-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кактус2

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лоскутное шитьё немного вязание и собаки. шитьё

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2011
Записей: 1588
Комментариев: 58
Написано: 1873





Ирландское кружево (очень много)

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.

ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 4  

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 3  

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 2  

Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1  

 

Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.

Здесь  всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.

Оооооочень много, если не всё!

ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

 

Превью 1 (400x491, 100Kb) ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/

 

Превью 1 (421x396, 153Kb) ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/

Превью 1 (496x424, 142Kb) "УКРОПЧИКИ-ЗОНТИКИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406905/

Превью 1 (394x401, 71Kb) "КОЛОВОРОТЫ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406955/

Превью 1 (359x385, 43Kb) "ВЕЕРОЧКИ" и АРОЧНЫЕ ЦВЕТЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407138/

Превью 1 (552x518, 89Kb)  ЦВЕТЫ -"ЧИГИРИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407168/

Превью 1 (290x285, 28Kb) ЦВЕТЫ-СПИРАЛИ С РЕЛЬЕФНЫМИ МОТИВАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407203/

Превью 297125-c3019-56514614-m750x740-uaa4a5 (572x551, 90Kb)    ЦВЕТЫ С СЕТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407238/

Превью 1 (290x285, 28Kb)ЦВЕТЫ-СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/

 

 Превью 297125-77c15-56993398-m750x740-uda170 (700x474, 138Kb)ЦВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ ПО СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/

 Превью 297125-6c36f-55080579-m750x740-uc5e82 (700x623, 228Kb)  ПЛОСКИЕ БУКЕТИКИ-АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407325/

Превью 297125-2c4e8-54999552-m750x740-uaae0f (513x700, 194Kb)  "АНАНАСЫ" -АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410256/

Превью 297125-3e5ae-56241155-m750x740-uf2e4a (231x401, 51Kb)  ВЕТОЧКИ "ЕЛОВЫЕ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410318/

Превью 297125-65eb5-54749818-m750x740-u10659 (499x700, 124Kb)  СПИРАЛИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410439/

Превью 297125-69b9e-52622550-m750x740-u3b479 (480x700, 154Kb)  ЗАВИТКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410496/

Читать далее...
Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Метки:  

Мини мишка. Выкройка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини мишка. Выкройка

Мини мишка

Симпатичный мини мишка в шапочке и плаще.

6301906 (250x334, 11Kb)

Далее выкройка
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Восхитительные филейные салфетки

Вторник, 10 Июля 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные филейные салфетки

 
【转载】玫 瑰  - 荷塘秀色 - 茶之韵
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

ВЯЖЕМ ЦВЕТОК В БАБУШКИН КВАДРАТ

Вторник, 10 Июля 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ЦВЕТОК В БАБУШКИН КВАДРАТ.

Провязываем все по кругу и получаем вот такую ... ромашку.1328864034_1 (600x450, 47Kb) Очень хотелось сделать простой и эффектный цветок в квадрате. Тем более, что пряжи было много , но разной- по 1- 2 двум моткам каждой. Не претендую на оригинальность. Похожие цветы вы уже встречали неоднократно. Я только упростила его и вписала в квадрат. В результате экспериментов получился вот такой цветочек в обычном "бабушкином" квадрате. Итак начнем с самого начала. Делаем цепочку из 5 воздушных петель и замыкаем ее в кольцо соединительным столбиком. Три ВП подъема. 1328864008_2 (600x450, 117Kb) Обвязываем колечко . одновременно убирая в обвязку свободный кончик нитки. Три ВП подъема, СТ СН в центр кружочка,* 2 ВП, 2 СТ.СН* в петлю основания. Повторить от * до * все по кругу. Должно получиться 8 групп. Соединительный столбик. 1328864005_3 (600x450, 111Kb) Получается вот такая серединка нашего цветка. 1328864050_4 (600x450, 129Kb) Обрезаем нить и заправляем кончик. Берем нить другого цвета. Присоединяем ее межу двумя столбиками с накидом, ВП подъема.. Столбик без накида в арку из 2-х ВП , 5 ВП столбик без накида в ту же арку, столбик без накида МЕЖДУ двумя СТ С Н. 1328864058_5 (600x450, 111Kb) Провязываем все по кругу и получаем вот такую ... ромашку. 1328864045_6 (600x450, 125Kb) Приступаем к вывязыванию лепестков. Ст без накида в ст без накида предыдущего ряда.. Далее вяжем лепесток . Все петли в арку из 5 ВП. *1ст без накида, полустолбк с накидом, 4 ст. с н., 2вп, 4 ст. с н., 1 полустолбик с н. , столбик бещ накида. Столбик без накида в ст без накида предыдущего ряда. Получается вот такой лепесток. 1328864004_7 (600x450, 120Kb) Обвязываю все арочки и получаю... 1328864036_8 (600x450, 127Kb) Кстати! Закрепив нитку, я ее прячу внутрь лепестка. Вам видно? Ну вот, половина работы сделана. Теперь нам надо этот цветочек вписать в квадрат. Закрепляем нитку в арочке из 2-х ВП.. 3 ВП, 1 полустолбик с накидом в 3 ий от арки столбик, 1 ст. с н в ст без накида основания цветка, 1 полустолбик в 3 ст от арки следующего цветка и 3 вп. Столбик без накида в арку из 2 вп. 1328864037_9 (600x444, 123Kb) Переходим на следующий ряд. 3 вп Два ст. с накидом - делаем пышный столбик. Все вяжем в столбики без накида предыдущего ряда. 4 столбика с накидом, 4 полустолбика с накидом, 4 ст. с н. и оформляем угол : пышный столбик, 5 вп, пышный столбик 1328864086_10 (600x450, 129Kb) Вот и получился у нас квадратик. А дальше его вяжем , как обычный - бабушкин квадрат, доводя до нужного размера. 1328864063_11 (600x450, 154Kb) Кому это покажется сложным (а сложного тут ничего нет, за то результат радует!) может попробовать объемный цветочек связать на готовом квадрате. 1328864029_12 (600x450, 127Kb)Автор Марина Петухова ИСТОЧНИК:http://klubka.net/yzor/1150-cvetochek-v-kvadrate-kryuchkom.html
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Филейные шторки-вазы

Вторник, 10 Июля 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейные шторки-вазы-

El fi 41p 24 (517x700, 374Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Вязаная кайма для полотенца

Вторник, 10 Июля 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная кайма для полотенца

8 (1) (508x700, 255Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

На деньги

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный ритуал на девять узлов.

5 (250x320, 13Kb)
Исполняем ритуал на растущую луну или полнолуние. Возьмите зеленую шелковую ленту около 30 см длиной. Завяжите на ней 9 узлов, последовательно на каждый узел говоря: Первый узел колдовство начинает. Со вторым узлом дело делается. С третьим узлом деньги идут ко мне. С четвертым узлом новые возможности стучатся в мою дверь. С пятым узлом мой бизнес процветает. Шестой узел колдовство закрепляет. С седьмым узлом мне дан успех. С восьмым узлом умножен доход. С девятым узлом все это теперь мое! Храните ленту при себе как талисман.
46838966_kran (200x150, 13Kb)


http://www.magicwish.ru/publ/10-1-0-113
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "***ВОЛШЕБНЫЕ РИТУАЛЫ***":

Часть 1 - ПОСАДИТЕ СВОЁ ДЕРЕВО
Часть 2 - Виртуальное денежное дерево.
Часть 3 - Денежный ритуал на девять узлов.
Часть 4 - Привлечение денег при помощи зеленого цвета.
Часть 5 - Кошелёк на подоконник.
...
Часть 10 - Ритуал на выздоровление.
Часть 11 - СИМОРОНСКАЯ ВОРОНКА
Часть 12 - Чек изобилия.


Рубрики:  ДЛЯ ДОМА

Живи и молодей

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Танцующая_королева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живи и молодей!

 

Здравствуйте, Танцующая королева !

 
Вы подписались на тематическую рассылку  «ЖИВИ и МОЛОДЕЙ!», и вам полагается целых два подарка:

  1. Экспресс-курс"Перестаньте стареть!"(Курс состоит из 3-х уроков, и они поступят на ваш е-mail поочередно, с периодичностью через день)
  2. И электронная книга "77 способов начать действовать" (скачайте ее по ссылке, расположенной в конце письма)

В рамках курса "Перестаньте стареть!" вам предстоит знакомство с радикально новым подходом – методом  «Психоэнергетическая Косметология»
 
Автор этого метода  –  очень успешный и по-настоящему талантливый
психолог-практик  Марта Николаева-Гарина
не заставит вас даже со стула вставать.
Вы просто будете читать текст – и всё.
И больше ничего от вас не потребуется.
 
Что это значит?
А вот это самое и значит – обновление вашего организма обеспечится с ментального уровня.
 
От автора метода.
«Процесс старения, так давно и так прочно записанный в разряд необратимых, на самом деле НЕ имеет ничего общего с биологией.
На биологическом уровне организма НЕТ предпосылок к старению – и это наглядно доказывает целый комплекс биологических факторов.
Самым убедительным среди них  является содержание и структура  нашей ДНК – нашего жизненного кода. 
…Мы стоим только у самого истока расшифровки этого кода, однако одно уже абсолютно очевидно:  химический состав ДНК
управляется процессами, происходящими на ментальном (психическом) уровне.
А это означает одно-единственное: жизненной программой можно управлять. 
Как?
Природа заложила в нас такую возможность - и наделила нас мощным ресурсом.
Этот ресурс - сознание.»
 
Психологи предметно доказали:
 

  • всё, что происходит с нами (абсолютно всё – куда ни посмотри) – результат работы  наших собственных психических программ;

 

  • что выбор той или иной психической программы может быть сознательным;
    а не навязанным или внедренным еще в молочном возрасте.

 

  •  Что любую (абсолютно любую!) психическую программу можно как установить, так и удалить (или существенно скорректировать);

 

  • Что при желании, мы можем устанавливать в себе только созидательные психические программы (а разрушительные блокировать или полностью удалять)

 

  •  И наконец, что неизбежностью программа физического старения даже и не пахнет.
     
