Правильно распечатываем выкройку на принтере |



Серия сообщений "Одежда, головной убор..":
Часть 1 - Пальто пончо (шитье)... с выкройкой...
Часть 2 - Влияние цвета и рисунка одежды на восприятие фигуры
Часть 3 - Правильно распечатываем выкройку на принтере
Часть 4 - Хотите шить по готовой выкройке? Распечатали ее и что делать дальше?
Часть 5 - Шьем шарф-хомут с капюшоном
...
Часть 33 - Платья для маленьких модниц
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Бохо
|
Метки: пошив шитье крой выкройка |
Влияние цвета и рисунка одежды на восприятие фигуры |
Всем известно, что черный цвет визуально делает фигуру стройнее, а белый - полнит. Но ваша цветовая гамма в одежде не ограничивается этими цветами. Другие цвета тоже имеют свойства визуального обмана. Разберем по каким законам и принципам мы видим не то, что есть на самом деле, что бы заставить этот эффект работать на себя.
1 Светлое кажется объемней, чем темное.
Апогеем этого утверждения, как раз таки и является черное и белое. Этот визуальный обман связан со способностью отражать или поглощать цветным предметом световые лучи.
Вещи белого цвета отражают максимальное количество световых волн, которые расходятся в разные стороны. В результате граница между белым и другим цветом размывается, поэтому предметы кажутся больше, чем на самом деле.
Черный цвет поглощает световые лучи, поэтому его границы кажутся четче, чем у предмета белого цвета, а, следовательно, он будет выглядеть меньше чем на самом деле.

Серый цвет отражает световых лучей вполовину меньше, чем белый, и во столько же раз больше чем черный. Его границы не так выражены, как у черного, не так смазаны, как у белого, но при этом он теряет контраст с окружающей средой. Поэтому этот цвет будет стройнить днем (не так как черный, но все-таки) и полнить поздним вечером или ночью.


У каждого цвета есть темные, светлые и средние оттенки. Они тоже подчиняются законам большего или меньшего отражения. Светлые оттенки любых цветов будут увеличивать габариты по отношению к темным оттенкам.


Расширяющий и сужающий эффект полезен для маскировки изъянов фигуры.
Женщины, которые кажутся себе более полными, чем им бы хотелось, лучше использовать темные или средние цвета.
Для худых больше подойдут светлые и средние.
К тому же можно маскировать чуть полноватые части фигуры и излишне худые, комбинируя темное и светлое, при этом оставаясь в одной гамме.
2 Блестящие ткани, даже темные, полнят
Логично предположить, что зеркальная поверхность отражает свет гораздо больше, чем белое полотно. Ореол света дорисовывает вам пару сантиметров.

Поэтому, если вы хотите выглядеть стройнее, то не выбирайте черное блестящее платье. Черный, в этом случае, не компенсирует его блеск. Если вам принципиально нравится блеск, используйте его в аксессуарах.
Зато для худых блестящие ткани прекрасное подспорье для коррекции.
А если у вас фигура напоминающая грушу, то вам пойдет блестящий верх.
3 Холодные оттенки стройнят больше, чем теплые
Желтый, красный, оранжевый. Они избирательно отражают волны в своем коротком диапазоне. Про них нельзя сказать, как про белый – он отражает световые волны всех размеров (см. физику цвета) Но эти цвета также способны расширять предметы.
Сине зеленый, синий, фиолетовый. Кроме того, что эти цвета в своей наивысшей яркости темнее максимально ярких теплых, они даже в разбавленном белым цветом дают меньший эффект расширения, чем теплые оттенки. Это значит, что светло голубой цвет будет меньше полнить, чем светлый теплый розовый.


Так что, если у вас выбор стоит между теплым темным и холодным темным, при главном требовании скрадывания лишнего веса, то выбирайте холодный оттенок.
4 Чем ярче цвет, тем больше он полнит.
Интенсивные оттенки слепят глаз, а этот эффект вызывает размывание границ. Даже ярко синий: холодный и не светлый, будет делать вас шире, чем серо синий такой же по светлоте.


Подведем общий итог
По приведенным данным получается так, что для людей с излишним весом идеальными будут темные, не яркие, холодные цвета. Это как в еде: все, что не вкусно, то полезно. Но, я думаю, не стоит впадать в такие крайности.
Стоит знать, что вертикальные полоски, какого бы ни было цвета, стройнят, даже если это выглядывающая блузка из под кардигана.
А темные вещи всегда надо разбавлять яркими аксессуарами.
На ваше рассмотрение предлагаю следующие сочетания:
Сочетание цветов для полных людей
Черно синий цвет
Альтернатива черному: глубокий черно синий цвет. Этот цвет уже отличается от ахроматического: он более свежий, насыщенный, пикантный. Подойдет как для офиса, так и для банкета. Сочетайте его со светлыми сочными цветами.
Такими как пурпур, бордо, золотой, зеленый, спокойный лазурный, коричневый, сиреневый, средне бежевый.

Малахитовый цвет
Богатый, роскошный, экзотичный цвет – прекрасное решение для полной фигуры. Ваши формы в нем станут аппетитными и привлекательными. Малахитовый универсальный: повседневный и праздничный цвет, сочетается с цветом розовой орхидеи, малиновым, песочным, бледно зеленым, цветом морской волны, цветом кофе с молоком, светло сиреневым, и светло бежевым цветом.

Вишневый цвет
Женственный и эротичный. Мягкий и волнующий. Он никого не оставит равнодушным. Покоряйте сердца, проявляя всю свою женскую натуру. Ваши круглые формы в этом цвете станут достоинством.
Вишневый цвет сочетается с лиловым, малиновым, верблюжьим, зелено синим, серо синим, королевским синим, сиреневым, светло коричневым.

Не забудем и про стройных девушек, которым можно было бы добавить пару килограммов. Благо, выбор у них есть.
Первое: это светлые теплые оттенки, сочетайте их с яркими аксессуарами, добавляйте блеска.
Второе: используйте блестящие ткани: лакированную кожу, материалы с паетками, атлас, ткани с люриксом.
Третье: яркую светлую одежду.
Сочетание цветов для худых людей
Серебренный пион или бежево розовый.
Этот цвет предложен компанией Panton, как один из лидеров моды на сезон весна лето 2011. Нежный, загадочный, наполненный внутренней силой распускающегося цветка. Он больше предназначен для отдыха, чем для офиса, хотя не будет против будничной носки.
Бежево розовый сочетается с теплым розовым, оранжево красным, оранжевым сорбетом, цветом свежей зелени, аквамарином, джинсово синим, кофе с молоком, ярко сиреневым, светло серым цветами.

Светлый серо зеленый цвет
Сдержанный, утонченный. Хорошо смотрится на атласных тканях. Он предназначен как для офиса, так для праздника или отдыха. Сочетайте его с блеском, вы будете похожи на редкую тропическую рыбку, случайно попавшую в серый город.
Серо зеленый цвет сочетается с медженто розовым, красным, желто оранжевым, оливковым, сине зеленым, старым золотом, розово фиолетовым, бледно золотым цветами.

Цвет фуксии
Яркий, стремительный, смелый. Его всегда выделяют из толпы. Фуксия не раздражает глаз, и прекрасно подойдет для рабочих будней, но на празднике она будет особой жемчужиной.
Сочетайте фуксию с нежно розовым, ярко розовым, светло желтым, салатово зеленым, голубой, синим, кофе с молоком, ярко сиреневым, серым цветами.


В статье «какой цвет полнит, а какой стройнит» мы познакомились с оптическим обманом цвета. Но это лишь простейшее его проявления. Более сложный, разнообразный, причудливый, дающий огромный материал для экспериментов и корректировки фигуры – это рисунок. А что есть рисунок, как не сочетание цветов в разной форме? Сочетания яркие, контрастные, градиентные, едва заметные в определенной последовательности. Некоторые могут заставить стройнить даже светлые оттенки, а другие — темные, но обманывают в большую сторону. Существует такое множество рисунков, что, кажется, невозможно разобраться в их иллюзорных эффектах. Но мы, все-таки, попробуем.
Для начала я хочу, что бы вы посмотрели на девушку в разной одежде. Она очень любит платья с рисунком. По европейским меркам ее не назовешь худенькой, поэтому оптический обман рисунка ткани на ней более заметен.
Рисунки на ткани
Платья в полоску
1) Горизонтальная полоска

Мода на горизонтальную полоску достаточно стабильна, возможно, потому что идеал худой женщины так и не сошел с пьедестала, хотя это вызывает негодование у здравомыслящего части населения.
Горизонтальная полоска – полнит. Она идеально смотрится на худощавой фигуре. Ей можно визуально расширять части тела, которые вам кажутся худыми или не пропорционально маленькими. Например, не большие плечи или маленькую грудь и т. д.
Стоит отдать должное: горизонтальная полоска привлекательна. Ее очарования в том, что она контрастирует с вертикальными чертами тела: руки, ноги, за счет этого и полоски, и ножки, и грациозные руки привлекают к себе внимание.
Чем контрастнее полоски, тем выражение эффект, так черно-белые равные друг другу полоски будут крайние в своем роде – предельно расширяют.
Чем тоньше полоски, тем более проявляется визуальный обман цвета широких. Если ими будут белые полоски, то сохранится эффект расширения. Если – темные, а тонкие будут не контрастами, то рисунок будет стройнить.
Несильно контрастные, разные по ширине полосы на холодном не ярком оттенке могут никак себя не проявлять.

2) Вертикальная полоска

Этот рисунок – стройнит. Линии повторяют строение тела. Количество его границы, в виде линии, становится больше. Глаз фиксирует удобные для него границы, которые ближе друг к другу, чем на самом деле. Это как смотреть на уровне глаз. Поэтому любое наличие таких линий, будь то даже шарф, делают вас стройнее.
Даже ели у вас светлое платье с бежевыми вертикальными полосками, этот эффект будет работать.
Если полоски яркие, на таком же фоне, то обман может свестись к нулю.
Вертикально организованный рисунок, даже на светлой ткани поможет вам выглядеть стройнее.
Еще одно из интересных свойств вертикальной полоски: на этом фоне не видны помятости ткани.

3) Косые линий
Они приносят динамику в одежду, уводя взгляд от краев фигуры. Нельзя сказать, что косые линии стройнят, можно сказать, что они отвлекают. Поэтому они подойдут девушкам с любой фигурой.
Будьте осторожны: слишком контрастные косые полосы могут отвлекать на себя внимания настолько, что люди не запомнят вашего лица.
Мягкие по контрасту светлые косые полосы хорошо впишутся в любой гардероб.

4) Рисунок клетка

Этот рисунок полнит. И чем больше клетка, теплее оттенок и насыщеннее цвет, тем сильнее раздвигается пространство. Но сколь она привлекательна, как красиво в ней могут переплетаться цвета!
Чтобы свести этот эффект на нет стоит придерживаться темных оттенков ткани с едва видными полосками, желательно тонкими.
Так же можно подобрать рисунок с выраженными вертикальными линиями и более тонкими горизонтальными.
Наличие свисающего шарфа, расстегнутого пальто или кофты тоже визуально ограничит расширение.
Зато для стройных и худых – это прекрасный выход из положения.

Цветочный рисунок
5) Цветы средних размеров

Красивые, яркие, цветастые платья. Что может лучше украсить женщину, чем весна. Однако и они визуально полнят. Еще один плюсик в гардероб стройных девушек.
Но если присмотреться, то светлые платья с очень частым светлым рисунком полнят больше, нежели темные с редким рисунком. А наличие не застегнутой кофточки, пальто, шарфа добавит те самые вертикальные полосы, которые творят чудеса.
Замечу, что средней крупности рисунок не стоит носить хрупким девушкам, они на его фоне будут подчеркнуто маленькими.


6) Большие цветы

Обычно яркие пятна – большие цветы «выдвигаются вперед» и, несомненно, полнят, но при этом еще и искажают пропорции фигуры. Искажение может быть очень умелым, когда недостатки становятся достоинствами. А может испортить весь образ.
Такая расцветка подойдет для крупных женщин, если у них есть в фигуре места не пропорционально маленькие (грудь, плечи, бедра и т.д.) Желательно, что бы цветок ложился именно туда. Если рисунок придется на полное место, то оно будет гротескно выпирать.
Особый эффект получается в сочетании яркого цветка и темной ткани.

7) Мелкий цветочек

Мелкий цветочек расширяет, но в этом случае многое будет завесить от общего оттенка материала. Светлые и яркие будут значительно полнить. То же самое будет, если рисунок сильно контрастный. Темные, холодные оттенки ткани с неярко выраженным рисунком не будут вносить существенных изменений в вашу фигуру.
Крупным и полным девушкам этот рисунок не желателен, так как будет подчеркивать массивность.


Это статья является продолжением первой части, где мы уже рассмотрели некоторые из рисунков на ткани и их особенности. Повторюсь: рисунков много и все они так или иначе искажают вашу фигуру. Вопрос в том, как заставить каждый эффект работать «на себя». Что бы он, ни в коем случае, не портил фигуру, а наоборот, делал ее еще более привлекательной. И все это действительно возможно, зная особенности и законы оптического обмана рисунка.
Приступая к изучению рисунка одежды, стоит ознакомиться с более простым действием цвета, который играет огромную роль в искажении форм, и в статье мы будем не раз прибегать к этим знаниям.
Помните, красота – это знания и практическое их применение. И увеличивая их с каждой новой «каплей» вы стремитесь к совершенной, неподражаемой женственности, которой поклонялись многие столетия и мужчины и женщины.
Рисунки одежды
Платья в горошек
Этот рисунок стоит на расстоянии от сезонной моды, ее переменчивость не влияет на его популярность. Рисунок в горошек такая же классика, как черный, белый или серый цвета. Платья в горошек всегда можно найти в продаже в любое время года.
Разнообразие расцветки в горошек тоже поражает: некоторые очень сильно расширяют визуально, другие, наоборот, стройнят, есть даже такие, которые практически не искажают фигуру. От чего это зависит?
Визуально увеличивают:

1) Темный горох на белом фоне.
2) Частый мелкий горох на светлом фоне
3) Очень крупный горох
4) Белый горох на яркой ткани теплого оттенка (например, белый горох на красной, желтой или оранжевой ткани)
5) Блестящий горох

Незначительно изменяют фигуру:

1) Темный горох на светлой ткани организованный вертикально
2) Частый белый горох на черном фоне
3) Средний не частый горох на среднем по светлоте цвете холодного оттенка (например, белый горох на фоне цвета морской волны)
4) Темный горох на цвете среднем по светлоте.

Визуально сужают:

1) Вертикально организованный светлый не крупный горох на темном фоне
2) Редкий, ближе к мелкому, белый горох на черном фоне
3) Редкий средний горох светлых оттенков, но не белый (важно, что бы было меньше контраста) на не ярком фоне среднего или темного оттенка, желательно холодного цвета (например, желто-оранжевый горох на фоне джинсового цвета)
4) Темный горох, на темном фоне

Платья с градиентом

Когда оттенок перетекает в более светлый, более яркий или совсем другой цвет. Так достигается объем, богатство красок, и…моделирование фигуры.
Неяркие, холодные, более темные цвета визуально уменьшают объем. Яркие, светлые, теплые оттенки – расширяют. Следите, чтобы сужающие оттенки попали на места, более полные, чем вам бы хотелось, а полнящие цвета на худые области.
Так, например, женщинам с широким верхом и узким низом, противопоказаны платья с градиентом от светлого верха к темному низу.

Рисунок уголок

Уголок, не что иное, как две косые линии, сходящиеся в одной точке. А как вы помните из первой части, косые линии не искажают фигуру, а отвлекают от нее. Это все благодаря внесению динамики. А так как две линии стремятся воссоединиться, уменьшая расстояние между собой, то их приоритетом будет эффект сужения. Они не просто стройнят, а заставляют глаз постоянно пробегаться от начала треугольника, до его конца, что может отвлечь от изучения фигуры.
Чем острее и длиннее угол, тем больше он стройнит.
Для визуального обмана уменьшения, не имеет значение горизонтальное или вертикальное расположение угла. Они не формирует новые границы (как, например, вертикальная полоска), а скрадывают объем фигуры.
Большой тупой угол, скидывает динамику и может даже полнить.
Частый, тупой, контрастный или пестрый угол тоже может придать объему, а не сократить его.

Леопардовое платье

Классическое леопардовое платье в мелкую, продолговатую, темно коричневую пятнышку на светло коричневом фоне. Пятнышки организованы вертикально, к тому же прослеживаются более светлые и более темные вертикальные полосы на фоне. Чаще всего контраст между пятнами и фоном не большой.
Можно сказать с уверенностью: леопардовая расцветка платья стройнит.
Выраженный эффект будет колебаться от величины пятен и их контраста с фоном. Более крупный или контрастный рисунок будет меньше стройнить.
Тигровые платья так же обладают эффектом уменьшения объема, так как полоски тигра больше напоминают длинный острый угол, а его мы рассмотрели выше.

Контрастный крупный рисунок

Под контрастом мы понимаем большую разницу между свойствами цвета. Так наивысший контраст между светлым и темным – черное и белое. Это очень яркое и сдержанное сочетание, но весьма опасное в искажение фигуры.
Во-первых, не большее количество белого или темного на противоположном фоне привлекает внимание, поэтому и удачная, и не удачная коррекция будет на виду.
Стоит знать, что белое кружево или частый орнамент на темном фоне сильно расширяют пространство. Если белый рисунок расположен горизонтально по краю платья, его подол кажется более широкий, чем он на самом деле. Женщинам с широкими бедрами или ногами это предаст еще большее увеличение объемов.
Вертикально расположенный белый рисунок, обрамленный черным фоном, делает фигуру стройнее.
Расположение ажурного рисунка по бокам – увеличивает объем.
Черный ажур на белом меньше расширяет, чем белый на черном, но относительно однотонного черного – полнит.

Абстрактный рисунок платья
Рисунок ограниченные пятна

Мелкие ограниченные по площади четким контуром пятна, организованные вертикально – стройнят.
Если фон светлый, рисунок теплый и достаточно крупный, то наблюдается эффект расширения.
Полнит и очень контрастный ближе к крупному рисунок из пятен.
Но в любом случае, этот рисунок к сужению фигуры имеет больше отношения, чем размытый, так как четко ограниченные пятна в свою очередь дают возможность более четко прорисовываться контурам фигуры.

Рисунок размытые пятна

Такая раскраска делают образ туманным, а контуры фигуры размытые. В светлых и даже средних расцветках – это полнит.
Не яркие размытые пятна, на темном фоне склоняются к эффекту сужения, за счет преобладания стройнящего цвета, но, тем не менее, этот рисунок будет сужать меньше однотонных темных, холодных тканей.
Крупные размытые пятна, будут действовать как градиент.

Серия сообщений "Одежда, головной убор..":
Часть 1 - Пальто пончо (шитье)... с выкройкой...
Часть 2 - Влияние цвета и рисунка одежды на восприятие фигуры
Часть 3 - Правильно распечатываем выкройку на принтере
Часть 4 - Хотите шить по готовой выкройке? Распечатали ее и что делать дальше?
...
Часть 33 - Платья для маленьких модниц
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Бохо
|
Метки: пошив одежды цвет рисунок восприятие |
Как сделать разрыхлитель (пекарский порошок в домашних условиях) и 2 способа гашения соды |
Метки: кулинария рецепт разрыхлитель |
Коробочки. Шаблоны |
Большущее спасибо автору поста, к сожалению он неизвестен. глюки и-нета....
коробочки3
Обшиваем-наряжаем свою кухню |


Серия сообщений "Для уюта, удобства":
Часть 1 - Как сплести косу из лука, чеснока (1 вариант)
Часть 2 - Коса из лука, чеснока (вариант 2)
...
Часть 4 - Способ как очистить серебро или мельхиор без всяких натирок и дорогих средств для чистки серебра
Часть 5 - Правила сервировки, или Как не ошибиться с вилкой
Часть 6 - Обшиваем-наряжаем свою кухню
Часть 7 - Красивые шторы на кухню
Часть 8 - Шьем для кухни. Великолепные идеи с выкройками
Часть 9 - Практичные идеи для кухни.
|
Метки: шитье пошив кухня грелка на чайник прихватки |
Мощнейшая защита флешки от вирусов |
Здравствуйте, уважаемые читатели. В данной статье я расскажу как защитить флешку от вирусов без дополнительных программ. Защита очень качественная, на мой взгляд, самая лучшая, она проверена временем и вирусами, спасает в 99% случаев!
Итак, сегодня произошел пренеприятный момент (хорошо, что не для меня), который сподвиг на написание этой статьи. Дело в том, что мне принесли флешку, которую заразил злостный вирус, и попросили разрулить сложившееся положение. Ситуация, как всегда происходит в таких случаях, достаточно банальна: скидывал документ на чужой ноутбук, ноутбук этот был заражен вирусом. Так как на ноуте у хозяина флешки антивирус стоит хороший и обновляется он вовремя, злой вирус на флешке был быстро обезврежен, а точнее уничтожен с концами. И если бы всё было так просто, не появилась бы эта статья…
Серия сообщений "РС":
Часть 1 - Мощнейшая защита флешки от вирусов
Часть 2 - Онлайн - ликбез по клавиатуре
|
Метки: РС флешка защита от вирусов |
Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор |
Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор
На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

Равносторонний сваг. Построение:
1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

Сваг, переходящий в де жабо. Построение:
1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.
А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см
А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)
2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)
3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)
4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)
5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок
7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.
8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).
9) ДД1 - высота де жабо.
10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).

Галстук классический

Двойной сваг с колокольчиком. Построение:
1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см
2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)
3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез
4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)
5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см
6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу
7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)
8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага
9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.

Де жабо

Колокольчик


Двойной колокольчик



Источник: http://www.artstyle.web-box.ru
Серия сообщений "Шторы, ламбрекены":
Часть 1 - Совершенно изумительный форум с пошивом штор... ламбрекены, сваги с выкройками и рассчетами
Часть 2 - Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор
Часть 3 - Оконные занавеси. Книга
Часть 4 - Выкройки ламбрекенов
Часть 5 - Шторы на кухню
Часть 6 - Сшить шторы на кухню своими руками
|
Метки: пошив шторы ламбрекены выкройки |
Совершенно изумительный форум с пошивом штор... ламбрекены, сваги с выкройками и рассчетами |
РОСКОШНЕЙШИЙ, совершенно изумительный форум с пошивом штор.
Какая прелесть!Всякие разные ламбрекены,сваги.
Все это с выкройками и расчетами.
Вся эта прелесть вот тут
http://py4ki.3dn.ru/forum/75-473-1


30 - 10 = 20 : 4 = 5 см - расстояние между складками
10 см - величина последней складки
120 - (30 + 30) = 60 см - середина
...........плечи
60 : 2 = 30 см - 1/2 середины
L нижнего провиса - 1,80 1/2 = 90


Серия сообщений "Шторы, ламбрекены":
Часть 1 - Совершенно изумительный форум с пошивом штор... ламбрекены, сваги с выкройками и рассчетами
Часть 2 - Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор
Часть 3 - Оконные занавеси. Книга
Часть 4 - Выкройки ламбрекенов
Часть 5 - Шторы на кухню
Часть 6 - Сшить шторы на кухню своими руками
|
Метки: пошив шторы лабрекены сваги |
Как убрать ненужный объект на фотографии или картинке |
Ненужный объект на фотографии или картинке.
Есть очень хороший и абсолютно бесплатный сайт, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага. Все очень просто Смотрите как это делать.
Шаг 1: Выбираем на компьютере нужное фото и загружаем его на сайт с помощью кнопочки Load image
Шаг 2: Выбираем необходимый размер кисти для закрашивания ненужного объекта. При необходимости увеличиваем или уменьшаем загруженное изображение с помощью значка Лупа.Кисть тоже можно менять. Например края обвести тоненькой кисточкой, а середину, уже кистью побольше.
Серия сообщений "ФОТОШОП. УРОКИ":
Часть 1 - Бродилочка по МОИМ УРОКАМ
Часть 2 - 27 новых возможностей Photoshop CS6
Часть 3 - 30 видео-уроков по Photoshop в HD качестве от Vimeo
Часть 4 - Как убрать ненужный объект на фотографии или картинке
Часть 5 - Делаем индивидуальную подпись
Часть 6 - Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков
...
Часть 15 - Photoshop. Простой подробный урок, простые приёмы
Часть 16 - Принципы золотого сечения в фотографии
Часть 17 - Как НЕ надо фотографировать: 12 ошибок при съемке рукодельных работ
|
Метки: фотография убрать ненужный объект |
Анютины глазки для салфеток |
Метки: вышивка счетный крест салфетки анютины глазки цветы схема |
Коробочка с делениями, МК |
Обожаю всякие функциональные коробочки. Тем более, что их вполне можно сделать самому. И это вовсе не трудно и не затратно.

Вам понадобится:
1. 4 картонных пакета из - под молока;
2. ткань;
3. клей (я использую "TITAN", но лучше пользоваться текстильным клеем);
4. ножницы;
5. картон;
6. кружево, ленточки - тесемочки, пуговки - бусинки для украшения;
7.терпение и хорошее настроение.
Итак, приступим.
Возьмем обычный картонный пакет из - под молока, ополоснем его и разрежем на три одинаковых части.
Все картинки кликабельны, жмите для увеличения!
<<
Серия сообщений "ОРГАНИЗАЦИЯ И ХРАНЕНИЕ":для рукодельных составляющихЧасть 1 - Чудо-короб для вышивальщиц
Часть 2 - Коробочка с делениями, МК
Часть 3 - Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками
Часть 4 - Всякие милые штучки своими руками
|
Метки: организация хранения коробочка с делениями мк |
Браслеты шамбала |
Сегодня очень модным считается такой аксессуар как браслет шамбала. Как правило браслеты шамбала делаются из натуральных камней и выглядят довольнотаки богато. Конечно же сегодня купить шамбалу можно практически во всех ювелирных магазинах. Но если у вас нет денег на приобретение такого украшения, то вы его можете сделать самостоятельно. Предлагаю вам посетить сайт deti-svetgorod.ru, ведь именно тут вы найдете подробнейшее описание о том как сделать шамбалу своими руками. Но а пока предлагаю вам посмотреть на замечательные браслеты, которые у вас могут получиться.

Серия сообщений "ПЛЕТЕНИЕ":
Часть 1 - Корзинка для открытки
Часть 2 - Красивые коробочки для мелочей - МК
Часть 3 - Мастер класс плетения из газеты для новичков
Часть 4 - Браслеты шамбала
Часть 5 - Браслет в технике макраме
Часть 6 - Шарик (или пуговица?) из шнура. Мини МК
...
Часть 10 - Ёлочка из рубки. МК. (проволока)
Часть 11 - Как правильно крутить трубочки из газет. Советы бывалого. Видео МК
Часть 12 - Гималайский мак из бисера. МК
|
Метки: плетение браслет шамбала |
Документально. Берегись "европейких ценностей!". Ирина Бергсет об истинном "лице" Европы |
Серия сообщений "Интересное,красивое,видео":
Часть 1 - Красивейшее видео от Дастина Фаррела.
Часть 2 - Волшебная природа от Терье Сорджерда – фотографии и time-lapse
...
Часть 22 - Ах весна - весна!
Часть 23 - Emilio Pucci весна-лето 2013
Часть 24 - Внимание! Внимание! Берегись "европейких ценностей!".Ирина Бергсет об истинном "лице" Европы.
Серия сообщений "ВИДЕО, ФИЛЬМЫ":
Часть 1 - "Маленькая принцесса" смотреть фильм онлайн
Часть 2 - "Ася" фильм-драма - смотреть онлайн
Часть 3 - Документально. Берегись "европейких ценностей!". Ирина Бергсет об истинном "лице" Европы
Часть 4 - "45 секунд", 2013 г. фильм онлайн
Часть 5 - Всем любителям СТАРОГО КИНО
...
Часть 10 - Как в Россию из Украины везут груз 200. Ростов превратился в логистический центр для цинковых гробов
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Україна. Моя країна (видео проект)
|
Метки: фильм Норвегия Ирина Бергсет |
Выращиваем экзотические овощи на обычном дачном участке |
Какие овощи мы обычно высаживаем на дачном участке? Конечно, свое «почетное место» обязательно занимают стройные ряды помидоров и перца, огурцы «пристраиваются» где-то около забора или специальной подставки, отводится участок под баклажаны, морковь, лук, ну и куда нам без картофеля!

Вот, пожалуй, и все. А ведь список полезных и вкусных овощей, которые можно вырастить в средней полосе нашей страны намного шире. Да, некоторые из них пока еще являются для нас экзотикой, так как традиционно выращиваются в других странах, а вот о некоторых овощных культурах мы просто забыли.
В чем причина того, что мы из года в год делаем выбор в пользу хорошо знакомых помидоров и огурцов? Просто потому, что процесс выращивания рассады и дальнейшего ухода знаком до мелочей? Или мы не умеем готовить непривычные овощи? Между тем получить урожай овощей, которые пока еще редко встречаются в наших садах и огородах не сложнее, чем вырастить тот же картофель. А пользы от таких «экзотических гостей» очень много.
В этой статье мы расскажем об особенностях выращивания некоторых малораспространенных в нашей стране овощей, их пользе и немного о способах приготовления.
Метки: растения артишок мангольд сельдерей кольраби топинамбур пастернак брюссельская капуста |
Быстрый творожный пирог-ватрушка |

Если вам понравился этот незатейлтвый рецепт - спешите надеть фартухи, достать все требуемые ингредиенты и приступить у процессу готовки...
Метки: кулинария рецепт пирог-ватрушка |
Шьем сумки |
Серия сообщений "Сумки, кошельки, косметички..":
Часть 1 - Шьем сумки
Часть 2 - Шьем визитницу, ключницу и кошелечек
Часть 3 - Оригинальная сумка. МК
...
Часть 21 - Пошив сумки для цифрового планшета
Часть 22 - Сумок много не бывает... Выкройки-шаблоны сумок
Часть 23 - Сумочка - косметичка своими руками
|
Метки: пошив сумки крой выкройка |
Цветник. Размножение петунии черенками |
Метки: растения приусадебный участок дача петуния размножение черенками цветник |
Как сделать мышку из солёного теста |
Серия сообщений "Соленое тесто":
Часть 1 - Лепим рыб из соленого теста или пластика
Часть 2 - РЫБКИ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
...
Часть 7 - Котики из соленого теста - МК
Часть 8 - Рукоделки из соленого теста
Часть 9 - Как сделать мышку из солёного теста
Часть 10 - Рыбы из солёного теста из Страны Мастеров
Часть 11 - Солености рыбьи\фото\
...
Часть 14 - Лепка. Рыбки из соленого теста
Часть 15 - Магнитики-ангелочки. МК
Часть 16 - Лошадки
|
Метки: рукоделие лепка соленое тесто мышка |
Шаблоны для росписи по стеклу, витражей |
Серия сообщений "ТРАФАРЕТЫ, УЗОРЫ, ШАБЛОНЫ":
Часть 1 - Трафареты, орнаменты, узоры, рамки
Часть 2 - Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки"
...
Часть 6 - Лиственный орнамент от Lora S. Irish. Часть-1
Часть 7 - Лиственный орнамент от Lora S. Irish. Часть-2
Часть 8 - Шаблоны для росписи по стеклу, витражей
Часть 9 - Красивые надписи от Марины
Часть 10 - Перышки из бумаги. Шаблоны перьев
...
Часть 20 - Делаем HandMade визитки, баннеры, этикетки
Часть 21 - Узоры для вышивки, росписи
Часть 22 - Новогодние бумажные фонарики
|
Метки: шаблоны роспись по стеклу витражи |
Колористика. Обзор нового онлайн помощника |
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Буквально пару часов назад натолкнулась на один замечательный сайт и сразу же захотелось поделиться этой ссылкой с вами. Хоть на Ярмарке ссылки и запрещены, но в этой никакого злого умысла не вижу, наоборот - источник вдохновения и замечательный помощник для подбора цветов как в творчестве, так и при составлении коллекций на самой Ярмарке.
И так, сам сайт - www.design-seeds.com
Ресурс иностранный, но простой и понятный. С первой же страницы нас встречают свежие и красивые подборки, но нам в первую очередь интересна вкладочка "Palette Search" на верху страницы. Там мы увидим вот такую панель:

Задаем интересующий нас цвет или выбираем ону из популярных тем и вуаля!
Вот пара подборок с моим любимым оттенком бирюзового:


Попробуйте сами!
Главное, что хочу отметить, когда будете использовать понравившуюся палитру, уделяйте большое внимание не только цветам, но и фотографии, поскольку известно, что гармония в цветовых сочетаниях зависит не только от самих цветов, но и от того в каком процентном соотношении они используются.
В качестве примера можно рассмотреть эту фотографию с кошей
Как видно, оттенок зеленого занимает от силы 10% всей фотографии. За счет этого он играет и привлекает внимание к кошачьим глазам (центру композиции). Можно легко нарушить гармонию, если используя эту палитру выбрать зеленый - основным заполняющим цветом в своей работе, а серебристые оттенки - редкими вкраплениями в него.

P.S. Для тех, кто заинтересовался этой темой подскажу ещё пару полезных сайтов по подбору цвета:
Кулер. Цветовые палитры без картинок - kuler.adobe.com
Цветовой круг. Можно выбрать сочетания из одного, двух, трех, четырех цветов - colorschemedesigner.com
Поиск картинок по цвету - labs.ideeinc.com/multicolr
Поиск цвета по картинкам - kuler.adobe.com/#create/fromanimage
И ещё одно полезное дополнение - статья Натальи Шу-Шу о цветовом круге: Работа с цветом.
http://www.livemaster.ru/topic/90718-koloristika-obzor-novogo-onlajn-pomoschnika?
Серия сообщений "Цветовое решение":
Часть 1 - Фиолетовый цвет в интерьере
Часть 2 - Генератор цветовых решений
Часть 3 - Колористика. Обзор нового онлайн помощника
Часть 4 - Фиолетовый цвет в интерьере
|
Метки: онлайн помощник колористика |
30 видео-уроков по Photoshop в HD качестве от Vimeo |
Откиньтесь на спинку кресла, расслабтесь. Смотрите и получайте знания от профессионалов-дизайнеров о навороченных техниках фотошопа, смотрите видеоуроки по создание красивых еффектов в Photoshop. Большинство уроков в HD-качестве, так что смело включайте полноэкранный режим. Это ни какое-там старье, это самые новые и современные уроки по самым новым веяниям в дизайне.
Ссылка на видео : Fractals.
Описание : Фрактал (лат. fractus — дробленый) — термин, означающий геометрическую фигуру, обладающую свойством самоподобия, то есть составленную из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком.В этом уроке вы научитесь делать фрактаты только с помощю Photoshop.
остальные 29 видеоуроков по фотошопу →
LiluMi: А еще в моем блоге читайте лайфхак про то
«Как регулировать громкость скроллом мышки» (по-русски)
Серия сообщений "ФОТОШОП. УРОКИ":
Часть 1 - Бродилочка по МОИМ УРОКАМ
Часть 2 - 27 новых возможностей Photoshop CS6
Часть 3 - 30 видео-уроков по Photoshop в HD качестве от Vimeo
Часть 4 - Как убрать ненужный объект на фотографии или картинке
Часть 5 - Делаем индивидуальную подпись
...
Часть 15 - Photoshop. Простой подробный урок, простые приёмы
Часть 16 - Принципы золотого сечения в фотографии
Часть 17 - Как НЕ надо фотографировать: 12 ошибок при съемке рукодельных работ
|
Метки: уроки Photoshop |
Рыжий кот |
Метки: вышивка счетный крест схема кот рыжий |
Рукоделки из соленого теста |
Серия сообщений "Соленое тесто":
Часть 1 - Лепим рыб из соленого теста или пластика
Часть 2 - РЫБКИ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
...
Часть 6 - МК Домики от Светланы Иванцовой
Часть 7 - Котики из соленого теста - МК
Часть 8 - Рукоделки из соленого теста
Часть 9 - Как сделать мышку из солёного теста
Часть 10 - Рыбы из солёного теста из Страны Мастеров
...
Часть 14 - Лепка. Рыбки из соленого теста
Часть 15 - Магнитики-ангелочки. МК
Часть 16 - Лошадки
|
Метки: лепка соленое тесто |
Майонез домашний классический |
Майонез классический и самый вкусный и несложный, если есть техника типа миксера, процессора - вообще минут пять и майонез готов, без всяких злобных добавок.



Серия сообщений "приправы":Часть 1 - Лази.
Часть 2 - Уксусная заправка.
...
Часть 6 - Конфитюр из острого перца еспелет
Часть 7 - Соус сацебели
Часть 8 - Майонез домашний классический
Часть 9 - Соус барбекю
Метки: кулинария рецепт домашнего классического майонеза |
Сметанник "День и ночь" |
![]()
Очень люблю , когда ну предельно просто и вкусно, воздушно и нежно!

Сметанник просто замечательный: воздушный, нежный, мягкий, одинаково вкусной получается и светлая и темная часть с какао.



Метки: кулинария рецепты сметанник день и ночь |
Флора и фауна. Королевская коллекция винтажных картинок |
Серия сообщений "КАРТИНЫ, ИЛЛЮСТРАЦИИ...":
Часть 1 - Gerard van Spaendonck - Цветочно-старинное
Часть 2 - Лошадки... Художница Marcia Baldwin (94 фото)
...
Часть 4 - Люблю витражи
Часть 5 - Открытки "Старушки-хохотушки" от Инге Лёёк
Часть 6 - Флора и фауна. Королевская коллекция винтажных картинок
Часть 7 - Игра света и обаяние женщины... Художник Candace Lovely
Часть 8 - О рукоделии...
...
Часть 23 - Чудесные девчушки... Екатерина Бабок
Часть 24 - Забавные иллюстрации Петры Браун
Часть 25 - Цветочные поляны от Mary Dipnall
|
Метки: винтажные картинки флора фауна |
Паспату |
Серия сообщений "ФОНЫ, ПАСПАРТУ":
Часть 1 - Винтажные фоны
Часть 2 - Весенняя подборка бумаги для творчества!Мега!
Часть 3 - Паспату
Часть 4 - Винтаж. Цветы.Всё для вас, дорогие декупажницы!
Часть 5 - Рамочки (20 штук)
|
Метки: элементы декора паспарту |
торт "Старая Прага" |
Метки: кулинария рецепт торта старая прага |
Гипс MK-"Морская карандашница" за час |
Метки: гипс карандашница МК декор |
Запеченые фаршированные баклажаны с сырной румяной корочкой |





Метки: кулинария кухня рецепт баклажаны фаршированные запеченые с сырной румяной корочкой |