюгеру срочно пришла команда на распродажу, потому, что потом можно и не успеть выкупить Украину по бросовой цене. А если не успеет, то спонсоры Майдана с него ТРИ шкуры спустят. Еще одним важным моментом является то, что выкупив Украину (пусть и даром) Западу будет понятнее зачем ее надо «защищать» от России.

П.С. Вот такой патриотизм у хунты. Они согласны все продать: народ, страну, лишь бы свои шкуры спасти.


источник

Метки:  

ПОЛЬШЕ – ДУДА, УКРАИНЕ – ДУПА

Среда, 27 Мая 2015 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЬШЕ – ДУДА, УКРАИНЕ – ДУПА

ПОЛЬШЕ – ДУДА, УКРАИНЕ – ДУПА


Новый президент Польши Анджей Дуда сразу указал Порошенко на его место, отказавшись от запланированной встречи. Причем отказался с максимально оскорбительной формулировкой: «из-за необходимости поехать в Брюссель». Знай, быдло, свое место.

«Быдло» в данном случае не оскорбление, а напоминание об исторических отношениях Польши и Украины. Именно этим словом польские паны называли своих украинских холопов. У холопов короткая историческая память – и они уверены, что теперь поляки стали их лучшими друзьями, которые будут давать им деньги и оружие и безвозмездно поддерживать в борьбе с москалями. Но у польских панов память очень хорошая. Они помнят все унижения от Германии, помнят территориальные споры с чехами, помнят сложные отношения с Российской империей и СССР. И, разумеется, они отлично помнят, что такое украинцы. На самом деле, Польша могла спасти Украину от самоубийственного Евромайдана и последовавших кровавых ужасов распада страны.

Два года назад, летом 2013 года, в польский Сейм был внесен законопроект о признании Волынского резни геноцидом. Но из-за ложно понятой европейской солидарности большинству депутатов тогда показалось более правильным вариантом не выдвигать жестких формулировок. Несмотря на массовые демонстрации в память о погибших, Сейм не смог принять заявление о геноциде. Поправку госкомиссии тогда поддержали 212 депутатов из 231 необходимых. Против проголосовали 222 человека трое воздержались.

Виновны в этом были представители проигравшей на прошлых выборах политической силы.

«Решение, которое мы можем принять, усложнит европейскую интеграцию Украины. А ведь наши соседи имеют уникальный шанс стать европейской семьей, и мы в этом ей поможем, - заявил тогда глава МИД Польши Ярослав Сикорский. Не голосовать за поправки призвал своих однопартийцев из "Гражданской платформы" премьер-министр Дональд Туск.

А ведь если бы тогда Сейм признал «Волынскую резню» геноцидом, по украинскому нацизму был бы нанесен серьезный удар. Ни один рассчитывающий на прием в Европе политик не посмел бы назвать гитлеровских прихвостней ОУН-УПА «борцами за независимость». Европейцам с самого начала «евромайдана» было бы понятно, что в Киеве происходит не «восстание свободного народа», а фашистский шабаш.

Польская власть тогда пошла против мнения польского народа. Польский народ, в отличие от украинского народ, отлично знает, что менять власть надо на выборах. Восстания и революции – это для дикарей, белые люди так не поступают.

Победа евроскептика Дуды четко обозначила: поляки не хотят за свои деньги цивилизовать Украину и служить буферной зоной между Европой и разваливающейся украинской державой. Поляки помнят все свои исторические обиды, и не будут в угоду Брюсселю забывать о своих исторических счетах к украинцам.

Выборы в Сейм Польши пройдут осенью, но остается мало сомнений, что и на них также победу одержат консерваторы и евроскептики.

Поэтому следующее голосование по признанию Волынской резни геноцидом с большой вероятностью будет успешным. И Украине (если она к тому времени еще сохранится) придется выбирать – жить в гетто со своими фашистко-бандеровскими героями, или все-таки следовать общемировой концепции, согласно которой все коллаборационисты, воевавшие на стороне Гитлера, заслуживают исключительно презрения и порицания.

Конечно, и для России, и для Евросоюза победа Дуды – это тоже не подарок. Но для Украины это полная дупа.