    Она «одна из».
    И она поддается удалению – как  любые прочие.
     

И милости просим на курс «ПЕРЕСТАНЬТЕ СТАРЕТЬ!» - вам предстоит по-настоящему интересное путешествие.
Это путешествие уложится в три простых шага (плюс Установочный Шаг - измерение биологического возраста).
И это путешествие имеет строгое направление – к собственному обновлению.
  

ВВОДНЫЙ УРОК.
Измеряем биологический возраст.

Биологический возраст, или Возраст развития — это
степень морфологического и физиологического развития
организма.

Это определение, взятое из медицинского справочника,
наглядно демонстрирует новый - и очень правильный! - подход,
который квалифицирует возраст как развитие.

В таком подходе говорить о возрасте можно только с позиции
состояния организма, и только так - паспорт к истинному
положению дел иметь НЕ МОЖЕТ.

И вы в этом убедитесь прямо сейчас.

Измерьте свой биологический возраст – и получите истинную
картину состояния своего организма.

МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА.


1.Тест на пульс
Замерьте свой пульс до выполнения упражнения. Затем
присядьте 10 раз в быстром темпе. Снова замерьте пульс.


Если пульс повысился на:
0-10 единиц - ваш возраст соответствует 20-летнему человеку.
10-20 единиц - 30-летнему
20-30 единиц - 40 -летнему
30-40 единиц - 50-летнему
более 40 единиц, или же вообще не смогли выполнить приседания до конца - то вам 60 лет и старше.

2.Тест на быстроту реакции
Ваш партнер (можно без партнера) держит линейку длиной 50
см на отметке "0" вертикально вниз. Ваша рука находится
примерно на 10 см ниже конца линейки, и, как только партнер
( или левая рука) отпускает линейку, правая рука пытается
линейку поймать. Одно условие: ловите не всей ладонью, а
большим и указательным пальцами.


На каком сантиметре поймали линейку?

Если вы схватили линейку на отметке 20 - ваш биологический возраст составляет 20 лет,
на отметке 25 см - 30 лет,
на отметке 35 см - 40 лет,
на отметке 45 см - 60 лет.

3.Тест на подвижность
Наклонитесь вперед (можно слегка согнуть ноги в коленях) и
попытайтесь ладонями коснуться пола.

Если вам удалось положить ладони полностью на пол - ваш
биологический возраст между 20 - 30 годами.
Если вы коснулись пола только пальцами - вам около 40 лет.
Если вы руками достаете до голеней - вам около 50 лет.
Если вы дотянулись только до коленок - вам за 60 лет.

4.Тест на балансирование
С крепко зажмуренными глазами (важно!) встаньте на правую
или левую ногу. Другую поднимите примерно на 10 см от пола.
Начинайте считать по образцу: и раз, и два, и три.


Если вам удалось устоять:
30 секунд и более - ваш возраст соответствует 20-летнему человеку,
20 секунд - 40-летнему,
15 секунд - 50-летнему,
менее 10 секунд - 60-летнему и старше.

5.Тест на упругость кожи
На 5 секунд ущипните большим и указательным пальцами
кожу на тыльной стороне кисти руки. Кожа немного побелеет.


Засеките, сколько времени потребуется, чтобы кожа (белое пятно) приобрела прежний вид:
5 секунд - вам около 30 лет,
8 секунд - около 40 лет,
10 секунд - около 50 лет,
15 секунд - около 60 лет.

6. Тест на гибкость суставов
Закиньте обе руки за спину и попытайтесь на уровне лопаток
сцепить пальцы в "замок".


Если вы:
С легкостью сделали это - ваш возраст 20
Лишь коснулись пальцами - вам 30 лет
Если руки только приблизились, но не прикоснулись - вам 40 лет
Если вы не смогли завести руки за спину и сблизить их – вам больше 60 лет.

А теперь сложите все свои результаты и разделите полученную сумму на 6.
Если вам не удалось выполнить один из тестов, разделите результат на 5.

Эта среднеарифметическая величина и есть ваш биологический возраст.


Обрадовались цифре? Или она вас огорчила?

В любом случае не стоит с ней соглашаться как с окончательной и необратимой.
Биологический возраст НЕ обладает характеристками
одностороннего движения -
ЭТОЙ ЦИФРОЙ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ!

 

http://to-buybook.ru/vvodnij%20urok.html

УРОК ПЕРВЫЙ.


Устанавливаем программу антистарения
или
главная причина, по которой омоложение неизбежно.

Для начала вопрос:
знаете ли вы, почему наступает старость?

Вы наверняка скажете, что это заложено в программе любого живого организма.
Мол, ничего тут не попишешь, таков закон природы, и схему:
рождаемся – созреваем – старимся – умираем - изменить нельзя.
Это можно было бы принять за ответ, если бы не вот это древнее знание
( я его немножко адаптировала к современному стилю языка):

единственная причина наступления старости состоит в том,
что ее принято считать естественным этапом жизненного цикла.

«Принято считать» – это из оперы о коллективном опыте. А как он складывается,
этот опыт? Да элементарно: повторяешь все, что делает большинство – и
обеспеченно становишься кирпичиком незыблемого здания коллективного
опыта! Ну разве не так?
А между тем, никогда не была секретной следующая информация:

Скорость обновления органов тела:
Кожа – 5 дней;

Желудок – 5 дней;

Печень – 40 дней;

Скелет – 90 дней;



98% атомов, составляющих человеческое тело, заменяются новыми
ЕЖЕГОДНО.


Мы рождаемся заново каждый год!

Ну куда бы с добром взять это знание и заменить им это безысходное убеждение
о неизбежности старения! Ведь это обеспечит полный переворот привычного
коллективного предствления и позволит использовать заложенный в нас ресурс
(а он, к слову, составляет 160 активных лет) на полную катушку! Правда же,
здорово?


Но пока о массовом перевороте привычных представлений речь, увы, не идет.
А что мешает сделать такой переворот лично для себя?


Да ничего не мешает, нет никаких для этого препятствий.
Надо только немножко притушить в себе огонь стадного чувства и окунуться в
жизнь, твердо зная, что добрая половина фазы роскошной зрелости еще
впереди.
А там будет видно - может, и значительно больше.


Предвижу вопрос: если тело ежегодно возрождается, то почему оно не молодеет?

А действительно: почему, ежегодно получая комплект новых клеток, тело ведет
себя так, будто это неправда и никакого «переоснащения» не происходит?

На этом вопросе как раз и замыкается круг внешне безысходной схемы,
из которой так трудно выбраться. Но можно.

Дело в том, что новые клетки, попадая в среду сознательной установки «старость
неизбежна», безоговорочно подчиняются этой программе. Новые клетки,
как дети, безупречно вписываются в любые «предложенные обстоятельства» и
мгновенно перенимают любую модель поведения: если окружение молодое, то
клетки развиваются по молодой программе, а если вокруг сплошной «дом
престарелых», то и нет никакого развития – похромали в общем строе, воспитали
ущербное потомство и померли.

Понимание механизма поведения новых клеток дает нам в руки ключ, который
способен открыть хранилище наших истинных ресурсов, а не надуманных и не
навязанных коллективным псевдоопытом. И тогда без труда становится понятно:


признаки старения проявляются только там,
где их ждут.

И что делать, спросите? Как уберечься от очевидного, когда все вокруг
демонстрируют неизбежность старения?

Ну во-первых, не все, а во-вторых, имеющиеся исключения -это,как известно, механизм будущего правила.

Понимаете? Люди, которые живут и не стареют, уже есть, их уже немало (взять
хотя бы Тибет), и если они еще считаются чем-то экзотическим, то это только
вопрос… и не времени даже, а осознанной готовности к физиологическим
переменам. Подчеркиваю: осознанной – то есть нужно этих перемен отчетливо
захотеть.
И тогда у вас получится вырваться из плена общих шаблонов.

есть еще один вопрос, который наверняка у вас возникнет:
мол, а как же животные, растения и прочее живое? Ведь среди
них ничего не принято, у них нет социума, способного навязывать
убеждения... а они все равно стареют?!

... Мне не хочется, чтобы вы воспринимали мои мысли больше,
чем они есть на самом деле - это именно мысли, основанные на
подробных исследованиях (своих собственных и других людей,
имеющих отношение к фундаментальным наукам) - я просто
хочу донести до вас вот что:
исследования, предпринятые биологами, психологами, физиками,
медиками, химиками... (да почти все существующие науки вовлечены в процесс разгадки человеческого
потенциала) убедительно доказали: существует 2 уровня программы жизни:

автоматический и управляемый.

Управляемый уровень доступен только тем биологическим
организмам, которые наделены сознанием.

... Пока наука не может утверждать с неопровержимой
убежденностью, что сознанием наделен только человек (смущают,
к примеру, акулы, киты и дельфины), однако в том, что человеку
доступен разговор с собственными клетками - в этом сомнений нет никаких.

И что такой разговор приведет к управлению собственной
биологией, тоже абсолютно очевидно.

Именно это я и предложила вам сегодня - начать такой разговор.

Это станет основой
сознательного управления собственной биологией.

Практическая часть урока.



Возьмите чистый лист бумаги или откройте новый документ Word

Напишите заголовок: Я обновляюсь постоянно, потому что:


Перепишите (скопируйте) список «Скорость обновления органов тела»
(см. по тексту выше)


Теперь прочтите весь созданный вами текст 3 раза (не просматривайте,
не сканируйте с торопливостью, а читайте так, как если бы учили наизусть)


Закройте глаза и повторите весь текст от слова до слова (если пришлось
подглядывать, то повторите пункт 4)


А теперь определите такое место для текста, чтобы он всегда оставался рядом
с вами (рабочий стол, сумочка, кошелек, косметичка, карман на одежде – все
равно – лишь бы текст регулярно попадался вам на глаза)


Когда все будет готово, считайте, что ваш разговор с собственной клеточной структурой начат.

