-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вэнди77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3269

Выбрана рубрика Супы и похлёбки, горячие и не очень.


Соседние рубрики: Торты(82), Сладкое(110), Салаты(6), Овощи(8), Напитки(14), Мясо(5), Курица(4), Закуски(22), Детишкам(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Я(9), Фэн-шуй(1), Фотошоп(3), Рукоделие(820), Разное(52), Психология(12), Музыка(2), Ландшафтный дизайн(1), Кулинария(206), Красота, мода и стиль(43), Кошачее(8), Компьютерная грамота(30), Искусство(11), Интерьер(98), Здоровье(72), Детишкам(18), Ботаника(1), Библиотека(2)

Спас (армянский суп)

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спас (армянский суп)

Мастер-класс этого необычного супа я увидела на телеканале Еда, в передаче Ильи Лазерсона. У меня как раз в холодильнике стояла баночка настоящего черкесского мацони, купили хороший кусочек молодого барашка и дальше как по нотам.

3626684_IMG_0511s (700x526, 123Kb)

Смотреть рецепт
Рубрики:  Кулинария/Супы и похлёбки, горячие и не очень

Метки:  

Анти - Харчо

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

COOlинария от Елены Вайцеховской. Е.С.Вайцеховская - олимпийская чемпионка по прыжкам воду, обозреватель газеты "Спорт-Экспресс". (См. у нас её статьи: Луковый суп. * БО-О-РЩ!!! * Рогалики * Сборная солянка * Завтрак по воскресеньям. Бранч. * Мясо по-французски * О травах и специях * Летние супы * Рыба ищет, где лучше * Адвокат и Павлова * Как не испортить холодец? * История о стройной мясорубке. Маковый штрудель. * Разноцветные супы * Грибная история * По следам Люсьена Оливье * ОМ-М...ЛЕТ * Зимний ужин)
Харчо - суп специфический. Я бы сказала, что он более сложен в приготовлении, чем борщ или солянка, но лишь потому, что требует несколько большего внимания - чтобы рис не переварился. Но не пугайтесь. Ничего страшного в этом нет.

Исторически название супа возникло от грузинского «дзерохис хорци харшот» - говяжий суп. Однако мне при его приготовлении на ум всегда приходило иное слово: «харч». В котором для русского уха непроизвольно слышится что-то основательно-уважительное. Не просто еда, одним словом.

Вы не умеете делать харчо? Вы не хозяйка! >>>

Рубрики:  Кулинария/Супы и похлёбки, горячие и не очень

Метки:  

Оригинальные рецепты с зарубежных сайтов

Среда, 23 Ноября 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_avtor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр из козьего молока (творога), Франция

Что можно приготовить из козьего молока, который можно найти на рынке? Во Франции готовят сыр с перцем …
Вот рецепт. Один из лучших!

Можно взять много перца, но это зависит от Вас, но лучший результат при свежемолотом перце из мельницы. Как вы до сих пор не ели этот сыр?...

Замените перец на розмарин - это ещё вариант.
Ингредиенты: 1 чашка козьего творога, соль-перец

Творог необходимо посолить и поставить под пресс для удаления лишней влаги, лучше поставить в холодильник на 5 дней и регулярно удаляйте сыворотку.

По истечении этого времени необходимо аккуратно снять марлю, после чего обсыпьте творог солью и перцем, перец должен быть виден на изломе. Засолка заканчивается через 3-4 часа. На следующий день осторожно поверните сыр и стряхните, обсыпайте солью ежедневно, стряхивая излишки каждые 24 часов 5 дней подряд, только солью.

Сыр готов к употреблению через 24 часа после окончательной засолки.
Bon appétit --- Приятного аппетита.

* * *

Персики фламбе
(Италия).

Ингредиенты:
• 6 персиков Spaccarelli (сорт крупных персиков),
• 50 г сахара,
• 20 г сливочного масла,
• 1 стакан рома.

Способ приготовления: Персики подержать в кипящей воде и очистить их. Разделить с помощью ножа на две половины и удалить сердцевины, положите их в кастрюлю с маслом и половиной сахара. Встряхивайте при готовке несколько минут. Посыпать оставшимся сахаром, залить ромом, поджечь и сразу подавать.  Готовые персики могут подаваться со взбитыми сливками или кремом из сифона.

Переводы интересных рецептов. Только здесь! +11 >>>

Рубрики:  Кулинария/Закуски
Кулинария/Мясо
Кулинария/Овощи
Кулинария/Супы и похлёбки, горячие и не очень

Метки:  

 Страницы: [1]