-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей: 527
Комментариев: 57
Написано: 1888





 

 

 


ленивый Сметанно-Творожный торт с черносливом

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ленивый Сметанно-Творожный торт с черносливом - Божественное лакомство

Такой торт легко готовить. Им радостно угощать, его вкусно есть. Сметанно-творожный торт с черносливом — это мечта гурмана и счастье для хозяйки. Пеките! Воздушный бисквит и нежное суфле отлично гармонирует с тертым шоколадом...
db427766eee9 (650x487, 279Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) Настоящее наслаждение для гурманов!
Рубрики:  кулинария/рецепты

Метки:  

Шьем кепку-гаврош! Выкройка, видео мастер-класс и идеи!

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кепку-гаврош! Выкройка, видео мастер-класс и идеи!


Сшить можно из какой Вашей душе будет угодно ткани, вплоть до меха!

КЕПКА "ГАВРОШ" (РАЗМЕР 54-55)
Вам потребуется:
Ткань: спандекс — 50 кв. дм, подкладочная ткань — 50 кв. дм.

Детали:
1. Клин — 6 деталей;
2. Козырек — 2 детали;
3. Околыш — 2 детали.
читать далее
Рубрики:  уроки шитья

Метки:  

Шоколадное печенье с карамелью

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное печенье с карамелью

3472645_v_02SymC5w (402x604, 62Kb)

Ингредиенты:
-Мука — 200 г
-Какао порошок — 20 г
-Сахар — 100 г
-Разрыхлитель — 1/3 ч. л.
-Соль — 1/2 ч. л.
-Масло сливочное — 100 г
-Яйцо — 1 шт
-Ванилин — 1/2 ч. л.
-Ирис (конфеты) — 150 г

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/рецепты

Метки:  

Быстрый шоколадный торт.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый шоколадный торт.

Этот шоколадный торт , готовится действительно очень быстро. Получается  с насыщенным вкусом шоколада . Такие торты многим нравятся. Шоколадный торт, должен быть шоколадным. И ещё никто из сладкоежек  не отказывался от таких десертов.

QlFqEFeGBOk (604x453, 138Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/рецепты

Метки:  

Картофельные пирожки с сосисками

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные пирожки с сосисками

Все дети любят необычную подачу продукта, поэтому всегда можно побаловать своего малыша чем-то обыденным в необычном исполнении. Для большинства малышей сосиски – одно из любимых блюд.
Заверните их в забавную «шубку» из картофеля и вкусный обед готов!

3424885_175723_600 (600x450, 63Kb)

очень простой рецепт
Рубрики:  кулинария/рецепты

Метки:  

СЛОЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ из КАРТОФЕЛЯ

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

необыкновенное СЛОЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ из КАРТОФЕЛЯ - уникальный рецепт

Не знаю как вы, а я люблю экспериментировать с выпечкой. И когда уже приедаются одни и те же блюда, я вношу некоторые изменения. Вот и сегодня я спешу поделиться с вами рецептом приготовления слоеного печенья из картофеля. Необычно, правда? Но поверьте, вкус у него потрясающий: нежный, воздушный, слегка солоноватый, мягкий и с сытной начинкой. Есть их - одно удовольствие....Но хватит болтать, пора приступать к приготовлению.
365e7c копия (670x482, 190Kb)
Как это сделать и что получится в итоге...
Рубрики:  кулинария/рецепты

Метки:  

Вяжем два носка за один раз

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения innakentiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем два носка за один раз.МК

Источник   Автор Елена - здесь ее блог 

Подробно
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Как я оформляла загранпаспорт.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 00:44 + в цитатник

10000 (267x150, 11Kb)

Давно собиралась оформить загранпаспорт, но все руки не доходили, да и живем мы с  мужем в другом городе (муж там работает, а я при муже...щи да кашу варю, с работы дожидаюсь) Раз такое дело, что я в своем городе родном бываю только на выходные, когда муж отдыхает...я практически не успеваю отдать документы и оформить паспорт. Решила я воспользоваться сайтом Гос.услуги, благо мы с мужем там зарегистрированы. Регистрировались мы года 3 назад. В то время регистрация проходила долго...в течении месяца. По почте приходило письмо с личным кодом активации. Сейчас это делается быстрее. Первый раз, когда я пыталась подать заявление...мне пришло сообщение, что мне надо обратиться по месту регистрации. Я оставила эту идею...Спустя время, оказавшись на сайте Гос.услуг...(я заходила в свой личный кабинет посмотреть есть ли у меня неоплаченные налоги...там это тоже можно сделать) ...я повторно решила подать заявление. Второй раз дело пошло быстрее...я уже была знакома с этой процедурой. Заминка возникла на этапе загрузки своего фото. Поначалу я хотела сфотографироваться в фотоателье, скинуть фото на флешку и вставить его. Но не тут-то было...мне отказали... мастер сказал, что не оказывает такую услугу. Решила фотографироваться сама дома. Стала думать, где же мне взять белый фон. Мой выбор пал на холодильник. Села у холодильника и муж  запечатлел меня. особо марафет не наводила...знала, что на паспорт меня пригласят фотографироваться в УФМС...если пригласят. С энной попытки загрузила фото...оно нужно определенного размера и объема в мг. Как же я была рада, когда на экране компьютера появилась надпись...фото загружено. Я решила добиться результата во что бы то ни стало...времени много, не работаю (на пенсии). На другой день пришло сообщение на почту...документы приняты. На другой день опять пришло сообщение с предложением дополнить годы работы...Все исправила и отправила опять. Буквально на неделе пришло сообщение с приглашением приехать в УФМС для фотографирования. В сообщение было указано какие документы надо привезти. Началась моя главная головная боль. Просили привезти анкету-заявление...сообщение было сформировано автоматически...отправляется всем один набор документов. Опять скачала на сайте ...уже УФМС, заявление -анкету. Все заполнила...в строке, где указываются ранее имевшиеся фамилии мне не хватило места...пришлось сократить на свой стах и риск. Видели бы вы сколько я распечатала экземпляров анкеты разных видов и копии других документов...вдруг пригодится. Знала от дочери сколько раз она ходила исправлять анкету в паспортный стол (она подавала документы лично...не через интернет)...ходила как на работу...то тут не правильно...то там. Настал час поездки в УФМС. Ездила в областной город...т. к. я сама его выбрала, потому, что подавала документы не по месту регистрации , а по месту проживания и через интернет. В очереди я была первой...приехала, когда еще никого не было. Но к моменту открытия кабинета (в приглашении было указано время, когда меня ждут), желающих получить заветную книжицу значительно прибавилось. Вот пригласили первого...меня. Я зашла со страхом, что сейчас начнется...в анкете-заявлении тут не правильно...там не правильно. К моей радости и удивлению я пробыла в кабинете меньше 10 минут. Про заявление-анкету женщина даже не спросила...попросила копии  и оригиналы  трудовой, паспорта и оплаты пошлины. Тут-же в кабинке сфотографировали, пригласили проверить данные свои на компьютере и расписаться. Я сделала вывод, что кто подает заявление через интернет...анкету заполнять повторно не надо. Надо просто заверить копию трудовой для работающих, а для таких, как я пенсионеров и просто временно не работающих и заверять ничего не надо. Женщина предложила смотреть готовность паспорта в своем личном кабинете на сайте Гос. услуг недели через две.  Все...Ура....я это сделала. Через 2 недели заветная книжка должна быть у меня в кармане. Предлагаю всем, кто хочет и у кого  никак не дойдут руки подавать заявление на паспорт посредством интернета.

Рубрики:  Пригодится

Метки:  


Процитировано 1 раз

Выпечка к чаю от Чекаловой Елены

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка к чаю от Чекаловой Елены

Ватрушка к завтраку


Раздел: Телепроекты
Ватрушка к завтраку

Ватрушка к завтраку

19.04.2012

Мука - 1,5 стакана, сметана - 100 г, сливочное масло - 30 г, яйцо - 5 шт., сухари - 1 ст. ложка, соль - 1/3 ч. ложки, творог - 0,5 кг, сахар - 3 ст.... Подробнее »


...
Цветаевский пирог


Раздел: Телепроекты
Цветаевский пирог

Цветаевский пирог

24.10.2011

Тесто: мука – 2 стакана, сметана – 0,5 стакана, сливочное масло – 150 г, соль - 0,5 ч. ложки, сода – 0,5 ч. ложки. Начинка: яйцо – 1 шт., сахар – 1,5... Подробнее »


...
Пирог "Банница"


Раздел: Телепроекты
Банница

Банница

15.09.2011

Яйца – 2 шт., мука – 700 г, вода – 300 г, соль, сода, уксус. Начинка: брынза – 500 г, творог – 400 г, сливочное масло – 100 г, кинза. Заливка: яйцо –... Подробнее »


...
Читать далее
.
Рубрики:  кулинария/рецепты

Метки:  

пышный КЕКС на КЕФИРЕ "Улёт"

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень, просто супер-пупер пышный КЕКС на КЕФИРЕ "Улёт" - всегда получается и одобряется

Cколько раз меня выручал рецепт кекса на кефире. Основа кекса - доступные продукты, рецепт - незатейливый и быстрый, результат - всегда получается и одобряется, а начинки - тут вариантов десятки, а может, и сотни! иИсегодня предлагаю рецепт кекса на кефире с шоколадным штрейзелем и орехами. В нашей семье и среди друзей за этим рецептом закрепилось название "Улёт"...
7 (700x528, 148Kb)
d08cd60826ed77063e2aa1b0e83794f4 (46x57, 5Kb)Получается вкусно и красиво.
Рубрики:  кулинария/рецепты

Метки:  

8 оригинальных способов носить ремень или пояс

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 оригинальных способов носить ремень или пояс

http://cs306813.userapi.com/v306813390/2d67/4W7RkUDVjFs.jpg

еще
Рубрики:  Пригодится

Метки:  

Закусочный, сырный торт с ветчиной.

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный, сырный торт с ветчиной.

Очень вкусная закуска к праздничному столу. Сделайте не поленитесь к ближайшему празднику. Понравится всем. Процесс приготовления не сложный, да и ингредиенты тоже.

TSnbc_0wp8o (1) (604x347, 103Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Список безвизовых стран для россиян на 2013 год

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список безвизовых стран для россиян на 2013 год

Абхазия (паспорт РФ)
Азербайджан (3 мес.)
Албания (с 25 мая по 25 сентября)
Армения
Босния и Герцеговина (до 3 месяцев с приглашением или ваучером, возможен безвизовый въезд при условии транзита)
Беларусь (паспорт РФ)
Великобритания (возможен безвизовый въезд при транзите через аэропорты до 24 часов)

1148378_DSW43mX09HA (600x321, 65Kb)

полный список стран
Рубрики:  Пригодится

Метки:  

Карбонад...из курицы - очень неожиданный рецепт

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карбонад...из курицы - очень неожиданный рецепт

DSC07193 (500x578, 359Kb)

Никогда бы не подумала, что куриное филе может быть настолько сочным и мягким!
Попробуйте приготовить его таким способом и убедитесь в этом сами!






22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Фото-рецепт:
Рубрики:  кулинария/рецепты

Метки:  

ПУЛОВЕР (воротник шалька) ДЛЯ МАЛЫША

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР ДЛЯ МАЛЫША ОТ DEBBIE BLISS

Девочки, написала мне в личку valyapuma1, что ищет описание модели пуловера для своего малыша, показала мне картинку. Наверное, Валентина очень хочет связать этот свитерок, потому что описание я нашла довольно быстро. Думаю, что описание этого "взрослого, мужского" пуловера пригодится не только Валентине.




Возраст, мес.: 3-6, 6-9, 9-12, 12-18, 18-24.

Размеры изделия:
· По груди: 44 (53, 58, 66, 72) см.
· Длина: 26 (28, 30, 32, 34) см.
· Длина рукава: 15 (17, 19, 21, 23) см.

Материалы:
· 4 (4, 5, 5, 6) мотков пряжи Debbie Bliss Rialto серого цвета.
· Спицы 3 мм и 3.25 мм
· Круговые спицы 3 мм и 3.25 мм
· Вспомогательная спица.
· 1 большая и 1 маленькая пуговица.

Плотность работы:
28 п. и 36 р., лиц. гладью и 35 п. и 46 р. узором, = 10 см, спицы 3.25 мм.




http://www.vjazhi.ru/
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Творожные булочки на завтрак за 15 минут

Среда, 13 Февраля 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные булочки на завтрак за 15 минут

4979214_6yjgv3lzaHU (600x363, 129Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:

на 10-12 штук

250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком);

2 яйца;
3 ст.л. сахара;
щепотка соли;
1 п. ванильного сахара (10 гр);
1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше);
250 гр муки;
1-2 ст.л. молока для смазки
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/рецепты

Метки:  

БИОКАМИН СВОИМИ РУКАМИ

Среда, 13 Февраля 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИОКАМИН СВОИМИ РУКАМИ - 3 ВАРИАНТА

 

 (80x150, 15Kb) (80x150, 15Kb) (80x150, 15Kb) (80x150, 15Kb) (80x150, 15Kb)

beautiful-diy-concrete-fire-bowls-for-cool-atmosphere-1-500x487 

Огонь дома или самодельный био-камин

Биокамин — это экологически чистый камин нового поколения, для которого не нужна установка дымохода и каких либо специальных строительных работ. Поскольку при горении биотоплива выделяется нетоксичный углекислый газ. Но так как открытое пламя сжигает кислород, необходимо проветривать помещение.Несмотря на громкое название, он представляет из себя простую вещь. Внутри большой чаши находится емкость из нержавейки (например, кружка) обложенная камнями. В емкость наливаем «био-топливо» (обыкновенный спирт), поджигаем и получаем удовольствие от огня. Его можно использовать и внутри квартиры так как от него нет ни дыма ни копоти.Первый вариант

УРОК  (80x150, 15Kb) ЗДЕСЬ
Рубрики:  Пригодится

Метки:  

Варежки для малышей 8-24 месяцев

Среда, 13 Февраля 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки для малышей 8-24 месяцев

varez1_blizhe (270x258, 13Kb)

Необходимо:
50 г белой пряжи (с 20-50% овечьей шерсти). Спицы: №2,5 и 3. 
Резинка, спицы №2,5: вязать попеременно 1 лиц. и 1 изн. Все последующие узоры вязать спицами №3. 
Лицевая гладь: Лицевые ряды — лиц. петли, изнаночные ряды — изн. петли.
Коса шириной 12 п.: 
1-й р.: 2 изн, 8 лиц, 2 изн; 
3-й р.: 2 изн, 2 п оставить на вспомог. спице за работой, 2 лиц, затем 2 лиц со вспомог. спицы, следующие две петли опять снимаем на вспомог. спицу, но перед работой, 2 лиц, затем 2 лиц со вспомог. спицы, 2 изн; 
5-й р.: 2 изн, 8 лиц, 2 изн.
Узор из полос шириной 4п.: лицевые ряды: *1 изн., 3 лиц., повторять от *. Изнаночные ряды: *1 изн., 1 лиц., повторять от *. 
Ажурная дорожка: *2п. провязать вместе лицевой, 1 накид, повторять от *. 
На спицы набрать 42 (46) п. и связать 2,5 см резинкой, для сгиба 1 ряд изнаночными и 2 см резинкой. Продолжить работу между кромочными петлями след. образом: 1 р. ажурной дорожки, равномерно прибавить 16 п., и 1 изнаночный ряд — изнаночными. Затем вязать след. образом: кром., 0(1) п лиц., 8п. узора из полос, 12 п. косы, 8 п. узора из полос, начиная с 3 лиц., 0(1) п. лицевой глади (= середина), закончить 2-ю половину симметрично. Через 22(28) р. от наборного края закрыть собеих сторон по 2 п., закрыть средние 2 п. и обе стороны варежки закончить раздельно. Для этого закрыть в каждом 2-м р. с обеих сторон 1(2) Х по 1, 1 Х 2 и 2 Х 3 п., в следующем 2-м р. закрыть оставшиеся 3 п. 
Сборка: выполнить швы, отвернуть нижний край варежки вдоль линии сгиба наружу. Скрутить 2 шнура длиной 35 см каждый (или связать цепочку крючком) и сделать 4 кисти. Продеть шнуры сквозь отверстия и к концам прикрепить по 1 кисти.
Источник: Журнал «Веселые петельки»

Рубрики:  детское вязание

Метки:  

Декоративная вазочка из веревки и лоскутков

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная вазочка из веревки и лоскутков

Если у вас есть бельевая веревка и хорошая швейная машинка, которая способна выполнить строчку зигзаг, сделать своими руками такую декоративную вазочку для вас не составит никакого особого труда. Еще для работы вам понадобятся лоскутки хлопчатобумажной ткани. Фору декоративной тарелочке можно придать абсолютно любую, все в ваших руках)

9fhgfj (700x524, 344Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Постная шарлотка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постная шарлотка

Оригинал Повары.Ру
Постная шарлотка


Ингредиенты:

3 средних яблока (можно большущих, даже лучше) кисло-сладких (у нас сорт "семиренко")

Масло растительное (около четверти стакана)

Мука (у меня на глаз, приблизительно маленький стакан + треть стакана)

Соль и сода (я добавляла по половине чайной ложки, разводила в воде)

Яблочный уксус (на глаз, приблизительно чайная ложка)

Сахар (чуть меньше половины небольшого стакана)

Вода (приблизительно половина стакана)

Приправа для шарлотки (если есть)

Приготовление:
Рубрики:  кулинария/рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Трошечка
Страницы: 26 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь