ленивый Сметанно-Творожный торт с черносливом |

Настоящее наслаждение для гурманов!
Метки: торт торт с черносливом к чаю торт для ленивых |
Шьем кепку-гаврош! Выкройка, видео мастер-класс и идеи! |


Метки: кепка-гаврош головной убор шитьеголовного убора |
Шоколадное печенье с карамелью |

Ингредиенты:
-Мука — 200 г
-Какао порошок — 20 г
-Сахар — 100 г
-Разрыхлитель — 1/3 ч. л.
-Соль — 1/2 ч. л.
-Масло сливочное — 100 г
-Яйцо — 1 шт
-Ванилин — 1/2 ч. л.
-Ирис (конфеты) — 150 г
Метки: к чаю печенье шоколадное |
Быстрый шоколадный торт. |
Этот шоколадный торт , готовится действительно очень быстро. Получается с насыщенным вкусом шоколада . Такие торты многим нравятся. Шоколадный торт, должен быть шоколадным. И ещё никто из сладкоежек не отказывался от таких десертов.
Метки: быстрый торт шоколадный торт к чаю десерт |
Картофельные пирожки с сосисками |
Все дети любят необычную подачу продукта, поэтому всегда можно побаловать своего малыша чем-то обыденным в необычном исполнении. Для большинства малышей сосиски – одно из любимых блюд.
Заверните их в забавную «шубку» из картофеля и вкусный обед готов!

Метки: пирожки картофельные пирожки с сосисками |
СЛОЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ из КАРТОФЕЛЯ |

Метки: печенье печенье из картофеля выпечка |
Вяжем два носка за один раз |
Метки: два носка за раз носки |
Как я оформляла загранпаспорт. |

Давно собиралась оформить загранпаспорт, но все руки не доходили, да и живем мы с мужем в другом городе (муж там работает, а я при муже...щи да кашу варю, с работы дожидаюсь) Раз такое дело, что я в своем городе родном бываю только на выходные, когда муж отдыхает...я практически не успеваю отдать документы и оформить паспорт. Решила я воспользоваться сайтом Гос.услуги, благо мы с мужем там зарегистрированы. Регистрировались мы года 3 назад. В то время регистрация проходила долго...в течении месяца. По почте приходило письмо с личным кодом активации. Сейчас это делается быстрее. Первый раз, когда я пыталась подать заявление...мне пришло сообщение, что мне надо обратиться по месту регистрации. Я оставила эту идею...Спустя время, оказавшись на сайте Гос.услуг...(я заходила в свой личный кабинет посмотреть есть ли у меня неоплаченные налоги...там это тоже можно сделать) ...я повторно решила подать заявление. Второй раз дело пошло быстрее...я уже была знакома с этой процедурой. Заминка возникла на этапе загрузки своего фото. Поначалу я хотела сфотографироваться в фотоателье, скинуть фото на флешку и вставить его. Но не тут-то было...мне отказали... мастер сказал, что не оказывает такую услугу. Решила фотографироваться сама дома. Стала думать, где же мне взять белый фон. Мой выбор пал на холодильник. Села у холодильника и муж запечатлел меня. особо марафет не наводила...знала, что на паспорт меня пригласят фотографироваться в УФМС...если пригласят. С энной попытки загрузила фото...оно нужно определенного размера и объема в мг. Как же я была рада, когда на экране компьютера появилась надпись...фото загружено. Я решила добиться результата во что бы то ни стало...времени много, не работаю (на пенсии). На другой день пришло сообщение на почту...документы приняты. На другой день опять пришло сообщение с предложением дополнить годы работы...Все исправила и отправила опять. Буквально на неделе пришло сообщение с приглашением приехать в УФМС для фотографирования. В сообщение было указано какие документы надо привезти. Началась моя главная головная боль. Просили привезти анкету-заявление...сообщение было сформировано автоматически...отправляется всем один набор документов. Опять скачала на сайте ...уже УФМС, заявление -анкету. Все заполнила...в строке, где указываются ранее имевшиеся фамилии мне не хватило места...пришлось сократить на свой стах и риск. Видели бы вы сколько я распечатала экземпляров анкеты разных видов и копии других документов...вдруг пригодится. Знала от дочери сколько раз она ходила исправлять анкету в паспортный стол (она подавала документы лично...не через интернет)...ходила как на работу...то тут не правильно...то там. Настал час поездки в УФМС. Ездила в областной город...т. к. я сама его выбрала, потому, что подавала документы не по месту регистрации , а по месту проживания и через интернет. В очереди я была первой...приехала, когда еще никого не было. Но к моменту открытия кабинета (в приглашении было указано время, когда меня ждут), желающих получить заветную книжицу значительно прибавилось. Вот пригласили первого...меня. Я зашла со страхом, что сейчас начнется...в анкете-заявлении тут не правильно...там не правильно. К моей радости и удивлению я пробыла в кабинете меньше 10 минут. Про заявление-анкету женщина даже не спросила...попросила копии и оригиналы трудовой, паспорта и оплаты пошлины. Тут-же в кабинке сфотографировали, пригласили проверить данные свои на компьютере и расписаться. Я сделала вывод, что кто подает заявление через интернет...анкету заполнять повторно не надо. Надо просто заверить копию трудовой для работающих, а для таких, как я пенсионеров и просто временно не работающих и заверять ничего не надо. Женщина предложила смотреть готовность паспорта в своем личном кабинете на сайте Гос. услуг недели через две. Все...Ура....я это сделала. Через 2 недели заветная книжка должна быть у меня в кармане. Предлагаю всем, кто хочет и у кого никак не дойдут руки подавать заявление на паспорт посредством интернета.
Метки: заг. паспорт путешесвие туризм |
Выпечка к чаю от Чекаловой Елены |
Раздел: Телепроекты |
Ватрушка к завтраку19.04.2012 Мука - 1,5 стакана, сметана - 100 г, сливочное масло - 30 г, яйцо - 5 шт., сухари - 1 ст. ложка, соль - 1/3 ч. ложки, творог - 0,5 кг, сахар - 3 ст.... Подробнее » |
Раздел: Телепроекты |
Цветаевский пирог24.10.2011 Тесто: мука – 2 стакана, сметана – 0,5 стакана, сливочное масло – 150 г, соль - 0,5 ч. ложки, сода – 0,5 ч. ложки. Начинка: яйцо – 1 шт., сахар – 1,5... Подробнее » |
Раздел: Телепроекты |
Банница15.09.2011 Яйца – 2 шт., мука – 700 г, вода – 300 г, соль, сода, уксус. Начинка: брынза – 500 г, творог – 400 г, сливочное масло – 100 г, кинза. Заливка: яйцо –... Подробнее » |
Метки: к чаю выпечка пироги |
пышный КЕКС на КЕФИРЕ "Улёт" |

Метки: кекс к чаю |
8 оригинальных способов носить ремень или пояс |
Метки: пояс ремень способы завязывания |
Закусочный, сырный торт с ветчиной. |
Очень вкусная закуска к праздничному столу. Сделайте не поленитесь к ближайшему празднику. Понравится всем. Процесс приготовления не сложный, да и ингредиенты тоже.

|
Метки: закуска-торт |
Список безвизовых стран для россиян на 2013 год |
Абхазия (паспорт РФ)
Азербайджан (3 мес.)
Албания (с 25 мая по 25 сентября)
Армения
Босния и Герцеговина (до 3 месяцев с приглашением или ваучером, возможен безвизовый въезд при условии транзита)
Беларусь (паспорт РФ)
Великобритания (возможен безвизовый въезд при транзите через аэропорты до 24 часов)

Метки: виза туристу путешествие |
Карбонад...из курицы - очень неожиданный рецепт |
Фото-рецепт:
Метки: филе куриное карбонат курица |
ПУЛОВЕР (воротник шалька) ДЛЯ МАЛЫША |


Метки: пуловер воротник шалька малышам для мальчика |
Творожные булочки на завтрак за 15 минут |

