-Приложения

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои шедевры
Мои шедевры
21:39 11.01.2011
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nika_vera

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интернет. красота. цветоводство кулинария. здоровье. похудение сад. вязание

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 1001
Комментариев: 67
Написано: 1152

Nika_vera






Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК

Четверг, 20 Января 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.


 (430x100, 27Kb)

 (430x100, 27Kb)

Милолика Покровская
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Рамочки для текстов (Полевые цветы)

Четверг, 20 Января 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки для текстов (Полевые цветы)

Цитата Дайтека

Что нужно для вставки:



Расширенный редактор:

1. Копируете код из флейма

2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК - выделяете слова Ваш текст и пишите свой пост.

3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.



Простой редактор:

1. Копируете код из флейма

2. Новая запись , вставляете код и пишите всё что ходите там где написано ВАШ ТЕКСТ.

3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.



Если захотите хотите поменять цвет шрифта, то Коды цвета для текстов найдёте пройдя по ссылке.



Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
 

 


 















Полевые цветы

ВАШ Т Е К С Т


Дайтека


 


 

 


 















 Полевые цветы

ВАШ Т Е К С Т


Дайтека


 

 


 


 

 


 















Полевые цветы

ВАШ Т Е К С Т


Дайтека


 

 


 


 

 


 















Полевые цветы

ВАШ Т Е К С Т


Дайтека


 

 


 


 

 


 















Полевые цветы

ВАШ Т Е К С Т


Дайтека


 

 


 

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

торт с Терпким запахом Молотого кофе

Среда, 19 Января 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт с Терпким запахом Молотого кофе

 (300x225, 52Kb)
    Тортик для кофеманов! 
Готовится очень легко. При минимуме затрат времени получается великолепный десерт к чашечке чая или кофе. Изюминка этого торта состоит в мелко смолотом кофе, которым присыпаются коржи, и в пропитке с кардамоном. Получается необычный вкусовой букет. Попробуйте приготовить этот торт и приятно удивите своих близких!

кофейний тортик
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Дрожжевое тесто «Облачко»

Среда, 19 Января 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто «Облачко»

 (400x300, 85Kb)
Пополните копилку рецептов дрожжевого теста для плюшек, пирогов, пирожков, ватрушек ещё одним – совершенно замечательным. Название теста говорит само за себя – изделия из него получаются очень пушистыми, необыкновенно нежными.

 

дрожжевое тесто"Облачко"
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

термоядерный рецепт от простуды

Среда, 19 Января 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Рулет " Хочется сальца!"

Среда, 19 Января 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет " Хочется сальца!"

salo (320x228, 25 Kb)
      А у меня в семье сейчас стал популярным новый способ приготовления сала или рулета из сала:

рулет из сала
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Давайте не будем унывать, а просто поверим в Чудо.

Понедельник, 17 Января 2011 г. 23:06 + в цитатник

Давайте не будем унывать, а просто поверим в Чудо. Если тебе скучно, обидно, одиноко, и ты готова разочароваться во всем, прочитай эти пункты - и вновь поверишь в чудеса! Я верю в то, что чудеса случаются!

Вспомнить все!

Часто мы не замечаем, да и не ценим элементарные вещи. Хотя для того, чтобы ощутить счастье, достаточно всего лишь вспомнить вкус снега или запах шерстяных морозных варежек, на которые налипли шарики снега после долгого катания с горки, бабушкины оладушки с пылу с жару, запах соснового воздуха...

И ты осознаешь, что мир прекрасен и у тебя нет никакого повода для грусти.

Детство!

В детском возрасте мы принимаем мир таким, какой он есть, проживая каждый день как целую жизнь. Мы взрослеем, учимся, переживаем потери. И в результате стремимся к такой жизни, когда совсем не больно и совсем не страшно.

Но мы забываем при этом этом, что и боль и страх - равноправные составляющие, как например, блаженство и бесстрашие. И без одного нет другого. Защищаясь от негатива, мы лишаем себя насыщенной жизни.

Тот, кто хочет быть счастливым, смотрит на мир глазами ребенка: играет, не устанавливая какие-то правила. И ничего не откладывает на завтра.

Мечты…

Главный принцип чуда: мечтать и воплощать свои фантазии. Мечтаешь о ремонте… и делаешь его, мечтаешь о малыше… и рожаешь его, мечтаешь сделать какое-то фото… и делаешь его, мечтаешь сходить на какой-то фильм… и идешь.