источник

Метки:  

Мой источник вдохновения это трубы пвх

Вторник, 26 Мая 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой источник вдохновения это трубы пвх

1. Прекрасные светильники изделия, своими руками, трубы пвх, фантазия

Вы любили собирать конструктор в детстве? Вы и сейчас не прочь поразмять руки и соорудить что-нибудь полезное? Тогда этот пост для вас!
Узнайте, что можно сконструировать из обычных труб ПВХ и, быть может, это занятие станет одним из ваших хобби.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

"Кошкотерапия"- эффективность доказана

Вторник, 26 Мая 2015 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Кошкотерапия"- эффективность доказана

Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки.

Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

1. При сердечно-сосудистых болезнях
Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.
Кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

Читать далее...

Метки:  

Два рецепта вкуснейших, но в тоже время простых шоколадных торта приготовленных в мультиварке.

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два рецепта вкуснейших, но в тоже время простых шоколадных торта приготовленных в мультиварке.


Автор:   

шоколадный торт

Читать далее...

Метки:  

Интетесные советы по мультиварке от Тортыжка

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения золотая_принцесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Интетесные советы по мультиварке от Тортыжка http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=395:

У меня мультиварка уже год. Я даже не представляю как я жила без нее и когда успевала семью кормить! Функция "отсрочка старта" у меня практически не используется.Несколько раз было такое, что пока молоко дожидалось начала готовки, оно уже прокисало.
Об одной функции мультяшки не сказали: она 13 часов поддерживает блюдо горячим. То есть я в 12 ночи поставила варить молочную кашу, она до полвоторого, условно, доварилась и до полседьмого стоит горячая и ждёт, когда ее съедят.Съели половину. вторая половина едоков подтягивается, допустим, к 10 утра-пожалуйста. им тоже горячая каша.
Саоме главное преимущество мультиварки не в том, что она готовит вкуснее, а в том, что она готовит САМА, БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ!!!!
Программ у нее ,действительно,6, но! Блюд можно приготовить сотни и тысячи разных. Умелые хозяйки ее только крестиком вышивать не научили! После меня еще 4 мои подруги купили это ЧУДО и практически забыли, что есть плита! А одна недавно про плиту всё-таки всопмнила. поставила тушиться овощи и ....ушла с кухни.С твердым ощущением, что "сготовится и пропищит-отключится" А оно подгорело!
Как я использую мультяшку "не по программам":
1.На программе "Тушение" за час кипячу молоко.Если из холодильника-то полтора часа. никто никуда не убегает.
2.На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко.
3.Кожух кастрюли-термос. поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока)
4.на режиме "Варка на пару" за 5 минут получаются яйца "в мешочек", за 12 минут-"вкрутую"
5.На режиме "плов" получается изумительная тушеная картошка с золотисто поджаренным низом (мешать и контролировать не надо-умная кастрюля сама знает когда картошка готова и перейдет в режим подогрева)
6.На режиме "Тушение" совершенно опупительная тушеная картошечка без поджарки снизу.
7.На режиме "Плов" самые ленивые мужики делают роскошный ужин из готовых пельменей:
Полкило мороженых пельменей прямо из пачки сыпем в кастрюлю, заливаем полстаканом воды из под крана, солим и кладем ложку сливочного масла. Нажимаем кнопку и ждём сигнала готовности-ничего мешать не надо! Пельмешки одна к одной, с поджаренным слегка низом. Мой муж теперь только такие и признает-никаких кастрюль с кипятком! Естественно, пельмени самолепные из морозилки.
8.На режиме "Выпечка" прекрасно жарится рыба и мясо любое.
9.На режиме "Тушение" за 12 часов получается наипрозрачнейший душистый холодец.
10. На режиме "Тушение" или "Гречка" можно делать 2 блюда сразу-внизу гарнир (крупа или картошка) а в верху в специальной корзинке, сосиски. котлеты,мясо, курочка.... Сок капает в гарнир и получается волшебно.
11. На режиме "Тушение" за 1,5 часа можно сварить любой ваш любимый суп. Вы удивитесь на сколько он прозрачный, неразваренный и душистый!
12. На режиме "выпечка" обжарить фарш с луком.Затем на режиме "Плов" в этот фарш положить сухие рожки или перья(разновидность макарон), залить кипятком чтоб только кончики торчали, посолить, перемешать и ждать сигнала готовности(кастрюля определит ее сама).Макароны по флотски к вашему столу!
Список можно продолжать и продолжать...Резюме одно: если у вас разновозрастная семья, или маленькие дети. или требуется диетпитание, или нет места для разных пароварок-кашеварок по отдельности, или вы выезжаете на дачу, или вы очень заняты на работе - мультиварка для вас. Не путайте ее со скороваркой-это разные приборы. Мультяшка не делает быстрее-она делает в ваше отсутсвие!
Утром заложили гречку, залили водой, посолили, положили сверху 4 сардельки и ушли на работу.
в обед пришел сын и пообедал горячим-греть не надо, все готово. Потом пришел муж и тоже пообедал-всё горячее. Приплелась сама хозяйка и...сразу села за стол-ей тоже горяченькой гречки!И котлета паровая в придачу. Кастрюльку помыли.Назавтра с утра за 10мин делаем плов:мясо, лук, морковь, сверху рис соль и специи. Весь день все сыты.

Мультиварка не нужна вам только в одном случае-если у вас есть ДОМРАБОТНИЦА.
Все интересные рецепты буду выставлять.Поверьте, мультиварка стОит своих немалых денег!
На фото у Несмеяны серая-она на 4,5 литра.Голубенькие-на 2,5л. Всё-таки советую брать большую-в ней тоже можно делать маленькие порции. А вот в маленькой-большие уже никак.

Метки:  

РАДА ПРИНЯЛА. И ПРИНЯЛА НЕСЛАБО.

Пятница, 22 Мая 2015 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАДА ПРИНЯЛА. И ПРИНЯЛА НЕСЛАБО.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
ПЛАКАТ - РОЖДЕНР(230x271, 61Kb)
Верховная Рада приняла заявление об отступлении от международных конвенций в зоне АТО

Украина больше не обязана соблюдать права человека — так решили депутаты, приняв заявление об отступлении от международных конвенций и соглашений в зоне силовой операции в Донбассе. Согласно документу, государство снимает с себя целый ряд обязательств, которые считаются нормой во всём цивилизованном мире.

Украина больше не обязана соблюдать права человека — так решили депутаты, приняв заявление об отступлении от международных конвенций и соглашений в зоне силовой операции в Донбассе. Согласно документу, государство снимает с себя целый ряд обязательств, которые считаются нормой во всём цивилизованном мире.
Это, в частности, касается прав на свободное передвижение, на личную свободу и неприкосновенность, на справедливое судебное разбирательство и выбор места жительства. Также снимается запрет на вмешательство в личную и семейную жизнь.
Народные избранники поручили украинскому МИДу проинформировать об этом генсеков ООН и Совета Европы.

Я понимаю план таков:
1)процарапать днище,
2)тихой сапой зайти в тыл москалям,
3) пэрэмочь,
4) запанувать.

Других вариантов в голову не приходит…
https://www.1tv.ru/news/polit/284226
22.05.2015 в 05:50

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Я, так понимаю, вообще у хохлов крыша съехала, им даже не поможет реанимация. Мертвая национальность. Хохлы не нация - они национальность, но до того тупая и выслужливая; еще в 70-х годах прошлого века хохлы выслуживались в армии и на флоте, чтобы получить лычку на погоны. Я это прекрасно помню, как это было у нас на флоте. Была даже поговорка: "Хохол без лычки не хохол". Так они и в Новороссии стреляют по гражданским людям, для того , чтобы выслужиться перед своими такими же, как и они, руководителями. Вот же дурь в башке окопалась - подписали себе смертный приговор т. к. ополченцы, люди которые находятся в зоне боевых действий больше могут не брать пленных, а просто будет полное и безоговорочное уничтожение всех карателей АТО!!! И никто не сможет предъяву даже сделать - ни ОБСЕ, ни госдеп, ни парламент ЕС. Просто из боя не выпускать и бить их на уничтожение полное на поле боя. Они уже своими зверствами это заслужили сполна. Вот и ладушки. Настала пора сенокоса - укроп косить. Жатва впереди."
ПЛАКАТ - ПОРА  косить УКРОП (230x271, 61Kb)

Метки:  

В ДНР НАПОМНИЛИ УКРАИНЕ, ЧТО ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДИЯ СССР ЛИШАЕТ ЕЕ ПРАВА НА ДОНБАСС

Пятница, 22 Мая 2015 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ДНР НАПОМНИЛИ УКРАИНЕ, ЧТО ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДИЯ СССР ЛИШАЕТ ЕЕ ПРАВА НА ДОНБАСС

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
original (4) (700x479, 359Kb)
Желание Киева отказаться от наследия СССР должно означать и отказ от права на территории, которые присоединили к Украине в советский период, заявил один из лидеров фракции «Свободный Донбасс» Народного Совета Донецкой народной республики Мирослав Руденко.

«Нынешняя Украина не может претендовать на целый ряд территорий, которые при этом считает своими. Ведь ни в УНР, ни в Гетьманат Скоропадского, ни в однодневную «державу», провозглашенную сторонниками Бандеры во Львове в июне 1941 года, не входили - ДКР, Одесская Советская Республика, Республика Таврида. Более того, в этих эфемерных «украинских» образованиях не состояли даже территории современных Галичины, Буковины, Закарпатья», - заявил он.

Руденко напомнил в связи с этим, что Народный Совет принял меморандум об исторической преемственности государства от Донецко-Криворожской Советской Республики, передает «Донецкое агентство новостей».
«Это дает нам прочный фундамент для отстаивания своих принципиальных позиций в дальнейших отношениях с государством Украина», - заключил Руденко.

В четверг, после подписания Петром Порошенко, на Украине вступили в силу одиозные законы о декоммунизации 15 мая 2015 года.

Они запрещают советскую символику, осуждают коммунистический тоталитарный режим, признают фашистских головорезов из ОУН-УПА борцами за т.н. независимость страны, а Великую Отечественную войну предписывают называть только Второй мировой.
http://antifashist.com/item/v-dnr-napomnili-ukrain...-na-donbass.html#ixzz3arGhJKDN
22.05.2015 в 12:31

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Вот правильно! Вот и молодцы! Достали из сундука сюрприз для кондитера!!! Надо же быть таким неграмотным , прям смех раздирает над этой стаей дебилов! Чтож, логично и последовательно: получается, что укрохохлы сами затягивают петлю на своей шее! Забавно... ТО же самое и Крыма касается - пусть забудут укропы о Хрущевском подарке, хотя покопавшись в указах, можно и сделать и по другому. Есть там хорошая лазейка от Хрущева. Он будто предвидел бег Украины от России."

Метки:  

Люди доброй воли, а, может, зря мы украинцев ругаем?

Четверг, 21 Мая 2015 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди доброй воли, а, может, зря мы украинцев ругаем? Посмотрите, как много они сделали и всего-то за ОДИН только год ....

Люди доброй воли, а, может, зря мы украинцев ругаем? Посмотрите, как много они сделали
и всего-то за ОДИН только год ....


САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧЕГО ОНИ ДОБИЛИСЬ - полноценная гражданская война;
1.Убивают детей, стариков, мирное население
2.Скинули Януковича-вора - выбрали Порошенку - вора и убийцу
3.Потеряли Крым
4.Экономический рейтинг украины Б3 (банкрот)
5.Полномасштабный политический кризис
6.Украина с протянутой рукой, денег никто не дает
7.В контрах с Россией
8.Огромные долги страны - 174 млд.долл.
9.Сократили пенсии и пособия, ввели налог на войну
10.Подняли цены на всю коммуналку 11.Вооружили банды нацистов
12.Потеряли Юго-Восток и 10 млн трудоспособного населения
13.Отвезли амерам золото скифов задаром под обещания
14.Задушили свободу слова - в УкрСМИ - сплошная брехня
15.Без суда и следствия убивают всех трезвомыслящих людей
16.Подняли налоги, выше уже некуда
17.Повысили стоимость проезда на транспорте
18.Повысили цены на лекарства
19.Инвалидами АТО и раненными переполнены все больницы
20.Семьи остались без кормильцев и без пособий, т.к. их записывали добровольцами, а, значит, пособие не положено
21.Отменили выплаты при рождении ребенка
22.Выросли акцизы
23.Поднялись тарифы на электричество
24.Рухнул курс гривны - сдохла гривня
25.Цены на бензин рванули вверх
26.Подорожали продукты питания в 2,5 -3 раза
27.Инфляция продолжает расти
28.Байдену продают все, что он пожелает
29.Сыну Байдена подарили нефтепровод
30.Выделили землю для хранения радиоактивных отходов со всей Европы
31.Америкосы начали дележ всей инфраструктуры
32.Глава ЦРУ - хозяин хунты, она у него на посылках
33.Все бабло, что выпрашивают, идет в распил и на войну
34.Люди бегут с Украины во все стороны, как тараканы от Рейда
35.Европа отказалась подписывать с Украиной соглашение об ассоциации до 2025 года
36.Сожгли Одессу под хохот нациков-фашистов
37.Европа отказала в безвизовом режиме из боязни, что фашизм, как зараза, перекинется в ЕС
Этот список можно неделю перечислять............
ПОТРУДИЛИСЬ НА СЛАВУ,,,,,,
А знаете, почему у хохлов ВВП падает? Потому что они его специально роняют. Они думают, что это Владимир Владимирович Путин.:-)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Можно спать спокойно - долги не отдадут ...

Четверг, 21 Мая 2015 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно спать спокойно - долги не отдадут ...

Президент:" Мы слышим противоречивую информацию из Украины по поводу возврата или нежелания возвращать деньги, полученные по разным каналам, в том числе и от частных кредиторов, - сказал Путин. - Наши банки имеют на Украине кредитный портфель где-то в объёме 24–25 миллиардов, украинским клиентам выдали примерно такой объём. Мы слышим также заявления ответственных лиц, что рассматривается возможность не возвращать кредиты, полученные прежним руководством страны. Но здесь речь идёт о суверенных гарантиях самого украинского государства. Хотелось бы понять намерения наших партнёров."

Самые простые,"хохляцкие","шо бы усе було и ничого за то не було..." что и понятно. Холява - она расслабляет.
Да,мы 25 лет кормили Украину "надеясь",что с нами будут дружить... Дружить не хочут,воевать тем более...)))))
Деньги...??? Отдавать...??? Тююю...так не того ж брали...
Судиться...??? можно...но денег все равно не будет.
Усе...))))))))))))))))))))
Зная повадки наших "партнеров" иное глупо...вот если взять дверь,да что нибудь...маленько им отщемить,ну вот тогда и "дружба". Но нисколько ни "до"...)))))))))))))))))
Что делать...характерность уж такая у наших "партнеров"...
"Братский народ"...а с "братьев" какой спрос...???)))))))))))))))

Метки:  

Порошенко напомнили за Иловайский котёл и он потерял дар речи.

Вторник, 19 Мая 2015 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порошенко напомнили за Иловайский котёл и он потерял дар речи.




Метки:  

Как вырастить огурцы на подоконнике?

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить огурцы на подоконнике?

ci982ht6k8l0ijltrz1n74y1y (300x217, 142Kb)

 Не у каждого из нас есть свое приусадебное хозяйство. И поэтому, очень многие хозяйки вырщивают любые овощи, будь то огурцы, помидоры и даже перец у себя дома в квартере. Ведь все мы любим есть огурчики в любое время года. Будь это свежий огурец-только с грядки, или же маринованый, солоеный или консервированный в тандеме со специями и овощами. Здесь, на http://8spoon.ru/retseptyi/zagotovki-na-zimu/zagot...shie-retsepty-v-vashu-kopilku/ предоставлены вкуснейшие рецепты заготовок на зиму из огурцов для хозяек, как маринованных, соленых, с томатами или болгарским перцем.

Как же вырастить огурцы у себя дома на подоконнике?  Читать далее

Серия сообщений "Огород":
Огород, своими руками
Часть 1 - Любите белые грибы? Культивирование и посев на своем участке
Часть 2 - КАК правильно вырастить арбуз у себя на даче?
...
Часть 35 - 6 ОШИБОК В ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ НА ДАЧЕ
Часть 36 - РАЗМНОЖЕНИЕ ГИППЕАСТРУМА ЛУКОВИЦАМИ И СЕМЕНАМИ
Часть 37 - Как вырастить огурцы на подоконнике?

Метки:  

Поиск сообщений в мамуусик
Страницы: 45 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь