-Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в антониначка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2010
Записей: 5712
Комментариев: 586
Написано: 6549






Фенечка "Верёвочка".

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фенечка "Верёвочка".

Фенечка "Верёвочка".
img_7737 (520x390, 39Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

ЛОБИО НА ЗИМУ

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОБИО НА ЗИМУ

Купить фасоль можно и летом и зимой, поэтому консервируют ее достаточно редко – а зря. Попробуйте приготовить и закатать в банки лобио по этому рецепту, вы не пожалеете.

lob-zim (500x330, 25Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/консервирование

Метки:  

Шкатулка для ниток от lunaria

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для ниток от lunaria

Шкатулка для ниток от 

ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы Натальи -  по декорированию жестяной коробки из-под печенья и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток
 
"Золото и кружево"

DSC01685_1 (700x353, 236Kb)
Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.

               
Мастер-класс
Рубрики:  рукоделие/шкатулки,игольницы

Метки:  

Как быстро избавиться от простуды?!

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро избавиться от простуды?!

Как быстро избавиться от простуды?!

Простудиться можно в любую погоду и в любое время года: весной, летом зимой или осенью. Риск подхватить "сквознячок" есть всегда. А особенно если организм ослаб из-за недостатка витаминов или если у человека  слабый иммунитет. Но всегда это так некстати. У тебя свидание или деловая встреча, а тут, как назло, болит горло, появился насморк, кашель, постоянное чихание. А болеть-то некогда. Как быстро избавиться от простуды и  поставить себя на ноги?

Как только вы себе почувствовали плохо, зябко, заслезились глаза, появился насморк. Сразу же займитесь своим здоровьем, соблюдая совсем не трудные, но эффективные методы:

1-й Шаг -  нужно  погреть  ноги  в тазике с  горячей водой, или полежать 10 минут в горячей ванне -  из носа течь перестанет сразу, лучше всяких капель действует. Правы  были предки, утверждая, что «жар костей  не ломит».

2-й Шаг -  нужно выпить  этот целебный напиток, который поможет избавиться от вирусов и смягчит горло:

в стакан горячей воды ложем несколько долек лимона,  добавляем ложку меда и  для аромата  опускаем в стакан, несколько веточек розмарина

3-й Шаг - прилягте, хорошо укутавшись.  Пропотеете за ночь, а  наутро будете здоровы. Если  же у вас высокая температура (выше 38˚)  держится более трех часов. Ее  нужно  сбить. Поэтому перед тем, как лечь в постель, протрите тело губкой, смоченной в растворе уксуса или спирта.

В первые дни болезни,  воздержитесь от пищи. Чтобы переварить белковую или жирную пищу, организм тратит сравнительно много своего времени  и энергии. А во время болезни ему  силы нужны на борьбу с инфекцией: вирусами и бактериями. Поэтому  старайтесь есть поменьше всяких  наваристых блюд.  Увеличивайте употребление продуктов, которые очень легко перевариваются в желудке и не задерживаются долго в кишечнике. Это всевозможные фрукты и ягоды, овощи (свежие или тушёные), рыба (отварная или тушёная). Кстати сказать, эффективность куриного бульона  в борьбе против простуды и разных видов  гриппа, учёными доказана уже давно. Все бульоны имеют ярко выраженные противовоспалительные свойства. Они успокаивают  прекрасно боль в горле, облегчают намного  дыхание, если заложен нос. Происходит это потому, что в каждом бульоне образуются соединения,  приостанавливающие  выработку слизи в  горле и носоглотке. Пейте много жидкости, разбавленные водой   овощные  и фруктовые соки, морсы. Вместе с мочой очень хорошо выводятся всякие вредные примеси и токсины. Вирус гриппа очень  не любит щелочную  среду, так что  поэтому пейте  побольше минералки.



Можно применять  такие действенные рецепты?

- при сильной простуде (кашле) - купите на базаре два лимона, мед (желательно  свежий и майский),  глицерин в аптеке.  Затем ставим кастрюльку с  водой на огонь, когда она закипит, опускаем туда лимоны. Кипятим около 1О минут. Затем выжимаем из них сок, добавляем туда глицерин и мед. Все перемешиваем и  пьем по 2 столовой ложки трижды  в день;

- очень полезен при простуде чай с малиной. Малина содержит множество жаропонижающих, потогонных веществ. Однако при заболеваниях сердца, будьте  очень осторожны с малиной так, как она может вызвать у Вас  аритмию;

- на мелкую терку натрите небольшую луковицу,  не будет лишним  и зубчик чеснока. Затем разбавьте эту кашицу медом 50% на 50% и медленно съешьте  чайной ложечкой;

- если у вас поднялась температура, берем яблоко и  небольшую луковицу выдавливаем  из них сок.  Затем добавляем  в полученный напиток  столовую ложку меда и  хорошо размешиваем. Выпиваем эту дозу в течение суток за три приема. И температура спадет;

- хорошо пить при простуде: молоко с медом и содой, перед сном стакан горячего вина с лимоном и медом, аптечный сироп солодки  -  1 ч. л. утром и вечером;

-  полоскать горло календулой, ромашкой;

- если першит в горле, ешьте  лимон с сахаром.

Для большей информации по этому вопросу смотрите видеофильм.




Read more: http://knyagna.ru/new/kak-byistro-izbavitsya#ixzz25zlO87XE

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Торт «Белый сон»

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Белый сон».

Фото
Простой в приготовлении и вкусненький тортик. Простой бисквит с маком, а вот крем заслуживает внимания, интересно готовится и получается очень вкусный.
Читать далее...
Рубрики:  выпечка,сладости/торты,пирожные

Метки:  

Круглые пирожки с картошкой

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглые пирожки с картошкой

Что-то я сегодня с  рецептами пирожков завозилась с утра. Не могу подобрать , какой лучше и с чем именно испечь. Но, мимо этого рецепта пирожков с картошкой , тоже не смогла пройти мимо. Уж больно мне понравился рецептик. Прошу и вас ознакомиться.

 

Быстрые пирожки с начинкой
Читать далее...
Рубрики:  выпечка,сладости/пирожки,плацинты,пончики,чебуреки

Метки:  

Народные средства от простуды

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства от простуды

4716146_narodniesredstvapripervihpriznakahprostudi (300x240, 10Kb)

От первых признаков простуды можно избавиться народными средствами. Наши прабабушки обходились без лекарств, лечились тем, что сами вырастили на грядке.

Самыми распространенными средствами лечения тогда были лук, чеснок, хрен и редька. Современный человек, житель больших городов и даже деревень недолюбливает эти овощи из-за горького вкуса и стойкого резкого запаха. Но если речь идет о здоровье, следует забыть о своих неприязнях.
 
Рубрики:  здоровье

Метки:  

У КОГО БОЛЬ В СУСТАВАХ , В СПИНЕ

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Milda_Janciukiene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У КОГО БОЛЬ В СУСТАВАХ , В СПИНЕ,

У КОГО БОЛЬ В СУСТАВАХ , В СПИНЕ,
ВОТ ОН: ЧУДО РЕЦЕПТ,
Пробовала , есть результат!!!
http://blogs.mail.ru/mail/taniaburova/tag/%e7%e4%ee%f0%ee%e2%fc%e5 
 



Рецепт такой: покупаете в любом продуктовом магазине
150г (на курс)
обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером
в четверть стакана
ледяной воды насыпаете две чайных ложки
без верха(примерно 5г),
размешиваете и оставляете до утра.
Смысл в том, что так он набухнет
и растворится в желе за ночь.
Утром выпиваете натощак, добавив соку,
либо воды с сахаром, или без (но не кипятка,
просто теплой).
Действует
так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся
на боли в ногах, спине,
шее - их перестает замечать!
Курс - месяц, через год повторить.
Это способ восстановить "смазку" в суставах,
а от нормальных суставов
зависит и нормальная работа многих органов
(связано все в теле).
Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли -
да химия лекарственная по крутым ценам,
конечно, а такое примитивное, безопасное лечение,
требующее к тому
же ежедневных усилий (налить, выпить) -
доверия не внушает.


 


 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Яблочные плетёнки

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные плетёнки



Читать далее...
Рубрики:  выпечка,сладости/печенье,пальчики

Метки:  

Торт "Ореховое изобилие"

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ореховое изобилие"

Торт "Ореховое изобилие"
Читать далее...
Рубрики:  выпечка,сладости/торты,пирожные

Метки:  

Запеканка творожная в микроволновке

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка творожная в микроволновке

В микроволновке можно не только разогревать вчерашнюю еду, а и приготовить вкусную творожную запеканку.

Ингредиенты

  • творог - 500 г
  • яйца куриные - 1 шт.
  • сметана - 2 ст. ложки
  • сахар - 2 ст. ложки
  • манка - 2 ст. ложки
  • сливочное масло - кусочек
  • изюм, цукаты (по желанию)
  • ванилин - на кончике ножа
Читать далее...

Серия сообщений "в микроволновке,в мультиварке":
Часть 1 - Овсянка,геркулес в микроволновке.
Часть 2 - Рецепты из микроволновки. Быстро, вкусно, полезно!
...
Часть 27 - Рецепты для микроволновки - 1922 рецепта
Часть 28 - волшебный МАННИК в микроволновой печи- всего 6 минут и...готово!!!
Часть 29 - Запеканка творожная в микроволновке
Часть 30 - Мясо по-французски в СВЧ
Часть 31 - Заварной крем в микроволновке.
...
Часть 44 - Шарлотка из микроволновки за 10 мин
Часть 45 - Блюда для запекания в рукаве - 27 рецептов с фото
Часть 46 - Рецепты для мультиварки.много!

Рубрики:  выпечка,сладости/пироги,запеканки

Метки:  

Польский пирог с яблоками

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польский пирог с яблоками

Польский пирог с яблоками
p19(6) (534x400, 77Kb)

Ингредиенты:
для теста:

мука 250 г
холодная кипяченая вода 50 мл
соль щепотка
сливочное масло 125 г
сахар 40 г
желток 1 шт.
для посыпки:

мука 240 г
сливочное масло 200 г
сахарный песок 200 г

яблоки кисло- сладкие (лучше всего подойдет антоновка) 1,5 кг
сахарный песок 100 г
сливочное масло 100 г
сахарная пудра

Способ приготовления:
http://www.kulina.ru/articles/73478/
Рубрики:  выпечка,сладости/пироги,запеканки

Метки:  

Пончики на кефире

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики на кефире




Пончики на кефире

Меня совершенно поразила одна знакомая, которая во время диеты с удовольствием поглощала эти пончики, будучи не в силах полностью отказаться от сладкого. Я поинтересовалась рецептом, который предлагаю и вам.





Пончики на кефире
Ингредиенты:


    Читать далее...
    Рубрики:  выпечка,сладости/пирожки,плацинты,пончики,чебуреки

    Метки:  

    О кликабельных картинках с посторонних ресурсов....в который раз.

    Пятница, 21 Сентября 2012 г. 00:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    О кликабельных картинках с посторонних ресурсов....в который раз.

    Пост с © v-lyamzina.ya.ru

    Доска объявлений
    Узнала только что и спешу поделиться с Вами.
    На всякий случай.
    У некоторых пользователей закрыли блоги за фишинговые ссылки.
    ВОЗМОЖНО такие ссылки были добавлены не самим блоггером,
    а теми,кто оставлял комментарии под постам


    Человек оставляет,на первый взгляд, безобидную картинку,
    типа-"Спасибо!" или смайлик.А эта картинка сделана в виде баннера
    со ссылкой на подозрительный сайт.
    Поэтому,желательно,проверять КАЖДУЮ картинку
    в комментарии на кликабельность.
    Кликните по ней правой кнопкой мышки
    и посмотрите высвечивается ли ОТКРЫТЬ ...

    Читать далее...
    Рубрики:  для дневника

    Метки:  

    Грипп и ОРЗ. Какая разница и как лечить?

    Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Грипп и ОРЗ. Какая разница и как лечить?



    Рубрики:  здоровье

    Метки:  

    Торт"Ностальгия"

    Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Торт"Ностальгия"

    Торт
    Описание: Простой в приготовлении, не занимает много времени, потрясающий результат. Что еще нужно, когда времени как всегда в обрез.

     

     
    Рубрики:  выпечка,сладости/торты,пирожные

    Метки:  

    вольная интерпретация турецкого пирога «Бёрек»-нежно, сочно, восхитительно

    Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    вольная интерпретация турецкого пирога «Бёрек»-нежно, сочно, восхитительно

    Я, как всегда, предпочитаю что-нибудь вкусное, но нетрудоемкое и быстро готовящееся... Начинку я люблю больше чем тесто. Поэтому турецкие пироги, предпочитаю пирогам других народов мира. У меня вольная интерпретация турецкого пирога «Бёрек», который готовиться со всевозможными начинками, но главная его особенность очень тонко раскатанное тесто.
    Просто, легко и ооочень вкусно!
    IMG_5423 копия (550x369, 118Kb)

    Ой какой аппетитный получился пирог
    Рубрики:  выпечка,сладости/пироги,запеканки

    Метки:  

    Ах, какая курица, какая курица...под чесночным соусом

    Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:34 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ах, какая курица, какая курица...под чесночным соусом

    Вкус и аромат у этого блюда просто невероятный! Ароматы, которые будут распространяться с кухни никого не оставят равнодушным...Такая курочка - прекрасный вариант для семейного ужина: сытно, вкусно и ароматно.
    kurica_pod_chesnochnym_sousom_9 копия (650x488, 190Kb)
    Для этого рецепта можно использовать куриную грудку или филе, я предлагаю порезать курицу на порционные кусочки, но этого можно и не делать, а запечь под таким соусом, например, куриную грудку целиком. Единственное, в таком случае, время запекания курицы в духовке должно быть увеличено.

    Идеальное блюдо для ужина...
    Рубрики:  кулинария/курица

    Метки:  

    В висках трещит который день, когда натешится мигрень?

    Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    В висках трещит который день, когда натешится мигрень?

    1_thumb_medium250_0 (250x334, 25Kb)
    Французы переделали древнегреческое название болезни ἡμικρανία (hemicrania) на свой лад, и болезнь стала называться мигренью. Древнегреческое название переводится, как "полголовы". Болезнь имеет почтённый возраст (ещё бы, Древняя Греция уже знала болезнь, а первобытный человек просто не оставил на неё письменных жалоб). Люди мучаются этой болезнью повсюду, вон даже в классической литературе всех стран герои часто жалуются на приступы мигрени. Почему в переводе "половина головы"? Да в подавляющем большинстве приступов мучают боли с одной стороны в височно-лобной части головы.

    читаем про
    Чем характеризуются мигрени?
    Почему они возникают?
    Против мигрени без лекарств
    "Пилюли" от мигрени
    Рубрики:  здоровье

    Метки:  

    по-домашнему вкусный БАНАНОВЫЙ ЛИКЕР и ничуть не хуже покупного, даже лучше, к тому же дешевле

    Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    по-домашнему вкусный БАНАНОВЫЙ ЛИКЕР и ничуть не хуже покупного, даже лучше, к тому же дешевле

     

    Пополните свой бар еще одним вкусным ликером, приготовленным собственными силами...Иногда я люблю побаловать себя этим замечательным напитком. Вкуснейший ликер, мягкий, приятный на вкус.
    061-00 (700x525, 70Kb)
    Настаивать не надо, а вот пить его можно сразу! Его единственный недостаток – сероватый цвет, но это никак не влияет на бархатистость вкуса.

    Очень нравится дамам.
    Рубрики:  кулинария/напитки,коктейли

    Метки:  

    Поиск сообщений в антониначка
    Страницы: 286 ... 161 160 [159] 158 157 ..
    .. 1 Календарь