ИНГРЕДИЕНТЫ:
на 10-12 штук
250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком);
Метки: булочки с творогом к чаю |
БИОКАМИН СВОИМИ РУКАМИ |
Огонь дома или самодельный био-камин
Биокамин — это экологически чистый камин нового поколения, для которого не нужна установка дымохода и каких либо специальных строительных работ. Поскольку при горении биотоплива выделяется нетоксичный углекислый газ. Но так как открытое пламя сжигает кислород, необходимо проветривать помещение.Несмотря на громкое название, он представляет из себя простую вещь. Внутри большой чаши находится емкость из нержавейки (например, кружка) обложенная камнями. В емкость наливаем «био-топливо» (обыкновенный спирт), поджигаем и получаем удовольствие от огня. Его можно использовать и внутри квартиры так как от него нет ни дыма ни копоти.Первый вариант

ЗДЕСЬ
Метки: Био-камин умелые ручки |
Варежки для малышей 8-24 месяцев |

Необходимо:
50 г белой пряжи (с 20-50% овечьей шерсти). Спицы: №2,5 и 3.
Резинка, спицы №2,5: вязать попеременно 1 лиц. и 1 изн. Все последующие узоры вязать спицами №3.
Лицевая гладь: Лицевые ряды — лиц. петли, изнаночные ряды — изн. петли.
Коса шириной 12 п.:
1-й р.: 2 изн, 8 лиц, 2 изн;
3-й р.: 2 изн, 2 п оставить на вспомог. спице за работой, 2 лиц, затем 2 лиц со вспомог. спицы, следующие две петли опять снимаем на вспомог. спицу, но перед работой, 2 лиц, затем 2 лиц со вспомог. спицы, 2 изн;
5-й р.: 2 изн, 8 лиц, 2 изн.
Узор из полос шириной 4п.: лицевые ряды: *1 изн., 3 лиц., повторять от *. Изнаночные ряды: *1 изн., 1 лиц., повторять от *.
Ажурная дорожка: *2п. провязать вместе лицевой, 1 накид, повторять от *.
На спицы набрать 42 (46) п. и связать 2,5 см резинкой, для сгиба 1 ряд изнаночными и 2 см резинкой. Продолжить работу между кромочными петлями след. образом: 1 р. ажурной дорожки, равномерно прибавить 16 п., и 1 изнаночный ряд — изнаночными. Затем вязать след. образом: кром., 0(1) п лиц., 8п. узора из полос, 12 п. косы, 8 п. узора из полос, начиная с 3 лиц., 0(1) п. лицевой глади (= середина), закончить 2-ю половину симметрично. Через 22(28) р. от наборного края закрыть собеих сторон по 2 п., закрыть средние 2 п. и обе стороны варежки закончить раздельно. Для этого закрыть в каждом 2-м р. с обеих сторон 1(2) Х по 1, 1 Х 2 и 2 Х 3 п., в следующем 2-м р. закрыть оставшиеся 3 п.
Сборка: выполнить швы, отвернуть нижний край варежки вдоль линии сгиба наружу. Скрутить 2 шнура длиной 35 см каждый (или связать цепочку крючком) и сделать 4 кисти. Продеть шнуры сквозь отверстия и к концам прикрепить по 1 кисти.
Источник: Журнал «Веселые петельки»

Метки: варежки малышам деткам |
Декоративная вазочка из веревки и лоскутков |
Если у вас есть бельевая веревка и хорошая швейная машинка, которая способна выполнить строчку зигзаг, сделать своими руками такую декоративную вазочку для вас не составит никакого особого труда. Еще для работы вам понадобятся лоскутки хлопчатобумажной ткани. Фору декоративной тарелочке можно придать абсолютно любую, все в ваших руках)

Метки: корзинка из веревки вазочка своими руками |
Постная шарлотка |

Ингредиенты:
3 средних яблока (можно большущих, даже лучше) кисло-сладких (у нас сорт "семиренко")
Масло растительное (около четверти стакана)
Мука (у меня на глаз, приблизительно маленький стакан + треть стакана)
Соль и сода (я добавляла по половине чайной ложки, разводила в воде)
Яблочный уксус (на глаз, приблизительно чайная ложка)
Сахар (чуть меньше половины небольшого стакана)
Вода (приблизительно половина стакана)
Приправа для шарлотки (если есть)
Метки: пирог яблочный шарлотка постно к чаю десерт |