Это программа

Чтобы программа начала действовать, ее необходимо установить.
Ничего сложного делать не придется. Вот смотрите:


Произносите текст программы перед тем как уснуть (вот как повернетесь на
любимый бочок, так и произнесите) – всего один раз непосредственно
перед сном;


Произносите текст программы сразу после сна (еще не вставая с кровати) –
всего один раз перед тем как вступить в новый день.


Произносите текст программы днем (например, перед обедом) – тоже один
раз (но только не забывайте)


И так 10 дней. Этого вполне достаточно, чтобы ваш организм вас услышал и
вспомнил природную программу масштабного обновления.

(я не стану морочить вам голову, как именно это происходит – это сложное взаимодействие
нейронов мозга, в результате которого внешняя команда неизбежно превращается в целевую
программу внутренних процессов.)



Через 10 дней процессами вашего организма станет управлять ваша
новая сознательная установка: «Я обновляюсь постоянно»


Надо ли объяснять, что за этим последует?

Если все-таки надо, тогда так:


Ваш организм вернется к программе развития.

И знаете, почему?

Потому что власть сознания над телом безгранична.

И вы в этом непременно убедитесь. Совсем скоро.
(если, конечно, прилежно пройдете практическую часть этого урока).

 

http://to-buybook.ru/urok1.html

Если все в порядке, и первые шаги уже вами освоены, то приступайте к Уроку 2 –
и вы научитесь быть несгораемой батарейкой.
 

УРОК ВТОРОЙ.

ПРЕВРАЩАЕМСЯ В НЕСГОРАЕМУЮ БАТАРЕЙКУ.


Вряд ли вы сомневаетесь, что усталый вид, изможденное лицо и натужная
походка – признаки, не совместимые со здоровьем.
Про красоту вообще говорить не приходится – женщина (да и мужчина
тоже), имеющие вид, будто баржу в одиночку тянут, гармонией не блещут.
Да, увы: ритмы нашей жизни нас не украшают.
А еще говорят, что движение – это жизнь…

Все так, конечно… но почему тогда это суматошное движение приносит не
полнокровную жизнь, а хроническую усталость?
И почему утро уже не так радует?
И откуда это неистребимое чувство белки в колесе?
И что сделать, чтобы зарядить в себе ту батарейку, которая когда-то работала
бесперебойно?

По большей части, эти вопросы о причинах хронической усталости.
И я предлагаю их найти.
Найдем причины – значит, найдем и то, чем им противостоять.
Это и обеспечит вам беспрепятственный доступ к состоянию по имени
высокий уровень жизненной энергии.

Итак, уровень жизненной энергии (еще это называют энергетическим тонусом) –
это чуткий индикатор здоровья организма. Точнее индикаторов просто нет.

Если есть хронический дефицит энергии (хроническая усталость), то это прямое
указание – в здоровых процессах какой-то сбой.

Что мы обычно делаем в таких случаях? Обычно практикуется 2 сценария
поведения:

1ый: идем к врачу, чтобы найти причину упадка сил (если повезет и правильно
определили причину – вылечиваемся и восстанавливаем жизненный тонус)

2-ой (более популярный): стараемся не обращать внимания и продолжать держать ритм
(поддерживая себя различного рода стимуляторами - или не поддерживая, а действуя
исключительно на силе слова «надо»).

Критики по поводу перечисленных сценариев не ждите – ее не будет.
У каждого свое отношение к своему организму – и любое имеет право на жизнь.

А у меня нет права никого критиковать.

Я просто представлю на ваше рассмотрение еще один сценарий – с надеждой,
что он Вам понравится больше, чем упомянутые.

Но сначала обоснование: почему предлагаемый сценарий имеет такой вид, а не иной.
И почему я считаю его гораздо более эффективным, чем первые два.

...Есть в математике (да и вообще в науке) такой подход: от частного к общему.
Очень полезный подход – он позволяет видеть не с узкого места, а масштабно – в объединенных чертах.

Так вот: если все причины упадка сил объединить по схожим признакам, то мы сразу
выйдем на главную (я бы даже сказала - основополагающую) причину
снижения жизненной энергии - а значит, поймем причину всех на свете болячек
(ну или почти всех).
Итак, главная причина снижения жизненного тонуса укладывается в очень понятную формулу:
напряжение НЕ РАВНО расслаблению
Нужны доказательства? Разумеется, они у меня есть.

Доказательство 1. Если спросить человека, который весь день напролет (или сразу несколько дней)
провалялся по- обломовски на диване, то он скажет, что сил у него нет ни на что свете.
Что чувствует разбитость, вялость, апатию – и прочие признаки низкого уровня энергии.
И этому человеку нельзя не верить – потому что доза расслабления, которую он принял,
заблокировала процесс поступления энергии. Почему? Потому что сбился баланс, в котором
расслабление должно быть равно напряжению. Результат сбитого баланса – состояние упадка сил.

Доказательство 2. Здесь, как вы поняли, к рассмотрению берется противоположный сценарий,
где человек работает по 10-12, а то и 15 часов в сутки.

И неважно, где он так себя истязает: на работе, дома, на благо ближних…
(кстати, и неважно, как надрывается: физически или умственно).


Для сущей правдивости образа трудоголика нужно добавить еще одну
немаловажную деталь: он если и имеет представление про то,
как требуется отдыхать от трудов, то категорически не умеет
это применять. Он даже посидеть спокойно не может. Не говоря уже
про полежать и расслабиться – этого навыка у него просто нет.
У т р а ч е н.


Каков результат? Ну конечно - тот же, что и в первом сценарии. Только результат этот
уже хронический - ведь ленивец может встать и начать что-то делать - и тогда
баланс восстановится. Трудоголику восстановить баланс значительно сложнее.

Прежде чем перейдем к следующему абзацу, хочу согласовать с Вами
понятия «напряжение» и «расслабление».
В сегодняшней теме я эти понятия использую в таких значениях:
Расслабление – это накопление энергии
Напряжение – это трата энергии
А теперь посмотрите это:

К напряжению (когда мы тратим энергию) относится следующее:

Недостаток сна (меньше 6 часов)


Избыток сна (больше 10 часов)


Гнев и глухое раздражение


Неприязнь (навязчивое и весьма стойкое чувство к человеку или группе людей)


Обида


Тревога, страх


Суетливость (это когда при больших затратах движений мало продуктивного результата)


Пустые разговоры (те, которые мы поддерживаем от нечего делать или, к примеру, из приличия)


Осуждение (колоссальные затраты!!)


Зависть (убийственные затраты энергии!!!)


Переедание (особенно, если пища жареная, старая (или подгоретая)


Нахождение под прямыми лучами солнца (если больше 20 минут
и с открытым телом, то если не отдохнуть – значит,
отнять энергию у органов – сердца, в первую очередь)


Курение (курильщики знают это чувство вялости,
но часто и не распознают его как следует – забыли, что такое норма энергии)


Алкоголь (буквально призван обесточивать – таков химический состав)


Торопилвые перекусы (еда на ходу – и это так понятно! – забивает желудок
кое-как прожеванной пищей, и он, чтобы переработать все эти куски, тратит громадное количество энергии)


Физические нагрузки (в т.ч. динамические тренировки)


Умственные нагрузки
Примечание.

Обратите внимание, что основные энергозатратные факторы находятся в эмоциональном поле.
Физические и умственные нагрузки квалифицируются как благоприятные – и это понятно:
одни питают тело кислородом, а другие – тренируют мозг. Именно поэтому эти виды
нагрузок не требуют особенных восстановительных мероприятий – организм выполняет их автоматически.

К расслаблению (когда мы накапливаем энергию) относится следующее:

Сон (7-9 часов


Транс (медитация)


Дыхательные упражнения


Энергетическая гимнастика (вот как ни странно, это расслабление – и на уровне внутренней среды)


Молитва


Нахождение в храме


Уединение ( уединение колоссально восстанавливает силы!)


Визуализация цвета


Неспешная прогулка


Плавание


Питье воды


Прослушивание классической музыки (и особенно в этом смысле ценна органная музыка)


Ароматы (запахи леса, моря, поля, эфирных масел)


Массаж


Акупрессура


А еще знаете что? Мы накапливаем энергию, когда искренно кем-то восхищаемся!




И конечно, п р о щ е н и е – от него возврат растраченной на обиду энергии
приходит в двойном объеме (и если Вам хотя бы раз удалось
кого-то искренно простить, Вам это хорошо известно)




И БЛАГОДАРНОСТЬ.
(вот поверьте, я проверяла силу
благодарности – и делала это расчетно: измеряла результаты.
И знаете… Да нет, я и сама толком не знаю: возможно,
в этом задействована биохимия мозга – иных логических
объяснений тому, что люди, практикуя только благодарность,избавлялись от ожирения,
вытаскивали себя из финансовых ям и больничных кроватей, я просто не нахожу…)

Доказательно-теоретическая часть окончена.
Практическая часть урока
Вашему вниманию предлагается простая в исполнении и очень эффективная методика.

Методы пополнения энергии строго подобраны под ситуации – поэтому формула:
напряжение = раслаблению – соблюдается безупречно – ноль-в-ноль.

Выберите из списка те ситуации, в которых оказываетесь чаще всего, освойте
способы их нейтрализации – и уже через 10-15 дней (самое большее – месяц) Вам удастся забыть,
что это такое: усталость. Тем более хроническая.

 

http://to-buybook.ru/urok2tbb.html

 

Этот урок посвящен очень важной теме – настолько важной, что она является основой всего, что составляет само понятие «жизнь».

 

Речь пойдет об энергии клеточного обновления.
Это особая энергия. И получить к ней постоянный доступ -  означает

взять под контроль свою жизненную программу.

 
Как только вы  откроете доступ к этой жизнетворной энергии,
у вас уже не получится ни болеть ничем серьезным, ни тем более стареть.

УРОК ТРЕТИЙ.

НАСЫЩАЕМСЯ ЭНЕРГИЕЙ КЛЕТОЧНОГО ОБНОВЛЕНИЯ.


Приготовьтесь удивиться: мы не станем касаться привычных способов
«добычи» энергии. Тем более что эти способы – физические упражнения,
различные химические стимуляторы клеточных процессов и прочие –
являются апосредованными. И далеко не всегда достигают главной цели.

Какова главная цель? Она заключается в одном-единственном: обеспечить клетки той энергией,
которая обеспечит рождение здорового клеточного потомства.
Только такая энергия создает условия непрерывного и стабильно
организованного обновления всех тканей и всех систем организма.

Другие энергии (метаболизма, физических упражнений, дыхания и прочие)
НЕ МОГУТ в полной мере обеспечить полноценное клеточное обновление.

На это способна только одна энергия – потому что только она имеет особую
квантовую ткань.

Что, спросите, за энергия такая?
Это энергия наших эмоций.
Только эту энергию мозг принимает за главного командира – и только на ее
команды организм реагирует физиологическими процессами.
Других командиров у нашего организма просто нет:
какую эмоцию испытываем – такой физиологический процесс и получаем.

Если вы прямо сейчас подумали: мол, сейчас начнет уговаривать избавляться
от отрицательных эмоций, культивировать в себе исключительно позитивный
настрой, не обращать внимания на досадные раздражители и прочее
подобное, то нет – не стану уговаривать.

Потому что подобные призывы противоречат нашей природе.
Эмоции нельзя подавлять. Не для этого они возникают.


Эмоции возникают для того, чтобы указать нам на что-то очень для
нас важное.
Понимаете?
Нам очень нужно прислушиваться, понимать наши эмоции – и тогда
открывается их бесценное предназначение. И становится абсолютно
очевидно:
все эмоции не просто имеют право на жизнь, а и приносят громадную пользу.

Еще раз: каждая ваша эмоция только для этого и возникает:
чтобы принести вам пользу.

Но как же, спросите, быть с негативными эмоциями?
Ведь на всех углах кричат, что с ними нужно бороться, их нужно истреблять,
и вообще советуют держаться от них подальше! Мол, разве не
отрицательные эмоции и состоят в главных врагах здоровья?
Разве не они формируют все болячки, портят отношения и вообще стирают
краски жизни?

Все так и есть. Негативные эмоции, если в них хронически зависнуть, и
здоровье отнимут, и любовь разрушат, и всё на свете заставят
возненавидеть. И непременно убедят: жизнь – штука трудная, и дана
исключительно в испытание.

Однако эмоции возникают совсем не для того, чтобы в них зависать.

Задумка природы, встроившей в нас эмоциональную систему, состояла в
том, чтобы дать нам

надежного проводника. И мощного защитника.

Эмоциям поручено выполнять две функции:
1. Производить оценку текущей ситуации
2. Выводить из опасных ситуаций

Выполняя первую функцию, эмоции подают нам сигналы, которые мы
обычно расшифровываем как «мне хорошо» или «мне плохо».
Получая эти сигналы, мы способны отчетливо понять: вот эта ситуация
мне на пользу, а вот эта – является для меня угрозой.

Понимаете?
Назначение любой отрицательной эмоции – подать сигнал об угрозе.
И это единственное назначение отрицательных эмоций. Других нет.

Вывод? Отрицательные эмоции – это совсем не то, что принято о них
думать. Отрицательные эмоции по своей сути – наша стража. Неусыпная
и верная. Преданная и заботливая. И если бы не она, то ждала бы нас та
же обидная судьба, что и того кура, который на голубом глазу и при ясном
небе попадает в ощип
Поэтому не нужно сваливать с больной головы на здоровую. Если вы, несмотря на
отчетливые сигналы «мне плохо», продолжаете находиться в ситуации угрозы, то
отрицательные эмоции тут не виноваты: им предписано бить в набат – вот они и бьют.
И не успокаиваются до тех пор, пока есть угроза.
Вот и получается, что «зависнуть в негативной эмоции» - это неверное определение.
Правильнее говорить «зависнуть в ситуации угрозы» (и честно добавить: несмотря на
сигналы отрицательных эмоций)


Вторая функция эмоций – выводить из опасных ситуаций.
Вторую свою функцию эмоции начинают выполнять, когда первая, что
называется, пошла прахом: это когда сигналы вроде бы приняты, а
выводы не сделаны. И не просто не сделаны выводы, а и перспектив к
этому никаких – завис человек в опасной для себя ситуации и там сидит.
И с места не трогается. Как муха в янтаре.

В этих случаях эмоциональная система засучивает рукава и принимается
вытаскивать из опасности сама – мол, как хочешь, а погибнуть тебе я не
дам. В этом сценарии эмоциональная система действует по такой безупречной
схеме, что просто диву даешься: до чего же умна наша природа!

Небольшая вводная. (чтобы понять, как все происходит)

Наша эмоциональная система – это богатая палитра вполне
определенных чувств.
У каждого чувства своя частота вибрации.
Частоты у эмоций разные, потому что информация в них заложена разная - чтобы не
просто просигнализировать, что хорошо и что плохо, а и сообщить, насколько вот это
хорошо, а вот это опасно.


Если представлять эмоции в шкале, то это выглядит так:
(пока только пробегитесь по списку – разобраться в нем вам еще непременно предстоит)


1. Радость, уверенное знание, могущество, свобода, любовь, благодарность.
2. Страсть.
3. Энтузиазм, рвение.
4. Позитивные ожидания, вера.
5. Оптимизм.
6. Надежда.
7. Удовлетворенность
8. Скука.
9. Пессимизм.
10. Неудовлетворенность, раздражение, нетерпение.
11. Смятение.
12. Разочарование.
13. Сомнение.
14. Беспокойство.
15. Осуждение.
16. Гнев.
17. Острое желание мести.
18. Ненависть, ярость.
19. Ревность, зависть
20. Чувство вины, недостойности, никчемности
21. Отчаяние, бессилие, депрессия

Напомню: распределение по шкале продиктовано показателями частот
эмоций. И речь здесь идет не о том, какая эмоция «плохая», а какая –
«хорошая», а о том, что каждая эмоция, обладая определенной частотой
вибрации, запускает совершенно определенные химические процессы в
теле .

И в этой связи нам не повредит отчетливо понимать: когда мы
испытываем конкретную эмоцию, в нашем теле происходит конкретная
химическая реакция. И вырабатываются конкретные вещества*. И как раз
их и можно квалифицировать как «полезные» или «вредные».
*эти вещества и являются проводниками сигналов эмоциональной системы – ведь
«мне хорошо» и «мне плохо» мы ощущаем именно телом.


А теперь посмотрите, как все работает, когда эмоциональная система,
поняв, что мы на ее сигналы и ухом не ведем, приступает к
самостоятельным действиям – чтобы вытащить из ситуации угрозы и
привести нас в норму.

Сначала эмоциональная система определяет, на какой ступеньке
эмоциональной шкалы мы зависли. После этого нас как бы берут за
шкирку и приступают к решительным действиям, в результате которых мы
начинаем подъем вверх по лестнице (эмоциональной шкале).

Этот подъем строго последовательный, и нам НЕ разрешено
перескакивать со ступеньки на ступеньку - нам позволительно идти вверх
при строгом условии, что мы наступим на каждую ступеньку.

По мере того, как мы поднимаемся вверх по лестнице, мы
последовательно освобождаемся от чувств, расположенных по шкале
ниже.
Практически это происходит так:

Желание мстить освобождает от ярости

Гнев дает чувство свободы от желания мстить

Осуждение освобождает от гнева

Беспокойство отвлекает от осуждения

Сомнения истребляют беспокойство

Разочарование оставляет позади сомнения

Смятение заставляет отвлечься от разочарования

Неудовлетвороенность, раздражение заставляет исчезнуть смятение

Пессимизм сменяет раздражение

Скука уничтожает пессимизм (и заставляет хотеть хоть что-то делать)

Удовлетворенность убирает скуку

И так пошагово до верха лестницы (шкалы)

…Я намеренно не делаю никаких объяснительных комментариев по
представленной схеме – уверена, что вам захочется самостоятельно
проверить и убедиться, что все так и есть. Что именно так мы и выходим
из сложных ситуаций.
Точнее, не сами выходим, а встроенная в нас эмоциональная система нас выводит.
Мы в этом сценарии действуем практически бессознательно – отсюда потом и
удивление: мол, а чего это меня так бросало?


У вас мог возникнуть вопрос: почему в схеме отсутствует переход от
ступеньки 21 до ступеньки 18? Дескать, что: не укладывается в схему?

Укладывается. И так же стройно, как и прочие переходы.
Просто если эмоциональная система находит человека на этих нижних
позициях , она применяет один из двух сценариев: может вывести
последовательно (с 21 на 20, с 20 на 19, с 19 на 18), а может заставить сделать
скачок – с 21ой ступеньки сразу на 18-ю.
Второй сценарий реализуется, когда эмоциональная система
обнаруживает, что человек находится в опасной близости от программы
самоуничтожения.

Вот так обстоят дела. Вот такая у нас есть мощная защита.
Как вы поняли, составлена она из двух уровней.

Первый уровень (первая функция эмоций) – сигнальный,
а второй (вторая функция эмоций) – спасательный.
Спасательный уровень включается всякий раз, когда мы долгое время* находимся
ниже восьмой ступеньки эмоциональной шкалы.

* «долгое время» – эта величина зависит от типа темперамента. У холерика «долго» -
это день-два, а у меланхолика «долго» может и на месяцы растянуться.


Разумеется, хорошо бы отдавать себе отчет, что не стоит доводить до
ситуации, когда эмоциональная система включает второй уровень
защиты – ведь это кризисный вариант, и в нем нет ни политеса, ни
поведенческих норм.

На кризисном (спасательном) уровне эмоциональная система не
заботится, как мы выглядим в глазах общества и насколько вообще
соответствуем социальным нормам – не до этого.

Быть бы живу – именно так ставит вопрос наша эмоциональная система
на спасательном уровне защиты.

И тут очень важное примечание. Могу даже назвать это настойчивой рекомендацией.
Когда начинается работа на втором (спасательном) уровне, не надо этой
работе мешать. Не нужно уже ни во что вмешиваться или чем-то управлять.
Позвольте своей эмоциональной системе вывести вас из опасности – и не
пытайтесь перепрыгивать со ступеньки на ступеньку – не гасите
возникающие эмоции.

Скажите себе: у меня был шанс сделать это самостоятельно (мол, сигналы-то
были), но этот шанс мною упущен. Теперь работает спасатель – и он
знает, что делает.

…Скажете, что не хотите проходить шаги ярости, гнева, осуждения и прочих
больных эмоций? Что ж, это действительно неприятно.
Но все же это значительно лучше, чем вмешиваться в автоматический процесс.
Спасательный уровень – это именно автоматический процесс. Такой же, например, как
пищеварение.


От вмешательств в автоматический процесс эмоциональная система со
временем снимает с себя всякую ответственность – вот тогда-то переход от
нижних ступенек к верхним становится либо вообще невозможным , либо
клинически болезненным – в виде стремительных скачков от веселья к
депрессии и обратно .
Словом, когда эмоциональная система снимает с себя отвтетственность, нам
становится очень несладко. Просто очень.

Потому что в этом случае начинается разговор не только о нервных
заболеваниях, но и о тяжелых соматических сбоях (болезнях тела).
Болезни тела, напомню, формируются по вине веществ, выработанных в ответ на
длительные вибрации отрицательных эмоций. И зависимость конкретного заболевания от
конкретной доминирующей отрицательной эмоции уже давным-давно установлена.
Но это, как говорится, уже совсем другая песня.


ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ УРОКА .


Вашему вниманию предлагается по-настоящему действенный прием, который,
при регулярном его применении, обеспечит вам постоянный доступ к
энергии полноценного клеточного обновления.


На чем основано такое уверенное заявление? На статистике масштабных
результатов. Эта статисткика наглядно демонстрирует, что практика Приема в
течение 2-3 месяцев, снижает биологический возраст на 8-11 лет.

И в общем, это совсем не удивляет: Прием обеспечивает полноценные условия
для сбалансированного переживания всей палитры человеческих эмоций – и это
создает условия для рождения оптимальной (т.е. в стабильной амплитуде) энергии.


Эта энергия поступает в мозг в виде сигналов – и организм отвечает такими
физиологическими процессами, которые в сумме составляют программу
масштабного обновления.

Эту программу обеспечивает гормональная система –
ведь именно она расшифровывает сбалансированную энергию эмоций как
команду к активной выработке именно тех гормонов, в пристутсвии которых
процессы энтропии (старения) не просто не возникают – о них просто и не может
идти речь.
Практический прием, который откроет вам доступ к энергии клеточного
обновления, так и называется: принимаю сигнал
Освоить прием ПРИНИМАЮ СИГНАЛ


 
ПРИЁМ «ПРИНИМАЮ СИГНАЛ»




Прием «Принимаю сигнал» применяйте в тех ситуациях, когда чувствуете
эмоциональный дискомфорт (даже незначительный).
Этот дискомфорт вы всегда отчетливо чувствуете, и задача приема
«принимаю сигнал» состоит в том, чтобы вы обращали внимание на это
чувство, а не пропускали бы его мимо сознания.
И не доводили бы ситуацию до включения спасательного уровня.
Техника исполнения:

В тот момент, когда вы почувствовали внутри себя отрицательную эмоцию,
вы делаете всего 4 последовательных шага
(если говорить о времени, то вы потратите на эти шаги 2-3 минуты)


ШАГ 1. Принимаю сигнал.

На этом шаге вы говорите себе: «мне плохо».
Если для вас неприемлема такая категоричность, то можете сказать: «я чувствую
негативную эмоцию». А вообще-то неважно, что вы скажете – главное принять сигнал и
осознать, что в этот конкретный момент вам почему-то не здорово.


ШАГ 2. Чего я НЕ хочу?

На этом шаге вы устанавливаете причину, по которой возникла
отрицательная эмоция.
Эта причина всегда укладывается в понимание, чего именно вы НЕ хотите.
Поэтому не надо глубоко копать, заниматься самоанализом или искать
виноватых.
Просто спросите себя: «чего я НЕ хочу?»
Например, вы можете не хотеть, чтобы с вами разговаривали в недопустимом для вас
тоне, или вы не хотите оставаться в одиночестве, или не хотите пускаться в нудное
путешествие от дома до работы, или вообще не хотите идти на эту работу… словом, вам
необходимо четко и честно для себя определить, чего именно вы в этот самый момент не
хотите (не вообще не хотите, а именно в этот самый момент)
Как только установите, чего не хотите, скажите себе:
«Я НЕ хочу ______(то-то)»


ШАГ 3. Чего я хочу?

После того, как вы определили, чего НЕ хотите, вам не составит труда понять,
чего вместо нежелательного вы хотите.
Скажите себе: «Прямо сейчас я хочу ____(то-то)»
(не вообще «хочу», а вот в этот самый момент)
Стремитесь сформулировать свое желание предельно кратко, но при этом вполне
конкретно. Словом, эта должна быть краткая и емкая формулировка – чтобы с ней
удобнее было работать на следующем шаге.



ШАГ 4. Концентрируюсь на желаемом.

На этом шаге вам необходимо мысленно (или вслух) повторить
формулировку шага 3 («Прямо сейчас я хочу ____(то-то)») пять раз.
Техника такая: формулировка, потом вдох и выдох, опять формулировка – и
снова полное дыхательное движение. И так пять раз.

Вот и весь прием.

Не смущайтесь его простоты – он работает что надо.
И его результаты вас непременно удовлетворят – не только уйдет сигнал
«мне плохо», но и ситуация, его спровоцировавшая, изменится.
И прямо на ваших глазах.
С одним только условием: шаги надо пройти с полной отдачей.
Для этого потребуется временно (и полностью!) отключиться от текущей
ситуации.
Когда выполните шаги и вернетесь в ситуацию (т.е. через 2-3 минуты) , то
увидите, что в событиях ( и в самочувствии, конечно) уже есть неоспоримые
перемены к лучшему. Это абсолютно точно. Но обязательно проверьте.


* * * * * * * *



… Если вы, пройдя этот урок, решили, что осведомленность о назначении и
механизме работы вашей эмоциональной системы является вопросом
первостепенной важности, то знайте – вы приняли самое правильное
решение из всех возможных.


Почему? Потому что источник нашей неуязвимости (где нет и не может быть
процессов старения) берет начало именно в эмоциях.
Эмоции – это особая энергия, и только так к ним можно относиться.
А поэтому самое главное, чему необходимо посвящать каждый день своей
жизни – это охоте за настроением.
Понимаете?
Если вы испытываете эмоцию «мне плохо», то знайте:
это самый главный сигнал. Главнее просто не бывает.
Этот сигнал в буквальном смысле вам кричит:
«Угроза! Ты закрыт (-а) для чистой энергии!»

Примите этот сигнал, отреагируйте на него поиском поводов переключить
внимание на то, что улучшит ваше настроение – и вы вернете себе доступ к
той особой энергии, в присутствии которой невозможны процессы старения.

Научившись понимать свои эмоции и их значение, вы сумеете поднимать
себе настроение в любой внешней ситуации – и тогда не будет желания или
решения, которое вы не сумели бы с легкостью воплотить в жизнь.

Вы сможете получить все, что только хотите.
Ведь единственный ответственный за то, насколько мы здоровы,
богаты и счастливы в отношениях – это наш
доминирующий эмоциональный настрой.

Опасайтесь зависать в негативных эмоциях!
Помните:
хронически негативное настроение – это медленное самоубийство.

И в заключение СДЕЛАЙТЕ ПРАКТИЧЕСКИЙ ШАГ

зайдите сюда

и всупите во взаимодействие со своей текущей эмоцией. 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Интересный квадрат

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный бело-голубой квадрат крючком.

http://kniti.ru

http://lamailleaudoigt.canalblog.com

3970017_azulejos_Num_01_1_medium2 (640x588, 471Kb)

3970017_76175275_p (450x439, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Розы филейным вязанием

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-Рисунки и схемы >розы филе

1341575842_470694147 (499x478, 48Kb)

1341575869_940226547 (410x700, 60Kb)

1341575893_139542376 (413x500, 60Kb)


http://mirpiar.com/forum/3-7-151

Franzuzhenka
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Букет из мешковины

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неувядающий букет. Подробный мастер-класс

 



<<
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА

Оформление подарков

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление подарков. Очень красивые ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ. ШАБЛОНЫ

Как красиво оформить подарок? А очень просто, цветами из бумаги!  Предлагаю вам несколько идей, вернее, несколько цветов: розу, мак и пион из бумаги. На все цветы прилагаю шаблон и даже шаблон бумаги с рисунком, для упаковки подарков. Вам нужно только иметь принтер, чтобы распечатать и вырезать лепесточки.

Poppy3 (560x696, 371Kb)

poppy4 (483x700, 157Kb)

Peony3 (560x406, 49Kb)

paperrose2 (422x422, 106Kb)

paperrose5 (560x452, 117Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА

Оформление сада

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Jasmine-Olga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький двор - идеи оформления (фото)

 

Не каждый владелец частного дома является счастливым обладателем большого двора.

Но маленький двор, это не повод отказываться от его оформления и пускать дело на самотек. Существует масса способов преобразить маленький двор и сделать его уютным и комфортным.

Сегодняшняя наша подборка посвящена именно маленьким дворикам. Надеемся, что вы найдете подходящую идею именно для своего двора.

 

 

 

 

 

Смотреть все фото "Маленький двор - идеи оформления"

 

Татьяна Морозова (superangelochek)

 

Рубрики:  САД

Метки:  

КОРЗИНКА

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная корзинка из веревки с обвязкой крючком. Мастер-класс

Супер идея! Правда? Корзинка выполнена из веревки и обвязана крючком обыкновенной пряжей. Можно использовать любую веревку, будь то бельевая синтетическая, природная или грубая строительная, пеньковая, шпагат и так далее. Таким же способом можно связать сумки, подставки под горячее или коврики. Нитки можно подобрать контрастного цвета, как на фото, а можно взять того же оттенка. Смотрим мастер-класс?

manila-rope-crochet-basket-7 (588x588, 109Kb)

manila-rope-crochet-basket-8 (588x392, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Шитьё из полос

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПЭЧВОРК

Метки:  

Покрывало из кругов

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитьё. Покрывало из кругов. Видео МК

Лоскутное шитьё. Покрывало из кругов

Показано как быстро сшить покрывало из кругов.



