-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маргарита_Елецких

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Quotation_collection Ссылочки_малятам О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2010
Записей: 9128
Комментариев: 1306
Написано: 11347





Оригинальная вязаная сумочка из салфетки

Вторник, 15 Марта 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ola62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вам понадобится 200г плотной пряжи, застежка в виде кнопки, ткань для подкладки, синтепон для укрепления дна и стенок сумки.

Описание работы.

Нужно выбрать салфетку, которую будете вязать. Лучше всего вязать салфетку круглой формы, тогда она получится максимально похожей по форсхема салфеткиме на ту, что на картинке.
Но, если хотите, можете поэкспериментировать. Возможно, у вас получится еще лучше. Нужно постараться, чтобы край салфетки был ровным, потому что при сшивании трудно подгонять волнистые места.
Когда салфетка будет готова, нужно связать ручки. Схема, по которой нужно вязать ручки, представлена ниже.

Подкладка

* Возьмите ткань для подкладки и вырежьте 2 части по * размеру салфетки с припуском на швы 1-2 см. (То есть 2 круга или 2 овала, в зависимости от того, какой формы салфетка)
* Выкроите синтепон такой же формы, но без припусков на швы
* Пристрочите синтепон к одному слою ткани с ее изнаночной стороны и простегайте. Второй слой ткани отложите. Он нам понадобится позже.
* Если хотите, можете пришить накладные кармашки к уже простеганному слою ткани.
* К этому же слою пришейте дно. Дно для сумки можно вырезать из пластиковой папки для бумаг, приложить к нему такой же формы кусок ткани и пристрочить со стороны синтепона.
* Сложите лицевыми сторонами слой ткани, к которому пришит синтепон и тот слой, который мы отложили. Сшейте их по периметру, оставив сантиметров 15 не сшитыми.
* Через это отверстие выверните подкладку, расправьте ее и прогладьте
* Пришейте подкладку к салфетке по периметру. Следите за тем, чтобы подкладка была пришита по нижнему краю последнего ряда столбиков с накидом, иначе вида у сумки не будет.

Цветочки

Связать 3 цветочка и пришить к сумке.

Как связать ручки для сумки смотрите

Сборка

Проденьте ручки в дырочки салфетки. По бокам складки можно прихватить иголкой с ниткой, чтобы сумка лучше держала форму.
Прикрепите застежку (кнопку).
Сумочка готова!

Серия сообщений "Сумочки вязаные":
Часть 1 - Сумка вязаная "Розовые розы"
Часть 2 - Полукруглые сумки крючком. Коллекция.
...
Часть 14 - Сумочка с листьями, дизайнер Kristiina Temin
Часть 15 - Весенний комплект:Жакет и сумочка
Часть 16 - Оригинальная вязаная сумочка из салфетки
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НОРВЕЖСКИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЛЕПЕШКИ "ЛЕФСЕ"

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:53 + в цитатник


Вы готовы попасть в сказку?.. 
…тогда закрываем глаза и вот… Мы идем по извилистой лесной тропе.. Где-то вдалеке слышим шум воды, которая, расчищая себе дорогу ветвится средь каменистых берегов... 
Мы подходим к деревянному мосту и ощущаем чей-то взгляд….Чьи-то глаза буквально пронзают нас насквозь… И перед нами, словно две горы, встают тролли.. Они требуют парочку золотых монет, чтобы пропустить нас в страну удивительных гор, восхитительного девственного леса, где воздух чист и свеж.. Где по извилистым тропинкам, за деревьями, прячутся воинственные викинги, пища которых настоящая.. мужская… дарящая силу и энергию… заряд бодрости и прилив новых сил и никакое торжество не может обойтись без традиционных блюд.. 
 
И, если взять в руки сковородку, немного картофельного пюре 2 стакана,пшеничной муки 1/2 стакана,сливочного масла  1ст.л.,жирных сливок 1 ст.л.,сахара 1/3ст.л. соли 1/3 ч.л. ,то мы очень скоро насладимся замечательными лепешками ЛЕФСЕ… Читать далее
 
Рубрики:  Кулинария/Блюда из овощей

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Топ женский из Gedifra

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Фотиния_Неизвестная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

САЛАТЫ ИЗ КУРИЦЫ

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:19 + в цитатник

 

Салат из курицы – это преимущественно праздничное блюдо, для приготовления которого используется белое куриное мясо, смешанное с другими продуктами: чесноком, орехами, грибами, сыром и многими другими. Курятина отлично сочетается с различными видами мяса, овощами и даже фруктами, а потому количество рецептов салатов из курицы просто огромно. Традиционно для приготовления салата из курицы мясо отваривается и смешивается с другими ингредиентами, после чего получившееся блюдо дополняется сметаной, майонезом или другой заправкой в зависимости от предпочтений. Лучших вкусовых качеств салата из курицы можно добиться, если использовать не отваренную курятину, а запеченную в фольге; при этом желательно, чтобы курица была не замороженной, а охлажденной. Если вы готовите куриный салат не из белого мяса, стоит использовать гриль.

 
В разделе "Салаты из курицы" 143 рецепта

 

Источник:  http://www.gotovim.ru

Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 1 пользователю

ДАГЕСТАНСКАЯ КУХНЯ

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:17 + в цитатник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дагестан — это древнейшая колыбель многих народов и народностей Кавказа, уникальная по своему составу многонациональная республика, в которой проживают десятки этнических групп, консолидирующихся вокруг родственных по происхождению и языку, но самостоятельных крупных шести народностей: аварцев, кумыков, даргинцев, лакцев, лезгинов, татов. 
 Кухня каждого из этих народов в чем-то схожа, но она и самобытна, хранит в себе тысячелетние традиции ушедших народов-предков коренного населения Дагестана. 
 В недавние времена меню основной массы горцев-бедняков было скудным. Преобладали растительные и молочные продукты, из которых готовили постные супы, каши, ячменный хлеб, кисломолочные продукты, которые дополнялись дикорастущими съедобными растениями. Овощи были почти неизвестны, мясо появлялось на столах в особых случаях. 
 Современную дагестанскую кухню однозначно охарактеризовать невозможно. Многие блюда, которые ранее вообще не употреблялись или готовились лишь в дни торжеств, сейчас вошли в повседневное меню каждой семьи. 
 Блюда, бытующие в каждом отдельно взятом районе Дагестана, несут на себе особый колорит. К примеру, в каждом национальном районе готовят хинкал, который подается как первое или второе блюдо, но всегда можно определить, каково его происхождение. Распространенными блюдами считаются «курзе», «чуду», которые готовят из разных трав, творога, овощей, яиц, и гурманы, понимающие толк в дагестанской кухне, никогда не ошибутся, какой национальности повар готовил это блюдо. Таких примеров можно привести множество. 

Читать далее

 

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пасхальные корзиночки(квиллинг)

Вторник, 15 Марта 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Кармашки для мелочей

Вторник, 15 Марта 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения обнавленная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Очень часто в квартире создается ощущение беспорядка от множества  всяческих нужных мелочей. Чтоб дом наш был уютным  и удобным нужно для каждой вещи найти свое место.

Для этого есть замечательные идеи разных карманчиков, ведь так удобно когда рядом с креслом лежат газеты и журналы, у дивана –пульт от телевизора и очки, в ванной все косметические средства и щетки, а на стремянке замечательные карманы для инструментов…

Идей море на любой вкус, для любого интерьера-  остается только выбрать

 (273x328, 43Kb) (225x315, 31Kb) (243x296, 15Kb)

  (327x491, 55Kb) (179x400, 22Kb) (278x429, 98Kb)

 

 (350x206, 13Kb) (450x209, 27Kb)

 (336x302, 22Kb) (350x263, 22Kb) (139x360, 18Kb) (367x368, 28Kb) (215x320, 25Kb)

 

  (313x400, 47Kb) (255x349, 30Kb) (226x441, 25Kb)

  (200x304, 15Kb) (312x282, 13Kb) (209x266, 14Kb)e26ec23a1ae7 (215x320, 25 Kb) (290x384, 23Kb) (247x338, 17Kb) (307x343, 46Kb) (229x358, 84Kb) (211x352, 10Kb)

 

   (194x278, 14Kb) (241x300, 18Kb) (320x267, 18Kb) (275x360, 21Kb) (229x278, 15Kb) (254x360, 22Kb)

 

 (399x384, 34Kb) (242x435, 12Kb) (228x347, 66Kb) (336x359, 44Kb) (234x296, 23Kb) (320x208, 13Kb) (324x242, 38Kb) (183x250, 10Kb) (180x240, 12Kb) (193x250, 13Kb) (200x266, 16Kb) (222x452, 25Kb) (300x400, 65Kb) (202x300, 18Kb) (320x214, 18Kb) (289x277, 30Kb)

   

 

 

 

 

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как приготовить сливочное масло и сливочное масло с добавками

Вторник, 15 Марта 2011 г. 12:28 + в цитатник

 


Настоящего сливочного масла в продаже днем с огнем не найдешь. Да и откуда ему взяться, если за последнее десятилетие производство молока упало вдвое. Себестоимость молока обходится в 8-10 рублей, а на производство килограмма масла его нужно 25 литров. Если прибавить сюда другие производственные затраты, то двухсотграммовая пачка обойдется покупателю в 150-200 рублей. По мнению экспертов, доброкачественный продукт из коровьего молока производится только в Вологодской и Архангельской областях, Татарии, Башкирии и Краснодарском крае. Однако “сливочным маслом” у нас завалены все прилавки: “мягкое”, “легкое”, “облегченное”. Эти продукты даже маргарином нельзя назвать, специалисты именуют их “комбинированными” или “желтыми” жирами. При их производстве используются растительные и животные компоненты, заменители, наполнители, ароматизаторы, усилители вкуса. В последнее время в ход пошли жиры морских млекопитающих. Но реклама уверяет, что такой продукт по вкусу даже небожителям. Страдают ли они от холестерина, неизвестно. Между тем жители сел и маленьких городов чаще всего потребляют хорошее натуральное сливочное масло, которое производят на местных молокозаводах или на крестьянских подворьях из цельного доброкачественного сырья. Получается, им больше всего грозит опасность приобрести бляшки в сосудах. На самом деле - наоборот: питаются они полезным и экологически чистым продуктом. Читать далее

 

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вязаное платье Suspension Dress

Вторник, 15 Марта 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Фотиния_Неизвестная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Торт "Трюфель" (Truffle torte)

Вторник, 15 Марта 2011 г. 11:36 + в цитатник


 Торт придётся по вкусу ценителям чёрного шоколада высокого качества, к которым отношусь и я.

Сочетание бисквитно - шоколадного коржа с шоколадным наполнителем,кислинкой клубники и чашечкой кофе. Сделано по рецепту из книжечки "Шоколад" Ле Кордон Блю.

Бисквит:
2 яйца, 2 1/2 ст.л мелкого сахара, 4 ст.л муки, 1 ст.л какао

Пропитка:
30 мл рома(можно сахарный сироп)

Шоколадный крем:
335 г шоколада высокого качества не меньше 60%(поломанный на кусочки),2 листика желатина или 1 ч.л обычного(6 г), 65 г глюкозы, 500 мл сливок 38%

Для украшения:
200 г шоколада, клубника
Форма диаметром 20 см  Читать далее


 

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Жилет, перчатки, шарф и шляпа

Вторник, 15 Марта 2011 г. 11:04 + в цитатник

 

Источник:   http://www.uzelok.ru

КОМПЛЕКТ: ЖИЛЕТ, ПЕРЧАТКИ, ШАРФ И ШЛЯПА

ДЛИННЫЙ ЖИЛЕТ

Размер 48-50.

Вам потребуется: 
500 г пряжи «Magic-Country Fashion» (код 1204) и 50 г черной пряжи «Magic-Super Mohair» (код 115); спицы №5; крючок №4; 5 крупных пуговиц

Переплетение:
 
лицевая гладь; изнаночная гладь; платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые), ст. без накида.

Плотность вязания: 
17 п. х 24 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью.  Читать далее

 

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

ТОП С КРУГЛЫМ ВОРОТНИКОМ

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:57 + в цитатник


 Размер: 38/40

Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см в ширину и 1 см в длину.
Вам потребуется: 200 г белой хлопчатобумажной пряжи; прямые спицы № 6.

Платочная вязка: лиц. и изн. р.- лиц. п.
Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Плотность вязания, платочная вязка, спицы № 6: 20 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Спинка/перед: на спицы N° 6 набрать 60 п. и вязать платочной вязкой, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 10 х 1 п. Через 25 см от наборного края для скосов пройм закрыть с обеих сторон 1 х 4 п. и затем убавлять после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 15 х 1 п. Через 36 см от наборного края петли отложить.
Сборка: для воротника на спицы № 6 набрать отложенные петли спинки, затем набрать заново 20 п., далее набрать отложенные петли переда и набрать заново 20 п. Вязать резинкой 2х2 и через 15 см закрыть все петли.

 

Источник:  http://vse-sama.ru

схема

 

 

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

*Мясные котлеты*из фасоли

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения irozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ингредиенты:
1 стакан фасоли;
1 луковица;
2 ломтика хлеба;
1 яйцо;
2 зуб.чеснока;
зелень:кинза,укроп
соль,перец
мука или сухари
Фасоль замочить в воде  на ночь.На другой день сварить.Замочить хлеб в теплой воде и отжать.Измельчить в блендере хлеб,фасоль,зелень,яйцо,соль.Перемешать хорошенько и добавить муку или сухари.Сделать котлетки и обжарить на растительном масле.

Мой муж- любитель мяса ,и то спросил из какого мяса я сделала.Очень понравилось.
Приятного аппетита!!

Рубрики:  Кулинария/Блюда из овощей

Метки:  

ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ.

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (450x600, 73Kb)
Дорогие мои друзья! Спешу поделиться с вами очередным рецептом. На этот раз я расскажу, как закрываю баклажаны на зиму. Это делается очень легко, а результат превосходит все ожидания. Для этого их нужно хорошо вымыть, отрезать плодоножки и порезать вдоль на тонкие пластинки. Далее, нужно их обмазать солью и положить под пресс примерно на 2 часа. Это делается для того, чтобы вышла вся горечь. Потом их нужно хорошо отжать от лишней жидкости и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Далее, плотно разложить по банкам, залить маслом, в котором жарились баклажаны и закрыть крышками. Вот и все. Баклажаны у вас спокойно простоят всю зиму. Зимой можно из них приготовить различные блюда. Я, например, использую, как холодную закуску. Для этого готовлю различные начинки, смазываю синенькие( второе название баклажан) и заворачиваю их рулетиками. Получается очень вкусно. Особенно с картошечкой!:tongue:
Напишу вам три вида начинок.
Первая: мелко нарезать лук, протереть морковь через терку и все это обжарить на растительном масле. Добавить туда соль, молотый черный перчик, чеснок и зелень по вкусу.
Вторая: грецкие орехи измельчить в мясорубке, добавить жареный лук, измельченный чеснок, зелень, соль, молотый черный перец, хмели-сунели и немного кипяченой воды. Все это очень хорошо перемешать до однородной массы.
Третья: взять майонез или сметану(кому как нравится), добавить измельченный чеснок, соль, молотый перчик и зелень. Все хорошо перемешать. Ну вот пока и все! Пошла пить чай. Уж очень захотела есть, пока вам это все описывала!
 (600x450, 43Kb)
Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Метки:  

Пополняю закрома!

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусина_Бисерова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Наступила весна, рыбка в речках и озерах заплескалась, а у рыбаков проснулся азарт добытчиков. Вот и мой добытчик наловил щуки, карасей, окуней. Уж мы жарили, тушили - наелись от пуза, а рыбы меньше не становится! Значит надо запасаться в прок, по баночкам-скляночкам заныкать. Закончится клев и лов, а мы-то с рыбкой! Перво-наперво, конечно, надо ее родимую перечистить и лишить всех выступающих конечностей. То бишь головы, хвоста и плавников.
 
Нарезать небольшими кусочками, посолить по вкусу, посыпать любимыми приправами, перчиком и тщательно перемешать. Оставить на 1-1,5ч.
 
Пока рыбка впитывает в себя дополнительные вкусности мы в это время подготовим баночки (приблизительно одинакового размера), помоем, немного обсушим и на дно побросаем лаврушечку и душистый перчик (у меня не оказалось...)!
 
Укладываем рыбку в подготовленные банки, плотненько, что бы было меньше пустот, придавливаем при необходимости (без фанатизма!).
 
В одну баночку помещается приблизительно одна щучка среднего размера! Всю эту красоту прикрываем фольгой (я пробовала сразу крышками - мне не понравилось, рыбка в процессе тушения прилипает к крышке, сок прикипает, короче лишняя заморочка. И в духовку! (На самый низ поставьте противень и налейте в него воды - сок будет выбегать из банок, а у вас броня!)
 
Температуру выставляем 150* и занимаемся другими неотложными делами, не забывая с периодичностью поглядывать на баночки. Как только сок пущенный рыбкой начнет в емкостях пускать бульки уменьшим градусы до 110-100 и спокойно забудем про все это на 5 часов. Ближе к часу Х нагреем (закипятим) в кастрюльке растительное масло (как для обтирания младенцев!)
 
 
Вытащим нашу щучку, аккуратно снимем фольгу
 
 
 
 
и потихоньку, помаленьку будем заливать в баночки кипящее масло. Оно, конечно, будет шипеть и пузыриться, но нас испугать сложно и мы отважно льем масло пока оно не покроет рыбку.
 
 
А вот теперь возьмем крышки и прикроем каждую баночку и опять в духовку всю эту красоту на 0,5 часа (заодно и крышки простерилизуем)!
 
 
Завершающим аккордом мы выключаем плиту и закатываем банки. Переворачиваем их и оставляем остывать. Домашняя консерва готова.
 
 
Сколько всевозможных вкусностей можно приготовить с консервой не перечесть, а если это еще и домашние консервы, то... Попробуйте, головой отвечаю - не пожалеете! Причем рыба может быть любая!
Таким же образом консервировала окорочка для сына-студента, результат превосходный!

Viktoriya_L-спасибо огромное за рецепт!

 

Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Безе с изюмом в шоколаде

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:17 + в цитатник


СОСТАВ
:

2 яичных белка,сахар – 100 г,цукаты апельсиновые – 30 г,изюм – 80 г
фундук молотый – 75 г,шоколад горький – 100 г,масло топлёное – 10 г
фундук очищенный – 80 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Взбейте яичные белки с сахаром. Постепенно добавьте апельсиновые цукаты, молотый фундук и изюм, выложите на выстланный бумагой для запекания противень, и поставьте запекаться в предварительно разогретую до 120 градусов духовку, примерно, на 50 минут.В расплавленном шоколаде, постоянно помешивая, растопите топлёное масло.Готовое безе обмакнуть в глазурь и украсить орешками.Приятного чаепития!

Простые и вкусные рецепты, статьи по теме:

Источник:  http://www.1001eda.com

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 1 пользователю

Жакет с широким воротником

Вторник, 15 Марта 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Восхитительный белый жакет

Вторник, 15 Марта 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ В КАПУСТЕ

Вторник, 15 Марта 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Блюда из птицы

Метки:  

Венгерский пирог

Вторник, 15 Марта 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ингредиенты:
Маргарин (для выпечки) — 150 г,сахар — 150 г,корица (молотая) — 1 ч. л.,имбирь (порошок) — 1/2 ч. л.
яйцо — 4 шт,изюм — 200 г,курага — 100 г,орехи (любые) — 100 г,мука — 200 г,сода (негашеная) — 1/2 ч. л.
молоко — 2 ст. л.,коньяк (персиковая настойка или ром) — 4-6 ст. л.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Маргарита_Елецких
Страницы: 456 ... 157 156 [155] 154 153 ..
.. 1 Календарь