-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лисавцова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2010
Записей: 3152
Комментариев: 126
Написано: 3341





Камера-обскура [7 фото]

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камера-обскура [7 фото]

Техника «камеры-обскуры» Абелардо Морелла привела его от фотографирования собственной гостиной до интерьеров по всему миру. «Что мне нравится в создании этой фотогалереи, так это то, что я вижу странное и в то же время естественное сочетание внутреннего и внешнего», – говорит он. Чтобы сделать фотографию такого типа, он накрывает все окна пакетами или пластиком, чтобы было темно. Затем он проделывает небольшие дырочки в них. Тогда перевернутое изображение вида снаружи проецируется на стену в комнате. Он фокусирует широкоформатный аппарат на картинке на стене.

Недавно Морелл создал светонепроницаемую палатку, которая с помощью перископической оптики позволяет проецировать вид какого-нибудь пейзажа на любую поверхность под палаткой. В этом затемненном пространстве он использует павильонный фотоаппарат, чтобы запечатлеть эффект. «Мне кажется, это удивительный «сэндвич» из двух реальностей, накладывающихся друг на друга, – говорит фотограф. – Эта камера-палатка теперь позволяет мне использовать камеру-обскуру в новых местах в мире. Так сказать, теперь у меня есть своя переносная студия».


1. Бруклинский мост. Фото сделано через палатку на крыше здания. (© Abelardo Morell)

+ 7 >>>





Перевод текста

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Метки:  

Куриный рулет

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный рулет

Куриный рулет
 картинка

сочный , необыкновенно вкусный , рулет из куриных грудок ...

Рецепт


Метки:  

Простой,но очень вкусный тортик...

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой,но очень вкусный тортик...



Рецептом этого донельзя простого в приготовлении тортика поделилась со мной Лианочка, за что ей большое-прибольшое спасибо. Ведь я думала, что воспроизвести без усилий такое просто нереально.
Не
любите возиться с тестом? Тогда это точно для вас! Этот тортик
сэкономит Вам не только свет, время и кучу продуктов, но и порадуете
семью вкуснятиной. Вам не придётся не то что запачкать ручки, а даже
включать духовку.

Купите всего-навсего:
 (140x24, 5Kb)

Метки:  

Чайные сервизы из костяного фарфора.Красота необыкновенная.

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные сервизы из костяного фарфора.Красота необыкновенная.

Фабрика “Gallant” является одной из самых ведущих фабрик на мировом рынке по производству костяного фарфора. Технология изготовления костяного фарфора многоступенчата. В фарфоровую массу добавляется костяная мука, что позволяет сделать изделия более прочными и тонкостенными. В процессе изготовления– изделия из вышеуказанного состава поддаются формировке. Их можно выполнить тонкостенными, придать различные формы: блюдце с ажурным краем, чашки на тонких ножках с витыми ручками. Костяной фарфор наиболее совершенен. Среди профессионалов считается, что по качеству и красоте аналогов такого фарфора нет.

Смотреть красоту полностью

Метки:  

Цветы из людей

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Добролюбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из людей

 



Метки:  

142

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Небом_хранимая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

142


Увеличение по клику


Читать далее...

Метки:  

ЧАРОДЕЙ ФЛОРИСТИКИ ПРЕСТОН БЕЙЛИ

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧАРОДЕЙ ФЛОРИСТИКИ ПРЕСТОН БЕЙЛИ

Престон Бэйли родился в тропическом раю Панамы, поэтому неудивительно, что с детства он был влюблен в буйство красок тропических цветов и растений своей родины. В 1968 году в возрасте 19 лет Престон переезжает в Нью-Йорк, где начинает карьеру в мире дизайна сначала как модель, а затем открывает бутик дизайнерской мужской одежды.

Как говорится, нужда – мать всех изобретений. Когда в 1980 году магазин закрылся, а Престон пребывал в поисках новой работы, лучший друг Бэйли, дизайнер интерьеров Висенте Волф предложил ему создать несколько флористических композиций для домов его клиентов. Это и стало началом профессиональной флористической карьеры Престона.

В это время ему также посчастливилось познакомиться с известной американской актрисой Джоан Риверс, которая стала его ангелом-хранителем. Именно она попросила Престона поработать над флористическим оформлением свадьбы ее дочери Мелиссы. Успех работы Престона был ошеломляющим, что открыло ему дверь в мир знаменитостей и сильных мира сего.

После 28 лет работы в цветочном бизнесе Престон Бэйли стал по-настоящему знаменит. Достаточно сказать, что среди его клиентов числятся такие звезды как Дональд Трамп, Опра Уинфри, Ума Турман, Донна Каран, Лайза Минелли, Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас, Лоуренс Фишборн и многие другие.

Три книги, написанные Престоном («Design for Entertaining», «Fantasy Weddings» и самая последняя «Inspirations»), стали бестселлерами.

Престон Бэйли – постоянный гость на американском телевидении, в шоу Опры Уинфри или Марты Стюарт, на каналах Entertainment и CBS. В июле 2006 года флорист начал собственное шоу «Preston Bailey, Mr. Fabulous» на канале Oxygen, которое стало самым популярной передачей телеканала за всю его историю.
 (700x357, 65Kb)
 (700x357, 95Kb)
 (700x357, 92Kb)
 (700x357, 100Kb)
 (700x357, 60Kb)
 (700x357, 86Kb)
 (700x357, 81Kb)
 (700x357, 82Kb)
 (700x357, 116Kb)
 (700x357, 87Kb)
 (700x357, 116Kb)
 (700x357, 98Kb)
 (700x357, 93Kb)
 (700x357, 83Kb)
 (700x357, 93Kb)
 (700x357, 96Kb)
 (700x357, 96Kb)
 (700x357, 110Kb)
 (700x357, 83Kb)

Метки:  

История рождественской открытки.

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История рождественской открытки.

В конце ноября 2001 года на торгах в графстве Уилтшир в Великобритании аукционным домом Henry Aldridge & Sons за 22 тыс. фунтов стерлингов была продана первая рождественская открытка.
Считается, что первую рождественскую открытку создал английский художник Добсон в 1794 году. На карточке, которую он подарил своему другу, был изображен зимний пейзаж и семейная сценка возле елки.

Настоящая же серийная открытка появилась тоже в Англии, в 1840 году, когда государственный чиновник сэр Генри Коул придумал для близких оригинальное поздравление – рождественскую открытку с рисунками художника Джона Хорсли, своего друга.


Одна из первых рождественский открыток. Отпечатанная литографским способом и расписанная вручную красками открытка датируется 1843 годом. На ней изображена семья, собравшаяся за праздничным столом. Открытка входит в число десяти сохранившихся до наших дней из тиража в тысячу экземпляров.

   
далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап набор - Белоснежная роскошь

Скрап набор - Белоснежная роскошь

 


 

ДАЛЕЕ

Метки:  

Котята NadineM

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котята NadineM





>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Курочка, запеченная с ананасами, картофелем и сыром

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка, запеченная с ананасами, картофелем и сыром

Курочка, запеченная с ананасами, картофелем и сыром

Честно признаюсь, готовлю это блюдо редко. Не потому, что не нравится, а потому  что консервированные ананасы для меня с детства "святое". Помню, они продавались замороженные, фасованные по полиэтиленовым пакетам. И вот выложит отец пару таких пакетов в миску и оставит "размораживаться".. Только редкий ананас доживал до полной разморозки, ибо бывал зверски съеден сразу еще в самом холоднючем состоянии))) В общем ананасы я, как Вы поняли, люблю и очень)) А тут пожелал мой благоверный "чего-то сладенького, но не выпечку, питательного и обязательно мясного!"   Вот и пришлось отправить на растерзание банку консервированных ананасов, припасенных для себя любимой)) Итак...

Рецепт


Метки:  

Кутузов в гареме

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кутузов в гареме

 (220x255, 13Kb)
Двадцать шестого сентября 1793 года в Константинополь (так в России продолжали называть Стамбул) прибыло русское посольство. Возглавлял его известный османам по турецким войнам генерал Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов.

Об уме и такте Кутузова знали многие, а о его успехах в деле военной разведки – только посвященные. Во время русско-турецких войн Михаил Илларионович руководил перемещением разведки и казачьих разъездов. Полученная информация, передаваемая голубями, оказалась чрезвычайно полезна при возобновлении боевых действий и способствовала успеху русской армии под Измаилом.

Для того чтобы лично, без помощи переводчика вести беседы с местными жителями и читать документы, написанные арабской вязью, Кутузов изучает турецкий язык, щедро платя своему учителю – чиновнику последнего крымского хана. Учеба совмещается со знакомством с местными реалиями и постижением тонкостей закрытой для европейцев восточной жизни.
читать дальше

Метки:  

Курник

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курник

Ингредиенты:

Читать далее...

Метки:  

Турецкие танцы ченгис и кёчекс

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Satory-777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турецкие танцы ченгис и кёчекс

Турецкие классические танцы — это восточные танцы, исполняемые танцовщицами «ченгис» и «кёчекс». Они дали начало танцу живота в том виде, в котором мы его знаем сейчас.

Кёчекс

Ислам запрещает женщинам открыто танцевать перед мужчинами, потому что это считается аморальным, но, конечно же, если это происходит тайно, за закрытыми дверями, то нет никаких ограничений. Не смотря на религиозное давление, жители Оттоманской империи всегда хотели разделить веселье праздников и пикантность танца с женщинами. Они попытались найти решение с помощью мужчин-танцовщиков, называемых «кёчекс». Мы находим упоминание о них в летописях, начиная с 15 века. Иностранные путешественники, описавшие их, представили их нам как обольстительных танцоров, которые разжигали зрительскую страсть и которые были очень любимы публикой.
Читать далее...

Метки:  

Джемпер с рельефным узором на круговой кокетке (спицы).

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с рельефным узором на круговой кокетке (спицы).



Метки:  

Художник Юрий Обуховский | Пейзажи Европы

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Юрий Обуховский | Пейзажи Европы

Художник Юрий Анатольевич Обуховский родился в 1965 году в Перми. В 1987 году окончил живописное отделение Пензенского Художественного Училища им. К.А. Савицкого. Работает в жанре пейзажа в технике масляной живописи и акварели, продолжая и развивая традиции русской реалистической школы, точнее, её направления “романтический реализм”. С 1989 года – выставки во многих галереях Москвы и Санкт-Петербурга. В 1992 году – выставка акварели в Лондоне. С 1993 года по 2006 участие в выставках русских художников в Финляндии, Швеции и США. С 1998 года – ежегодные выставки в Центральном Доме Художника в Москве.
Работы Юрия находятся в частных и корпоративных коллекциях у нас в стране и во многих странах мира. Живет и работает в Москве.


Зимний сад

далее...


Метки:  

Рецепты для вкусного завтрака

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для вкусного завтрака

Предлагаю Вашему вниманию парочку рецептов для Вашего завтрака!


 

Смотрим рецепты



Метки:  

Узнай про свой жизненный цикл!

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнай про свой жизненный цикл!

Наша 84-летняя жизнь разделена на 12 семилетних циклов - время, за которое Уран проходит все знаки Зодиака. За эти 12 циклов мы должны выполнить определенную программу, чтобы дать возможность раскрыться всем способностям, заложенным в нас с рождения. Каждый цикл занимает 7 лет. В тот или иной жизненный период на нас влияют звезды. Зная, в каком знаке Зодиака находится точка жизни, мы можем определить, с какими проблемами нам предстоит столкнуться на данном этапе.

Традиционно, выбираем галочкой ваш пункт и ниже нажимаем на кнопку "Узнай про свой жизненный цикл!". После чего публикуем пост в цитатнике, и вы сможете прочесть о своем цикле. Данное действие можно проделать хоть все 12 раз =)

Так же, предлагаю вашему вниманию: Тест [Цветовые схемы]


0-6 Вечный двигатель

7-13 Способный ученик

14-20 Информационный накопитель

21-27 Точный самоанализ

28-34 Я достоин лучшего

35-41 Первый экзамен

42-48 Зрелость и гармония

49-55 Кризис жанра

56-62 Проверка. Попытка вторая.

63-69 Последний шанс

70-76 Созерцание жизни

77-84 Внешняя гармония




free counters Получать сообщения дневника на почту:
 

Метки:  

Евгения Гапчинская "Галерея счастья"

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгения Гапчинская "Галерея счастья"

Евгения Гапчинская "Галерея счастья"

 

 


Метки:  

Цветовой тип внешности: осень, зима, весна, лето. Как определить свой цветотип?

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовой тип внешности: осень, зима, весна, лето. Как определить свой цветотип?

 (654x654, 836Kb)






Цветовой тип внешности: осень, зима, весна, лето. Как определить свой цветотип?

http://ladyflower.ru/krasota/128-cvetovoj-tip-vnes...k-opredelit-svoj-cvetotip.html

Для чего же собственно необходимо разделение людей по цветовым типам внешности?

Если вы знаете свой цветотип, можно удачно выбрать для себя соответствующие цветовые гаммы и оттенки. В результате образ выглядит гармонично. Все люди, в зависимости от цвета волос, кожи и глаз, разделяются на 4 цветовых типа по временам года: осень, зима, весна и лето. В основе данной теории лежит то, что в природе со сменой времен года, меняются, и цвета от холодных красок зимы и осени до теплых красок весны и лета.

Цветовой тип - весна

Цветотип весна является наиболее светлым из всех цветовых типов.

Цвет волос соответствующий данному типу – это светлый с мягким соломенным оттенком. Брови и ресницы более темные, или одного тона с волосами.

Цвет глаз у людей такого цветотипа – это голубой, зеленый или серо-зеленый.

Кожа светлая с мягким розовым оттенком, и часто с веснушками золотисто-коричневатого цвета. Такая кожа расположена к загару, и приобретает оттенок «кофе с молоком».

Рекомендации по цветовому типу - весна

При выборе одежды, и нанесении макияжа необходимо отказаться от холодных цветов. Рекомендуются теплые оттенки. Румяна и помаду лучше всего подбирать персикового, золотисто-бронзового, кораллового, терракотового, бежево-коричневого цветов.

Для макияжа глаз не нужно применять черный цвет, а именно тушь или карандаш должны быть серо-коричневого цвета.

Рекомендованный цвет для светлых теней – это бежево - золотистый или молочно-сливочный. А цвет для темных теней - оливковый, серо-коричневый, бежево-оранжевый.

Типичные представительницы весеннего цветового типа - это Анна Курникова, Ким Бе́йсингер.

Цветовой тип - лето

Цвет волос, соответствующий данному типу - темный (но не черный) с холодными пепельными оттенками и светлый цвет. Цвет глаз у людей такого цветотипа – это серый, синий, зеленый и серо-голубой.

Кожа, соответствующая этому цветотипу светлого оливкового холодноватого цвета, или розовая с голубым оттенком. На такой коже веснушки не золотого или рыжего цвета, а серые. Такая кожа предрасположена к загару, и приобретает мягкий персиковый цвет.


Рекомендации по цветовому типу - лето

Подходят размытые, холодные и приглушенные цвета: сине-голубой, сиреневый, голубой, графитовый, цвет спелой вишни. Больше всего подойдут розовые, сиреневые, фисташковые и фиолетовые тона.

Румяна и помаду лучше всего подбирать розовато-кораллового, сиреневого и нежно вишневого цветов.

Для макияжа глаз необходимо использовать карандаш, жидкую подводку и тушь синего, фиолетового и серо-коричневого тона. Не рекомендован черный цвет. Рекомендованный цвет для светлых теней - серо-голубой или серо-сиреневый, серебристо-золотистый или молочно-сливовый. А цвет для темных теней - цвет индиго, темно-серый, серо-коричневый и серо-лиловый.

Яркие представительницы данного цветотипа – это Ума Турман, Елена Яковлева, Мила Йовович.

Цветовой тип - осень

Цвет волос соответствующий данному типу - рыжий или каштановый с медовым оттенком.

Цвет глаз у людей такого цветотипа - светло-карий, карий, темно-серый, зеленый.

Кожа соответствующая этому цветотипу смуглого или светлого оттенка, часто с веснушками рыжего оттенка.

Рекомендации по цветовому типу – осень

Данному цветотипу соответствуют яркие краски и красно-желтые оттенки, гамма золотой осени.

В макияже и одежде рекомендуется использовать яркие, теплые и нежные оттенки (желтые, оранжевые, золотые, оливковые, хаки, коричневые, абрикосовые и бирюзовые).

Осеннему цветотипу внешности категорически не рекомендованы белые, серые, черные, голубые, синие и серебристые цвета.

Румяна и помаду лучше всего подбирать кирпичного, терракотового, золотисто-бронзового цвета.

Для макияжа глаз необходимо подбирать карандаш и тушь темного серо-коричневого тона. Не рекомендуется использовать черный цвет.

Рекомендованный цвет для светлых теней – это молочный, персиковый и бежевый цвета.

Рекомендованный цвет для темных теней - болотный, оливковый, коричневатый, золотисто-коричневый.

Типичные представительницы цветотипа осень - Майя Плисецкая, Пенелопа Круз, Джулия Робертс.

Цветовой тип - зима

Цветотип зима является самым ярким типом женской внешности с преобладанием ярких, контрастных и холодных красок.

Цвет волос, присущий этому виду черного или темно-коричневого цвета. Но к данному цветовому типу можно отнести и натуральную платиновую блондинку.

Глаза у людей такого цветотипа темно-карего, зеленого, темно-серого или темно-синего цвета.

Кожа у такого цветотипа бывает 2 типов либо прозрачная, очень светлая без румянца –фарфоровая. Либо смуглая, с холодными оливковыми оттенками. Загорает такая кожа быстро, становится нежного оливкового тона.

Рекомендации по цветовому типу - зима

В одежде – холодные и яркие оттенки средней или максимально насыщенные – белый, черный, синий, желтый, серый. Великолепно выглядят любые варианты голубого и розового цвета.

В данном случае, в отличие о предыдущих цветотипов уместны цветовые яркие контрасты в макияже, например, черная тушь, яркая помада и светлая пудра.

Румяна и помаду лучше всего подбирать розового и грязно-розового, бордового и сиреневато-бордового, бежевого и кирпично-терракотового цветов.

Для глаз идеально подходит темно-синий, фиолетовый, серо-коричневый, баклажановый и шоколадный цвета.

Рекомендованный цвет для светлых теней - белый, молочно-сливовый, персиковый, золотисто-серебристый цвета.

Рекомендованный цвет для темных теней – лиловый, фиолетовый, индиго, темно-синий, серо-синий, серо-коричневый.

Типичные представительницы этого цветового типа – это Наталья Варлей, Элизабет Тейлор, Наталья Орейро.

Как определить свой цветотип?

Прочитав вышесказанное, попробуйте отнести себя к какому-либо холодному или теплому цветотипу внешности. Нужно обратить внимание на оттенок своей кожи, какой он теплый, голубовато-розовый, красновато-желтый или холодный?

Определите, с какими цветами сочетается Ваша кожа – с холодными или теплыми, это и поможет определить Вам свой цветотип. Необходимо сесть перед зеркалом и прикладывать к лицу (без косметики) красную, желтую, зеленую, синюю, коричневую и фиолетовую ткань. Цвет, который Вам подойдет, Вы сразу заметете, этот цвет тотчас же сделает Вас ярче и эффектней.

Итак, Вам подходит желтовато-розовый или золотистый, то Ваш цветотип – весна или осень. А если подошли оливковые или голубовато-розовые цвета, то Ваш цветовой тип –зима или лето.

Итак, Вы определились, к какому типу Вы относитесь, теперь необходимо уточнить конкретнее, и обратить внимание на некоторые нюансы.

Теплые цветовые типы: осень и весна. Весной цвета на основе желтых оттенков ярче, чем осенью. Осенью цветовая гамма более красного цвета, и осенние цвета более насыщенные и землистые, чем весенние.

Холодные цветовые типы зима и лето также отличаются некоторыми нюансами. Зимние цвета отличаются голубой основой, которая ярче, чем голубая основа лета. Летом голубой более размытый и приглушенный, в сравнении с тонами зимы.






 (220x40, 4Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в Лисавцова
Страницы: 158 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь