Картофельные рулетики с грибами Нежные и в то же время очень сытные рулетики из картофельного т...
Молочная девочка, торт. - (1)Молочная девочка, торт.
Красивая кайма для начала вязаных изделий. - (1)Красивая кайма для начала вязаных изделий. ...
Порою жизнь нас встряхивает круто... - (0)Порою жизнь нас встряхивает круто... ...
Листья хрена - единственные из растений, способные вытягивать соль через поры кожи. - (0)Листья хрена – единственные из растений, способные вытягивать соль через поры кожи. ...

Я всегда чувствую себя счастливой...
Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!
"Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости".
Жан Жак Руссо
Скажите, Вы когда-нибудь любили? |
Скажите, Вы когда-нибудь любили?
Скажите, в Вашем доме плыл рассвет?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт?
Скажите, в Вашей спальне пела вьюга?
А Вы читали ей свои стихи?
А в каждом взгляде Вы искали друга
И брата, как лекарство от тоски?
А Вы когда-нибудь стояли на вокзале,
Вдыхая сложный запах поездов,
А Вам казалось, что Вы в тронном зале
Почти что задохнулись от духов.
Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
Навзрыд от счастья горького с утра?
А душу на салфетках отдавали
Редакторам, ревнителям пера?

Метки: любовь божья воля надежда |
КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ (РАССКАЗЫ ДЕТЕЙ) |

Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.
Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала. «Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.
Метки: жизнь дети душа удивительная история |
Не отдаляйтесь сердцами! |


Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил
Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Метки: притча любовь сердце |
Улыбка близких – это Счастье тоже ! |
Я пришла за Счастьем, вот мои ладошки... Улыбка близких – это Счастье тоже!





Метки: счастье вера улыбка любовь надежда |
Притча для женщин |
Эта притча специально для женщин. Прочитав ее, можно так много понять о себе.
Однажды два друга отправились в дальнее плавание. И вот они попали на один остров. Там они познакомились с двумя сестрами, дочерями вождя. Одна из них - старшая была очень красивая, а вот младшая так себе, ничего примечательного.
- Я нашел свою судьбу, и принял решение жениться, - сказал один из друзей. Я останусь жить на этом острове.
- Да ты принял правильное решение, старшая сестра такая красавица и умница, и ты наверняка будешь счастлив с ней.
- Нет, ты не понял, я женюсь на младшей сестре.
- Ты что, ведь она никакая, - возмутился его друг.
- Это мое решение, и я в нем уверен.
Делать нечего, и друг отправился дальше на поиски своего счастья. А жених пошел свататься к вождю. В этом племени была традиция – давать за каждую невесту коров. За самых лучших невест полагалось 10 коров.
И, вот жених подогнал к жилищу вождя 10 коров и сказал:
- Вождь, я хочу взять в жены твою дочь и отдать за нее 10 коров.
- Ты сделал очень правильный выбор, моя старшая дочь действительно достойна 10 коров, ведь она умница и красавица.
- Нет, ты не понял меня, я хочу жениться на младшей твоей дочери.
- Ты, наверное, шутишь, ведь она не красива,- удивился вождь
- Я уверен в своем решении и женюсь на ней.
- Ну, тогда я буду честен с тобой, можешь дать мне за нее 3 коровы, и я буду доволен. Ведь большего она не стоит.
- Я хочу дать тебе за нее именно 10 коров.
Так они и поженились
Прошли годы. И вот странник, возвращаясь из дальних путешествий, по пути решил навестить друга. Идя по дороге, он встретил необыкновенно красивую женщину. Он поинтересовался у нее, где можно найти ему его старого его знакомого. Красавица указала ему путь.
Зайдя в дом, он увидел своего друга в окружении своры ребятишек.
- Как ты живешь, - поинтересовался путешественник.
- Я очень счастлив.
И тут в дом вошла та самая красавица.
- Кто эта красивая женщина?
- Это моя жена.
- Ты что уже успел жениться во второй раз?
- Да нет, Это все та же женщина.
- Но как такое может быть, что ты сделал с ней, что она так поменялась.
- А ты сам у нее спроси.
Друг подошел к красавице и спросил.
- Ты извини, что я задаю тебе такой вопрос. Ну как ты стала такой красивой?
-Все очень просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
Такая емкая притча для женщин, что добавить просто нечего.
Милые женщины цените себя.
Удачи и любви!!!
Метки: притча женщина жизнь любовь |
С женским днем Вас прекрасная половина человечества... |
Именно 8-го марта чувствуется
наступление весны, она словно
отображается в женских глазах,
полных счастья, любви и заботы.
По-разному ложится карта -
Бывает, что и не везет.
И только в день Восьмого марта
Туза любая дама бьет.

А короли в смиреной позе
Лежат на краешке стола.
Восьмого марта дама — козырь,
Какой бы масти ни была.
Игра судьбы полна азарта,
Не все ей карты на виду,
И жаль, что день Восьмого марта
Бывает только раз в году.
Метки: 8 марта международный женский день праздник |
Яблоки в творожном тесте |

Метки: выпечка творожное тесто |
Когда души коснётся тихо нежность |

Когда души коснётся тихо нежность,
Местечко тёплое своё внутри найдёт,
А крылья, излучая белоснежность,
Сорвутся в красочный немыслимый полёт…
Захочется остановить мгновенье,
И грани новые откроет красота,
За радостью, восторгом, вдохновеньем
Летите к Женщине по имени Мечта!

Когда разлука станет невозможной,
Лишится сердце равновесия и сна,
Забыв про место, время, осторожность,
Зимой распустится подснежником весна,
С ума сведёт одно прикосновенье,
Томительной и сладкой будет даже боль,
Сквозь пелену ошибок и сомнений
Узнайте Женщину по имени Любовь!

Когда же сердце потеряет силы,
В тупик непроходимый вдруг упрётся путь,
Что дорого, окажется немилым,
От безнадёги не шагнуть и не вздохнуть...
Судьбу накроет темнотой кромешной,
Покажется, что жизнь не стоит и гроша...
Вернуть себя и обрести надежду
Поможет Женщина по имени Душа…


***************************************
Моя знакомая недавно приехала из Израиля, она возила маму в медицинский центр «Вольфсон». Этот центр широко известен за пределами Израиля благодаря выдающимся успехам в лечении тяжелых раковых заболеваний. Она с таким восторгом рассказывает о клинике http://www.wolfson-hospital.org.il/ и гуманном отношение врачей к пациентам.
Метки: душа разлука нежность женщина любовь |
Белая шуба - королевский мех. |
Как же все-таки роскошно выглядит женщина в шубе из белого меха! А если это изящная шуба из белой норки, то эффект просто ошеломляющий. Я всегда с искренним восхищением и завистью смотрела на смелых дам, рискующих одевать белоснежный мех с риском испачкать его. Не скрою, у меня тоже имеется красивая норковая шуба и я с удовольствием ношу ее, но все же мне очень хочется иметь еще одну - белую, как снег. Но такая покупка совершенно нецелесообразна – во-первых, это выходная одежда и одевать я ее смогу только время от времени, во-вторых, как я объясню мужу, для чего мне нужна вторая шуба, если первой нет еще и года? К тому же стоимость понравившегося мне изделия до сих пор стоит у меня перед глазами – это баснословная цифра!
Ну и ладно, успокоила себя я, и почти забыла о своем несбыточном желании, как вдруг мне позвонила родственница и с восторгом поделилась радостью: на день рождения муж преподнес ей белую шубу! Моему удивлению не было предела – откуда у человека с невысоким достатком такие деньги? Я поздравила ее с обновкой и хотела было уже попрощаться, как вдруг она таинственным шепотом сообщила, что знает секрет мужниной щедрости – она проследила, какие сайты он посещает в последнее время, и обнаружила среди них интернет магазин шуб China Furs. Интересно, подумала я, что же там за цены такие, и отправилась к компьютеру.
Открыв каталог сайта, я поразилась, прежде всего, невероятному выбору меховых изделий, а потом уже – и ценам. Они действительно оказались намного ниже салонных – я ведь недавно покупала шубу и знаю, какова стоимость меха в дорогих магазинах. Больше того, здесь можно осуществить приобретение в кредит без процентов! Естественно, я тут же принялась искать белые шубки, и, о чудо, здесь их предостаточно:



В полном восторге я бросилась к мужу и он, увидев мои горящие глаза, не смог отказать мне. Спасибо chinafurs.ru – мой гардероб теперь стал совершенным. Ну, почти.
|
Метки: шуба королевский мех магазин |
Прошаю всех, и вы меня простите! |
С Масленицей поздравляю, И прошу, простить меня! С прощенным воскресением!
«Прощаю всех, кого простить нельзя,
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: «Не будьте к близким строги.
Вас все равно всех помирит земля».
Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.
Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела.
(Андрей Дементьев)

|
Метки: прощёное воскресенье прощение стих |
Мы все соскучились по запаху тюльпанов |

Весна стучится в окна, в наши двери
Приятным лучиком небесного тепла,
А я смотрю на это, и не верю,
Что наступает нежная весна.
Мы все соскучились по запаху тюльпанов,
Нам не хватает зелени в лесу,
Весна всегда приходит долгожданно,
С порханьем бабочки на ласковом ветру.
Душа поёт и снова веселится
Теплее стало на сердцах людей,
Когда взлетают в поднебесье птицы,
И в ручейке вода бежит быстрей.
Но мне так хочется, чтоб с этою весною
Проснулась в душах доброта,
Чтоб улыбаться искренней, с душою,
Чтобы ожили добрые слова.
Весна стучится в наши окна, в двери,
Душа поёт и радуется вновь,
Пускай же с ней нас обнимает Вера,
Надежда светлая и вечная Любовь!

Метки: весна любовь вера тюльпаны |
Мудрая притча о взаимоотношениях и понимании |

Одна девушка вышла замуж и жила в доме своего мужа. Так случилось, что после свадьбы она была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:
- Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
- Что я могу для тебя сделать? – Спросил травник.
- Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед – ответила она.
После долгих размышлений, травник сказал:
- Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи.
Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.
Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать.
Метки: свадьба замуж свекровь живём вместе |
Шаг навстречу здоровью: как начать правильно питаться |

Наверняка еще в Новый год вы пообещали себе внести в свою жизнь какие-то изменения к лучшему. Начать питаться полезной и здоровой пищей - это вполне может быть одним из таких изменений.
Здоровое питание может сотворить в буквальном смысле чудеса с вашим здоровьем и вашей фигурой. Не знаете, с чего начать? Самый длинный путь всегда начинается с маленьких шагов.
1. Не экономьте на завтраке. Те, кто регулярно и правильно завтракает, обычно худее и здоровее тех, кто перекусывает на бегу, ограничивается чашкой кофе или же вообще обходится без завтрака. Исследования показывают к тому же, что любители плотного завтрака получают ежедневно в свой рацион больше клетчатки, кальция, витаминов, цинка, железа и полезного холестерина.
Что должно входить в сбалансированный завтрак? Это обязательно крупа или цельнозерновые продукты, белок, низкожировые молочные продукты и порция овощей или фруктов. Лучший способ заполучить все это в свой рацион – приготовить горячий завтрак. Поверьте, это займет не более 10 минут. Хороший выбор для завтрака – овсяная каша с фруктами или омлет с кусочком сыра и горсткой овощей.

|
Метки: питание |
Счастье в наследство |

Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни.
Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.
— Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
— А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.
— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.
— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

Метки: счастье притча мудрец |
7 основных способов, как погладить вещи без утюга |

Зачастую, когда мы отдыхаем на курорте, у нас нет возможности гладить вещи. Вот 7 основных способов, как погладить вещи без утюга.
1. Еще в советское время студенты, у которых не было утюга, гладили так. Брали вещь, которую надо погладить, клали ее под свой матрас и ложились спать. К утру на вещице не было ни единой складки.

Серия сообщений "Домохозяйка":Дорогая, от чего ты устала? Ты же дома сидишь!Часть 1 - Домохозяйки.
Часть 2 - Я сама такая...
Часть 3 - 7 основных способов, как погладить вещи без утюга
Часть 4 - Очищаем микроволновку при помощи лимона.
Часть 5 - 20 простых кухонных трюков
...
Часть 8 - Домашний отбеливатель для тканей. 100% эффект!
Часть 9 - Мастер Стиралок
Часть 10 - Как навести порядок в шкафах на кухне: 10 лайфхаков
|
Метки: полезные советы |
Драгоценная женщина |
Очарована, околдована, с ветром в поле когда-то повенчана, вся ты, словно в оковы закована, драгоценная ты, моя женщина. Ни веселая, ни печальная, словно с темного неба сошедшая, ты и песнь моя обручальная и звезда ты моя сумасшедшая.
Женщины.
Вы улыбаетесь тогда, когда Вам хочется кричать.
Вы поете, когда Вам хотелось бы заплакать.
Вы плачете, когда радуетесь, и смеетесь, когда нервничаете.
Вы сражаетесь за свою веру и против несправедливости.
Вы не принимаете ответ нет, когда знаете, что есть лучшее решение.
Вы во многом себе отказываете, чтобы Ваша семья этого не испытывала.
Вы любите абсолютной любовью.
Вы плачете, когда Ваши дети успевают и друзья добиваются успехов.
Вы рады получить известие о свадьбе или рождении.
Сердца Ваши разбиваются, когда Вы узнаете о смерти друга.
Вы поражены потерей члена семьи, но живете уверенно даже тогда, когда думаете, что больше жить не можете.
Вы знаете, что лаской и поцелуем можно залечить любовные раны.
Вы идете вместе с другом к врачу.
Вы морально поддерживаете семью и друзей!
Вы дарите нам счастье и надежду! А также сострадаете и вдохновляете!
Вы можете выносить многие предприятия и конфликты, но в Вашем владении также находятся радость, любовь и счастье.
Благодаря сердцу женщин мир вертится
Метки: женщина сердце |
Слово о любви |


Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша… А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Метки: любовь верность |
14 февраля или 3 года моему блог! |
Лучше поздно, чем никогда
Дорогие мои читатели и друзья, с Днём Всех Влюбленных вас. Желаю вам любить и быть любимыми.
Пусть каждый ваш день начинается с признанием в любви, нежности и ласкового взгляда любимого и дорого вам человека!![]()

И вчера моему блогу исполнилось 3 года.
Последний год я очень редко писала и очень мало заходила на Ли.ру. Но в этом году обещаю не пропадать и писать почаще, а ещё в планах проводить конкурсы, игры и акции. Кто со мной?)))

|
Метки: 14 февраля день рождения день влюбленных |
И опять про счастье:) |






Серия сообщений "СЧАСТЬЕ, а что это?":Что нам нужно для счастья, чтобы жизнь была наполнена смыслом? Где найти счастье и нужно ли его искать? Что такое настоящее счастье? И как стать счастливым?Часть 1 - Счастье – это когда тебя понимают!
Часть 2 - Быть счастливым, научиться радоваться жизни!!!
...
Часть 4 - Как быть по-настоящему счастливым человеком?
Часть 5 - 10 заповедей счастливой женщины!
Часть 6 - И опять про счастье:)
Часть 7 - Постарайтесь быть счастливым...
Часть 8 - Моему сыну!
...
Часть 20 - Счастье... Какое оно у вас? Не в деньгах счастье, а в их количестве...
Часть 21 - Какие мысли преобладают в голове по-настоящему счастливой женщины?
Часть 22 - Как вдохновиться и понять, что никoгда не бывает слишком пoздно.
|
Метки: счастье картинки афоризмы |
Безделье - не отдых |


Серия сообщений "Психолог Наталья Толстая":Часть 1 - Любимая или Любовница
Часть 2 - Я хочу быть с тобой
Часть 3 - Мужские несчастья. Плачу его слезами.
Часть 4 - Безделье - не отдых
Метки: отдых праздник безделье тёща женщина красота |