Технологии, о которых запрещено говорить. Полная версия. ...
жакет - (0)жакет 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
Денежная шарманка. - (0)Денежная шарманка. Денежная шарманка. Спасибо Mirabelle за подсказку, именно она нашла клю...
ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ - (0)ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ Пособие для новичков "Тема важная, руны - это не игрушка и не неп...
Роза для мецената. - (0)Роза для мецената. Роза для мецената. Такая вот розочка на половину футарка. Манназ -мужчина ...
Великая Тартария – Империя Русов |

Метки: русы предки империя |
Минтай с овощами в сметане |
Метки: рыба минтай тушеная рыба |
Рыбные котлеты со сладким перцем и плавленым сыром «Академические» |
Вот откопала рецепт очень сочных рыбных котлет
|
|
Метки: рыба котлеты |
ПРАКТИКА: Смещение точки сборки, секрет телепортации |


Метки: точка сборки телепортация практика |
Без заголовка |
Серия сообщений "спицы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Топик и украшения к лету
Часть 3 - Летний гламур Вязаное платье и сумочка
...
Часть 37 - Курс вязание спицами - это раздел для тех, кто уже умеет вязать, или только желает
Часть 38 - БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО мастер-классов ПО ВЯЗАНИЮ... СПИЦЫ, КРЮЧОК, ВИЛКА...в помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний...
Часть 39 - «Вязание», лист 3 из 14 в библиотеке FictionBook
|
Метки: спицы пуловер нарядные вещи спицами |
Топ с кокеткой из цветов |

Красивый летний топ связан крючком и украшен цветочными мотивами.
Вам потребуется: по 120 г пряжи «Ирис» белого и черного цвета; крючок №2,5.
Диаметр цветочного мотива = 19 см.
Плотность вязания: 31 п. х 15 р. – 10 х 10 см.
Кокетка: связать 6 круговых мотивов по схеме и соединить их между собой в кольцо по 2-м верхним лепесткам.

Спинка (перед): набрать цепочку из 171 возд. п. и вязать узором по схеме (= 17 раппортов), чередуя цвета пряжи через 2 ряда.На высоте 45 см от начала для пройм оставить с обеих сторон по 2 раппорта. Для выреза горловины на высоте 52 см от начала разделить работу на 3 части и закончить раздельно в следующем порядке: на 2-х раппортах справа и слева связать по 8 рядов для плеч, на средних 3-х раппортах связать 5 рядов. После чего соединить основную деталь с кокеткой: вязать ряд, выполняя столбики или цепочки их воздушных петель нужного размера. По краю пройм основных деталей связать 2 ряда ст. б/н.
Схема основного узора топа:

Метки: крючок топ отделка цветы |
Recorded Future – большой брат интернета |

Стало известно, что ЦРУ и Google поддерживают компанию Recorded Future. Эта компания занимается отслеживанием в реальном времени всего, что происходит в интернете.
Её боты прочёсывают десятки тысяч сайтов, блогов, аккаунтов в Twitter, автоматически собирая данные о взаимоотношениях людей, компаний, об определённых действиях и инцидентах.
Специальный движок анализирует эту информацию, пытаясь выделить из неё закономерности, по которым происходят события и пытается предсказать ход аналогичных событий в дальнейшем. Выглядит достаточно фантастично, но генеральный директор компании, Кристофер Альберг, говорит, что система действительно может предсказать развитие той или иной ситуации.
Google не первый раз взаимодействует с разведкой США. Некоторое время назад компания не раз помогала устанавливать и настраивать оборудование для агентства. Но теперь, в первый раз, ЦРУ и Google вложились в одну компанию (хотя, конечно, никто не подтверждал официально, но факт есть факт: они сделали финансовые вливания в Recorded Future).
Продолжение читать: http://newspark.net.ua/scientific/recorded-future-bolshoj-brat-interneta/
Метки: интернет контроль цру |
Наши предки. Наследие руссов |

|
/nirvanasite.org/.s/t/841/16.gif" target="_blank">http://nirvanasite.org/.s/t/841/16.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
16:0
|
|
Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: "…В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам.
А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.” Источник .
Может кто из наших юристов попробуют привлечь товарища Гундяева по 282-й статье УК? Ведь приведенная цитата вполне попадает под: "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности.
Языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации"
Сделаем небольшой экскурс в доисторию. В совсем доисторию. Впрочем, если говорить о русских – всё то что было у них до Крещения Руси – всё доистория. Поскольку документированных источников в настоящее время не существует, кроме редких артефактов. Всё языческое старател
ьно уничтожалось – и впечатление у некоторых таковое сложилось, что никакой истории, до пришествия христианства на наши русские территории не было. Славяне, дескать, как-то где-то зародившись, откуда-то пришли, неизвестно откуда взявшись и бегали в шкурах по лесам с палками-копалками.
Звери, дескать. И это многих устраивает.
Один маленький пример из археологических изысканий 25 тысяч лет назад наши предки одевались подобным образом. Вы прикиньте – 25 тысяч лет назад. Когда еще не существовало ничего греко-римского и индусско-вавилонского.
Но доподлинно известно, что тамошние по тому времени негритянские в прямом смысле племена сидели на пальмах и кушали финики, сплевывая вниз косточки. Т.е. – были натуральными троглодитами.
Но теперь нас уверяют будто-бы культуру на север привнесли с юга.
Это реконструкция одежды из кожи и меха, обшитой бисером, найденной на скелете в захоронении близ г. Владимира, с. Сунг
ирь в 1955 г. Неплохо одевались наши предки, стильно даже по нынешним гламурным временам. Находка случайна – рыли котлован для завода. Там же обнаружены еще захоронения в подобной одежде и "стоянка”.
![]()
Любопытно, что копье, лежащее в могиле представляет собой выпрямленный и обработанный мамонтовый клык. Каким образом и какими технологиями предкам удавалось выпрямить бивни – представляет загадку (прим. ред.: есть версия размягчения мамонтового бивня в соляной кислоте).
ruslife.org.ua
|
Метки: русы предки |
Магия русской бани и березового веника. |
В среде обитания наших предков перворусов существовала священная гора-вулкан Алатырь. Он им представлялся фаллосом бога тура – Бога Ра. Слово Алатырь так и переводится: Священный (А) фаллос (Ла) тура (тырь). В фазе извержения он назывался Буян (Бо Е ни). Извергаемая лава –семя стекала в воды ледовитого моря и зарождала там жизнь. То, что академик Опарин изложил в пошлом веке, как теорию появления жизни на Земле в первичном океане в результате вулканической деятельности, нашим предкам было известно многие тысячелетия назад.
Перворусы знали, что жизнь зародилась в воде. По этой причине они и воды своего моря назвали словом «ЛаДаВа то». Ла – фаллос. Ва – семя. Да – влагалище. Суша в представлениях перворусов ассоциировалась с мужским началом бога тура – Бога Ра, а море (МаРа) – с женским. Ма – матка в праязыке. Присоединение слова Да с другому слову означает возможность что либо родить. Так имя бога Рода, главы славянского пантеона языческих боов, произошло от РаДа и означает – это Ра, способный родить.
Слово «вода» произошло в их языке от ВаДа и означает «рождающее семя». Снежно - ледяная шапка Алатыря, благодаря которой он получил прозвание Алатырь бел-горюч камень, ассоциировалась, как и лава с семенем бога тура Бога Ра. Тающая и стекающая в долины, она возрождалось буйной растительностью.
В обыденной жизни перворусы стремились производить зачатие в воде. Отражением этого обычая стало появление бань. Слово «баня» произошло от «бо ни». Баня – это место, предназначенное для осуществления «бо», ведущего к зачатию жизни. Бо – это первоглагол, обозначающий соитие. День недели, предназначенный для этого действа, назван словом «суббота», которое произошло от «се бо бо то». В Индии поныне древняя традиция связывает субботу с богом-осеменителем Шивой.
В банях использовались емкости для воды чаны. В них и происходило зачатие. Аналогом чана является чаша. Слово «чаша» произошло от «Ча ще» (слово образовано по тому же принципу, что и слова «нерестилище», «стойбище»), т.е. чаще (чаша) – это емкость, где происходит зачатие.
Другое название емкости для зачатия жизни было «бо Ча», от которого произошло нынешнее слово «бочка». Оно подчеркивает ее функциональную характеристику. Для подогрева воды использовались раскаленные камни, которые опускали в чан с водой.
Точно так же, как яички продуцируют плодотворящее семя, раскаленные камни порождают пар. Поэтому слово «камень» и несет в себе сему Ко (Ко Ма ни). Слово «пар» имеет то же происхождение, что и греческое слово pyr – огонь (ПиРа – энергия бога Ра).
Говорит Иоанн Креститель: «Я крещу вас в воде (т.е. осуществляю бо, зачатие в воде), но Идущий за мной сильнее меня… Он будет крестить вас Духом Святым (Святой – се Ва то, т.е. Ва, семя – дух, пар, исходящий от раскаленных камней) и огнем» (Мат. 3, 11). По сути дела, обряд крещения – это повторение древнейшего банного действа, связанного с зачатием детей, при котором использовались раскаленные камни, испаряющие дух (Дух Святой) – пар. Пар – это семя, истекающее от раскаленного камня. А в русском языке банный пар и поныне нередко называют словом «дух». По этой причине появились в библии следующие слова: «И крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него» (Мат. 3,16).
От древнейшей банной практики перворусов появилась в христианстве «Святая троица»: Бог (бо се то – жизнетворящий половой акт), Святой Дух (семя, пар, исходящий от раскаленных камней) и Бог Сын (т.е. тот, ради кого и затевался банный ритуал) вместе с ритуалом крещения, в противовес бытовавшим в семитских племенах языческим ритуальным половым актам со жрицами языческих богов плодородия и солнца, с которыми борется Бог Ветхого Завета.
Существенную роль в банной практике, в освящении банного зачатия, играл березовый веник. С помощью веника максимально использовали божественный потенциал пара (энергии бога Ра) и при этом учитывали, что береза (бо Ра зи) освящена именем бога Ра именно потому, что семя ее, находящееся в сережке, напоминает по форме триединство мужского детородного начала, восходящее к фигуре КоКоЛа, представляющей собой фаллос с яичками в основании.
Автор : Владимир Городничев
Женщины палеолита подвешивали символы мужского начала к мочкам уха в качестве гаранта плодовитости. Этим и объясняется единство происхождения слов «серьга» (оберег – украшение) и «сережка» (соцветие березы)132.
В бане во время парения семена березы буквально облепливали тело парильщицы, что и использовали женщины в чаянии зачать чадо, усердно обрабатывая себя веником, источником семени Ва. Древняя память о роли березы в зачатии чада у перворусов послужила причиной, по которой до настоящего времени в Индии некоторые брахманские группы, потомки перворусов – арьев, составляют брачные договоры на бересте и благословляют молодых веником березы.
Германцы, кельты и славяне в старину березовыми ветвями стегали дубы и этим обеспечивали плодородие природы. Дуб для этой цели был избран только по той причине, что название его произошло в русском языке от Да бо. Оно отражает женское начало этого дерева.
Метки: русы баня магия береза |
Закуска "Овощи по-кубански" |
Серия сообщений "Заготовки на зиму":консервируем, маринуем, замораживаем, сушимЧасть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 53 - Салат "Нежинский"
Часть 54 - Салат "Ассорти в желатиновом рассоле"
Часть 55 - Закуска "Овощи по-кубански"
Часть 56 - "Живое" варенье из фейхоа с клюквой
Серия сообщений "заготовки на зиму":
Часть 1 - 24 уникальных рецепта варенья
Часть 2 - Хрустящие огурцы с водкой - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
...
Часть 15 - БАКЛАЖАНЫ "СОТЕ"
Часть 16 - Заготовки на зиму.Варенье
Часть 17 - Закуска "Овощи по-кубански"
Часть 18 - МИРОВОЙ ЗАКУСОН
Часть 19 - Заготовки для зимовки
...
Часть 42 - Как квасить капусту: 2 вкусных рецепта
Часть 43 - Огурчики хрустящие
Часть 44 - ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА
|
Метки: заготовки на зиму закуска овощи по-кубански |
Ажурная безрукавка |
|
Метки: крючок ажур безрукавка |
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ |
http://domihobby.ru/originalnye-cvety-kryuchkom/
Здесь представлена небольшая подборка связанных крючком оригинальных цветов, выполненных по схемам из журнала «Дуплет». Эти цветы можно использовать как украшение , а также, выполнив их более тонкими нитками и подходящим крючком, в качестве элементов наборного кружева.
Цветок с шестью лепестками имеет подходящую форму для соединения множества мотивов в единое полотно. Объемность данному цветку придает провязывание «шишечек» и обвязка «рачьим шагом».


Этот цветок отличается своей простотой и оригинальностью. Количество лепестков может меняться по вашему желанию – хотите получить более пышный цветок, провязывайте большее количество лепестков.


Красивый крупный цветочный мотив, с большими фалдящими или налегающими друг на друга лепестками, будет играть центральную роль в окружении более мелких элементов.


Данный цветок, напоминающий многогранную звезду, очень популярен, как украшение шляпок.

Описание вязания цветка:
Наберите цепочку из 9 возд.петель, замкните ее в кольцо и вяжите 1-й ряд, начиная с одной возд. петли подъема, 17 ст б/н.
2-ой ряд начинайте с 3-х возд.петель подъема и вяжите ст с/н, делая прибавления через одну петлю, т.е. провязывая из одной петли 2 ст с/н.
3-й ряд начинайте вязать основу лепестков: наберите цепочку из 22-х возд.петель и закрепите ее через 2 петли ст б/н, должно получиться 14 арочек.
Затем начинаем обвязывать арочки провязывая 11 ст б/н, 2 возд.петли на вершине, 11 ст б/н, так повторяем обвязывая в круговую 5-6 рядов.
Метки: крючок схема цветы |
"Мокрый" яблочный пирог (Очень нежный,очень вкусный!!!))) |
Метки: выпечка сладкая пирог яблоки орехи |
Сладкая колбаска «Баунти» |
Метки: десерт баунти сладкая колбаска |
Русь имеет столь древнюю историю, что с ней не сравнится ни одна страна, ни один народ |

Метки: русь возрождение история руси |
Анимированные комментарии для ваших дневников. Серия "Котик Ларик" |
Метки: анимашки коменты для дневников котики |
Загадки истории. Почему Сталин уничтожил свою стратегическую авиацию? |
Метки: вторая мировая победа 9 мая сталин авиация |
Домашние дрожжевые маски для лица |

Метки: маски для лица дрожжи кожа лицо |
ЧУВСТВУЕТЕ ЛИ ВЫ В СЕБЕ СКРЫТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ? |
Метки: личный рост |
Белоснежное платье крючком |
Метки: крючок платье |