-Рубрики

 -Я - фотограф

Сшить легко и быстро.


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в петрушенко_наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Our_Ukraine Oljika Рецепты_блюд Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2010
Записей: 10599
Комментариев: 1182
Написано: 12771

Дневник





Добро пожаловать в мой дневник.


Кофточка-реглан для девочки

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вяжем деткам

Метки:  

Бежевый жакет на круглой кокетке

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Полувер-реглан на ажурной кокетке

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Зеленый полувер-реглан, с каймой

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Жакет - жилет от Дропс.

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Жакет- жилет , в общем называйте как хотите. Модель очень красивая и как видите на фото, вяжется она не сложно. Кто вяжет, сразу могут оценить её даже по фото. Отличный вариант к лету. У вас как со временем? Есть время на вязание? Я ещё кроме вязания хотела бы Вас познакомить с очень интересной информацией . Если у Вас есть свой бизнес или мечтаете открыть своё дело то загляните сюда http://biznes-prost.ru . Может быть такие новые идеи бизнеса смогут натолкнуть Вас открыть интересный свой бизнес. Извините, что отвлекла. Итак , знакомимся в подробностях с моделью жакета.

 

gallery_22658_1470_162291 (452x700, 232Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Свитер на кокетке с листочками

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Летний бирюзовый жакетик

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жакет ажурный ,круглая кокетка

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



/js2.pp.sohu.com.cn/ppp/blog/styles_ppp/images/ico_prev.gif" target="_blank">http://js2.pp.sohu.com.cn/ppp/blog/styles_ppp/images/ico_prev.gif); color: rgb(102, 102, 102); font-family: Verdana, Arial, Helvetica, 宋体, sans-serif; font-size: 14px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
 
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

модель из Phildar от TatiMilk

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



увидела эту кофточу на Осинке и TatiMilk
поделилась со мной ее описанем

Читать далее...
Рубрики:  вяжем деткам

Метки:  

Регланные линии

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Мастер-класс от Leksa1199989686.jpg (664×522)

 
















 
Мастер-класс от Leksa
 
Убавки с правой стороны делаем после кромочной и 2-х лицевых петель. 
Следующие три петли, нужно снять на вспомогательную спицу.
 
Вспомогательную спицу поместить за работу
Совместить три петли с вспомогательной спицы и три петли с левой спицы , провязать каждые две петли вместе.
 
Убавки с левой стороны. 
Оставить не провязанными 9 петель, 3 петли снять на вспомогательную спицу перед работой и провязывязать по две петли вместе.
 
Таким образом в ряду убавляется по три петли с каждого края. Я делала такие убавки в каждом 6 ряду. 
В готовом изделии убавки выглядят так:

Фото Линии
оформления
регланаФото Линии
оформления
регланаФото Линии
оформления
регланаФото Линии
оформления
регланаФото Линии
оформления
регланаФото Линии
оформления
регланаФото Линии
оформления
реглана
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Реглан,удлиненные ряды.Советы от Осинки.

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Удлиненные ряды реглана:

  Ответить с цитатой

1. Горловину в изделиях "реглан" и "кимоно" при вязании "сверху" лучше всего выполнять частичным вязанием (в данном случае "удлиннёнными рядами"). То есть набирается необходимое количество петель, которое постепенно, по частям, вводится в работу (при необходимости могу описать подробнее). Таким образом связанная горловина выглядит намного аккуратнее.

2. V-образный вырез в изделиях, связанных "сверху", выполнить возможно, но это требует более сложного и тщательного расчета. Я бы сначала связала образец в натуральную величину с круглой горловиной (на ширину, на пару сантиметров большую предполагаемой глубины) , а потом уже разметила на образце V-образную горловину и выполнила расчёт. Но всё же изделия с такими горловинами рекомендуют вязать "снизу".
"Удлиннённые ряды" - это вид частичного вязания, смысл которого заключается в постепенном вводе петель в вязание ("укороченные ряды" - постепенный вывод петель из вязания)

Объясняю на примере выполнения горловины.

1. Набрать необходимое количество петель (расчет - периметр горловины, в самом простом случае - обхват шеи + прибавочка)

2. Провязать лицевой ряд, попутно делая разметку линий реглана. Также надо сделать дополнительную разметку: петли рукавов разделить на 4-6 частей, а полочек - на 6-8.

3. Частичное вязание начинаем выполнять с ИЗНАНОЧНОГО ряда (чтобы последние петли вводились в лицевом ряду, после чего вязание можно замкнуть в круг). Провязываем петли полочки, рукава, спинки и первой порции второго рукава. Поворачиваем работу

4. Делаем накид, вяжем, не забывая делать прибавки по обе стороны от линий реглана, до первой порции противоположного рукава. Поворачиваем работу.

5. Делаем накид, вяжем до первого накида, его надо провязать вместе со следующей петлей так, чтобы сам накид оказался с изнанки (при классическом вязании так: поменять местами накид и следующую петлю так, чтобы накид был сверху, и провязать их вместе изнаночной). Довязать до конца второй порции петель. Повернуть работу.

6. Накид, вяжем до накида на противоположной стороне (не забываем про прибавти ко линиям реглана), накид и следующую петлю провязываем вместе лицевой. Довязываем до конца второй порции петель. Поворачиваем работу.

Так вязать, пока все петли не будут введены в работу.    

   

Реглан на полную фигуру,СОВЕТЫ:. Если вязать на полную фигуру, бывает что регланная линия уже достаточна по длине, а петель еще не хватает на обьëм груди. Выход - либо продолжать реглан дальше, на мужских моделях это вполне нормально смотрится, но моя мама, например, не любит такое .Для нее, я заканчиваю реглан там где положено и набираю дополнительные 2-4 см воздушными петлями между передом и спинкой. В идеале, такую же прибавку надо сделать и на рукаве, чтобы потом эти прямые участки сшились между собой. 
Ho: Если добавлять 2 см, на рукаве можно такие прибавки не делать, часть рукавного шва притачается к прямому участку (чуть натягивая "рукавную" часть, чтобы ее пошло меньше , а остальная часть рукава сшивается как обычно. Если прибавляете больше (напр. 4см), на рукаве придется сделать прибавку тоже, по 2 см с каждой стороны (я вяжу рукав со швом - у меня нет носочных спиц). Можно прибавить чуть поменьше если ширина рукава уже достаточна, но тогда придется "рукавные" добавки чуть натянуть при сшивании.
Еще совет: в реглане можно чуть проще решить - рассчитать по стандартному методу, и парочку петель перекинуть с полочек/спинки на рукава. Еще одно решение - в последних рядах регланной линии со стороны рукава прибавлять петли и в лицевом, и в изнаночном ряду, но это покатит только на мягкой, эластичной пряже - иначе будет некрасиво.                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Виды регланной линии

Четверг, 29 Октября 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Советы с сайта "Осинка"


1) регланная линия из изнаночных петель.
По лицу работы вязать изнаночную регланную линию и с перекрученными 
накидами с двух сторон, чтобы не было дырок.
В следующем ряду реглан.лин. вязать изнаночными, а накиды лицевыми петлями.
2) 3 лицевые и накиды перекрученные с двух сторон.
3) 1 регланная линия и накиды с двух сторон.
4) реглан узором "уголочки"
Для образца набрать 11 петель
1 ряд- 5 лицевых,накид,1 лицевая,накид,5 лицевых.
2 ряд- и все парные вязать изнаночными.
3 ряд- 5 лицевых,накид,3 лицевые,накид,5 лицевых
5 ряд- 5 лицевых,накид,5 лицевых,накид,5 лицевых
7 ряд- 5 лицевых.накид.7 лицевых,накид.5 лицевых
9 ряд- 5 лицевых,накид.9 лицевых.накид.5 лицевых
Узор повторяют с первого ряда.
Вязать по кругу такие прибавления нужно делая накиды через ряд.
5) реглан с звездочками.
Из одной петли вязать 3 или 5 с двух сторон регланной линии 
и повторять эти прибавления соответственно в 3м или 4м ряду. на лицевой стороне..

     Смещение реглановых линий

А вот в этой модели( я так думаю что она связана сверху, потому как швов по бокам нет) как делается регланная линия? Получается что линий не 4 а 8. Как здесь делаются прибавления ? В смысле количество прибавляемых петель по линии реглана.

                                                                                   Здесь набираются петли горловины, большое количество для декольте,затем расчет на рукава и на спинку с передом.Затем отметить регланную линию и от нее в обе стороны отметить                 определенное количество петель(получается 2 регланные линии и не точно по центру реглана.Вязать 8 регланных            линий и прибавления тогда делать без дырочек и не с двух сторон этих регланных линий, а обычно как мы                             прибавляем из 1 петли.                                                                                                                                                                 

 

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Кофточка на малышку с круглой кокеткой

Четверг, 29 Октября 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Несложная кофточка на малышку с круглой кокеткой.Поэтапное описание работы:

 



1.
10- (600x449, 163Kb)

2.
9- (600x449, 156Kb)

3.
8- (529x700, 60Kb)

4.
7 (529x700, 70Kb)

5.
6- (529x700, 89Kb)

6.
5 (533x700, 78Kb)

7.
4- (533x700, 89Kb)

8.
3- (533x700, 49Kb)

9.
2- (533x700, 67Kb)

10.
1- (533x700, 92Kb)
Рубрики:  вязание спицами
вяжем деткам

Метки:  

Кардиган "Шалом"

Четверг, 29 Октября 2015 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Вязание от горловины

Четверг, 29 Октября 2015 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



                                                         ИСТОЧНИК:   http://blogs.mail.ru/mail/katerina....6E573E7A98.html                                                                                                                                                            

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Метод Contiguous Set-In Sleeves (иммитация вшивного ракава)

Четверг, 29 Октября 2015 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksakvalenk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Метод Contiguous Set-In Sleeves (иммитация вшивного ракава)

















IMG_3070

IMG_3062





Метод Contiguous Set-In Sleeves (иммитация вшивного ракава) вязание сверху
http://www.ravelry.com/groups/contiguous/projects/
http://club.osinka.ru/search.php?fo...%E2%E5%F0%F5%F3
http://club.osinka.ru/topic-87481?&start=5325
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Летняя туника Prudence спицами

Четверг, 29 Октября 2015 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Летняя туника Prudence спицами - легкая и не жаркая, потому как вяжется из натурального хлопка. Такая туника хороша и на пряже, поверх купальника и на прогулке джинсами. Вязаная туника спицами вяжется по кругу сверху вниз. Украшена туника небольшим ажурным орнаментом.
prudens (429x584, 56Kb)
*****
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Теплая кофта для девочки - описание работы.

Пятница, 23 Октября 2015 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Из обязательной программы на лето у меня значилась теплая полушерстяная кофта на пуговицах для Насти. Нитки были куплены еще зимой. Но времени совершенно не было. А летом появилось.

DSC07881_sm.jpg/3437424_DSC07881_sm (610x305, 201Kb)/3437424_DSC07881_sm (610x305, 201Kb)

Читать далее


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жакет-идея,узор

Пятница, 23 Октября 2015 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Красивая регланная линия

Пятница, 23 Октября 2015 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Реглан,связанный сверху двумя узорами:


82422135_large_0_59634_aa26231c_XXL (700x612, 133Kb)

2.
161f4efa6f43 (700x368, 38Kb)

Рубрики:  вяжем деткам

Метки:  

Кофточка-жилеточка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вяжем деткам

Метки:  

Жилетик с капюшоном спицами

Пятница, 23 Октября 2015 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вяжем деткам

Метки:  

Чудодейственное средство от комаров (очередное!)

Пятница, 02 Октября 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



сайт МИР ДЕТЕЙ
источник

Сегодня я поделюсь с вами действительно чудодейственным средством от комаров. Теперь вы сможете спокойно поработать вечерком в огороде или же отдохнуть во дворе или в саду.

Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что этими жидкостями мы пользуемся практически каждый день. Так что же это за компоненты такие?
А это:
D83DDC49 (16x16, 1Kb) растительное масло (абсолютно любое),
D83DDC49 (16x16, 1Kb) шампунь для волос и
D83DDC49 (16x16, 1Kb) 9% уксус (не путать с эссенцией).

Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой. У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен. Но делать про запас вовсе не обязательно. Ведь свеженькую порцию можно приготовить в любой момент.

После приготовления останется только намазать все открытые участки тела и можно смело находится на улице хоть до темна. ©
Рубрики:  заметки хозяйки.


Понравилось: 3 пользователям

ОТ РАСТЯЖЕК И ОБВИСЛОЙ КОЖИ

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Думаю эта проблема затронула многих девушек. Делюсь рецептиком: "волшебное масло" (посоветовала косметолог)


NAc7x3-GWxI (604x399, 68Kb)

РЕЦЕПТИК ЧУДА МАСЛА ЗДЕСЬ
Рубрики:  здоровье и красота.
лечение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РАССЕКРЕЧИВАЮ СЕКРЕТНЫЙ СПОСОБ ВЫКРОЙКИ РУКАВА С ПОМОЩЬЮ ЛАДОШКИ (РУКИ)!!! СУПЕР-СПОСОБ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  шитье.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тапочки спицами.

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Мужские тапочки

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Тапочки вяжутся очень легко.
Подошву вяжите так: наберите цепочку из 10 петелек далее делайте столбик без накида в во 2 петлю от крючка и остальные 8 петель по стбн и того у вас 9 петелек, то есть стбн. Это был 1 ряд.


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Комнатные мокасины для любимого мужчины

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Вяжем удобные и главное – теплые домашние тапочки!

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Как связать следочки спицами без шва на двух спицах?

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







10314506_10201825005373555_4056276953454277174_n (535x700, 38Kb)
10325300_10201825005293553_621978569616793435_n (700x441, 33Kb)
10322779_10201825005333554_5019995320170316629_n (700x535, 31Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Безрукавка и пинетки

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (511x698, 49Kb)
>>>
Рубрики:  вяжем деткам

Метки:  

Сапожки-тапочки Prairie Boots

Среда, 02 Сентября 2015 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Тапочки-барашки (мастер-класс по валянию в стиральной машине)

Среда, 02 Сентября 2015 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Такая обработка шерсти, как валяние, известна человечеству очень давно. Считается, что первый текстиль был получен именно путем сваливания из шерсти животных разных предметов.
Овцы - первоисточник шерсти
Вязание, ткачество и другие способы обработки появились намного позже. Существует даже легенда о первом появлении войлока.

Овцы, которые были в Ноевом ковчеге, волновались и постоянно перебирали ногами. В итоге опавшая с них шерсть, которая намокала во время плавания, все время взбивалась их ногами, в итоге превратившись в войлок.

Сегодня существуют разные способы валяния: сухое валяние (при помощи специальных игл), мокрое валяние руками, валяние в стиральной машине. Сегодня мы попробуем сделать своими руками тапочки, свалянные в стиральной машине. Для тапок нам потребуется натуральная, стопроцентная шерсть. Можно купить в магазине «ровницу» – некрученную пряжу, она сваливается очень быстро и хорошо. Только обратите внимание на состав ниток: в них не должно быть никакой синтетики!

Вяжем спицами тапочек. Вяжем на круговых спицах тапок
Самый сложный вопрос – какого размера он должен быть, чтобы увалялся до нужного нам? Проблема в том, что шерстяное полотно в машинке не только сваливается в войлок, но и дает усадку! Обидно будет не подрасчитать размеры и получить на выходе вместо тапочек для сына-подростка детские пинетки…

К сожалению, все очень индивидуально. Точных данных о том, на сколько «усядется» именно ваше изделие из выбранных вами ниток, найти нигде нельзя. Только экспериментальным путем, ориентируясь на средние показатели – шерстяные изделия уменьшаются примерно на треть. Причем в длину они «садятся» интенсивнее, нежели в ширину. Поэтому заготовка тапочка должна выглядеть узковатой, быть немного с другими пропорциями, нежели готовое изделие.

В данном случае тапочки получились длиной около 37 см:
связанные тапочки до валяния
Обратите внимание на цвет – это натуральная деревенская «самопряденная» овечья шерсть до стирки.

Теперь нам нужно подготовить тапочки к обработке в стиральной машине. Для этого нужно вложить внутрь полиэтиленовый пакет (белый, без рисунка!), расправить его по всей внутренней поверхности и зашить отверстие, чтобы пакет не вывалился в процессе стирки-валяния.
зашиваем отверстие для ноги в тапке
Для чего нужны такие «сложности»? Чтобы тапочек не свалялся внутри и не стал плоским! Потом нитки нужно будет удалить, пакет вынуть.
Отправляем все в стиральную машинку:
складываем тапочки в бак стиральной машины
Чем и на каком режиме стирать? Конечно, лучше всего выбрать средство для стирки шерсти/шелка, а также использовать кондиционер. В данном случае тапочки стирались в режиме «хлопок», температура – 90 градусов. Этот цикл занимает около двух с половиной часов. Закономерность такая: чем выше температура, тем большую усадку дает изделие. Чем дольше длится уваливание, тем лучше свойлачивается поверхность.

Через два с половиной часа из машинки показывается что-то необычное.
тапочки после стирки

Во-первых, они стали беленькими и пушистыми. Во-вторых, значительно (более чем на 10 см!) уменьшились в длину. В-третьих, мы явственно видим различия между вязаным и валяным полотном. Тапочки стали плотнее, пушистее и мягче.
пришиваем к тапочкам подошву - обувную стелькуПоскольку белые тапочки быстро испачкаются и протрутся (а также будут скользить по паркету и линолеуму), хорошо бы решить вопрос с подошвой.

В данном случае использованы готовые стельки для обуви (продаются в обувных магазинах по 100 рублей). Одна сторона у них из белого войлока, вторая – из вспененной резины. Именно она и становится подошвой (она не скользит и не пачкается). Можно вырезать стельки из толстого войлока или фетра, а также кожи либо замши.

Без декора тапочки выглядят скучновато. Можно украсить их сухим валянием (с помощью иглы приваляв какой-то рисунок), а можно вышить, как в данном случае.
Вышиваем барашка
В качестве мяча использована пуговица. Сегодня в магазинах тканей и фурнитуры – огромнейший выбор подобных «штучек», которые включают фантазию и манят «творить-выдумывать-пробовать».
Вот что получилось в итоге:
готовые тапочки с барашками

http://netskuki.net

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Информация по питанию "СИСТЕМЫ минус 60".

Вторник, 23 Июня 2015 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Miledi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

5320634_Snimok_ekrana_20131127_v_20_14_23 (461x97, 46Kb)

ЕСЛИ какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит, его есть на обед и ужин нельзя!
Внимание!!! Это основа! Подробности и нюансы, о которых в списках ни слова, можно прочитать в книгах ( у меня они давно куплены, поэтому, если я буду писать какой-то рецепт, я буду уточнять все нюансы), в книге с рецептами, в советах под рецептами. Но не ждите, что под каждым рецептом будет написано в совете одно и тоже. Например, в рецепте мяса с овощами, на ужин подробно написано почему вдруг можно стало совмещать овощи и мясо. Но не думайте, что то же самое будет написано и под другим аналогичным рецептом. НО!!! Следование спискам никак не усложняет похудение!!!

         

Рубрики:  похудение без диет

Метки:  

кабачковя икра «Пальчики оближешь!» - только кабачки и лук!

Суббота, 20 Июня 2015 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Еще один рецепт из серии можно и проще, но будет уж совсем скучно. Кабачки, зеленый лук, укроп, томат и всякого остального по мелочи. До чего же хороша кабачковая икра! И на хлебушек ее намазать можно, и к основному блюду предложить! Приятный вкус и нежная консистенция этого кушанья просто не оставляют равнодушных!

rec-ikra-pal-011 (600x450, 79Kb)

658236054 (96x62, 3Kb)предлагаю вашему вниманию прекрасный рецепт быстрой кабачковой икры
Рубрики:  постные блюда

Метки:  

12 способов удобрить домашние растения

Суббота, 20 Июня 2015 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Весной, когда растения выходят из состояния покоя, необходимо возобновлять подкормки. Делать это надо осторожно, начиная с малых доз. Так почему же не дополнить регулярные подкормки этими простыми средствами, которые так часто использовали наши бабушки.

4015725_11 (700x507, 128Kb)

1. Подкормка сахаром
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.

2. Подкормка яичной скорлупой
Яичная скорлупа богата кальцием, а кальций нейтрализует кислотность. Поэтому при внесении минеральных удобрений, которые повышают кислотность почвы, для нейтрализации добавляют скорлупу. Скорлупу сырых яиц хорошо промывают, высушивают и измельчают, затем добавляют в почву. Яичная скорлупа продукт, который разлагается медленно, поэтому добавлять нужно очень умеренно. И измельчать стоит как можно мельче. Подходит для удобрения взрослых кактусов.

Читать далее...
Рубрики:  огород

Юлькин пирог... Боже мой, какая же это вкуснятина!!!

Суббота, 20 Июня 2015 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Да простит меня Юлия Высоцкая, а именно от нее этот рецепт, что я изменила название. У нее оно звучит следующим образом: Нежнейший пирог с персиками и грушей. Должна сказать, что это истинная правда и название полностью соответствует действительности. Пирог действительно нежнейший, но... больно уж длинно! Должна сказать, что я внесла некоторые коррективы, но о них в процессе.

Пирог готовится быстро и просто, получается большим и очень вкусным. Очень нежный... бисквит, такое впечатление, что пропитан чем-то... а ведь нет! Боже мой, какая же это вкуснятина!!! Действительно, нежнейший пирог. Влажноватый бисквит, сладкие персики, крем с приятной кислинкой... Мммммммммм... Невероятно вкусно!!!
0041 (50x50, 31Kb)Заходите, это стоит того
793771_31723-640x480 (640x425, 66Kb)
793779_55341-640x480 (640x425, 86Kb)
Рубрики:  торты и другие сладости

Метки:  

СОУС «САЦЕБЕЛИ» НА ЗИМУ

Среда, 10 Июня 2015 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  заготовки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пышные рогалики.

Пятница, 05 Июня 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Мы все привыкли делать сладкие рогалики. А вот эти пышные рогалики с начинкой, но не сладкой. Попробуйте и Вы. Если не любите сладковатое тесто, то сахар надо будет уменьшить. Рецепт такой может быть и есть у многих, но у меня его нет. Присоединяйтесь !

 

154101 (400x300, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  несладкая выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Валериана спасет капусту.

Четверг, 28 Мая 2015 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Олькин сад! и Грядки.



481015398 (640x480, 77Kb)

✔ Чтобы капуста росла крепкой и здоровой, я использую испытанное временем средство. В 3 л воды добавляю аптечный пузырек валерианы и 1 ст. л. жидкого мыла. Подготовленным раствором опрыскиваю капусту, пораженную вредителями, – и все, больше ей никто не мешает расти.



✔ За месяц до уборки кочанов на хранение опрыскиваю капусту нашатырным спиртом. Для этого 1 пузырек нашатырного спирта (40 мл) надо вылить в 5-литровое ведро воды и добавить пару столовых ложек жидкого мыла. После такой обработки никаких вредителей не будет.

Рубрики:  огород

Метки:  

Овощной салат 10-ти минутка впрок.

Четверг, 28 Мая 2015 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Овощные салаты, да хрустящие - это просто незаменимый деликатес на любом столе. Этот овощной салат 10-минутка, не только красивый на вид, но и очень, очень вкусный. Прекрасное сочетание ингредиентов. Ароматный и аппетитный. Знакомьтесь с рецептом, он Вам точно пригодится.


getImage (2) (428x336, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кислородный коктейль «Королева пляжа» сжигает жир!

Вторник, 26 Мая 2015 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения MullleL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дыхание «Королева пляжа»

Это самый лучший способ дыхания для полного обеспечения кислородом всего тела, повышения энергии и похудения. Оно описано в разной литературе с небольшими вариантами, но мне понравился вариант, описанный в книге Пэм Гроут "Выдохните лишние килограммы. Если вы будете выполнять только одно это упражнение по десять раз три раза в день, то совершите переворот в своей жизни. Сбросите вес, станете гением и будете сами писать книги.

Вот как его следует делать->->->


Рубрики:  похудение без диет

Метки:  

Зеленые помидоры в аджике,съедается очень быстро.

Вторник, 26 Мая 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 


big_16815 (588x410, 85Kb)

Продукты
Помидоры зеленые - 3,5-4кг
Зелень петрушки - пучок
Зелень укропа - пучок
Для аджики:
Сладкий перец - 500г
Красный острый перец - 200г
Чеснок - 300г
Красные помидоры - 500г
Хмели-сунели - 50г
Соль - 150 г
Растительное масло - 50г

Приготовим аджику. Все пропускаем через мясорубку. При желании, можно смягчить аджику морковкой или яблоками, уменьшить количество острого перца и чеснока.
Помытые зеленые помидоры режем на половинки (маленькие) или на четвертинки (большие).
Смешиваем помидоры с аджикой и тушим их на среднем огне, помешивая.
Тушим до кипения. Потом еще минут 20 на маленьком огне, помешивая. Добавим порезанную зелень – петрушку и укроп – и потушим еще минуту.
Разложим горячий салат в банки и закатаем их. Укутаем банки до полного остывания.

МАРИНА

 

Рубрики:  заготовки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ну очень вкусный салат

Вторник, 26 Мая 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Огурцы 4 кг,морковь1кг,сахар 1 стакан,растительное масло 1 стакан, соль 100 грамм, соевый соус 2 столовые ложки, можно и без него тоже вкусно уксус 9% 1 стакан, чеснок одна головка и пачка для приправы для корейской моркови. Морковь натереть на тёрке ,огурцы брусочками,чеснок через чесночницу. Всё перемешать и дать постоять 5 часов. После этого разложить по банкам салат и стерилизовать 10 минут. Закатать и укутать.


Рубрики:  заготовки

Метки:  

Юрча из кабачков

Вторник, 26 Мая 2015 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






3 кг кабачков
1 кг сладкого перца
1 кг спелых помидоров
200 г петрушки
2-3 головки чеснока

80 г соли
200 г сахара
350 г растительного масла
100 г уксуса 9%
6-10 горошин черного перца


Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Метки:  

АРОМАТНАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА

Вторник, 26 Мая 2015 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рецепт очень прост в приготовлении.
3 кг цветной капусты разбираем на кочешки и отвариваем минут 5 в подсоленной воде. Откидываем на дуршлаг.
Пропускаем через мясорубку 1.5 кг помидор, 1 кг болгарского перца, 200гр петрушки, 2 большие головки чеснока. Эту смесь выливаем в цветную капусту и добавляем
200гр растительного масла, 100гр уксуса 9%, 100гр сахара (4 ст.л.), 60 гр соли(2 ст.л.).
Варим 10-15 минут и сразу же закатываем в стерильные банки. Закутываем в одеяло на сутки (так, на всякий случай).
Выход - 10 поллитровых баночек.


Рубрики:  заготовки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЗАКУСКА МАЙКОПСКАЯ

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Из этого количества получается около 6-ти банок по 700 мл
2 кг баклажанов
1,5 кг красных помидоров
1 кг зеленой фасоли (туршевой или спаржевой)
0,5 кг моркови
0,5 кг зеленого перца
500 мл растительного масла
70 гр соли
150 гр сахара(я беру меньше)
200 гр чеснока
100 мл 6-ти процентного уксуса(я беру винный,немного больше)
петрушка,укроп,горький перец по желанию
перец черный горошком


Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения LediLana

Как СНИЗИТЬ внутричерепное ДАВЛЕНИЕ

Цитата

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 14:01 + в цитатник
Просмотреть видео
1799 просмотров


Рубрики:  здоровье и красота.
лечение

Комментарии (0)

БАКЛАЖАННЫЙ САЛАТ " ОВОЩНОЕ БЕЗУМИЕ ".

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  заготовки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Крепкие мыльные пузыри своими руками

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




А требуется совсем немного:
-Глицерин 25 г
-Сахар 2 ч.л.
-Жидкость для мытья посуды 2 ст.л.
-Вода 150 г

Я всегда думала, что глицерин – это нечто недоступное и покупать его нужно в каком-то специальном магазине. А оказывается, его продают в каждой аптеке, и стоит он всего 6р 40коп!

Ход работы:
Собственно говоря, ничего сложно в приготовлении нет.
Выливаем в чашку глицерин.
Добавляем сахар. Разбавляем смесь водой.
Теперь следует все перемешать. Мы так активно это делали, что получилась пена. А еще старшая дочь позабавилась и начала через соломинку выдувать воздух прямо в смесь. Смесь забурлила и пошла пузырями, но не теми, какие нам были нужны.
Для выдувания мы использовали набор из-под настоящих мыльных пузырей. Просто залили смесь в емкость и выдували пузыри через специальную палочку.
А еще можно попробовать сделать гигантские пузыри. Для этого из проволоки делаем петлю, а жидкость наливаем в плоскую посуду и действуем так же, как с маленькой палочкой – просто дуем в нее.

Получаются вот такие пузыри – гиганты!

Рубрики:  подарки,поделки
поделки подарочки


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в петрушенко_наталья
Страницы: 212 ... 198 197 [196] 195 194 ..
.. 1 Календарь