Любить и благодарить!

Попробуй такую простую волшебную разминку: мысленно представь себе, что ты вдыхаешь ЛЮБОВЬ, а выдыхаешь БЛАГОДАРНОСТЬ. И каждый твой вдох насыщает тебя любовью, а выдох одаривает весь мир твоей благодарностью.

Поверь, за время разминки произойдет больше чудес, чем за прошедший год. А если ты научишься выполнять это упражнение на уровне подсознания, то прослывешь настоящей волшебницей.

Щедрость

Ты можешь приумножить чудо, только делясь им с окружающими: рассказывай им о чудесах, которые с тобой происходят, и, быть может, они станут замечать чудо и в своей жизни.

Люди не часто рассказывают о чудесах, которые с ними случались. Но, быть может, ты слышала хотя бы одну чудесную историю.

Помни, что чудо нельзя запланировать, оно – здесь и сейчас. Оно есть всегда. И зависит только от веры: чем она сильнее, тем больше чудес в твоей жизни. И тогда самые невероятные вещи становятся возможными. Самые нереальные мечты сбываются!

Жизнелюбие

Жить – это уже большое волшебство. Помни, что почти все, что с тобой происходит, зависит от тебя! Мысли только позитивно, мечтай и осуществляй свои мечты.

Человек, который просто светиться от счастья, это тот, кто любит. И неважно кого или что: свою маму, своего ребенка, своего мужа или свое увлечение.

Свобода!

Но прежде всего, выброси все старые вещи и прочий ненужный хлам. Оставь в своей телефонной книжке только номера позитивных людей, тех, кто верит в чудо. Очисти тело от токсинов, сознание - от негативных установок, осуществи давнюю мечту.

Освободи пространство для нового. И тогда волшебство войдет в твою жизнь.

Рубрики:  счастье здесь

Метки:  


Процитировано 1 раз

ДО ТОГО, КАК Я СТАЛА МАМОЙ…

Понедельник, 17 Января 2011 г. 23:00 + в цитатник

ДО ТОГО, КАК Я СТАЛА МАМОЙ…

Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и чистила зубы каждый день.

До того, как я стала мамой,
Я убиралась каждый день,
Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных,
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
Я никогда не задумывалась о прививках.

До того, как я стала мамой,
На меня никого не рвало,
Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам.

До того, как я стала мамой,
Я никогда не удерживала плачущего ребенка, чтобы доктор мог осмотреть его. Или сделать ему укол.
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца,
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.

До того, как я стала мамой,
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.
Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я никогда не знала, что быть мамой – настолько здорово.

До того, как я стала мамой,
Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша.
И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.

До того, как я стала мамой,
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко.

И до того, как я стала бабушкой…
Я не знала, что все эти мамины ощущения удвоятся, когда ты видишь маленький пищащий сверточек на руках у ТВОЕГО ребенка.
Рубрики:  счастье здесь

Метки:  

Я бежала за счастьем в надежде догнать.-не знаю чьи

Понедельник, 17 Января 2011 г. 22:43 + в цитатник

Я бежала за счастьем в надежде догнать.
Оказалось, что глупо за счастьем бежать.
Если нет его в нас, то его не найти
В сколь угодно нелегком и долгом пути.
Утаила я счастье в надежде сберечь.
Оказалось, его бесполезно стеречь.
Оно тает в дрожащих и слабых руках,
Презирая сомнения, трусость и страх.
Я играла со счастьем в надежде постичь
И его наивысшей вершины достичь.
Оказалось, опасно со счастьем играть.
Заигравшись, нетрудно его потерять.
Я тужила по счастью в надежде вернуть.
Почему же ему удалось упорхнуть?
Потому что опять в бытовой кутерьме
Я совсем позабыла, что счастье во мне.
Рубрики:  счастье здесь

Метки:  


Процитировано 1 раз

Делаем простую рамочку из 2-х слоев

Понедельник, 17 Января 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок 1. Делаем простую рамочку из 2-х слоев.

Делаем простую рамочку.
У меня созрела идея написать урок как научится делать рамки может кому то будет интересно, начнём с простой рамки и потом перейдём к рамкам по сложнее.
Сделаем простую рамочку из 2-х слоев (фонов)
Вот такую.


Тут будет располагаться ваш текст!
Nataliya Bezushko

дальше>>>>
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Делаем вместе рамочку из 8-и слоев.

Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК 7. Делаем вместе рамочку из 8-и слоев.

Делаем вместе рамочку из 8-и слоев.
Для тех кто присоединился к нам оставила все предыдущие мои объяснения, что бы было понятно, (что и как).

Вот такую.





Здесь будет располагаться ваш текст!
аккуратно удалите мой текст и вставьте ваш

Ссылку на автора не убирать!
Не изменять код рамки!
ПОНРАВИЛАСЬ РАМОЧКА

ОТПИШИТЕСЬ В КОММЕНТАРИЯХ!
Спасибо за комментарии!!!




дальше урок>>>>
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Оливье-шоу. Частушки Медведева и Путина

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливье-шоу. Частушки Медведева и Путина

Удивительное дело! Во время просмотра данного ролика мне захотелось плясать!


Рубрики:  музыка

Метки:  

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ, много рецептов

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ, много рецептов





Ингредиенты:
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 2-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г
соль, перец
Вариант 1:
Лук нарезать полукольцами, сыр натереть на крупной терке.
Мясо нарезам тонкими кусочками ~1 см, отбиваем.
Перчим, солим по вкусу.
Укладываем на обильно смазанный подсолнечным маслом противень.
Сверху, на мясо, положить лук не очень толстым слоем (можно сначала лук, а сверху мясо).
Сверху покройте слоем майонеза так, чтобы полностью закрыть лук и мясо.
Равномерно посыпать тертым сыром.
Ставьте в духовку. В зависимости от мощности духового шкафа, время приготовления составит от 20 до 50 минут (запекание в течение ~25 минут при температуре ~180°C. Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут).
Можно украсить зеленью.
Подавать с картофелем.


Вариант 2:Опираясь на вариант изначальный,
все тоже самое, лишь майонез перемешав с консервированными шампиньонами


Вариант 3:Опираясь на вариант изначальный,
можно вместо лука - консервированные шампиньоны, поверх сыра уложив и нарезанные тонкими кружочками помидоры, чтобы затем снова полить майонезом, и в духовку на 30-40 минут.


Вариант 4:Опираясь на вариант изначальный,
вместо лука - натертое на крупную терку кислое яблоко


Вариант 5:
лук полукольцами, мясо, нарезанное кубиками
сырой картофель кружочками
соль, перец, майонез, сыр
Можно вместо лука или к нему добавить чеснок



Вариант 6:хороший свиной окорок (или телятины), нарезанный кубиками 5х5 см.
посолить, поперчить
выложить в стеклянную форму
сверху кольцами лук
грибы (шампиньоны свежие), нарезанные дольками
помидоры, тонко порезанными кольцами
обильно тертым сыром (особенно хорошо пармезан)
майонезом, слегка разбавленный водой для ровного слоя
В духоку на 200 градусов (для свинины 1 час, телятина 1,5)
Мясо нежное, запекается в собственном соку, не бывает пересушенным.
Помидоры можно не класть. При желании с картофелем - тонкими кружочками, первым, под мясо. В данном варианте: картофель получается очень вкусная, пропитываясь мясным соком


Вариант 7:
Говядину(телятину) хорошо отбить, посыпыть солью перцем по вкусу, положить на мясо по дольке помидора, сделать густую смесь из майонеза, нарезанного репчатого лука полукольцами, сыра и воды, затем выложить данную массу на мясо и запекать.

Вариант 8:
Лук полукольцами, отбитое куриное филе сбрызнуть соком лимона, поперчить,хмели-сунелли и карри
сверху кусочки ананаса и половинки консервированных шампиньонов (сырые пускают много сока)
сыр, майонез
На приготовление уходит полчаса, получается нечто экзотичное, нежное и сочное

Вариант 9:
Мясо, лук, тертая морковка, затем майонез, сыр
НА ЗДОРОВЬЕ!


Мясо по-французски, как всем известно, совсем и не французское блюдо, а рецепт из народа. Лет так 10 назад был хитом всех праздничных застолий - сейчас это уже больше из разряда блюд выходного дня.
Дело в том. что блюдо делается из обычных продуктов, не требует много времени и всегда получается на ура. Главное, что у каждой хозяйки существует свой рецепт французского мяса и свой секрет, который делает это блюдо каждый раз по-новому вкусным!

 
 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Рыбный тортик

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный тортик




заказали тортик

бисквиты соленые ,

прослойка- масло рыбное , сейчас много разных продается

снизу -прослойка - рыбное филе жареное

сверху - слой рыбного масла , окантовка - сливочное масло ,  морепродукты, лососина залитое желе

ну очень няма !

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Декоративные бутылочки с фруктами и соленьями: красота на кухне

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные бутылочки с фруктами и соленьями: красота на кухне

Отсюда   

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн

Метки:  

Бальзам для гипертоников

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Зеленева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам для гипертоников

Бальзам для гипертоников


Рассказывает женщина:

Когда муж заболел гипертонией, он поехал в областной ценгр к платному доктору на прием в надежде, что тот выпишет ему эффективные заморские лекарства. А врач порекомендовал есть салаты из сырой моркови с грецкими орехами и медом. И еще дал рецепт бальзама.

Сказал: "Через два месяца, когда поешь моркови вдоволь и выпьешь весь бальзам, приходи на прием".

Хоть и не понравилось все это моему мужу, но пришлось есть салаты, котлеты, печенье, квас и даже варенье из моркови, пить бальзам: смесь из 1 ст. меда, 1 ст. морковного сока, 1 ст. свекольного сока и 1 ст. хрена (натертого на мелкой терке.) с добавлением 50 мл водки.

Настояли ее сутки, потом добавили сок 1 лимона и снова все перемешали, чтобы мед полностью растворился.

Принимал муж бальзам по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды в течение 2-х месяцев.

Уже спустя 1,5 месяца его здоровье заметно улучшилось, и таблетки никакие не понадобились.


Ariny6ka

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

О любви и счастье

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_of_the_lines [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви и счастье.

 

 

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!

Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

 

Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.

 

У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.


Рубрики:  Психология
счастье здесь

Метки:  

Счастье- это твой выбор.

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_of_the_lines [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье- это твой выбор.


92-летний мужчина,

Читать далее...
Рубрики:  Психология
счастье здесь

Метки:  

Притча о счастье

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча

Чашки с кофе (современная притча)

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору.
Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.


Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
Рубрики:  Психология
счастье здесь

Метки:  

Пирог Бабушкина салфетка

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог Бабушкина салфетка


DSC00854.JPG

Кто-то не мог понять как его делать, выставляю пошагово.
Тесто можно делать по любому нравящемуся вас и проверенному рецепту дрожжевого теста.
У меня было такое.
Тесто
Яйцо-1 шт
Дрожжи -1 ст.л
Сахар-4 ст л
Куфир, молоко, вода- поскребла по сусекам-всего было по чуть чуть получился стакан
1 ст л масла сливочного
5 ст.л подсолнечного
Соль на кончике ножа
Мука-500 гр.
Все смешать и замесить некрутое тесто.
Поставить его подниматься в теплое место.Через полчаса обмять, и оставить еще на полчаса
Готовое тесть разделить на 2 части.

Я делала с разными начинками.
1 начинка
Мак -половину стакана
сахар 3 ст л
Мак проварить в воде,чуть размять и добавить сахар.Перемешать.

2 начинка
масло сливочное-пару столовых ложек,
Сахар-3 ст л
кокосовая стружка-половину стакана
Мажется масло. сверху посыпается сахар, на него кокосовую стружку.

Раскатать одну часть толщиной в 0,7 см.Положить начинку и разровнять

DSC00833.JPG


Скатать в рулет и защипнуть.Концы рулета отрезать

DSC00834.JPG


Соединить концы рулета между собой перенести на бумагу и надрезать по кругу на лепестки не до конца,делая надрезы через 1 см.

DSC00836.JPG


Теперь начнем формировать пирог.Один лепесток поворачиваем внутрь

DSC00838.JPG


Два следующих оставляем снаружи,красиво поправляя их чуть разворачиваем.

DSC00839.JPG


Следуюшие три так же -один внутрь, два снаружи

DSC00841.JPG


И так до конца, получается такое колечко

DSC00842.JPG


Вставляем внутрь наши отрезанные кусочки рулета, получается из них розочка.
Оставляем отдохнуть пприкрыв наш пирог, затем смазываем взбитым желтком

DSC00844.JPG


и отправляем в духовку.Минут через 20 наш пирог готов.

 

Источник http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=247528#p247528

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Nika_vera
Страницы: 50 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь