| Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов |
для выбора оператора нажмите на логотип |
| Поставить себе такую же панельку |
БОДРЯШКА. Старинное русское блюдо из гречневой муки, смешанной пополам или в иной пропорции с простоквашей. Приготавливалось летом. Имело разные названия в разных областях России. (В восточной части Московской, Владимирской и Рязанской — бодряшка, в Калужской и Тульской — дерёб-ка, в Орловской, Липецкой, Тамбовской — космоножка, в Курской, Белгородской, Воронежской — потепуха.) К западу и северу от Москвы это блюдо вовсе не было известно.

Пасхальный венок. |
Метки: к пасхе |
Пасхальные булочки по мотивам рецепта Юлии Высоцкой. |
Метки: булочки к пасхе |
Булочки "Барыня". |
В интернете на разных кулинарных сайтах я встречала рецепты выпечки от Инессы. Мне они очень нравятся своей простотой и обязательной " изюминкой" . Сегодня испекла ее булочки, которые называются очень необычно - " Барыня"
Тесто - 2 яйца, 4 полных столовых ложки сметаны,
1 полная столовая ложка мягкого творожного сыра ,2 столовые ложки растительного масла,
2 столовые ложки коричневого сахара, 2 чайные ложки сухих дрожжей , 50 мл тёплой воды,
400 гр. муки + на присыпку рабочего места;
Начинка - Любое повидло / 3 -4 столовые ложки / , изюм / горсть /, нарезанные грецкие орехи / хорошая горсть /, лимонный сок / 1-2 чайные ложки /, 1 пакетик ванильного сахара, 2 чайные ложки панировочных сухарей;
Приготовление начинки : смешать все составляющие до получения однородной массы.
Тесто готовила в хлебопечке. Ингредиенты закладывались , согласно инструкции. Режим " Тесто".
Из готового теста сформировать шар. Миску смазать растительным маслом, уложить тесто, накрыть салфеткой и поставить в тёплое место подходить на 2 часа. Подошедшее тесто вымесить и поделить на кусочки. Каждую часть раскатать , сделать лепёшки, наколоть их вилкой, смазать растительным маслом. В центр уложить 1 чайную ложку начинки и один орешек-кешью /я не клала/.
Самое главное и трудное в этом рецепте - оформлением наших «Барынь». Необходимо по кругу лепёшки собрать крупные оборочки, соединить их в центре и у основания оборочки прижать, будто бы вы перевязываете там бантом или завязкой. Не бойтесь прижимать. В результате, у вас получится красивейшая оборочка сверху, в центре – тонкая «талия», внизу широкая часть, имитирующая юбку. Противень застелить пергаментной бумагой. Смазать растительным маслом. Выложить булочки, соблюдая расстояние между ними. И поставить на расстойку. Разогреть духовку до 190 гр. С Если булочки в процессе расстойки будут раскрываться, не волнуйтесь, это нормально, они так подходят .Можно аккуратно поправьте, где нужно, опять присобратье. Присыпать молотым маком и поставить в духовку. Выпекать до готовности около 40 минут. Булочки получилтись замечательные.

Чтобы было понятно, как делать оборочки у булочек - " Барынь", сделала фотографии булочек во время расстойки.

Метки: булочки |
Булочки. |
Метки: булочки |
Новогоднее меню в год Змеи |
Один из самых любимых всеми праздников - Новый Год - уже не за горами и очень многие заранее, то есть уже сейчас начинают задумываться о том, как именно его отпраздновать: где отмечать праздник, что надеть, кого пригласить и,главное, как именно украсить праздничный стол и какие блюда на него поставить, чтобы задобрить символ наступающего года Змею?! Итак, рекомендации и советы по поводу новогоднего меню и убранства праздничного стола для встречи 2013 года.
В первую очередь стоит обратить внимание на сервировку стола - красивые блестящие столовые приборы и аккуратно и оригинально разложенные салфетки будут приятны не только символу наступающего года, но и всем присутствующим, ну а обязательным атрибутом должна стать веточка сосны, которой нужно украсить центр стола. Скатерть желательно подобрать подходящей расцветки (прекрасно подойдет зеленый или синий цвет), возможно с геометрическим принтом.
Метки: год змеи новогоднее меню |
Таблицы для похудения |
Метки: таблицы для похудения диетсовет |
Торт "Сметанник" |
Метки: торт сметанник |
Домашний торт "Вкуснятина" |
Приведу очень вкусный рецепт домашнего торта, который я всегда делаю с неизменным успехом.

Метки: торт |
Букет тюльпанов из помидоров |
Украсить новогодний стол, можно подключивши фантазию.
А сейчас предлогаю небольшой мастер-класс одного из блюд. Рецепт простой красивый и вкусный!

Метки: оформление блюд помидоры фаршированные закуска праздничная праздничный стол |
Булочки с изюмом и корицей |
Булочки с корицей - это без малого чудо. Мягкие и душистые, приходящиеся так кстати, если заварить чай из летних трав и ягод. Идеально подходящие к кружке молока, и обычного, и горячего со специями. Да и просто так, сами по себе они дивно хороши! Добавить изюма? Легко, давайте попробуем.
Метки: булочки |
Пельмешки без спешки или как налепить красоты! |
Думаю со мной многие согласятся, что еда должна быть не только вкусной, но и красивой.

Метки: пельмени |
Шоколадный торт на йогурте. |

Без слов. Это просто очень вкусно, потому что шоколадненько! Шоколадный тор на йогурте очень прост в приготовлении.
Метки: торт шоколадный |
Очень вкусное это сало в тузлуке. |
РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Любителям вкусного сала. Нашёлся отличный рецепт, по которому Вы получите очень вкусное и ароматное сало. Смотрим и делаем срочно.
Метки: сальцо |
Сладкий пирог из консервированных ананасов |
Нашла рецепт на английском сайте, весьма простой. Но картинка такая аппетитная, что хочу сегодня же опробовать) Пирог печется на неглубокой чугунной сковороде, в духовке около часа.
Метки: пирог |
Симфония баклажана и сыра |

Во время моего последнего путешествия в Лондон выдалась у меня свободная суббота. Я решил воспользоваться ей, как говорится, с пользой для души и тела, и погулять по улицам Вестминстера. Ладно, признаюсь честно - большую часть дня я провел на Оксфорд-стрит, которая, как известно, является самым оживленным шоппинг-центром Лондона. Когда же подошло время обеда, то мы с коллегой зашли в маленький итальянский ресторанчик под названием "Fratelli la Buffala", что в переводе означает что-то типа "буйволиное братство" :), располагающийся на одной из узеньких улиц неподалеку от площади Пикадилли.
Метки: баклажаны салат горячий |
Холодец «Поросенок» |
Метки: холодец мясной рулет |
Праздничное оформление блюд |
(продолжение)
И снова новая подборка праздничного оформления блюд - всё очень просто и реально. Складывайте идеи в дневничок, скоро понадобится!
Метки: оформление блюд |
Два завтрака: Что на самом деле делает нас толстыми? |


Метки: диетСовет разбираемся |
Как правильно готовить имбирный чай. Мастер класс рецепта "время имбирного чая". |
Осень настала...Похолодало..Мы так нуждаемся в витаминах всяких.. Сегодня я научу вас делать имбирный чай ( так как делаю его Я)
Сподвигло меня на это действие то, что я чуть приболела.. Возможно простудилась..Но этот чай всегда меня быстро вылечивает Его пьешь и прямо "уууух!!" жжет очень=)

Метки: чай имбирь |
Сладкий болгарский хлеб от Домовушки |
Метки: булочки |
Cалаты на Новый год 2013 (рецепты с фото) |
Совсем скоро наступит Новый 2013 год. И конечно многие хозяйки заранее размышляют о том, что приготовить на Новый год. И если с горячим, как правило проблем нет, то вот салаты многих ставят в тупик. Хочется, чтобы новогодние салаты были вкусные, оригинальные и красивые.
На самом деле не обязательно салат должен быть приготовлен из экзотических продуктов. Достаточно приготовить салат, который по вкусу будет любим вашими гостями с детства. Но вот к оформлению Новогоднего салата 2013 нужно подойти очень основательно.
Думаю, наша подборка обязательно вам поможет, и вы приготовите самые вкусные Новогодние салаты 2013.
Красивый новогодний салат «Сосновые шишки»
Рецепт и пошаговые фото приготовления салата
Нарядный салат «Ёлка» — станет украшением вашего стола
Очень вкусный и простой салат «Ночь» с грибами, куриной грудкой и сыром.
Очень красивый и оригинальный салат «Арбузная долька»
Если вам надоела обычная селедка под шубой, то предлагаю приготовить вот такой салат «Наваждение»
Салат «Нежный». Само название салата говорит за себя.
Очень вкусный салатик с крабовыми палочками и грибами станет солнышком на вашем столе.
А это настоящее солнышко. Салат «Подсолнух».
Продолжаем цветочную тему на новогоднем столе. Салат «Ромашковое поле».
Не обязательно в новогоднем салате должно присутствовать мясо или рыба, можно приготовить потрясающий салат и без мяса.
Очень вкусный салат «Ананас»
Еще один легкий салат без мяса «Французский»
Подборка подготовлена для сайта «Дашкин Дом» при копировании ссылка на сайт обязательна.
Метки: салаты праздничные салаты дизайнерские |
ПОДБОРКА ЛУЧШИХ САЛАТОВ В ВИДЕ ЗМЕИ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ 2013 |

Приближается долгожданный Новый год. Как известно, следующий 2013 год пройдет под знаком Змеи. Нужно, как следует подготовиться к новогодней ночи, продумать меню, чтобы угодить хозяйке наступающего 2013 года. Во главе стола лучше всего поставить коронное блюдо – вкуснейший салат в виде Змеи. Поверьте, такой жест будет оценён по достоинству символом наступающего года и удача всегда буде в вашем доме.
Метки: год змеи салаты дизайнерские салаты праздничные |
Маринованная скумбрия |
Метки: скумбрия маринованная |
Салат Краш. |
Очень вкусный салат. В качестве заправки идёт майонез с кетчупом. Да и на вид очень красивый.

Метки: салат овощной |
Послезавтра Пасха! |

Метки: булочки к пасхе |
Английские булочки от Салли Лунн к вечернему чаю. |


Метки: булочки |
Печем Розинмайзес - латышские булочки с изюмом. |



Метки: булочки |
Для тех, кто не худеет. Кефирные булочки |




Метки: на кефире булочки |
Сегодня на ужин у нас КИФЛЕ С СЫРОМ. |






Метки: булочки |
Печем ржаные булочки - «пистолеты» |




Метки: булочки |