*Сундучок рукоделочек*



Серия сообщений "Шьём из лоскутиков":

Часть 1 - Чехол для мобильного в технике "мола". Мастер - класс
Часть 2 - Для самых маленьких. МК и выкройки нагрудники слюнявчики "цветочки"
...
Часть 38 - Сборка лоскутного блога "надкусаное яблоко". Видео МК
Часть 39 - Лоскутное шитьё из полос. Видео МК
Часть 40 - Лоскутное шитьё. Покрывало из кругов. Видео МК



Метки:  

Для кухни

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем и вышиваем кухонные принадлежности. Схемы

Вы ведь знаете, какой сегодня день и что за праздник? Сегодня - Всероссийский праздник 8 июля — День семьи, любви и верности. Поздравляю всех с праздником, желаю семейного счастья, тепла и уюта в ваших домах. И в тему, предлагаю вам в вашу коллекцию вышивки очень красивые идеи для кухни. С такими вышитыми изделиями любой завтрак или ужин будет радостным и уютным.

18 (559x560, 771Kb)

15 (696x686, 859Kb)

12 (624x681, 515Kb)

1 (587x679, 1000Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Ирландское кружево.

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева. Подборка 7

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР

http://mizrah.ru/post167410655/?upd

Объёмное ирландское пико. Столбик "клоунз". Мастер-класс

http://mizrah.ru/post220650402/

Кольца на шнуре и стебель с цветами

http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post220750096/

Мотивы из журнала "Дуплет" (много)

http://www.liveinternet.ru/users/3273985/post225242365/

КОЛЕЧКИ С УТОЛЩЕНИЯМИ... ирландское кружево...

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post225334775/

МК цветок ОРХИДЕИ

http://www.liveinternet.ru/users/aljona_weizel/post217435253/

Узоры с паутинкой

http://www.liveinternet.ru/users/4243034/post219066110/

Плетение сетки игольного кружева в ирландском стиле вязания. МК

http://vsegomnogo.союз-хм.com/post204208533/

Бабочки вязаные крючком

http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post157359629/

ВИДЕО. МК.

Вязание по краю выкройки.

http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post123831690/

Нерегулярная сетка в виде филейной сетки

http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post123830273/

Нерегулярная сетка с витыми узелками вариант 1,2,3

http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post123831036/

Нерегулярная сетка

http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post123831075/

Нерегулярная сетка с пико.

http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post123831446/

Мотивы ирландского кружева. Подборка 6

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post219776770/

Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Метки:  

Кукла

Четверг, 05 Июля 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две замечательные куклы!

Источник


1.
1 (668x600, 241Kb)

2.
9 (700x525, 200Kb)
Здесь выкройки
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Итальянская пицца

Четверг, 05 Июля 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянская пицца. Два рецепта

Предлагаю вам приготовить пиццу, самое любимое блюдо и не только итальянцев) Выбирайте один из рецептов и приятного вам аппетита!
 

Традиционный итальянский рецепт

velky-recept2072_1339316601 (608x456, 113Kb)

Летний вариант приготовления пиццы

pizza upečená nakráj. (700x434, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Вязание филейное

Среда, 04 Июля 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тюльпаны и розы филе


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Перевод изображения на ткань

Среда, 04 Июля 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный текстиль. Перевод изображения с распечатки на ткань.

Винтажный текстиль.

Перевод изображения с распечатки на ткань.

 

4829436_1Foto3017 (700x508, 115Kb)

 

Доброго всем времени суток.

Вы умеете шить? )))  Я вот ну абсолютно нет, но так хочется.  Долго я сопротивлялась знакомству со страшным зверем «Швейная машинка», но дюже хотелось опробовать одну очень весьма интересную технологию, как перевод изображения с распечатки на ткань.

Если у Вас лазерный принтер, о да Вы счастливчик!!! Мне как всегда повезло меньше, принтеру вчера исполнилось 100 лет, струйный, так еще и привереда  каких мало.  Что я только не пробовала, и жидкость для снятия лака, и чистый ацетон, моющие, чистящие средства, даже отбеливатель, ну хоть бы пятнышко проявилось.

Но я так просто не сдалась. Ну какой винтаж без текстиля.  Наконец мои поиски того самого волшебного средства были закончены, ура нашла )))

Итак рассказываю … 

Пуфик конечно, еще тот раритет, обивка на крышке уже изрядно протерлась, поролон вообще просто испарился со временем, ручка тоже пропала в не известном направлении. Надо бы обновить старичка.

 

4829436_1Foto2918 (689x700, 414Kb)

 

Потертый, старый, местами есть сколы,  да и ладно мне он нравится и таким, да и вписывается в мой не затейливый чуть винтажный коридорчик.

С трудом, но сняла старую обивку.

 

4829436_1Foto2923 (700x559, 278Kb)

 

Отмерила и отрезала нужный размер хб ткани.

 

4829436_1Foto2924 (700x577, 220Kb)

Распечатку зеркально перевернула в фотошопе.

4829436_1Foto2927 (525x700, 206Kb)

Кладем распечатку лицом вниз

4829436_1Foto2930 (700x525, 81Kb)

А дальше волшебство )))

Вот оно моё волшебное средство, подчеркиваю моё, потому как гарантию я Вам не дам, что у Вас сие средство сработает ))) Тут все сугубо индивидуально, все зависит  от Вашего принтера и чернил.

4829436_1Foto2932 (525x700, 175Kb)

Наносим средство на распечатку, ждем минут 5, пока бумага впитает его.

4829436_1Foto2934 (700x528, 189Kb)

Дальше самое ответственное, берем ложку, не знаю почему ложку, но именно с ложкой и работает  ))) Втираем ложкой в бумагу средство, пройдитесь по всем точечкам, буковкам и загогулинам.  Главное не переусердствовать и не порвать бумагу.  

Вот промежуточные фото

4829436_1Foto2935 (525x700, 165Kb)

Маловато будет. Втираем дальше.

4829436_1Foto2939 (700x525, 117Kb)

Проверяем весь рисунок и если результат нас радует, снимаем распечатку

4829436_1Foto2940 (700x525, 108Kb)

Меня так радует все )))

4829436_1Foto2942 (525x700, 203Kb)

Ждем пока высохнет, проглаживаем с обратной стороны и вуаля новая обивка для пуфика готова.

Мебельным степлером крепим обивку. Прикручиваем ручку, которую по случаю прикупили в мебельном.

4829436_1Foto2944 (647x700, 270Kb)

 

4829436_1Foto2953 (525x700, 203Kb)

И все любуемся новым пуфиком )))

4829436_1Foto2958 (525x700, 203Kb)

 

Ну на этом естественно я не остановилась )))

Моя мечта подушка, винтажная подушка.

И я ее сшила, поздравьте меня )))

И к слово чудо зверь машинка, не таким уж и страшным оказался )))

 

4829436_1Foto3041 (665x700, 258Kb)

Способ и средство для переноса распечатки тот же

4829436_1Foto3044 (525x700, 205Kb)

 

4829436_1Foto3037 (517x700, 186Kb)

Ну это тоже еще не все ))) опять унесло )))

Полотенца

 

4829436_1Foto2986 (570x700, 239Kb)

 

4829436_1Foto2994 (594x700, 260Kb)

 

4829436_1Foto2969001 (612x700, 220Kb)

 

4829436_1Foto2983_6_ (625x700, 276Kb)

 Скатерть

4829436_1Foto3002_3_ (700x476, 116Kb)

 

4829436_1Foto3021 (700x563, 231Kb)

Ну все практически )))

И все таки декупаж ))) прям мини мк, совсем малюсенький )))

4829436_1Foto2910_1_ (525x700, 214Kb)

 

Хб ткань, салфетка и чудо клей для ткани Textil Medium Marabu. Приклеиваем, ждем полного высыхания, проглаживаем утюгом с обратной и лицевой стороны. И все )))

4829436_1Foto2914 (612x700, 279Kb)

 

4829436_1Foto2980 (525x700, 247Kb)

 

 

 Спасибо,если дочитали до конца,надеюсь не сильно утомила.

Как всегда пару слов. Способ гениальный просто, таким не хитрым способом можно за декорировать любой текстиль. Если у Вас еще и цветной принтер,то Вы маг и волшебник, а я пока нет, еще только учусь )))

Про декупаж на ткани. Хотите придать новый вид футболкам, майкам, шортам, сумке, чудо клей и Вы обладатель эксклюзивной вещицы. Про функционал, это не декоративные вещи их можно и нужно использовать по прямому назначению. Все можно стирать,ну конечно же не в стиральной машине и не в режиме кипячения. К слову после перевода,пару раз простирала в теплой воде с мылом, как видите ни чего не стерлось. Ну вечного ни чего нет конечно, со временем естественно все поблекнет,но всегда можно сшить и новые )))

 

Еще раз спасибо,что зашли !

Всем удачи и творческого вдохновения !give_rose

 

Еще хочу сказать спасибо. Вам девочки спасибо !!! Что делитесь своими идеями и экспериментами, вдохновляете до не возможности . Даже я совершенно без рукое существо в плане шитья,сподобилась таки yahoo

Рубрики:  ШАБЛОНЫ

Метки:  

Вязание крючком

Среда, 04 Июля 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА КАСТОРОВОГО МАСЛА..

Пятница, 08 Июня 2012 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА КАСТОРОВОГО МАСЛА...


 (200x200, 7Kb)
Касторовое масло получают из клещевины, точнее ее семян, путем отжима. Касторовое масло - недорогое натуральное растительное лекарство с длительным сроком хранения, которое есть в каждой аптеке.

Свойства:

Касторовое масло является не только признанным слабительным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица. Это особенное масло: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается.

Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной. Оно хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц. Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже. Усиливает рост волос и улучшает их вид.

Применение: как добавка - 10%. В чистом виде использовать не рекомендуется за исключением отдельных случаев.

Примечание: турецкое красное касторовое масло (sulfated castor oil) может использоваться как базовое в смесях для ванны. Оно растворяется в воде и не оставляет масляного кольца на ванне.

Рецепты:

Морщины под глазами.

 (223x153, 11Kb)
Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, отодвиньте от огня, налейте в нее масло и дайте ему немного прогреться. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых. Масла надо чуть - чуть.

Ресницы.

Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки (используйте щеточку от туши для ресниц, предварительно хорошо промытую) поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми.

Морщины на лице.

Необходимо небольшое количество касторового масла, слегка подогретого (греть также как и в рецепте для век) нанести по массажным линиям на лицо и слегка помассировать. Через два часа снять излишки ватным тампоном. В касторовое масло, используемое в качестве базы можно добавлять эфирные масла для получения большего эффекта.

Также можно обогащать крема

1-2 каплями эфирного масла непосредственно перед применением. При регулярном применении кожа станет заметно мягче, улучшится цвет лица. Касторовое масло может забивать поры, поэтому во время проведения данного курса необходимо раз в 10 дней делать пиллинг.

Касторовое масло - враг бородавок.

Они бесследно исчезают, если касторку втирать в бородавки на ночь и утром. Делать это следует не менее десяти минут, чтобы масло хорошо впиталось в кожу. Также можно выводить пигментные пятна и небольшие родинки. Хотя с последними, лучше обращаться к врачу. Здесь самолечение может оказаться опасным.

Укрепление волос:

 (211x210, 14Kb)
Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут.

Берете равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта. Смешиваете в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

При сухой перхоти

можно рекомендовать следующий состав: 2 ст. ложки настойки календулы , 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втирать в кожу головы. На 20-30 минут.

Масляная маска -

 (200x300, 10Kb)
смешать в пропорции 1:1:1 касторовое масло, растительное (подсолнечное) рафинированное масло и шампунь. Втереть в корни волос перед мытьем, а остатки нанести на кончики волос. Оставить на 20-40 минут. Смыть в мыльном растворе шампуня.

При обильном выпадении волос

подойдет и следующий рецепт: касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.

Примечание: смывать масло с волос достаточно сложно, но можно. Обязательно при помощи шампуня. Промывайте голову после процедуры особенно тщательно.

Противопоказания: Не использовать во время беременности.

Хранение: 1-2 года. Хранить в плотно-закрытой темной таре. После открытия хранить только в холодильнике.
 
 

Серия сообщений "ванны":
Часть 1 - ПОХУДАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
Часть 2 - ВАННЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ...
Часть 3 - ВАННЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ и прочие...
Часть 4 - Обёртывание французских куртизанок...
Часть 5 - ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА КАСТОРОВОГО МАСЛА...
Часть 6 - КАК ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ за 2 недели до Нового Года...
Часть 7 - Стань красивой к празднику , или в Новый год - с новым лицом и фигурой!... ПОШАГОВЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ...
...
Часть 9 - КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ В БАНЕ...
Часть 10 - Программа похудения в домашних условиях : принимаем ванны...
Часть 11 - Убираем живот за неделю...

Серия сообщений "уход за волосами":
Часть 1 - МАСКА ДЛЯ ВОЛОС
Часть 2 - МАСКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС
...
Часть 18 - И СНОВА МЁД... рецепт для роста волос...
Часть 19 - БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО МАСОК ДЛЯ ВОЛОС... от выпадения, для роста, для восстановления волос... очень неплохие рецепты... некоторыми пользуюсь давно...
Часть 20 - ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА КАСТОРОВОГО МАСЛА...
Часть 21 - У кого сильно выпадают волосы...
Часть 22 - Изменить прическу - изменить жизнь!...
...
Часть 26 - Чудеса макияжа...
Часть 27 - КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ В БАНЕ...
Часть 28 - осветляем волосы на два тона с помощью... корицы
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ЛЕЧЕНИЕ "КОСТОЧЕК НА НОГАХ". РЕЦЕПТЫ.

Пятница, 08 Июня 2012 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕНИЕ "КОСТОЧЕК НА НОГАХ". РЕЦЕПТЫ

кстчк1 (160x100, 3Kb)
Косточки на ногах - так в просторечье называется отклонение на ноге первого пальца. В связи с чем на ноге возникает характерная шишка, причина которой отклоняющаяся внутрь первая плюсневая кость. В случаях особо запущенных меняет свою форму не только первый палец ноги, но и второй вместе с третьим. Воспалительный процесс вызывает весьма болезненные ощущения. Да и подобрать удобную обувь (опять-таки без болезненных ощущений) становится затруднительным.
Причины возникновения данного заболевания может быть не одна. Это может быть плоскостопие со всеми его осложнениями. Причинами быть и наследственность, а также ваша привязанность к узкой обуви или обуви на высоком каблуке.
У детей косточки на ногах могут появляться от чрезмерной гибкости суставов, рахита, от разных травм.
Еще факторами, способствующие появлению косточек может быть избыточный вес, неполноценное питание (нехватка витаминов А, С, Е), из-за нарушения обмена веществ или длительной нагрузки на ваши ноги, - стоячей работы, например.
Вы в состоянии сами определять процесс развития этой неприятной болезни в домашних условиях. При этом просто отведите большой палец ноги пальцами рук подальше от среднего. Если затруднений при этом с нет, и вы спокойно шевелите вашими пальчиками - волноваться не о чем. Если вам необходимо для этого прилагать усилия – значит у вас начальная стадия «косточек». Если у вас не получается отдалить большой палец от среднего, плюс возникают постоянные боли при ходьбе и ноги быстро устают – значит пора приниматься за серьезное лечение.
Лечение косточки на ногах
Народные средства лечения «косточек на ногах» основываются на разных травяных сборах, использовании всяческих растирок, изготовлении мазей, припарок. Причем лечение весьма простое, а компоненты сборов доступны всюду.
Народные методы лечения «косточек на ногах» лучше сочетать с диетой, которая поможет вашему организму получить необходимые микроэлементы и витамины.
Лечение лучше начинать при появлении первых симптомов. Главное – это четко выполнять рекомендации, которые прописаны в народных рецептах. Вот несколько из них, которые сумеют облегчить вашу боль и помогут избавиться от заболевания.
Рецепт 1. Лечение мазью. Необходимо свежее куриное яйцо (в белой скорлупе), кладем вертикально в 50-грамовый стаканчик. Заливаем яйцо 70% уксусной кислотой и ставим в темное место. Через две недели яйцо полностью растворится. После чего выбрасываем оболочку яйца, а оставшееся в стакане перемешиваем и взбалтываем. Затем берем столовую ложку свиного топленого сала (или другого свиного топленого жира из магазина), к нему добавляем 10 граммов аптечного скипидара (можно скипидарной мази, можно даже вазелин или сливочное масло) и добавляем в имеющуюся массу. Опять все взбалтываем и перемешиваем. Мазь готова. Способ применения: наносить мазь на косточки через день, чередуя со смазыванием косточек йодом.
Рецепт 2. Лечение одуванчиком и йодом. Берем цветки одуванчика (100 грамм), измельчаем их и сушим. Затем добавляем йод, чтобы он покрыл цветки одуванчика полностью. Настаиваем смесь четырнадцать дней и ваше лекарственное средство к применению готово. Распарьте хорошенько ноги в теплой воде, насухо их протрите, после этого получившийся состав сеткой нанесите на болезненную кость. Эту процедуру проделывайте на ночь в течении двух недель.

Рецепт 3. Лечение прополисом. На болезненную кость прикладывайте компресс из прополиса. Возьмите небольшой кусочек прополиса, размягчите его в руке и наложите на нарост. Потом сверху наложите компресс, изготовленный из аптечной настойки прополиса.
Рецепт 4. Лечение мазью. Необходимо: 30г нашатыря, ¾ бутылки спирта , 30г камфары, , 12г – бодяги и 30г красного перца. Перемешиваем до возникновения однородной массы. Мазь готова .. Мазь нужно накладывать только на больную косточку(!), после чего забинтовать и укутать потеплее ногу. Утром повязку снять. Делать такую перевязку желательно ежедневно и на ночь, пока косточка не станет мягкой, и не уменьшится в размерах.
Рецепт 5. Лечение капустным листом косточки на ногах у детей. Капустный лист смажьте медом, посыпьте солью. Косточку предварительно распарьте и положите на нее компресс.
И в заключение
Как и многие иные заболевания «косточки на ногах» - процесс постепенный. Именно в этом кроется ее самая большая опасность. Не игнорируйте первые признаки болезни, промедление с лечением может привести к нежелательным последствиям. При очень запущенном состоянии может понадобиться и хирургическая операция. Поэтому, уделяйте внимание своим ногам и проявляйте терпение при лечении косточек на ногах народными средствами. Берегите свое здоровье!

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Как бросить курить в течение часа-видео

Пятница, 08 Июня 2012 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бросить курить в течение часа-видео

Описание (от автора метода): Меня зовут Сюзан Хепберн.
Я - гипнотерапевт. Более 20 лет я помогаю людям избавиться от курения. Я помогу вам легко и эффективно бросить эту вредную привычку.
После сеанса вы будете чувствовать себя счастливым и жизнерадостным. И, конечно, особенно оттого, что вы стали некурящим. Польза отказа от курения станет очевидной в течение следующих двух-трех недель.
Меня часто спрашивают, когда лучше всего бросить курить. Удачный момент - это время лучшее для вас, а не когда кто-то другой пытается вас убедить, например, семья, медицинский персонал. Самая главная причина для того, чтобы бросить курить, это здоровье и только здоровье, потому что в России от курения умирает почти 500 тысяч человек в год. Громадное количество! Так что курение действительно убивает, и оно может убить вас. Вот почему вы решили стать некурящим.



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z3qgIFONZTc



Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Фитнесс с Валери Турпин 1 я десятиминутка.
Часть 2 - Простые но очень помогающие упражнения для нашего , вышедшего из под контроля, животика
...
Часть 8 - Упражнения для похудения с Дениз Остин (видео).
Часть 9 - Как правильно делать самомассаж шеи-видео
Часть 10 - Как бросить курить в течение часа-видео
Часть 11 - Гипновидео Диета.avi


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Гипноролик

Пятница, 08 Июня 2012 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипновидео Диета.avi

СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО В НАУШНИКАХ! Проблема избыточного веса, в той или иной мере, касается каждого человека. Что греха таить все мы любим вкусно покушать, а потом расплачиваемся за это лишними килограммами, как говорится: «Две минуты во рту, и всю жизнь на бедрах». В погоне за красивым и сексуальным телом мы изнуряем себя диетами и спортивными упражнениями, но желаемого результата не получаем. О кодировке от избыточного веса известно давно, с помощью гипноза врач воздействует на подсознание. После гипнотических сеансов пациент испытывает резкое снижение аппетита, вследствие чего худеет. Методика прекрасная, но очень дорогостоящая, мы предлагаем вам нечто подобное. Сила воздействия гипнороликов, ничуть не уступает профессиональному гипнотическому сеансу, а преимуществ масса. Во-первых, вы находитесь в удобном для вас месте, вы в одиночестве, а значит, вам никто не мешает. Во-вторых, время и периодичность сеансов вы устанавливаете сами. Худейте с удовольствием!



http://www.youtube.com



Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Фитнесс с Валери Турпин 1 я десятиминутка.
Часть 2 - Простые но очень помогающие упражнения для нашего , вышедшего из под контроля, животика
...
Часть 9 - Как правильно делать самомассаж шеи-видео
Часть 10 - Как бросить курить в течение часа-видео
Часть 11 - Гипновидео Диета.avi


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО

Вторник, 29 Мая 2012 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих...

Цитата сообщения милена70
"КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих...

 

Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ

Метки:  

Баклажаны по-корейски

Четверг, 17 Мая 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по-корейски (в банку, очень вкусно!)

4303628_getImage_14 (360x480, 52Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Павлин филейное вязание

Среда, 16 Мая 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старинных филейных схем: павлин

http://purplekittyyarns.com/filet-crochet-patterns/fwk/peacock-filet-crochet-pattern

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Деревенский пейзаж

Среда, 16 Мая 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревенский пейзаж-филейная шторка

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Узоры для вязания крючком

Среда, 16 Мая 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания крючком. Подборка 6

Простые, но эффектные узоры крючком

http://blog.kp.ua/users/3668121/post161530720/?upd

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!!

http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post214771262/

Безотрывное вязание

http://www.liveinternet.ru/users/3595564/post217650661/

 

Безотрывные цветы

http://www.liveinternet.ru/users/helga1972/post139785827/

 

Сетки с цветами без отрыва нити

http://www.liveinternet.ru/users/microfon/post149313540/

 

Узоры крючком

http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post119086155/

 

Книга: Вяжем крючком. Более 220 образцов.

http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post147293902/

 

Узоры крючком.

http://www.liveinternet.ru/users/3412846/post146193201/

 

Узоры крючком

http://www.liveinternet.ru/users/3884657/post143848320/

 

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

http://mizrah.ru/post150731375/?upd

Узоры для вязания крючком. Подборка 5

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post219776819/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Листочек

Среда, 16 Мая 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Galka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево."Листочек". МК Галины Болтнятской.

getImage (624x480, 57Kb)

Мастер-класс "Листочек". Использован мерсеризованный хлопок "Stella" 165 м /50 г.

Читать далее...
Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Метки:  

Объемный цветок

Среда, 16 Мая 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЪЁМНЫЙ ЦВЕТОК... ирландское кружево... часто встречается...

 

Вязаный цветок

Читать далее...
Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Метки:  

Арахисовая паста

Среда, 16 Мая 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арахисовая паста (peanut butter). Рецепт приготовления с пошаговым фото

avatar (100x100, 3Kb)  (20x16, 0Kb)djembuka - предлагает приготовить...

1a (425x308, 170Kb)

Вам понадобится:

blender (100x100, 3Kb)блендерoven (100x100, 3Kb)духовка

Арахис 200 г
Мёд 5 г
Соль ½ ч.л.
Арахисовое масло 20 мл
(вместо арахисового масла можно использовать другое растительное масло; важно, чтобы оно было без запаха)

Это домашний вариант арахисового масла, которое привозится к нам из США и стоит достаточно дорого. Конечно того самого вкуса и консистенции в домашних условиях не достичь, но получается вкусно. Пасту из арахиса можно есть просто так, и с хлебом, и добавлять в разные блюда - выпечку, супы.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

РОЗОЧКИ С КОРИЦЕЙ

Среда, 16 Мая 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазированные розочки с корицей

глазированные розочки с корицей фото рецепт
Боже, какой запах стоит в квартире)))) Соседи, наверное уснуть не могут))))))))
глазированные розочки с корицей фото рецепт
Рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Узоры крючком

Среда, 16 Мая 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

uzori kruchkom

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Быстрый медовик

Среда, 16 Мая 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Гости на пороге"

Огромная благодарность автору: ambrinna

Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика.
И в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге.
Очень нежно, просто тает во рту. Ничем по вкусу не отличишь от сложносочинённых медовиков с огромным количеством коржей и пропиткой в холодильнике большое количество часов. А результат впечатляет. Что ещё нужно для очень ленивых или очень занятых хозяек, у которых есть желание порадовать вкусненьким своих родных? Кстати, и по бюджету выходит совсем недорого.
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Цветок

Вторник, 15 Мая 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок крючком с серединкой-сеточкой

http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html

Пересказ мой Иримед, "наводку" получила от  светланы ревенко 

Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.

Читать далее...
Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Метки:  

Конфеты

Вторник, 15 Мая 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты "Peanut butter balls"

1 (340x228, 88Kb)
Время приготовления: 40 мин Порций: 50 Калорийность: 36 кКал на порцию


Вам понадобится:

Арахисовое масло 80 мл Сахарная пудра 80 г
Сливочное масло 10 г Сухари панировочные 5 ст.л.
Шоколад 100 г

Очень вкусные конфеты, от которых просто невозможно оторваться. Сладкоежки обязательно оценят это калорийное, тающее во рту лакомство! Если не ошибаюсь, американцы готовят эти конфеты на Рождество. Или просто покупают их в магазине.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Дуплет №2 2010г.

Вторник, 15 Мая 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет. Брюггские кружева №2,

Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ

Метки:  

Дуплет №3 2010г.

Вторник, 15 Мая 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет. Брюггские кружева №3, 2010 г

Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ

Метки:  

Дуплет №1 2007г.

Вторник, 15 Мая 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет. Брюггские кружева №1, 2007 г.

Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ

Метки:  

Домашний майонез

Вторник, 15 Мая 2012 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный домашний майонез и лёгкий майонез без яиц / 2 рецепта

  Поделилась  Shushundra  на http://www.blog-pirog.ru/postnyj-domashnij-majonez...m_campaign=Feed%3A+blog-pirog+


постный домашний майонез,  как сделать домашний майонез, домашний майонез в блендере, приготовление домашнего майонеза, майонез без яиц, домашний майонез без яиц, майонез дома


Сегодня с удовольствием расскажу как сделать домашний майонез. Рецептами постного домашнего майонеза и облегчённого майонеза без яиц поделилась недавно случайная попутчица. Нужно было в дороге разговаривать о чём-то, вот и обменялись почти двумя десятками рецептов.


Читать далее...

Метки:  

Мотивы ирландского кружева

Вторник, 15 Мая 2012 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева. Подборка 6

Вязаные фантазийные ЛИСТОЧКИ и ЦВЕТОЧКИ

http://www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post153092809/

Симпатичный мотивчик

http://www.liveinternet.ru/users/poltavohka450/post219595790/

 

*АЛИСА* БОРОШИ К МОИМ СУМОЧКАМ

http://www.liveinternet.ru/users/4339977/post218452113/

 

Вязание плоских розочек

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post158927375/

 

Имитация ирландских кружев, накладные элементы

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post158926828/

 

Бабочки крючком

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post156808991/

 

Великолепие бабочек - крючком

http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post146290875/

 

Мотивы ирландского кружева

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post145087432/

 

http://mizrah.ru/post144916676/

 

Брюггское кружево, способы соединения тесьмы

http://www.liveinternet.ru/users/2702055/post115165958/

Мотивы ирландского кружева. Подборка 5

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post219049679/

Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Метки:  

Гитара

Суббота, 12 Мая 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто любит гитару) Музыка для души

Исполнитель Parijat             " Most Beautiful Splendour"




Метки:  

Салфетка с тюльпанами

Пятница, 04 Мая 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки с тюльпанами. Сборка "геометрия". Лоскутное шитьё

Салфетки с тюльпанами

Эти салфетки меня просто покорили. Шьются не сложно. Размер можно рассчитать сами какой надо. В геометрической сборке это не сложно.

30 (442x576, 265Kb)

38 (441x576, 260Kb)

Далее схема сборки
Рубрики:  ПЭЧВОРК

Метки:  

Схемы и условные оозначения

Пятница, 04 Мая 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМЫ И УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ!!! В ИРЛАНДСКОМ КРУЖЕВЕ... класс...

 

ТЕКСТ АВТОРА: "В предыдущих постах я вам показала несколько изделий, которые можно связать даже начинающим вязальщицам.
Там использованы самые простые мотивы. Сегодня я сделала небольшую подборку таких элементов.

Внизу этой страницы можно найти условные обозначения для вязания крючком.

Я постоянно буду добавлять новые схемы, заглядывайте на эту страницу почаще.

В самом конце этого поста посмотрите видеоролик, в котором наглядно показано по какому принципу вяжутся цветочки в технике ирландского кружева.

Условные обозначения

 



Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Мая 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма крючком

может что и повторяется,не обессудьте...

1.
107 (515x700, 469Kb)

2.
149 (493x700, 539Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Поиск сообщений в Кактус2
Страницы: 32 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь