-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нили

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2010
Записей: 5477
Комментариев: 6036
Написано: 13977

Выбрана рубрика страны.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(402), цитаты(11), цветы(92), художники(963), фото(288), флешка(9), ссылки(83), скульптура(18), сады(30), путешествия(541), поэты(210), мысли(13), музыка(571), красота(145), кошки(232), котоматрицы(14), картины(36), интересно(665), Израиль(81), животные и растения(241), Все для оформления блога(222), видео(564), анимация(19)

Цветущие флоксы в Японии

Среда, 18 Мая 2016 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущие флоксы в Японии

В середине мая в японских парках распускаются белые, розовые, сиреневые и красновато-пурпурные флоксы, покрывая землю сплошным цветущим ковром. 
Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
цветы

Жемчужина юга Израиля - современный город Ашдод

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Водо-лей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужина юга Израиля - современный город Ашдод

10041813161784[1] (634x227, 196Kb)
65230407_divider01[1] (475x10, 4Kb)
logo2c[1] (292x91, 1Kb)

Сколько городов я уже перевидала, но не иссякает любопытство! Хочется посмотреть еще и еще, и так до бесконечности. И вовсе не надо в поисках чудес ехать за тридевять земель, ведь зачастую синяя птица где-то рядом, только надо разглядеть ее. Вот и сейчас, проезжая под Ашдодом, не смогла я удержаться от соблазна окинуть беглым взглядом этот город, расположенный в ближайших окрестностях моего Тель-Авива. О результатах этой краткой экскурсии судить вам.
По-моему, впечатляет...
Читать далее

Рубрики:  путешествия/страны
Израиль

Метки:  

Норвежский сад Flor og fjære

Суббота, 06 Июля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежский сад Flor og fjære

Норвежский сад Flor og fjære

Flor og fjære – небольшой тропический сад экзотических растений на острове недалеко от города Ставангер в Норвегии. Учитывая широту, а он намного севернее Москвы, этот сад удивляет!

Сад был открыт в 1995 году. Сад молодой, многие экзотические растения высажены относительно недавно (большинство пальм растёт в открытом грунте с 2004 года, только трахикарпусы с 1998 года) Это семейный бизнес, который включает не только экскурсии, но и организацию всяческих мероприятий, а также два ресторана с великолепной кухней.

4360286_f2c32503806b (180x118, 49Kb)

Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

МОЯ ВИННИЦА. ПАРК ГОРЬКОГО

Суббота, 15 Июня 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЯ ВИННИЦА. ПАРК ГОРЬКОГО



x_1c9022f6 (604x453, 71Kb)

Думаю, Вы согласитесь со мной, что не любить свой родной город нельзя, особенно, если он очень красив и уютен. Верно и то, что любой город Украины, по-своему, прекрасен. И, все же, для меня родной город – это что-то особенное, очень родное и до глубины души близкое. Место, где ты знаешь каждую улочку, каждый домик, каждый памятник или фонтан. Итак, Винница!
Маленький чудесный городок с древней и интереснейшей историей, «подарок», которому до восторга радовались литовские князья, а теперь, по-новому современный, радует душу любого путешественника!
С чего бы начать? – Если Вы в городе оказались летом, то Вам, конечно же, повезло, ведь Вы увидите город во всей его цветущей красе – аллеи улиц буквально «залиты» розами разнообразнейших цветов и оттенков. Это потрясает!
Ну, а дальше – всё к вашим услугам! Известно, что при знакомстве люди обычно обмениваются визитками. Что-то подобное можно сделать и при знакомстве с городом. Винница, например, предложит Вам свою «визитку» - Арку в ЦПКиО им. Горького.

Читать далее



Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Необычный фонтан: лодка из водяных струй

Дневник

Среда, 15 Мая 2013 г. 18:15 + в цитатник

 

При взгляде с расстояния может показаться, что в фонтан не пойми откуда свалилась настоящая рыбацкая лодка, взметнувшая своим корпусом тучи брызг вокруг себя. Однако это лишь иллюзия и лодка — это и есть фонтан. Остроумно расположенные трубы для подачи воды создают не только обшивку этой лодки, но даже её развевающийся на ветру парус. Увидеть этот необыкновенный фонтан своими глазами можно посетив пляж Плайя-де-ла Мальварроса в испанской Валенсии.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
интересно

Метки:  

Сад Левенс Холл (23 фото)

Дневник

Среда, 15 Мая 2013 г. 17:42 + в цитатник

 

Английский Левенс Холл предлагает насладиться природой и исследовать 4 гектара прекрасных садов. Они включают в себя уникальную коллекцию древних и необычно подстриженных скульптурных персонажей из деревьев и кустов.

 

 

Сад Левенс Холл (23 фото)

Сад Левенс Холл (23 фото)

[Сад Левенс Холл (23 фото)

Сад Левенс Холл (23 фото)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Отель-сад в Сингапуре

Дневник

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 20:32 + в цитатник

 

Архитектурное бюро WOHA, известно своими «зелеными» проектами в Сингапуре, представило очередное здание, еще на один шаг приблизившее превращение мегаполиса в огромный сад вместо каменных джунглей. PARKROYAL — это современный отель-сад, представляющий собой стеклянный небоскреб, украшенный пышными растениями.

Отель-сад PARKROYAL в Сингапуре

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Aquaria Grande в Мумбае

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aquaria Grande в Мумбае

Архитектор James Law спроектировал невероятный жилой дом. Главной его особенностью считаются бассейны на балконах с прозрачными стенками.

 У строительной компании Wadhwa Group все готово для того, чтобы построить 2 новых уникальных жилых башни в Боривали (Borivali),в Мумбаи. Они будут представлены в виде футуристические видений, которые созданы специально для таких кибер-небоскребов архитектором James Law. Кроме обычных современных функций, с помощью которых можно сократить большое потребление энергии , в современный дизайн этого экологически чистого жилого комплекса будут включены бассейны, встроенные в стандартный балкон.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
интересно

Метки:  

Восхитительный сад в Новой Зеландии

Дневник

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 18:49 + в цитатник

Восхитительный сад Maple Glen расположен в южной части Новой Зеландии и находится частной собственности. Это – семейный сад, он принадлежит Боб и Мюриэль Дэвисон, которые купили этот участок земли в 1966 году, когда тут располагался только небольшой домик с маленьким садиком. Несмотря на большой интерес к садоводству, в те времена семья Дэвисон не могла позволить себе ничего больше, чем банальные лопаты и грабли.

Развитие парка началось в начале 1970-х, когда семья оставила занятие животноводством и завела детей. Позже сад получил название Maple Glen (от английского maple – клен), когда здесь посадили было более 30 сортов японских кленов. На протяжении многих лет площадь сада расширялась, и на сегодняшний день все посадки занимают 25 акров. Сейчас на его территории можно увидеть очень интересные и экзотические виды растений и животных.

1. Maple Glen открыт для посетителей круглый год с 9 утра до 5 вечера.

mapleglen02 Восхитительный сад Maple Glen в Новой Зеландии

 

2.

mapleglen03 Восхитительный сад Maple Glen в Новой Зеландии

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Фестиваль лимонов во Франции

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 00:19 + в цитатник

 

Почти три недели в городе на французской Ривьере — Ментоне – проходит ежегодный фестиваль лимонов — Menton Lemon Festival. Потрясающее зрелище, сопровождаемое музыкой, грандиозными шествиями и воздухом, напоенным сочным цитрусовым ароматом!

Лимонно-апельсиновый рай! Фестиваль лимонов во Франции

Лимон – символ города Ментона, крупнейшего производителя цитрусовых в мире! Мягкий климат позволяет собирать в Ментоне три урожая цитрусовых в год, самый обильный из них – в марте-апреле. Фестиваль лимонов открывает сезон сбора урожая.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Лоскутное одеяло на холмах

Дневник

Среда, 10 Апреля 2013 г. 22:45 + в цитатник

 Словно огромное разноцветное лоскутное одеяло сшила неведомая волшебница, да и накинула его на холмы Дунчуаня… Красный, зеленый, желтый, оранжевый, белый, коричневый… Десятки оттенков можно насчитать на причудливом узоре этой гористой местности. Многообразие цветов долины влечет сюда множество фотографов, которые готовы ради оригинальных кадров пройти нелегкий путь до Dongchuan Red Soil, и спуститься по скалистому ландшафту на высоту 2600 футов над уровнем моря…


А загадка Красных земель Дончуаня объясняется очень просто. Ярко-красная почва в этой местности говорит о наличии в ее составе примесей окислов железа и некоторых других металлов. Все остальное – всего лишь сельскохозяйственные наделы, которые китайские земледельцы засевают рисом, картофелем, кукурузой, гречихой и другими культурами. Каждая из них «вплетает» в живописную картину свой цвет, а дополняют ее дикорастущие травы и цветы.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Японский Парк цветов Асикага (32 фото)

Дневник

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 12:38 + в цитатник

 


Японский Парк цветов Асикага

 

Японский Парк цветов Асикага (Ashikaga Flower Park) находится в городе Асикага в провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний (на японском её название звучат как Fuji). В парке цветов Асикага особенности много голубых, белых и розовых глициний, а также желтого ракитника (на японском: kingusari), которые выглядят как желтые глицинии.
Парк цветов, как правило, в полном цветении в начале мая, на две недели позже, чем проходит цветение глициний в Токио . Асикага считается одним из лучших мест для просмотра цветущей глицинии в Японии, цветы в парке посажены очень тесно и создают очень красивые и причудливые композиции.
В парке есть 100 летняя глициния, также около 160 глициний которым около 60 лет и 1500 азалий которым более 60 лет.
Для столетней глицинии парком создан огромный каркас для поддержки огромного зонтика фиолетово-синих цветов (глициния относиться к лиановым очень хорошо формируется). Существует также длинный туннель белой глицинии, а туннелю желтого ракитника kingusari потребуется еще много лет, чтобы стать фактическим туннелем (пока это как навес).

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

ТРОПИЧЕСКИЙ САД НОНГ НУЧ (Nong Nooch Tropical Garden). Часть 2.

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРОПИЧЕСКИЙ САД НОНГ НУЧ (Nong Nooch Tropical Garden). Часть 2.

Ранее материал о Таиланде был здесь










Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Канада для чайников - дом, в котором я живу.

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канада для чайников - дом, в котором я живу.

Вы никогда не задумывались, почему большинство россиян и жмтелей СНГ до сих пор стараются эмигрировать в Канаду? Нет, сформулирую точнее: почему желающие уехать предпочитают не США, не Израиль, а именно северную страну Кленовых листьев?Предлагаю интересную статью о жизни в этой стране, где официальными языками считаются английский и французский, и где проживает много русских. Материал взят отсюда.
Давайте поговорим о канадском жилье. В чем живут канадцы? Ладно, не канадцы, а торонтовцы. Как им там живется? Куда смотрит и справляется ли со своими обязанностями ЖКХ? Подъезд или все-таки парадное? Из какого картона строятся канадские дома и почему в дверях такие щели? Как правильно крепить санки за окном? Какого цвета должны быть шторы?

Как долго стоит жечь кнопку в лифте, чтобы она приобрела эстетически правильную форму и цвет? На чем держатся спички на потолке? Кто такой суперинтендант? Куда жаловаться, если соседи сверлят стены по ночам?

Пусть не на все вопросы, но на некоторые из них я постараюсь ответить в этом посте. Я не гарантирую полноты картины, так как это лишь один пример, мой личный и, как мне кажется, представляющий довольно усредненный взгляд на вопрос жилищно-коммуниального быта в Торонто, Онтарио, Канада. Итак, очередная глава Канады для чайников посвящена дому, в котором я живу.

Сразу скажу: информация, публикуемая в рубрике "Канада для чайников" подается "as is" (как есть), выводы и мнения не претендуют на истину в последней инстанции, так как базируются на личных и сугубо личных впечатлениях и ощущениях. Тем не менее, автор старается быть "поближе к правде", факты не гипертрофируются, не искажаются и не подгоняются под какие-либо цели или замыслы. Статьи могут редактироваться по мере получения дополнительной информации из сторонних источников (таких как, комментарии читателей, например) для более полного и правдивого представления материала.

Читаем далее >>>

Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Самые красивые цветущие вишни по всему миру

Дневник

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 14:37 + в цитатник
Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Дом Красной шапочки и красивые дома.

Дневник

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 12:23 + в цитатник

 

Дом Красной шапочки и красивые дома в Обераммергау, Германия, фото

Расписные фасады домов в Обераммергау появились во второй четверти XVIII века. Затем мода распространилась по всему предальпийскому краю.

красивые дома в Обераммергау, Германия, фото

Красочное украшение фасадов домов светскими и клерикальными мотивами носит название "Люфтельмалерай".

Понятие "Люфтельмалерай" обозначает в Верхней Баварии, начиная с XVIII века, яркую роспись фасадов домов ("Malerei" в переводе с немецкого означает "живопись").

Основными мотивами являлись по началу так называемые ненастоящие архитектурные элементы, такие как колонны, эркеры, а также религиозные мотивы.

Нарисованные колонны, фото

Происхождение названия Люфтельмалерай объясняется так: первым и самым известным представителем данного фрескового искусства был Франц Сераф Цвинк (1748 - 1792), жил он в доме под названием "К Люфтелю", сам себя называл он художником от "Люфтеля". Отсюда и название этого жанра.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Райские уголки Земли.

Дневник

Суббота, 30 Марта 2013 г. 13:27 + в цитатник
Райские уголки Земли..

Автор плэйкаста: ludmilka777
Создан: 29 мая 2012 18:01

 

Рубрики:  путешествия/страны
красота

Метки:  

Улица роз

Дневник

Пятница, 29 Марта 2013 г. 20:49 + в цитатник

 

Улица пластиковых Роз. Инсталляция Оттмара Херля (Ottmar Horl)

Улица пластиковых Роз. Инсталляция Оттмара Херля (Ottmar Horl)


Усыпанная розами площадь в центре большого города в мечтах романтически настроенной девушки всегда означает красивую сказку о любви к не менее прекрасному юноше. Миллион алых роз вряд ли будут рассыпать на площади, если этой самой любви нет и в помине, или же она недостаточно созрела для подобных поступков. Впрочем, немецкий художник Оттмар Херль (Ottmar Horl) смог разрушить эти стереотипы, создав в Цвейбрюкене инсталляцию из 1000 пластиковых роз не во имя любви к девушке, а как дань уважения народным праздникам и традициям.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Израиль в цвету!!!

Четверг, 28 Марта 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израиль в цвету!!!


ВЕСНА НА ХАР А-ТАЯСИМ





Дикие орхидеи, ладанник, аронник... Хар а-Таясим (Гора Летчиков) богата разнообразием природных растений, а также культурных насаждений, и являет свою пышную красоту в течение двенадцати месяцев в году. В кибуце Цуба расцвели яблони, груши, и не только...


Иерусалимские горы - горная гряда, которая является частью Иудейских гор. Район Иерусалимских гор удостоился большой исторической значимости благодаря своей близости к святому городу. Тысячи лет назад паломники преодолевали этот путь, направляясь к святым местам, чтобы помолиться или совершить жертвоприношения, а многие армии и войска вели здесь кровопролитные бои, прокладывая себе путь между горами к столь желанному городу. Иудейские повстанцы времен восстания Бар-Кохбы прятались от завоевателей в подземных ходах, которые они вырыли на этой местности, а многочисленные крестоносцы совершали по этой земле своей крестовые походы в Иерусалим.

читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
Израиль
животные и растения

Метки:  

Ужин в небесах

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения VUNRO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ужин в небесах

Ужин на высоте десятки метров! Что может быть экзотичнее и более впечатляющее? А главное то, что такая трапеза вполне реальна. В Бельгии создали неординарный проект Dinner In The Sky (ужин в небесах), что представляет собой ресторан-платформу, которую от земли отделяют целых 50 метров.

По версии американского журнала Forbes, ресторан входит в число 10-ти самых необычных ресторанов мира.

5218894_1_4_ (700x466, 64Kb)

читать и смотреть далее
Рубрики:  путешествия/страны
интересно

Метки:  

 Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1