Поезд без остановки |
Те, кто садится в поезд, заходят в кабину разъема до прибытия поезда на станцию. Когда поезд прибывает, он не останавливается, просто замедляет ход, чтобы дать возможность кабине соединиться с поездом на его крыше.
После полной разгрузки всех пассажиров из кабины, она перемещается обратно в поезд, чтобы на следующей станции загрузить в нее следующую партию пассажиров, выходящих из поезда.
Когда поезд прибывает на следующую станцию, пассажиры, желающие выйти, заходят в кабину в задней части крыши, при этом кабина остается на станции. Выход пассажиров занимает время, но поезд при этом продолжает свой путь. В то же время поезд забирает следующую партию входящих пассажиров. Посадка пассажиров происходит в другой кабине в передней части крыши поезда.
Метки: видео |
Путешествие в Зальцбург.Австрия. |
Метки: города страны |
Посвящается дорогой бабушке! |
|
Метки: стихи |
Необычное искусство.Картинки из камней Сваровски |
Метки: красиво |
Смешные вывески! |
Метки: фото |
Необычайная любовь льва и человека |
Метки: любовь видео |
Красиво жить не запретишь... |
Дача петербургского бизнесмена Сергея Васильева в Ленинградской области (Вырица). Дворец представляет собой уменьшенную копию Екатерининского дворца в Пушкине, но по богатству убранства, пожалуй, даже превосходит его. Построен недавно.>>>>>>
Метки: интересно |
Это всего лишь рисунки на асфальте, но какой эффект!!!! |
Метки: рисунки |
Фотографии из "Золотого фонда" National Geographic |
Метки: фото |
Девичьи посиделки... |
Метки: картины художники |
Берегите своих детей |
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите же, пожалуйста, детство!
Метки: стихи |
Ват Ронг Хун |
является современным нетрадиционным буддийским храмом в Chiang Rai, Thailand. Он был спроектирован Chalermchai Kositpipat. Строительство началось в 1997 году.
Стиль и строительство Ват Ронг Хуна отличается от любого другого храма в Таиланде тем, что его ubosot (Пали: uposatha - освященый зал для богослужений) выполнен в белом цвете с частичным использованием белого стекла. Белый цвет означает чистоту Будды, а белое стекло мудрость Будды, что "ярко светит по всей Земле и Вселенной".
Мост, ведущий к храму, представляет собой переход из цикла перерождений к Обители Будды. Малый полукруг перед мостом символизирует человеческий мир. Большой круг с клыками олицетворяет "Уста Раху", представление об аде и страданиях.
Все картины внутри ubosot имеют золотые тона. В четырех стенах, потолке и полу находятся картины с изображением сцен избежания скверны и соблазна для достижения состояния supramundane . На крыше имеются четыре вида животных, представляющих землю, воду, ветер и огонь.
В 1977 году Chalermchai Kositpipat предложил свои услуги для осуществления строительства ubosot за свой счет в качестве жертвы Будде, но позднее он изменил план таким образом, что Wat Rong Кхун превратился в популярную достопримечательность для посещения как тайскими, так и иностранными гостями.
В настоящее время, Wat Rong Кхун еще строится. После завершения проекта строительства Wat Rong Кхун будет состоять из девяти зданий: ubosot, зал, содержащий реликвии Будды, зал, содержащий изображения Будды, зала для проповедей, зала созерцания, монашеские кельи, двери фасада Buddhavasa , картинная галерея и служебные помещения. (Мой перевод из Википедии)
Метки: замки храмы |
The Man Show - Benny Hill Spoof |
Метки: приколы |
Притча о бедности и богатстве |
Метки: притча |
Великосветские развлечения.... |
Метки: картины художники |
Ландыши |
Во Франции ежегодно в первое воскресенье мая справляют праздник ландышей: le jour de muguet или даже просто muguet...
Ландыши дарят на счастье...
Дарят тем, кого любят, или тем кого хотят полюбить...>>>>>
Метки: цветы |
Анекдоты |
Советские времена. Два еврея уезжают в Израиль. Один набрал золото, брильянты, а другой несколько чемоданов с портретами Членов Политбюро. |
Метки: юмор |
Фотограф Александр Алексеев | 'Питерское' |
Фотограф Александр Алексеев, Санкт-Петербург, Россия.
Первая серия фотографий:
далее...
Метки: города страны |
Drew Strouble |
Метки: кошки художники |
Китайская масляная живопись. |
Метки: кошки художники |