-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нили

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2010
Записей: 5477
Комментариев: 6036
Написано: 13977

Выбрана рубрика сады.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(402), цитаты(11), цветы(92), художники(963), фото(288), флешка(9), ссылки(83), скульптура(18), путешествия(541), поэты(210), мысли(13), музыка(571), красота(145), кошки(232), котоматрицы(14), картины(36), интересно(665), Израиль(81), животные и растения(241), Все для оформления блога(222), видео(564), анимация(19)

Норвежский сад Flor og fjære

Суббота, 06 Июля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежский сад Flor og fjære

Норвежский сад Flor og fjære

Flor og fjære – небольшой тропический сад экзотических растений на острове недалеко от города Ставангер в Норвегии. Учитывая широту, а он намного севернее Москвы, этот сад удивляет!

Сад был открыт в 1995 году. Сад молодой, многие экзотические растения высажены относительно недавно (большинство пальм растёт в открытом грунте с 2004 года, только трахикарпусы с 1998 года) Это семейный бизнес, который включает не только экскурсии, но и организацию всяческих мероприятий, а также два ресторана с великолепной кухней.

4360286_f2c32503806b (180x118, 49Kb)

Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Сад Левенс Холл (23 фото)

Дневник

Среда, 15 Мая 2013 г. 17:42 + в цитатник

 

Английский Левенс Холл предлагает насладиться природой и исследовать 4 гектара прекрасных садов. Они включают в себя уникальную коллекцию древних и необычно подстриженных скульптурных персонажей из деревьев и кустов.

 

 

Сад Левенс Холл (23 фото)

Сад Левенс Холл (23 фото)

[Сад Левенс Холл (23 фото)

Сад Левенс Холл (23 фото)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Японский Парк цветов Асикага (32 фото)

Дневник

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 12:38 + в цитатник

 


Японский Парк цветов Асикага

 

Японский Парк цветов Асикага (Ashikaga Flower Park) находится в городе Асикага в провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний (на японском её название звучат как Fuji). В парке цветов Асикага особенности много голубых, белых и розовых глициний, а также желтого ракитника (на японском: kingusari), которые выглядят как желтые глицинии.
Парк цветов, как правило, в полном цветении в начале мая, на две недели позже, чем проходит цветение глициний в Токио . Асикага считается одним из лучших мест для просмотра цветущей глицинии в Японии, цветы в парке посажены очень тесно и создают очень красивые и причудливые композиции.
В парке есть 100 летняя глициния, также около 160 глициний которым около 60 лет и 1500 азалий которым более 60 лет.
Для столетней глицинии парком создан огромный каркас для поддержки огромного зонтика фиолетово-синих цветов (глициния относиться к лиановым очень хорошо формируется). Существует также длинный туннель белой глицинии, а туннелю желтого ракитника kingusari потребуется еще много лет, чтобы стать фактическим туннелем (пока это как навес).

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

ТРОПИЧЕСКИЙ САД НОНГ НУЧ (Nong Nooch Tropical Garden). Часть 2.

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРОПИЧЕСКИЙ САД НОНГ НУЧ (Nong Nooch Tropical Garden). Часть 2.

Ранее материал о Таиланде был здесь










Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Цветок Женевского озера

Четверг, 14 Марта 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок Женевского озера

Morges1383 (555x417, 65Kb)
В первый раз Фестиваль тюльпанов в Морже прошел в 1971 году в честь 50-летия Садоводческого общества Женевского озера (Lake Geneva Horticultural Society) и с тех пор проводится ежегодно.
Сначала, на полянках и под кронами могучих деревьев, многим из которых уже более 100 лет распускаются ковры из луковичных цветов – первоцветов. Затем, эстафету подхватывают самые разнообразные сорта тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и других луковичных. Ежегодно в парке на площади 30.000 кв.м. высаживается более 100.000 цветов - создавая поистине великолепное непрерывноцветущее шоу цветов на фоне синевы Женевского озера и величественных Альп

Morges0923 (555x417, 108Kb)
Morges0433 (555x417, 139Kb)
75415418_74478283_3511355_animashka14 (150x30, 21Kb)
Рубрики:  путешествия/страны
цветы
сады

Метки:  

Вишневый сад вокруг озера, Япония ​

Дневник

Среда, 19 Декабря 2012 г. 18:15 + в цитатник
Рубрики:  путешествия/страны
фото
сады

Метки:  

Гавайские сады. Здесь снимали фильм про динозавров

Дневник

Пятница, 26 Октября 2012 г. 21:59 + в цитатник

Архипелаг Гавайи находится ближе к Северной Америке и считается одним из её штатов. Он расположился в Тихом Океане. Вторым по величине, но, пожалуй, первым по красоте среди островов Гавайского архипелага считается остров Мауи, и потому туристов здесь обычно очень много. Но и посмотреть есть, на что — джунгли, глубокие каньоны, высокие горы, удивительно красивые пляжи…

Нам, жителям суровой России, не понять, как это, когда зимой температура воздуха — 24-25 градусов тепла. С другой стороны, тут никого не удивить сильным северным ветром, который несёт к берегу волны длиной тридцать километров! Только представьте себе такое зрелище! Да, они легко раздавят по камням любого, кто переоценил свои силы. Правда, в такое время купаться обычно не позволяют.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
интересно
сады

Метки:  

Вилландри: маленький рай на Луаре

Дневник

Пятница, 26 Октября 2012 г. 19:16 + в цитатник


Здесь и далее - фото с сайта www.chateauvillandry.fr


В прошлом году я побывала в велосипедном туре по Франции, по замкам Луары. Помимо самого способа путешествия, наш тур был необычен еще и тем, что охватывал не только самые знаменитые, но и менее «раскрученные» (но не менее интересные) достопримечательности. Здесь я хочу рассказать о наиболее впечатлившем меня — и при этом не самом известном — из увиденных замков.
Замок Вилландри (Villandry), расположенный примерно в 15 км от города Тура, выделяется среди других замков Луары тем, что это не только памятник архитектуры и истории, но и шедевр ландшафтного искусства. Особенности местного рельефа (замок стоит в маленькой долине, которая спускается с плоскогорья на юг), — позволили разбить вокруг него великолепные трехъярусные сады, которые по праву считаются одними из красивейших во Франции.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Сады острова Мауи

Дневник

Четверг, 25 Октября 2012 г. 23:58 + в цитатник

 

Архипелаг Гавайские острова расположен на северной тропической окружности в Тихом океане. Мауи второй по величине и, наверняка, самый красивый остров в Гавайском архипелаге. Высокие горы, глубокие зеленые каньоны, стремительные водопады, удивительные белые и черные пляжи, джунгли полные жизни – это невероятные красоты Мауи.

Великолепный по красоте сады GARDEN OF EDEN ARBORETUM and BOTANICAL GARDEN, в коллекции которых насчитывается более 500 видов растений.

Этот парк также знаменит тем, что на его территории снималось начало известного фильма «Парк Юрского периода».

Смотрите также выпуски – Лестница Хайку на Гаваях, Леса на острове Якусима

(Всего 32 фото)

TEMP16 Сады острова Мауи

 
GARDEN OF EDEN ARBORETUM 1 Сады острова Мауи

1.

GARDEN OF EDEN ARBORETUM 2 Сады острова Мауи

2.

Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Замок Хэтли - баронский замок в роскошном саду

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 12:34 + в цитатник

 

«Деньги не имеют значения, просто постройте то, что я хочу», — так заявил в 1906 году канадскому архитектору Самюэлю Маклере вице-губернатор Британской Колумбии Джеймс Дансмаер. Для постройки дома были приобретены 650 акров земли в прибрежной полосе пролива Juan de Fuca на острове Ванкувер. А через два года в окружении роскошных садов, созданных американскими дизайнерами Бреттом и Холлом, вырос 40-комнатный замок в шотландском баронском стиле — Hatley Castle.


Резиденция вице-губернатора была воплощением роскоши и богатства. Возведенный из местного песчаника замок имел весьма внушительные размеры: его длина составила 61 м, ширина — 26 м, а самая высокая башня замка взмыла в небо на высоту 25 метров! Из песчаника была построена и опоясывающая замок стена (только она обошлась в 75000 $).


Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Сад Мирабель - во имя запретной любви... Австрия, Зальцбург

Дневник

Четверг, 16 Августа 2012 г. 13:38 + в цитатник

 

На что только не идут влюбленные мужчины, чтобы завоевать сердце своей избранницы! В любви, как известно, все способы хороши. Но что делать влюбленному архиепископу? Ведь на пути к счастью стоит сама Церковь. Целибат. Одно слово, перечеркнувшее мечты о счастливой супружеской жизни с любимой женщиной архиепископа зальцбургского Вольфа Дитрих фон Райтенау. Но в этом случае Любовь оказалась сильнее строгих правил католичества. В подарок возлюбленной архиепископ строит роскошный дворец Альтенау, вокруг которого был разбит сад. С тех давних времен дворец и сад претерпели много изменений – даже название «благодарные потомки» сменили. И сегодня одни из самых прекрасных барочных садов Европы называется сад Мирабель.


На входе в сад Мирабель вас встретят пара каменных львов, стерегущих
фонтан и оригинальный Сад карликов.



Великолепный восьмиугольный фонтан притягивает к себе, словно магнитом.

Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Вилла д'Эсте - воплощенная мечта кардинала

Дневник

Пятница, 15 Июня 2012 г. 13:27 + в цитатник

 

Покой зеркальных бассейнов и сверкающие в лучах солнца высокие струи фонтанов. Потемневшие от времени мраморные статуи на широких террасах и покрытые зеленым мхом балюстрады. Заросшие папоротниками прохладные гроты и тенистые аллеи, зовущие под сень вековых дубов. Старые кипарисы, роняющие смолистые шишки на мрамор таких же старых скамеек и величественные бесконечные лестницы… Все это — Вилла д’Эсте. Одна из самых известных итальянских вилл 16 века, разместившаяся на холме на окраине Тиволи.


В 1550 году Папа Юлий III назначает губернатором Тиволи кардинала Ипполито II д’Эсте. Именно ему пришла в голову идея разбить на крутом склоне холма прекрасный парк со множеством фонтанов и полностью перестроить старую виллу, превратив ее в роскошный дворец в стиле позднего Возрождения.




Читать далее
Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

залив Шарк - подводные луга в Акульей бухте

Дневник

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 15:17 + в цитатник

 

В далеком прошлом путешественники называли его «плесом отчаяния» и «безжизненным краем», «петлей разочарования» и «бесполезной бухтой». А сейчас сюда ежегодно приезжает до 120 тысяч туристов. Этот загадочный уголок австралийской природы носит название «залив Шарк» — Акулья бухта.


Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Райский сад - Дорсет, Англия.

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 22:08 + в цитатник

 

 

 0_90b18_b8f0c289_XL.jpg


Комптон Acres - 10 акров прекрасных садов, одни из лучших частных садов в Великобритании, расположенные на скалах Канфорд Дорсет.

Комптон Акр был построен в 1924 году и является прекрасным примером исторического сада в Великобритании. Это поздний викторианской смешанный стиль дизайна с семи различными садами, в которых можно бродить и наслаждаться, в том числе итальянский и японский сады.

0_90b15_4d740fe2_XL.jpg

Японский сад в Acres Комптон является одним из коллекции "Сады мира". Первоначально он был спроектирован и построен в 1920 году японскими архитекторами и рабочими. Такой была страсть первоначального владельца для достоверности, все до последнего камня и украшения были привезено из Японии. Они включают в себя каменные фонарики, пагоды, а также различную резьбу.

Трехэтажная вилла итальянского сада является популярным местом для проведения свадеб, и сады могут быть доступными для гостей, сделав потрясающий фон для этого случая
.



0_90afc_26647497_XL.jpg
 

Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Никка Юко - японский сад как символ дружбы

Дневник

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:29 + в цитатник

 

Среди прекрасных степных и горных ландшафтов южной Альберты, словно островок спокойствия и безмятежности, раскинулся великолепный японский сад Никка Юко.


В 1967 году
Канада пышно праздновала свой 100-летний юбилей. И, в знак признательности японским гражданам за их немалый вклад в культуру Канады, было решено заложить в провинции Альберта традиционный японский сад – как символ дружбы между Японией и Канадой
. Даже название для сада выбрали соответствующее – взяли первые буквы от названий стран — Нипон (Япония) и Канада и добавили «дружба» (по-японски «юко»).






Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Японский Сад Никка Юко в Канаде

Дневник

Четверг, 05 Января 2012 г. 15:19 + в цитатник

Японский Сад Никка Юко (Nikka Yuko) сочетает в себе красоту природы и спокойствие обстановки. С первого весеннего цветка до последнего опавшего осеннего листа сад является настоящим оазисом спокойствия. Вы сможете оставить за входными воротами всю суету повседневной жизни и привести в спокойствие свой дух. Хозяин или хозяйка в традиционной японской одежде обязательно поприветствуют вас при входе и расскажут об особенностях сада.

Смотрите также: Японский чайный сад в Сан-Франциско

(Всего 22 фото)

1505 Японский Сад Никка Юко в Канаде

Читать далее

Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Сады планеты

Дневник

Вторник, 09 Августа 2011 г. 20:45 + в цитатник
Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Поля тюльпанов

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 13:29 + в цитатник
Рубрики:  путешествия/страны
фото
сады

Метки:  

Тропический сад Нонг Нуч, Паттайя, Тайланд.

Дневник

Пятница, 15 Июля 2011 г. 15:55 + в цитатник

В Таиланде, в 17 км в сторону Бангкока от курортного города Паттайя, в живописной долине, расположен тропический сад Нонг Нуч. Это более шестисот акров красивейших садово-парковых композиций и уникальная возможность ознакомиться не только с тропической флорой, но и фауной – на территории сада находится зоопарк с редчайшими животными.





Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Китайский сад Дружбы в Сиднее

Дневник

Пятница, 01 Июля 2011 г. 22:57 + в цитатник

Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

 Страницы: [2] 1